на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Информация и обсуждение игры

Обсуждаем игру и делимся новой информацией

Комментарии: 600
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Просто огромный панорамный скриншот Тевтобургской битвы! Наслаждайтесь: http://tww-data.s3.amazonaws.com/panorama2/index.html

10

Игра по первым впечатлениям неплохая. Но эти долбанные тормоза просто бесят. Хотя графика не поражает реалистичностью. Еще не понравился переработанный интерфейс, по мне стало менее удобно чем было в первом Риме. Графических артефактов, как у alekSplin не заметил. Единственный графический косячок был во время Пролога, воины стоящие на крепостной стене исчезали-появлялись в зависимости от угла обзора камеры.
Каюсь, но пока останусь на пиратке. Платить за такое недовареное блюдо 55 евро (+ еще 7,5 евро за дополнение) - это вообще грабеж. Хотя система и не первой свежести, но ожидал приемлимых 40-50 fps (в замесах до 25-30 fps) хотя бы на средней детализации (это при моем древнем мониторе 1280х1024). Но пока такое реально разве что на Титанах. Опять развод на некстген Хасвелл и 780ГТХ. Не понятно, как западные издания ставили 9/10 игре в которую можно играть только на high end системах (да и то с провалами)? Да пусть у нее будет великолепный сюжет, море контента и т.д., но пока в нее НЕРЕАЛЬНО играть ее оценивать как максимум на 5-6 из 10 и не выше. Хватит уже прощать разработчикам подобные выходки. Жду патчей, как раз к Рождеству опять скидки в Стиме будут, тогда и лицуху можно будет взять.

7

Появились новые скриншоты Total War: Rome 2 к GamesCom 2012! И они офигенные!
http://www.totalwars.ru/images/Total-War-Rome-2-II/15-08/total_war_rome_ii_gamescom_scr1.jpg
http://www.totalwars.ru/images/Total-War-Rome-2-II/15-08/total_war_rome_ii_gamescom_scr2.jpg
http://www.totalwars.ru/images/Total-War-Rome-2-II/15-08/total_war_rome_ii_gamescom_scr3.jpg
http://www.totalwars.ru/images/Total-War-Rome-2-II/15-08/total_war_rome_ii_gamescom_scr4.jpg

6

начинаем откладывать деньги на видяху. это не какой-то там порт, а эксклюзив для элиты. каждый поклонник просто обязан вытянуть её на максе и увидеть то что эти гении сотворили.
хотелось-бы что-бы солдаты были более живыми и от потерянного легиона щемило в сердце, а не тупо нанятые на скорую руку дяпчики с палками. думаю разрабы это сами понимают. интересно будут-ли в игре герои как в сегуне???

6

Македония

“Слава, порядок, сила”



Македония, запертая в доалександровых границах между греческими городами-государствами, иллирийцами и тракийцами, жаждет восстановить былую славу. Может ли Македонская Империя восстать под рукой нового Александра?

Административное устройство Македонии следующее - царь, правящий от имени народа. Оно отличается тем, что казна пополняется за счёт аграрной экономики, лесов, налогообложения портов, а серебряные и золотые рудники принадлежат царю.

Македонские армии строятся по образцу, установленному Филиппом II и Александром Великим, фокусируясь на пехоте и кавалерии во главе с героическими командующими. Мало что изменилось в тактике, технологии или искусстве осады с тех славных дней, когда Александр провёл реформу гоплитов и возложил надежды на Гетайров и Фессалийскую конницу. Никогда не бывшая сильной морской державой, Македония в этих вопросах полагалась на своих эллинистических вассалов, таких как Афины и Родос.

Как у одного из государств - последователей, у Македонии есть преимущество в битвах с другими эллинистическими фракциями, а доход и территориальный прирост увеличиваются при завоевании каждого нового государства. У опытных македонских воинов есть преимущество и в боях с варварами.

Под предводительством Антигона Гоната, македонцы слывут милостивыми правителями и удачливыми торговцами, за что получают бонусы в доход и довольство населения. Но другие эллинистические державы не желают терпеть главенствующее положение Македонии, так что играющему за эту фракцию придётся с трудом завоёвывать их доверие и лояльность




Информация с сайта Totalwars.ru

6

Фракции и Кампания:

Варварские фракции будут стремиться объединять свои племена
Это будет возможно сделать с помощью:
- войны
- дипломатии
- или же выигрывая сражения с соседними племенами, тем самым завоевывая уважение других племен
После покорения всех племен, можно основать новую нацию
- так Свебы могут объединить в кулак все германские племена и стать Германами
- Арверны, объединив все галльские племена станут Галлами
- Ицены - Бриттами
Племена под контролем ИИ будут пытаться объединять культурно близкие племена, но это им будет удаваться не всегда
Кампания будет окончена во время становления Империи (исторически имеется в виду - прим. переводчика)
Продолжительность компании будет составлять 300 лет истории
Снова будут длинные и короткие компании
Римская внутренняя политика

Три римских семейства в Total War: Rome 2 будут соперничать в сенате, продвигая свои интересы
Члены других семей могут быть назначены консулами/генералами, чтобы ослабить их влияние в сенате, но если этот генерал станет успешным полководцем и обретет власть, он возможно пойдет на Рим
Назначить лояльных родственников генералами, будет означать ослабить позиции в сенате
Слишком успешные игроки вызовут недоверие Сената
Сенаторы могут быть ликвидированы с помощью покушения
Если дело дойдет до гражданской войны, можно объявить Империю, что в свою очередь повысит недовольство граждан Республики, но зато вам не придется слушать Сенат
В других фракциях нет сената, но есть королевский двор или совет старейшин
Не будут такого, что повстанцы сами себя будут объявлять королями




Исследования

Исследования будут такими же как в Сегуне 2 :
- военная область
- гражданская
- техническая
Каждая культура будет располагать своим, индивидуальным древом исследовании

Дипломатия

Не будут больше дипломаты шастать по карте. Все дип. миссии будут как в Сегуне 2 открываться специальным окном, естественно дипломатия будет возможна только с теми, кого повстречаете на карте
Если вы попросите вступить дружескую фракцию в войну, то сможете определить для союзника время и место нападения
ИИ-союзник не будет слепо и и рабски подчиняться вашим приказам, но предъявит причину не явки или отказа (например, что он не может выслать воинов, так как они срочно нужны в другом месте)
Каждая культура будет иметь три вида агентов:
для Варваров это будут:
- шпион
- чемпион
- высокопоставленное лицо / дворянин / доверенное лицо
Религия снова будет играть важное значение, чтобы держать чернь, однако не будет необходимости смены религии у других нации
Иисус появится в историческом событии, но не будет играть значимой роли



Армии

Армия каждой фракции в Total War: Rome 2 будет иметь свою эмблему, имя и традицию / характеристику
Характеристика: здесь будут сохраняться события, которые происходили с этой армией, что в свою очередь сделают ее индивидуальной единицей, со своими особенностями
Например: армия, которая постоянно будет успешно брать крепости, станет вскоре специализироваться в этом
Эта характеристика не пропадет, а перейдет на новое поколение солдат если даже будет уничтожена сама армия
- Каждая армия в обязательном порядке нуждается в генерале
- Возможно, генералы смогут рекрутировать солдат только с той провинции, где расположена его ставка
- Армии смогут теперь сами переходить реки, не подключая к этому флот. Армия пропустит ход, чтобы построить судоходные средства, а затем переправиться через реку
Корабли врагов нельзя больше будет захватывать и добавлять к своему флоту
Поведение армии на стратегической карте:
- Наступательный режим: число очков хода повышено
- Оборонительный режим: перехватывает вражеские армии в округе, возможно даже строят форты
- Засада: такая армия будет пытаться заманить проходящую мимо армию в засаду
Чем больше армия стоит на месте, тем больше очков она получает для строительства оборонных укреплении на поле боя (в их числе будут колья против конницы или преграждения для пехоты)
При смене тактики, армия пропускает один ход

Сражения

в Total War: Rome II больше нет необходимости уничтожать всю армию врага, чтобы победить
надо выполнить определенные задачи, а именно захват контрольных точек при осадах
при открытых сражениях достаточно захватить путь снабжения врага (место, где начинает сражение вражеская/ваша армия)
в свою очередь вам надо будет позаботится о своей зоне.
возможна передача ваших солдат под руководство ИИ-союзника

6

Господи как это Офигенно !!! Рассказ этого парня для меня был гораздо информативнее чем все эти сухие строчки интервью с Лестедом .))

С опозданием, но все-таки публикуем перевод впечатлений очевидца который побывал на E3 2013 и посетил стенд на котором демонстрировали играбельную альфа-версию Total War: Rome 2.

Вообще-то сам оригинальный текст очень сумбурный и неграмотный поэтому и перевод местами кривоват. Но тут уж ничего не поделаешь)))

Начнём с моих впечатлений от карты кампании. Прежде всего, я думаю, что она выглядит ЛУЧШЕ, чем в трейлере про Клеопатру. Кто переживал насчёт масштаба карты – можете спокойно схоронить свои переживания на кладбище ненужных мыслей. Карта ОГРОМНА!

Я видел экран политики. Кстати, было сказано, что это WIP (находящиеся в процессе разработки) экран, но он всё равно выглядел очень неплохо и гораздо чище, чем я ожидал, но не могу предположить, что ещё в нём изменится до релиза. Три семьи поделены на этом экране, как мне показалось, в зависимости от их лояльности. Так что информация из Strategy Informer достаточно точна.

А вот и главный вопрос!

Аватары генералов в Total War: Rome 2 представлены в активном 3D, то есть они медленно проворачиваются и корчат рожи, когда вы отворачиваетесь, и т.д. Были ещё интересные моменты, например, вариации внешности. Конечно, у некоторых встречались одинаковые доспехи, но лица довольно симпатичны.

КАМПАНИЯ

Я видел разницу между пустынными ландшафтами и дикими местностями центральной Европы. И действительно поражает та огромная работа, которая была проделана, чтобы показать эти различия. Народ, у меня слов не хватает, чтобы выразить, насколько же шикарна карта при близком рассмотрении. Когда вы все впервые будете ею пользоваться, вы будете потрясены и прикипите к игре. Приличный кусок ваших жизней будет отныне посвящён ей.

Система регионов визуально отличалась от того, что я представлял, но она не так плоха, потому что всё равно был очевидно, как она работает. Система указов/эдиктов и традиций в армиях очень уместны, но интерфейс сильно отличается от того, к которому вы привыкли. Поэтому придётся немножко переучиваться управлению.

ДИПЛОМАТИЯ

Как уже неоднократно говорили, будут новые опции в дипломатии, новая развертка, которая показывает, как вас оценивает ИИ. Все это не слишком запутано, я ждал худшего. И я даже рад, что она сразу показывает, как оценено ваше действие, так что в будущем такого поступка можно избежать. Или же как использовать негатив себе во благо.

БОЙ

И наконец сел я поиграть… и прошёл 4 битвы. Дважды за Рим и дважды за Птолемеев. Я всем очень впечатлён, даже в нынешнем состоянии это ЭПИЧНО! Я серьёзно, боёвка крутая, чувствуешь солдат, как никогда. И звук отличный, много классных тем.

Касательно скорости боя, я бы сказал что она 25 % меньше от той, что была в Shogun 2, но не нужно забывать, что мы торопились пройти карту кампании за 25 минут, причём надеясь поиграть за обе стороны.

Не знаю, будет ли можно выбрать, за какую сторону сражаться в исторических битвах. Но в нашем случае такая возможность была. (Раз стояло «easy», раз “challenging”)

МОРСКОЕ СРАЖЕНИЕ В ЛУЧШЕМ ВИДЕ

Во время одной из битв я обратил внимание на морские юниты, которые мне выделили. Впечатлился. И командами, и управлением, и поведением. Кстати, у некоторых корабельных юнитов было по два корабля на юнит, а у некоторых нет.

Множество вариантов кораблей, так что они все выглядели по-разному, по крайней мере издалека. На расстоянии небольшие различия незаметны, только разные типы кораблей зрительно различимы издали. И это хорошо. Крупные корабли и видны более крупными в соответствии с расстоянием.

ФАЛАНГИ

Конечно, работа над этой характеристикой пока не завершена, но те фаланги Total War: Rome 2, которые были даны мне, работали как стена копий яри, и вражеские юниты пытались пробиться между копьями. Натиск наполовину прошёл сквозь пики, т.е. невидимой стены не было. Не уверен, как лучше описать увиденное, но это было ЭПИЧНО и прошло очень гладко, как и все остальные элементы битвы.

Анимации жесткие, очень натуралистичные и разнообразные. Разработчики не шутили, когда говорили, что игра подарит самые эпичные зрелища в стратегии. Подтверждаю, что таких картин вы не забудете!

Люди в юнитах были уникальными и индивидуальными, они способны составлять формацию и реагировать друг на друга, на врагов, и на окружение. Это лучшее из усовершенствований в битве. Реально классное!

СЛОНЫ

Господи, вот это было зрелище! И забавно, и внушительно. Как-то удалось заставить слонов двигаться плавно, реагировать на окружение и отражать в анимации незначительный получаемый урон. Из их шкур торчат стрелы и другое колющее оружие! В некоторых случаях они умирали от тяжёлых ран. Масса вариантов анимации, это сразу заметно. Не как тряпичная кукла, намного реалистичнее.

Из всего увиденного именно плавность и реалистичность битвы поразили меня сильнее всего. Не слишком затянуто, но и не слишком быстро.

КАРТОЧКИ ЮНИТОВ

Уверен, вы все обалдеете. Если честно, поначалу не оценил, видимо, потому что не ожидал. Но потом на меня просто накатило, они настоящее произведение искусства, соответствуют каждая своей культуре. Я правда думал, что они будут более контрастными и ярким. Но определить юнит по карточке было совсем не сложно.

И теперь мне эти карточки очень нравится, и я думаю, что не я один так поменяю своё мнение по ходу игры.

ОЗВУЧКА

Всё услышанное было на уровне. Кроме египетского акцента, не понравился он мне, сначала даже решил, что попался звуковой файл из Shogun 2. Потом я уже так не думал, но первого впечатления не исправишь.

Музыка-аккомпанемент боя и озвучка персонажей были отличными! Будто BF3 Vs BF2.. Total War: Rome II рулит! И его персонажи действительно сражаются. Сражаются за свои жизни.

6

Dubki2
После империи прошло уже прилично времени, неужели нельзя было проделать работу над ошибками? Я вообще поражаюсь над современными играми, сразу после выхода им уже нужны "тонны" патчей чтоб можно было в них играть.

6

Prais26
Потому что тот же Сегун 2 охватывал одну Японию.Только Японию.Что ты хотел?Тоже самое если брать к примеру гражданскую войну блеать...да не знаю..в том же Китае или Война Алой и Белой Розы..войска там одни..одно же государство какие ты хотел различия?Их и так там достаточно..те же элитные войска присущие каждому дому,так что все зашибись..
И по моему разрабы внятно выразились..цитирую:Все фракции будут иметь различные строения, древо развитии и даже звуковые различия (имеется в виду голоса фракции будут разными. - прим. автора)...
А уж если эти различия присутствовать будут то о различиях военных и говорить нечего..

5

Так же представляю вашему вниманию два свежих скриншота : )


5

Что ж, да простит меня furiousles что отбираю его так сказать хлеб, но буду первым....
Недавно креативщики представили новую фракцию, и это наконец-то варвары*_*...

Арверны (Галлы)
"Вера, достоинство, мощь."

Потомки многих поколений кельтов, воинственные Арверны были одним из самых могущественных племён центральной Галлии. Они были не просто варварами, жившими грабежами и налётами, они создали сложную и утончённую культуру, центром которой был Немоссос, цитадель возле плато Герговия.

Племенем управляли цари и вожди, но Арверны подчинялись и своим друидам, в их обществе существовал чёткий социальный уклад. Престиж и могущество определялись воинскими и лидерскими качествами человека, а также его происхождением.

Войско Арвернов по большей части было пехотой, а потому широко использовались метательные копья, а войска в атаку вели элитные воины, такие как Spear Nobles и Oathsworn. Именно в бою лидеры племени завоёвывали своё положение: как герои, показавшие себя в битвах.

Многие вопросы якобы решались царями и вождями Арвернов, хотя на самом деле всем заправляла воля друидов, включая объявление войны и заключение мира. Разрозненные галльские племена объединяла кельтская религия, в которой сочетались анимизм и пантеон великих богов, местных божеств и мелких домашних духов.

Казалось, остановить галльскую лавину было невозможно, и в 390 до н.э. они захватили Рим и терроризировали его земли большую часть Эгейской эпохи до 279 года до н.э., захватив также Фракию, Македонию и Иллирию. Может, судьба ведёт их через море, в Британию, где все кельтские племена объединятся под единым царём? Или на юг, чтобы навсегда разрушить возрастающую угрозу Рима?

Известные умельцы, Арверны получали прибыль от своих ремёсел, а также имели выгоду от галльских навыков обработки золота. В бою их кавалерия являла истинно галльское искусство верховой езды, а харизма и боевой героизм их вождей и царей делали их сильными воинами, а также завоёвывали им дипломатическое уважение других варварских племён.


взято с http://www.totalwars.ru/index.php/obshie-stati/prezentaciya-frakcij-total-war-rome-2-arverni-galli.html

всем спасибо...

5

блин еще пол года ждать, я аж начал играть во всю линейку по очереди начиная с первого Рима...

5

Хватаем новую порцию новостей,есть относительно старые и конечно же новые,я бы даже сказал горячие как пирожки..)
Для начала предлагаю глянуть тем кто не видел трейлер Total War: Rome 2 - Клеопатра,который был опубликован СА еще 6 июня..)
Cмотрим:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=l64U1DGbxyc
ПЕРВЫЕ полноценные скриншоты стратегической карты Total War: Rome 2

\

На сайте strategyinformer.com опубликовано гигантское превью Total War: Rome 2
Из него взято все самое интересное,хотя если честно, то многое из этого мы уже и так знаем.
Итак:

карта кампании состоит из 57 провинций содержащих 173 региона (провинция может содержать до 4 регионов)
Моря разбиты на 30 морских регионов, три из них - "Великие Реки"
Всего нас ждет 117 фракции
У играбельных фракций будут небольшие бонусы
Многие играбельные фракции начнут игру с одним регионом
Только Рим и Карфаген могут менять форму правления (Республику на Империю и наоборот)
Варварские фракции сходной культуры могут образовывать конфедерации
Нас ждут исторические персонажи. Например, Цицерон. Он действует как NPC. На них можно влиять: дискредитировать, убедить, убить и т.п.
Три типа агентов – Чемпион, Сановник и Шпион
Некоторые подробности известны только про первого – яростный воин-одиночка. Находясь в армии увеличивает скорость набора опыта юнитов (как бы тренирует). Понижает мораль вражьей армии, ставит ловушки, может убивать вражьих генералов.
Система рекрутинга изменилась. Сначала нужно создать армию с генералом воглаве, а затем комплектовать ее юнитами
Армии могут занимать разные положения: оборонительное (с укреплениями), Форсированный марш (быстрее двигается, но юниты устают сильнее), Засада и Рейд
В армии может быть до 40 юнитов
Количество армий в Total War: Rome II определяется политической мощью фракции (вроде как в Сегун 2 Рейтинг Известности или Славы)
Армии, генералы и юниты имеют 10 уровней. При каждом новом уровне для Армии можно выбрать "Традицию"
У Традиции может быть несколько уровней. Наличие инженерной традиции у армии помимо бонусов при осаде помогает строительству мирных построек в регионе.
При разгроме армии ее традиции сохраняются и армию можно восстановить.
Типы битв: на стенах города, рядом с городом, в поле, комбинированная суша\море, речная битва, атака армии укрепившейся в поле, засада (будет сильно отличаться от засадных битв в предыдущих играх серии) и нападение на обоз (атака армии, совершающей форсированный марш) (Прим. ред.: можно грабить корованы!)
На море: осада порта, бой в открытом море и комбинированная суша\море.
30 различных типов городов (в плане внешнего вида)
Столицы провинций взаимодействуют с подчиненными территориями. Например, постройка хлебного рынка в столице будет иметь больший эффект, если в подчиненных регионах много посевов, чем если в них будет много скота на выпасе.
Эдикты – при контроле всей провинции можно издавать эдикты. Они дают дополнительные бонусы

Новости о Total War: Rome 2 с E3 2013 - видео геймплея Битвы за Нил
Смотрим:
http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war-rome-ii-2/novosti-o-total-war-rome-2-s-e3-2013-video-gejmpleya-bitvi-za-nil.html

P.S. Большая часть информации взята с сайта totalwars.ru.Спасибо им!)

5

GyJIeBeR
Я захватывал в первом риме всю карту, правда обычно амазонок оставлял, ибо лень было туда тащиться, да и жесткие они. Но обычно я развлекался в исторической компании и мультиплеере, компанию никогда не любил. В компании разве что за греческие города захватывал все Балканы, дальше не лез, и удерживал их, такой ролплейчик для себя устроил :D
Рейд к врагу возможен, более чем. К примеру через другие провинции, или регионы. Хотя в первой части застать врасплох врага сложно было. Зато тут дали возможность делать засады. На поле боя добавили оборонительные сооружения, колья, горящие шары из сена и много чего ещё интересного.
В общем вы слишком уж уныло относитесь, готовьтесь к лучшему :D

5

ребята дело говно, на титанах 30-40 фпс...

ппццц

5

Представляем вашему вниманию небольшое интервью с Джеком Лестетом о Total War: Rome 2 (Rome II).

Вопрос: В предыдущих играх Total War один корабль мог перевозить целые армии. Почему это было так и будет ли это изменено в Rome 2?

