на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Игра за Западную Римскую империю

Собственно, я в играх серии Total War нуб, поэтому прошу совета : как играть за ЗРИ на легендарке?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

lmperatorPC
Советую для начала хотя бы на очень сложном уровне пройти . На легендарном даже опытные игроки лапу сосут . Да и сама игра гораздо сложнее Рима . Так что не советую начинать на этой сложности играть , особенно за западный Рим

4

lmperatorPC
Ну я бы советовал сосредоточится на сапоге на карте . А на другие регионы забить , по крайней мере в начале

4

поиграв на сложном за Зап. Рим понял одно, в 4 провинциях(современная Италия) наводим порядок, делаем так, чтобы каждая провинция современной Италии смогла существовать сама по себе, то есть, чтобы пищи хватало, порядок общ был отличный, чтобы загрязнение не было, армии пока оставляем у границ с варварами, немцами итд, в общем сдерживаем пока не будет норм. инфраструктуры в Италии, потом армии отводим в Рим, и потихоньку, по 1-3 города за ход покидаем города, получаем по 2к за город, и строим армию, потом обороняемся, ждем накопления денег, возвращаем утраченные земли(их что-то плохо заселяют), профит, останется только захватить еще поселений 30 до полной победы
p.s можно еще оставить острова и новый Карфаген(большой доход), может кому-то поможет

ах да, чуть не забыл, пытайтесь со всеми торг договора заключать, и если какая-то держава обьявить В. Риму войну растрогните с В. Римом союз. потом можно будет после восстановления З. Рима, написать на В. Рим, ибо его почти снесут, и отобрать 20 поселений точно, 3-4 армиями

3

ЗРИ очень даже играбельная фракция, на первом же ходу надо сломать все церкви и воен порты, получите деньги 20к единовременно и 4к за ход и затем отдав пару провинций под армейские постройки, вытянуть игру не на ополчении, а на прокачанных до 3-4 уровня комитатских копейщиках и домест. протекторах.
не помешает на старте натравить франков, англов, гетов на ютов, а орду свебов на квадов, языгов на каледонцев и в этой общей грызне сделать свою игру

3

budivoy
оставлять нужно одну-две церкви 2 уровня для найма жрецов для мятежей в других армиях, потом можно и их сносить

0

Ну да, хотя бы современные границы Италии сохранить. Плюс Сицилия, вроде как не должна много проблем доставлять, а деньги пусть приносит. Основная бойня будет в Галлии и на Балканах, по идее. Тут с восстаниями сложнее.

2

Да там по умолчанию на среднем легендарка увеличивая уровень сложности ручками мы прибавляем к легендарному заложенному по дефолту бонусы экономики и морали расам ИИ - все.

1

gloccc
Да, Рим 2 очень легкий. Быстрый доступ к элитным юнитам и всё.. Всё что захочешь будет тебе подвластно.
Тут очень сильный разброс в балансе. Бои на тоненьких ниточках держатся. Если в Риме 2 я 800 воинами выносил 3-5 тысячные армии, то тут если при таких раскладах начать битву все мои воины могут пасть в бегство! Не начав сражения

0

gloccc
Соглашусь, но, всё-таки, есть ли хотя бы общие советы? Я вот думал забить на всё, кроме италии/испании.

0

Даниил Ткаченко
ты как без ври собрался африку отбивать и от сасанидов) с ними нужно династический брак) а когда придет пора замочить всех агентами и тебе восточная часть упадет в наследство

0

MoscowGolem
с ними нужно династический брак) а когда придет пора замочить всех агентами и тебе восточная часть упадет в наследство
это ты в теории говоришь или на практике так можно???

