на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Патчи

Сегодня очередное обновление по игре. У меня игра обновляется.

Размер патча 22.8 МБ.
Какая инфа есть по данному обновлению?

Комментарии: 367
Ваш комментарий

Короче слушайте люди, что делает этот патч, я проверил. На стратегической карте фпс вырос до 50, хотя проседал до 18-20. Никаких дерганий, никаких просадок, игра идет чисто, аж играть приятно стало:). Новая настройка появилась, показывать ходы противника, только если он в твоем регионе (как то так), теперь ход компа при этой настройке длится 10-15 секунд, что ну не может не радовать (после сделанного хода бывает игра подвиснет, на какую то милимилисекунду и всё. Дальше идем, загрузил бой исторический Карфаген, раньше у меня были просадки до 18 фпс, щас минимально падает до 25, но при этом игра идет ровно, без рывков, а если перейти с курсором:) на сушу, то прыгает до 40, при приближении к войскам падение фпс до 30 минимум. А бои в игре так вообще красиво, ниже 50 не падает фпс. У меня проц и7 2600, видяха гтх780, оперы 8 гиг. Единственно только что думаю, у меня стояла винда семерка, а я сегодня поставил себе винд 8.1, так я думаю, может винда еще сыграла тут роль (игра стала стабильна, более-менее).
Еще одно, посмотрел одно видео, где говорилось что одна из правок игры, ИИ стал лучше думать и один парень играл, он рассказывал, что когда двумя отрядами подошел к последнему городу компа, так после того как он сделал ход, комп не ринулся на него своими двумя последними отрядами, которые сидели в городе, а обошел его стороной и ломанулся на его города, а в это время два агента компа, отравили два отряда парня, тем самым лишив его возможности двигаться). По моему прорыв)?

9

А, самое главное, забыл добавить, настройки поставились все на ультра, сглаживание выкл и анизотропия трилинейная. И продолжаю играть, блин, отвечаю, игра на стратегической карте идет просто идеально, никаких лагов, тормозов (вспоминается сёгун 2), комп ходит 10 секунд, ну 15, причем ходы которые недалеко от тебя, которые делает комп, видно!
И кстати на офф сайте рима 2 написано что третий патч будет скоро!

9

Нет ну вы посмотрите только на это! Каждый может найти этот баг на карте Афин в пользовательском сражении.
Нормальная такая ступенька! Один пласт выше другого. Ну и халтура!



7

Олег Чорный
Разрабы написали же что ИИ и правка геймплея ожидатесят в следующих патчах, на тестирование которых по объективным причинам уйдет больше времени....поэтому набираемся терпения
Также они объяснили, что для них на первом месте это оптимизация и правка багов.

7
Спойлер

Изменения патча 2 бета
Информация по патчу для Total War: ROME II- Patch 2 (бета, от 13.09.2013):

Предупреждение: Старые сохранения будут работать с патчем 2, но сохранения, сделанные под патчем 2 будут несовместимы с предыдущими версиями Total War: ROME II.

Технические проблемы
Оптимизация производительности на карте кампании
Улучшено время хода АИ (сильнее всего заметно на ранних стадиях игры).
Добавлена новая функция "Ограничить" для "Показывать ходы АИ" в одиночной игре и сетевой кампании, что позволяет игроку видеть все ходы вражеских фракций, все ходы в пределах регионов игрока, все ходы на море в регионах, где у игрока есть порты, во время ходов АИ.
Улучшен набор войск АИ в режиме кампании. Планирутся дальнейшее улучшение в последующих патчах.
Оптимизирован поиск пути на карте кампании.
Фикс "уровня детализации", который некорректно изменялся при изменении зоны обзора ("умный зум" кнопка [N], что приводило к появлению имбецильных лиц у воинов в битвах).
Добавлено предупреждение о низком уровне свободной видеопамяти на загрузочный экран (игра снижает детализацию автоматически) Можно обойти, при этом игра будет использовать системную память (VRAM), для этого выберите "неограниченную видеопамять" в меню графики
Улучшен FPS и уменьшены тормоза для отдельных видеокарт.
Улучшена совместимость для карт с несколькими GPU.
Добавлено распознавание рассинхронизации Сетевой кампании на более ранней стадии - при загрузке сейва.
Более скромные автонастройки и разрешения для DirectX 10 и 11 и мобильных GPU
Ускоренная обработка размещения по умолчанию, сокращает время загрузки битвы на некоторых картах.
Фикс вылетапри размещении по умолчанию.
Фикс вылета при помещении указателя над гарнизоном на карте кампании.
Фикс вылета при загрузке на экране "поселение захвачено" в режиме кампании
Фикс вылета при нажатии [SHIFT] и [CTRL] при выборе карточки юнита, если не была ранее выбрана другая карточка
фикс вылета при создании конфедерации
Фикс рассинхронизации в сетевых битвах в городе / порте
фикс вылета при подходе нескольких подреплений АИ
фикс вылета при выборе пользовательской битвы после проведения нескольких сетевых битв
фикс вылета сетевой битвы 4v4, вызванного battle AI.
фикс вылета при отмене запроса в запароленном лобби в мультиплеере
Фиксы отдельных вылетов в сетевой кампании, когда один игрок выходит из игры.
Фикс вылета сетевой кампании при помещении нового игрока в неверный слот.
фикс вылета при начале кампании
Фикс зависания при загрузке битвы.
Фикс редкого вылета, вызванного животными на тактической карте
Фикс вылета, вызванного активацией спецспособности юнита АИ, когда не выбран юнит

Улучшения геймплея
Уменьшена скорость пехоты, скорость чарджа и ускорение в битвах.
Снижение морали при низких потерях в битвах значительно уменьшено.
Улучшен баланс еды и беспорядков в режиме кампании
АИ будет стремиться защищать последнее поселение, но может и попытаться найти новый дом, если велик шанс потерять последнее поселение.
Битвы при размещении лагерем с подкреплениями от флотов теперь не приводят к ошибкам, приводящим к тому, что форты союзников плавают в воздухе.
Изменена скорость движения кораблей.
Скорость и чардж кавалерии увеличены.
Увеличено влияние флангового обхода на мораль.
Добавлена иконка, показывающая, что изучается тех.
Фикс кнопки "абордаж/таран", раньше могла неверно отображаться
фикс бага, из-за которого мог быть невозможен обмен между десантом и другим наземным юнитом на карте кампании.
фикс залипания армий на море в режиме "патруль"
фикс разделения армии в прологе, в результате которого возникали зависания.
Пофиксены некоторые миссии в одиночной и сетевой кампании.
При одновременной блокаде с моря и атаке с суши возникала проблема с изменением владельца порта - фикс
фикс проблемы когда АИ выбирал осадные орудия неверного размера, если ползователь изменил высоту стен в пользовательской битве
Фикс сбора армий АИ на границе их зоны размещения во время засады, когда игрок выбирает "ждать"
Улучшен АИ и скрипты в Raphia Historical Battle
Фикс бага, возникающего если игрок потратил все деньги в прологе в тот момент ,когда надо нанять генерала, что делало невозможным дальнейшее продвижение
Повышение навыков агента, сопровождающего армию, теперь активирует связанные эффекты генерала в режиме кампании.
Улучшен просчет столкновений АИ (*честно говоря, не очень понял, о чем тут. Прим. пер.)
В сетевой кампании, один игрок не может отменить найм во время хода другого.
Изменен скрипт, приводящий к началу битвы за Бовианум. У игрока теперь уходит больше ходов на то, чтобы построить осадные машины.
Фикс проблемы с советником, возникающей при недостаточном количестве строк в других языках
Фикс летающих юнитов при размещении осадных орудий на склоне
Лестницы больше не проходят через ворота в битве за Бовианум в Прологе
Исправлен заголовок для победы в Сетевой кампании для каждого игрока
Базилика Вулкана теперь дает корректные бонусы к стоимости и времени найма
Добавлен индикатор к Sanctuary of Austro и Sanctuary of Fraujaz в кампании и энциклопедии
фикс блокировки движения при расширении поселения
улучшен рельеф на карте "малый варварский город"
фикс редких багов на картах римский город и варварский город
фикс снятия с паузы в битве при операциях в меню

