на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Empire 2: Total War - быть или не быть?

Хотелось спросить, может кто слышал или предпологает: не собираются ли когда-либо выпускать разработчики продолжение Empire? Просто это моя любимая игра в серии, интересно увидеть было бы)
В общем, делимся слухами, домыслами и предположениями.

Комментарии: 67
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ronik 1912
Они уже в той эпохе выпустили, дополнение к сегуну, падение самураев какраз о эпохе первой мировой, там и пулеметы галтинга есть, и корабли палубные которые могут экстерминировать сушу. Танков разве что нет. Но они в первой мировой ничем страшным и не были, железная коробка с пулеметом, нужная лиш чтобы продавить линейную оборону (Ну смять колючую проволоку, пройтись по окопам), которая вырубалась метким выстрелом из 20мм ружья. Не говоря о артиллерийских пушках. Рукопашный бой в первой мировой никуда не делся, все на месте, почему бы не сделать. А главное конкурентов вменяемых нету, о первой мировой игр почти не делают...

(PS начинал с медивала первого, потом соответственно Рим первый вышел, медивал больше всего понравился, маштаб чувствовался, армия в 20к против 20к ничем удивительным не считалась, потом в других частях маштаб резко приутих. Второй мидивал тоже очень удачный, там самые интересные штурмы замков были, до сих пор во всей серии ничего интереснее не придумали, факт)

5

Sir.Rumata
у меня для тебя плохие новости - идею концлагерей еще до первой мировой няшки англичане испробовали на бурах в Африке. Так что кто что спер... очевидно. И печки для сжигания сколотили сами немцы... ничего ни у кого не сперев.

5

Ну раз так, то предадимся грезам.
Буду отталкиваться от того, что уже худо-бедно, но можно реализовать разработчикам.
Сделать еще больше рек судоходными, почти все.

В реальной жизни, давным давно, норманны (викинги, то бишь) три раза разгра6ляли Париж. Как? Они просто поднялись по Сене на своих Драккарах и высадились уже будучи за стенами города, сказали: "Вот и мы!" И начали резать все и всюду (собственно, такие штурмы я жду и в новом Риме). Потом от них худо-бедно откупались, и пираты уходили обратно в море (тоже, кстати, хочется, чтобы вам предлагали золото, если вы снимите осаду с города. А предлагали тогда, когда был реальный шанс, что вы сможете взять город, а союзные городу войска не успеют подойти, а также, если штурм вашими войсками города может угрожать монарху или какому-нибудь богатому человеку, который может откупиться, что, собственно, он и сделает). На чем мы остановились? Ах да, викинги снова возвращались. И как-то раз, на четвертый поход на Париж, французский король решил не допускать впредь таких разгромов и ...
Хех, вот "умная" цитата с Лурки на этот счет:

"Рагнар Лодброк в 845 году, поднявшись по Сене на 45 драккарах, взял Париж. Вообще, будущей столице больше всех везло на общение с викингами — его брали трижды. Могли взять и в четвёртый раз, но король Франции Карл Простоватый придумал хитрый план (взаимоисключающие параграфы): вместо того, чтобы в очередной раз насладиться анальной лаской при разграблении Парижа, тупо подарил пахану викингов Ролло целую область на севере страны, которая по имени своих хозяев получила название Нормандия. (То есть, хочу, чтобы иногда от периодических набегов откупались куда большим, чем золотом) ЧСХ (что с*ка характерно), потомок Ролло, уже упоминавшийся нормандский герцог Гийом Ублюдок (он же Вильгельм I Завоеватель), в 1066 году таки поработил Британию..." (Норманское завоевание).

Так же хочется использовать такую интересную фичу, как переправка кораблей по суше (Князь Олег, поход на Константинополь в 800-каком-то году, еще такую же фичу использовал Султан "Какой-то там" при взятии Константинополя в 1453 году, византийцы перегородили залив цепью, а султан переволок корабли через ближайшие холмы, так-то), эта хрень должна сильно сбавлять боевой дух противника, но требовать от того, кто ее использует навыков "инженер" и "остроумие", которые так или иначе приписываются генералам еще с первых стратегий серии.
Ну и многое другое..
Например, то, что ваши вассалы могут втравить вас в войну с другим государством, если, например, станут совершать набеги на нейтральное к вам ближайшее королевство, но с этим королевством можно будет заключить мир, если наказать (казнить) этого воинственного вассала. Также, чтобы не скучно было играть в мирное время, вассалы иногда грызуться между собой и плетут различные интриги не только против друг друга, но и против вашего ближайшего окружения, которое вы (как игрок) качественно подбирали в зависимости от характеристик каждого персонажа, и их (этих зловредных вассалов) вам придется усмирять, если вы король. Если же вы - чей-то вассал, то как раз вы можете втягивать ваши государства в войну и далее по списку, в общем, игра получилась бы оочень интересной...
Эх, мечты-мечты...

