на главную
об игре
Tormented Souls 27.08.2021

Обсуждение игры

Делимся впечатлениями об игре.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Игра бюджетная, этого нельзя не заметить. Катсцены статичные, модельки слабоваты, анимация лиц практически отсутствует. Но игра от этого хуже не становится. Атмосфера как в SH здесь однозначно есть. Именно аудиально-визуальная. Густая, тягучая. Достойное наследие SH. Какие-то невидимые шорохи, рычание в темноте, галлюцинации ГГ. Загадок море, причём очень даже оригинальные встречаются. Куча всяких дверей, которые нужно открывать разными способами. Постоянный бектрекинг - нажми в одном месте, чтобы что-то открылось в другом. А ещё от SH, как я понял, поиграв пару часов, здесь какой-то культ и альтернативный мир, как раз в духе SH - это ржавчина, разруха, темнота и потусторонние твари. В общем, олдскульный хоррор, как раз для фанатов. А танковое неудобное управление и невозможность стрельбы во время ходьбы только добавляют олдскульности. Это не развесёлый боевик в духе поздних резидентов, где у тебя бесконечный боезапас и автосейвы на каждом шагу. Это вдумчивое исследование и экономия патронов, когда ты каждый выстрел считаешь на слух - хватит ли? Успеешь добежать до комнаты сохранения? Кстати, скримеров здесь нет совсем - игра другими способами пугает. Здесь нет такого - вот тебе враг - стреляй. Здесь начинаешь всерьёз опасаться за психическое здоровье ГГ, столько с ней всякого происходит. Мне однозначно игра понравилась.Звёзд с неба не хватает, но вполне, вполне достойно.

16
Metalist1925 написал:
Из минусов - сохранения.

Что за минусы? В игре набираем zefcklzefckl, потом жмем клавишу End, вылезает кнопка Save, сохраняет в любом месте.

5

w2k
ну да, это ж во всех играх так.)

7

Игра понравилась, эдакая попытка передать "дух классики". Графика неплохая, с оптимизацией все в порядке.

4

как сменить клавишу инвентаря?

3

Под конец звуки, музыка и темнота реально действуют на нервы. Не в смысле, что это плохо, а в смысле здОрово. Но хоть убей иногда слышал музыку из Резидентов или СХ - пиликанье это в комнатах сохранения. И еще тренканье дикое, когда призрак за тобой гоняется.

3

В очередной раз убеждаюсь что инди разрабы могут выдавать очень классные игры а очень часто и шедевры которые просто в разы интересней и оригинальней многомиллионных ААА проектов.

Шикарная игрушка с отличной атмосферой аля SH,ретро стилем с фиксированной камерой,оригинальными идеями с попаданием в прошлое и возможностью с помощью этой фишки решать головоломки (последний момент когда мы находим сами себя это вообще бомба),опять же сами головоломки очень порадовали (за головоломку с ключом с поворотными гранями отдельный респект),обожаю такие игры.
Очень порадовало что это не очередной геймплей сидения по шкафчикам,а у нас есть различное оружие и мы можем убивать врагов.

Единственный недостаток это пожалуй неудобная карта,ну и конечно хотелось куда больше моментов с головоломками когда мы попадаем в прошлое,опять же идею с тьмой и светом мне кажется можно было реализовать куда интересней и оригинальней,надеюсь увидеть вторую часть.

Сначала скачал пиратку попробовал и сразу купил,жаль что подобных игр практически ни кто не делает,хотя в этом году по мимо этой игры вышла ещё и шикарная Them and Us.

Любителям SH,The Evil Within и RE рекомендую к прохождению.

3

w2k
это точно подмечено , на 5 мин хватило

1

Помогите, может кто сталкивался...в самом начале игры, в уборной , применяю разводной ключ на дверную ручку и нет знака взаимодействия..это баг или что ? и как исправить..просто не могу открыть дверь и выйти в др локацию

0

Bober134
У меня такая же ситуация. Весь инет обрыл и нигде не увидел такого бага и решения. Перезапускал, переустанавливал - тоже самое. Ну теперь нас двое. Думаю решить можно скачав более раннюю версию. Либо если скачать сохранение прямо за этой дверью. Кто-нибудь, сделайте пожалуйста. Выше человек писал, что можно читом сохраняться где угодно.

0

Впечатление, как от поделки на коленке. Я вообще, дальше бага с письмом в начале не прошёл. Получается, игра всё же работает?

0

Вчера купил, так что наиграл пока не очень много, но могу сказать, что игра пока радует. Атмосфера, загадки, геймплей все то, что ожидал - получил. Но это пока начальные впечатления.
Из минусов - сохранения. Да это дань классике, но увы, сейчас это уже анархаизм

-1

Фуфло. Слишком замороченная и однотипная. Иди туда, сделай овердофига действий, иди обратно, и найди дорогу назад. Однотипные коридоры с однотипными кишками и монстрами. Походу игру лепили школьники, победители городской олимпиады по математике 🤣, музон однотипное завывание и скрип. Камера это нечто, никакого обзора мышью и в помине нет, аля 1998 год.

P.S. Резики поживее и разнообразнее будут.

-3

редкостная хрень с закосом "под ностальгию". Её сравнивают с СХ и РЕ, но она с ними и рядом не валялась. тупее завязки сюжета я ещё нигде не видел. в общем, крайне унылая индюшачья поделка на "хорроры 90ых", хорошо что есть дёмка, а то чуть не купил эту шляпу.

-3

игра проходиться за 3 с щем то часа, там можно вобще не сохраняться

-6