Юзабилити
освобождение провинции от налогов не приводит к ошибкам в инфопанели провинции
фикс поиска сетевых лобби с неверными типами битв
фикс красного оттенка неба
фикс ачивки "рим за день не строился" (ранее ачивка не давалась при выполнении условий)
ачивка "квестор" открывается корректно в прологе
фикс невозможности выбора предыдущей фракции при автозагрузке во время выбора типа битвы
изменена видимость статов от рабов при наведении мыши на "рабы" в информации о провинции
фикс битых сейвов в кампании
фикс бага, возникающего при залипании вражеского агента и корабля игрока
фикс поиска пути агентом, приводящего к зависанию кампании
устранена возможность загрузки неверных типов юнитов из сохраненного набора в пользовательской битве
в сетевой кампании ограничения по юнитам по типу битвы больше не рассинхронизируют хоста и клиента; выбрать можно только корректные юниты
защищающиеся армии в режиме засады больше не могут загружать армии, содержашие сборную артиллерию и прочие осадные сооружения
фикс подсказки при наведении мыши на осаждаемое поселение
изменение общественного порядка за ход теперь отображается как сумма всех факторов на панели провинции
правый клик на агрессивном, сбалансированном или оборонительном подходе в автобитве открывает энциклопедию, где они разъяснены более подробно
добавлены подсказки к кнопках "занять, разграбить и вырезать"
улучшены иконки для эффектов провинций
фикс ошибки загрузки статов при досрочном завершении сетевой битвы
ускоренный марш на карте кампании (выглядит как вихрь) теперь отображаются корректно, когда АИ двигает свои армиии
поправлена карточка парфянскоя гексаремы, ранее отображавшаяся черным
кнопки в Leaderboards поправлены. Отображается больше игроков
Список провинций можно пролистывать колесиком мыши
юниты в найме в провинции, находящейся под осадой, теперь отображаются со значком бесконечности
при изменении настроек управления им задается имя, отличное от "Classic Total War"
Добавлена подсказка "Правый клик для удаления юнита из очереди найма"
Добавлена подсказка, делающая разрушенные здания более заметными
Добавлены подсказки "погода" и "время дня" в пользовательских битвах
поправлена энциклопедия
небольшие изменения в тексте в в режимах кампании
фикс некоторых германских надписей, ранее не помещавшихся в полях
поправлено форматирование текста в панели "задачи"
фикс текстов во французском, итальянском, немецком, испанском, русском, польском и турецком.
фикс ранее отсутствовавшего текста в меню дипломатии.
Добавлено краткое описание для бронированных легионеров в битве.

5

В настройках - Интерфейс - можно поставить галку численность отрядов

5

Ну вот теперь , к 8му патчу и к НГ , Рим 2 заслуживает звания лучшего TW и главной стратегии этой пятилетки , выйди бы игра сейчас , то смогла бы получить свои заслуженные 9 и 10ки....

5

А нахер вам патч выкладывать вообще? Таблетки то под этот билд нету! xD Вам пиратчикам ваще попа. Эту игру покупать надо, что бы не иметь головняка с патчами и кряками. Я не думаю что кряк будут делать под каждый билд игры, т.к. игра обновляется каждую неделю. На сколько мне известно, первый патч Update 1 крякнул reloaded и выложил. Вот от него и ждите update 2 с новым кряком под соответствующий билд, если он конечно будет обновлять свой кряк далее.

Я помню что пиратский сёгун 2 застрял на каком то билде и больше не обновлялся потому что не кто не делал новый кряк. А с той поры тонна патчей на лицуху вышла с множеством фиксов. По этому пиратский Сёгун 2 на сегодняшний день так и остался забагован по сравнению с лицензией сёгуном 2.

---------------------------

На данный момент последняя версия:

Rome 2 лицензия: 1.0.0 build 6955.
Rome 2 пиратка: 1.0.0 build 6858.

4

Босой
А можно короче поставить мод на то, чтоб твои провинции не возмущались никогда, ни при каких обстоятельствах, не просили жрать и чтоб в каждой твоей провинции было по максимуму прокачанных отрядов и чтобы враги при каждом твоем приближении к ним, сразу падали на колени и сдавались:-D.

4

Улучшили, улучшили... Я плевался на игру со дня ее выхода из-за гавнистой оптимизации и калового баланса, а теперь нежданно-негаданно стал играть и х.. могу отлипнуть по свободе времени )) Скорее всего тестят на однотипных видюхах и поправляют постепенно для разных серий.. Сначала настроили для Титанов и 680-х и т.п., потом очередь дошла до среднячков, как у меня, а под конец и обладатели слабых компов будут довольны, т.е. к НОвого году, как и обещали )) ФПС не замерял, так как не люблю фрапс, тест показал средние 63 фпс, в самой игре все идет плавно и гладко с теми настройками, что раньше выкладывал. Также вкинул Radious Graphics Mod, чтоб избавить глобальную карту от ненужных кругов и подсвечиваний, что тоже влияет на производительность... Что еще.. Короче, ребят, когда у меня были гавнистые 15 фпс, игрушка казалась гавнищем редкостным, а теперь играю с удовольствием, чего всем и желаю!

4

Да, это маленькая х... , которая исправляет лаг с марсианским небом )) нормальный патч выйдет через полгода

3

Advancer13
Деревенский? Про гугель не слыхал?
Если найдешь в гугле второй патч, то так уж и быть дам тебе 50 рублей на пирожки

3

Да после 3 патча много изменений очень. Сразу видно серьезный подход разработчиков. Если вы свернете игру - она потеряет выбранное разрешение. Если попытаетесь запустить игру в окне - она крашится. Разрабы даже попросили им об этом не писать - они уже поняли, что пора патч к патчу делать и просят писать про все другие косяки, которые они так ловко добавили в игру.
Если серьезно - у многих юнитов снизили атаку и увеличили защиту. Дурные точки захвата теперь конным наскоком не захватить - время захвата увеличено в 3 раза. Поправили расход пищи на содержание зданий высоких уровней. И еще около 100 исправлений. кстати уже во всю идет работа над патчем №4.

3

если захватишь владычество над файлами и читами то публика с сайта отхлынет

3

Установился уже, по идее, четвертый патч, а толку в производительности ноль.. Открывайте битву в Карфагене хотя бы на ультра, бросайте всех в замес и вы увидите опять те же гавнистые 10 фпс... Завал...

3

Denis S. aka Творожок
Это как если бы сталкеры выходили с оптимизацией, без багов и вылетов. Игра бы потеряла атмосферу :D

3

Привет всем! Прочитал на сайте тоталвара, завтра обещают патч, в котором будет ооочень много ключевых исправлений, так же в плане производительности)! Будем надеяться:).

3

На офф. сайте появился анонс 6го и 7го патчей. http://wiki.totalwar.com/w/Total_War_ROME_II:_Patch_Notes

3

CSerg
Какой уровень сложности икакие войска у врага и у тебя? Если против крестьян и ополчений выходишь элитными войсками, то чему удивляешься...

3

easy91
Может из-за патча? Я, например, всегда после обновления компанию начинаю заново во избежание глюков и т.д.

3

Кстати, еще по патчам... Начиная с 7 патча играл с настройками кол-ва отряда - Большой, сейчас ради интереса кинул на Улльтра - и, о боги, падения производительности не увидел ))) До масштабных боев, вроде Карфагена не дошел еще, но битвы против этрусков и против карфагенян в начале игры очень радуют своими замесами ))) Стабильно 30-40 фпс и вообще никаких проседаний. Это не те гавнистые 5-10 ФПС, что дали нам 3 сентября. Как и говорилось ранее, к Новому Году допилили все-таки игрульку и сделали из нее лучшую историческую стратегию последних лет! )) Я рад!

3

Братья пираты, если кому не сложно дайте ссылку на второй патч.

2

Ioannn
Оптимизация в боях не заметил. При замесах фпс всё так же сильно проседает. (на ультра настройках). Но в целом ситуация меняется в лучшую в сторону. Разрабы патчи выпускают оперативненько, и медленно но верно правят игрушку в нужную сторону. Щас даже появилось желание наконец то попробывать поиграть в кампанию. Думаю завтра за рим начну.

