на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Кровь в игре - нужна ли?

Может кто знает будут ли разрабы добавлять кровь в сражения для большей реалистичности как в Total War: Shogun 2

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Lovad
ДЛС должны дополнять , расширять игру , а не быть ее вырезанными частями , если какие -нибудь фракции идеальны для длс , то кровь -это самый натуральный бред , еще бы настройки графики добавляли бы с длс для полного маразма....

14

Конечно кровь нужна , главное что бы они не стали продавать этот мод за 99р., как Shugun.

8

Читая ваши возмущенные и негативные комментарии в отношении СА по поводу отсутствия крови в игре изначально. Проясню специально для этих людей то, по какой причине они не могли поступить иначе. Цитата с офф. форума:

This just isn't going to happen - Why? Because the ESRB and PEGI have become proper bullies and having them change the rating of a game from Teen to Mature can literally mean a huge loss of sales. Some stores are forced to hide the game away from shelves - others will outright refuse to stock the game.
The Bloodpack for Shogun was a loophole - Paid DLC? (Even if only a dollar) means it isn't part of the base game. They can't rate it as such.


Тут говориться о том что "Этого просто не может быть (присутствие крови изначально) Т.к Компания по присвоению рейтинга продукту мультимедиа, были бы вынуждены поменять рейтинг игры с "+16" на "+18" что чревато низкими продажами в результате, сильного возрастного ограничения. Обусловлено это тем, что многие магазины просто прячут такие игры где нибудь в конце страницы, или вообще отказываются ставить на продажу.

Поэтому, если на дополнение к игре ставиться цена и оно продается отдельно от оригинала (неважно что это кровь, .юниты, миссии и .тд) его считают совершенно отдельным продуктом, который не имеет прямого отношения к игре. Вот таким образом выпустили Кровавый мод для Сегуна, и таким же способом (если законы не поменяются) они должны выпустить его и для Рима 2го.
Так что даже эти 100р которые они просят за доп, вполне себя оправдывают, да и к тому же деньги ли это?)

7

Алексатор
Я приближаю камеру вплотную постоянно, весь бой - это сплошной юз карты с приближением) Поставлю на паузу, разошлю отряды куда надо и наслаждаюсь) Нравится смотреть, как юниты бегут в атаку, как сталкиваются стенка на стенку и как редеют их ряды. Кстати, мне показалось или нет, что теперь они убивают друг друга медленней, раньше быстрее друг друга рубили, а сейчас один бой на 2000 человек затянут минут на 10....

6

Алексатор
Играю на очень высокой сложности (предмаксимальная). Не вижу никаких проблем в контроле армии, даже если на минутку прервусь и посмотрю на зарубу. А даже если потеряю на 20 человек больше, то они за ход восстановятся ) Хотя солдат я берегу. В любом случае, есть ситуации, когда все сделано и остается только наблюдать за прогрессом битвы.

5

В файле настроек стоит blood - true
Но ее нет.

4

Кровь будет отдельным ДЛС и за деньги. В наше время, как не печально, даже такие славные ребята как СА занимаются продажничеством отдельных частей исходной игры (((

4

Алексатор
А я уже ответил вам, что у вас другое отношение к жару битвы ) Я могу наблюдать хоть все время. Для меня важно знать, как мои воины нагибают засранцев.

4

Брать за длс 99 рублей это все равно что брать в магазине пятак за кулечек при том что скупился на штуку. Меня это просто бесит.

3

Алексатор
увы, это быстро надоедает я так лет 5 в total war и играю :(

2

Алексатор
пауза, как инструмент в контроле своих отрядов - вещь для меня незаменимая. Именно из-за неё у меня остаётся время "посмотреть кинцо по каналу total war" :)

2

надеюсь скоро выпустят длц а то какая война без крови другой вопрос чего стоить будет такая опция котороя должна бесплатно идти поидее условыне 100р точно не стоит.

2

Обычная отговорка.Они хотят заработать на функции,которая должна быть изначально.Как сказал человек выше,у других это на продажи не влияет.А слова про "многие магазины просто прячут такие игры где нибудь в конце страницы, или вообще отказываются ставить на продажу." вообще бред какой то

2

Erick Hartman

Согласен, что ДЛС должны дополнять игру. Но разве реки крови и фонтаны брызг это вырезанная часть? Меня не когда не напрягало отсутствие кровяки в ТВ. Смотри, может ребята из СА не любят кровь или не считают ее обязательной составляющей стратегии про мировое господство где большую часть времени командующий проводит над стратегической картой и добрую половину боев проводит на автопилоте ? По мне Кровь-Пак, самый настоящий контент на любителя, а не часть игры.