P.S. Викинги открыли Северную Америку в 11-12 веке, там где-то даже их поселение нашли.

4

Мое мнение после Rome 2 выйдет аддон для позднего периода Рима (см. Rome Total War Barbarion Invasion). Далее 2 варианта:
1) Total War: World War I - что будет очень интересно, так как игры про 1 мировую практически не выходили, а тут еще и на таких технологиях. 2) Total War: Meidval II - Эпоха крестовых походов самый лучший период для рукопашные боев, осад и т п. Если добавить к этому новые технологии игра будет бомбой.
Вывод: Любой из 2х вариантов будет очень крут.
PS: Главное чтобы хотелось увидеть это реальную карту землю, а не кусок Европы/Японии/Америке и т п

3

Первая мировая? Нет уж! Во-первых, с технологиями там будет бардак. Нужно охватывать значительно больший кусок времени, чем продолжительность первой мировой войны с +-2 годами, дабы самому расставить технологии и производство, и не быть поставленным перед фактом перед началом войны самой игрой. Во-вторых, будет настоящая окопная война, где все будет зависеть от того, подоспели ли боеприпасы, и достаточное ли количество противогазов у армии... Короче. При всей глобальности такой войны, выглядеть в игре она будет монотонно, что не сочетается с предыдущими играми серии. Будет сплошная политика, менеджмент и производство. Технологии по принципу "дерева" так-же не подойдут, и будут требовать детальности, вовлекающей в муторный процесс. А если этот муторный процесс не будет реализован, то и первая мировая не получится.
Для Empire 2 рановато. Хотелось-бы увидеть, для разнообразия, новый сюжет. Можно развить идею с Азией и сделать что-то про Китай и дальний восток в раннем средневековье. Не знаю как разовьют идею с интригами и политическими играми в Rome 2, но эта идея может выдать настоящий фейерверк на примере этой тематики. Но не знаю, насколько это будет популярно.

3

А можно я тоже здесь попишу ? )))

Ну, переиздавать игры тоже не есть хорошо. Смысл переиздать Медивал, Эмпайр или Напалеон или Сегун 3 выпустить. Такой подход будет по сути фейл. В истории есть масса интересных периодов, к которым можно обратится. Давайте посмотрим на Азию, в частности на Китай с ее многовековой историей, а вы все Рим, да Рим ) Взять отрезок времени династий Чжоу и Цинь и дальше думаю понятно. Если кому интересно почитайте. Скандалы интриги, расследования не хуже чем в Риме античном. С другой стороны СА запустили свои лапки в век пороха и чух-чух машин. Берем основу Эмпайра добавляем Сегун затролленные самураи, ставим года 1815-1910. Ну и в год делаем от 4х до 12 ходов это по вкусу. А также делаем чуток меньше провинций но охватываем Европу, Азию, Америку. На выбор даем следующие фракции, Российская империя, Англия, США, Франция, Германия, Франция, Испания, Италия, Китай и Япония, и получаем определенный вин с возможностью устроить тотальный троллинг противнику, пересмотреть итоги Испано-Американской войны или Русско-Японской да без проблем! Также охватим интересные события, такие как Гражданская война в США и т.д и т.п. Но главная возможность порабатить весь мир! кто мешает устроить Штатам головомойку Японцами в "Перл-Харбор в Сан-Франциско" в 1841 году. Или сократить владения Империи "Александров-Николашек" до Питера. Или основать Токийскую губернию. А как вам бои броненосцев? Порт Артур, да без проблем, заранее держим там эскадру в 700 кораблей и троллим, троллим, троллим Азию. Вот такой бы Тотал Вар был бы определено ВИН. И не какие центурии с триариями рядом не стояли бы. Эх, мечты-мечты...

3

Sir.Rumata
Что-то я вас не пойму, то вы хотите увидеть концлагеря в игре с газовыми камерами, при этом указываете, что к Первой Мировой это мало относится.

Темболее не будем забывать кто начал, гитлер всю эту фигню далеко не сам придумал. Будем считать что идем не по пути гитлера, а няшки Сталина.

Глупость несусветная. Хотите сказать, что Сталин подсказал Гитлеру идею концлагерей, где людей уничтожали в газовых камерах и ставили опыты над детьми. Что-то я не помню из истории на территории СССР таких концлагерей. А чистки как внутри Германии, так и внутри СССР проходили почти в одно и то же время, никто тут никому ничего не подсказывал и людей ни там, ни там никто не травил. Это идея появилась сугубо у Гитлера, Mein Kampf вам в помощь.

Ну это всеравно к первой мировой мало относится, зато травить людишек заринчиком куда гуманее да?

Скажу очевидность, но это война и солдаты на ней гибнут. Уничтожение противника на войне - это их обязанность, закрепленная присягой. Планомерное уничтожение гражданского населения во время войны на любой территории - это преступление.