2

Sir.Rumata
гы гы гы "клевета" ну да, как же. Игру ждал оооочень долго, а теперь вот просто не играю, доставляет мне видите ли обливать её, нежели поиграть в своё удовольствие.
Деньги потратил, установил и снёс через два дня, дааааа я редиска, ведь следовательно вашей логике, если у меня всё отлично, значит и у других таааак же. Браво товарищ, браво! Повеселил.

2

После установки бета-патча-2 в боях теперь очень сильно лагает. Скорей бы выпустили нормальный полноценный патч который действительно повысит производительность. Эти бета меня уже ...

2

Полноценный патч, который раньше был бетой

2

Блин... На пиратку еще 2-ой не вышел. Релоады пишут что скоро. Ну... Ждем

2

Модер этого форума конкретный диктатор, не любит пиратов.
Короче, кому нужен 2-ой или 3-ий патч, пишите в личку

2

Sir.Rumata
Походу вы у Креативной Асембли на зарплате

2

Загружается Patch4beta, 143,5 Мв.
Будем посмотреть:)
P.S. Что первое бросилось в глаза: "лохализаторы" исправили шрифт на загр. экране, теперь версия игры просматривается.
Торговые союзы заключаются, с заведомо провальными фракциями (в прошлом патче)

2

С фпс вроде есть небольшая прибавка, но самое норм что исправили, так это когда выбранные отряды правой мыши выстраиваешь, была просадка фпс и когда жмешь пробел тоже, а щас всё норм. За компанию еще не смотрел. Одно ясно СА идут в правильном направлении, что не может не радовать).

2

newskii
Если ты не помнишь то первая часть игры была по сути в начале такая же лаганая так что мы по по идеи знали на что подписывались)

2

Нужно сделать мод,чтоб в конце первого хода игроку автоматически присуждалась победа.

2

Патч 4 реолизован. Ьеты больше нет!

2

Олег Чорный
Мля , а че ты хочешь от ИИ то все ? В Риме 2 он самый смышленый во всей серии. Хочешь , чтоб тебя нагибали -играй по сетке , никакой ИИ не заменит человека , у которого есть нормально работающий мозг .
--------------------------------

Приятно , что СА добавили бесплатно новую фракцию , а не за пару баксов ,так же патч повысил фпс на 7 кадров ( было 39 на ультра-очень высоких ) стало 46,7 - неплохо .Надеюсь поправили баг с пропадающей едой или ток у меня хавка пропадает ?

2

Вышел Nomadic Tribes Culture Pack.
Как ни странно СА выполняет свои обещания:)

2

Codnek
Мне не нужно, у меня лицензия.

2

iurgash
да все просто.
зайди на веб сайт skidrow , найди рим2 , и пиши в комментариях " skidrow я тебя так люблю , крякни плиз патч 5 плиз плиз"

главное в конце 2 раза плиз написать а то бог кряков тебя не услышит

2

Comment

Ещё ходят слухи про юнитпак, но я хз. Не может же быть только одна фракция в ДЛС. Это всё загрузилось с бета-патчем 1.7. Скоро можно будет активировать.

2

Разрабы молодцы,пашут не покладая рук. Скоро допилят!!! Хотя у меня уже и после 4 на максимум (кроме деревьев, травы и небо, а также искажения ) было все норм. Только в крупных замесах и при приближении падал сильно фпс. Тем не менее, работы еще тьма для доведения до ума всех аспектов (технических и геймплейных)...

2

ДЛС новую уже можно предзаказать Total War ROME II: Цезарь в Галлии, что я и сделал.

2

все покупаем Total War ROME II: Цезарь в Галлии, оно того стоит !

2

Седьмой патч конечно прибавил производительности на мой взгляд.

Важное изменение в нём: Performance – Unit rendering performance on high spec gpu’s has been optimised, resulting in higher frame rates on EXTREME settings in most scenarios.

Теперь выкрутил настройку "об отряде" на экстрим. Раньше фпс просидал сильно, а теперь более менее норм играть можно с такими настройками. Связано это с тем что теперь в рендеринги юнитов участвует GPU, а ранее видимо всё только на CPU варилось. Вообще игра изначально почти на 100% на одном процессоре обрабатывалась, а видео карта прохлаждалась. Что в корне неверно, т.к. мощности современных видео карт значительно превосходят ЦПУ. По этому говорить что изначально игра была куском не оптимизированного говна вполне справедливо. Почему разработчики начинают только с патчами задействовать мощности GPU мне совершенно не понятно... Это должно было быть изначально.

Подожду ещё патч 8 и 9, интересно чего там поменяют...

2

Codnek
Поддерживаю. С месяц уже как вывыели оптимизацию на достойный уровень.. Все остальное - каличное железно и провокации

2

Алексатор
Сильно не разыгрывался, но скажу, что на высоких уровнях сложности напрягался как Каспаров против робота )) Поэтому кинул на средняк, потому как после работы прихожу и в игру хочу отдохнуть, а не ломать мозг ))) Битвы кинул на реалистичный вид. Дальше видно будет. Играю за Рим

2

Парни охренеть! Я потестил! Короче когда выходит патч, я тестю на пользовательской битве. Ставлю по максимуму отрядов и почти всегда у меня при стычке отрядов при приближении была просадка до 18-20 фпс на средних-высоких настройках. Сейчас же на пределе (ну не совсем на пределе, некоторые настройки сделал пониже) при стычке и при любом приближении максимум просадка до 35, не ниже!!! Это просто супер, я считаю! Этого я и ждал!!!!

2

Вышел оф.патч 1.9.0
Technical and performance improvements:

Performance and memory optimisations in Campaign modes.

Further work to reduce the CPU costs during battles.

Improved framerates when units clash in battles.

Siege battle performance optimisations.

Eliminated several rare crashes found in battle scenarios.

Fix for rare crash related to naval boarding/disembarking

Multiplayer battle-replay desync addressed.

Issues with trees in battle-maps addressed.

Additional cost-balancing to Chariots and Elephants.

Units no longer mistake bastions for wall breaches in settlement battles.

Further battle map technical and performance improvements.

Support for AMD switchable graphics:
Game now correctly detects and reports the discrete GPU on an AMD switchable graphics configuration (primarily laptops with an Intel integrated GPU and a discrete AMD mobility GPU).

This fix ensures that the unlimited video memory graphics option is enabled correctly on AMD switchable configs.

Note that the Catalyst Control Centre Switchable Graphics UI must be used to select between the discrete and integrated GPUs for each application that the player wants to run.

Support for Virtu MVP Desktop Switchable Graphics:

Virtu MVP is a common OEM-installed application for selecting GPUs in a multi-GPU desktop configuration e.g. a desktop with an Intel integrated GPU and a discrete desktop GPU both typically routed to the same motherboard display output connector.

We now correctly detect and report the correct GPU used in this scenario.

Note that the Virtu MVP Control Panel application must be used to select between the discrete and integrated GPUs for each application that the player wants to run.

New option in the Advanced Graphics Settings menu, for selecting between graphics cards / GPUs when more than 1 is available.

Support for multi-GPUs with multi-monitor configurations:
Game now detects multiple GPUs and allows the player to pick which GPU is used to render the game.

In this configuration multiple GPUs are shown in a combo-box in the Advanced Graphics Options UI.

Improved video-memory detection to prevent the game from sometimes detecting the video memory limit from the wrong/lower graphics card in a multi-GPU configuration.

Battle AI and behavioural improvements:

Improved pathfinding of siege vehicles near walls.

Improved multiple siege ladder functionality parameters.

Improved siege vehicle docking placement.

Units now consistently disembark from ships with raised bows.

Improved AI infantry awareness of cavalry, making infantry brace when threatened by a charge.

AI controlled units are now more likely to use flaming arrows against elephants where available.

Improved logic of multiple battle maps, to allow the AI to interact with these maps better and cause fewer behavioural issues.

Improved AI General's use of special abilities.

Rebalanced AI's battle-plan analyser/attack-or-defend decision making, to take into account that the enemy alliance may have weaker but longer-range missile units, to prevent static behaviour under missile fire.

In ambush battles, the defender s units which are under missile fire that outranges their own are now more likely to respond by moving to intercept the missile unit attacking them.

Altered some of the AI's usage of various ammo types.

Pike Phalanx now reform properly once engaged in melee.

Idle units attacked when set to Formed Attack attempt to keep their current facing.