1

Алексатор
Да чёрт тебя побери :D

Молвлю тебе о том, что пауза помогает всё наладить очень быстро, если что-то не так пошло вдруг, но не более того. Всех построил, как тебе надо, всех послал куда надо - сидишь и смотришь. Если два-три отряда начинаешь терять, предположим, тут ставишься на паузу и перегруппировываешь всех как надо, а дальше опять сидишь и смотришь :| Ну как тебе ещё объяснить, короче говоря "с грамотным использованием паузы контроль не теряется" xD

Не смотрю я на войска на паузе, и не смотрел никогда, и не буду, и не говорил что смотрю, и мысли у меня такой никогда не было, и запутать я тебя не хочу, карты я тебе не путаю, лапшу на уши не вешаю, а повествую, что играю 70% боя с максимально приближенной камерой, вовремя ставлю на паузу, посылаю отряды туда где они нужнее всего, и контролирую всё действо как господь бог, при этом наслаждаюсь громкими криками боли и страданий из своих колонок, толпами падающих на землю кровавых (!) мужиков и, как правило, выигранной битвой и всеми последующими оттого событиями.
Ах да, я ещё каждый раз до битвы и после перечитываю инфу о полководце, угараю с казусов типа Священника и Языческого жреца одновременно в свите генерала, а когда всё уже настои пало - включаю трейнер, выдаю всем по 10 лямов и начинается сущий ад и веселье. У меня так один раз на мою новую сицилийскую столицу в Риме (mdvl2) был объявлен крестовый поход с участием 8 ведущих европейских держав, припёрлось два десятка армий и, о чудо, я перестал чувствовать себя покинутым и забытым! xD

1

Версий у каждого много так же и интерес свой к боям, кому то нужно быстро на авто-бое пройти компанию , а как вижу большинству нужно зрелищ и крови что СА и старается провести анимацию юнитам красивого боя . Тотал это тактическая игра больше ,а не стратегия про думки ходов как в шахматах. Ну я не о том , ДСЛ крови конечно хорошо и можно купить , а можно и скачать с торента , но Кровь уже обязаны быть .Хотя вот что удивляет мега -мододелы творящие чудеса дополнений и красивых моделек , не могут уже какую серию проделать сами Блуд мод стоящий как в Шогуне, вывод что в СА безусловно команда сильнее и грамотнее за которую можно и подкинуть премию.
PS не знаю чу мододелы ждут на самом деле уже б давно взяли пак блуд мода из Шогуна пусть даже текстуры и в пилили их как они умеют на выстрел и тп артиллерийскую кровь эффектов от попаданий сморю в Риме хватает , увы на другое они еще не способны

1

Dark Kahn
Жди пака на кровь. Думаю, он не за горами

1

Lovad
Я думаю вы сами бы продавали каждый юнит отдельно.
Аххаха, короче еще до того как прочитал твой ответ чуваку, сам тоже самое подумал, что никто никому ничего не должен и если бы те, кто плачут за дополнения к игре и высокой цене на них, если бы были на месте этих разработчиков, сами бы гнали цены за каждый юнит))).
Просто у нас (у русских) такой менталитет, все хотят всего и бесплатно, а сами свои рваные трусы никому БЕСПЛАТНО не отдадут!

1

GarretSSS
По этой самой причине я скачал эту игру, а не купил. Выйдет всё - куплю со скидкой. Не будет скидки - скачаю :| Ибо не буду доплачивать за то, что и так должно быть.

Кровь будет отдельным ДЛС и за деньги
Это убивает. Казалось бы, такая мелочь, но и за неё денег стянуть хотят. Уж что угодно, но в игре с самого начала должны быть играбельными все фракции и кровь должна быть. Изначально. Бесплатно и всегда. Зажрались *****.

0

Потрошитель Беломорио

самого начала должны
Вам нечего не должны. Хотите покупайте, хотите не покупайте. Продажа "кусков" игры, еще обусловлена пиратством на ПК. Поставте себя на место разрабов. Я думаю вы сами бы продавали каждый юнит отдельно.

0

То, что конкретно тебя не напрягает ее отсутствие вовсе не говорит, что это не напрягает остальные 7 миллиардов, населяющих земной шар.
Кровь вполне можно отключаемой в настройках игры, или с помощью родительского контроля.
И да, это не обратная сторона луны. Так делали/ют многие разработчики шутеров/рпг.