3

нахрен этот эмпайр пусть лучше медивел делают

3

Не знаю, на самом деле играть начал с Empire и она так и осталась любимой. Из-за огромной карты в первую очередь и из-за того, что нет чёткой ограниченной цели игры (как в наполеоне, например, и в сёгуне. в риме тоже наверняка так будет). Ну и эпоха сама красивая и более, лично мне, знакомая, нежели Рим, а уж тем более Япония хрен знает в каком времени.
Насчет первой мировой - хз, непривычно было бы видеть серию в этой эпохе из-за технического развития, не думаю, что рискнут разрабы выпускать. Хотя посмотреть было бы интересно, безусловно.
Ну ладно, жалко, что пока не собираются выпускать

2

D.R.O.G.B.A
.но,как ты уже реально не особо интересно..по-сути вся серия состоит из ремейков на предыдущие части
Ну вобще ремейки очень хорошие. Сравни Shogun и Shogun 2, Medieval и Medieval 2, ну и Рим 2 на видео выглядит неплохим. Но все же я тоже был бы не против новой части про Китай к примеру. Для меня главное, чтоб никакого огнестрела не было, а то после Империи и Заката самураев уже тошно от него.

2

Ronik 1912
Хотелось спросить, может кто слышал или предпологает: не собираются ли когда-либо выпускать разработчики продолжение Empire? Просто это моя любимая игра в серии, интересно увидеть было бы)
В общем, делимся слухами, домыслами и предположениями.


Несомненно, Эмпайр - настоящая революция в серии. В ней уйма новаций:
впервые применена система изучения технологий,
настоящий огнестрел, морские бои (да еще какие!),
первые попытки (увы, последние) поднять дипломатию выше "давайте дружить - давайте, а давайте торговать - пошел нах",
первая (и опять же пока последняя) попытка охватить весь мир,
отход от полисной системы в экономической модели (это когда что-то можно построить за пределами города),
социальная дифференциация настроения и налогов


Но здесь повторилась история с Far Cry 2: для школоты это оказалось потрясением, они банально не понели. Мне откровенно не понятно, откуда у отрока 12 - 15 лет такой страх перед переменами?

Да, у игры были недостатки - слишком крупная нарезка, затянутость кампании, отсутствие возможности сжечь Берлин или Амстердам (только голые форты). Эти минусы потом перекочевали в Сёгуна. Неудачно была выбрана эпоха - за бортом остался интереснейший XVII век. Не удалась атмосфера "Галантного века". Не прорисованы причины революций. Но в целом проект был инновационный и красочный. С удовольствием прошел за любимую Францию и Маратху.


Что до вопроса, то несомненно, пойдет все по кругу - третье Средневековье, потом второй Эмпайр. Только (учитывая наличие Fall of the Samurai) зацепит и эпоху нарезного оружия. Скорее всего опять в виде эд-дона.
Никакой инфы об этом естественно еще нет. Так, логичные предположения.

2

Хочу Medival 3.
Причем, как и с Римом вторым, чтобы охватывала очень большой промежуток времени, чтобы можно было начать играть еще до образования Священной Римской Империи. К примеру с начала призыва Рюрика княжить на Руси. В то время еще норманны нагибали всех и вся своими набегами. Но больше всего хочется, конечно, играть не за фракцию, а за определенный аристократический род (см. Krusaedrs Kings 2.), это раскроет тему феодализма той эпохи. А то в Medival 2 глупо выглядит, что половина Франции, к примеру, занята разбойниками, хотя на самом деле это были французские вассалы или же совершенно другие государства, как например Аквитания. Так же, как и в Rome 2, например, под фракцией "Франция" есть не три семьи, как в Риме, а гораздо больше, при чем некоторые дома имеют большее влияние, а некоторые меньшее (короли и герцоги/графы соответственно, хотя и не факт). Ну и хорошенько интриги плести, естесственно. Кто-то сразу начнет играть за королевскую семью, а кто-то (любители хардкора, я полагаю) сделает свой род, низкого происхождения, королевским.
Хочу, будучи французским вассалом, Вильгельмом Нормадским захватить Англию и объявить себя Английским королем, тем самым перестав быть вассалом Французов, да еще и отхапать у них и Нормандию, да и получить крутое прозвище. Ну и далее по списку.

На счет Китая - не надо, не сейчас, я слишком сильно хочу годного ремейка на Medival 2, да и вообще восток никак не трогает мое фоображение, прощще говоря, мне не нравятся узкоглазые. Также по этой причине мне не понравился и Сёгун последний. Я не могу себе представить несметные армии самураев и их битвы в чистом поле. А вот несметные римские легионы, или огромные армии крестоносцев, устроивших экстерминатус арабов на Святой земле в конце 11-ого века представляю с благоговейной дрожью.

Ну хотя я от Empire 2 и Первой Мировой не откажусь, но тут лучше все таки Empire, потому что ПМВ неоднозначна. Я , например не представляю, как буду пытаться выделить на поле боя самолеты, а потом пытаться попасть курсором на вражеские самолеты, приказывая своим их атаковать.