Formed attack charges will now penetrate less than free attack barbarian charges.

Attacks from units in formation are now more powerful than attacks from unformed units.

Reduced the chance of units walking while routing from the battlefield.

Routing units no longer turn around/play matched combat animations as they are being killed.

Units now no longer head through breach in a wall rather than using the siege engine they are attached to.

Artillery with special ammo now show the correct model while loading the weapon: e.g. animal carcasses.

Reduced instances of unit collision which caused jittering on the battlefield.

Eliminated a battle replay desync caused by presence of war dogs units.

Units now correctly stop firing at a building if they take ownership of it.

During multiplayer siege battles, the defender can now see the attacker's units during deployment.

Rebalanced hit-point bonuses for officers and standard bearers.

During battles, units can now burn down open gates with torches.

Men positioned on a gatehouse will no longer die when the gate is destroyed.

Artillery ships can now consistently disembark.

Added more effective collision detection to barbarian watch towers in encampment battles.

Charging at Pikemen now consistently selects the correct matched combat animation, keeping pikemen in line more effectively.

When dog handlers unleash their dogs, the handlers will no longer attack as well.

Added blood to chariot horses and drivers, and to attackers and defenders during knockdowns. (Only active if the player owns the Blood and Gore DLC.)

Artillery on ships can no longer be picked up (previously resulted in loss of unit control).

Improved unit reforming on the battlefield.

Projectiles no longer remain in mid-air when the siege weapon that fired them is destroyed.

Improvements to naval disembarking functionality.

Technical improvements across a range of battle maps (including pathfinding, deployment, general unit interaction, walls, gates, battle tooltips etc).

Multiple minor unit behavioural improvements.

Campaign AI improvements:

AI no longer underestimates its strength when ending a move in Forced March stance within a settlement.

Campaign AI now considers maintaining sieges for longer, in order to build more siege equipment.

Campaign AI now less likely to sue for peace shortly after declaring a war.

AI factions now recruit more siege units.

Revised the Campaign AI settlement occupation decision system.

Adjustments to Campaign AI Financial Management.

AI factions are now much less likely to declare war on distant factions.

Adjustments to composition of recruited forces.

Improvement to Campaign AI food management.

General Battle Improvements:

Eliminated an exploit allowing players to bypass unit-caps in custom and multiplayer battles by modifying a saved army setup.

Units can no longer use loose formation when manning siege equipment.

Buhen (Egyptian battle map) is now playable in custom battle mode.

Caltrops are now placed in more uniform rows.

Tortoise formation is now unlocked in the Seleucid faction when the player owns the Greek States DLC.

Improved multiplayer responsiveness: movement paths and attack arrows are now shown instantly upon giving the order. (Previously the game waited for all clients to confirm the issued order, causing a small delay).

Multiple combat animation blending tweaks.

Orders issued on lower framerate machines now register more effectively.

Added a horse bonus upgrade icon to show different levels of horses on their unit cards.

Improvements to group collision sounds during battles.

Pre-battle voiceover no longer occasionally cuts out.

Tweaks to some Hellenic unit looks to make them more distinct.

Missing rock/tree textures on battlefields added.

Many more siege battle map improvements (e.g. improving docking point placement on walls, joining small gaps in walls to improve pathfinding, removed obstructions from docking points).

General Campaign Improvements:
Added a countdown timer to the Exchange Panel in Multiplayer Campaign mode.

Settlements on the campaign map will no longer continue to emit smoke from damage or construction when they are no longer damaged/under construction.

Right-clicking the mouse during the end-turn cycle in campaign while an agent/army is selected will no longer trigger audio responses from the selected agent/army.

Opening and closing the pause menu, while the Declare War On *Overlord/Make Peace With Satrapies panel is open in Campaign mode, will no longer close the panel and make peace with the satrapies.

Help I'm trapped in these patch notes.

An army in Forced March stance will now have their Recruit Units button reactivate immediately when they are put back into the Default stance.

Replacing an immortal general will no longer trigger a General Wounded message in Campaign modes.

The Zoom To Location button no longer pans the camera to the bottom-left corner of the Multiplayer Campaign map when pressed with an army selected.

The Nervii faction is now immune to snow attrition in the Grand Campaign.

If a general reaches level 25 in a statistic, all of the attribute increases and abilities granted by that statistic will consistently remain.

Addressed a rare issue during campaign ambush battles where, if the user conceded defeat, they might suffer no losses and could then retreat.

When recruiting a unit on the same turn as a researched technology that replaces that unit type is completed, the unit recruitment will no longer be cancelled.

Fix to allow Praetorians to be upgraded to Praetorian Guards once the appropriate technology has been researched.

Fix for Athenian and Egyptian naval recruitment experience bonus in campaign modes.

Battle rebalancing:

Improved behaviour and benefits of Formed Attack ability.

Slightly reduced the spacing of melee units.

Widened the pike cone-of-engagement, so they can hold off units more effectively.

Reduced pike damage.

Reduced the mass (and therefore impact) of chariots and elephants.

Major adjustments to unit costs, to better reflect the combat value of units; there is a much greater spread of values now. For example Oathsworn now cost 1340, Celtic Warriors 350.

Adjustments to unit speeds, stats, and more to help diversify the unit rosters, and give more distinct roles on the battlefield.

Improved AI army compositions in campaign mode, when a faction doesn t have access to early land or navy units.

Campaign AI is now more focused on acquiring early military technologies.

Certain total casualty morale penalties have been set to 0 so there is less stacking of morale effects.

Reduced minimum hit chance, base hit chance and maximum hit chance for melee combat.

Further balancing changes based on Patch 9 Public BETA feedback:

-Reduction in melee attack for Roman melee infantry units.

-Adjusted costs of missile infantry.

-Adjustments to melee cavalry weapon types.

-Tweaks to shock cavalry costs.

-Added passive Scare ability to Night Hunters.

-Increased Wodanaz Spears melee attack.

-Reduced cost of elite Germanic and Briton units.

Auto-resolver balancing:
Smaller defensive bonus in minor settlement battles

A small global penalty for the player in autoresolved battles

Unit threshold has been increased, so severely damaged units are less likely to survive an auto-resolved battle.

2

Ты молоедец,но это русский сайт,а не английский
http://www.totalwars.ru/index.php/novosti/total-war-rome-2-ispravleniya-v-patche-9.html исправления на русском

2

Cryptor
Какая инфа есть по данному обновлению
Это "фикс" к патчу №1 (у некоторых после 1-го обновления появилось "красное небо")

1

GyJIeBeR
Переустанови игрую, потому что такие баги видимо только у тебя.

1

Кстати вроде получше с патчем стало то! На глобальной карте норм, правда когда ход делаешь, всё так же дергается всё, но в общих чертах всё неплохо... хотя может это мне просто так кажется).
В общем я верю в лучшее:)! Всё будет норм, просто дадим разработчикам немного времени, чтоб они смогли исправить свои ошибки.

1

Cryptor
Да, да, да, у меня тоже желание появилось в компанию поиграть, после улучшений, пусть небольших, но всё же улучшений)))!

1

GyJIeBeR
там в руководстве на последней странице написано как только это станет возможным

1

dushadushadusha
Да, в настройках компании, когда начинаешь игру слева внизу есть две опции, условия победы и еще одна (не помню как называется), вот там под настройками советника есть выпадающее меню, где настраиваешь как будет показан ход ИИ.
Насчет патча в стиме, в списке игр делаешь правой мыши на риме 2, свойства=>бета версии и выбираешь бета патч, нажимаешь ок и у тебя патч ставится.
P.S. Думал что настроить ходы противника можно только вначале компании, щас глянул, можно и во время игры, в настройках компании.

1

Punkkart
Ты
Тупой школьник, знаешь почему работал патч без таблетки? Потому что он был уже вшит! А теперь осознай и убейся об стену.^_^

1

Punkkart
Ага. А лучше найти денег на самоё дешёвое издание этой игры и купить лиценз, что бы получать обновления своевременно.

1

Punkkart
Чего тут свинского? Они выпустили, готовый продукт к релизу, баги есть всегда, они не рассчитывали на русскую аудиторию с деревянным оборудованием, да забудьте про пиратку, лицензию залатают буквально за месяц, кто предпочитает тратить деньги на всякую ху*** и качает торренты пожелаю удачи. Сам давно сделал предзаказ на Rome 2 сейчас уже игра вполне играбильна.

