на главную
об игре
Total War: Attila 17.02.2015

Впечатления от игры

Господа, давайте сразу договоримся - эта тема только для впечатлений от игры.
Не надо задавать тут вопросов по геймплею или иных других вопросов технического характера.
Здесь поделились впечатлениями. Есть проблемы с игрой? Создали отдельную тему с информативным названием и там ею поделились. Не надо каждую тему превращать в свалку.
Заранее спасибо, тем кто это понял. Заранее гарантирую бан за флуд тем, кто это не понял.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

SAORGA
Ты тупой что ли? Тебе несколько человек объясняют. Ты понимаешь что кадровая частота в телевизоре и компе это разные вещи? Если в время игры фпс скачет, то изображение будет РВАНЫМ а не плавным, потому что пропадают те самые кадры. Человек объясняет что у него лагает а ты ему говоришь всё няштяк, твой глаз ничего не замечает. Типо фантомные лаги.

9

SAORGA
Ещё как увидит . Чушь это всё про 25 кадров . Я мистер зоркий глаз , мистер соколиный глаз и всё вижу

8

SAORGA
ты не путай понятие 25 кадр и игровое понятие ФПС

8

Тебе сказали от 60 до 25 а это уже очень заметно. Ты даун, причем тут твои глаза если комп слабый, он просто не тянет игру и из-за этого теряются кадры. Причём тут .ля вглядывания в монитор, идиот. Ты можешь своей башкой додуматься наконец что восприятие зрения тут вообще не при чём? Это тебе не телевизор где просто изображение транслируется. Фпс скачет не на мониторе а в самом компе, потому что ему не хватает ресурсов требуемых для игры. Кадры в секунду по телеку и фреймрейт это разные вещи. Ты сам свою статейку в вики почитай а именно пункт Компьютерные игры

8

Вот сколько раз говорил себе - Хватит! Хватит покупать серию TW в день выхода! Но нет, каждый раз не выдерживаю и покупаю, и каждый раз приступаю к игре в лучшем случае через полгода. Я очень люблю Сreative assembly, но доколе ё-маё? Это уже шестая, блин, ШЕСТАЯ игра на Warscape, и уже в шестой (ладно, Сёгун 2 был терпим) они не могут совладать с собственным движком. Я могу понять ROME 2, блин, ладно, другая эпоха, много работы, но тут то что случилось? Я поиграл в Аттилу и он вполне не плох, но при всё уважении, это блин, просто перерисованный, чуточку похорошевший РИМ! Да они изменили геймплей, честь им и хвала, но откуда такое кол-во технических проблем. Они весь прошлый год отлаживали по сути ту же самую игру. Откуда эти тормоза то все берутся? Одни и те же ошибки в каждой части серии! Снова долгие ходы, снова вылеты, снова низкий ФПС, кривая картинка (не у всех, но всё же). И снова полгода ждать. Total war. Total war никогда не меняется.

Пытался пройти пролог. Всё весело, да. Особенно весело мне стало, когда мой бесстрашный вестготский полководец Фрингерн, обороняя со своим войском Ольвию от тёмных варварских орд, буквально слился в порыве, амм...страсти с гуннским вождём Мундзуком. И более никуда не пошёл. Не он, не гунн. Так и стояли они, история запечатлела на своих страницах это трогательный момент единения двух противником. Даже сожжение Ольвии и переселение вестготского народа, не смогло разлепить объятие двух текстур.

7

SAORGA
Оно и видно что у тебя собачий, тут только тебя минусуют за тупость. Я в отличии от тебя компами с 99 года занимаюсь а ты видать на днях школу окончил.

7

Покачто мало всего. Особенно фракций не хватает, те что есть особо не отличаются между собой. Хотелось бы наконец каких небудь предков славян, ну хотя бы предки викингов есть))). Интерфейс невзрачный, особенно плохо видно выделенные отряды. Остальное всё круто, загрузки даже сейчас (без патчей), быстрее чем в рим 2 сейчас

6

Rakatum
Я тоже выше писал своё мнение и это называется лень и отсутствие оптимизации . И разработчики говорили такие слова перед выходом игры ? Правильно , нет . Когда посыпались жалобы на оптимизацию они заявили мол разрабатывали под будущие гп игру . А раньше это сказать религия не позволяла ?