2

Sir.Rumata

Ну и ещё по секруту хотел бы конц лагеря, камеры с циклончиком Б и прочие душевые, так, для души

Ну это ты загнул. "Лавры" Гитлера покоя не дают? Одно дело просто написать истребить население в игре и совсем другое включать в нее методы этого самого истребления. Посмотри кадры военной хроники про концлагеря, может перехочется твоей душе такое предлагать.

2

Sir.Rumata
Учите историю. Предметом вы явно не владеете.

2

Sir.Rumata

Как то вы плохо знаете историю. А про технику лучше бы помолчали.

2

Sir.Rumata
томуже печки для сжигания людей наши конструкторы сконструировали. гитлер просто все это модифицировал.
Я так понял Гитлер вот эту печь модифицировал, судя по вашему посту.

2

Алексатор
Первые коцлагеря появились в США во время Гражданской войны, причем с обеих сторон.

2

Алексатор
Испанские колониальные власти организовали первые концлагеря в 1895 году на Кубе для борьбы с партизанами. А Гражданская война в США была в 1861-65 годах, самый известный концлагерь - Андерсонвилль, организован южанами в 1864 году.

2

Delta1cp8d6
Наверно так и будет.Из всех частей серии только медиевал не перевели на новый движок

2

А я мечтаю medieval 3))) больше всего нравятся средние века, лучшей частью считаю medieval 2, думаю многие согласятся) Про первую мировую на вряд ли сделают, но если сделают то будет очень интересно поиграть, особенно с такой то графикой как в Rome 2

1

Я бы хотел,чтоб разрабы сделали игру, в которой будет захватываться промежуток времени как в Закате самураев,и карта чтоб была схожа с картой из EmpireTW,по территориальности,всмысле...Но только чтоб помимо Европы,Северной Африки,Индии и Северной Америки присутствовали например,юг Африки, или Япония,или часть Китая...Я как бы не против "политики" разрабов...но,как ты уже реально не особо интересно..по-сути вся серия состоит из ремейков на предыдущие части...А Наполеон имхо вообще из за своей скриптовости больше смахивает на дополнение к Империи,нежели на отдельную игру..

1

fallshirmegger
Мне бы хотелось,чтоб они сделали больше простора для колониальных захватов.Чисто один Китай будет не особо интересно имхо..что они там сделают?Наштампуют кучу одинаковых кланов как в Сегуне?Лучше ,как я уже писал,сделать крату по подобию Empire TW,но только добавить новые территории...А когда одна страна - это как-то не очень..

Я не говорю,что ремейки гавно.Мне нравятся все части серии,кроме Сегуна.Просто мы это все уже видели......а нам по-сути представляют тоже самое только на новом движке и с новыми плюшками....

1

В идеале игра-мечта - глобальные ресурсы "Европы" совмещенные с графикой и тактикой последних Тотал Вар.

1

Первая Мировая? По-моему, бред. Как вы представляете себе развитие технологий за промежуток в 4 года? Январь 1915 - русские изобрели бронебойный патрон 7,62х54 под винтовку Мосина, февраль 1915 - немцы изобрели свой знаменитый шлем с шишаком. Не смешите. Дерево технологий такая игра просто убъет. Это раз. Второе - как вы себе представляете тактику поведения пехоты на боле боя. Зарыться в окопы и сидеть, как франзузы с немцами на Марне. Ну, очень интересно. По-моему, если вам так уж нужны танки с самолетами, то смотреть нужно в сторону других игр, но никак не на серию Total War.
По сабжу - игры CA этой серии представляют собой цикличное спиралевидное развитие, имхо, следующей игрой должна быть Medieval III. Поживем-увидим.
На мой взгляд, рановато тему подняли, мы еще Rome II не видели, а разговоры уже о следующей игре. Надеюсь, Rome II оправдает ожидания не только мои, но и ваши. Ждем, осталось немного.

1

ProfiM
Ну во первых почему сразу 4 года? Игра никогда не стримилась к 100% му совпадению, историю можно собственно ручно переписать в любой из игр серии. Это раз. Второе - что разработчикам помешает сделать систему один ход - один квартал, или даже один месяц, эпично даже будет. Третье - что плохого в позиционной войне? Тактика в том чтобы выкурить противника и перебить, или же ответить противодействием на действие. Зато очень занимательные штурмы городов будут.

PS кстате если кому интересно, есть мод на наполеона про первую мировую, вот - http://mods.totalwars.ru/novosti/45-total-war/540-release-the-great-war-5-napoleon-total-war.html
Более чем играбельный

1

Sir.Rumata
Никто не говорит, что серия TW претендует на полную историческую достоверность, однако сами разработчики неоднократно говорили, что в своих играх именно она является основополагающей. В таком случае, о какой достоверности может идти речь, если вы растянете Первую Мировую даже на 20-30 лет? Или и того лучше, начать с русско-японской войны, которая не была кстати глобальной войной, а закончить Второй Мировой? Я, конечно, не спец в разработке игр, но для этого, по-моему, придется переписывать полностью тактическую составляющую, т.к. сейчас бои в игре сводятся к управлению подразделениями, которые должны держать определенную формацию. Тактика боев в Первой Мировой совершенно другая.
Опять же, что вы будете изучать за такой короткий промежуток времени - зарин и противогаз?