Ответ: В предыдущих играх Total War это было всегда условностью. Оно никогда не рассматривалось как действительность, где все войска были на одном судне. На самом деле подразумевалось, что условный транспортный флот имеется, хотя и не показан. А показанные военные корабли были своего рода эскортом.

Что касается Rome 2, здесь будут несколько изменений в частности, каким образом армии будут перевозиться по морю. Об этом пока не будем говорить, но транспорт будет представлен в этот раз в игре.


Вопрос: В Rome 1, греческие и македонские фаланги не различались, будут ли они представлены в игре в этот раз?

Ответ: Да, как и греческая так и македонская фаланги будут представлены в игре и они будут отличаться.



Вопрос: В недавнем эпизоде Warcast вы говорили об историческом повороте для Египетской фракции, что вы имели в виду говоря о повороте?

Ответ: Фракция Египет не будет таким как Rome 1. Состав юнитов будет сильно отличаться, там будут как и греческие так и местные войска. Как часто бывает, мы планируем немного участить использование редких юнитов из истории.



Вопрос: Насколько будут разнообразия в облике солдат в одном подразделении? Будет ли это похоже на Medieval 2 или Shogun 2 или же будет больше разнообразия?

Ответ: Total War: Rome 2 будет иметь наибольшее количество разнообразий в одном подразделении которые когда либо были в серии Total War до настоящего момента. Там возможно будет больше различных шлемов каждый с различными гребнями, различные виды брони с различными туниками и щиты с различными узорами. Новые технологии также позволяют изменять цвет в одном подразделении гораздо больше, с возможностью оставить одну тунику, но с разными способами окраски.


Вопрос: Для всех фракций в Total War до настоящего времени были цветовые схемы, будет ли это продолжаться в Rome 2 ?

Ответ: Да. Цветовые схемы фракций помогает их более идентифицировать на поле боя и дает более единый вид для них. Там может быть больше разнообразия, при применении цвета в подразделениях. Яркость и разнообразие цветов будет зависеть от различных фракций и культур.

Но конечно же, юниты в Total War: Rome 2 не будут раскрашены в сумасшедшие радужные комбинации. они будут раскрашены тематически по фракциям, которые они представляют.


Джек Ластед, главный дизайнер юнитов из студии СА.
P.S. Информация взята с сайта http://www.totalwars.ru спасибо им :)

4

хоть скрины ещё и не готовой игры, но кое-какие наброски уже можно сделать.
* видно что отряды по количеству людей как и в предыдущих частях не большие и будут настраивать в меню, у кого компы тянут, будут сами в файлах ковыряться, проблем не будет.
* крови и оторванных конечностей не видно, надеюсь всё это будет если разрабы нас в войну окунуть хотят.
* разнообразие в отрядах как и должно быть, не были все в одинаковых доспехах, полно народу вообще воевали в том чём спали
* думаю игра на выходе будет тормозить страшно, но через месяц другой поправиться.
* всем советую поэкономить деньги на видяху и купить перед игрой, кому надо сделать апдейт, ибо за войной надо наблюдать во всей её красе и ужасе! :)

4

ЛУчше на Ютубе

&feature=g-all-u, ставим хд качество и смотрим.

4

furiousles
Ну тогда вооооот:3 :
Это кельтское "варварское" племя с Южных берегов Туманного Альбиона - родины разработчиков.

Ицены (Икены)

“Железо, завоевание, гордость”

В Железном Веке гордое и жестокое племя Иценов (или Икены) населяло территорию южной Британии. Они обитали в долинах, низинах и болотах на границе Северного Моря, к югу от Уоша. Они опытны в вооружённых набегах и часто воюют с соседними племенами, Кориелтаувами и Атребатами.

Ицены воевали в основном пехотой. Их вооружение составляли большие овальные или прямоугольные щиты и меч или копьё, а основным отличием от остальных кельтских племён состояло в использовании пращей и практике нанесения боевой раскраски или татуировок. Лёгкая кавалерия также использовалась, но славу Ицены и другие британские племена снискали благодаря своим маневренным боевым колесницам. После того, как врага забрасывали копьями, воины спешивались и вступали в бой подобно героям Гомера.

В отличие от простых варваров, у Иценов была столица Вента-Иценорум, а также несколько крупных религиозных центров. Несмотря на лежащее в основе их экономики сельское хозяйство, они преуспели и в других занятиях – даже чеканили собственные монеты. Их культура, ремёсла и богатство заметны по фантастическим кручёным металлическим ожерельям и другими украшениями знати.

Как фракция, Ицены храбры и воинственны; призывая богиню победы Андрасту в бою, они становились ещё более отважными. Их успехи в выплавке и обработке железа сделали этот ресурс особо выгодной формой получения дохода для племени, также как их удачи в набегах и грабежах. В этом воинском обществе счастье населения возрастает вместе с каждой объявленной войной.

У Иценов есть потенциал доминировать над всеми племенами Железного Века в Британии. За их землями лежат Кельтская Галлия и Иберия… смогут ли Ицены объединить их под своими знамёнами?

4

Представляю вашему вниманию большую порцию новой информации,довольно интересной хочу я вам сказать. :)


Итак нам попала полная версия превью Total War: Rome 2 из немецкого журнала Gamestar.

И снова пан Meteor в кратчайшие сроки сделал колоссальную работу, за что ему спасибо и не забываем ставить плюсы)).

Читаем и радуемся!



Фракции:

Все сейчас спорят насчет фракции Total War: Rome II, сколько их будет и т.д., так вот GameStar говорит, что играбельных фракции будет 8 (сколько там в DLC их прибавит мы знаем, кучу).

У нации разных культур будут свои особенности. Так довольство своим вождем у Иценов будет расти по мере объявления войн (т.е. чем больше/чаще тем лучше). У арвернов будет усиленный доход золотых монет в казну. А Свебы особенно хорошо сражаются против других варваров. (т.е. получает бонус при атаках на варваров), однако игроку, управляя армией этой фракции надо быть начеку. Завоеванные города будут больше других фракции сопротивляться свебам (уровень недовольства населения захваченных деревень и городов будет высок)
Североафриканский Карфаген слывет успешным торговцем и население этой фракции наслаждается всеми свободами демократии и очень довольны. При выборе Карфагена игроку придется выбрать одну из трех партии, и соответственно продержаться у власти
На греческом полуострове, Македония выходит на трибуну и хочет вернуть славные времена Македонского, подчинив греческие города. Но вот греческие города с этим категорически не согласны. Доверие агрессивным македонцам у греков, меньше чем у современного человека к инвестиционному банку.
Оставшиеся две фракции еще не известны. Но чтобы как-то сбалансировать карту думается (журналу GameStar) , что это будут Египтяне и какая-нибудь фракция из восточный королевств
Как уже говорилось у Рима будет и сенат и все прелести политических интриг. У варваров, жизнь тоже будет не сладкая, так как если некоторые генералы останутся недовольны своей участью (например, что вождь их на войну не отправляет) или же правитель допустим не херуск, а свеб, или же оставшись у двора начнет плести интриги и чего доброго вздумает против ВОЖДЯ народов пойти, то жди беды. Такие генералы в знак недовольства начнут собирать вокруг себя орды воинов и начнут разбойничать по всей "империи" его величества вождя. Нельзя также забывать и племенной строй у варварских народов. Сколько племен - столько проблем.


Армии:

Как уже упоминалось, каждая армия в обязательном порядке нуждается в генерале. Генерал, который хочет восполнить свои потери, будет вынужден набирать наемников там, где его ставка (т.е. завоевав территорию, мы не сможем сразу же набирать местное ополчение или же своих легионеров/солдат. Набираться будут наемники из местных). Но а тот, кто хочет сильных и элитных легионеров, тому придется вытащить одного из лояльных людей из сената и создать новую армию, что конечно приведет к ослаблению в сенате
У каждой культуры система набора войск будет разная
Теперь можно назначить одного из своих верных людей адмиралом
Перевозка одной лодочкой всей армии канула в лету. В Total War: Rome 2 армия может "идти по воде". Не в буквальном смысле конечно. Чтобы перевезти армию через море/реку и т.д. придется пропустить ход, пока построятся транспортные суда, а затем двинуться в путь. Конечно же если вы не хотите, чтобы вражеский флот всю вашу армию "потопил", придется приставить охрану из боевых судов. Тут конечно может возникнуть вопрос, хорошо, римляне в Европе могли построить транспортные суда, а что сказать насчет армии, которая идет по пустыне и хочет перейти море, где нет ни одного дерева? Не проблема! Захотят - перейдут. Дабы не осложнять игру, на них эта система тоже будет распространяться. Придется напрячь фантазию.
Конечно же отдельно стоит упомянуть германских берсерков. Их боевой дух не сломить, даже неся огромные потери, они будут стоять насмерть.
Особенную роль так же будут играть боевые псы варваров, которые будут нападать по своей воле на отряды солдат. Их основной целью конечно будут легковооруженные воины. О тяжеловооруженных они скорее сломают зубы.

Стратегическая карта:

Как уже говорилось есть три режима у каждой армии: играя варварами, это жизненно необходимы против легионов. Если же генерал варварской армии не опытен, его ловушка обернется против него и битва будет происходить на поле боя (как как будто ваши армии встретились на поле боя). Те горящие снопы, которые германны катят на римлян, можно будет покупать за пункты на до битвы

Тактическая карта:

Благодаря новой системе обзора солдатами, легкие войска получили свою особенную роль. На поле битвы они видят дальше тяжеловооруженных. Разведка приобрела совсем другую роль в игре и не только на поле боя, но и в осадах. Здания в городе тоже будут скрывать войска от обзора. Так, проходя кварталы ваши тяжеловооруженные солдаты могут наткнуться на засаду врага.
Что же говорить о ночных охотниках германцев, которые к тому же еще и лица покрывают черным цветом на поле боя. Античные ниндзя в ночи.
Так как новая система обзора может нормальную битву или осаду превратить в бесконечную возню в поисках "последних" отрядов, СА ввели систему точек захвата.
Каждый город будет иметь нечетное число таких пунктов для захвата. Чтобы выиграть надо захватить большее число и продержаться 1 минуту. Таким образом и обороняющийся и нападающий вынуждены будут распылять свои силы, чтобы победить (или уничтожить всех. - прим. переводчика).
Пункты для захвата будут иметь также и тактические битвы на поле боя. Этим разработчики хотят сделать бой в Total War: Rome 2 более динамичным. Просто стоять на одном месте, в надежде на глухую защиту и выиграть, не получится. Придется захватить и одновременно защитить свои пути снабжения. Конечно же пути снабжения будут разные в разных ситуациях. Так например если столкновение произошло при переходе реки, то придется перейти эту реку или же контратаковать самому, чтобы захватить пункт врага на другом берегу. Соответственно больше не получится в начале боя занять господствующую высоту и обливать врага стрелами, в надежде уничтожить всю армию.
При западне например, армии, которая "попалась", придется преодолеть определенное расстояние, чтобы выйти из битвы (тут скорее всего имеется в виду, если армия, которая устроила засаду, в 2-4 раза больше обороняющейся. А иначе какое отступление с легионом? (Однозначно децимация! - прим. переводчика). Для этого придется дойти до определенного пункта (имеется в виду леса, как битва в тевтобургском лесу).
Такая система соответственно требует, чтобы и уровень ИИ в битвах был нааамного выше, того, что мы видели до сих пор. Для того, чтобы ИИ разделял свои войска, защищал там где надо и шел в атаку где надо. Ведущий дизайнер ИИ Фергюсон это признает и подчеркивает, что для этого они выделяют целые группы специалистов, которые занимаются ИИ для каждого типа битв.
Возможно ли тогда передать ИИ-командиру часть своего войска, чтобы тот держал этот пресловутый пункт снабжения, чтобы самому заняться атакой? "Да" - отвечает Фергюсон - " этим мы сейчас и занимаемся, но еще не известно сможем ли мы это реализовать"
Как и FOS можно самому управлять катапультами и баллистами

Альфа фаза:

До окончания создания игры осталось 6-8 месяцев. "У нас больше чем достаточно времени" - заверяет Джеймс Рассел. "У нас наступила Альфа фаза, когда мы все что создали, собираем в кучу и тестируем и задумываемся, что же еще добавить или улучшить"
Неужели Рассел не боится багов? "Конечно мы думаем о багах. Но не стоит забывать, что движок то проверенный (улучшенный) и построить на нем занимает не так много времени, чем создать сам движок.


Агенты:

Так называемый агент у варваров "дворянин или доверенное лицо" это сановник, друид или же колдун, в общем священник. Его функции - успокоить народ, предотвратить восстание и т.д.




Чемпион: Функция как у иностранных советников в FOS. При армии усиливают бонус, при городах подготовка сильных воинов. У римлян функции этого агента похожи. Чемпионы могут вызывать других чемпионов на дуэли, чтобы устранить его.

4

В своем новом посте Джек Ластед рассказывает о провинциях, регионы, армиях и генералах в Total War: Rome 2. Итак - ему слово.

Для сегодняшнего углубленного пояснения я выбрал два аспекта геймплея на карте кампании. Провинции и региона, а также как действуют армии и генералы.

Провинции и регионы
Мы хотели создать для Total War: Rome II карту кампании эпического масштаба, и для этого нам нужно был больше регионов, чем в какой-либо другой игре Total War. В Rome II 183 региона, то есть больше чем в любой другой игре Total War, в два раза больше чем в оригинальной игре. Для обеспечения их функционирования мы переделали систему регионов и ввели концепцию провинции.
Регион – это населённый пункт и земли вокруг него. В каждом регионе можно возводить здания, набирать армию, управлять довольством населения и вводить налоги. Старые ресурсные здания, существовавшие за пределами поселений в Empire, Napoleon и Shogun 2 больше не существуют, эти ресурсы стали частью поселений.
Провинция – группировка из 2-4 регионов. Регионы провинции могут принадлежать разным фракциям и менять владельца. Если вы владеете всей провинцией, то можете издавать законы, которые обеспечат провинции разные бонусы. Все строительные опции для провинции управляются с одного экрана, а довольство населения также отображается для фракции на уровне провинции. Так что если в вашей провинции из трёх регионов есть проблемы с довольством населения, то в регионе с самым низким его уровнем произойдёт восстание, вероятность которого зависит от общего уровня довольства по провинции.
Одно поселение в каждой провинции считается столицей. В таком городе больше слотов для зданий и при нападении появляется карта осады города. Остальные поселения меньше, их основные строения отображают экономическую специфику региона и приносят соответствующие бонусы. Когда атакуют такое поселение, происходит обычная наземная битва, городок видится в отдалении.
И столицы провинций, и меньшие поселения содержат гарнизоны, которые обороняют их в случае атаки.
Внесенные нами изменения коснулись уменьшения количества городов, подлежащих осаде, так как в игре слишком много регионов, и иначе она стала бы одной сплошной осадой. Даже в Total War: Shogun 2, география которого отлично подходила для проведения битв вне поселений, большинство сражений были осадами. Более равнинная география Европы могла вынудить игроков вести постоянные осадные бои. Мы не хотим исключить осадный бой, мы лишь делаем его более масштабным и значительным, тому и служит уменьшение их количества.

Армии и Генералы
Прежде всего у вас не может быть армии без генерала и на одновременное количество армий у вас есть лимит. Лимит зависит от силы фракции, такая привязка работает как система славы в Shogun 2.
Такой лимит установлен по нескольким причинам. Основанная состоит в том, чтобы усилить значение отдельного боя, потому как при ограниченном количестве армий потеря одной имеет колоссальное значение, что ведёт к ожидаемому результату – одна битва может определить исход всей войны. Введение традиций для каждой армии также делает её более ценной и уникальной, так что, учитывая лимит на количество, она вообще бесценна. Растёт и количество вариантов при выборе пути использования армии, так как нужно соблюсти баланс между атакующими и обороняющими, потому как надо и свою нацию охранить от нападения, и завоевания вести тоже нужно, и этот баланс можно менять в любой момент кампании.
Армия набирается в поселении, потом назначается ведущий её генерал. Потом вы нанимаете в армию юниты. Когда идёт набор в армию, она переходит в режим мобилизации и не может перемещаться.
Как говорилось в свежем выпуске Rally Point 13, армию в Total War: Rome 2 можно называть и изменить её герб. По ходу боёв и приобретения опыта, армия развивает собственную систему традиций.
У Генералов есть скиллы и трейты. Новые скиллы выбираются по мере приобретения Генералом опыта. Трейты даются исходя из его действий.
Так как за пределами поселений больше нет ресурсных слотов, у армий появился режим рейда. Это уменьшает стоимость их содержания. На вражеской территории за рейд армия также получает некоторый денежный доход, а на дружественной территории таким образом наращивается недовольство населения.
Ввиду ограничения количества армий и предельных сил самостоятельных гарнизонов, новый режим марша – отличный способ быстро перемещаться по карте кампании. Он даёт существенный бонус к дальности передвижения, но на этом ходу армия не может атаковать, а если атакуют её, то входящие в неё юниты получат штраф по морали.
Если армия теряет своего Генерала, можно тут же назначить нового.

P.S.: Вот так вот нас удивили СА...

4

Неплохо бы Nvidia выпустить новые драйвера....

4

Подредактировал настройки на средне-низкие с высокой детализацией ландшафта и юнитов и конечно без сглаживания и стало всё нормально: текстуры больше не пропадают и фпс нормальный и без лагов. Пока доволен.

4

нет, мне не жалко 999р за мечту о Риме 2, жаль что я эти деньги перевел электронным путем, а не впихнул их им в глотку за эту хрень!

целый месяц до релиза, разрабы травили нас всевозможными видюхами и рассказами о том как все зае... и что всего то нужно немного оптимизировать и все будет лучше чем в сегуне и империи вместе взятых, а на деле как всегда получилось через жо...

4

С графоном-то как раз все нормально получилось, лично я доволен!!!

Но если б этот графон хотя бы на 25-30 фпс... а так 6-15 фпс - бред.. я просто х...ею!! И так у всех, причем у многих на минимуме лагает так же как и на ультра... Из-за таких вот "сюрпризов" лицуху хочется покупать все меньше и меньше!!!!

4

GarretSSS
Большая карта - это хорошо. Хотя и не очень ясно, куда ее расширять: в оригинале и так была крупная.
Наверняка карты по размерам будут как в оригинале. Надеюсь вернут способность просматривать города, но не в бою, а в мирное время. Кто знает, тот понял:)

3

Tviкс
Слушай, парень. Давай ты сначала выучишь грамматику хотя бы за класс третий и потом сюда вернешься, ок? Просто чтение твоих "творений" невообразимо отягощает мой мозг.

3

27 сентября на Eurogamer Expo будет первый публичный показ ИГРОВОГО поцесса Total War: Rome 2 !

3

Игромир 2012. Total War: Rome 2. Интервью
Как известно, Rome: Total War многие справедливо считают лучшей игрой в серии. Оттого-то, сразу же после анонса продолжения, Rome 2 моментально стал одним из самых ожидаемых проектов 2013 года. Великолепная графика, потрясающий масштаб, живая анимация и до мелочей проработанные декорации лишь усилили интерес к игре. И вот нам выпала возможность взять эксклюзивное интервью у ведущих разработчиков проекта по главе с продюсером Creative Assembly Джеймсом Расселом (James Russel), да еще и оценить геймплей игры.


Показ начинается с того, что римские корабли подплывают к побережью, а Сципион произносит вдохновляющую речь. Здесь камера то показывает совсем уж непривычные для стратегии крупные планы, которые, как справедливо замечают многие журналисты, дают фору многим современным шутерам, то улетает на высоту птичьего полета, давая возможность осознать колоссальный масштаб происходящего. По сравнению с местным Карфагеном Рим из оригинальной игры кажется жалкой деревней. Сотни и тысячи солдат высаживаются на берег, начиная массированное наступление на стены. Город простирается до самого горизонта, а сама высадка напоминает скорее кадры из фильма «Троя», нежели компьютерную игру. Уже в этот момент становится понятно, почему разработчики обошли своим вниманием консоли.

Увидев наши расширенные от удивления глаза, Джеймс невозмутимо включает карту города, где район высадки занимает, наверное, лишь четвертую часть общей территории Карфагена. Затем начинается штурм. Камера перемещается внутрь одной из многочисленных осадных башен, где римский офицер самозабвенно вдохновляет своих солдат еще одной небольшой, но зажигательной речью, после чего дверь открывается, и легионеры с шумом вываливаются прямо навстречу ожидающим их карфагенянам. Битва идет и на стенах, которые обстреливают горящими ядрами катапульт, и на песчаном берегу, и под воротами, а затем плавно перетекает внутрь города. Смотрится все это просто потрясающе.


В глаза бросается самый обычный дом в одном из бедных районов. На его стене ясно различимо какое-то древнее граффити, да и других довольно мелких деталей в городе хватает. В результате чем больше событий происходит в разных уголках осажденной столицы, тем меньше становиться частота кадров на экране. В конце концов игра вылетает на рабочий стол, а разработчики виновато улыбаются, ссылаясь на то, что до релиза еще очень далеко, а билд и не показывается широкой публике именно из-за своей сырости. Тем не менее, этого «сырого билда» с лихвой хватило для того, чтобы довольно сильно нас впечатлить. И действительно - раньше ничего подобного ни в одной стратегии автор этих строк не видел. После этого нам предлагают досмотреть остаток боя в записи, и пока на экране идет не менее впечатляющий финал сражения, мы начинаем задавать ребятам свои вопросы:


GG: Это было действительно очень круто. Облик Карфагена вполне узнаваем. Значит ли это, что и другие города наконец будут иметь свои уникальные черты?