6

SAORGA
Что ты несёшь, какое нахер восприятие глаз и фпс. Фпс влияет на восприятие компа так сказать, а именно отклик на твои действия( нажатие кнопок на клаве), на дейсвия самой игры. Когда фпс не стабильный и скачет от 60 до 25 все движующиеся предметы в стоп кадре передвигаются. Лучше 25 но стабильно чем постоянные прыжки на 20-30 пунктов, тогда можно привыкнуть. И зрение тут вообще не при чём.

6

SAORGA
Вообще-то ты здесь тоже обитаешь. Если тебя ПГ не устраивает, вали.

6

Трудно привыкнуть к геймплею , иконки теперь крохотные , полёт стрел на большом расстоянии не видно , только привыкли к 2D карточкам отрядов и построек , а тут опять невзрачные 3D. От старых юнитов только названия остались , города горят как спички , теперь и под это прийдётся подстраиваться...
Первые 2 часа вообще в ступоре был.

4

EdwardLG

тыц сюда

запускаешь игру , потом - тыц в настройки, тыц в графику и дальше тыц в правом нижнем углу

4

Игра расстроила.
1. неудачная графика. В том смысле что при всей красоте не видно ни черта. Приходится камеру вплотную наводить чтобы что то разглядеть.
Не видны границы владений разных фракций и между провинциями одной фракции. Ну то есть не видно совсем. Приходилось просто тупо заучивать, где проходит граница. И какие города в какой регион входят. Ну неужели нельзя было более четко и ярко нарисовать линии? Вообще расцветка ужасна, все цвета сливаются. Хоть бы цвет владения моей фракции я бы мог сам изменить. Так нет же.
2. Сражения. Опять таки не видно нихрена. Ну вот почему в первом риме все видно четко до каждого солдата, здесь не видно ни черта. Видны только метки войск и всё. Самих же войск с высоты не видно вообще.
Для примера вот скрин.
http://savepic.su/5124559.jpg
Вы войска видите здесь? И я не вижу.
3. ИИ как был тупой так и остался.
4. Энциклопедия. Про этот дебилизм надо что то говорить? Только 2 слова- в ней ничего узнать нельзя. Точь в точь, как втором риме. Вообще энциклопедия это самый главный идиотизм этой серии.
5. Наконец то сделали жен нормальных. Но обьясните мне почему у каждой жены по 50+ влияния,а у их мужей по 10-15.
6. Про баги я даже писать не хочу. Но мне правда очень понравилось как мой губернатор оклеветал лидера фракции. Как у меня оказалось 2 полководца с одинаковыми именами, 2 волхва с такой же фигней и 2 губернатора. Или как мне одна фракция настойчиво просила выдать замуж дочь, которой у меня не было.
Или на 6 ходу мне вдруг объявили что моя империя разрослась и достигла след уровня, при том что я ничего не захватывал.
---
Да конечно есть и плюсы.
Убрали идиотизм второго рима с конкурирующими партиями. Убрали идиотизм в постройке зданий в городах.
Добавили просмотр построек. Слава тебе господи. Лишний раз убедившись в том, что все самое лучшее было уже сделано в первом риме.

4

системные требования не совпадают в сома игра требует намного больше

4

gloccc
Для самых высших настроек у тебя видюха слабовата, уже во всех блогах выкладывали интервью разработчиков, крайние настройки для видюх будущего(которые только выйдут типа 390x или 980ti), а сейчас только максимум, как разработчики заверяют максимальные в атиле дают графику лучше чем предельные в риме

3

gloccc
Ну так не ставь максимальные, или для тебя это так важно, чтобы было написано в менюшке что все на ультре? Ну сделали бы они максимальную графику как сейчас показано в менюшке на высоких и что? GTX 980 это по-сути огрызок в будущем. Да сейчас она топовая из бюджетных видеокарт, но потом выйдет улучшенная как в свое время было с 780 и 780Ti-разница между ними существенная. Вот для будущих видеокарт ультра настройки и предназначены в Аттиле, играть же в него будут и через 5 лет.
P.S. 980 не стал брать разумеется, сам жду Ti, к тмоу времени надеюсь рубль подрастет и Ti будет стоить дешевле чем GTX 980)

3

gloccc
Не, цены пока на месте стоят, я имею ввиду что Ti будет дешевле обычной по сегодняшним меркам, многие (богатые/глупые) люди купили огрызок зачем то в 2 раза дороже. На счет "Игру выпустили сейчас , так пусть подгоняют игру под нынешние системы" я уже выше написал.