Тактика в том чтобы выкурить противника и перебить, или же ответить противодействием на действие.

Вы в окопах, противник в окопах, ваша и вражеская артиллерия в таком случае малоэффективна. Вы идете в атаку и вас косят пулеметы противника. Эпично, но вряд ли вы выкурите противника. Я уже приводил вам пример "Сидения на Марне", бесмысленное уничтожение солдат как той, так и другой стороны в ежедневных атаках, что в итоге и привело к возникновению такого понятия, как позиционная война.

Ребятам-мододелам, конечно, респект, но по мне, пусть лучше Первая Мировая все-таки останется модом.

1

Sir.Rumata
занятие для тех войн, были штыки, ножи и лопатки. Все норм.
Сомневаюсь, что это будет нормально реализовано. Разве что будет целый отряд с лопатками:D
И что плохого если это будет рализовано в серии тотал вар?
Это уже не будет иметь ничего общего с другими играми серии.

1

Вот и я говорю что первая мировая нужна

1

Была не очень удачная попытка создания игры в стиле тотал вар про Вторую Мировую войну - War Leaders: Clash of Nations с охватом всей Земли. Еще одна игра данного типа - Aggression: Europe 1914 (от российских разработчиков) с охватом Европы, Северной Африки и Западной Азии, период 1910-50 гг. Больше подобных игр мне не известно.

1

ProfiM

Ну если честно, во Второй Мировой победили союзники, а не конкретная страна. К разгрому Японии, СССР не имеет не какого отношения, там заслуга целиком США. Также как капитуляция Италии, это заслуга Великобритании. А вот пинок Германии по зубам, это да, это СССР. Будьте объективней.

Sir.Rumata
....германия к концу войны владела технологиями которыми ни одна страна на планете тогда не владела, это факт.

ПФФФФ. Ау, это какими такими технологиями владела Германия что другие страны не владели этими технологиями ?
В технике вы полный профан, если заявляете такие вещи. Технологическое превосходство Германии миф и чушь. Ее вундервафли которые должны были внушать страх и ужас, были либо на бумаге либо макеты из дерева.

1

Думаю если смотреть на список игр серии, то следующей выйдет Medieval III: Total War, потом Empire II: Total War, потом Napoleon II: Total War, потом Shogun III: Total War, потом Rome III: Total War, ну и т.д. xD

1

Танки в первой мировой использоваться начали не сразу и вообще тестировались по большей степени, насколько я знаю. Так что вполне возможно, что если сделают первую мировую, то в улучшении ветки "технологий" постепенно открывающиеся танковые войска, также как и химические.

0

Ronik 1912
Это да, кстате, русские как там будут себя чувствовать? Танков своих не было, закупать у союзников? Ну царь танк и "царь" самолет конечно был, были ещё какието самолетики и даже броне машинки были, но мы то с вами знаем сколько их было и какого качества... На одних, хоть и божественно-шедеврально-нагибающих мосинах, далеко не уедеш... Плюс революция, красным люлей ещё вешать чтоли? Короче непонятки... Ну или за красных люлей вешать, но Ленин же сразу мир запросил, тоже непонятка.

0

ProfiM
А как на счет второй мировой или корейской\вьетнамской?
Первое более мене весело, можно запилить что то вроде симбиоза тотала вара с в тылу врага. Рукопашка ещё даже сохраняется в каком то более менее вменяемом виде.
Второе тоже самое, только там уже начались эти читерные оружия(Танке разящие в спичечную головку за гаризонт, ещё и с активной\динамической броней... самолеты-свистки карающие танки, вертолеты карающие вообще всех... артилеристы, ракеты и прочее читерство...) палящие на овер9000 километров, напалмы, игольчатые снаряды, яды-химикаты, атомные экстерминатусы и прочее говно которое на поле боя будет скорее бесить чем помогать, ибо враг не дремлет. (Прикиньте, вы так в леску ведете отрядик размеров 300 человек, довольный как опоссум, и тут хряк, ни леска ни отрядика, весело? О да, збс, так что вот эта эпоха действительно не подходит, а остальные помоему вписываются, воот)

0

Sir.Rumata
вроде симбиоза тотала вара с в тылу врага.
Пусть другая студия этим и занимается и не трогает серию Total war. В серии Total war главное это ближний бой, а во Второй\Первой мировой какой там ближний бой? Проще из автомата человек 5 положить, чем в рукопашку идти.