JR: Все, конечно же, нет. Карта огромна и городов на ней очень много, так что придать уникальные черты каждому мы, скорее всего, не сможем. Но самые крупные и известные, такие как Карфаген, вы, конечно же, никогда не спутаете друг с другом.

GG: А вообще, насколько велика карта? Ее размер изменился со времен первого Rome?

JR: Да, карта стала больше и куда насыщеннее, а вот насколько больше, я вам сказать пока не могу.

GG: Если ли шанс у нас увидеть, скажем, Индию? - не унимаемся мы.

JR: Все возможно, - не менее уклончиво отвечает Джеймс.


GG: Падение Карфагена - событие историческое. В связи с этим хочется спросить, насколько постановочна эта битва и какую роль тут играют скрипты. Будет ли у нас возможность лицезреть случайные бои с подобной эпичностью?

JR: Очевидно, что взятие небольшого городка будет не настолько эпично, как падение Карфагена. Могу сказать, что здесь заранее заданы лишь начальные условия и архитектура города. После начала боя все будет происходить совершенно случайным образом, ведь именно этим наша серия всегда и отличалась. Мы сильно поработали с камерой, которая теперь способна выбирать самые впечатляющие сцены, что вы и наблюдали на корабле и в осадной башне.

GG: В аддоне Barbarian Invasion присутствовали кочевые народы, не имеющие своей столицы - такие как, например, гунны. Будет ли здесь нечто подобное?

JR: Пока такого мы не планируем. Работы, как видите, у нас сейчас очень много, так как уже с момента релиза игры в ней будет заложено огромное количество контента. Но останавливаться на этом мы, разумеется, не станем, и будем продолжать развивать и дополнять наш проект всевозможными патчами, аддонами и DLC. Фанаты, кстати, также смогут разрабатывать для игры собственные модификации.


GG: В оригинальном Rome присутствовало довольно спорное решение - вместо одной римской фракции их там было целых четыре. Здесь ситуация изменится?

JR: Изменится. Теперь будет одна единая римская фракция. Однако это не значит, что внутри нее не найдется места для интриг, предательств и шпионажа. Эту часть геймплея мы не забыли и активно ее развиваем.

GG: Как вы собираетесь достигнуть максимального эффекта присутствия для игрока? Мы понимаем, что это все-таки стратегия, а не экшн, но мы уже видели поведение камеры и обратили внимание, что это довольно сильно влияет на восприятие происходящего. Расскажите про это поподробнее.

JR: Действительно. На этот раз мы уделяем много внимания поведению отдельных персонажей. Записываем для боев живую анимацию, работаем над лицами, позволяем камере выбирать максимально эффектные ракурсы - одним словом, стараемся окунуть игрока в саму битву, порой довольно жестокую и кровавую, но в то же время показывающую, что в подчинении у него находятся живые люди, а не какие-то горстки пикселей.


GG: Отсутствие консольных версий, тысячи юнитов на поле боя, проседающий FPS на этой презентации... какие компьютеры вообще все это потянут и как будут обстоять дела у обладателей более слабых машин?

JR: Знаете, когда мы решали, пожертвовать ли такой красивой графикой и подобным масштабом ради возможности портирования игры на консоли, или сделать максимально красивый и объемный Рим, одним словом, Рим нашей мечты, то остановились на последнем. Все мы фанаты своего дела и хотим сделать настолько хорошую игру, насколько это возможно. Благо наш бюджет и движок это позволяют. Конечно, для получения максимального удовольствия от игры компьютер должен обладать достаточно высокими характеристиками, но и обладатели машин послабее тоже не останутся за бортом и смогут наслаждаться нашей игрой, но уже не с таким количеством юнитов и с не такой детализированной картинкой. Плюс ко всему не забывайте, что игра еще далека от релиза и производительность будет значительно улучшена, а более мощные процессоры и видеокарты к тому времени станут доступнее.

GG: Огромное спасибо за интервью и презентацию! Было очень интересно и... очень впечатляюще. Удачи вам в разработке - мы уже ждем отличную игру.

JR: Вам спасибо за вопросы! Мы сделаем все, чтобы оправдать ваши ожидания. Всего доброго!

3

Укатил в армию.Прошу кого-нибудь другого освещать события в мире Rome 2 Total War ..)

3

Megas Alexander
Помню играл очень долго за македонию. При обороне тупо ставишь фалангу копьеносцев в местах разлома забора и ждешь пока те напорятся и сдадутся.

3

Сегодня первый раз в интернет зашел.Наконец то безлимит подключил.Новая информация радует ,галлы отличная играбельная фракция,хотя я больше любил бритов и германцев(за их берсеркеров).Кажется что армии варваров будут брать числом(как собственно в реальной истории и было).Радует что вернусь к декабрю из армии(ВМФ) как раз к выходу Рима)))то есть как раз к выходу патчей которые сделают играбельными игру(вспомним сегун)

3

Недельные перерывы стали традицией и сегодня нам показали еще одну фракцию Total War: Rome 2.

Это одно из германских племен - Свебы (Свевы)!

Свебы (Свевы)

"Кровь, Благородство, Мужество"
Свебы – неукротимый германский народ, живший к северо-востоку от Галлии. Это был целый народ, множество племён с общим языком и сходными религиозными верованиями; их набеги на галльские земли через Рейн наносили ближайшим соседям серьёзный урон.
Рейд, или набег был основной формой военного конфликта, так как бой вёлся силами пехоты, а главным элементом тактики была засада. Свевы были легко вооружены копьями (фрамеа), похожими на метательные копья, а мечи были редкостью. В битве они зачастую лишены брони, защищаясь только своими округлыми шестиугольными щитами (овальными или удлинёнными), в бою одеты в плащи и штаны либо набедренные повязки, и ничего более.

Однако их воинская доблесть стала легендарной, а враги страшились их воинов. Даже самый отважный центурион дрожал при виде атакующей толпы Берсерков, а иным страх сжимал сердце холодной рукой при виде того, как из лесу выскакивали зловещие Ночные Охотники (Night Hunters), разрисованные чёрными узорами.

Из сочинений Юлия Цезаря известно, что вне самих германских племён торговли было мало, разве что добычи или рабов было сверх необходимого. Свободные люди и воины отличали себя от рабов при помощи особой причёски в виде узла на макушке, который стал известен как "свебский узел". У царей, вождей и героев племени волосы были убраны в ту же причёску, но с особым тщанием и искусством.

Учитывая такой показной внешний вид, в бою они также стремились проявить себя ярко. Цари и вожди, выбиравшиеся из знатных родов, призваны были продлевать героические традиции и объединять племена.

При верном лидере Свевы могут объединиться ради единой цели и численностью смести всякое сопротивление в Британии, Галлии и Иберии.

Как и другие германские фракции, Свебы – лихие лесные грабители и воины. Будучи конфедерацией небольших германских племён, они пользуются дипломатическим преимуществом при сношения с другими варварами, и преуспели в завоевании мелких племен, которые им в чём-то мешают. Они презирают чужих, цивилизованные культуры да и других варваров, а те, кого они завоёвывают, оказывают им значительное сопротивление.

3

Советую так же погуглить -превью Total War :Rome 2 из мартовского PC Gamer ,крайне интересная статья,а уж мне как любителю истории ммммм....)Кому лень искать вот ссылка - http://www.totalwars.ru/index.php/obshie-stati/prevyu-total-war-rome-2-iz-martovskogo-pc-gamer.-chast-1.html

3

Наконец-то!!!!!
Новая фракция!!!!
Как я и говорил, восточная!!!

Парфия (Персия)

"Терпимость, правосудие, выгода"



Парфия (Персия)

"Терпимость, правосудие, выгода"


Приход к власти Аршака, предводителя племени парнов, обеспечил им победу против протектората Селевкидов над Партавой – селевкиды были ослаблены попытками освободиться от греко-македонского правления. Так начался расцвет Парфии, восточной империи, сравнимой с древней династией Ахеменидов, и одной из немногих, кто мог поспорить с Римом в могуществе и богатстве.

Конфедерация племён Парфия была славна своими конями, кочевыми всадниками-лучниками и тяжёлой кавалерией (катафрактов), причём последняя была защищена чешуйчатой бронёй – уникальные медные и железные доспехи, покрывавшие и всадника, и коня. Пехоту составляли этнические персидские / иранские горцы, копейщики и застрельщики, иногда торговцы, вооружённые и обученные в традиции селевкидов.

Религиозная практика в Парфии, смешавшей в себе персидскую, эллинистическую культуры, а также местные верования, состояла из почитания и греческих, и иранских богов, а также практику зороастризма. Со временем развилась и собственная элита, которая владела основными сельскохозяйственными угодьями, которые лежали в основе экономики, хотя уже и возникала торговля по зарождавшемуся Шелковому Пути и торговцы-парфяне могли легко путешествовать по древнему миру.

Как восточная фракция, Парфия получает выгоду от богатого наследия Персидской Империи как в торговле, так и в культурных аспектах. Степень терпимости к чужим культурам упрощает парфянам завоевание новых земель, но их зороастрийская практика вызывает неприятие рабства, что приносит вред как экономике, так и общественному порядку. Их меткая стрельба и кавалерийское искусство делают их заметной силой в битве и заставляет с собой считаться в открытом поле.



3

прогнал весь форум но не нашел упоминаний о речных сражениях ведь не тока по морю корабли плавали, но по большим рекам в глубь континентов данная возможность очень бы разнообразила геймплей.

3

Makalevich
Я один на втором плане, на утёсе заметил огромную каменную глыбу с явными признаками человеческого лица, как будто её высекли как идол???????....

3

А еще сегодня всплыл официальный бокс-арт Total War: Rome II (2)

Смотрите ниже.


3

Скриншоты с официального сайта Rome II Total war :

Lovely, lovely water. A behind-the-scenes snap from E3 earlier in the week.


3

Для самых нетерпеливых игроков, которые ждут Total War: Rome 2, Creative Assembly придумали способ уже сейчас приобщиться к игре. На ее официальном сайте появилась интерактивная карта игрового мира будущей Rome 2. Она полностью соответствует той, что будет в игре и включает информацию о ресурсах, население, а также под чьим влиянием находится та или иная территория. Таким образом, сейчас можно спланировать свои действия: расставить метки, выделить наиболее полезные участки Европы, чтобы 3-го сентября начать воплощать свой план в жизнь.


3

Total War: Rome 2 - немного информации из превью Gamestar


Вот выжимка из текста:

Пролог кампании вокруг борьбы Рима против самнитов
Три части пролога
Успешная миссия Сената и захват регионов увеличивает "уровень" своей империи ->, которая позволяет набрать больше агентов и в поле больше армий и флотов
Ограниченное количество указов в вашей империи (увеличивается со временем)
Грабежи армии сокращает расходы за разграбление армии в два раза.
Например, если вы построите мастерскую в городе вы можете нанять balliste во всей провинции, а не только в этой.
Ваша кавалерия может выходить на берег, однако без их лошадей, выгрузка осадных орудий, как баллист не возможна во время боя.
Шпионы невидимы если у вас нет агентов в режиме разведки близко к ним
Каждый агент может теперь убить или подкупить. (Без убийства видео) Многие специальные способности чемпиона может, например, укрепить ваш общественный порядок или вести войну в тылу врага. Сановники могут вести культурную войну (что бы это должно означать), если вы объедините эти эффекты, они сделают восстания намного более вероятными.
Почетные гости также увеличат налог на прибыль и увеличат культурное преобразование. в стране вашего противника они уменьшают налог на прибыль и подстрекают к культурным волнениям.
(Римская) Гражданская война имеет ограничение по времени. Если вы проиграете гражданскую войну вы также потеряете много вашего влияния.
Меню кажется немного запутанным, например, ваши военные деревья делятся на три исследования, но вы можете видеть только одно дерево сразу.
Нет навыка деревьев для генералов или агентов есть только список, какие навыки у них уже есть, вы должны заглянуть в энциклопедию, если вы хотите знать, какие навыки разблокируют другие навыки.
К сожалению AI по видимому не улучшилось, за исключением фланговых маневров на поле боя. На карте кампании AI любит отправить мини-армии в обход по карте (мы должны помнить, что игра до сих пор не завершена, и что тестер был только в состоянии играть на самом легком уровне трудности)
AI часто идет прямо на ваших юнитов, даже если их не видно (прямая видимость)
Некоторые странности AI:
- кавалерия бегает по кругу (в то время как под обстрелом)
- Во время нападения на прибрежные города два транспортных судов спокойно гребли вокруг всей карты вместо атаки игрока
- Во время осады ИИ разместили свои пехоту на стенах, а лучников в середине города.

3

E_S88
Да норм, хоть кто то в личку пишет :D

3

E_S88
Думаю не за что было извиняться,хотя это и мило.)
Самый актуальный сайт по Риму это totalwars.ru


Стараюсь выкладывать информацию по мере своих сил.)К сожалению мне это не всегда удается.)

3

Эх только бы комп потянул!!! )) Как же я жду великий Рим.

3

Если верить таймеру, игра будет доступна в 18 часов 3 сентября по нашему, Дальневосточному времени... Страна восходящего солнца, затем мы.

3

GyJIeBeR
т.е. не стоит особо ожидать в разы улучшеную картинку?

Я смотрю ты скриншоты и видео вобще не смотришь.

3

Много чего убрали, о боже еще и подкоп убрали, заябись а еще круче отсутствие стен у других известных городов того времени ,.а именно Сиракузы, Иерусалим и т.д.).а некоторые города и вовсе не включили.Что творится .Это не как не идет на пользу игре .Кто то скажет что им по барабану что стен нет у таких ЗНАЧИМЫХ городов.Это очень глупо, глупая логика , как они сказали только столица имеет стены , бред бред бред.!!!!!даже деревянного частокола нет , в те времена у всех деревушек не то что частокол был ! Срочно нужны моды исправлять эту ересь

Радует, что у одного из величайших городов античности Иерусалима, который имел одну из лучших и многослойных систем укреплений нет крепостых стен в игре?

Штурм Иерусалима римскими легионами под предводительством Тита.
Цитата
Иосиф Флавий в подробностях описал драматическое сражение за Иерусалим. Город был прекрасно защищен – огражден обрывами и тремя кольцевыми укреплениями. Тит лично руководил штурмом, отражал вылазки иудеев, и сражался в передних рядах. Прорвавшись за вторую стену, римские войска попали в ловушку и стали отступать. Тит был среди замыкающих отступление воинов и стрелял в иудеев из лука. Через три дня атака была повторена, на этот раз успешно. Цитадель Иерусалима Тит приказал обнести внешней стеной, чем полностью исключил подвоз продовольствия осажденным. Голод косил иудеев, на улицах лежали непогребенные трупы. А Тит задумал взять Храм, размещенный на господствующей высоте. После подкопа часть крепостной стены, отделявшей Храм от римлян, рухнула. Но иудеи организовали ложное отступление и заманили штурмующих на галереи Храма, которые тут же подожгли, нанеся римлянам большой урон. Тит велел поджечь ворота, отчего огнем занялся весь Храм. Вместе с огнем римляне ворвались внутрь и истребили всех, кто еще был жив. Верхний город вскоре также был захвачен.

Молодцы , что еще скажешь..меньше стен больше упрощений, долой хардкор , Видители в 1 риме много осад и мы не хотели бы столько осад во 2 риме- цитата разработчиков, суть верная

3

В рот мне ноги! 23 часа осталось. Хоть на больничный садись ради такого дела )))

3

Оценки изданий никогда ни о чем не говорят,я в этом уже давно убедился....ибо эти критики(или как их там) - тоже люди..

3

Всё 100%. Запускаю. Надеюсь что запускаю.

3

Denis S. aka Творожок
сочувствую бро( но как поиграешь часик - отпиши сюда свои впечатления для нищебродов вроде меня

3

Denis S. aka Творожок
на плати ру за 545 рублей отдают

3

Sir.Rumata
Ачивухи кстате перевели всетаки, игра тоже вся на русском!

Вы игру запускали то? Не знаю, кто такие Ачивухи , но игра локализована частично, при чем хреново.


alekSplin
...жаль что я эти деньги перевел электронным путем, а не впихнул их им в глотку за эту хрень!

Согласен, стопятьсот раз.

Опять, как всегда водится у креативщиков, полгода а то и больше будем ждать всяких исправлений. А может и вообще не дождемся. Empire TV, до сих тормозит, при штурмах больших городов, разрабам - плевать.

3

-Fr0sT-
Рим сам себя погубил а готы и вандалы просто "добили умирающего"

2

Не соглашусь. Огнестрел очень интересен, но только в ETW. От Рима 2 же жду того-же, что и от первого, но ток на новом движке и с отличной графой. Запустить огненный свиней, псов войны спустить с поводков. Эх! Год еще ждать :(

2

-Fr0sT-, Nyan cat

Все империи рано или поздно прекращают своё существование в том или ином роде. Ибо невозможно уследить за столь обширными территориями. Римская империя, Египетская империя, Македонская империя... Все они постепенно превратились в то, чем они являются сейчас - мелкими государствами. Примерно то же самое сейчас происходит с Россией (СССР). Единственное, что осталось от этих великих держав - это их всяческие открытия и изобретения.

2

На одном из скринов видно как боец сталкивает лучника с башни. Похоже, бои будут действительно интересными.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
2

Кстати вопрос касательно 1 Рима...

Я один, чтобы уберечь генерала от мясорубки за несколько секунд до её создания делал способность "собрать войска" после чего он останавливается (чтобы встать на дыбы и помахать мечом) и только потом начинает х**ачить своих врагов?????

2

CRASHCOOLMAN
Поддерживаю, плюс говорят они много лишнего и редко сбывающегося.

Сюда не входят ролики геймплея и скриншоты.

2

начинаем откладывать деньги на видяху
+100) Это будет первая игра ради которой я таки разорюсь на более менее топовую карточку)

2

Итак сегодня вышла обещанная первая часть презентации фракций Total War: Rome 2. И это конечно же РИМ!

Вот перевод общей заглавной статьи раздела по фракциям.

Фракции Total War: Rome 2

От побережья Испании и до дальних экзотических королевств на Востоке – таков захватывающий дух масштаб карты кампании Total War: ROME II , невероятно подробной и разнообразной. На этой странице вы найдёте информацию о каждой играбельной фракции: её начальной позиции на карте кампании, гражданском и воинском фокусе, о некоторых ключевых боевых юнитах.

Играбельные фракции представляют собой ключевые силы в греко-римской, варварской и восточной культурах, и каждая из них предлагает значительно более глубокий опыт геймплея, отличный от предложенного в предыдущих играх серии Total War. У каждой фракции уникальный торговый, военный и политический потенциал, свои агенты и политические системы, три древа технологий, представляющих гражданские, военные и инженерные дисциплины. Каждой предстоит решать свои дилеммы, управлять армией своим собственным способом. Некоторые фракции разбиты на несколько играбельных семейств, привносящих уникальные преимущества в свои базовые фракционные характеристики.

Игрокам предстоит работать с (а в некоторых случаях и против) внутренними политическими системами своих фракций. Вы будете направлять действия известных исторических персонажей, и если они не отправятся руководить вашими войсками на поле боя, то будут вести политические дебаты в сенате или его культурном эквиваленте. Игрокам лучше не выпускать из поля зрения таких активных личностей…

Некоторые фракции по большей части полагаются на наёмников, некоторые тренируют своих бойцов. Некоторые развивают экономику за счёт вассалов и наций-клиентов, а некоторые преуспевают благодаря торговле. Какую бы нацию вы не выбрали, каждая преподнесёт собственный уникальный тип геймплейного опыта в Total War: ROME 2.



РИМ

"Сила, честь, долг."


Римская Республика запечатлена в период своего активного роста. Пирр со своими греческими воинами-захватчиками прогнан прочь от берегов Италии, а быстро растущая Республика может похвастать равенством военной мощи и амбиций. Рим доминирует на итальянском полуострове, находясь в поворотной точке своего развития. Ведь для расширения владений Республика должна завоёвывать новые земли. На северной границе располагается Этруская Лига, за ней – земли варваров. На востоке лежат греческие государства, а на юге и западе – территории Карфагена…

С момента свержения власти Этруских царей на границе 5 века до нашей эры, Римская Республика выросла в силу, не имеющую себе равных. Военная служба обязательна для граждан и является самым значительным их вкладом в процветание государства. Милитаризм Рима лежит в самом его сердце.

Сила римских армий в организованности, дисциплине и строгой тактической доктрине. Вымуштрованная и хорошо вооружённая тяжёлая пехота формирует костяк армии. Молодые, легко вооружённые гастаты стоят в первых рядах. За ними следуют более опытные, закованные в кольчуги принципы. Самые старшие и наиболее умелые воины – триарии в бронзовой броне – идут последними. Эти монолитные формации поддерживаются римской кавалерией, или эквитами.

Как играбельная фракция, Рим сильно выигрывает от своего преимущества в искусстве обработки металлов, а также от воинской культуры и от возможности использовать массы для поддержания гражданского порядка. Кроме того, играя за Рим, вы будете выбирать среди трёх великих римских домов, от чьего имени вы будете вести дела Республики: Юлии, Корнелии и Юнии. От вашего выбора будут зависеть привнесённые экономические, военный и культурные преимущества.

2

Итак сегодня вышла обещанная первая часть презентации фракций Total War: Rome 2. И это конечно же РИМ!

Вот перевод общей заглавной статьи раздела по фракциям и статьи про главную фракцию игры - РИМ.

Фракции Total War: Rome 2

От побережья Испании и до дальних экзотических королевств на Востоке – таков захватывающий дух масштаб карты кампании Total War: ROME II , невероятно подробной и разнообразной. На этой странице вы найдёте информацию о каждой играбельной фракции: её начальной позиции на карте кампании, гражданском и воинском фокусе, о некоторых ключевых боевых юнитах.