3

Maksim Chuvilin
Это называется тупая лень , а не времена . Просто разрабам одно место класть уже давно на оптимизацию . Сперва выходит бета тест , а потом всё это дело правится патчами . И я уверен , что через месяц примерно в атиллу я как нефиг делать буду играть на ультра . Так со всеми играми сейчас . Ну почти . А вообще спорить бесполезно . Я останусь со своим мнением , ты со своим и оба имеют право на жизнь

3

У меня припекло.
Игра кусок забагованного говна. Что мешало криворукой CA на базе уже вылизанного до идеала Rome II создать нормальную игру. Я сейчас геймплей игры не могу оценить в силу того что, пермаментный вылет при любом сражении или после завершения первого же в кампании хода. Одинаковая картина что на лицензии что на пиратке. Помню Rome II. Ходы по три минуты, лагающая глобальная карта и сражения но вылетов не было. В Attilla опять же проблемы с производительностью. Не такой ужас конечно, как с Rome II на старте, но они есть. Но главное, повторюсь, это поганые вылеты в одном и том же месте, чего в Rome II не наблюдалось. Реально жалею денег потраченных на лицензию. С Rome II так обидно не было как с этой частью.

3

serg5555555
На этом скрине пример боя с туманом на карте. Можешь сделать скрин еще ночью, чтобы вообще ничего видно не было. И не знаю, о чем ты говоришь, но в любой игре серии Тотал Вор надо приближать камеру, чтобы видеть солдат. Просто потому что это глобальная стратегия и масштабы тут большие.

Не знаю, с границами и ИИ у меня проблем пока не было.

Про жен. Ты ведь не будешь отрицать, что влиятельные женщины вполне себе существовали. Влияние "их мужей" ты можешь повысить разными способами. Или же меньше тратить его на повышения в ранге и на политические действия.

Да, просмотр вернули, как в Медивале еще. Удобно.

3

ybomaco
Тогда, когда новая игра на новом движке выйдет. Они в механику уже не полезут
Меня больше напрягает как маленький город кормит и содержит целый стек армии.

3

Скучно.
Вся игра за римлян - отсиживание в границах. За западных вообще одно спрямление границ: чем больше сдашь, тем лучше себя почувствуешь.
Коррупция обессмысливает завоевания. Города не самостоятельны, а потому не слишком желанная добыча. Осадные машины строятся хрен пойми сколько.
Восстания и партизанщина задалбывают. Любая недодавленная в битве блоха имеет шанс вырасти в целого слона и надавать тебе же люлей.
Уничтожение городов, о котором грезили многие тупые геймеры, наконец-то реализовано. Пришли гунны и сожгли союзный Константинополь ходу на 15-ом. Супер. С учетом того, что только на отстройку поганой деревеньки с руин потребно тыщ 12.
Науськать фракцию можно только на официальных врагов, на нейтралов и друзей - ни-ни! Дипломатия, чо.
Отличившихся гарнизонных командиров нельзя произвести в генералы.
Баррикады в гарнизонах нельзя оборонять.
Ограничение армий по полководцам сделано исключительно для компа, чтобы он не распылял силы, игроку же это мешает маневрировать силами и пополнять нужные армии нужными отрядами.
За культурные фракции не поиграть. Варвары, Персия, Рим - все. Даже Британию не сделали играбельной, не говоря уж о маврах и римских мятежниках.
Вождей варваров выносить бессмысленно - орда не ликвидируется, а даже каким-то образом пополняется, а на месте убитого в бою полководца тут же вырастает новый с иголочки.
Боев на море так и не провел, ибо бессмысленно, сойдя на берег, назад на корабль не залезешь.
Да, замена старых штандартов рима/второго меда на убогие мигающие квадратики отвратна. И выглядит очень кисло, и ориентироваться откровенно хреново, когда эта дрянь там вверху сливается, абсолютно не позволяя понять, где какой отряд.
Фракции никак не ограничены в деньгах, а потому срать хотели на всякие торговые соглашения.
Не мог понять, как выбор штандарта армии отражается на ней. Оказалось, меняется набалдашник у стека фигурки на страткарте. ПлакалЪ.