1

Это становится забавно. Вышел патч. Потом фикс к патчу. Потом фикс к фиксу. Потом фикс к фиксу фикса. Хоть что-то изменилось с этим фиксом. Раньше фпс в тесте никогда не поднимался выше 33 с чем-то, а теперь стал 38. И изображение теперь не дёргается в те моменты когда в конце ролика скачет конница и метают копья.

1

Наконец то третий патч вышел! Теперь дружно ждём четвёртый! xD

1

Что-то совсем не повысился фпс после этого бета-патча. Но надеюсь что как и в случае с третьим патчем фпс в дальнейшем повысит один из фиксов для него.

1

Вообще СА уже давно пора начать ответственно относится к релизу , ведь по-хорошему игру надо было выпускать сейчас , а не устраивать бета тест игрокам .А оптимизация такая из за кривого движка , который не может нормально загрузить проц , отсюда просадки все при глобальных замесах , насколько я помню эта фигня еще с Эмпаир тянется ..

1

GyJIeBeR
Херню не пиши .В этом плане баланс СА недосмотрели , когда при всех высокоуровневых постройках ( причем на некоторые типы постройки даже на предпоследних этапах ) дается штраф -10 - это бред , получается в каждом поселении надо строить туалеты с фонтанами и держать гарнизон и они все равно в миноре будут , особенно если учитывать , что армия привязана к генералу .....Бред.

Мля , на нормальный , по сути , вопрос слетелись какие то недопетросяны . Че нормально ответить впадлу , да ?

1

Босой
Да у меня с помойками тоже проблемы( тут они барщнули -10 это слишком) думаю СA изменят этот показатель.

1

Босой
Кстати согласен, игру реально надо отложить до НГ, а там посмотрим)).

1

Черт , заманали вылеты , когда этот бета тест то кончится ?! Кстати , почитал на разных форумах , пишут , что надо было еще после 3го патча ( официального , не беты ) игру заново начать , типа что патч капитально меняет какие то скрипты и поэтому могут возникать различные баги , но блин у меня уже 205 ход и полмира ...Ну прям Сталкер ЧН какой то с этими патчами , ей богу !

1

Ура, господа! После четвертого бета-патча на моей 760 карте и проце 4 ядра наконец-то более-менее плавно пошла битва при Карфагене, по которой я оцениваю оптимизацию в игре. Было 10 фпс, стало 15-20 )))))))))) Думаю к Новому Году закончат править игру!

1

Что то ты наговариваешь на вх и легенде победтьь при равных условиях 1 к 2 это максимум .Ну если только тактикой и т.д.д т.к. ии туп. А так стенка на стенку у ИИ перевес дикий по хп и боевому духу...

1

GyJIeBeR
Ничего не понял, по-русски можно?

1

Ioannn
завтра обещают патч
Обещают >200 исправлений геймплея и действий AI, а насчет производительности только: ".....stability and config to working on gameplay and features, while performance and AI remain high priorities.".
С патчем 5 СА обещает выпустить DLC с Селевкидами.

1

Fitterr
Посмотрим короче, что даст ентот патч:).

1

Patch 5 Live
Что же, как говорится - будем посмотреть:)

1

В этом патче содержится бесплатный ДЛС, можно начать играть компанию за Селеквидов (Иран).

1

Andrey3419981952
Оптимизация стала получше, фпс поднялся, но просадки в замесе остались...но критичных нет...

1

Попробовал осаду. Я селевкидами оборонялся от понтийцев. Раньше они заводили войска на стену осадными башнями и войска оставались стоять на стенах как бараны, а теперь бегают по стенам, гоняют моих лучников и сбегают со стен. Раньше остальные войска стояли и тупили даже после того как онагры пробивали стену, а теперь врываются в пролом и нормально воюют. Захватывают ворота, башни, точки захвата города и т.д. Правда я всё равно разогнал их всех читерскими пикинерами.
GyJIeBeR
Имба ...CA please fix this..
Неееееееееет!

1

dushadushadusha
А еще грамотно заходят в тыл и фланг! И даже пытаются успешно пользоваться "камень,ножницы,бумага", например, на моих лучников конницу, на моих лошадей копейщиков...до этого такого не было.

1

* Исправлен засадный баг, когда собаки были невидимы до тех пор, пока невидимыми оставались их хозяева, что делало псов неуязвимыми.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, все посоны , лафа закончилась , теперь двумя отрядами боевых псов не нагнуть 4 тысячную армию

1

Codnek
У всех бои стали фризить?
Нет. Победил селевкидами понтийцев в обычном бою и в осаде, и всё было нормально.

1

1gastat1
У меня фпс вырос на 7-8 пунктов.
windows 7 64
intel core i7-4770k
Geforce Titan
16 gb

1

Какую тактику использовать в сражениях? Особенно в осаде, не представляю бои одной конницей.

1

Codnek
Думаю тактика будет такая: держать огромными ордами в осаде города до измора или ждать вылазки защищающихся...

1

Кочевники бесплатно только до 29 октября.

1

Загляните в обновления.Появился beta5.1
• Fix for terrain turning black during Campaign and Battles when changing the “Texture Quality” setting. This was listed as a “Known Issue” in the Patch 5, but is now fixed.
• Fixed French and German campaign audio from playing very quietly (e.g. when selecting armies on the Campaign map).
• Fix for the game failing to launch in some circumstances when running as a Windows Administrator.

1

Блин народ залейте уже кто нибудь 5-й патч на ПГ! Плиз!

1

Cryptor
Когда ты игру купишь!

1

когда пираты смогут скачать 5 патч !??

1

Ребятки. У меня скачалась обнова на 556 мегабайт. Кто знает что изменилось?

1

n.e.w. g.a.m.e.r.
Тоже что и в бета-патче 7 ))))

1

n.e.w. g.a.m.e.r.
А ты не читал об изменениях в бета-патче? Тогда вот ссылка: http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war-rome-ii-2/total-war-rome-2-ispravleniya-v-beta-patche-7.html

1

Патч 8 и 9 объявили. http://wiki.totalwar.com/w/Total_War_ROME_II:_Patch_Notes

1

Уже бегу, вот только орла подберу!

1

GarretSSS
То же самое было, только стояли Radious Mod и пара графических модов.. Видать какие-то логи все равно остаются после чистки модов, пришлось все стереть и заново выкачать игру со стима.. Затем нормально стал только графический мод на HD Water и все (( Ждем пока что, должны оптимизировать моды прд новый патч 1.8, а пока что игра будет вылетать, если у вас стоят старые моды, а игра обновилась до 1.8.

1

Не знаю кому как, но после 8 патча, реально стало трудно играть на тяжелом (когда ползунок посредине) уровне сложности... Могли кипят, этруски Рим захватили.. Я о...ший ...

1

Denis S. aka Творожок
По тесту я не проверял, честно говоря, но ты проверь в исторической или пользовательской битве с кучей народу-убедишься. Видимо серьезно решили взяться за оптимизацию), интересно что будет в 10 патче. И да, помимо оптимизации многое правят в АИ -это нормуль!

1

Вышел бэта патч 15
http://www.totalwars.ru/index.php/novosti/total-war-rome-2-stal-dostupen-beta-patch-15-vklyuchayushij-emperor-edition.html

1

Comment
http://wiki.totalwar.com/w/Total_War:_Rome_II_-_Imperator_Augustus_Campaign_Pack
а про пункт 2, это не мое мнение, взял здесь http://www.totalwars.ru/index.php/video-i-skrinshoti/dublirovanniie-reliznij-trejler-total-war-rome-2.-imperator-avgust.html

1

Сегодня ВНЕЗАПНО вышел бэта-Патч 17 для Total War: ROME 2.

Напомню, что патч 16 вышел аж в ноябре 2014 года.