0

Dr.Schmeisser
так говорил советник в верхнем углу мол брак династический выгодная штука особенно если в другой семье все умрут)

0

MoscowGolem
ну, посмотрим, насколько он не триндит(перевод надо еще учитывать на вшивость)

0

Dr.Schmeisser
я кстати тоже об этом подумывал, но ведь власть передаётся по мужской линии, а ты можешь женить ток дочурок, и решил не заморачиваться
неплохо былоб территории без войны отхватывать, а то у меня сосед более менее нормальный, а для победы мне нужны его провинции, не хотелось бы войну объявлять

0

Я до легендарки ещё не натренькался, За Восточную и Сасанидов прошёл на среднем и сложном прошёл. Вообще за рим дисбаланс на среднем уровне бунтов и недовольства было в разы больше чем за Сасанидов на сложном. Да и Сасанидские конюхи вообще слишком имбовые, даже Гунских на полном ходу догоняют и разносят в хлам, пехота тоже довольно сильная, обычные бесмертные с топовыми отрядами Рима, и Варваров хорошо тягаются, ну а элитные бесмертные вообще всех и вся гнут. Щас играю Гунами, орда это круто, до Сасанидов не дошёл ещё чтобы конюхов сравнить, но конные срелки очень, очень улыбают хотя пробитие доспехов хуже чем у арбалетчиков но тяжёлую пехоту ложать стабильней.

0

Tier69
Сложность-то какая? Очень многие характеристики зависят от сложности .

0

Начал за Западную на легендарке 90ход пока всё хорошо, ниодного поселения не профукал, и что само интерестно ниодной битвы не проиграл. До 30 хода бунты и набеги Орды отбивал, потом начал экспансию. По началу надо изучать Экономику, хотябы первый квадрат, а потом уже и воиска, и очень важно быстрее изучить Поселения 3 уровня, всётаки на дефе пару отрядов дополнительных это ощутимо. Дружу с Восточными государствами, их земли далеко, стычек с ними нету, а земли у них богатые на ресурсы, что для развития очень полезно, да и как союзники они очень надёжные. Военные провинции лучше держать на границах, когда граница ушла вперёт, лучше сносить постройки и строить экономические здания, а военные перносить вперёт. Также надо апать оружейку, броня у юнитов (Made in Rome) она и без того хороша и навыки защиты тоже отличные, а вот дамаг хромает, всякие берсерки засаживают ощутимей. Да и в клинче долго махаются.

0

можно на первом ходе упросить за деньги франков напасть на саксов, эленов(ирландцы) на шотландские племена это может немного помочь. Вообще старайся чаще стравливать фракции друг против друга.Потеря 2-4 тысяч того стоят.

0

Играл за ЗРИ на средней.В начале игры просрал практически все провинции.Согнал все легионы в Италию,набрал отряды и потом пошёл всё возвращать.К 4020 году все от испании и до британии стали моими данниками а остальные союзниками.Разместил три легиона под Вируном,один полностью состоящий из копейщиков и два чисто конных.Гуннов гасят только так,уже 15 их орд разбил под чистую (с огромными потерями правда).А с мятежниками данники разбираются.

0

омогите пожалуйста у меня в компании Последний римлянин , висит квест на спасение заложницы (не помню имя) она в городе Реата , я захватил город и все равно , квест висит , пропустил 3 хода и высвитилось , что квест не выполнен. И следом квест разграбить город Берберов у которых есть драг. камни разграбил и толку , квест висит и все , никакого окна не всплывает о выполнении. А когда города захватываю , только 2 действия , отдать город обратно Риму или оставить себе и стать независимым.

0

Проходил на ВХ (к слову, самая лучшая компания из ВСЕХ Тотал Варов вместе взятых вышла)) с последним Радусом. Главное, с первых ходов гнать в дикий раж скрипя каждым мускулом по всем европейским границам и набивать себе марионеток...и давить, давить, давить во имя Юпитера)). (разорвать все союзы с ВРИ, что бы агрились меньше) Минус только, как набрал золотой стэк, так компания кончилась))
ЗЫ - По началу даже пару городов в Африке сжег, но, как оказалось, без надобности. Вполне реально все удержать. Да и главная опасность тут от коррупции и мятежей (по 2-4 за ход и все ручками - стабильно), а остальное - уже так.

0

как поменять условия победы в кампании в Аттиле например место 40 уничтоженных фракций поставить 10 или 15 как то так ?

0

После патча игра за зап рим примитивна и легка до смешного. Просто изи. А учитывая что восточный рим так и не потерял ни 1 города, я бросил игру за зап. рим из за слишком легкой игры. Слава разработчикам и их легендарному уровню сложности.

-1

я прошел за западную Римскую империю на легендарке, уничтожил все фракции захватил все территории

-6