на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Империя или Республика?

После победы в гражданской войне за Рим, с фракцией "сенаторы-лоялисты", мне предложили выбор, что ждёт Рим в будущем - империя или республика.
Что даёт выбор в обоих случаях?

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Einheri
Что даёт выбор в обоих случаях?
Империя дает снижение стоимости содержания войск и уменьшение коррупции.
Республика.... все так и остается:)

7

ого, и как ты дошел до гражданской войны? объясни пожалуйста :)

2

1) Гражданская война зависит только от Империума, чем выше империум, тем выше вероятность её происхождения. На последнем уровне она произойдёт уже 100%. А вот произойдёт ли она на небольших уровнях зависит видимо от поддержки Сената\Аристократов и т.д.

2) Армии восставших будут копией ваших собственных, за исключением: а) у отрядов не будет опыта и экипировки, б) отряды между армиями будут пересортированы, т.е. допустим в каждой армии у вас было по 3 баллисты, а у восставших в одной армии будет 2, в другой 5, а где-то совсем не будет.

3) Восставшие всегда захватывают один город при начале гражданской войны, и на старте у них есть большая казна. Но спустя несколько ходов она заканчивается, причём при нехватке денег отряды врага больше не пополняются. Механизм еды для бунтовщиков ещё не изучил, но спустя ещё несколько ходов еда тоже заканчивается и они тупо начинаются дохнуть. Для игрока главное не потерять производящие войска провинции и не растерять слишком много провинций, чтобы войска можно было пополнять (когда казна в плюсе).

2

VolkodavSC
и как ты дошел до гражданской войны?
Так надо добиться того, чтоб внутри твоей Империи тебя возненавидели: поднимай до максимума или опускай до минимума поддержку сената или влияние своего дома

1

Jorau
Хорошо что у меня тут баланс сил :)
Правда поддержка около 40% на другие дома идет
Играю за дом Юлиев

1

Jorau
GarretSSS
Точно, поддержка сенаторов у моего дома была около 80% на момент начала войны.

1

Я выбрал империю чисто по логическим соображениям: одному правителю гораздо легче управлять таким громадным государством, чем всяким парламентам и пр. :)

1

Tempatilomnus
недоразвитые варвары не могут построить ничего путного, ибо Юпитер обделил их мозгами. Так что, разобрался с проблемой?

1

Пока не понял что ей предшествовало, но это точно не обычное восстание из-за недовольства населения. Либо война появляется на определённой стадии развития империи, либо по каким-то политическим причинам, а в политике Рима я пока не совсем разобрался.

0

Гражданская же начинается, когда вы завоевали много всего. В меню, где показаны различные дома, поддержка сенаторов, есть полоска, которая отображает вашу мощь. Насколько я понял, прочитав описание каждой стадии, гражданская начинается, когда полоска становится вся заполненной.

0

Ян Вержбицкий
У меня это случилось гораздо раньше.

0

когда поддержка сената будет больше 80 процентов то вспыхнет гражданская война и все!!!!

0

или больше 90, можно в начале игры получить восстание а можно поздно!

0

SexInstructor
Еще ни разу в гражданке не участвовал. Так что, лучше раньше или позже гражданку пережить? Просто пишут, что повстанцы не стесняются элитные войска использовать и если фракция еще не имеет возможности нанимать эти войска то и повстанцы будут обычными воевать или нет?

0

У меня гражданская война началась, когда я уже треть карты захватил и у меня была могучая армия. Откололась 1 провинция в Испании с двумя армиями.. Слабовато...

