на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Довольство населения

Отвоевал за Рим уже пол карты. У меня уже огромная империи и возникла новая проблема - во всех провинциях начались восстания. Я уже понизил налоги до минимума, ввел войска , но всё равно - довольство падает. Смотрю статистику - больше всего проблем из-за помоек , а как их убрать , ну или вообще что можно с ними сделать? Подскажите плиз , а то уже империя распадается... :P

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Мда, распад империи из за помоек... как это звучит.

10

Я так понял, в отличнии от других игр серии, тут каждый регион должен быть узко специализирован, один например штампует армии, другой флот, третья торговля, а остальные постройки провинции должны быть направленны на баланс еды и довольствия, универсальных провинций теперь не получается.

3

KOHOP
эдикты в провинциях не забывай оформлять,довольно хорошо помогают))еще культуру свою приобщи в эти провинции где недовольство

0

DKEMPORiO
Провинции уже давно мои, там 100% , эдикты в принципе можно , я их в Риме и других провинциях поставил и забил)))

0

акведуки строй и помоек не будет и фонтаны еще

0

еще вариант построить в городах где низкий порядок форум
По развитию 4уровень здания дает +24 к порядку

0

VolkodavSC
Да, это поможет. Только нужно, чтобы при этом в провинции еды хватало. Иначе будут те же бунты, только из-за голодухи.

0

Подскажите как использовать сановника - он в город непосредственно не заходит ... возле города стоит и рассказывает варам о Римской культуре(насаждает культуру) - этого достаточно?...
как его правильно использовать????

0

ProfiM
ну так да, 1 строение на еду (обязательно), и для порядка 1 строение - алтарь или форум
Ну а дальше как пойдет..

0

igor-iovov
да этого достаточно, если сановник на твоей земле (например возле столицы) дает приличный бонус к торговле, и как итог больший доход от торговли

0

Бред какой то.. играю за Рим, территория неимоверно огромная, почти все технологии изучены.. НО! Захлебываюсь в восстаниях и нехватке еды!

0

Не понятно откуда берутся такие цифры.. вроде каждых ход на сколько то там единиц должно спадать недовольство помойками, но этого не происходит!
И еще не понимаю куда столько жрачки уходит, в одном из регионов аж -48!!!

0

Rannaou
Ну да это ужасно
В начале игры я столкнулся с этим, войска провести не мог через ту провинцию, солдаты "тупо дохли"
А так главное чтоб еда в минус не ушла на панели где отображается доход золота, и все будет нормально
У меня в столице -15 еды (примерно) но все нормально т.к снабжение работает из других провинций

0

stinger204
Вот-вот я так и делаю. Все войска у меня набираются из провинции "Италия", только флот в Карфагене строю довольно таки мощнее чем в Неаполисе т.к Карфаген столица прибоежная. А все осталбные города чисто на экономику.

0

В Италии было -80(-40 из-за чужой армии,остальное хз откуда).Решил исправлять ситуацию,построил здания для улучшения порядка,всунул укомплектованый легион и через ходо 5 недоволство стало падать на 16 каждый ход.И так ушел в +.Притом доволсьтво увеличевается уже без легиона.ПРосто не нужно сразу строить улучшения для зданий.В провинции 4 города,ведь можно найти баланс,чтоб и пища была в + и население не страдало.

0

Я играю за Спарту у меня постоянные восстания по той причине, что я пошёл по пути военного развития, соответственно возможности строить строения для удовлетворения культурной потребности народа у меня нет, со временем, а от этих восстаний проблем особо нет, на авто бои они легко пока побеждаются. Хотя мне кажется, что для народного спокойствия действительно нужно перестраивать военные сооружения в городах которые остались в тылу (в результате расширения империи) на гражданские!

0

Довольство народа складывается из многих факторов. И проверить это можно в подробностях провинции. Там есть ползунок довольства и если навести на него мышь, то появятся факторы из которых в конечном итоге и складывается показатель довольства. Всегда можно узнать, что и где можно строить, а что вызовет падение уровня.

0

В столицах провинций по одному жёлтому зданию (до +16 порядка) и храму типо священной рощи (тоже до + 16) - это минимум, ну и слишком много рабов не держать.

0