Вывод. Замутно. Даже красиво. Логика какая-никакая есть. Варианты стартовые рандомные. Но играть не интересно. Раш в хорошем смысле невозможен. Мять дерьмо на границах можно бесконечно. Напряжение и утомление есть - драйва нет. Лучше поставить Стеинлесс стил 6.4 и сыграть за Никейскую империю. Да, замуток и плюшек меньше, зато воевать можно куда больше.

3

Kickapoo
Cornell Haynes
ну а что же вы хотели, период такой, здесь по большому счету кроме однотипных варваров и Римской империи не кого больше и не будет, потому игра и не будет сильно популярной, все будут играть либо дальше в Рим 2 или в Медиевал 3 (когда разумеется он выйдет) как собственно было с barbarian invasion
PS: мое мнение зря КА выпустили Аттилу как отдельную игру, сделали бы ДЛЦ к Риму 2 и все а все новые(давно забытые старые) плюшки приберегли бы к Меди 3

2

Maksim Chuvilin
Это тупо лень разработчиков и сейчас у меня топ видяха , не считая титаны з всякие . Хреновые заверения у разрабов . На самых максимальных настройках игра выглядит хуже второго рима и это факт . Лучше только огонь и частицы .И про разработку графы под будущие видеокарты , то извините меня нех выпускать было игру тогда сейчас

2

Rakatum
У меня юнити так не просаживала фпс , как просаживает атилла .

2

GROM-RU
Какая сложность? На лёгком и среднем ИИ и похлеще нагинали.

2

NoctisXversus
В это время римская армия больше чем на половину состояла собственно из варваров,а не римских граждан.

2

Когда в TCA додумаются насчет поведения ИИ....Почему мелкая страна, буквально один город, предлагает, чтобы я ей заплатил за то чтобы на нее не нападал?

2

На сегодняшний день, второй лучший после Shogun 2, Total War. Масштабный и мрачный эпик о рождении новых империй на костях умирающих. О именах, что будут помнить долго, о поворотных временах перерождающегося человечества в утробе бушующей природы. Total War: Attila - не безупречная, но грамотно проработанная, продуманная до мелочей, взявшая правильный курс на воплощение только лучшего из всей серии в экономическом, стратегическом, глобальном и тактическом плане игра. Прекрасная "песочница" для пытливых умов и ценителей по-настоящему сложных и глубоких стратегий, в которых каждый шаг предопределяет исход, а сражения выигрываются умом, а не цифрами.

Спойлер

Жаль, но Attila вполне вероятно последний в своем роде. Ведь мы сами "убили" эту серию игр. Как собственно и жанр, как и многое в целом, во что кто то вложил душу, но оставшись непонятым, потерял работу, возможности, амбиции, смысл... Total War так и остался творческой идеей, предвестником, тернистой тропой к чему то великому, чему видимо уже не суждено случится. А нынче это имя носит продукт, булка с повидлом на обертке и фекалией внутри, объект для онанизма, не более.

2

Компанию не играл, включил пользовательское сражение 1х1 отряд, сглаживание, анимация у чувачков по лучше стала не хватает blood and gore, буду ждать когда выйдет тогда и поиграю. Теперь минус на профильном железе в ром 2 играю на максимально возможных настройках, фпс не мерял но порядка 50-60, в атиле на макс возможных в тестовом демо фпс не поднялся выше 24

1

поселение)))
поставил копейщиков на спуске 1 отряд черепахой, за ним 3 легионеров впритык, отключил стрельбу- когда варвары собрались всей толпой перед ними включил стрельбу , лучникам огненные стрелы, конницей и разведчиками обошёл сзади- всем команду атаковать генерала- тока его завалил варвары в панике ломанулись кто куда)))

1

Игра реально достойна похвалы и высоких баллов. Но! Есть 1-но Но! Играя за рим, и смотря на римские войска на полях сражения, ну они ничем ни отличаются внешне от варваров, вот реально самые настоящие варвары, или так сказать отпрыски. В Рим 2 там хоть реально можно было отличить нацию друг от друга. А тут... Зато всё остальное просто супер, в особенности в плане политики.