0

Я играю за конфедерацию бриттов (ицены вначале). "Оранжевая революция" -гражданская война, у меня привела к тому, что отделился один город в Шотландии и там появилось шесть полных армий. Пришлось срочно возвращать армии и флот из Греции, Италии и Дакии. Вобщем,захватить смогли у меня они всего один город, на мир идти не хотели даже за 420 000 денег, а остальные фракции из моего оборонительного союза в войну с ними не вступили, так что за три-четыре хода я их сам вырезал. Удивило то, что у оранжевых революционеров в армиях были не только элитные юниты, но и наемные ветераны гоплиты, а также критские лучники. Я так понял, что комп взял лучшее из всех моих армий на момент восстания (хорошо тогда слонов у меня не было).
Теперь собственно вопрос, гражданская война закончилась, а императором меня никто не объявил.Пропали кнопки управления командирами (напр. Усыновить, Повысить, Распустить слухи). Думал, что вопрос в количестве империя, но теперь он на максимуме...а империи нет :( Это баг, или так должно быть?

0

Маршал Талян МакКирби III
Вообще разницы не заметил в начале или потом воевать! по началу они сильны а потом....

0

Играю за Бактрию. Победил в гражданской войне, но выбора между империей и республикой не было. До этого играл за Рим и после гражданской войны я выбрал империю, также знаю что империю можно создать играя за Карфаген. Вопрос: выбор между империей и республикой есть только у Рима и Карфагена или же у всех?

0

Я за Рим. И у меня не одна провинция, а две трети провинций отвалились! Может я чего-то не того сделал?
Правда поддержка сената у меня маловата, но всё таки не через чур ли?

0

davidrf
Перезагрузи сейв, ГВ может не появится!
PS: Я так делал в Имп. Авг. если в самый не подходящий момент всплыхнула ГВ (глюки какие то поддержка сената 50/50, а ГВ иногда происходит)

0

Я пока не играл в Гранд компанию в Императорском издании, там еще остался выбор после ГВ Республику или Империю?
Если да, то после выбора Империи еще может появится новая ГВ?

0

Играя за Рим получил первый(майдан) гражданскую войну в самом центре европы сейчас уже точно не помню вроде в Весонтио , пришлось оперативно со всех уголков подтянуть легионы вобщем разбил сенаторов лоялистов далее был выбор между империей и республикой выбрал республику. Второй же(майдан) нездоровый движ вспыхнул когда под контролем большая часть европы испанский полуостров как и вся греция были протекторатом, в ходе восстания потерял контроль над Карфагеном и частью прилегающих провинцый, Египтом,Эфиопией Набатеей и на севере Свебией. Сейчас же империю трясет очень прилично, много восстаний недовольств, враги попёрли уж очень не слабо воспользовашись смутой. Хоть и вернул под контроль большинство территорий играть становится сложнее. Так понимаю Гражданская война стихийное и ее не возможно приглушить в зародыше.

0

Играю за Рим (дом Юлиев) Поддержка сената 92 %. ГВ вспыхнула когда вся Греция, Фракия, почти вся Европа под контролем. Имел 6 легионов прокачаных опытом до 6-7 уровня, доспехами и оружием III уровня. И флот так вот к повстанцам перешли 2 легиона которые были самые лучшие укомплектованые преторианцами и т.п. и 6 регионов (городов) сразу так на следующий ход эти "Сенаторы-лоялисты" захватили 2 провинции и два прибережных города, чувствую задушат они меня и армии у них ничуть не уменьшаются. Беда!!!

0

Юрко Trucker
Я вырулил чисто за счет казны денег прилично было 220-230 тыщ но сейчас у меня сумма снизилась до 90тыщ. прибыли минимум или 0 и мятежные сенаторы хоть и держат кое какие земли мне уже не мешают. они сцуки с персами подружились щас с персами за египет воюю. а империя по щвам трещит никак не могу стабилизировать ситуацию в некоторых провинциях.

0

Denis-Amkar
Ты в какую версию игры играешь? Императорское издание или нет(V2,0,0,0)?