Играбельные фракции представляют собой ключевые силы в греко-римской, варварской и восточной культурах, и каждая из них предлагает значительно более глубокий опыт геймплея, отличный от предложенного в предыдущих играх серии Total War. У каждой фракции уникальный торговый, военный и политический потенциал, свои агенты и политические системы, три древа технологий, представляющих гражданские, военные и инженерные дисциплины. Каждой предстоит решать свои дилеммы, управлять армией своим собственным способом. Некоторые фракции разбиты на несколько играбельных семейств, привносящих уникальные преимущества в свои базовые фракционные характеристики.

Игрокам предстоит работать с (а в некоторых случаях и против) внутренними политическими системами своих фракций. Вы будете направлять действия известных исторических персонажей, и если они не отправятся руководить вашими войсками на поле боя, то будут вести политические дебаты в сенате или его культурном эквиваленте. Игрокам лучше не выпускать из поля зрения таких активных личностей…

Некоторые фракции по большей части полагаются на наёмников, некоторые тренируют своих бойцов. Некоторые развивают экономику за счёт вассалов и наций-клиентов, а некоторые преуспевают благодаря торговле. Какую бы нацию вы не выбрали, каждая преподнесёт собственный уникальный тип геймплейного опыта в Total War: ROME 2.


РИМ
"Сила, честь, долг."

Римская Республика запечатлена в период своего активного роста. Пирр со своими греческими воинами-захватчиками прогнан прочь от берегов Италии, а быстро растущая Республика может похвастать равенством военной мощи и амбиций. Рим доминирует на итальянском полуострове, находясь в поворотной точке своего развития. Ведь для расширения владений Республика должна завоёвывать новые земли. На северной границе располагается Этруская Лига, за ней – земли варваров. На востоке лежат греческие государства, а на юге и западе – территории Карфагена…

С момента свержения власти Этруских царей на границе 5 века до нашей эры, Римская Республика выросла в силу, не имеющую себе равных. Военная служба обязательна для граждан и является самым значительным их вкладом в процветание государства. Милитаризм Рима лежит в самом его сердце.

Сила римских армий в организованности, дисциплине и строгой тактической доктрине. Вымуштрованная и хорошо вооружённая тяжёлая пехота формирует костяк армии. Молодые, легко вооружённые гастаты стоят в первых рядах. За ними следуют более опытные, закованные в кольчуги принципы. Самые старшие и наиболее умелые воины – триарии в бронзовой броне – идут последними. Эти монолитные формации поддерживаются римской кавалерией, или эквитами.

Как играбельная фракция, Рим сильно выигрывает от своего преимущества в искусстве обработки металлов, а также от воинской культуры и от возможности использовать массы для поддержания гражданского порядка. Кроме того, играя за Рим, вы будете выбирать среди трёх великих римских домов, от чьего имени вы будете вести дела Республики: Юлии, Корнелии и Юнии. От вашего выбора будут зависеть привнесённые экономические, военный и культурные преимущества.

2

В свое время играл практически за все фракции... Наверное единственная игрушка в которую играл без перерыва, практически год... даже когда вышел медивал и остальные игры все равно возвращался к РОМу... с тех пор ждал продолжения и с каждым очередным выходом, была досада опять РОМ 2 блин... когда же? И тут наконец то вот оно и... блин целый год ждать пипец...

2

fallshirmegger
Греческий огонь нельзя не добавить....
Корабли не будут просто так уничтожатся.Это физически невозможно....
Скорее всего будет просто пожар на корабле, который (если не будет немедленно потушен) просто пожрёт корабль с командой и экипажем...
С учётом того, что в новом риме это будет выглядеть весьма неплохо, особенно с контрастами моря, неба, суши.....
Я уже пускаю слюни :D.....

2

Сегодня Джек Лестет продолжил отвечать на вопросы о Total War: Rome 2 и по традиции показал несколько рендеров моделей доспехов и элементов брони.

Вопрос: Насколько высоки будут солдаты? Будут ли различаться ростом солдаты внутри юнита, а также римляне от германцев? Почему некоторые щиты выглядят меньшими, чем они были в реальности?

Ответ: Базовый скелет для солдат в Total War: Rome 2 – 170 см, или около 5 футов 6 дюймов. Мы будем отображать разницу в росте между, например, римлянами и германцами, хотя есть предел тому, насколько мы можем изменять масштабы скелета, пока анимация не станет выглядеть странной в бою. И впервые в серии Total War появится разница в росте у солдат одного юнита.

Несоответствие реальности размеров некоторых щитов и другого оружия возникает из-за того, что у нас есть широкий перечень вооружения, которое должно подходить к нашим настройкам анимации. А это значит, что нам приходиться свести размеры оружия и брони к некоему общему знаменателю, чтобы не перекосить анимацию, но мы стараемся максимально близко соответствовать реальным размерам.



Вопрос: Отображают ли показанные нам изображения кампании и финальную кампанию? Если так, то почему фракции x не принадлежит регион y?

Ответ: Показанные нами изображения являются художественными репрезентациями карты кампании. И хотя ничего нового пока показать не могу, прошу придержать критику, пока не увидите всю карту с регионами и фракциями на ней.



Вопрос: Станут ли фракции в кампании идти по своему историческому пути? Будет ли такая возможность?

Ответ: Мы не станем ограничивать ИИ исключительно историческими путями разных фракций. Так можно прийти к тому, что любая кампания будет играться одинаково, вне зависимости от действий игрока, который с лёгкостью станет этой ситуацией пользоваться. Если игрок знает, что Рим и Карфаген начнут войну в определённый момент, то он может спланировать свою кампанию так, чтобы напасть на одно из государств, уже увязших в боях. Это также уменьшит возможность играть в игру повторно, потому как новая кампания не будет возникать каждый раз, создавая новый сюжет и опыт.

Предложить такой вариант значило бы огромный труд разработчиков, потому как кончилось бы тем, что пришлось бы одновременно разрабатывать две кампании, причём тратя на каждую вдвое меньше сил. Вместо этого, мы нацелены на создание лучшего геймплея , наследуя природу «песочницы», как в предыдущих играх Total War.

Вопрос: Каков статус игры?

Ответ: Всё ещё пре-альфа; некоторые говорят, что уже бета, но это не так. Стадия бета наступает значительно позже в процессе разработки.



Вопрос: Почему вы не даёте игроку больше возможностей кастомизации, например, характеристик карты кампании, скорости юнитов, скорости ведения боя и т.д.?

Ответ: На форумах предлагалось множество идей, но их внедрение крайне сложно. Нам ведь придётся создавать и проверять не только каждую опцию, доводя её до совершенства, но и все возможные её комбинации с другими. Так у нас просто не хватит ресурсов на создание той игры, которая станет лучшей. На балансировку этих опций ушло бы слишком много времени, которое можно было бы потратить на доработку игры.

Вопрос: Зачем вы так подробно остановились на Карфагене?

Ответ: Осада Карфагена – первый играбельный сегмент Total War: Rome 2, который мы доделали до того уровня, на котором без стыда могли бы показать игрокам. С тех пор мы многие другие части игры доработали. Вскоре мы представим на ваше рассмотрение дополнительные части сюжета, но пока будьте уверены, что мы не концентрируемся на Риме и Карфагене в ущерб другим фракциям.

Людей обеспокоила ситуация со Щитоносцами, потому что они определили этот термин как родовое понятие. Но лишь один юнит в игре станет называться Щитоносцами – это те, чьим прототипом послужили Гипасписты Александра и армий диадохов. В этих армиях будут состоять и Царские Пельтасты (Royal Peltasts), Мечники в Тораксах (Thorax Swordsmen), Туреофоры копейщики (Thureos Spears), Гетайры (Companion Cavalry) и другие. Так что мы используем известные понятия (Гетайры известны благодаря документам и книгам об Александре Македонском), а иногда вводим в название юнита исторические термины (Thorax – это доспехи) с родовыми понятиями типа Мечники (Swordsmen). Thorax Swordsmen исторически назывались бы Thorakitai, но мы решили назвать этот юнит именно Thorax Swordsmen, потому как благодаря историзму сохраняется колорит, а родовое понятие хорошо объясняет роль юнита.

В «варварских» фракциях в Total War: Rome II будут свои уникальные списки юнитов, у Галлов, Бриттов и Германцев будут разные юниты. Вы увидите юниты с названиями Давшие Клятву (Oathsworn), Голые Воины (Naked Warriors), Раскрашенные (Painted Ones), Героическая Аристократия (Heroic Nobles), Братья Меча (Sword Brothers) и другие. Названия колоритные и понятные одновременно, для их использования не надо обращаться к толкованию древних терминов.

Надеюсь, это немного разъяснит ситуацию с названиями юнитов, а также с причинами, побудившими нас выбрать именно такие слова.
В своем новом посте Джек Лестет решил немного пояснить позицию СА относительно упрощенных названий юнитов Total War: Rome 2. Итак - ему слово.

Предыдущий пост насчёт названий юнитов вызвал бурную дискуссию по поводу выбранных терминов.

Как по мне, не учитывается то, что в каждой армии будет уникальный и интересный список юнитов, отражающий действительность того времени. Мы не отупляем игру, у нас всегда была такая смесь названий. А главное ведь – геймплей, который будет намного глубже в смысле боя и кампании, чем когда-либо раньше.

Начнём с прояснения природы юнита Щитоносец (Shield Bearer). Это не то же самое, что Царские Пикинеры (Royal Pikemen) из Рима, у Македонии будет элитный пикинерский юнит, отличный от Щитоносцев (Shield Bearers).

Функциональность Щитоносцев соответствует Гипаспистам армии Александра, то есть хорошо вооружённая и бронированная фланговая поддержка основной линии пикинеров (сариссфоров видимо имелось в виду. Прим. перевод.) , и эту роль в армиях диадохов переняли разные воинские формирования. Юнит Царских Пельтастов (Royal Peltasts) являет собой аналогичный тяжело вооружённый, но более лёгкий в смысле брони отряд, использовавшийся для атак. Такая комбинация разных элитных пикинерских юнитов в армиях государств-наследников (Щитоносцы и Царские Пельтасты) представляет спектр ролей таких подразделений на поле боя.

Вернёмся к вопросу наименования. В наших списках юнитов мы стремимся соблюсти баланс между колоритом, лёгкостью понимания и разнообразием. В целом мы себе определяем около 30 терминов некоего временного периода для наименований юнитов в каждом проекте. Опыт многих игр-предшественниц показал, что такое количество как раз устраивает людей, потому что не перегружает неизвестными терминами. В Shogun 2 нам этого хватило для наименования большинства юнитов. А на 700 юнитов в Total War: Rome 2 нам придётся растянуть аналогичное количество. Люди на этом форуме (имеется в виду ТВЦентр. Прим превод.) относятся к наиболее хардкорным нашим фанам, которые обладают самыми глубокими познаниями в истории. Но в массе фанатов немногим известны специальные термины и их значения в рамках Македонского войска.

Это решение мы приняли не в один день, оно стало результатом многих встреч ведущих дизайнеров, чтобы урегулировать этот баланс. Не все согласятся с принятым решением, но мы думаем, что названия юнитов для Rome II дадут достаточное чувство колорита благодаря некоторым аутентичным названиям, использованным не повсеместно, чтобы не оттолкнуть огромную часть нашего фансообщества. Наши игры нравятся широкому спектру игроков, и мы хотим, чтобы и Total War: Rome II понравился многим. Hypaspist/Hypaspistai может быть и достаточно известный термин, но всё же не столь широко, чтобы мы решили его использовать.

Мы не будем использовать двойное наименование типа Hypaspist (Shield Bearer), мы просто используем пояснение в скобках для упрощения.

Уверен, что некоторые предприимчивые фанаты быстро найдут способ заменить названия юнитов, как только игра выйдет. Геймеры всегда переименовывали юниты, и эта игра не станет исключением.

P.S.Вся информация взята с сайта www.totalwars.ru ,спасибо им!

2

дааа уж...
это не милые усатики с рыжими косичками из первого рима:3

2

Немного информации про Total War: Rome 2, насколько достоверно не известно. Возможный источник журнал PC Gamer март, 2013.
1. Кажется есть скрины исторических сражений, похожие на Осаду Карфагена. Пейзаж мертвых легионеров и Август восклицающий "Вар, верни мои легионы!" в интро события в Тевтобургском лесу. (Прим. ред. Возможно об этом говорил Крэйг Лэйкок насчет сюрприза для "германских фанатов" в следующем Ралли Поинт 13 февраля)


2. Германцы (без упоминания конкретного племени) используют «огненные шары пропитанные смолой» в начале боя для разрушения строя римских солдат.

3. Карточки юнитов отличаются в разных фракциях. Греко-римские карточки имеют керамический стиль. Они также изменяются в размерах, когда добавляешь больше юнитов в армию.

4. В одном месте статьи говориться, что у армии германцев имеется поддержка «лучники и боевые псы». Еще одно подтверждение что они будут. Берсеки также упоминаются, хотя нет скринов.

5. Будут отличия в росте в самом юните, и в разных фракциях.

6. Больше возможности в командовании. Чем больше нажимаешь на правую сторону мышки, тем больше юниты воспринимают это как «срочный» приказ. Они будут следовать этому приказу не смотря на качество и количество врагов, но с растущей вероятностью потерь.

7. Сравнительно с Shogun 2, в Тевтобургском лесу размер деревьев будет в 5 раз больше.

8. Заметил одну большую особенность, теперь не будет возможности видеть все юниты противника на поле боя. Они внедрили систему расстояния поля зрения непосредственно видимых для глаз. То есть противник теперь видит только то, что видно на самом деле, как в реальной жизни. Это означает, теперь вы можете скрывать ваши юниты не только в лесу, но и за холмами, в канавах и т.д.

9. Теперь есть возможность установить армию на карте кампании в режиме атаки, обороны или засады. Так же говорится, что тактическая карта сражений будет привязана к местности на страт. карте как раньше, нежели случайным образом.

2

furiousles
преимуществом при сношения с другими варварами,


О,да. Сношаться с другими варварами - бесценно.Главный плюс нового Рима.

2

Джек Ластед о Total War: Rome 2. Пояснение насчет точек контроля. Часть 8

В своем новом посте Джек Ластед решил дать некоторыее пояснения насчет пресловутых "точек контроля" (или "пункты для захвата") которые вызвали такой ажиотаж среди фанатов Total War: Rome 2.

Итак - ему слово.

Думаю, по этой теме нужно осветить несколько моментов...

С их точным применением пока не определились, экспериментируют с битвами, где они будут, но кое-что о них я могу сказать.

Они будут для защитников и появятся в зонах контроля. Их захват приведёт к ситуации, подобной той, что возникает в битвах-осадах, когда у защитника есть время отреагировать на захват и вернуть себе эту точку. Но атакующий может снова вымести врага оттуда.

Мы думаем ввести эти точки по нескольким причинам. Одна – больше способов победить в битве, вторая – вывести из употребления некоторые из самых используемых видов тактики. Например, засесть в углу у самой красной линии и не высовываться, или прогнать вокруг поля боя юнит кавалерии, пока тикает таймер. Или в соответствии с новой системой линии обзора можно спрятать один юнит где-нибудь на карте и не засвечивать его, пока таймер не остановится. Идея захвата некой точки означает, что игрок изначально не будет настроен на неизбежный проигрыш.



Это также было мотивацией для введения в Total War: Rome 2 многочисленных точек захвата в битвах-осадах. Уверен, не я один пользовался тактикой кампании на центральной площади, когда юниты стягиваются в один угол и битва быстро приводит к тому, что мои войска с непоколебимой моралью уничтожают врага или же сам противник отступает, как было в Rome и Medieval II. Такой геймплей будет неудобен тем, что обороняющемуся придется реагировать на многие точки, и ему надо быть не пассивным, а активным защитником своих поселений.

Мы хотим дать возможность обороняющимся удержать ту землю, где они развернули войска. А для нападающей армии нет смысла в такой точке, которая может остаться без защиты, если армия продвинется далеко вперёд.

Есть шанс, что в битвах-засадах будут точки захвата, и они станут островками безопасности для обороняющихся. А для сидящих в засаде владение такой точкой – лёгкая возможность перебить всех врагов.

Точка захвата может быть введена для защищающихся в бою на реке, чтобы они не сидели только у одной переправы, а вместо этого контролировали обе.

Точки контроля в Total War: Rome II – это не строения или минифорты т.е. дающие преимущество для обороняющейся армии, а просто зоны, которые нужно захватить.

ИИ знает о точках захвата и может как атаковать их, так и оборонять. В битвах-осадах используется совершенно новый ИИ, созданный для защиты и нападения на поселения с многими площадями, стенами, разными улицами и проходами.

2

Интервью с Элом Бикэмом
Перед просмотром игры мы встретились с менеджером по коммуникациям Элом Бикэмом и поговорили с ним про исторические источники, важные различия между фракциями и новый подход к ведению боя, а также выяснили, какую важную роль играет «Википедия» и сериал Game of Thrones в разработке Total War: Rome 2. Кроме того, Эл разрешил нам сфотографировать интерьер лондонской студии (другим журналистам запрещали это делать), поэтому вы сможете посмотреть, чем живут британские программисты и дизайнер

В демонстрации Вара убил Арминий, хотя на самом деле полководец вместе с офицерами совершили традиционное римское самоубийство — упали на свои клинки. Такое могло бы получиться в игре?

Мы изначально планировали так сделать. Сложность с этой битвой в том, что в реальности это были целых три изнурительных дня, но дизайнерам необходимо уместить события всего лишь в одно сражение. Пытаться передать исторически ценную информацию при таких ограничениях достаточно непросто.


є Вот так, в постоянном режиме, среди кактусов и пакетиков кетчупа Heinz проходит разработка Total War: Rome 2.
Потерянные легионы так и не стали восстанавливать, так?

Не стали. Для Рима трагедия была слишком тяжелой. Вы сами видели, насколько тяжко пришлось легионерам. Между прочим, мы устроили эту демонстрацию исключительно для того, чтобы показать вам новую систему поля зрения. Она работает почти как «туман» в любой стратегической игре. Ваши солдаты видят врага — вы тоже. В противном случае вы не видите противника и не можете своевременно реагировать. На наших картах появилось больше вертикальных участков. Холмы стали выше, деревья больше, поэтому спрятать отряд бойцов теперь очень легко. Так повышается ценность разведчиков — быстрые скауты видят дальше, вовремя замечают тяжелые войска. Бронированные отряды принципов или триарий из-за доспехов почти ничего не могут увидеть. Правильно занимать позицию и разведывать территорию стало в несколько раз важнее. Битвы теперь проходят гораздо динамичнее и интереснее, чем раньше.

Большинство солдат спаслось во время демонстрации. Как так произошло?

Атаки на первых порах совсем небольшие и скорее нужны для того, чтобы раздражать. Это историческое сражение, оно спланировано так, чтобы дать игроку несколько испытаний. Сложности начинаются в тот момент, когда из леса выбегают берсерки. Если они догоняют отряд, то проходят сквозь него как нож через масло, особенно если атакуют с тыла.


є Студия нуждается в звуковом дизайнере для одного из своих проектов — большая редкость, потому что пробиться звуковикам в геймдев невероятно сложно.
Нам показалось, что лучники и копьеметатели стали менее эффективными.

Такие отряды стали меньше, потому что в ином случае солдаты без дистанционных атак просто не успевали бы подойти к нападающим ближе. Кроме того, у большинства пехотинцев есть щиты, в отличие от Total War: Shogun 2.

Тевтобургский лес выглядел исторически достоверно, как вы добились такого сходства?

Вы не поверите, но мы работаем с историческими архивами и... «Википедией». Наш разработчик изучает документы, а потом моделирует местность в редакторе. После этого он передает макет художникам, и они детально воссоздают поле боя. Дальше остается только расположить войска, а также задать их поведение. По редактору карт: я буду удивлен, если такой не появится, но сейчас для нас важнее основная игра.

Расскажите немного о том, как в игре будет построено повествование.

Как вы понимаете, у нас нет общей линии повествования. Вместо этого игра складывается из небольших ситуаций. Перед вами ставят проблему, которую можно решить несколькими способами. У нас сделан акцент на исторических персонажах — они будут появляться вне зависимости от того, сможете ли вы их использовать или нет. Представьте, что во время игры появляется известный гладиатор.


є Работа над игрой не прекращается ни на минуту: здесь, например, моделируют карты.
Такой, как Спартак?

Да, у нас он в планах. Вы сможете решить, будет ли он с вами работать. Кроме этого, когда появляются новые генералы, их можно отправить на войну, во главе легионов, либо определить в сенат. Если эти полководцы не из вашей семьи и не совсем лояльны, такой расклад может сыграть против вас.

Галлы были завоеваны римлянами достаточно рано — когда начинается ваша кампания?

С Первой Пунической войны. В то время было много фракций, армии были разнообразными: вы сможете поиграть за государство селевкидов, македонцев или, например, Карфаген, где сочетаются традиционные греческие войска и огромное количество наемников.

Насколько далеко на восток протянется карта кампании?

Давайте пока не будем об этом. Мы расскажем о наших планах немного позже.

Какие фракции на данный момент лучше всего проработаны?

Мы пока что не особо демонстрируем новые фракции. Сейчас у нас готовы Рим и Карфаген, к тому же мы неплохо постарались с македонцами, иценами (британское племя варваров), швабами и херусками. Фракции теперь разделены на несколько базовых видов, поэтому вы, к примеру, выбираете между варварами или римлянами и потом решаете, за кого играть. У Карфагена есть «Священный отряд», элитные солдаты с копьями и щитами. Они находятся в сердце армии и окружены наемниками. Римляне не настолько универсальны, но сражаются ровным строем. Полководцы также немного изменились. Только у нескольких фракций есть допуск к «традиционным» генералам с кавалерией — это римляне и карфагеняне. У македонцев полководец может быть в обычном отряде или в группе тяжелобронированных пехотинцев. Способности лидера будут меняться в зависимости от отряда, в котором он находится.