0

Sir.Rumata
Я не прорицатель и не телепат. Время покажет и рассудит. Повторяю, я лишь выразил свое имхо.
Мне бы игры про Первую Мировую не хотелось бы.

0

Sir.Rumata

Нет, ПМВ не нужна в сетинг Тотал вара она не впишется. Во первых ПМВ, это окопная война, Правильная реализация будет либо нудная, либо кривая. Во вторых использование авиации и начало использования в больших количествах подводных лодок. Притык Тотал Вора, это самое начало 20 века максимум 10 год 20 века. все.

0

Toxa95
Полностью согласен.

Кстате в риме 2 добавили возможность управлять катапультами, балистами и прочими артилериями от первого лица, целиться туда куда нужно вам а не куда захочет ИИ. Так вот. Слизано конечно это из в тылу врага. Но круто же, а значит первая мировая с управлением танка от первого лица станет ещё интереснее, так же и с самолетами, хотя самолет это всего навсего юнит поддержки, а битвы между эскадрильями будут видимо исключительно автобоем как это когдато было с морскими сражениями в серии. Ну или же перехват бомбардировщиков, которые в свою очередь будут готовить города к штурму массироваными бомбардировками. Кстате еще очень давно хочу продолжительные осады по несколько ходов. Например за первый заход вы смогли занять всего пол города, например помешала река, а на следующий ход вы преодолеваете реку и захватываете остаток города, не говоря о эпичных боях за каждый дом и прочие тра ля ля, короче говоря дело вкуса. А самое главное все завист от разработчиков, смотря как реализуют.

Ну и кстате о тактике, поиграйте в ту же ВТВ2, тактики ж***й жуй, особенно в мультиплеере, просто другое дело что от канонов серии немного отойдет и все будет слишком похоже на какойнибуть компони оф хероес, где нет месту рукопашке а требуется лиш много стволов и выгодно занятая позиция.

0

Вывод: не важно, какая эпоха, а важна глобальность!)
Но если брать ниже 18 века то не будет америки и большая часть мира теряется. Если брать 17 то будет второй эмпайр, атмосферно и большая свобода для игры. Если брать выше 18, то это уже эпоха наполеона, тоже интересно, но представить сложнее. Да и америка уже не совсем индейцы, часть игрового мира пропадает. Поэтому имхо простое переиздание эмпайра с новыми фичами - лучший выход.

0

Ronik 1912
Почему ниже 18-го америки не будет? Колумб сделал свое дело ещё в 15-м и там уже было с кем повоевать.

Лучший выход это привнести в серию что то новое, а не клепать старое как какой то заросший мхом батлдюти или гранд зеиф криид и прочие конвееры.
В серии нивкаком виде не было техники и толкового огнестрела, пусть сварганят, надо же хотябы понять что это такое. А второй эмпайр не нужен, темболее первый есть худшая часть в серии, возможно даже хуже наполеона.

0

И всетаки не дает покоя идея о постепенном захвате города, осады станут в разы сложнее и интереснее.

Такое было только во Второй Мировой Войне (Ленинград, Сталинград), в Первой я такого не припомню, а к Средневековью такое вообще не годится - там либо взял на приступ, либо держишь в осаде.

Прикиньте пройтись броненосцами по волге, эпично же.

Броненосные бои на реках? Такого не было, за несколько миль расстреливать друг-друга, не имея возможности для маневра?

0

Могли бы сделать 1850 год началом игры. Технологии как раз появлялись бы к началу XX века, а мировой войны может и не быть, игрок сам решает. То есть все исторические личности и тд были бы, но историю пишет сам игрок. Хотя фишку бы внесли, чтобы можно было группироваться вместе с союзниками-ботами, тогда и мировая бы получилась. А то при осаде города один раз на десять случаев что нечаянно пройдет где-то отряд союзников. И то обычно это 10 нераскачанных нубов, которые еще и город вместо тебя захватывали если первый штурм совсем немного не получился. У меня такое было)

0

Sir.Rumata
к томуже печки для сжигания людей наши конструкторы сконструировали. гитлер просто все это модифицировал.

Профессиональные источники этой информации укажите, пожалуйста.

Делать нашим конструкторам нечего было, кроме как печи для сжигания людей изобретать. Все КБ в то время были по самое не хочу завалены работой по разработке новой боевой техники.

0

Sir.Rumata
И ваша цитата кстати

Ну и ещё по секруту хотел бы конц лагеря, камеры с циклончиком Б и прочие душевые, так, для души :D (Тем более в серии уже давно имеется такая вещь как "истрибить население" в осажденных городах, просто в времена первой мировой маштабы с населением другие, придется исребление на поток поставить...)
PS да, да, я плохой человек


т.е. одним зданием под названием "Исправительная колония" вы не собирались ограничиваться. И почему тогда исправительная, вы же именно концлагерь хотели? Это два разных понятия.

