на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Анализ настоящих системных требований игры

Итак, вышел недавно обзор этой игры на Gamegpu:
--
http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/total-war-rome-ii-test-gpu.html
--
исходя из него можно сделать вывод что игра требует для максимального качества и комфортной игры:(все для Full HD)
- I7 3970X @5Ghz (эта игра очень процессорозависима,как я говорил), экстримальный разгон просто необходим.
- 1GB Ram потребляет сама игра + на подержание ОС = 2, 2.5GB оперативной памяти
- GTX680 или 7970, под Sli предыдущего поколения игра оптимизирована плохо, и все нормально только с уровнем 690 и 7990.
- Vram 1536 (вполне нормально для игры такого уровня) (применяются текстуры 4096x4096)
- SSD для лучшей загрузки прорисовки юнитов.
--
Исходя из представленного можете делать вывод о производительности на вашем железе.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

короче делаю вывод - оптимизация не то что-бы Г... просто разработчики очень злые человеки(((

2

Aнтифа
если ты засунешь в игру модель (скажем на 2 миллиарда полигон) загрузка цп также будет относительно низкой а фризить будет отменно. причина - забивание шины и гпу-угольниковых процессоров. и северного-южного моста в конечном итоге.

не изучая игры причина скорее в плохой оптимизации аи из-за чего одни алгоритмы кода вынужденны ждать пока не закроется строка другого. от сюда микрозадержки выливающиеся в тормоза.
дежурная версия.

2

Жизнь дерьмо

- I7 3970X @5Ghz

Ты хотел написать i90 @10050Ghz. Такого бреда ещё не видел. Сколь бы не была процессорозависима игра, таких требований у современной игры не будет никогда. Даже у плохооптимизированных портов.

1

Denis S. aka Творожок
Спасибо за ссылочку, дружищще!

1

У меня как-то так. Но в самой игре бывают просадки до 14 FPS.

Спойлер

Если чутка поправят оптимизацию, всё отлично будет.

0

warp 37
У тебя хороший PC, разгони проц хотя бы до 4.5Ghz и будет минимум 20FPS, на мой взгляд это существенно.
--
Конечно патчи и драйвера должны исправить ситуацию, но все же.

0

- GTX680 или 7970, под Sli предыдущего поколения игра оптимизирована плохо, и все нормально только с уровнем 690 и 7990.
из приложенного выше теста видно что нет. и судя по игре для фул шд хватит какрты уровня 680 7970.
игра не умет мгпу те пока 690 будет чуть медленнее чем 680. это очевидно и расквакается связок единичных гпу-чипов.
- SSD для лучшей загрузки прорисовки юнитов.
полный бред. даже если допустим игра динамически ворует текстуры из кеша на локальном диске (превет раге)- не хватит производительности через ю-мост и не актуально для современных карт.

в 12 году вышла http://www.playground.ru/games/king_arthur_2_the_role-playing_wargame/ - которая имеет явный крен на цп.
в 08 году была http://www.playground.ru/games/crusaders_thy_kingdom_come/ от тех же разработчиков которая требовала топовый цп (и даже его по дефолу было мало). и это если не вспоминать гта4.

так что в общем то игре похоже будет нужен четкий разогнанный топ и фул шд тут никакого значения не имеет.

лучше ее купить и отложить на годик -1.5 там уже возможно появятся цп в районе 20к способные решительно тянуть без лагов.

а что-за опция DRA ?

0

Жизнь дерьмо
неверные выводы. Как я уже писал в теме "оптимизация", игра НЕ грузит проц и видео на 100 проц, но при этом обеспечивает просадки при больших скоплениях болванчиков. Кстати, их желание кучковаться как можно плотнее откровенно бесит. Эти страдал Эмпайр, а в Сёгуне заметно в лучшую сторону поравили. Сейчас вернулись в прежним косякам.

0

играю на ноуте. на высоких 36 фпс на пределе 10 на своих натройках 27

0

системные требования твоего ноутбука какой?

0

Assaссин
i7
видеокарта радеон 2гб
оперативка 8гб
что еще надо?

0

ГП: GeForce GT 630M
ЦП: Intel (R) Core (TM) i5-3210M CPU @ 2.50 GHz
Память: 5,90 Гб
ОС: Windows 7 x64

Подскажите, что не так?

0

Ребят, а подскажите i7 2600 до каких частот можно разогнать? У меня проц работает на частоте 3.7.

0

Ioannn
Процессор можно разгонять бесконечно)Все зависит от охлаждения.До 4 точно получится.Скорее всего получится и дальше.

За вопросами по разгону иди в соответсвующиую ветку форума.Там есть знающие люди.Еще бы сказал свои вентилятор и когда ты впоследний раз менял термопасту.

0

Denis S. aka Творожок
Спасибо:-)! Про вентилятор забыл написать, а термопасту точно не менял)))). А здесь на ПГ есть и по разгону ветка?

0

Ребята. А как поставить птичку на пункт "не ограниченная видеопамять"? Она у меня почему-то не доступна.

0

Ioannn
http://forums.playground.ru/hardware/processor/

Bobr luch
Сколько видеопамяти у тебя?

0

Denis S. aka Творожок
3 г оперативка.
Видюха GeForce GT 630 c 1014 mb памяти.

0

Bobr luch
У меня на 1024 vram это работало.
Попробуй в файле C:\Users\ЮЗЕР\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt параметр
gfx_unlimited_video_memory false выставить на true

0

Не, не помогает. Благодарю за отклик.

0