1

Гречко
играл недавно в сегун 2 там и то графа лучше.
Ну тогда тебе к окулисту. Моешь сделать скрины и сюда выложить. Посмотрим.

NoctisXversus
Это особенности римской армии в поздний период. Они же отказались от той системы, которая у них была. Она сильно затратная, вроде.

1

NoctisXversus
Ко всему сказанному хочу добавить , что и варвары перенимали всё у римлян и старались быть на них похожими.

1

Кто может объяснить?, начал играть в пролог, захватил три территории,развил их и на этом всё, пытаешься захватить другие провинции пишет вы пытаетесь развязать войну(если вам нужна территория воспользуйтесь дипломатией)

1

Tier69
У меня вообще игра на 75% проц нагружала, а он 6-ядерный (3.85 Ггц)

1

ybomaco
Значит у тебя проц АМД)) движом РОм 2 ещё не видет 6 и 8 ядер, нагружает только 4, а у АМД соло ядра слабые поэтому и нагрузка в разы больше.

1

Tier69
Тогда почему Рим 2 нагружает не более чем на 25%???

1

Cornell Haynes
Я тоже об этом, частично...

1

В целом игра нравится , гораздо лучше второго Рима . Нравится общая мрачность игры . Оч многие ошибки Рима исправлены . Но оптимизация оставляет желать лучшего , я на своём конфиге на макс настройках ток 30 фпс получаю

0

Неплохая игра. Даже очень понравились нововведения и DLC за протовикингов.

0

Если в риме 2 было много разных фракций, которые между собой хоть както отличались. Египет, рим, персы, африканцы, карфаген. То сейчас одни варвары из рима 2-Цезарь в галии на глобальной карте!

0

Игра вообще блеск, фракции бы по больше )
А что значит пункт "реалистичность боев" ? Что будет, если его отключить ?

0

Rakatum
Да при чём тут это . Игру выпустили сейчас , так пусть подгоняют игру под нынешние системы . Я и так ставил кол-во солдатов на большое , а не на максимум и анизотропку на 2 , а не на 16 и поверь один фиг фпс в замесах каловый . А 980 ti будет точно тысяч на 10 дороже нынешней 980 . Рубль чуть чуть подрос , а цены один фиг с каждой неделей выше и повторюсь отличий от второго Рима почти нет . Рим 2 шёл всегда замечательно , а эта калово . Что свидетельствует о том , что игру хреново оптимизировали и я не прошу стабильные 60 фпс , это в конце концов не шутан . Было бы хотя бы 40 стабильно , то я не жаловался

0

Rakatum
Соглашусь с вами, не в оптимизации дела а в маркетинге, зачем продавать одну видеокарту когда можно продать две а то и три, хочешь максимум плати. Кросс и сли не просто так вышли а для того что бы продать больше карт одному пользователю. имхо
Зы. Что нибудь слышно про blood and gore?

0

Сама игра понравилась, но ужасная оптимизация и частые вылеты очень портят впечатление, ждем патчей как было с Римом 2, потом можно будет уже нормально поиграть.

0

SAORGA
Багов то меньше , чем в Риме . Но фпс по крайней мере у меня в Риме стабильная 60тка . А в Атилле постоянные прыжки от 60 и до 25 , карусель блин

0

Играю за ЗРИ. Выставил максимальную детализацию юнитов, но выглядят они конечно не айс. В скринах намного интересней представляли. У всех так или мож у меня какой глюк???

0

Игра класс, но как уже тут писали есть лаги, будем ждать патчей.

0

Привет,Как запустить в оконном режиме?У меня просто моник квадратный вот ппц.Или файл подскажите где лежит с графикой там переписать???

0

Хорошо что не стал предзаказывать,а решил опробовать сначала пиратку,Рим 2 шел нормально на высоких,в Аттиле же на средних полная ж*пa - дикие лаги,все подвисает,графон лесенкой,дым и следы летящих стрел чисто черного цвета..Зачем делать такие низкие требования в минималках,если игра на них просто не играбельна,запуститься - запустится,но насчет играбельности речи и быть не может.