Как обычно, чтобы скачать бэта-патч нужно включить бэта-тестирование: Правой МышеКнопкой и по игре в Библиотеке \ свойства \ Бэтаверсии \ patch17beta и Закрыть

Список изменений огромный и на перевод потребуется немало времени... так что пока можете ознакомиться со списком на английском языке

Тут http://wiki.totalwar.com/w/Total_War_ROME_II:_Patch_17_Beta

1

а вот и перевод

Спойлер

За перевод огромное спасибо artpirojkov

Этой бетой мы намереваемся исправить некоторые технические проблемы в Мак версии и некоторые оставшиеся проблемы кампании и битв. Она включает большое количество изменений баланса для разных играбелтных фракций ROME II как в Мак, так и в РС версии игры. Она включает изменения в наборах юнитов, составах гарнизонов, культуре и фракционных особенностях во всех кампаниях, и еще кое-что.

Технические проблемы и проблемы производительности
- Качество текстур теперь зависит от доступной памяти, а не от выбранных графических настроек
- Улучшено автоматическое определение графических настроек на железе Мак
- Изменены пропорции экрана на Маках по умолчанию с 4:3 на 16:9
- Оптимизировано использование памяти в кампании для Mac App Store версии игры путем загрузки меньшего количества моделей персонажей/генералов, если они не нужны
- Исправлен баг, когда настройки сложности кампании не сохранялись правильно в Mac App Store версии игры
- Ползунок сложности кампании на экране выбора фракции теперь будет выбирать сложность корректно на Mac App Store версии игры
- Исправлен непреднамеренный моушн-блюр при взгляде на небо в битвах на Маках
- Исправлен краш игры при изменении настройки "неограниченная видеопамять" в битвах на Маках
- Исправлен баг, при котором игра не запускалась в оконном режиме и зависала на некоторых iMac.
- Исправлены неправильные тени флагов на Маках во время битвы, которые выглядели как черные кресты и заполняли экран при зуме

Строения
- Храмы Тевтата 3 и 4 уровня теперь дают правильные +4 к кельтскому культурному влиянию
- Исправлены множественные ошибки, при которых эффекты от зданий были лучше, когда они повреждены

Кампания
- Исправлена суб-культура фракции Колхидских мятежников (при гражданской войне - прим. пер.)
- Дахи теперь находятся в правильной военной группе в кампании Императора Августа
- Добавлены скрытые бонусы безопасности агентов в городах для черноморских фракций
- Добавлены отсутствовшие фракционные наемники для Ареваков и Лузитанов
- Заменена традиция армии Ардиеев Великолепные мечники на Великолепные копейщики и Мастера легкой конницы на Мастера конницы
- Скилл сановника Гражданская администрация теперь работает правильно
- Роксоланам добавили Сарматских царских копейщиков в качестве генеральского юнита
- Увеличен шанс инцидентов, дилемм, миссий

Юниты
- Исправлен вес Персидских легких лучников и Персидских элитных лучников со среднего на очень легкий и с очень легкого на средний соответственно
- Исправлен вес Фракийских пельтастов на очень легкий
- Изменен вес Пельтастов с пиками на средний
- Цена Наемных конных застрельщиков изменена на 390 чтобы соответствовать ненаемной версии юнита
- Исправлен тип щитов для Бактрийских горцев
- Вспомогательным (ауксилиариям) и Наемным парфянским конным лучникам дано правильное оружие, чтобы соответствовать стрелковому урону ненаемных версий
- Иллирийские туреофоры-копейщики изменены, чтобы соответствовать 360, как написано в предыдущих патч-ноутах
- Вес Кавалерии легионеров последователен во всех вариантах этого юнита, а цена стала 620, чтобы соответствовать версии этого юнита из Императора Августа
- Все варианты Обнаженных воинов и Обнаженных мечников теперь имеют средний вес
- Вспомогательные (ауксилиарии) и Наемные Бактрийские легкие конники изменены с легких на средних, чтобы соответствовать регулярной версии этого юнита
- Убран лимит юнитов для элитных морских юнитов
- Исправлены некоторые юниты, находившиеся не в своей группе, что не давало им некоторых бонусов (например, Иллирийские знатные гоплиты не получали бонусов копейщиков)
- Добавлена стена щитов Вспомогательным греческим гоплитам (ауксилиариям), чтобы соответствовать регулярной версии юнита
- Добавлены предбитвенные дротики Наемному отряду копейщиков (Mercenary Spear Band), чтобы соответствовать регулярной версии юнита
- Вес иллирийских рабов-копьеметателей изменен со среднего на очень легкий
- Исправлены некоторые бонусы, неправильно прикрепленные к наборам юнитов, из-за чего они не получали правильные бонусы
- Исправлены некоторые юниты-телохранители, не получавшие бонусов телохранителей

Найм/Одиночные битвы
- Колхидская знать теперь нанимается в бараках 4 уровня
- Скифские гоплиты нанимаются в бараках 3 уровня
- Воины с топорами нанимаются в бараках 3 уровня для Массилии
- Исправлена невозможность нанять Киммерией морской юнит Пентеру
- Исправлена невозможность найма Разукрашенных и Обнаженных воинов в Полях испытаний 3 уровня
- Исправлена невозможность найма Конных налетчиков в постройках найма конницы 4 уровня
- Родос теперь может нанимать Родосских пращников в кампании
- Убран Скорпион из одиночной битвы, Тилис получил корректную Дакийскую хиробаллисту
- У Массилии поменяли Германские корабли на корректные Греческие в одиночных битвах
- Поменяли некоторые корабли с пельтастами на корректные корабли с Гоплитами-ополченцами для Афин и Сиракуз в одиночныз битвах, сделали их доступными и в кампании
- Добавили Бактрии корабли с Бактрийскими горцами в одиночных битвах
- Восточные копейщики Селевкидов добавлены Селевкидам в одиночных битвах
- Добавлены отсутствоваввшие корабли в военные порты Армении 3 и 4 уровня
- Исправлена невозможность найма Колхидских топорников в бараках 3 уровня
- Фракийские пельтасты могут быть наняты во всех ремесленных зданиях
- Исправелнены доступные морские юниты Парфии в одиночных битвах
- Изменена возможность найма Фракийских воинов начиная с бронзовых построек 2 уровня
- Греческие пращники убраны у Селевкидов, оставив им только Восточных пращников
- Гемиола налетчиков добавлена Колхиде в одиночную битву, Бирема с греческим огнем с восточными копейщиками удалена из одиночной битвы, так как есть уже Бирема с греческим огнем с Пельтастами
- Добавлен Полибол Египту в одиночную битву
- Исправлена невозможность использования Хиробалисты и Полибола некоторыми фракциями в осадной одиночной битве при защите

Гарнизоны
- Исправлена потеря гарнизонных юнитов у Одрисского царства, Нервиев, Ареваков, Тилиса, Галатов, Свебов и Ардиеев при апгрейде конных построек до 3 уровня
- Исправлено отсутствие у Нервиев отсутствие гарнизона для бронзовых зданий 3 и 4 уровня
- Исправлено отсутствие морских гарнизонных юнитов у Киммерии
- Исправлено отсутствие гарнизонных юнитов от легких бараков 3 и 4 уровня у Киммерии
- Удалены Гоплиты в тораксах из гарнизонов Афин и Спарты, так как у них был лишний юнит
- Исправлена потеря гарнизонных юнитов у Тилиса при апгрейде Работника с бронзой с 3 на 4 уровень
- Добавлены Спартанские пикинеры в качестве элитного гарнизонного юнита для Спартанских гарнизонов
- Добавлен Племенной гарнизонный юнит в гарнизоны Одрисского царства
- Исправлено уменьшение численности гарнизона у Гетов при апргрейде некоторых юнитов путем исследований
- Добавлены Последователи меча в гарнизоны Бойев из бронзовых зданий 3 и 4 уровня
- Исправлены гарнизоны ранних бараков Колхиды, которые были сильнее, чем у других фракций
- Кельтские пращники заменили Кельтских лучников в гарнизонах
- Добавлены Тетреры с Картлийскими топорниками в гарнизоны морского порта 3 и 4 уровня
- Египетские Триремы с Пращниками добавлены в гарнизон порта 4 уровня у Египта
- Биремы с Греческим гоплитским ополчением добавлены в гарнизоны портов 2 уровня Афин, Македонии и Сиракуз
- В некоторых гарнизонах Фракийские воины заменены на Фракийских пельтастов
- Персидская конница заменена на Восточных конных лучников в некоторых Армянских гарнизонах, чтобы избежать дублирования юнитов
- Конные лучники в броне заменены на Парфянских конных лучников в некоторых гарнизонах, чтобы избежать дублирования юнитов
- Исправлены гарнизоны пехотных бараков 3/4 уровней для Армении и Парфии, поменяв их местами
- Мидийская кавалерия убрана из гарнизонов пехотных бараков Селевкидов
- Персидская кавалерия убрана из гарнизонов пехотных бараков
- Иберийские копьеметатели заменены на Иберийских пращников в городских гарнизонах
- Добавлены отсутствовавшие Биремы, Тетремы и Гексемы со Степными топорниками в гарнизоны
- Добавлены Знатные налетчики Лузитанов в гарнизоны военного порта 4 уровня
- Восточные лучники добавлены в набор Мидии Атропатены чтобы устранить недостаток гарнизона
- Добавлены Дакийские копейщики в набор юнитов Одрисского царства