0

Sir.Rumata
Что вы все время передергиваете? Вас упрекнули в плохом знании истории, вы к чему-то завели речь о патриотизме.
Вы еще скажите, что во Второй Мировой США победили, а СССР так, мимо проходил. И не смешивайте с грязью прошлое страны, в которой живете, хотя бы из уважения к тем, кто жизни отдал за то, чтобы вы сейчас могли вот здесь так просто писать.

0

Sir.Rumata
Что-то я не как не могу уловить нить вашей логики. И что это за мода прыгать с одного на другое, приплетая третье, делай акцент на четвертом.

0

alexandr1988
По некоторым свидетельствам, авторство создания первого концлагеря принадлежит колониальным властям Испании в Латинской Америке
из вики

0

Lovad
А как же разгром миллионой квантунской(или как ее) армии?Мы поимели японцев очень не плохо.так что твои слова про "никакое отношение" не имеют смысла.
По поводу технологий
Sir.Rumata скорее всего имел виду ФАУ 1,ФАУ 2,ФАУ 3.Технологии,котоырыми владели немцы.Если не ошибаюсь,схемы и чертежи ФАУ 2 Королев использовал при постройке ракеты(однако я точно не знаю,и возможно сейчас что то напутал)

0

Denis S. aka Творожок

Правильно, квантунская армия. Только было бы что там громить, вооружение середины 30х годов, ее просто катком раскатали. Разгром той самой пресловутой армии в рамках американской компании нечего не решал. Так как Штаты к 45году уже загнали всех имперцев обратно на острова.

Ну Фау -1/2 ну были такие ракеты, но технология была и у других стран, в частности Королев испытал ракету на ЖРД еще в 1933 году. Первую ракету на ЖРД, запустил Годдард в 1926 году. Системы прицеливания были и у США и у Японии. Разработки ракет с "наведением" были и у США, сейчас просто не вспомню название проектов. У Германии правда они летали, но летали криво и не эффективно. Так что по технологическому преимуществу спорно. Про реактивные двигатели тоже. к 45 году Англичане собрали свой истребитель, Глостер потом Вампир. США тоже не отставали.

0

Sir.Rumata

Учи историю умник. Может поумнеешь тогда. А по поводу срача, так разводишь его ты, о мой юный друг, любитель концлагерей и газенвагенов. О как запел, дедушка пропал. Еще раз, довожу до твоего сведения, то что СССР дала по зубам Квантунской армии и что на той войне погиб твой дед, у меня прадет на той войне погиб и что? Это все не меняет того факта что победа над Японией, это заслуга США.

0

Lovad
Про вооружение квантунской армии ничего не знаю.И мне лень узнавать.Но будь у них на вооружении самурайские мечи,факт того что СССР участвовал в победе над Японией не оспорим.Хотя соглашусь,что бОльшая заслуга в победе у США.

Даже если ФАУ не первая ракета на ЖРД,то она вроде первая межконтинетальная.Т.Е. немцы могли хоть по Пекину долбануть ей.Дальность полета была очень высока.Но она дйствительно была безполезна.Лишняя трата денег для немцев.Я ФАУ привел в пример просто чтоб доказать,что у немцев действительно были технологии,которых не было у дргих стран(пусть эти технологии и были бессмыслены на ТОТ МОМЕНТ)

0

Denis S. aka Творожок
Про СССР и Японию:
А я и не оспариваю факт участия СССР в войне против Японии. Я просто стараюсь быть объективным в этом вопросе.

Про Фау:
Максимальная дальность полета Фау-2 чуть больше 300 км. практическая дальность 250 км. Так что про межконтинентальность можно забыть.

0

Lovad
Ну раз во мнениях сошлись,то спор окончен)

Ну и по сабжу.Конечно быть второй части империи.Может не сразу,но лет через 10 точно будет перезапуск этой ветви.

0

Denis S. aka Творожок

Да мы вроде и не спороли, так просто подискутировали на эту тему.

А по сабжу, ну я только за! Мне эмпайр очень понравился, но хотелось бы увидеть все таки игру про 19 век звучит же, TOTAL WAR: XIX ))) Да и есть подозрения что после Рима выпустят что-то связанное с этим веком, не зря склепали самураев про 19 век. Сами СА говорили что это для них полигон, значит можно ждать что-то в этом направлении.

0

Lovad
Ну собственно в моем посте нет ни слова о том, что во Второй Мировой войне победу одержал единолично СССР. Да, эта была победа коалиции, и я с этим не спорю. Просто даже в нашей стране уже нередки случаи, когда молодежь отвечает, что победу в войне одержали США. Современное образование, такое образование.

Предлагаю споры прекратить и оставить эмоции на Rome II, осталось совсем чуть-чуть подождать до выхода.

0

Sir.Rumata

Логичнее было бы сделать с эпохи гражданской войны в США по Вторую мировую включительно. Смысл в том, что тактика ведения войны в этом промежутке ну хоть как-то может быть сопоставлена. Правда как тут уже отметили, со всем остальным будет полный абзац. Непонятно как реализовывать линии фронта на хрен знает сколько километров, непонятно как авиацию вставлять, непонятно что делать с древом технологий, с информационной войной. Ах, да, от национальных юнитов скорее придется тоже отказаться.

