на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Несколько вопросов фанатам

уважаемые фанаты, просьба помочь в нескольких вопросах.

1. где (или как) можно изменить такую вещь как количество ходов на год. т.е. как сделать 1 год = 4 хода? эта торопливость мне никогда не нравилась во всех сериях.
2. как сделать что бы персонажи не сходили с ума? постоянно психами становятся генералы, что откровенно бесит.
3. почему у рима нет лучников? где их взять? или так исторически было(не верю!!!)
4. почему у меня постоянно просят деньги? почему никто не хочет торговать, заключать союзы? вообще нихрена не хотят? объявляют войну и .... нихрена не делают. что с этим делать?
5. почему баланс сил в дипломатии всегда равен? у меня могучая армия, флот, а занюханые геты(привет МЕ) имеют равный баланс при переговорах. как влиять на этот параметр?

заранее спасибо.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

ребята никокой проблемы у меня в дипломатии нету всё как на мой взгляд отлично.вот несколько аргументов
играю на лиц.
играю за арвернов.на первом ходу у меня первое торговое соглашение заключено играю на среднем уровне.
гдето на 15 ходу две фракции по крови из за моего могучества армий согласились на конфедерации и перешли на мою сторону.
заключаются со мной союзы других фракций пакты и торговля.начались поставки торговли масла дерева кожи.каждая територия имеет свой смылс.
ЗАЧЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДИПЛОМАТИЮ ЕСЛИ ВЫ КАК ФРАКЦИИ НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНА.СНАЧАЛА НАДО ЗАИМЕТЬ А ПОТОМ ПРЕДЛОЖИТЬ ДРУГИ М ФРАКЦИЯМ.
я к примеру на некоторые державы спустя время тоже отказываю в торговле так как из за конкуренции они мне не интересны.вообщем вам надо взглядываться не только на 1 2 хода вперёд но и глобальнее.дипломатия есть.всем удачи

2

Спасибо, но немножко не то...
К примеру, чтобы понять что критские лучники набираются в провинции Эллада, мне необходимо построить казармы вспомогательных войск до 3-го уровня и чтобы высветилась возможность дальнейшего строительства до 4-го. Тогда в этом списке можно будет их увидеть.
А хотелось бы, чтоб даже не начав постройку казарм (лагеря) вспомогательных войск, сразу узнать какие вспомогательные войска возможно будет нанять в этой провинции! То есть чтобы понять стоит ли вообще строить такое здание в регионе.
Ведь пока строишь до максимума, тратишь деньги, время, ячейку драгоценную занимаешь, а потом оказывается, что кроме средненькой конницы или пращников каких-нибудь ничего не дают.
А в империи хлеб по карточкам и туалеты работают через день!

2

на счет третьего, можно нанять наемников, подробней в энциклопедии в разделе войска-Рим.

1

Codnek
Ну наемников можно нанять много где, но своих лучников и Рима нету

1

VolkodavSC
Есть причем одни из лучших в игре - Сирийские союзные лучники

1

Все зависит в каком регионе построен гарнизон вспомогательных войск. У меня был в Афинах, и там появилась возможно нанимать союзных критских лучников, которые лучше союзных сирийских. Если строить, где-нибудь у варваров, там будут мечники союзные, а так есть много различных союзных войск у Рима, причем большинство из них недоступно в пользовательском сражении, почитайте энциклопедию по юнитам, там пишут регионы, в которых тот или иной вид союзных войск нанимается.

1

SpecialHammer
Спасибо за инфу про критских лучников в Аффинах. А В Спарте можно нанимать гоплитов.

1

1. скачал, все норм.
2. так и не понял за что или почему они шизеют.
3. более менее понятно. будем читать энциклопедию.
4. проблема решена запуском кампании в 5 раз, как то оживились.
5. как улучшить репутацию? что нужно делать? хелп!

1

gorn330
Навести на здание и слева появится список тех,кого можно будет нанять

1

GarretSSS
Попробуй восстановление системы.

1

Denis S. aka Творожок
Спасибо, но уже нашел другое решение. Если вдруг кому будет надо:
"Djonnikc 28.09.13 17:30
У кого проблемы с запуском, зависает на загрузочном экране или очень долго грузится можно сделать следующее:
Найти папку Rome2 в C: \ Users \ Administrador \ AppData \ Roaming \ The Creative Assembly \ Rome2, СОХНАНИВ ее отдельно, удалить ее из данной директории, затем найти папку redist C:\Games\Steam\SteamApps\common\Total War Rome II\redist и из нее пере установить все файлы ( vcredist_x86 - 90.exe ; vcredist_x86 -100- sp1.exe; vcredist_x86 -80- sp1.exe и directx).
После чего выполняем слияние старой Rome2, в новую! Все сейфы вернутся и игра запустится! Первоисточник forums. totalwar.com/showthread.php/78124-Fixed-t..
P.S.: У меня возникла данная проблема при установке другой игры, которая по умолчанию обновляла vcredist и dotNetFx40, прсле чего Total War ROME II перестал загружаться, тупо вис на заставке!"