Интерфейс
- Добавлена опция выбора темы в главное меню

Кампания
- Сокращен размер зоны контроля для армий и городов с 5 до 3,5
- Настроено увеличение влияния правящей политической партии из-за высокого уровня Империума чтобы присвоить больше эффекту, текст для этих бонусов также был изменен
- Все ветки построек с ресурсами теперь дают глобальный бонус:
- Янтарь: торговые тарифы (фракция)
- Красители: счастье (все провинции)
- Зерно: еда (все регионы)
- Кожи: производство (все регионы)
- Железо: апгрейд щитов/оружия/брони (все провинции)
- Кони: апгрейды коней (все провинции)
- Свинец: санитария (все провинции)
- Мрамор: уменьшение стоимости постройки (все регионы)
- Древесина: апгрейды корпусов суден (все морские регионы)
- Шелк: торговля (все регионы)
- Вино: счастье (все провинции)
- Стекло: исследования (фракция)
- Оливы: сельское хозяйство (все регионы)
- Золото: горное дело (все провинции)

Апдейты Культурных и Фракционных трейтов

Большая кампания

Рим
- Культурные трейты:
- Легионы: + 2 слота найма во всех провинциях
- Приказы на марше: +15% дальности движения для всех армий
- Дом Юлиев:
- Покорители варваров: +20% рукопашной атаки в битвах против варварских племен
- Романизация: +4 к культурной конверсии
- Дом Юниев:
- Сельская мудрость: доход от земледельческих построек +30%
- Отцы-основатели: бонус к общ. порядку (максимум +4) за присутствие латинской культуры
- Дом Корнелиев:
- Культурная ассимиляция: -50% штрафов за присутствие чужой культуры
- Служить должны все: -50% стоимость содержания всех ауксилиариев

Карфаген
- Культурные трейты:
- Наемные войска: -25% стоимость содержания наемников
- Финикийское торговое наследие: +15% богатства от всех торговых построек
- Династия Баркидов:
- Пионеры: +15% очков движений для всех сухопутных и морских юнитов
- Лояльные войска: +15% мораль для всех наемных юнитов
- Династия Ганнонидов:
- Государственные деятели: существенный дипломатический бонус со всеми фракциями
- Администраторы: +5% налогов
Династия Магонидов:
- Железный кулак: -50% сопротивление чужеземной оккупации
- Финикийские традиции: +3 опыта при найме всех кораблей

Балканские племена
- Культурные трейты:
- Наемнае армии: +50% стоимости содержания наемных армий
- Обещание добычи: -50% стоимости найма наемных армий
- Одрисское царство:
- Грабители: +100% добычи от набегов и грабежей
- Меткость: +2 к опыту всем стрелкам
- Геты:
- Стремление к независимости: +20% рукопашной атаки на своей или союзной территории
- Наши боги: бонус к общ. порядку (максимум +8) от присутствия балканской культуры
- Ардиеи:
- Пираты: +250% добычи от набегов
- Отличные моряки: +2 слота найма во всех портах
Тилис:
- Мародеры: +150% добычи от разорения
- Воинственность: +2 опыта при найме пехоты

Галльские племена
- Культурные трейты:
- Галльское коневодчество: +20% рукопашной атаки у всей кавалерии
- Общество воинов: +2 к общ. порядку за каждую войну
- Бойи:
- Потребности кочевников: -75% стоимость конвертации строений
- Завоеватели: +15% морали всем юнитам при бою на чужой территории
- Арверны:
- Галльское ремесло: +20% богатства от всех индустриальных построек
- Племенные гегемонисты: умеренный дипломатический бонус со всеми варварскими фракциями
- Нервии:
- Засланный отряд: +50% шанс успешной засады
- Национальное мужество: +20% рукопашной атаки на своей или союзной территории
- Галатия:
- Разорители: +100% добычи от разорений и грабежа
- Галло-греки: Умеренный дипломатический бонус со всеми Эллинистическими фракциями

Государства диадохов
- Культурные трейты:
- Войны диадохов: Значительный дипломатический штраф со всеми эллинистическими фракциями
- Наследие Александра: -50% сопротивления чужеземной оккупации
- Селевкиды:
- Сатрапии: Увеличено число новобранцев, доступных в сатрапиях
- Царские поместья: +20% богатства от сельхоз. зданий
- Египет:
- Птолемейское просвещение: +20% исследований
- Долина Нила: +1 еды во всех регионах
- Македония:
- Фессалийская гордость: +20% бонус к чарджу для всех конников
- Покорители варваров: +20% рукопашной атаки при боях с варварскими племенами
- Бактрия:
- Шелковый путь: +20% богатства от всех торговых зданий
- Мультикультурализм: Бонус к общ. порядку (максимум +8) от присутствия других культур

Греческие полисы
- Культурные трейты:
- Независимость: +20% рукопашной защиты при битве на своей или союзной территории
- Классическое наследие: +4 к культурной конверсии
- Массилия:
- Великие торговцы: +20% богатства от всех торговых зданий
- Местное доминирование: Небольшой дипломатический бонус со всеми фракциями
- Спарта:
- Репрессии против илотов: -50% недовольство рабов
- Спартанские воины: +3 опыта при наборе спартанских пехотинцев
- Афины:
- Культурный центр: +20% богатство от культуры
- Морские традиции: +3 опыта при найме Афинских кораблей
- Эпир:
- Конфедерация деревень: +20% богатства от малых поселений
- Стражи Додоны: Бонус к общ. порядку (максимум +4) от присутствия эллинистической культуры
- Сиракузы:
- Эврика Архимеда: +20% к исследованиям
- Расцвет культуры: +20% богатство от культуры

Иберийские племена
- Культурные трейты:
- Разведчики: Увеличен шанс у всех персонажей обнаружить спрятанных агентов или армии
- Народ воинов: +4 общ. порядок от присутствия в провинции любой армии
- Лузитаны:
- Засадный отряд: +50% шанс успешной засады
- Могучие воины: +2 опыта всем нанятым пехотинцам
- Ареваки:
- Коневодство: -20% стоимость найма всей конницы
- Один народ: Большой дипломатический бонус со всеми иберийскими фракциями

Кочевые племена
- Культурные трейты:
- Орда: +3 слота найма в домашней провинции
- Марадеры: +50% поступлений от грабежа и разорений
- Роксоланы:
- Чужеземные завоеватели: +20% рукопашной атаки при битве на чужой территории
- Мигрирующие купцы: +15% богатства от торговых зданий
- Массагеты:
- Жизнь пастухов: +40% от животноводческих построек
- Племенная свирепость: +15% морали на своей или союзной территории
- Царские скифы:
- Мастера лука: +25% аммуниции для всех юнитов
- Скифское ремесло: +15% богатства от всех индустриальных построек

Державы востока
- Культурные трейты:
- Великие стрелки: +25% аммуниции для всех юнитов
- Тайная полиция: Увеличена безопасность против агентов во всех провинциях
- Парфия:
- Мастера конницы: -25% стоимости найма всей конницы
- Мультикультурализм: -25% общ. порядка от присутствия чужих культур
- Армения:
- Гордый народ: +20% мораль для всех юнитов при битве на своей территории
- Строители мостов: Небольшой дипломатический бонус со всеми Эллинистическими и Восточными фракциями
- Понт:
- Деликатные операции: -50% стоимости всех действий агентов
- Филэллины: Небольшой дипломатический бонус со всеми Эллинистическими фракциями

