на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Как снизить недовольство?

Еды хватает, строишь то что нужно или без разбору все в подряд? Войска в города ставишь?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

храмами компенсируй постройки с помойками, рабами не балуйся(вообще в компании не беру рабов)после захвата держи армию в городе некоторе время

3

Порядок понижают бедствия, рабы, здания создающие помойки в городе (здания нацеленные на еду), чужая культура, вражеские агенты, недостаток пищи и налоги. Налоги вообще можно отключить, если не помогает, то удалить пищевые здания (только следить за едой нужно), прислать сановника в город, убить агента или построить храм или какие-нибудь бани, либо послать в город армию. А можно просто-напросто забить на все это дело, т.к у меня армии повстанцев маленькие и гарнизон города спокойно их убивает.

2

Убираю здания помойки, строю храмы. Казалось бы всё хорошо, но теперь голод, частично возвращаю здания помойки, голод не исчезает + недовольство помойками. Убираю налоги, ставлю эдикт "хлеб и зрелища". Население бунтует, появляются мятежники и так всю компанию. Забил, невозможно играть, просто нереально, аж трясёт от злости. Что я делаю не так?

1

выпустить не сырой продукт

1

та же бодяга с бунтами но в одной провинции заметил что все счастливы и никаких бунтов нет присмотрелся там в каждом городе у меня стоит какой ни будь храм улучшающий общественный порядок случайно видать получилось и никаких бунтов в этой провинции нет

0

снижал они все равно бастуют

0

Самый действенный способ снижения: довести регион до восстания, вырезать бунтовщиков и все довольны. Вчера играя подавил восстание рабов в Риме. Морды жителей сразу стали довольными. Еще можно эдикты издавать.

0

в каждом городе обязательно строю храм, поле или рыбный порт и лишь 4 ячейку использую для других постоек никаких бунтов нет и голода тоже разве что при захвате других народов есть сильное недовольство из за культурных различий за этим тоже надо следить если что друида отправлять

0

Короче разобрался я :)
Зря я так. Если кто столкнётся с проблемой вечного недовольства, не апгредите здания.
Например у вас одна провинция, три города с кельтской культурой . Два города я делаю чисто добывающими еду: рыбалка, поля, скотоводство не больше второго уровня, резервуары можно до 4 поднять без побочных эффектов типа зданий помоек. Вообщем апгрейдить всё лучше до момента, где появляется отрицательный эффект "здания(помойки)". Храм в каждом городе можно не строить, ну как-то не реалистично. Я собрал все храмы и остальные общественно-положительные постройки такие как порт или рынок в главном городе, типа столицы. А остальные постройки , например кузницы, которые вроде и нужны и вроде дают сильный минус общественного порядка, равномерно распределяю уже между провинциями ибо в одной построить всё трудно, забунтуют.

0

лучше всего строить различные храмы, которые дают +2, +3,+4 общественного порядка,строить гладиаторские школы, а так же исследовать ветку философия, хотя бы начало,где инструменты, системы мер и весов, 2 урожая за год, ветку философия тоже полезно изучать, так же можно нанимать командующих, и выбирать в домочадцы или палача, или то что дает +1 общественный порядок

0

Заметил баг.
Когда уровень недовольства подходит к -100 возникает бунт и появляется армия мятежников.
Сразу общественный порядок становится +20
Тоесть есть мятежники не нападают на город и вообще стоят в сторонке и не мешают Вам жить, то можно довести уровень довольства до +100.
А если нападешь и убьешь армию мятежников, уровень общественного порядка будет опять в минусе.

Забавный баг, по сути все должно работать наоборот, пока не пофиксили я этим пользуюсь.

0