на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Баг или так и должно быть?

Решил я поиграть в Рим2 спустя несколько лет. Начал играть за Селевкидов. С самого начала игры мучает только одно. Верней один. Отряд. Пращики! У всех армий врага по 4-5+ отрядов пращиков, и в остальном это отряды бомжей, крестьяне или восточные копейщики. Так вот, бомжы, даже крестьяне, с легкостью держат мою тяжелую пехоту и копейщиков, а пращики разносят всю мою армию в хлам. Мои лучники и пращики бесполезны, они словно не наносят урона, к тому времени как мои 2-3 отряда убьют лишь один отряд пращиков, израсходуя при этом весь боезапас, мои пехота уже вся лежит. При чем по своим армиям пращики врага словно не попадают. Пока не прокачал конницу со всеми такими армиями приходилось бороться автобоем, ненавижу большие потери но при ручной битве это вообще поражение. После боя статистика убийств на эти 4-5 отряда по 300+ на отряд. Сейчас ситуация такая: изучены все технологии, укомплектован и конницей и артиллерией. Ранг бойцов 5-7, оружие и доспехи 3 уровня. Выигрываю без проблем все битвы но они уроды так и продолжают выкашивать значимую часть моей армии. Сложность кампании: очень сложно. Сложность битвы: очень сложно. Т.е даже не легенда. Так и должно быть? Бомжи без брони, защиты, атаки, легко держат «элитных бойцов», а другие бомжи кладут всю мою армию? Клиент игры новый, а вот Файлы в «моих документах» ещё 5 летней давности, тогда ещё занимался всяким «редактированием» файлов игры, может ли в документах лежать что-то такое где я мог напортачить?

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Furytotem написал:
я мог напортачить?

А может, лучше будет, если полностью удалить игру и поставить абсолютно другую сборку заново? Сохранение оставь, а игру переустанови

0

Ну помоему сложность битв (оч. Сложно) играет роль,на сколько я помню при выборе большей сложности, ИИ становится не умней а тупо сильнней,просто начинает читерить. Я в редакторе битв подбирал сложность битв методом тыка, выбирал два одинаковых отряда (1на 1), и смотрел на какой сложности будет идти бой на равных,если сложность малая - перекос в мою сторону,если сильная - ИИ имбует.

0

Не проще купить в стим и установить заново? И всё нормас будет. И кстати даже на легенде вражеские пращники не выкашивали у меня по 300 юнитов. Это явно какой то дисбаланс.

0