0

Только не первая мировая, как вы себе это вобще представляете? Танки, пулеметы, самолеты и куча окопов. Серия Total War и так очень много потеряла в тактике после Empire, где в итоге были перестрелки на ровном поле отряд на отряд, в том же Fall of the Samurai ничего не изменилось.

-1

ProfiM
Смотрел, и кучу всего, и читал тоже, я в курсе что раздевать 2к людей, говорить намерок их вещей, выдавать мыло, а потом сгонять всех в "баньку" это ужасно. (К слову всем известный асвенцим был натуральной фабрикой смерти, в июле 44го года был апогей КПД, 24к человек за день, прям даже не верится) Но это же всего навсего игра
Темболее не будем забывать кто начал, гитлер всю эту фигню далеко не сам придумал. Будем считать что идем не по пути гитлера, а няшки Сталина. К слову крутой мужик.
Ну это всеравно к первой мировой мало относится, зато травить людишек заринчиком куда гуманее да?
И всетаки не дает покоя идея о постепенном захвате города, осады станут в разы сложнее и интереснее.

-1

ProfiM
И всетаки гитлер спер идею лагерей у Сталина, к томуже печки для сжигания людей наши конструкторы сконструировали. гитлер просто все это модифицировал. Да и во время войны для поднятия порядка тоталитарные методы по мне так подходят, убрать левомыслие дабы не было востаний и сопротивления, не понимаю что вам не нравится.
Ну ладно, ок, в принципе и без жестокости можно обойтись, и все же не вижу разницы между надписью "истрибить" и постройкой барака с названием "исправительная колония" которая будет давать +2 к порядку. Черный дым над городами и форма из кожи на солдатах ведь от этого не появится, да?

-1

ProfiM
Всеравно суть не меняется. Ну будет здание "конц лагерь", будет в городе (Или рядом с ним) модельки бараков, вы всеравно не увидите ничего кроме них. В этом смысл, в эффекте от них, +2 к порядку на оккупированых территориях к примеру.
Да и я сомниваюсь что все кб были чем то там заняты, колво и уровень техники на момент начала войны с германией был просто смешон. Какойнибуть т26 или бт2 против пц4, не говоря о авиации где мессеры воевали с тряпичными и16, это избиение младенцев. Активные разработки начались какраз после начала войны, хотя в плоть до конца войны весь мир проигрывал германии по прогрессу, завалили количеством.

-1

Нет, ничего не говорили о сиквеле, но эта часть то в принципе провалилась.
Для меня это худшая часть серии, после Napoleona правда. Вот лично мне про ту эпоху больше imperial glory понравилась, бои с участием стрелкового оружия куда удачнее из за системы крытий, хотя гарафон днищенский. Надеюсь следующей будет нечто о первой мировой. Вторая мировая ни в коем случае, серия не о том, да и в тылу врага врятли переплюнет.

-2

fallshirmegger
Норм, там тоже была своя тактика и свой фан тоже был. А танки ещё больше фана привнесут, ну и конечно же самолеты, газовые атаки, одевание противогаза, тоже везде есть своя тактика, весело и фаново.

-2

fallshirmegger
Схождение в рукопашную в полне нормальное занятие для тех войн, были штыки, ножи и лопатки. Все норм.
И что плохого если это будет рализовано в серии тотал вар? Как по мне то первая мировая всетаки самый реальный вариант. Я бы с радостью поиграл.

-2

Ощющение что тут одни евреи и я задеваю их чувства. Слава богу я не еврей и меня эта тема мало смущает. Я конечно в курсе что тут много поцреотов верщях в великое могущество роиси и что гитлер из славян перчатки шил. Но то что германия к концу войны владела технологиями которыми ни одна страна на планете тогда не владела, это факт.

fallshirmegger
Не знаю, мне как то всреавно. Я просто бы хотел игру о первой мировой

-2

Toxa95
Отличная мысль! Сделать все реки судоходными! И все это в первую мировую! Прикиньте пройтись броненосцами по волге, эпично же.
Ну ещё бы хотелось строительства эпик зданий за пределами городов. Например дамбы и водохранилища, а потом во время войны разрушив её можно было бы затопить какую либо область которая бы попутно смыла пару военных заводов (Как это собственно и сделали бриты в второй мировой). Строительство тех самых заводов, "...танк сам себя не построит, построй танк, построй ещё один..." углубленная экономика и дипломатия тоже была бы к месту. Ну и ещё по секруту хотел бы конц лагеря, камеры с циклончиком Б и прочие душевые, так, для души :D (Тем более в серии уже давно имеется такая вещь как "истрибить население" в осажденных городах, просто в времена первой мировой маштабы с населением другие, придется исребление на поток поставить...)
PS да, да, я плохой человек

-3