0

Не нужна. И как только наиграешь часов 30 в игру поймешь простой факт - для управления войсками нужен вид с высоты. А на солдат поглазеешь пару секунд исключительно на марше, потому что в бою при таком обзоре рискуешь потерять ценные отряды или пропустить вражеские. Даже в сегуне 2 я не вспомню когда бы приближал камеру близко к земле.

0

KOHOP
99р. - для вас слишком большая цена? Это вообще цена? )) Чисто символически.

Алексатор
Вам не понять запала битвы )

0

да , деньги, это 10% от игры , это много, Думаешь игры ,какие нибудь рпг ВЫПУСЯТ БЕЗ КРОВИ ДАБЫ РЕЙТИН БЫЛ 16 А НЕ 18 У НИХ ПРОДАЖИ УВЕЛИЧАТСЯ??упс , такая же ситуация с римом.все это сомнительно я не верю в это. чушь всего навсего лишний способ обмануть потребителя.
Все игры выходят с кровью что то не видно спад прожад от присутствия крови.

0

ОПРЕДЕЛЁННО КРОВЬ НУЖНА!! и думаю не только она! СЕЙЧАС В КАРТИНКУ на экране ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ!!! (большем похоже на какой то дешёвый проект для малолеток!

0

И правда, зачем работать над оптимизацией? Пусть клепают мод на кровь, а оптимизация... кому она нужна? Пусть лучше кровь будет. Это в России рейтинг ничего не значит, а в Европейских странах и Америке очень много.
a.e
СЕЙЧАС В КАРТИНКУ на экране ОЧЕНЬ СЛОЖНО ПОВЕРИТЬ!!! (большем похоже на какой то дешёвый проект для малолеток!
Лооооооооол, с кровью игра превратится в дорогой проект для высокоинтеллектуальных совершеннолетних людей? Тогда вам лучше не играть.

0

Не помню что бы я затрагивал тему оптимизации, хотя сам гамаю на НОУТ-БУКЕ!!!

fallshirmegger
Лооооооооол, с кровью игра превратится в дорогой проект для высокоинтеллектуальных совершеннолетних людей?
a.e
"Э" ПРИКИНЬ!!!!!

Первая игра ROME вышла без малого 10 лет назад, а то есть - те кто её выбрал и поддержал в своё время уже не маленькие дети 16ти лет!! А разработчики вместо того,что бы быть честными, прежде всего перед самими собой и своим делом, ставят во главе какого то молодого пиа-рщика и запускают ПЕРЕЗАГРУЗКУ (как раз - таки ту самую АМЕРИКАНЩИНУ двойных стандартов)

0

Нет и не нужно,меня устраивают бескровные баталии,война штука жестокая и понятно что в реальности не только кровь но и отрубанные головы и т.д..,но это все таки военная СТРАТЕГИЯ и насчет зрелищности битв к разрабам вопросов нет.

0

Ребятки, кровь это на любителя ! Я ручные бои играю на макс. ускорении только с камерой сверху. Тупо терпения не хватает смотреть тягомотину без ускорения. Те, кому хочется кровищи/кишок/отсечённых голов и конечностей - может просто стоит другую игруху выбрать, мясистую)?
Хотя есть, конечно, вариант и для мясолюбов....я эту тему настойчиво продвигаю разрабам начиная с Меда2....но они что-то тупят, никаких подвижек в этом направлении и близко не видно. Отдельную тему про это создам тут попозже.

-1

Потрошитель Беломорио
увы, это быстро надоедает. А скорость... приблизили к той, что была в 1ом Риме

-2

Потрошитель Беломорио
зря(
SAORGA
мда? У меня создается ощущение что вы предпочитаете кинуть все войска в атаку и потом тупо смотреть битву, вместо того чтобы контролировать лично отряды и выигрывать с минимальными потерями... Так что что лучше...

-2

Потрошитель Беломорио
ну если ты так шустро успеваешь за всем уследить - завидую. Я не успевал.

-2

Ну блин!! Надо было паку выйти, когда я в командировку свалил?! Вот бы на неделю раньше ((

-2

а я еще полтора года назад говорил, что CA делают DLC, которые не DLC, а отрезанные части игры. Поэтому не покупаю больше тотал вор принципиально.

-3

Потрошитель Беломорио
бро, а ты на паузе бои смотришь?

-3

SAORGA
а я вот ненавижу терять солдат( Ну вообще. Именно поэтому контроль, контроль и контроль. И я уже говорил что наблюдать за мордами своих солдат быстро надоедает?
Потрошитель Беломорио
Пауза незаменима. Потому что ее часто используешь. А смотреть на солдат на паузе какое удовольствие? А без паузы контроль теряется. Я выбираю контроль.

-3