0

Начиная с "Наполеона" заметил такую тенденцию в серии - с выходом каждой новой части , мне начинает всё больше нравиться предыдущая часть. Так и с Аттилой -помучился пару часов и опять пошёл завоёвывать Японию. Сражения ещё хуже чем в Риме, там хоть разноцветная свалка юнитов, а тут - однородное коричневое копошащееся месиво.Зрелищные битвы -то за что я в своё время полюбил серию, в конце концов свелись к банальному противостоянию иконок отрядов, как и в десятках других стратегиях. На глобальной карте тоже ничего не разобрать, чтоб отличить агента от армии приходится приближать камеру вплотную, не видно где чьи земли, приходится постоянно прибегать к тактической карте. И всё таки игра больше напоминает унылое дополнение к Риму, чем самостоятельный проект.

0

Никто не знает, почему мастерская в стиме молчит? Вроде на Рим в это время уже моды клепали, а на Атиллу ничего.

0

Я наверно редкий счастливчик у которого игра ни разу не вылетала и не зависала. Но как .ля эту чёртовую энциклопедию сделать всегда на русском, чтоб она всегда открывалась на русском?!!

0

Cornell Haynes
У тебя один город целый стек кормит у меня вся империя этого сделать не может...

0

seravr

Поэтому даже как-то побаиваюсь начинать играть в Аттилу. Думаю, что не понравится

0

Это пик серии игр Total War. Именно механики, погружение во все нюансы происходящего на глобальной стратегической карте, а так же и тактическая составляющая. Жаль что серия ушла от истоков, ждем Medieval кода-нибудь.

0

Играю с релиза до сегодняшнего дня, прошёл за все фракции (не всю карту, а военная победа), божественный триумф только за римлян восточных и западных. И что можно сказать, это лучшая пошаговая стратегия которая может занять место рядом с вершиной этого жанра Rome Total War. Всем очень её советую, она и сейчас очень актуальна. Ближайшее время такие шедевры даже не анонсируются. С момента релиза она исправлена, пропатчена и дополнена шикарными DLC. Раньше можно было понять, почему эту игру встретили холодно, но сейчас когда она так поправлена и улучшена, Вас затянет. Совет новичкам, не начинайте за римские фракции если это ваша первая компания, а то не зная механик и стратегии будете страдать и скорее бросите игру. Оценка: X из X римских легионов!

0

Пока что доволен практически всем. Вернули старые добрые деревья семейств и верность, что очень обрадовало.

-1

Самое большое расстройство это оптимизация , она ужасна и это факт . Хотя движок тот же , да и как по мне второй Рим красивее был

-1

играл недавно в сегун 2 там и то графа лучше. ну по крайней мере на глаз намного приятней

-1

Игра отличная, но дисбаланс полный, да и оптимизон слабоват конечно лучше 2 Рима но слабоват, на ультре играю на топовом железе, но фпс падает жутка и иногда фризы проиходят, хотя нагрузка малая, кулеры процесора и видеокарт даже не включаются, хотя даже Wot процесор до 60 прогревает и видеокарты кулера тоже включают. А тут всё тихо, плохо оптимизировали и игра не видет весь потенциал железа.

-1

Последнее время игра начала вылетать после 411 года, не знаю с чем это связано, но осадок неприятный. Жду нового патча этой великой и Единственной игры про Великое переселение народов.

-2

В целом игра нравится , гораздо лучше второго Рима

-2

Единственная "новая" игра, которая не оптимизирована-это АС юнити, со всеми остальными просто маркеттинг, компаниям нужно продавать железо. А на счет бета тестов, то покупатели сами виноваты, в частности из-за того что делают предзаказы.

-3

Фигня полная, кроме графики гордится нечем. Комп безбожно читерит, видит сквозь туман войны, ходит только полными стеками, никаких веселых небольших стычек как в первом риме. У воточных стран нет никакого штрафа за колонизацию- недоработка или баг, не знаю. Арран и восточные сепаратисты десяток ходов подряд тупо 10 ходов подряд колонизовали город за городом, не теряя при этом войска. Я жег эти города раз за разом, у них ниоткуда не приходили деньги, это была не орда, это было в начале игры - то есть накопленного у них тоже не должно быть, но они продолжали колонизировать и набирать армию наемников. То есть колонизация у них была еще и бесплатной. По мелочи много там набегает всякой ерунды, которая убивает все удовольствие от игры. В общем плюнул, удалил. Пойду в первый играть, от него больше удовольствия я всегда получал.

