на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Не могу научиться

Мне эта игра очень нравится: эпичные битвы, сеттинг, графика. В жанре ртс я не то чтобы случайный пассажир, в свое время на варкрафт-3 убивал столько же времени сколько нынешние школьники в доту-2, также в первую часть старкрафт-2 в онлайне довольно много играл, ранг был платина (нормальный ранг, в третью часть попробовал онлайн, то ли бронзу то ли серебро получил).
Месяца три уже периодически пытаюсь научиться играть в рим-2, до этого года два подряд скачивал чтобы несколько раз кастом сражения попробовать выиграть, и снова удалить. На ютубе например контента крайне мало о том как вообще начинать играть в глобальную карту, текстовых гайдов тоже особо не нашел.
Как научиться короче играть в рим-2 в 2018? :-)

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну да, знакомая проблема. Сам так же когда то начинал. И тоже нихрена не получалось. А недавно карту на легенде зачистил. 800 с+ часов. Оторванных от жизни))). Сразу скажу что я не разделяю совета начинать с первого Рима. Я его в глаза никогда не видел и ниче, играю во второй спокойно. В атиллу тоже не играл. Ну и что касательно твоего поста. Нельзя как бы вот так в одном сообщении научить играть в рим2. Есть определённые правила, которых стоит придерживаться для достижения победы. Я буду говорить только про компанию. В онлайн не играю. В первую очередь следить за пищей и настроением. Разными способами. Иметь запас по пище обязательно. Единиц 20 минимум, лучше 100.Следить за дипломатии. Не воевать со всеми подряд. Особенно касается высоких уровней сложности. Заключать торговые соглашения, особенно важно на начальных этапах игры. Потом когда доход тыш30 будет, на торговлю можно забить. Если много настроения, то повышай налоги. Всё сразу не вспомнишь. Игра многогранна и разнообразна. Только методом проб и ошибок научишься играть. Мне иногда кажется что я до сих пор делаю что то неправильно когда играю в рим2. И кстати расколотая империя поинтереснее будет чем основная компания. Как по мне.

2

Ха! Честно скажу, лучше начинать знакомство с серией с первого Рима, потом по хронологии можно проследить развитие игр. Лично я верен второй Меди (на самом деле ничего дальше Наполеон Тотал Вар даже на минималках не запускается, ибо ноут не сильно младше меня). А так вообще мне в битвах помогают знания истории, ну а для обучения кампании новичку лучше пройти туториал, потом на легкой сложности за крутую фракцию самому вникать в нюансы игры, а как познакомишься с основами и привыкнешь к геймплею можно и что-нибудь по-хардкорнее выдумать. Говорю на правах опытного игрока (в одной меди пару тысяч часов будет). Главное не бросай, тем более если железо позволяет *плак*

1

FANFARUS
Да, я слышал что первый рим луше второго (хотя вроде в основном за счет багов все плевались на 2, щас то вроде норм), туториал прошел и нормально научился тому чему меня там научили, а че дальше делать по игре хз))

0

MorirMerda
Из-за багов? Да нет, в основном из-за того, что порезали много механик, а новые не особо-то затмили "горечь потерь". Моя рекомендация - играй в Аттилу. Там и древо наследников вернулось и интересные фишки развитие получили, будь то религиозная система, система санитарии и проч. Но касательно второго Рима, как уже отписались, если хочешь в кампанию научиться рубиться - выбираешь фракцию полегче и вперёд, учишься основам, в принципе можно и без тутора обойтись (про Силана). А вот если в тактике нагибать хочешь - только учиться, учиться по ходу ,учиться у соперников, следовать всевозможным подсказкам игры...

4

Norаn
Таким образом ести рим2 упрощен то с него наверное имеет смысл начать? И меня варвары не прут чето как рим сами по себе)

0

MorirMerda

MorirMerda написал:
Таким образом ести рим2 упрощен то с него наверное имеет смысл начать?

Упрощена механика, а не сама игра. В Аттилу, не смотря на (как по мне) скудный промежуток времени, играется интереснее. Мне казалось, не слишком сложнее второго Рима (Аттила по сути next-gen версия Barbarian Invasion). При этом вернули древо наследников, что делает игру увлекательней и веселее (можно родственников поженить, например внучатого племянника на его бабке) ну и да, если будешь во втором Риме, за собственно Рим играть - жди рандомных восстаний и постоянных гражданских войн. В Аттиле геморра с этим нет, если не хочешь играть в историчность (через +-80 лет ЗРИ должна пасть) можно закорешиться с варварами и устроить весёлую вакханалию до прихода гуннов. Да и за своих "предков" протославян поиграть можно.

4

MorirMerda Римаса или диоданта посмотри , они на легенде играют иногда , по мне они самые топовые стримеры по total war... Хотя если внимательно поискать на ютубе , то можно для себя ещё парочку норм стримеров найти по total war )В принципе у них и учился по сути )

1

Самый для Меня лучший сеттинг и легкий порог вхождения это Империя, потом по возрастающей!

0

"Лучше начинать знакомство с серией с первого Рима" +1. После чего установить второй рим, посмотреть во что он превратился и продолжать учиться играть в первый. )

0

BorodaOLDнадо иногда выходить за рамки. На первом Риме свет клином не сошёлся. Второй Рим вполне себе самодостаточный продукт.

0

AlexKHAB
А рамки тут причём? Если видишь что тебе пытаются впарить тоже самое, только с упрощённо-извращённой механикой\балансом и сомнительными нововведениями - просто не играешь и всё. Ну а насчёт самодостаточности второго рима не спорю. )

0

Рим не лучшая часть для знакомства с серией. Одна только политика чего стоит, по которой я так и не нашёл актуальных гайдов. Лучше начинать с любой другой кроме Рима и Атиллы.
Можешь пару выпусков отсюда посмотреть, много полезного почерпнул.

Спойлер

https://www.youtube.com/channel/UCI-axVkMsloKSC2YGUOQrDw

0

MorirMerda
Никого не слушай, что Рим 2 говно, что другие части лучше. Херня. Нравится эта игра, играй в неё. Как написал Nervios - Diodand и Rimas хорошо раскрывают игру. У них много прохождений. Посиди, поищи. Я, например, посмотрел пару-тройку выпусков и уже что-то мог делать в этой игре. Да порог вхождения в игру крайне высок: много всяких кнопочек, жмакачек, факторов влияющих на игру. Пробуй сначала за Рим играть, за него проще всего. Просто нужно сесть и разобраться. Дерзай)))

0
MorirMerda написал:
также в первую часть старкрафт-2 в онлайне довольно много играл, ранг был платина (нормальный ранг, в третью часть попробовал онлайн, то ли бронзу то ли серебро получил).

Так-так-так, а когда это 3 часть старкрафта вышла ? Сколько я спал? Как я такое пропустил?

-1

Михаил Голохваст
Ну ты же понял о чем он говорит. Чё придраться то?) Он говорит о старикЕ втором, как о трилогии. Третья часть это за протосов. Legacy of the Void

1