на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Несколько вопросов

1. Во время сражения построение армии возможно только из представленных в игре, самому нельзя сделать? В первый рим играл давно, но по-моему там можно было как-то заставить ходить отряд в собственном построении.

2. На тактической карте при наборе войск надпись "вы наняли максимальное количество войск подобного типа", собственно с этим ничего не поделать? К примеру царских спартанцев я смог нанять только 2 отряда, потом гоплиты тяжелые закончились. Тоесть у каждого типа войск есть предел найма и с этим не поделать ничего?

3. Играя за спарту торговать могу только с Афинами, у остальных надпись вроде "невозможно проложить торговый путь". Как это понимать и что делать?

Комментарии: 13
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

twilick
3. Играя за спарту торговать могу только с Афинами, у остальных надпись вроде "невозможно проложить торговый путь". Как это понимать и что делать?

Для того что бы Спарте торговать ей нужен порт..

1

twilick
1. Во время сражения построение армии возможно только из представленных в игре, самому нельзя сделать? В первый рим играл давно, но по-моему там можно было как-то заставить ходить отряд в собственном построении.
У некоторых юнитов есть особые построения: черпаха для легионеров, клин или ромб для конницы, фаланга для гоплитов. Ничего другого нет ни в этом Риме, ни в прошлом.

это понятно, что порт нужен, я имею ввиду, что открываю политическую карту и у всех,кроме Афин надпись,что с этой страной нельзя торговать,т.к. нельзя проложить торговые пути к ней
Так ты построй порт и у них будут другие надписи


pitkin777
.раздолбил их столицу,замочил командира,захватил точки ,но этого петушка все равно мочат и игра заканчивается.как его спасти?
Эм.... Это пролог. И убийство этого мужика - это его конец. Выходи в главное меню и слева выбирай пункт "Кампания"

1

.в начале компании надо освободить чела,которого взяли какието упыри.раздолбил их столицу,замочил командира,захватил точки ,но этого петушка все равно мочат и игра заканчивается.как его спасти? можно в личку.заранее благодарен

0

ArkisH122 - это понятно, что порт нужен, я имею ввиду, что открываю политическую карту и у всех,кроме Афин надпись,что с этой страной нельзя торговать,т.к. нельзя проложить торговые пути к ней. Сами Афины при этом торгуют много с кем, у меня в казне написано,что только с Афинами торгую

0

GarretSSS
еще раз, порт есть, но торговлю могу только Афинам предложить, с остальными надпись,что нельзя торговать,так как невозможно проложить путь торговый.

И вопрос не про построение отряда ( черепаха и тп. ), а армии. К примеру есть в три ряда,где конница сзади и тп, вот меня интересует как заставить армию ходить в построении,которое я им сам задам, к примеру я хочу, чтобы очень тяжелая пехота была по центру или чтобы вообще в шахматном порядке держались.

0

Все, с построением армии разобрался, создать групповое подразделение ( ctrl+g ) и они будут бегать в построении какое им сам задал.

0

twilick
если в городе нет порта, то торговать можешь только по суше, чтобы торговать по суше нужно чтоб другая фракция с тобой имела общие границы, а именно наличие дороги от твоего города до другого. спарта граничит только с афинами! чтоб торговать по морю нужен порт в твоем городе и и в том с кем хочешь торговать, т.е. именно город должен находится на границе с морем, а не провинция!

0

alekSplin
Спасибо, уважаемый, теперь все ясно!

2. На тактической карте при наборе войск надпись "вы наняли максимальное количество войск подобного типа", собственно с этим ничего не поделать? К примеру царских спартанцев я смог нанять только 2 отряда, потом гоплиты тяжелые закончились. Тоесть у каждого типа войск есть предел найма и с этим не поделать ничего? - остался этот вопрос

0

twilick
на счет ограничений в найме не знаю, не сталкивался. ты уверен что нанимаешь именно регулярные войска а не наемников? просто эти 2 кнопки находятся рядом и у наемников как раз есть ограничения в численности + они дороги при содержании!

0

уверен, я построил казармы 4 уровня, написано, что могу нанимать царских спартанцев и героев спарты. Царские спартанцы, как я понял - отряд полководца, героев спарты смог нанять только 2 отряда

0

twilick
По моему это ограничения поставленные разработчиками! А другие войска при этом ты можешь заказывать, точнее полководцев и войска??

0

где информацию найти про кооперотив!! с другом начались глюки разные картинки , например его атакуют а у меня меня атакуют было сейчас или его атакуют а у меня пусто и наоборот

-1