є Creative Assembly изначально состояла из пяти человек, но сейчас в студии трудятся свыше 250 сотрудников.
Мы видели в бою херусков — берсерков, дикарей, лучников и копьеметателей. Какие различия будут между германскими племенами?

Отличаются страны. В Британии будут колесницы; солдаты используют боевой раскрас. Галлы лучше защищены и эффективнее пробивают оборону. Германцы лучше ориентируются в лесу и быстрее передвигаются по снегу.

Как вы набирали актеров для озвучки?

Мы присмотрели несколько любопытных людей, но когда начали делать проект, то вскоре выяснилось, что для игры невероятно сложно подобрать актеров — почти все заняты работой над «Игрой престолов». Мы всего-то искали людей с суровыми, грубыми голосами. Тем не менее у нас получилось нанять достаточно неплохих работников для озвучения реплик.

2

Сразу вспомнил, как примерно лет 6 назад играя в ром первый(Barbarian invasion) сражаясь с отрядом крестьян мой наследник(с отрядом катафракт) налетел на скаку на одного, единственного крестьянина, лошадь об него споткнулась и перевернулась, наследник погиб.....((((

2

QUWIDE
Не будет восемь, вот-вот в ближайшие время появится последняя.
СА подтвердили 8 играбельных фракций в Total War: Rome 2
К вопросу о "8 играбельных фракциях" Total War: Rome 2...

Много идет споров и обсуждений. Большинство считают что этого мало. Так вот вчера состоялся небольшой разговор в твиттере между мной и представителем СА. Мне кажется что на этом можно поставить точку в гадании на кофейной гуще и смириться - играбельных фракций в ПЕРВОМ РЕЛИЗЕ будет 8. Что там наворотят в DLC - посмотрим.

СА: Напряженный день сегодня, многое происходит здесь, в CA. Вы уже видели фракции Total War: Rome II ? Что вы об этом думаете?

Сичь: Мы думаем, что 8 фракций это очень, очень, очень мало

СА: ОЧЕНЬ подробных и проработанных фракций. Выше качество, но меньше количество.

Сичь: Я боюсь, что это не будет оправданием для поклонников (((. Без иберийцев, даков, сарматов и греков игра будет выглядеть незавершенной.

СА: Мы делаем игру с фракциями, которые охватывают огромные площади в мире. Более "значительные" фракции, в том смысле, как они играются и ощущаются.
Фракции в Рим 2 будут сильно отличаться от того, что называлось "фракцией" в Рим 1.

Сичь: Понимаем, но проблема в том, что при этом огромные площади находятся в "вакууме". Наши фанаты очень обеспокоены по этому поводу ((

Но у человека СА на этом закончилось терпение и он не ответил)).

Одна радость, что хоть услышал мнение русскоязычного комьюнити. Это конечно же вряд-ли что-то изменит, но...
Источник: totalwars.ru

2

думаю ни для кого не секрет что новая фракция будет "Египет". пока от Пегача дождёшся, зато о сранокодах даже базарные слухи и сплетни ничем не подпитанные выкладывают.

2

Госпадяяяя!Сколько скриншотов,кашмар!Все не влезают ) Погуглите дамы и господа , и вас ждет небольшой сюрприз.А пока самое интересное , выставляю на ваше обозрение.)


Египет (Птолемеи)
Наследие, независимость, власть.”

Египет Птолемеев тесно связан с культурой эллинистического мира, однако сохраняет и многие из исконно египетских традиций. Династию в 305 году до н.э. после смерти Александра Великого основал Птолемей, с тех пор страна стала культурным и торговым центром под влиянием Македонских правителей.

Птолемей был генералом при Александре, и после внезапной смерти царя был назначен управлять Египтом. Когда империя Александра раздробилась, Птолемей провозгласил свою независимость и обеспечил безопасность Египта от посягательств своих соперников во время Войн Диадохов (322 – 275 до н.э.).

Переняв египетскую религию и обычаи, Птолемеи вскоре стали фараонами, продолжая долгую традицию строительства величественных храмов и памятников. Однако при них активно поощряется изучение греческой культуры и науки, так что возникает высших класс Греко-Египтян. Но не всегда всё было гармонично; греческие войска были размещены по территории страны, ветераны селились где угодно, а привилегии греческих граждан привели к частым и кровавым восстаниям коренных жителей.

Смешение греческого и египетского способов ведения боя даёт фараонам Птолемеям армию, которая развита технически и хорошо сбалансирована, но всё ещё почитает предводительство героев. Пики и копья умело используются, а военные части подразделяются на умелых мечников, колесницы с косами, и более экзотические юниты, такие как африканские боевые слоны. Расположение Египта на Средиземном море вынуждает страну содержать значительный флот, дабы защитить свои торговые и колониальные интересы.

Александрия становится форпостом цивилизации и науки, но её правители – жадные до власти оппортунисты. Новая династия может расширять свою территорию и влияние – возможно, желая объединить греко-говорящие народы? А может пойти на запад, чтобы выполнить обещание Александра захватить Карфаген…

Египет Птолемеев, государство-наследник империи Александра, прогрессивен и смотрит в будущее. В нём есть знающие государственные деятели и академики, а морское искусство неоспоримо. Однако, недавно установившаяся в династия чужестранцев должна будет принять меры по убеждению коренного населения в своей ценности как их правителей…



2

Отчеты с встречи в Сан-Франциско по Total War: Rome 2 - часть2 (Часть 1 любезно выложил товарищ SAREF. )


Как мы сообщали ранее вчера ночью состоялась встреча фанатов с разработчиками Total War: Rome 2 в Сан-Франциско.

Вот компиляция из разных источников того что удалось выпытать у разработчиков.

Перевод пана DEN Stark





Страт карта

183 территории, 117 фракций, 500 различных типов юнитов, а также 30 различных "типов городов" и 70 различных зданий.
Восточный край карты может распространиться дальше Бактрии.
Армии на карте кампании могут ходить на разные расстояния. Например, армия совершающая марш будет в состоянии пройти дальше, но будут различные недостатки, включающие в себя уязвимость к засаде. Другие типы передвижения будут иметь преимущество при засаде.
Внутренние конфликты и гражданская война помогут соблюсти баланс, не давая империи игрока стать богатым военным многотонным локомотивом.
Я спросил о морских регионах. Они объяснили, что да, море будет разделено на несколько областей, и что местный военно-морской флот будет иметь господство в конкретном регионе. Тем не менее, было отмечено, что в игре будет эффект зоны контроля, в т.ч. над торговыми путями. Как армии, флоты могут быть установлены в определенные состояния (рейд, патруль / защита и т.д.).
В игре будут четыре сезона, даже если 1 ход = 1 год. Как именно это будет реализовано по-прежнему обсуждается. Поля сражений будут 100% иметь разные сезоны
CA пытается заманить игроков в сражения на открытой местности - они чувствуют что осады не должны быть в центре боевых действий.
Персонажи имеют больше очков передвижения, чем армии. Один пример - я разговаривал с Майком Симпсоном о Сципионе Африканском, где он отказался от командования армией в Испании и в Сицилии в течение нескольких месяцев подготовил новую армию для африканского вторжения. В игре он сел на корабль и отплыл в Сицилию за один ход/год.
Армии могут передвигаться по рекам без строительства лодок / мостов.
Вы сможете увидеть как ваши города растут постепенно на карте кампании. Когда вы строите отдельные здания, вы сможете увидеть их появление на карте кампании.
армии несут потери от истощения / усталости (как в NTW)

Тактические карты

Не разрушаемое окружение (один из вопросов был о лесных пожарах во время боя; CA решило, что это создаст слишком много хаоса и отвлечет от боя)
Линия видимости - если ваши солдаты не могут видеть врага, то и вы не можете
Просмотр поселений на боевой карте могут включить если будет высокий спрос на эту функцию.
Вражеский ИИ будет более интуитивным, т.е. пытаться обойти вас во время сражения, или затопить разрушенные стены во время осады.
Местность покрытая трупами станет окровавленной, но не очень сильно. Крэйг Лэйкок сказал мне, что кровь скорее всего будет в DLC.
Сезоны появятся в сражениях. Как именно это будет еще разрабатывается.
Тактические карты будут выглядеть так же хорошо, как то, что вы видели до сих пор. В самом деле, есть область на страт карте в Тевтобургском лесу и если вы начинаете бой в этой области, вы получите ту же карту как в исторической битве.

Юниты

(NEW) персонажи будут иметь черты и навыки, а также получать опыт быстрее. Они смогут многое сделать в кампании. 40 лет было приведено в качестве примера того, как долго генералы и агенты смогут жить. Некоторые из них смогут умереть со славой в боях в возрасте 20 лет, другие могут дожить до 80-ти. Будет много времени, чтобы использовать по полной многих персонажей.
Кавалерия прорывается сквозь вражеские построения.
Варвары берсеркеры вернулись.
Пехотные подразделения используют свои щиты в обороне, когда под атакой лучников.
Переключение в построение черепахи и обратно очень подвижно и быстро
Римские солдаты могут бросить пилум во время бега
Горящие Свиньи возвращаются!
Стрелы отскакивают от доспехов и щитов. Было очень здорово смотреть в увеличенном масштабе - одни стрелы застряли, другие отскочили

Военно-морской флот

Вы можете разместить свой флот в различных режимах - как армия, как рейдеры.
Будут включены таран и абордаж.
Общая информация

(NEW) 300 ходов на то чтобы выполнить свои условия победы при долгой кампании.
Графика будет оптимизироваться и на сильные и на слабые компьютеры, чтобы и на них было хорошее качество изображения.
Игра зависит от того, как вы решили действовать на протяжении всей кампании. Если вы осторожны и успокоите соперничающие семьи / дворянство и т.д. в вашей фракции, то конец игры будет отличаться от того, если вы решили бросить вызов всем из них.
Для Рима, вы можете выбрать либо защищать Республику и Сенат либо бросить вызов другим семьям и Сенату.
Было также отмечено, что другие фракции будут иметь аналогичные, но уникальные идеи.

2

Ловите новую порцию новостей товарищи,возможно для некоторых они уже не являются откровением.:)


На официальной странице в Фэйсбуке bus Total War: Rome 2 СА сегодня выложили еще один скриншот той самой, уже набившей оскомину, битвы в Тевтобургском лесу.

Но самое интересное - это интерфейс и инфокартинки юнитов в стиле греческой керамики (как и говорилось ранее неоднократно).

Судя по комментариям - большинству фанатов это исполнение не нравится.

А что вы думаете?

P.S. Непривычно конечно,но и не лишено оригинальности.Интерфейс более менее,но как по мне иконки юнитов ужасные.)Стиль греческой керамики римлянам явно не подходит.)

2

В своем новом посте Джек Ластед рассказывает о изменениях в боёвке, ситеме морали и масштабах характеристик юнитов Total War: Rome 2. Итак - ему слово.

Изменения в боёвке

В боевой системе Rome II произошли значительные изменения. Здесь будут рассмотрены те из них, что связаны с некоторыми новыми характеристиками: урон оружия и здоровье.

Урон оружия бывает двух типов: базовый урон и урон от пробития брони (дальше по тексту – урон ПБ). Урон ПБ налагается всегда, в то время как базовый урон может блокироваться бронёй. Такое разделение типов урона существует для оружия ближнего боя и метательного оружия. Под здоровьем понимают имеющееся количество хитпоинтов у солдата из юнита, а нанесённый урон уменьшает это количество. Эта система делает более гибким баланс юнитов. Тогда как раньше топор был оружием, пробивающим броню, то есть уменьшающим целевую броню вдвое, новая система позволит задать для топора значительный диапазон урона ПБ, а для базового урона – малый, так что большинство ударов не смогут быть блокированы бронёй. Другие типы оружия могут обладать прямо противоположными свойствами, имея много базового урона и мало урона ПБ, то есть это оружие будет потрясающе эффективно против юнитов без брони, но малополезно против прочно защищённых латами противников.

Урон ПБ есть у всех типов оружия Total War: Rome 2, так что в бою урон, который может быть совсем невелик, будет нанесён вне зависимости от соотношения сил противников.

Здоровье было введено, как характеристика, на которую влияет урон; у большинства юнитов будет одинаковое количество здоровья (у кавалерии больше, так как у конного воина в счёт здоровья внесены и хитпоинты на коня), а фактор брони станет особенно важен для выживаемости юнита, так как может блокировать урон, в то время как здоровье просто его поглощает за счёт своего объёма.

Остаётся и фактор защиты в ближнем бою, который в сравнении с атакой в ближнем бою определяет, сможет ли юнит нанести удар и какой урон это принесёт.

Щиты в Total War: Rome II не только дают преимущество в защите в ближнем бою, но могут усилить и защиту, и броню, если солдата атакуют спереди или слева. Размер этого бонуса к защите и броне зависит от щита, который есть в базе данных юнита. Щит гоплита даст большой бонус к броне, но меньший к защите в ближнем бою, потому что его держат близко к телу и невозможно активно двигать им вокруг. А вот кельтский щит как раз даст большой бонус к защите в бою, потому что воины могут действовать им очень активно.

Чардж-бонус теперь влияет и на атаку, и на урон в ближнем бою, тем самым показывая изменения, внесённые в боевую систему.

Все эти изменения делают возможной особую гибкость и глубину отображения баланса юнита и расчётов боевой системы. Эта система глубже, чем все её предшественницы в играх Total War, но правила остаются простыми, так что игрокам будут легко понятны все характеристики в статистике. Но комплексный характер предыдущей системы сохранён и дополнен.

Поговорим немного о дистанционном бое. Фактически невозможно отобразить бонусы в дистанционном бою таким образом, как мы строили дугу показывающую дальность полёта метательных снарядов, потому что в дальнем бою всё зависит от того, в кого целится юнит. Вместо этого мы применили бонус на урон для стрелковых юнитов, которые стреляют во врагов сверху - вниз (т.е. находящихся на возвышенности), и уменьшение урона для стрелковых юнитов, которые стреляют снизу - вверх. Это позволяет нам получить преимущество для стрелковых юнитов на возвышенности без чрезмерно усложнённого кода динамических дуг полёта стрел с небольшим преимуществом. (Прим. переводчика: в этом абзаце про дуги и прочее я не совсем понял, если честно…)

Новые правила боя включают также закодированный вариант «1 против многих». Анимация выглядит как «1 против 1», но под ней скрывается то, что каждый новый атакующий вводится в уже начатый бой, и окружённый противниками солдат погибнет значительно быстрее.



Изменения в морали

В кодах морали было меньше изменений, самая существенная – гладкий механизм перехода, смягчающий скачки между разными значениями морали. В комбинации с юнитами, которые длительное время колеблются в принятии решения, это даст игрокам больше времени, чтобы помочь юнитам, которые в бедственном положении и вы сможете поднять их боевой дух.

Сами уровни морали также претерпели значительные изменения, например штраф по морали под дождём из метательных снарядов в Total War: Rome II значительно выше, чтобы подчеркнуть опасность стрелкового оружия и позволить стрелкам меньше концентрироваться на убийстве противников и использовать иные тактические возможности. Эффекты морали за потери убитыми и фланговые манёвры тоже были подрегулированы, чтобы причинно-следственная связь действия игрока на поле бое была более явной, и таким образом усиливается значение удачного маневрирования и расположения.



Масштабы характеристик юнитов

Как многие заметили в трейлере про Тевтобург, у юнитов стало больше характеристик в статистике. Это потому, что в Rome II используется больше позиций. Например, в Shogun 2 мораль у большинства юнитов (за исключением героев) могла варьироваться от 4 до 15. В Total War: Rome 2 её диапазон составит от 10 до 75.

Более широкий диапазон даёт возможность более скрупулёзного назначения бонусов, которые даются за опыт, и по ходу кампании, а также есть возможность более подробной дифференциации юнитов.



Также должен сказать, что в видео о Тевтобурге орды варваров ворвались раньше, а римские легионеры продержались дольше, чем это будет в финальной игре. Мы сделали это для записи видео, чтобы парень, который проходил демо, мог дойти до конца битвы и не умереть жуткой смертью на полпути. Это становится смешным, когда происходишь пятый раз подряд, но не тогда, когда ты пытаешься записать видео, чтобы показать его широкой общественности…

Образцы греческих щитов.

2

И вот он то самое коллекционное издание которое мы все так ждали...))
Цена довольно высока(155$),давайте посмотрим за что же мы будем выкладывать свои тугрики..)
Компания Sega анонсировала дату релиза Total War: Rome 2. Игра выйдет 3 сентября 2013 года. В этот день она будет доступна как в цифровом виде, так и на физических носителях. Предзаказав игру, вы получите дополнение Greek States Culture. Кроме того у игры будет и расширенное издание с карточной игрой «Пунические войны», табулой - прародителем нард и моделью катапульты. Это издание выпустят ограниченным тиражом в 22 тысячи экземпляров и оно будет стоить 155 долларов.


P.S.Цена меня не пугает ,предзаказ будет сделан.Мои слова показывают насколько я доверяю компании creative assembly...черт это моя первая игра которую я заказываю по такой цене!)))

2

на первом скрине варвар классно повис на копьях:3

2

ПРЕВЬЮ ИГРЫ TOTAL WAR: ROME 2 от STOPGAME.RU

Игра: Total War: Rome 2
Платформа: PC
Жанр: strategy
Дата выхода: 3 сентября 2013 г.
В России: 3 сентября 2013 г.
Разработчик: The Creative Assembly
Издатель: SEGA
Издатель в России: 1С-СофтКлаб
Воинственный клич римского солдата мог оглушить обычного человека в трех метрах от него. Рокот сражений за Великий Рим был слышен во всех государствах мира. О древних воинах Средиземноморья ходят легенды и по сей день. Совсем недолго осталось до того момента, когда все мы сможем лично поучаствовать в событиях становления Римской Империи в игре Total War: Rome 2. Студия разработчиков Creative Assembly воссоздала еще более масштабный мир — от севера Британии и до южных краев Эфиопии, от западного побережья Испании и до старинной Бактрии, со 112 фракциями, владеющими 182 регионами в более чем 70 огромных провинциях. Как и прежде, нам предстоит управлять одним из народов и вести его к процветанию. Только теперь сделать это будет гораздо сложнее.

Собственная великая империя

Завоеватели издревле славились своим стремлением к бесконечной экспансии. Многие жестокие правители уничтожали целые народы, устрашая своих врагов. Бесконечные войны за новые земли и богатства происходили с завидной регулярностью большую часть истории человечества. Одним из ярчайших ее периодов была воинственная Римская Империя. В Total War: Rome 2 широко представлен этап формирования величайшего государства мира на протяжении 300 ходов. Впрочем, мы вольны переписать историю на свой лад и сделать еще более величественной империей одну из 9 доступных игрокам фракций: Карфаген, Рим, Египет, Парфию, Свевы, Арверны, Ицены, Понт или Македонию. Тем, кто оформит предварительный заказ, разработчики обещают дополнительно Эпир, Спарту и Афины.

Total War: Rome 2 позволит создать свою историю и подчинить себе величайших правителей.
Избрав путь глобальной экспансии с имперскими амбициями, мы столкнемся с серьезными проблемами на пути к своей цели. Благодаря тщательно переработанной дипломатии и новой экономико-политической системе, построенной на региональном делении провинций, игровые фракции могут мгновенно ополчиться на угрожающего их независимости правителя. Усталость от войны проявляется теперь не только сухим параметром в описании регионов, но и в качестве причины ослабевания армий.

Ролевая система в Total War: Rome 2 — одно из главных улучшений игры. Прежде чем набрать армию, нам понадобится найти человека, что ее поведет. Генерал обладает 10 этапами роста, как и армия. Каждый уровень развития позволяет выбрать одну из 10 «традиций» для легиона, улучшающих его наступательные, оборонительные, осадные или походные характеристики. Потеря закаленного в боях генерала теперь имеет еще большее значение, чем раньше. Зато полностью уничтоженную армию можно восстановить с прежними традициями. Кроме того, легионы обзавелись знаменами и именами с возможностью их редактирования игроком.

Появились в игре и политические персонажи, принадлежащие фракциям. Наиболее активные подданные империи будут противостоять вашим планам или, наоборот, помогать. С помощью «политических очков» таких персонажей можно убивать, провоцировать на нужные шаги, подкупать или выражать им поддержку. Как правило, это известные исторические личности; Creative Assembly заверяет, что мы вольны сделать своей подданной даже саму Клеопатру. Дипломатия и политическая система позволяют творить собственную историю с учетом происходивших тогда событий, в которых проявляли себя те или иные подданные фракций.

Каждый игровой персонаж обладает особыми характеристиками: амбицией, авторитетом, возрастом, чином, властью, хитростью, рвением. Их могут сопровождать вспомогательные личности (анчи, аналог свиты) — врачи, священники, ветераны и так далее. Развитие генералов и других персонажей происходит с набором их опыта в результате успешных или провальных действий. Все как раньше. Но разработчики привнесли несколько свежих идей в эту схему, включая «прокачку» легионов и генералов в отдельности.

Средства ведения войны

Традиционно сильная армия в Total War: Rome 2 играет самую важную роль. Большое государство должно уметь защищать свои границы. Наверняка многие из вас уже видели, как происходят смешанные бои в официальных видеороликах Creative Assembly: с моря высаживаются воины, затем они сражаются с врагом в открытом поле и завершают схватку осадой замка. Каждое столкновение с противником теперь требует тщательной подготовки. На 300 ходов разработчики обещают нам всего 200—300 сражений, и они нам запомнятся.

