на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Разграбить поселение, без захвата

Можно ли как то разграбить поселение без захвата?
ИИ (вроде Трибалы) у меня разграбили одно поселение без захвата, как они это сделали х.з.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

И варвары и кочевники грабят поселение,не захватывая его

1

Грабить может кто угодно, это даёт деньги. Минус грабежа в резком падении порядка и в том, что стоимость восстановления зданий обычно на 20-30 % больше суммы грабежа. Поэтому если ты намерен сохранить город прямо сразу лучше не грабить. Можно ограбить и потом захватить и разрушив ненужные здания позволить врагу отбить город назад и через ход, когда он за свой счёт всё отремонтирует захватить город повторно, но уже без разграбления )). Рабы только грабят и разрушают.

1

HooLiGaNyo
Вроде варвары могут. Или кочевники. Или и те и другие.

0

А если нажать "Сделать протекторат", то появляется фракция из одного поселения? Было бы интересно сделать фракцию-протекторат размером с провинцию :) Но здесь нельзя города кому-то передавать.

0

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ!

Нужен Pack File Manager. Через него открываем файл data_rome2.pack(у меня путь C:\Games\Total War Rome 2 - Emperor Edition\data) идем по пути db >> culture_settlement_occupation_options_tables >> culture_settlement_occupation_options и там делаем вот так:

0

Я играю за иценов, при захвате поселения есть четыре (хотя обычно три) варианта : Захват (Ваша фракция занимает поселение без денег); Разграбить (получить деньги, уничтожив частично постройки,без захвата поселения);Сжечь (уничтожить постройки полностью, без получения денег);Освободить (отдать поселение предыдущему владельцу ...не пробовал, не знаю)
Все варианты также влияют на порядок в провинции и на отношении к Вам фракции противника.

-1