1

SerJim
1 ) Вроде есть подобный мод
2)Начинал играть за иценов, тоже командиры "становилиcь психами"
3) К тому времени у Рима еще не было подобных войск.
4) В плане дипломатии там все запущенно.
5) Главное не какая армия, а репутация

0

SpecialHammer
Вроде так можно только за Рим.

0

2. как сделать что бы персонажи не сходили с ума?
Такая проблема не всегда встречается. Думаю, это зависит от того, чем занят полководец. Когда мои полководцы в походе, они еще никогда не сходили с ума. Зато если отсиживаются - очень даже )

почему у меня постоянно просят деньги? почему никто не хочет торговать, заключать союзы? вообще нихрена не хотят? объявляют войну и .... нихрена не делают. что с этим делать?
Потому что ИИ дерзкий. Ты и сам-то небось при случае не упустишь денег отжать )) Торговые союзы - сам не понимаю. Войны - потому что ИИ оценивает смысл войны только по силам, но не расположению на карте. Т.е., бывает, что он просто слишком далеко, чтобы воевать. Зато если он близко, то вломит еще как )

0

Дипломатия, канешь, самая грустная часть игры. За 200 ходов мне никто самостоятельно не объявил войну и никто не захотел вступить со мной в союз. Только в протектораты все просятся, требую при этом 10% средств моей казны. Печаль беда (((

0

GarretSSS
Такая проблема только у вас.
Более того, это все зависит от того, что вы из себя представляете. Если вы не сверхсильны, то зачем кому-то союз с вами, а если не слабы, то зачем кому война? У меня все логично. Если я нагибаю, то со мной стараются заключать пакты о ненападении и т.д. А когда у меня 14 врагов, то со мной в союз никто не полезет )

0

SAORGA
Вроде вполне себе сильный:

стараются заключать пакты о ненападении
Этого то хватает. Я имею ввиду именно союзы: оборонительный и военный

0

GarretSSS
Тогда не знаю. У меня все норм.

0

1. Генералы часто сходят с ума в пожилом возрасте, в провинции где есть питейные заведения (допился до белочки)), а также когда вырезаешь город при захвате - типа От крови крышу снесло. ИМХО всё вполне логично....хоть и обидно, когда твой супер-генерал или супер-администратор внезапно разом теряет ощутимую часть характеристик (()).
2. Лучников нет у Рима исторически, ну не уважали они бой на дальней дистанции )). И, собственно, имперский период в функционировании армий доказывал их правоту ).
3. Если у тебя дипломат прокачанный, то не у тебя, а ТЫ можешь размутить контрагента на бабло за торговлишку, союз и т.д.
4. Авторитет это интегральный параметр (армия, наука, финансы, умная дипломатия, умные генералы и управленцы и т.д.) - могущество твоей армии может иметь значение для непосредственных соседей, но не для отдалённых стран.

0

GarretSSS
у меня сами и союзы предлагали и все что угодно, а вот в протекцию чет не особо желают)

0

Люди!
Подскажите пожалуйста: можно ли узнать какие вспомогательные войска могут делаться в провинции до строительства казарм вспомогательных войск, без подробного изучения энциклопедии?
А то пока не отстроишь до IV уровня - не поймёшь что нанять можно будет, а читать про каждый тип отряда - где он будет доступен, да еще для какой фракции... - с ума сойти можно.

0

Создавать новую тему не хочу, поэтому опишу свою траблу в этой.
Короче, во время выхода из игры она зависла. Причем жестко: ни альт+таб, ни контрал+альт+делит не помогали. Перезагрузил комп. С тех пор не могу зайти в игру. Появляется стартовое окно, с логотипом Рима, и все. При запуске диспетчера задач пишет, что игра не отвечает. Переустанавливал игру три раза, удалял все папки с компа, связанные с Римом. Пытался обратиться в поддержку Стима, но они перенаправили меня на суппорт 1с софтклаб (причем тут локализатор? тогда бы уже послали к креативщикам). В 1с пишут мне, что необходимо написать им свой ключ к игре, чтобы подтвердить, что игра не пиратка. В библиотеке Стим прописаны ключи ко всем играм, кроме Рима. Короче, я в тихом шоке. Может у кого есть идеи?

0

SerJim
Потому что пазрабам важнее красивая картинка чем хорошая игра

0

люди, никто не знает почему после установки radious mod игра не запускается?
и еще один вопрос у всех главы государств меняет облик?

0

gorn330
Ну для этого существует энциклопедия, раздел юнитов. Там описано, какой именно юнит, в каком регионе и при каких постройках может быть нанят

-1