Баталии в Rome 2 будут еще более драматичными, чем когда-либо в серии.
Принцип набора воинов в легионы заключается в постепенном формировании войска, а не найме его разом. В домашних провинциях мы сможем собрать костяк легиона, характеристики которого будут зависеть от изученных технологий в округе и расположенных поблизости уникальных построек. Затем в других провинциях мы сможем не только восполнять потери, но и нанимать других уникальных «юнитов» либо вовсе изменять состав легиона.

В походах на вражеские земли, находясь среди воинственно настроенных поселений, мы столкнемся с отсутствием возможности восполнять потери в своих легионах. Однако местные наемники зачастую предлагают свои недешевые услуги — огромные боевые слоны или диковинные устрашающие воины готовы сражаться на нашей стороне за нескромное вознаграждение. Следует отметить, что в Total War: Rome 2 подобная роскошь доступна лишь очень богатым правителям, потому наемники, скорее всего, окажутся последней надеждой терпящего поражения генерала.

Total War: Rome 2 использует новую систему передвижения войск по карте кампании. В приоритете защиты армия получит бонусы к обороне при смене хода, а также возможность тактического размещения «юнитов» перед битвой. Марш-бросок увеличит дальность перемещения армии на карте, но сделает ее уязвимой для вражеских засад, а повторное применение такой тактики приведет к истощению воинов. Никуда не денется режим засады в выгодных ландшафтных позициях. К нему добавится лишь рейдерство — в этом положении армия живет за счет земли, разоряя люд на торговых путях и близлежащие города. Рейды можно устраивать не только в чужих землях, но учтите, что на своих территориях мародеры сильно понижают привлекательность провинции.

Глобальная тактика

В Total War: Rome 2 общее число армий ограничено значением «империум» — рейтингом вашей фракции. По мере расширения империи это число будет расти вместе с вашими возможностями. Отправляя свой легион на битву, вам придется продумать все тонкости предстоящего сражения. Например, городской бой и столкновение на окраине поселка значительно отличаются по тем преимуществам, что получает игрок. Если занять населенный пункт раньше врага, то в нашем распоряжении могут оказаться городские укрепления. На окраине их будет меньше, и есть вероятность, что противник займет возвышенность или лесной массив.

Сражения в открытом поле, битвы за переправу через реку, значительно измененные засады, атака на армию в марш-броске, смешанные бои с высадкой десанта с кораблей, осады замков — каждое из столкновений привязано к огромному количеству локаций. Creative Assembly не лукавила, когда рассказывала нам о запоминающихся сражениях в Total War: Rome 2. Помимо впечатляющих сухопутных битв также обещаны зрелищные поединки в открытом море, осады фортов, различные комбинации высадки десанта на морском и речном побережьях. Всего более 30 «водных» локаций, включая корабельные засады (пока точно неизвестно, как они будут реализованы).

На глобальной карте почти каждый декоративный элемент важен для стратегического планирования.
Каждая из известнейших столиц: Рим, Александрия, Афины и другие — обладает не только уникальным внешним видом, но и нестандартными защитными сооружениями. Это нужно учитывать перед тем, как вторгнуться в эти владения. Всего в Total War: Rome 2 представлено более 30 типов городов, являющихся центрами отдельных, самостоятельно развивающихся регионов. Чтобы завладеть провинцией, необходимо завоевать все регионы, входящие в ее состав, включая столичный округ с главным городом.

Мирное строительство империи

В данный момент мирные аспекты игры находятся еще в стадии доработки. Обещана новая система дипломатии и экономики. Поскольку армии теперь устают от войны, а большие границы надежно охранять со всех сторон практически невозможно, в нашем арсенале появятся новые способы борьбы за превосходство на стратегической карте.

Мирное существование в Total War: Rome 2 возможно от начала и до самого конца. Многое зависит от того, какую тактику вы предпочтете. Воинственный игрок может идти по головам своих врагов, разрушая громадные стены и сжигая корабли. Но эффективнее всего использовать хитрость — если прервать поставки товаров или захватить ключевые регионы, то можно сломить боевой дух соперника, а затем с помощью новой системы дипломатии выторговать себе необходимые условия или вовсе заставить бывшего врага уйти под наши знамена.

Еще одно нововведение касается развития городов. В Total War: Rome 2 население наконец обрело свое истинное и самое важное значение — чем больше жителей в городе, тем больше возможностей появится для различных построек. Некоторые здания требуют определенное число граждан, которые смогут их обслуживать. И если в одном городе наблюдается избыток людей, а в другом — недостаток, то население можно перенаправить для исправления ситуации.

В Creative Assembly утверждают, что данный параметр городов сейчас оттачивается. Скорее всего, в релизной версии игры население во многом будет зависеть от культурных различий провинций, их удаленности от столицы и так далее. Это особенно пригодится в тех ситуациях, когда отдаленный регион нуждается в людях для производства сырья, необходимого для процветания ремесленных поселений. Шахты, порты и мельницы теперь не просто отдельно стоящие постройки на глобальной карте — они представляют собой города в центре самостоятельных регионов с собственными строениями и веткой развития.

Даже по узким рекам перевезти десант прямо к воротам городов не составит особого труда.
Специализация регионов позволяет развивать их в конкретном направлении. Например, если округ занимается фермерством, возведение ферм в области приведет к значительному росту урожая. Таким образом, на глобальной карте мы видим, как сырье, продукция и товары стекаются со всех концов провинции в ее столицу, развивая дорожную сеть. Региональное фермерство может стать еще эффективнее, если в столице построить рынок зерна. Он даст дополнительные бонусы и принесет доход от сельскохозяйственной деятельности провинции.

В Total War ранее никогда не были представлены столь подробные производственные цепочки. В Rome 2 их сразу несколько — сельское хозяйство, производство товаров, культура, торговля. Подобная моноструктура провинции, разумеется, является ее главной уязвимостью перед врагами — если кто-нибудь успешно завоюет столичный округ, в остальных регионах наступит кризис, а затем начнут исчезать дороги.

Политическая драма

Когда игрок получит под контроль всю провинцию, в его арсенале появятся «эдикты» (или указы). С их помощью можно изменять величину налогов, провоцировать рост населения, осуществлять культурные мероприятия и так далее. Число эдиктов ограничено и зависит от упомянутого выше рейтинга фракции — империума. Некоторые эдикты доступны всем народам, некоторые — только определенным культурам. Например, у римлян есть возможность «романизировать» провинции, что дает бонусы к найму войск в таком месте. В провинции единовременно может действовать только один эдикт.

Такой инструмент пригодится для выполнения условий победы. В Total War: Rome 2 каждая из доступных игроку фракций обладает собственным набором исторических требований к экономике, военной мощи и культурным особенностям. Вы вольны выбрать одно из трех требований для победы в игре и изменить свой выбор в любой момент прохождения кампании. Creative Assembly уверяет, что эти условия нас не должны волновать так, как это было раньше. На исход кампании теперь влияют наши решения, победы или поражения в боях, результаты внутренних и внешних конфликтов. В конце концов, из-за необдуманных решений мы просто можем ополчить против себя весь мир.

Все игровые фракции имеют монархическую форму правления. Но Рим и Карфаген вольны менять республиканское правительство на имперское и обратно. Впрочем, Creative Assembly воссоздала те условия, при которых возникают даже гражданские войны, роняющие или поднимающие авторитет фракции. С не меньшей детальностью соблюдены и другие политические условия — например, для возникновения конфедераций братских племен. Варварские фракции в подобных коалициях представляют серьезную угрозу для соседей.

Игра престолов

В старой доброй Rome: Total War политические особенности ведения игры являли собой весьма примитивное зрелище, однако без них имперские интриги между тремя семьями просто невозможно себе вообразить. Total War: Rome 2 наделена богатыми возможностями внутриполитической игры. Если вы заинтересованы в семейных распрях, непременно обратите внимание на кампании за Рим и Карфаген, где авторы используют наиболее широкий набор опций консолидации власти и возникновения гигантской империи силами одной из трех семей.

Еще более масштабные локации в тактическом режиме компонуются с учетом размещения близлежащих объектов, будь то корабли с десантом или пирамиды.
Чтобы обеспечить себе власть над другими семьями, необходимо использовать политические очки. Они копятся каждый ход пошаговой кампании. Чем сильнее влияние семьи, тем больше ее политический капитал. Его можно потратить на уникальных персонажей, семейные интриги и многое другое.

Игра престолов во многом будет зависеть от случайных событий. Чем лучше сбалансировано ваше правление, тем меньше неожиданностей вас будет подстерегать на пути становления империи. Это касается любой играбельной фракции. Разработчики выстроили такую политическую систему, при которой отдельно взятое событие не может повлиять на исход игры, а вот их цепочка в некоторых случаях приводит даже к вымиранию целого народа. Сильная империя держит врагов в страхе, но и заставляет себя ненавидеть. Также слишком слабое государство с процветающими городами всегда будет привлекать воинственных захватчиков.

Располагая столь масштабным стратегическим запасом, Total War: Rome 2 не забывает и о важности применения агентов. Помимо огромного количества политических персонажей, агентурная сеть позволит игрокам добиваться еще более надежных позиций на дипломатической арене. В игре представлено три типа агентов: шпион, сановник, чемпион. Их также наделили «культурными оттенками» тех мест, где они появились впервые. Другими словами, это бонусы по аналогии со свитой персонажей из прежних игр серии. Каждый агент обладает доминирующим атрибутом и несколькими второстепенными.
***
Серия игр Total War выросла и стала великаном. Будучи претенденткой на звание идеальной глобальной стратегии, Rome 2 совсем скоро предложит нам окунуться в древнюю историю человечества. Это замечательный повод заинтересоваться периодом становления Римской Империи, насладиться видами тщательно воссозданных по чертежам и рисункам величественных городов и стать участником одной из самых грандиозных битв Средиземноморья. Новый графический движок Warscape+, огромная глобальная карта, годы труда профессионалов в лице Creative Assembly и простая человеческая любовь к истории — все это есть в одном из самых ожидаемых проектов 2013-го года — Total War: Rome 2.

2

Обидно, что крови в игре не будет (возможно, только по началу). Всё-таки это как никак влияет на атмосферу боя. А ведь CA пишут, что хотят полностью погрузить игроков в атмосферу жестоких боёв, драмы и т.д. Без крови и прочих ужасов тут явно не обойтись. :)

2

Блин мне уж не по себе,театр одного актера прямо,пустующий форум...бррррр...

2

AyCtims
"Ага,еще бы расчлененку сюда.
Только тогда наверно сист. треб. вырастут в 10 раз"

А че, ДЛЦ для второго сегуна добавило и кровь и расчленеку не забыла, руки, головы там рубятся на раз если смотреть внимательно. И я не заметил чтобы игра стала медленнее из-за этого работать.
ЗЫ Правда на мой взгляд крови там многовато, брызжет круче чем в "Убить Билла", даже экран заляпывает)) Выглядет эффектно но как то ненатурально)

2

Привет, я Джулиан МакКинли, программист боевого ИИ для Total War: Rome II!


Вопрос: Что нового у боевого ИИ Rome 2 ?
Ответ: В Rome II мы вложили больше ресурсов в улучшение боевого ИИ, чем, я думаю, в любой из игр Total War. Что-то из этого шло на исправление багов, полирование и доработку того, что у нас уже было. Но мы также разработали много совершенно новых вещей; так, у нас есть полностью новый осадный ИИ. Городские окружения в Rome II гораздо больше, чем что либо, что у нас было раньше; самое маленькое поселение в Rome II сопоставимо, возможно, с крупнейшим в Shogun II. Из-за этого ИИ действительно нуждается в более глубоком понимании боевых тактик в городской среде. Эта густро застроенная среда — большая сеть улиц и дворов, рынков, площадей, и так далее. ИИ серьёзно нуждается в необходимости знать, как эффективно находить какой путь в этой среде, а также, какой в нём есть тактический смысл. В результате новая ИИ система может блокировать улицы, разделять свои силы и активно защищать или окружать определённые точки на карте. Она может выполнять окружающие манёвры в городской среде, разделяя свои силы и атакуя позицию врага с нескольких сторон. Кроме того, мы взяли виды битв, которые были в предыдущих играх Total War, в которых есть глубокая асимметрия по игровому процессу, такие, как битвы у рек и засадные битвы. И мы создали отдельные системы ИИ под эти виды битв. ИИ в этих видах битв - результат того, как мы старались использовать асимметрию. В засадной битве ИИ будет стремиться - если ИИ поймал в засаду игрока - ИИ будет стремиться заманить игрока в ловушку и не дать ему сбежать. Или, в битве у реки, защищающийся ИИ может активно использовать переправы с мостами и попытается заблокировать их, или соответственно расставить защитные построения, чтобы попытаться не дать игроку прорваться.


Вопрос: В чём самая большая сложность заставить ИИ действовать реалистично?
Ответ: Я думаю, один из главных факторов здесь в том, что битвы в Total War так разнообразны, ну... Видите ли, у нас десяток различных типов битв, десятки фракций, сотни юнитов. Мы должны быть в состоянии динамически реагировать на всё, чем бы игра не озадачила ИИ. Чего мы действительно не можем позволить себе сделать, так это пойти по пути "ИИ решений", обладающих элементом мощной заскриптованности. Потому что, опять же, после того, как игрок сыграл, знаете, десятки битв, он начнёт замечать, что ИИ делает каждый раз одно и то же. В особенности потому что в Total War некоторые люди играют буквально тысячи часов. И мы так же хотим поддержать моддинг. Это значит, что ИИ может оказаться в положении, когда его армия составлена из юнитов, вообще не существовавших, когда мы создавали ИИ. Стало быть, ИИ на самом деле должен быть в состоянии думать сам по себе, вместо того, чтобы просто совершать установленные действия, которые мы ему говорим. Во многих играх является возможным заскриптовать конкретное поведение, которое действительно выглядит разумным, когда вы видите его впервые, но это потому, что игра не предусматривает того, чтобы это поведение запускалось больше, чем несколько раз. И такое может сойти тебе с рук. В то время как у нас нет такой возможности.


Вопрос: Будет ли ИИ стоять на холмах так же часто, как в Shogun II?
Ответ: Такой интересный вопрос... ИИ, естественно, пытается выиграть битву. Стало быть, он сделает что угодно, увеличивающее или максимизирующее вероятность победы. И из-за боевых бонусов, которыми награждается удерживание возвышенности, это часто в интересах ИИ. Если он в оборонительной позиции, если он собирается выиграть, когда закончится таймер, тогда зачастую лучшее, что он может сделать, это занять возвышенность и удерживать позицию. Конечно, это требует наличия поля битвы, где наиболее выдающаяся оборонительная позиция — это холм, и когда есть нужный набор юнитов. Тогда оборона в такой позиции имеет смысл. И это очень распространённый сценарий в Shogun II, в основном благодаря географии Японии и определённому набору юнитов, который у нас был в Японии. Возможно, это будет менее распространённым в Rome II. Мы увидим в Total War: Rome 2 значительно большее разнообразие типов сражений, различных сред, географических ландшафтов. В то время как это, вероятно, и разумная тактика, она будет реже доступна для ИИ.


Вопрос: ИИ больше не будет бросать полководцев в самоубийственные атаки?
Ответ: Истина здесь в том, что это не обязательно одна и та же проблема, но скорее класс проблем, имеющих одни и те же признаки. Это исходит из того, что существует довольно глубокий пространственный анализ; и в наличии проблема тактической аргументации для AI, когда у него большое количество юнитов перемешано с большим количеством вражеских юнитов и он пытается определить, какому юниту надо атаковать какой юнит, и какому юниту стоит стараться защититься от атак со стороны других юнитов. Проблема так же в том, что полководец — довольно сильный юнит. ИИ часто оценивает его как вполне эффективного и стремится активно его использовать. Но мы должны учитывать тот факт, что полководец тактически важен кроме способностей самого юнита в рукопашном или метательном бою. Так же важна связь с кампанией. Мы представили новую систему в Total War: Rome II, которая обеспечивает ИИ гораздо более сложным прогрессивным моделированием, или прогнозированием исхода боя между двумя конкретными юнитами. ИИ теперь намного сильнее в рассуждениях вроде "Если я атакую тот юнит в бок этим юнитом, и у меня столько-то людей, такая-то мораль... Что скорее всего случится, каков ожидаемый результат этой стычки?" И это позволяет ИИ в самом деле размышлять о таких вещах, на гораздо более глубоком уровне, чем раньше.


Вопрос: Будут ли ИИ фракции подражать тактикам своих исторических двойников?
Ответ: Мы экспериментируем с некоторыми формациями римской эпохи, такими, как фаланга. И мы можем её сделать. Но это может быть немного сложновато, потому что, как я говорил раньше, мы действительно хотим, чтобы ИИ был динамической гибкой системой. И мы совсем не хотим создавать набор заскриптованных тактик, когда он делает одно и то же каждый раз. Что мы хотим сделать, это адаптировать существующий ИИ, чтобы он мог распознавать случаи, когда такие виды формаций выгодны, и дать ему возможность строить эти формации из определённой группы юнитов, которые у него есть. Если кто-то сделает мод и включит группу копейщиков, например, но это будут кастомные копейщики, ИИ будет способен определить, что он может взять эти юниты и собрать из них фалангу.


Вопрос: У нас будут механические слоны, которые дышат огнём и рушат любые стены с одного попадания?
Ответ: В DLC.

2

наконец дождался зарплаты, поменял видеокарту и сделал предзаказ в стиме... теперь бы сентября дождаться) кто бы мог подумать что я когда-нить буду так ждать осень)))

2

Да ну, бред ваши механические слоны, вот у сирии зато был какойто шушпанцер осадный, с палкой копалкой, забыл как называется... Короче на вид обычная осадная башня, но с елдой которая дырки в стенах выкапывала, вооот. На это я бы в игре посмотрел :D

2

Видели карту уже? http://maps.totalwar.com/rome2map
Помоему круто, вот только блин за скифию поиграть не дадут, пичаль, лично для меня по крайней мере, любимая фракция.

UPD: Там кстате ещё понт играбельный добавят в день релиза, как длс. Я так понял докупать придется, бред же, сега обнаглела в конец.

2

Sir.Rumata
Понт бесплатно дадут, Афины, Спарта и Эпир покупать.

сега обнаглела в конец. Никто не заставляет покупать.

К тому же Эпир и Афины в тот временной отрезок, который покажут, в игре уже не играли никакой роли, уж лучше бы действительно какую нибудь Скифию с Дакией добавили....

2

Sir.Rumata
Было...
С городами, культурой и развитым обществом, а ещё у них были золотые прииски за оными в Дакию и пришли римляне, попутно вырезав большую часть населения и сравняв с землёй горда....

2

карта конечно красивая, но что по ней планировать? по опыту прошлых игр все равно к середине игры я буду воевать уже со всеми.

2

Вот что пишет Уилл (тот самый "рыжий варвар" из пиар-отдела СА))) на ТВЦ про морские регионы в Total War: Rome 2
Добрый самаритянин из команды кампании поделился некоторыми деталями о морских регионах:
• Морские зоны могут быть контролируемыми, общими и оспариваемыми.
• Если фракция контролирует все прилегающие к зоне порты, она КОНТРОЛИРУЕТ регион.
- Низкий штраф к торговле от «Пиратства».
- Уровень пополнения увеличен как на море, так и в порту.
- Уменьшена стоимость найма.

• Если фракция, её союзники или нейтральные фракции контролируют прилегающие к зоне порты, морской регион считается ОБЩИМ.
- Средний штраф к торговле от «Пиратства».
- Уровень пополнения немного увеличен в порту, не увеличен на море.
- Никаких изменений стоимости найма.

• Если фракция и хотя бы 1 противник контролируют прилегающие к зоне порты, морской регион становится ОСПАРИВАЕМЫМ.
- Высокий штраф к торговле от «Пиратства».
- Уровень пополнения без изменений в порту и отсутствует вовсе на море.
- Увеличена стоимость найма.

• Если фракция в Total War: Rome 2 не контролирует прилегающие к зоне порты, морской регион либо НЕЙТРАЛЬНЫЙ, либо ВРАЖДЕБНЫЙ.
- Никакого найма и пополнения.
- Штрафы к торговле не применимы к такой фракции, но она может устраивать рейды, дабы увеличить эти штрафы для владельцев региона.

2

Полгода назад СА опубликовало список фракций, доступных на старте компании. Всего их оказалось девять. Чуть позже стало известно о фракциях, доступных по предзаказу. Три греческих полиса: Афины, Спарта, Эпир. И совсем недавно был опубликован полный список фракций Total War: Rome 2, за которых не представится возможность поиграть (по крайней мере в оригинальной версии игры), но которые будут присутствовать на карте компании не в виде безликих "ребелов-повстанцев".

И пока Сега и СА решают, какие фракции еще открыть для игры, мы решили приоткрыть завесу тайны над самыми значимыми из них.

И первой представим вашему внимаю Империю Селевкидов!


Государство Селевкидов в период наивысшего своего расцвета занимало огромные территории. Под управлением Селевков кроме Сирии (основной регион их правления) входили Месопотамия, часть Малой Азии, Иранское нагорье, часть Средней Азии. Основа армии этого государства была заложена самим Александром Македонским, и поэтому вполне очевидно, что хребет селевкидской армии составляли фаланги на манер македонских и отборные отряды гетайров (см. изображение ниже), которые входили в личную гвардию диадоха. В период зенита Селевкидской империи ее правители могли выставить на поле битвы от семидесяти до восьмидесяти тысяч солдат. Однако, учитывая просторные и необъятные границы империи, в мирное время все войска были разделены по провинциям, оттого их мощь и боеспособность падала, и собирать многочисленное войско в один кулак было довольно проблематичным.