0

Dr.Schmeisser
да стим обновился до Императорского издания

0

ВDr.Schmeisser
В общем то так я и делал. А под конец, когда сообщение вышло, что на следующий ход ГВ, решил политикой заняться.
Подкупал, убивал, очернял - всё, что можно... Уже немало ходов прошло, а ГВ так и не было!
Как я понял, нельзя другим домам вес набирать. Чем больше влиятельных персов среди них, тем быстрее ГВ начинается!

0

davidrf
Вообще то наоборот, чем больше влияние вашей партии тем выше вероятность ГВ. ИМХО, очень удачное решение, теперь игроку придется действовать не только в интересах своей фракции.

0

davidrf
Чем больше влиятельных персов среди них, тем быстрее ГВ начинается! - Да, я тоже заметил
Вот кстати фикс http://www.totalwars.ru/index.php/novosti/total-war-rome-2-ispravleniya-v-fikse-ot-01.10.14.html

0

MaximumEnergy
1) Гражданская война зависит только от Империума, чем выше империум, тем выше вероятность её происхождения. На последнем уровне она произойдёт уже 100%. А вот произойдёт ли она на небольших уровнях зависит видимо от поддержки Сената\Аристократов и т.д.
что я делаю не так или вернее так? играя за Рим дом Юниев уже захватил всю Европу, Африку до Египта Причерноморье ну в общем империя огромная. уровень империума у меня максимальный причем максимальный уже очень давно а гражданской войны как не было так и нет.
а мне ну очень нужна ГВ

0

Evsei124
умник, ты ведь учил другую историю, правда? =)
Специально для тебя цитата из вики
"Британская империя (англ. British Empire) — крупнейшее из когда-либо существовавших государств за всю историю человечества с колониями на всех обитаемых континентах"

0

Как я понял, речь идет о Реконкисте?
тема действительно интересная.
Испанцы, каталонцы и португальцы со всей присущей им страстью боролись за единственно правильную веру. И с 1492 года мы можем насладиться воистину великолепным результатом.

0

У меня тоже была гражданская война , я афигел когда мои легионы в британии , а Рим захватили сенаторы-лоялисты причем без боя , с выбором республики или империи , я выбрал республику . Но за Македонию мне больше понравилось играть

0

С другой стороны товарищ, написавший про обделенных Юпитером бритов тоже прав, ибо во времена Юпитера, когда Рим был культурным центром планеты - бриты за кишлак срать ходили.

0

Играю республикой, влияние 92 процента моего дома "Юлии" 7 раз провоцировал на раскол, поднял налоги на максимум, общественный порядок везде растёт, в армии по 14 отрядом преторианской гвардии, всё прекрасно, и вот я могу сделать империю , есть ли смысл ? типо республика даёт 10 общ порядка , а империя верность партий и 1 эдикт думаю это не равноценно , а как считаете вы ?

0

Ян Вержбицкий
Однако если у вас хорошие отношения с другой семьями то гражданская война может позже начаться на четвертом уровне.
Но она начнется "по любому".
И никакие ваши действия ее не отменят.

-1

Tempatilomnus
мы были больше, когда были империей. И немецкие варвары англо-саксы если уж уточнять.

-1

Алексатор
Патриотизм это хорошо, когда он не слепой. У бритов была империя самая большая если брать по территории, т.к. в неё входили такие территории как Китай, Индия, добрая половина Африки, Австралия, куча мелких островов. До сих пор, если ты не в курсе Австралия, Канада, островные государства типа Сент Кит и Невис (погугли - остров богачей) находятся под патронатом британской короны. И это не просто формальность, хоть и пытаются выставить именно так - там серьёзные экономические связи. Самая экономически мощная империя за всю историю - это США образца 1999 года. СССР образца 1945 года можно назвать самой военно-политически мощной державой. Как то так.

0

Tempatilomnus
иди учи историю глупыш
в википедию глянь

-1

Алексатор
С проблемой не разобрался. А Юпитер обделил мозгами скорее римлян, так как варвары - британцы владели самой большой империей в мире, аналогов которой нет и , надеюсь, не будет по сей день.

-8