-3

gloccc
Чувак, Атилла работает стабильнее, чем Рим 2, а ты на оптимизацию жалуешься. У меня с довольно уже средней картой работает на ультра во всех битвах, кроме битв с размахом овер 2к. На высоких играю и вообще неудобств не доставляет.

К слову. Это я невнимательно так смотрю, или в Атилле нельзя развивать персонажей в административном направлении?

-4

gloccc
Признай, прошли те времена когда одна топ видюха тащит все на ультра, щас полно игр вышло где для ультра нужно две видюхи, я конечно незнаю но предположу что две 980 потянут

-5

gloccc
Либо у тебя слишком зоркий глаз, либо ты просто придираешься. Да, разницу после 25 еще некоторое время можно замечать, но это уже извращенство. Понизь немного настройки тогда ) Если у меня на средней НВидиа работает, то и у других работать может.

Dr.Schmeisser
Это не я тут что-то путаю. FPS - это количество кадров в секунду. А ты говоришь о https://ru.wikipedia.org/wiki/25-%E9_%EA%E0%E4%F0 . Сначала подумай - потом пиши.

А вопрос о том, сколько ФПС глаз может воспринимать, спорный, это да. Но, по-моему, все что выше 25 уже комфортно.

andrey100581
У меня на ультра все выглядит очешуенно, как на видео.

-7

Kickapoo
Жаль, но я не в силах справиться с таким уровнем нелогичности.
ФПС - количество кадров в секунду. ФПС - оно ВЕЗДЕ фпс. Везде, где есть видео-изображение, там есть ФПС.
Вот именно, будет рваным. Что я тебе и говорю. Но фишка в том, что твой глаз не увидит разницы между 40 и 45 ФПС, к примеру. И я говорю, что если ФПС больше 25, то это уже норм, дальше только вглядываясь можно что-то заметить.

Маршал Талян МакКирби III
Система оставляет отчеты крашев. Посмотри их, оно не просто так вылетает.


Откуда вы их берете. У меня вообще не лагает, пару раз только закрывалась игра. Я наоборот пишу, что игра пипец какая оптимизированная и доделанная. Что за фигня.

-7

Kickapoo
Ну почитай на досуге, что такое ФПС
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота

Если он прыгает от 60 до 25, то ты практически ничего не заметишь. Буден все немного менее плавным в некоторые участки времени (сам сказал, что прыгает). Если бы падал до 15, скажем, то тут уже было бы не комфортно, так как изображение двигалось бы откровенно рывками.

-9

Kickapoo
Не надорвись, малыш, а то штраф за оскорбление вломят. Если комп слабый, то игра не виновата. Либо обновлять комп, либо играть в первый Рим.

Причём тут .ля вглядывания в монитор, идиот.
Да не заморачивайся. Тут нужен хотя бы собачий уровень интеллекта.

Ты можешь своей башкой додуматься наконец что восприятие зрения тут вообще не при чём?
Кто-нибудь, объясните этому человеку, что я имею в виду. Я так глупо изъясняться не умею.

Фпс скачет не на мониторе а в самом компе, потому что ему не хватает ресурсов требуемых для игры.
Ты начинаешь понимать, как это работает. Давай, продолжай.

-10

Kickapoo
С таким уровнем интеллекта, как у тебя, я скорее решил бы, что это компьютеры занялись тобой. Минусуют те, кто мыслит аналогично тебе, а ПГ имеет славу сайта с не очень разумными и взрослыми обитателями.

А теперь по теме.
Кто-нибудь может мне объяснить, как рассчитывается власть? У меня контроль стабильно с начала игры равен 58%, хотя прошло уже под 50 ходов и влияние семьи сильно изменилось. От чего он зависит?

-10

gloccc
Твой глаз все равно не увидит разницы после 25.

-13