Экономическое богатство Селевкидской империи во многим определила ее обширность и занятие ключевых экономических регионов. Горы Ирана снабжали империю лучшим железом, в Сирии было развито выдувание стекла, текстильная и красильная промышленность, и отражение этих исторических фактов можно найти в игре Rome 2: Total War. Наличие многочисленных сухопутных и морских путей, соединяющих Малую Азию и Сирию с Аравией, Персидским заливом, Средней Азией, Индией и Китаем, способствовало развитию внутренней и внешней торговли, развитию многочисленных старых и новых городов, появлению в городах новых товаров и общему процветанию огромной империи Селевков..

После смерти Александра Великого власть в его империи была разделена между генералами Александра, ставшими сатрапами, или диадохами. Правитель Египта Птолемей первым бросил вызов регенту Македонии Пердикке, спровоцировав того на военный поход в Египет в 321 г. до н. э. При переходе через Нил погибла часть македонского войска. Селевк, который был командующим лагерем, помог убить Пердикку и получил вавилонскую сатрапию. После победы над Антигоном Одноглазым в битве при Ипсе в 301 году до н. э., Селевк получил контроль над востоком Малой Азии и северной Сирией. Именно здесь Селевк основал город Антиохия, ставший столицей его новых владений. Антиохия стала третьим после Рима и Александрии центром цивилизации и просвещения. В ней было много богатых храмов, портиков, бань, театров, произведений искусства; правда, Библиотека в Антиохии была учреждена лишь при Антиохе XIII. Греческая культура была широко распространена на западе государства Селевкидов, особенно в Киликии и Финикии; греческие города, находившиеся в этих областях, считались «священными и неприкосновенными».

Сами сирийцы отличались живым умом, склонностью к удовольствиям и нравственной распущенностью. Их государство поражает своими размерами, а их деятельность и желание славы толкает Селевков на новые подвиги и сражения. Однако одна династия не может контролировать в своих руках столь многочисленные территории, поэтому Селевкиды обладают большим количеством зависимых сатрапий. Они стараются балансировать между греко-македонскими царствами и восточными деспотиями, но самое главное их призвание – государство Селевкидов серьезный конкурент Птолемеям, Понту, греческим полисам и самому Риму в борьбе за господство в Восточном Средиземноморье.

Карта всех Селевкидских, и зависимых от них, провинций на начало старта кампании Total War: Rome 2


Селевкиды и их клиенты не будут доступны на старте в самой игре Total War: ROME II и в известных на сегодня бесплатных DLC.

2

Дело вроде к релизу идет а новости редкость, да и видио, пичаль.

2

furiousles
Ы, красота, жажду поиграть! Кстате превьюшечка на игромании есть, если кому интересно.

2

Да, игруля явно стала еще эпичнее.

2

Самое обидное, что не слышу ничего про градостроительство в игре и возможность хоть как-то участвовать в проектировании городов-колоний. Разнообразило бы значительно геймплей.
А ещё интересно, как прорисуют (и будут ли вообще) такие города как Вавилон, Александрия, Сузы, Мемфис...

2

DonOlivka
5 городов прорисуют,а остальные наврна друг на друга будут походить.

2

DonOlivka
не наю не наю. Но если в длс будут продавать потом проработанные остальные города - по моему это лучше, чем торговля фракциями

2

Алексатор,
Если в длс, то ладно. Главное чтобы прорисовали и чтобы это можно было разглядеть не только тогда, когда у тебя это решат захватить.

2

Креативы на геймском не приезжали?

2

ребята, а для предзаказа игра тоже 3 числа только появится?

2

Хаккинен
Неа, она 4-го будет доступна, всем.

Кстате пред загрузку дали, только почему то скачивается всего 10gb, когда полный размер 35gb... Видимо порциями давать будут. Хотя вот новый хитман у меня сразу полностью скачался, и ср4 тоже...
(Тема уже нагружена картинками, пусть модер их все спрячет, или же вторую часть создает, так проще будет)

2

Ребятушки кто знает , какой игровой движок у нового РИМА, новый или доработаный старый?

2

Старый но на 40% доработанный движок, теперь он называется "варскейп +"

2

Движок от какой серии? империя , сегун?

2

babek
А где ты таймер нарыл, бро? Чет не могу найти. Надо заранее спланировать свой день и пораньше свалить с работы )))

2

GarretSSS
Таймер в стиме

Будет доступна: 3 сентября 2013
Эта игра станет доступна приблизительно через 4 дн. и 0 ч.


Кстате ачивки в стиме есть уже, все готово к релизу однако. На русский правда их пока не перевели, хотя игра полностью на русском...

2

Sir.Rumata
Искал на просторах инета таймер, а в Стим не зашел. Да уж )))

Кстате ачивки в стиме есть уже, все готово к релизу однако. На русский правда их пока не перевели, хотя игра полностью на русском
Переведут еще. Уверен что к такой Игре все сделают в лучшем виде

2

Я уже сделал предзаказ на расширенное лол это во 1, во 2 в циве есть несколько режимов а именно : пошаговый, ходят все и и 3 какой то не позорься!! и в 3 , по твоему если я стою выше тебя на 10+15 метров то дальность моя не изменится?

2

У меня стоит цива,я знаю о чем я говорю не веришь твое дело

2

GyJIeBeR
Можно скромно попросить выражаться чуточку понятнее, фиг с ней с орфографией, если вы используете знаки препинания, ставьте их на нужное место, чтобы смысл уловить.
А цивы я не очень люблю, четверочку затер до дыр, да и не играл с того года как она вышла.

Ррребята, 3 дня осталось!

2

GyJIeBeR
Ок, с юмором. (Правда много орфографических ошибок, хотя я сам не совсем русский) За юного спасибо ^^

Ну на счет стрел не знаю, возможно зависит от лука? Например длинный лук дает преимущество при стрельбы с возвышенности, а составной нет, но опять же говорю что я в этом мало разбираюсь. В принципе мне тоже кажется что дальность должна увеличиться, но не сильно же.

2

Ну достаточно ,а то мои лучники стоя на стене бьют так же по дистанции что и снизу вражеские глупость.Кто дальше камень кинет тот что на вышке в 10 метров или тот что снизу? я думаю с луком так же.Ни когда не любил запятые ставить так что извините . Пора перестать спорить пусть каждый останется на своей точке зреения , но все же я уверен в своей правоте в определенной степени :) Кстати обидно что теперь на аборжаж брать нельзя или можно? но факт в том что захватывать вражеские корабли нельзя ,есть такая инфа.Глупость , чем они это аргументировали?Может у врага корабли лучше, почему бы не захватить и не перенять к себе их технологию , определенно глупость разработчики сделали .Т.е. на суше можно захватить вражескую артелерию (вроде) а корабли нельзя , даже будь это из др римской семьи, я не понимаю.

2

GyJIeBeR
У меня как то мнения определенного то и не было :D Я просто плохо себе представляю поведение стрелы, ну в принципе да, ты прав, с высоты как то проще оно все летает. Видимо у меня в мозге кроме огне-стрела уже ничего не умещается :с
А на абордаж брать можно, только там все глупо сделано, "десантники" перепрыгивают несколько метров с корабля на корабль, в полной экипировке, ну вы понимаете :D ни каких трапов, дощечек, даже тросов или еще чего то. Зато таран есть, вот это действительно классно.
Насчет захвата точно не известно, но вроде как действительно, зачистив корабль, все солдаты возвращаются на свою шлюпку.
Теперь артиллерией можно на прямую управлять, по моему классно очень. Единственное что меня смутило, так это то что баллисты будучи довольно мало калиберными, без особой сложности уделали стену (Это в немецком журнале скриншотики с комментариями были) при том не просто уделали, а прям дыра до основания, два отряда разом пролазит. В прочем доля аркадности всегда была. Помню подкоп из первой части, я до сих пор не понимаю как тоннель под стеной может обрушить всю стену, но что то мне подсказывает что это из области фантастики.

2

Такс, я видел пару роликов абордажа , но не припомню "десантников" возможно в будущих патчах поправят.Про арту знаю , в сегуне такая фишка есть аля пулемет гатлинга и прощай вражина.Можно было бы забирать себе корабли на ресурсы( дерево) в обмен на золото как пленых.

2

GyJIeBeR
абордаж булет же. Сажаешь свои отряды на триремы и вперед абордажить. Если подплыть успеешь.
Sir.Rumata
Самым простым способом разрушения стены без применения осадных стенобитных машин подведение сапы - подкопа, в ходе которого у основания стены удалялся слой земли, а затем в области фундамента удалялось несколько рядов кладки (А). Образовавшееся углубление в стене можно было укрепить подпорками, которые в нужный момент поджигали или обрушивали. Подведение подземного хода-мины было более трудоемким, но в некоторых отношениях менее опасным мероприятием. Обычно минеры пробивали к фундаменту стены штольню, там расширяли ее в виде пещеры, а затем обрушивали (В). Гораздо реже предпринимали попытки провести подземный ход внутрь самой крепости (С). Основным средством борьбы с минами было быстрое подведение контрмин, с помощью которых неприятельскую штольню перехватывали или обрушивали (D). Однако обнаружить ведущего подкоп врага было очень трудно. - откуда то из гугла

2

Ты о чем вообще, я знаю что есть абордаж ,( читай внимательно ),а вот толку?Тратить солдат , ради чего? я лучше тараном или обстрелом или огнем , уже нет резона идти на абордаж , раньше был азарт , сейчас упростили игру , скоро и осадные орудия нельзя будет захватывать.. Захватить,поделить экипаж пополам и взять себе ( на ресурсы или продать врагу или пополнить флот) нет, убирает функцию захвата кораблей.Что за глупость ,сами судите у римлян и греков схожие корабли , ну допустим египетский флот-захватили, что не так то? почему нельзя взять себе , там что весла другие ? Скажите , что я не прав? Разработчику виднее? Ребят вы путаете мои слова , да абордаж есть, я знаю вы убьете экипаж вражеского корабля или он сдастся,НО вам корабли не дадут.Не подумайте, что я срач развожу.Просто это реально глупость сделали и свято верю что в будущих длс, патчах это изменят.


Осталось 2 дня! Ребятушки!

2

Ребят вопрос по теме, разработчики хвалились новым ИИ так вот: посмотрел ролик штурма городка , новый вроде, но не старый .так вот враг стоит на стенах хотя у атакующего нет осадных башен , но он стоит и мрет от стрельбы катапульт, стоит , стоит .. а катапульты убивают его.Это новый ИИ??уже пугает что ни чего не изменилось

2

Алексатор
Ого, спасибо. Я так понимаю это просто подземная яма, в которую стена должна уйти в осадок?
А если подкоп историчен, то зачем вырезать его из второй части...

2

.Всего у 57 столиц , разбросаных от египта , до великобритании .Около 187 +- провинции или регионов , это придеться всю карту захватить , .Потому что теперь города нельзя обходить как раньше несколькими путими, теперь ходить можно по дроге захватывая каждый город ,ну и соответстеввено глубогие рейд в тыл врага тоже не получится.( могу ошибаться) Снова упрощении для ИИ. Многие из вас всю карту в 1 риме захватывали? Еще будуте жалеть о малом кол-ве осад . В 1 риме в варваров только максимум из дерева были стены ,ни чего сложного в этом не было.

2

Кого интересует, пойдет ли у них Rome 2, можете расчитать тут: http://www.game-debate.com/games/index.php?g_id=4691&game=Total%20War:%20Rome%20II

2

Согласен.. Сглаживание больше 2x смысла вообще под собой не несет.. а прирост всегда ошутимый

2

unicorn290
Вот график этого же бенчмарка. На Titan fps проседает до 19 :)

2

Ёшкин кот, а я на работе... Придётся капать слюной на ваши комментарии. :(

2

Бл@достим предзагрузил файлы не на тот диск.придется опять скачивать 9 гигов.Заценю игру только через 4 часа.Ёбаный стим.Нет слов

2

Вообщем пи3,14 !!!! Текстуры карты + текстуры в битвах (почти все) не подгружаются, складывается ощущение что на экране сегун 1.
Больше 20 FPS не поднимается (хотя в битвах 50+), опять же без текстур... сделал предзаказ в начале лета - креативщики 1 раз меня так разочаровали. (Графику менял с самой низкой до самой высокой - изменений нету!)

2

впечатление пока одно , игра остро нуждается в патче .

2

у меня вообще проблемы с тенями, все что находится в тени еле видно, на карте кампании тоже самое, при любых настройках. выложил бы скрины но хз куда они сохраняются.

2

Denis S. aka Творожок
Карточки не забудь в стиме продать, купишь еще пачку а то и две дашесраки :)

2

Denis S. aka Творожок
в стиме давали вещи тф2 высшей пробы - которые потом можно будет продать за 1 ключ тф2. дали 7 вещей - по 50р штука на торг площадке - итого 350р экономия да + длс было там бесплатно. так что дешевле было в стиме взять)))

2

GyJIeBeR
Если нет в коробке, значит должны прислать по почте (обычно так и бывает)!

2

Народ что вы переживаете с этой оптимизацией, играю на экстриме и всё норм, начал с компании, там народу мало пока, поэтому идёт нормально, а когда буду большие армии водить там и патч какой никакой выйдет! А если вы будете рубиться в исторических сражениях или прологе тогда согласен оптимизация хромает!

2

ТЕМ кто говорит, что на "экстриме" графика отстой - включите опцию "НЕОГРАНИЧЕННАЯ ПАМЯТЬ" эта опция по ходу вообще самая главная, графика будет что надо, но на слабых компах будут сильнейшие тормоза, учтите это.

У меня вопрос, подскажите кто-нибудь пожалуйста есть ли настройки времени суток помимо день\ночь в пользовательских сражения и мультиплеере, а то у меня постоянно закаты и восходы- задолбали, это красиво конечно, но мои глаза не выдержат этого все время, так и ослепнуть не долго! Может время дня еще от чего-нибудь зависит?
Ps если это зависит только от рандома то это полный отстой...

2

LEON_Sc_Kennedy
Так что низкую оценку пользователей на метакрите считаю не обоснованной, либо это происки конкурентов и целенаправленное минусование игры.

Так и они, те пользователи, могут тоже самое сказать в ваш адрес. Особенно, если увидят ваш профиль...
Total War: Rome 2 - это ведь у вас первое знакомство с серией Total War. Сравнить вам не с чем, а надо бы. Тогда, может быть и поймете суть претензий к игре, которую делали на том же движке, что и предыдущие.

P.S. Батлфилд вообще не к месту упомянут:)

2

Если кратко то, нас ждёт:
Эпичные баталии.
Прекрасные пейзажи.
Полководцы в каждом регионе, будут уникальными.
Будет улучшен сенат.
Появится морские баталии (они и раньше были, но в Rome это впервые).
Будет улучшена анимация сражения юнитов.

1

Интересно, каковы будут размеры карты и возможности других фракций. Они будут равны по силе римским или слабее?

1

Lady Racer
Будут больше, чем в Total War: Shogun 2.
То есть, вернутся к своему первоначальному размеру, а ни как в Shogun 2, мини-карты были.

возможности других фракций. Они будут равны по силе
Если вспоминать историю, то Риму могли многие надрать задницу, но не каждому удавалось.

1

Lady Racer
Сказали будет больше чем в оригинальной игре и нам будет где развернуться.

1

Nyan cat
Если вспоминать историю, то Риму могли многие надрать задницу, но не каждому удавалось.
Разве что Карфаген, Греки и Македонцы, ну и варвары, как раз они же их и погубили.

1

-Fr0sT-
ну и считай, этих варваров понаделают 100500 штук.
И будут набегать сворой.

1

Nyan cat
ну-да, а потом настали тёмные времена, болезни, остановилось развитие культуры, науки, общее развитие, жаль конечно, вот если бы Римская Империя не погибла бы, я думаю может сейчас мы бы уже могли на других планетах жить, хотя кто знает...

1

-Fr0sT-
мы были бы в полном-рабстве.

1

Nyan cat
большая вероятность, но если бы ои просто ослабели или из-за варваров бы не остановилось общее развитие во всём мире, то было бы лучше, на много

1

Будет огромная карта, большие города и армии... Найм целых легионов...

1

не остановилось общее развитие во всём мире, то было бы лучше, на много
Я тоже так считаю, ведь Римская Империя, наверное, была величайшей из всех в истории древнего мира.

А вот насчет фракций - мне бы лично было бы интересно управлять одной из эллинистических фракций (Селевкиды к примеру) или восточной (возможно Парфия). Думаю, разработчики создадут свободу выбора между фракциями, так как в оригинальной игре не все фракции были доступны к управлению. Да и гегемония Рима в мире может наскучить.

1

Lady Racer
начинать всё равно, придется за пару основных.
Постепенно открывая другие.

-Fr0sT-
из-за варваров бы не остановилось общее развитие во всём мире, то было бы лучше, на много
кто знает, войны всё равно будут, для войны не нужны причины, она просто может начаться, по желанию.

1

Lady Racer
Ну все фракции можно было открыть хаком)) А так хорошо, чтобф все со временем открылись.
Nyan cat
Ну-да, из-за этого полюбому не произошло или наоборот произошло бы что-нибудь другое, нельзя что-то одно изменить и не затронуть другое.
она просто может начаться, по желанию.
При чём всего лишь одного человека, ВОВ тому пример.

1

Посмотрим как разработчики реализуют атаку города с суши и с моря. Они обещали это сделать еще в предыдущей части.

1

Robosept
Ну он еще хотел отдать полякам ихние земли, но в итоге он убежал из Росии, а тех, кто ему помогал, покарали.

1

Black_Dragon22
Знаю я это, я говорю, а если бы по другому было...

1

Большая карта - это хорошо. Хотя и не очень ясно, куда ее расширять: в оригинале и так была крупная.
Интересно, конечно, поиграть за римские фракции, но меня всегда прельщали "слабые", типа даков, фракийцев или германцев.
Интересно посмотреть на реализацию морских сражений.
А вот командование огромными армиями меня всегда бесило: видимо слишком тупой, чтобы уследить за всей этой прорвой людишек. Мой идеальный состав: максимум 4 отряда лучников, на их защите 4-6 отрядов тяжелой пехоты, ну и на подхвате пара отрядов конницы с генералом. Эх, вспоминаю с ностальгией, как германскими стрелками выкашивал города :)

1

fallshirmegger
Оооооо да!

Кстати тебе за кого больше нравилось просматривать?????
Мне за Сасанидов....

1

Хотя и не очень ясно, куда ее расширять: в оригинале и так была крупная.
Просто масштабируют до сёл и ферм к примеру)
fallshirmegger
;)

1

Хотелось бы,что бы главные известные города,такие как Рим,Афины,Александрия,Карфаген были похожи на свои древние карты.

1

Скриншот"Атака с моря на Карфаген" впечатляет.

1

Serze
Говорили же, города подобные таким будут просто огромными!

1

-Fr0sT-
Будет интересно, если сначала мы получаем небольшие поселки, а потом развиваем их в полноценные города.

1

Ура, это Игра Моей Мечты, ТЕС отпадает на 2-ое место. Клас наконецто союзники будут предовать Сенат, всегда мечтал сними помочиться около Рима. Надеюсь они уже давно начали делать её, и выпустят уже в Январе.

1

fallshirmegger
А там и так полно городов которые ещё вобще в деревнях, у Римлян сразу будут города, это однозначно.

1

Суди по томучто я читал, теперь будет так, упал слон если рядом с ним кто-то был, от помрет, теперь и стрелы погут с одного залпа убить 10-ых человек(А раньше 2-3-ех)

1

Еще бы я хотел что бы были осколки от булыжником, Т.е от снарядов катопульт, бежит отряд типо, бах в 2-3 метрах от низ убал снаряд, осколки разлитаються и убивают несколько человек, которые легко одеты Т.е напремер лучники в раний период.

1

Надеюсь дипломатия будет нормально реализована.

1

Хотелось бы, что бы требования небыли слишком большими. От игры жду шедевра. )

1

Всмысле Требования Системные Штоли, суди по скринам даже не расщитывай, скорей всего она будет как Батлфилт.
И потом движок будет новый, а значит Процесор должен быть не слабый.

1

Tviкс
Да это понятно, но хотелось бы что бы и на средних компах она запускалась. ) Хотя я думаю если Сегун 2 норм идет то и Рим тоже будет играбельным.

1

У меня тоже сёгун на Максемалки прет спокойно, но когда дело даходит до Мосштабных боталий, у меня тихонечко подлагивает.
Думаю все таки Рим потянет.

1

-Fr0sT-
то КА уделят много времени для оптимизации игры и на средних игра тоже сможет пойти.
Но, как всегда, прийдет туча народу с системами типа "XYNTA" и буду кричать, что фиговая оптимизация.

1

Когда выйдет я буду за бритов играть. Помню когда ими Рим брал.(Вот это был бой 3 фракции сразу против меня)

1

-Fr0sT-
Я не имел ввиду размеры,хотя бы очертания границ.И еще проскользнула инфа о виде в сражении из-за плеча.Это как?За каждого солдата можно будет порубиться?

1

Если как в Маунт Блайде,то неплохо.

1

Ура!!! Мило любо моему взору... Rome II... теперь все ночи напролет будут в мечтах-воспоминаниях о бессоных ночах первого рима... я в кайфе!!!

1

Serze
Прочитай превью, там об этом написано.

1

Интересно, а функция просмотра своего города, будет?
Лично мне очень нравилась. эта функция в первой части.
Построишь/модернизируешь город, а потом любуешься им.

Sensey2
просьба, большую писанину под спойлер, с телефона не удобно пролистовать столько текста.

