на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Вопросы по игре

У меня вот такие вопросики)
Как в игре своему персонажу можно кого-то усыновить? Кнопка заблокирована(
Как можно создать больше легионов?
И еще как можно сделать что бы у твоего дома(или в других) было больше людей.

Комментарии: 36
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

PitheS
чтобы построить колизей нужно строить в столице провинции форум а потом арены гладиаторов до 4 уровня и на 5 уровне откроется на выбор либо коллизей либо ипподром, для постройки пантеона необходимо также в столице провинции построить храм Юпитера и довести его до 4 уровня тогда будет возможность построить пантеон на 5, кроме того нужно продвинутся в исследованиях гражданских достаточно далеко чтобы была возможность построить все вышеперечисленное

4

Для усыновления нужны деньги.У тебя их наверно не хватает.И нельзя усыновлять лидера другого рода.Сделать больше людей у своего дома можно с помощью усыновлений)Для создания большего количества легионов нужно завоевывать территории.Или использовать моды.

2

У меня в одной провинции можно нанимать от трех отрядов за ход, но постройки, технологии и бонусы генералов, агентов и армий могут увеличить это число.

2

Как создать новую армию я нашел. А вот мне нужно увеличить количество кандитатов на флот/армию.

1

Чем драть скрины? Фрапсятина не желает драть, из стека достаётся чёрная картинка. Беда-печаль.

1

Bianor
Чем драть скрины?
Какой-то неправильный у тебя FRAPS, версия 3.5.99 - нет проблем:)
Но мне больше нравится MSI Afterburner, много чего полезного еще показывает.

1

CSerg
Скорее это баг, а не стены.
P.S. Вообще, игре свойственно в определенный момент глючить. Тут два пути. Или заново компанию начинать, либо откатывать сейвы где все было норм.

1

valkotman КУЙ ЖЕЛЕЗО ПАКА КУЕТСЯ!
хватит ждать. В следующем году выйдет много других классных игр...

1

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вопрос такой! Играешь играешь, после действия(допустим наподения на другую армию) меняется угол обзора камеры (карта компании) играть после этого жутко неудобно. Как не искал управление камерой на карте компании, найти не смог. Если кто подскажет, спасет мои нервные клетки))) Спасибо!

0

угол обзора обычно меняется с помощью клавиш Q и E.

0

KostaRPK
было! Я им продал полтора легиона!

0

Ну, у меня 2.7.2. Попробую качнуть новее...

0
0

люди,подскажите как убрать ограничение камеры на карте сражений???---у меня при классической ТВ камере при подготовке к битве нет огр.--началобитвы --ограничение обзора

0

как колизей с пантеоном построить?

0

в любой столице или только в Риме? спасибо за ответ)

0

Кто сталкивался с подобными вещами:
1. Сильный пофикс всех осадных юнитов. Версия обновлена до 1.6, стоят добавления "номады", "греки" и "кровькишки". Вначале имел осадные орудия - по 3 машины в юните с командой человек по 10 на машину. Сегодня стал играть - глядь, а во всех юнитах с гигантской баллистой у меня стало по одной машине в юните и 4 человека. Смех, да и только. Связываю это с багом, проявившимся после достижения какого-то научного открытия.
2. Сразу же после начала Гражданской войны и даже после её окончания возможность кого-то из генералов повысить, женить, подкупить, убить исчезли совсем. Денег тьма - что-то другое.
Есть подозрение, что это баги разрабов.
Ну и сакраментальное: игра во многих местах стала ухудшением возможностей Сёгуна-2.
1. Корабли в плен брать теперь нельзя, а жаль.
2. Дырок для зданий явно не хватает, да тут ещё подразделение фабрик на кузницу и доспешную лишнюю дырку отнимает...

0

Gronk22
1. насаждать культурку
2. переманивать чужих агентов
3. убивать чужих персонажей
4. снижать параметры генералов перед битвой
5. устраивать беспорядки у врагов
6. ускорять научные исследования за счёт продвинутых учёных
7. да много ещё чего...

0

Denis S. aka Творожок
у меня после начала гражданской войны с сенаторами-лоялистами все опции по работе с генералами внутри фракции (по центральной кнопке) исчезли. Лоялистов я убил, Рим вернул. Но опции так и не восстановились. Баг, похоже...

0

Осаждаю горд, строю осадные лестницы. Выхожу на штурм города, а лестницы применить не могу. Навожу курсор на стены, но там красный крестик, то есть применить их невозможно ( При одних осадах лестницы используются, а при других нет). Может это зависит от стен города(какой-то другой уровень.)? Кто сталкивался, подскажите! А то приходиться жечь ворота и всей толпой через них, а это ужас !!!

0

Во второй части, можно нанимать за ход сразу много отрядов?

0

дают ли здания в захваченных городах провинций какие-то эффекты и обязательно ли их перестраивать под свои?

0

Подскажите, пожалуйста. Играю за Иценов.
1.Для чего нужна поддержка вождей?
2.Что будет, если все они перейдут от меня к другим вождям?
3.Как добиться большей поддержки вождей?

0

Я тоже играю за иценов, поддержку вождей ниже 60 % не опускал, скорее всего это может вызвать гражданскую войну.Поддержка вождей увеличивается с каждым ходом, если ты выигрываешь битвы, завоевываешь новые земли.

0

У меня такой вопрос: Можно ли изменить название армии ?

0

Можно, выбери армию,клацаешь снизу на названии и переименовываешь.

0

День добрый.
Можно ли покупать земли у других фракций,как это было в других частях?
Если да,то как?

0

подскажите сайт где скачать можно игру, и чтобы играло, а не выдавало ошибки! буду очень благодарен!

0

МИiша
на сибнете должна быть
sibnet.ru
там в разделе MIX,игры посмотри

0

Dr.Schmeisser
НЕБЫЛО У СЕЛЕВКИДО ЛЕГИОНЕРОВ!
НЕБЫЛО!

-2