1

Sensey2
Под спойлер прятай
Nyan cat
Мне тоже, только город был серой, думаю в новой он будет не хуже чем в АС))))

1

-Fr0sT-
не хуже чем в АС))))
забавно, я купил все части АС, но в тоже время, ни разу ещё не играл, (чуть-чуть в первую) так что, мне не понять :)
Главное если будет также сделано как в первой, но текстурки будут более приятные, то да будет на 20% круче!

1

Nyan cat
Да и не только отличная прорисовка зданий, улиц, травы, клумб, но и сама жизнь в городе, а то крестьяне и крестьянки ходят и всё, к кузнице например подводишь камеру, там вроде звуки есть, а рабочих нет.

1

Nyan cat, -Fr0sT-

я всего лишь выложил информацию которую надыбал в инете для всех. Меня это так радует, что я не мог не поделиться с теми кто помнит Римские времена...
Я так давно уже не был возбужден. Игры давно уже почти забросил, а тут возьму отпуск на пару недель и буду наслаждаться, куплю только лицуху!!!

1

Sensey2
Ну так спрячь под спойлер, чтобы всем удобно было!

1

Sensey2
тег [hide] здесь текст [/hide]
вместо квадратных скобок, должны стоять эти < >

1

появилась ещё информация, кратко:
Будет опять переработан AI противника.
Возможно, Rome II будет той игрой для которой, будут моды выходить и из под руки обычного пользователя.
Фанатов будет ждать сюрприз в мультиплеере.
Сеттинг будет более аутентичный и серьёзный, чем первая часть.
Ах да из-за этого ведутся споры на темы оставлять в игре юнит "горящих свиней" или нет.

1

Nyan cat
Интересно, а функция просмотра своего города, будет?Лично мне очень нравилась. эта функция в первой части
Да, хорошая функция была.
Ах да из-за этого ведутся споры на темы оставлять в игре юнит "горящих свиней" или нет.
А у них была какая-то особенность? Я ими ни разу не пользовался.

1

fallshirmegger
А у них была какая-то особенность? Я ими ни разу не пользовался.
да, они были хороши против слонов.

1

Sensey2 07.07.12 00:04

-Fr0sT-

не вижу тут такой функции

А у них была какая-то особенность? Я ими ни разу не пользовался.
да, они были хороши против слонов.

Ни разу не пробовал, надо будет, как-нибудь.

1

Отлично.
Снова можно будет вести в бой легионы Рима!

А вообще жаль, что они решили тему огнестрела не развивать

1

Макро
А вообще жаль, что они решили тему огнестрела не развивать
Наоборот лучше, огнестрел представляют собой линейную пострелушку толпа на толпу. В которой из тактики только есть стрелять из разных сторон, стрелять из леса, стрелять на холме.

1

Памяти наверно хавать будет.Как бы на 64 Винду переходить не пришлось.

1

GarretSSS
Огнестрел очень интересен, но только в ETW
Там он был чем-то новым и интересным, а СА начали выпускать его копии типа Napoleon и FoS.
Serze
Как бы на 64 Винду переходить не пришлось.
Это большая проблема?

1

Serze
Как бы на 64 Винду переходить не пришлось.
разбей жд на разделы, 2 из которых будет логических.
потом в один логический раздел установи 7 32-бит.
во второй логический раздел установи 7 64-бит.
И всё нет проблем.
simpson.bond
да, но лучше подождать боле подробной информации

Lady Racer
их нестоит исключать.
поживем увидим..

1

Tviкс
Во всех частях Total War были убийцы (правда не знаю про Shogun, Medieval) и Rome 2 не будет исключением. Хотя если СА пойдут по стопам Bioware, то место девки в Live-action трайлере будет мужик.

1

Tviкс
Да ты как читаешь! ТЫ бесишь уже!
Писать для начал научись, а потом уже выступай.
вот я и спрашиваю будет ли у них такой особый Тип Агентов.
А на форуме PG сидят люди из СА? Не знал.

1

Tviкс
Это вобщето мод на графон для первой части Рима, а не трейлер.
вы остальные дваIso_yeah
Тоесть -Fr0sT- это Iso_yeah? Genious.
Научусь, а ты текст по несколько раз перечитывай.
В твоей писанине тяжело разобраться.

1

fallshirmegger
Tviкс
Это вобщем то трейлер модификация на Empire Total War...

1

Tviкс
В настоящем трейлере будет больше графона.
KostaRPK
Это вобщем то трейлер модификация на Empire Total War...
А я думал модификация для Рима.

1

Tviкс
вы остальные дваIso_yeah
WHAT!?
Нет блин, не знаю

Вот вруны, а там написано Трейлер, ц беспридел.
С подключением к сети интернет!

1

Вот за это я и не люблю темы по играм, о которых еще ни черта не известно, и которые выйдут не скоро: теперь здесь год будет срачь один

1

Tviкс
Я пробиваю голову фэйспалмом когда читаю твои ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ сообщения

1

E_S88
Нет, дело в людях которые ими управляет, отнюдь не в территории.

1

-Fr0sT-
Согласен. Человеческий фактор тут превыше всего. Также не стоит, конечно, забывать и о религиозных бунтах и т.д.

1

Я аж расстроился когда посмотрел видео,которое скинул этот ушлёпок Tviкс

1

E_S88
Есть одна страна которая за 5000 лет даже названия не поменяла.

1

KostaRPK
Тоесть в 2988 году до нашей эры была такая страна? Ссылку на инфу можно?

1

Скидывал в новостной ленте,но все же..)
Для тех кто вопит что будет только Рим и так далее,а остальные фракции будут урезанными--вот держите..
До сих пор мы все описывали с точки зрения римской фракции. Но особенностью серии всегда оставалась возможность сыграть и за другие фракции, облачить на себя доспехи спартанцев и поднять знамена Эллады или галлов. Или же осмелиться кинуть вызов Риму, приняв сторону его противников. Карта кампании расширится на восток, вся Парфия будет охвачена. И кампания будет насыщена фракциями, на вопрос а сколько же их будет всего, возможно сотня, Рассел ответил: "Точно не знаю, но больше 50." Конечно не все они будут гигантами. Все фракции будут иметь различные строения, древо развитии и даже звуковые различия (имеется в виду голоса фракции будут разными. - прим. автора). Будут встречаться также смешения стилей строительства. Но в принципе вы будете играть по таким же правилам как и за Рим. Имеется в виду, что и среди варваров будут политические интриги, межплеменные связи и т.д. Не будут этими вкусностями обделены и сказочные восточные королевства. У всех фракции будут свои "исторические" личности (те что известны, если же не известны, их придумают).

Системные требования не будут выше чем в Сёгун 2. Они работают над оптимизацией, так как знают, что уже очень многие обзавелись ноутбуками и т.д.
Обнадеживает..)

1

furiousles
Больше 50 - это уже хорошо. Системные требования не будут выше чем в Сёгун 2. Они работают над оптимизацией, так как знают, что уже очень многие обзавелись ноутбуками и т.д. А это ещё приятнее))

1

-Fr0sT-
Ага, просто ништяк, можно по сути комп не улутшать даже, токо на игру разаряться.

1

Системные требования не будут выше чем в Сёгун 2. Они работают над оптимизацией, так как знают, что уже очень многие обзавелись ноутбуками и т.д.
Надеюсь будет возможность мега графона.

1

Всем привет, подскажите, просто не нашёл подходящей темы, купил нотик, установил Роме:тотал вар. а он показывает только разрешение 1024-768-32, как его сделать выше. на нотике стоит винда 7, а на стационарном ПК ХР, но там выбор расширений экрана в настройках игры хоть отбавляй ,почему нет этих же настроек на Ноутбуке. помогите))))

1

Кстати рост легионеров колеблелся от ~165 до ~180 так, что непонятно кто, что понаписал в ФРПГ :D

1

sol-a
Может монитор большего разрешения не поддерживает..?:)

1

Dimik[VRN]
Петр I был ростом 203см. Гораздо выше среднего роста его эпохи.
Почему например мой персонаж (189см) не может быть уникумом? :D

1

Dimik[VRN]
А что там одни гномы?:D
sol-a
Какбы есть форум по Rome: Total War. Какой стоит по умолчанию, такой пусть и стоит, если ты конечно не на телевизоре играешь.

1

fallshirmegger
Раньше люди были ниже. Да и сейчас средний мужской рост 170-180.

1

fallshirmegger
Это совершенно нормальный рост. Идеальный так сказать

1

Я спросил про рост, который был в анкетах в ФРПГ, а вы мне начали объяснять про идеальный рост и какого роста были люди.

1

Dark Kahn
Зачем Китай? не нужен он
Или ты из соображения противовес Риму?

1

D.R.O.G.B.A
Ну а Empire и Napoleon не новые что ли?

1

D.R.O.G.B.A
Ремейк всегда Лучше, ибо ты сам сказал Графа лучше будет, сражения масштабней, теперь и Риме будут морские Баталии, города больше будут, и ещё много чего, чего мы не знаем, и то что уже знаем.
Master543
Ну Еmpire и Napoleon, не вчера все таки вышли.

1

D.R.O.G.B.A
Ты прав, Фракций Будет больше, но всё же, почитай это.
Для тех кто вопит что будет только Рим и так далее,а остальные фракции будут урезанными--вот держите..
До сих пор мы все описывали с точки зрения римской фракции. Но особенностью серии всегда оставалась возможность сыграть и за другие фракции, облачить на себя доспехи спартанцев и поднять знамена Эллады или галлов. Или же осмелиться кинуть вызов Риму, приняв сторону его противников. Карта кампании расширится на восток, вся Парфия будет охвачена. И кампания будет насыщена фракциями, на вопрос а сколько же их будет всего, возможно сотня, Рассел ответил: "Точно не знаю, но больше 50." Конечно не все они будут гигантами. Все фракции будут иметь различные строения, древо развитии и даже звуковые различия (имеется в виду голоса фракции будут разными. - прим. автора). Будут встречаться также смешения стилей строительства. Но в принципе вы будете играть по таким же правилам как и за Рим. Имеется в виду, что и среди варваров будут политические интриги, межплеменные связи и т.д. Не будут этими вкусностями обделены и сказочные восточные королевства. У всех фракции будут свои "исторические" личности (те что известны, если же не известны, их придумают).

Системные требования не будут выше чем в Сёгун 2. Они работают над оптимизацией, так как знают, что уже очень многие обзавелись ноутбуками и т.д.
Обнадеживает..)

1

Tviкс
Да я не спорю)Если я ошибся,то я буду этому только рад.
Просто в Тотал Варах я ценю больше всего разнообразие войск.А этим разрабы последние несколько лет особо и не радовали)

1

Парни,вообще-то уже очевидно,что между фракциями(в плане войск) будут минимальные различия(а может вообще не будет,хз),т.к. их больше 50.Я имел ввиду,что скорей всего у всех Римских фракций будут одинаковые войска,между эллинистическими фракциями тоже не будет разницы(может только что грекам спартанцев добавят),ну и ,следовательно, между войсками восточных государств тоже различий не будет.
Вспомните того же Сегуна 2.Разрабы вбухали в него 100500 фракций, и в итоге между собой воевали клоны,которые тупо различались цветом!Я считаю,что лучше сделать меньше фракций,но зато более разнообразные войска.

1

И кстати..кто вообще следит за новостной линией Рима 2 на пг?А то новости уже сто лет как устарели..
Столько скринов новых появилось..смак..:)

1

furiousles
"Потому что тот же Сегун 2 охватывал одну Японию.Только Японию.Что ты хотел?"

Ты знаешь,как-то не верится,что войска в действительности различались только цветом))Разрабы могли-бы сделать хотя-бы разные одежды,чтобы битвы не выглядели такими пресными.

"И по моему разрабы внятно выразились..цитирую:Все фракции будут иметь различные строения, древо развитии и даже звуковые различия (имеется в виду голоса фракции будут разными. - прим. автора)..."

Ну так это ПО-ТВОЕМУ.Мне это ни о чем не говорит.

1

Prais26
Даааа..плоховато ты понимаешь русский язык друже..)
Лично меня Креативы не разу не разочаровывали..то что игры не доделанными слегка выпускали,эт да...с кем не бывает?))
Тем более я так ждал сегуна,что мне было плевать на кучку багов на лицухе и огромное кол-во багов,и вылетов на пиратке..)

1

Prais26
Ну чего думать да гадать,увидим по первым геймплейным видео..)

1

furiousles
Столько скринов новых появилось..смак..:)
А ссылочку на скрины можно?

1

fallshirmegger

Ну не то чтобы слишком много,но парочка все же есть..)

http://www.totalwars.ru/images/Total-War-Rome-2-II/18-07/Rome_2_2.jpg

http://www.totalwars.ru/images/Total-War-Rome-2-II/18-07/Rome_2_1.jpg

http://games.totalwars.ru/images/stories/Total-War-Rome-2-II/3/Total-War-Rome-II-2.jpg

http://games.totalwars.ru/images/stories/Total-War-Rome-2-II/3/Total-War-Rome-II-1.jpg


А вот тут еще парочка:
http://www.gamer.ru/total-war-rome-ii/total-war-rome-ii-stanet-samoy-epichnoy-igroy-serii-total-war

Наслаждайтесь кто не видел :D

1

Прошу учесть что игра в стадии пре-альфа версии,так что многого ждать не стоит..)

1

Ага, сразу видно какими битвы будут, а ведь это только на Начальной стадии Разработки!

1

Tviкс
Ты что свои сообщение через Промт переводчик прогоняешь?

1



Creative Assembly хочет создать Total War: Rome 2 таким образом, чтобы игроки переживали за каждого бойца, которого они отправили в бой и не смогли защитить. Директор брэнда Total War Роб Бартоломью (Rob Bartholomew) использовал в качестве метафоры название известного оскароносного фильма Спасти Рядового Райана.

«Впервые у нас морские сражения могут пересекаться с битвами на суше, так что вы сможете вывести свои корабли на пляж и заставить своих людей «Спасать Рядового Райана» уже там».

«"Спасти Рядового Райана" это фраза, которую мы частенько используем у себя в офисе, во многом из-за того, что мы пытаемся передать реальное ощущение от ужасов войны, от потери вашей пехоты, что в этот раз впечатлит вас намного сильнее».

«Мы делаем более личностной ту пехоту, которую вы отправляете на поле боя, за счет использования лицевого motion capture и вкладывая больше ресурсов в анимацию».

«Мы хотим достичь такого же уровня человеческих переживаний, драмы и персонажей, но в очень большом масштабе и с гигантскими битвами».

1

MetoFetamir
Зачем одно и тоже выкладывать по сто раз? Я понимаю что ты зеленый, но написанное тобой есть уже в каждом блоге и в новостях к игре.
Будь внимательнее.

1

Total War: Rome II будет представлена на игровой выставке Gamescom



Германский ресурс GamezGeneration представил список игр, которые будут показаны на грядущей выставке. Как уже сообщалось ранее, SEGA презентует Sonic & All-Stars Racing Transformed, но на днях список дополнился Total War: Rome II (Rome 2), разрабатываемой Creative Assembly. Вполне возможно, что там СА и покажут столь долгожданный трейлер о штурме Карфагена, а также подробнее расскажут об игре.

Игровая выставка Gamescom 2012 будет проходить с 15 по 18 августа в Германии (Кёльн).

1

furiousles
Спс за инфу, 15 зайдем посмотрим.

1

Скрины старовати, но я их здесь ещё не видел:
http://cs315920.userapi.com/v315920002/dd3/p5SIF3WL4EI.jpg
http://cs403326.userapi.com/v403326002/bdb/odn-lYpluRk.jpg
http://cs403326.userapi.com/v403326002/be3/aeDc-mtKx0U.jpg

1

На первом скрине та же сцена, как и в Александре, Македонском, если будет даже такое... Игра просто убьет все части ТВ по сражениям.

1

Там возможно будет больше различных шлемов каждый с различными гребнями, различные виды брони с различными туниками и щиты с различными узорами.
Это конечно хорошо, но лучше бы оптимизацию крутили побольше.

1

Обожаю серию Total War, Creative Assembly никогда не подводила!

1

fallshirmegger
Насчет оптимизации говорилось выше.Ею тоже занялись вплотную.)Говорят что требования будут не выше чем в Shogun . )

1

furiousles
Ну в Сёгуне оптимизацию тоже обещали, но вышло слегка не то:)

1

fallshirmegger
Ну лично у меня Shogun шел лучше чем та же самая Империя(Empire:Total war). Так что, что обещали,то и сделали.:)

1

furiousles
А сразу после выхода Заката играл в него?

1

fallshirmegger
После выхода Заката уже другой разговор. Лагало по началу не по детски,а сейчас вроде норм..:)

1

Вопрос: В Rome 1, греческие и македонские фаланги не различались, будут ли они представлены в игре в этот раз?
Ответ: Да, как и греческая так и македонская фаланги будут представлены в игре и они будут отличаться.

Отлично. Надеюсь это будет не тока у греков с македонцами.

1

Tviкс
А зачем ждать? Есть же куча модов, да и самому можно подправить отряды с прогами от Darius.

1

2 постера (1920x1080), сделанные разработчиками и увеличенные неизвестным геймером :

1

To QUWIDE
будут настраивать в меню, у кого компы тянут
Тут дело не только в характеристиках компа, а в умении управляться с огромными армиями.

крови и оторванных конечностей не видно
Сделают как в Сёгуне 2, выпустят платный DLC. Лишний повод заработать.

за войной надо наблюдать во всей её красе и ужасе!
Плюсую :)

P.S. Оргазмирую глядя на скриншоты :)

1

QUWIDE
крови и оторванных конечностей не видно, надеюсь всё это будет если разрабы нас в войну окунуть хотят.
Только DLC и только за деньги.

1

Точно нужно новый комп купить. Если графика была бы отличной то Рим был бы самой лучей из тотал вар!!!

1

Ещё так долго...
Ага, еще ждать до второй половины года....

1

Да, игра будет зрелишной! С нетерпением буду ждать дату выхода игры!!!

1

Представляем вашему вниманию небольшое интервью с Джеком Лестетом о Total War: Rome 2 (Rome II).
Дополнение от 17.08.12.

Вопрос: Будет ли снова использованы анимации 1v1 и ограничение в сражении, как это было в Shogun 2.

Ответ: Анимации 1v1 снова будут использованы в Rome 2. Это лучший способ показать, как солдаты сражаются друг с другом. В то время как происходила анимация 1v1 в Shogun 2 боевая система по-другому рассчитывалась, учитывалось количество нападавших при расчете результата атаки боевой системой.

Однако, это не значит что мы не будем работать над улучшением и поиском других способов анимации в Total War: Rome 2. Следите за информацией в преддверии релиза.



Вопрос: Все показанные скриншоты до сих пор кажутся, окрашены в коричневые или оранжевые цвета. Почему так, и будет ли так во всех частях игры?

Ответ: Оранжевые и коричневые оттенки скриншотов из-за части света, где это происходит, в Северной Африке. Все остальные до сих пор показанные скриншоты, так же взяты из Осады Карфагена.



Вопрос: Будут ли иметь значение боевой порядок и сомкнутый строй в Rome 2 ?

Ответ: Мы внедряем новые системы, которые будут придавать глубину боевому порядку и строю юнитов большее значение. Например, в бою вы увидите, как тяжелые юниты оттеснят более легкие юниты.



Вопрос: В одном из превью было упомянуто, что камера будет зафиксирована и мы не сможем более рассматривать вокруг как хотелось бы, и то что будет новый обзор карты где мы не сможем отдавать приказы. Это правда?

Ответ: Вы все еще сможете рассматривать вокруг происходящее на карте боя как в предыдущих играх. Мы реализуем дополнительные виды камер, что бы смогли улучшить погружение, но не мешать игровому процессу или контролю.

Новый тактический вид дает возможность нам уменьшить масштаб поле битвы сверху вниз настолько, что это дает обзор того что происходит там. Какие приказы могут или не могут быть отданы с этого обзора все еще на рассмотрении.


Джек Ластед, главный дизайнер юнитов из студии СА.

P.S. Информация взята с сайта totalwars.ru спасибо им :)

1

Вопрос: Все показанные скриншоты до сих пор кажутся, окрашены в коричневые или оранжевые цвета. Почему так, и будет ли так во всех частях игры?

Это кто такой вопрос задал? Ясно же сказали что на скринах Карфаген.

1

Не знаю народ, я никогда не читал инфу о игре до её выхода, только редко редко. Не знаю почему оО
Наверное это из-за S.T.A.L.K.E.R. 2, каким разочарованием было его закрытие.

1

27 сентября на Eurogamer Expo будет первый публичный показ ИГОВОГО поцесса Total War: Rome 2!
Ништяк, что сказать!

1

Свалкер рип, аве Сезарь! Ваще-то, хочется сыграть за галлов.

Что до доминирования Рима, если игра начнется до Пунических, то у Карфагена и Египта все козыри. Плюс Сирийское, если им прально распорядиться. А вапще хочу морской таран. В Сёгуне броненосцы - это чудо!

Мда, пушек в античности не было. Хотя в "Клеопатре" Акций выглядел впечатляюще. Если креативщики смогут морской батл подать столь же зрелищно, то игра удастся, наверное.

1

А вот если они скританут с осаду Карфагена (что сейчас так страстно писарят), то игра сожмется до размеров урюка - играть за другую фракцию кроме рима не будет никакого смысла.

1

Путимед
Клеопатра это тот фильм который 1963 года?

1

Путимед
Спасибо, надо будет глянуть, а то в сериале Рим эпические баталии пропущены.

1

Новый ролик уже в сети http://video.yandex.ru/#search?text=rome%20total%20war%202&where=all&id=9567-00-1u

1

Движения просто шокируют!!! Shogun 2 тихонЪко курит в углу!

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