Черноморские колонии
- Культурные трейты:
- Властитель чужих земель: -50% штрафов к общ. порядку за присутствие чужих культур
- Греческие сердца: +15% мораль при битве на своей или союзной территории
- Пергам:
- Великие строители: -25% стоимости строительства
- Рост городов: +4 роста во всех регионах
- Киммерия:
- Босфорские плодородные земли: +25% богатства от сельскохозяйственных построек
- Кочевые лучники: +25% аммуниции для всех юнитов
- Колхида:
- Торговые фактории: +15% богатства от всех торговых соглашений
- Золотое наследие: +2 Эллинистического культурного влияния во всех провинциях

Британские племена
- Культурные трейты:
- Героическая культура: +20% бонус к чарджу при атаке
- Общество воинов: +2 к общ. порядку за каждую войну
- Ицены:
- Пастушьи тропы: +20% богатства за каждое сельхоз. здание
- Стремление к культуре: Умеренный дипломатический бонус со всеми не-варварскими племенами

Германские племена
- Культурные трейты:
- Ночной кошмар: Всегда могут провести ночную битву
- Общество воинов: +2 к общ. порядку за каждую войну
- Свебы:
- Племена захватчиков: +20% рукопашной атаки в битвах с варварскими племенами
- Марадеры: +100% прибыли от набегов и разорений


Кампания Императора Августа

Римляне
- Культурные трейты:
- Легионеры: +2 слота найма во всех провинциях
- Один правитель: Все римские фракции имеют большой дипломатический штраф против всех других римских фракций
- Рим Лепида:
- Сельская мудрость: +30% богатства от сельхоз. зданий
- Администраторы: +5% налогов
- Рим Октавиана:
- Покорители варваров: +20% рукопашной атаки при битвах против варварских племен
- Романизация: +4 к культурной конверсии
- Рим Антония:
- Культурная Ассимиляция: -50% штраф общ. порядка за присутствие чужих культур
- Все будут служить: -50% стоимость содержания всех ауксилий
- Рим Помпея:
- Отличные моряки: +2 слота найма во всех портах
- Пионеры: +15% дальность движения для всех армий и флотов

Восточные империи:
- Культурные трейты:
- Великие лучники: +25% аммуниции всем юнитам
- Тайная полиция: Увеличена безопасность против агентов во всех портах
- Парфия:
- Мастера конницы: -25% стоимости найма всей конницы
- Мультикультурализм: -25% общ. порядка от присутствия чужих культур
- Армения:
- Гордый народ: +20% мораль для всех юнитов при битве на своей территории
- Строители мостов: Небольшой дипломатический бонус со всеми Эллинистическими и Восточными фракциями

Балканские племена
- Культурные трейты:
- Наемнае армии: +50% стоимости содержания наемных армий
- Обещание добычи: -50% стоимости найма наемных армий
- Дакия:
- Стремление к независимости: +20% рукопашной атаки на своей или союзной территории
- Наши боги: бонус к общ. порядку (максимум +8) от присутствия балканской культуры

Государства диадохов
- Культурные трейты:
- Греческие сердца: +15% мораль при битве на своей или союзной территории
- Наследие Александра: -50% сопротивления чужеземной оккупации
- Египет:
- Птолемейское просвещение: +20% исследований
- Долина Нила: +1 еды во всех регионах

Британские племена
- Культурные трейты:
- Героическая культура: +20% бонус к чарджу при атаке
- Общество воинов: +2 к общ. порядку за каждую войну
- Ицены:
- Пастушьи тропы: +20% богатства за каждое сельхоз. здание
- Стремление к культуре: Умеренный дипломатический бонус со всеми не-варварскими племенами

Германские племена
- Культурные трейты:
- Ночной кошмар: Всегда могут провести ночную битву
- Общество воинов: +2 к общ. порядку за каждую войну
- Маркоманны:
- Племена захватчиков: +20% рукопашной атаки в битвах с варварскими племенами
- Марадеры: +100% прибыли от набегов и разорений


Кампания Цезарь в Галлии

Римляне
- Культурные трейты:
- Легионы: + 2 слота найма во всех провинциях
- Приказы на марше: +15% дальности движения для всех армий
- Рим
- Столпы цивилизации: +15% морали при битве на нейтральной или вражеской территории
- Романизация: +2 к культурной конверсии

Галльские племена
- Культурные трейты:
- Галльское коневодчество: +15% рукопашной атаки у всей кавалерии
- Общество воинов: +2 к общ. порядку за каждую войну
- Арверны:
- Галльские гегемонисты: большой дипломатический бонус со всеми кельтскими племенами
- Чемионы Галлии: +15% рукопашной атаки в битвах на своей или союзной территории
- Нервии:
- Засланный отряд: +50% шанс успешной засады
- Самые мужественные среди Бельгов: +15% морали при битвах на своей или союзной территории

Германские племена
- Культурные трейты:
- Ночной кошмар: Всегда могут провести ночную битву
- Общество воинов: +2 к общ. порядку за каждую войну
- Свебы:
- Захватчики из Германии: +20% рукопашной атаки в битвах на нейтральной или вражеской
- Марадеры: +100% прибыли от набегов и разорений


Кампания Ганнибал у ворот

Карфагеняне
- Культурные трейты:
- Наемные войска: -25% стоимость содержания наемников
- Финикийское торговое наследие: +15% богатства от всех торговых построек
- Карфаген:
- Стратегическое усилие: +15% дальность движения всех войск и флотов
- Великий Враг: Значительный дипломатический штраф против всех латинских фракций

Римляне
- Культурные трейты:
- Легионы: + 2 слота найма во всех провинциях
- Приказы на марше: +15% дальности движения для всех армий
- Рим:
- Карфаген должен быть разрушен (Carthago Delenda Est): Значительный дипломатический штраф против всех пунических фракций
- Сельская мудрость: +30% богатства от сельхоз. зданий

Греческие полисы
- Культурные трейты:
- Независимость: +20% рукопашной защиты при битве на своей или союзной территории
- Классическое наследие: +4 к культурной конверсии
- Сиракузы:
- Эврика Архимеда: +20% к исследованиям
- Расцвет культуры: +20% богатство от культуры

Иберийские племена
- Культурные трейты:
- Разведчики: Увеличен шанс у всех персонажей обнаружить спрятанных агентов или армии
- Народ воинов: +4 общ. порядок от присутствия в провинции любой армии
- Лузитаны:
- Засадный отряд: +50% шанс успешной засады
- Могучие воины: +2 опыта всем нанятым пехотинцам
- Ареваки:
- Коневодство: -20% стоимость найма всей конницы
- Один народ: Большой дипломатический бонус со всеми иберийскими фракциями


Ярость Спарты

Греческие государства
- Культурные трейты:
- Рабы: -85% сокращение при волнениях, появившихся из-за рабов, но также и дохода, приносимого ими
- Рабы: население рабов уменьшается на 50% медленнее.
- Афины:
- Деревянная стена: +2 слота найма во всех портах
- Мечны об империи: -10 счастья во всех регионах
- Спарта:
- Илоты: +100% богатства от рабов
- Спартиаты: +3 опыта для всех спартанских юнитов
- Беотийская Лига:
- Милитаризация: +15% морали для всех юнитов
- Соперники Афин: Умеренный дипломатический штраф со всеми Ионийскими фракциями
- Коринф:
- Любовь Афродиты: +4 роста во всех регионах
- Морское наследство: +15% скорости кораблей в битве

1

после этого(2) ПАТЧА ИГРА ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ, ЗАПУСКАл раньше секунд за 5 картинка пропадала , теперь не отвечает игра

0

у меня теперь все юниты невидимые, только на глобальной карте можно играть нормально

0

что-то у меня никакого второго патча не скачалось. Как воевал на Марсе, так и воюю

0

Advancer13
Деревенский? Про гугель не слыхал?

0

Антифа
Да что же ты такой негативный? Или у тебя ко мне личная неприязнь?

0

Что там слышно про изменения в предстоящем патче? Или опять кидняк с оптимизацией будет?

0

Advancer13
такая же проблема, в гугле вообще патча на эту игру не найти....

0

Увеличена частота кадров и снижение заикания кадров в боях на определенных графических процессоров.</>
Это правда????

0

Ух тыж, фпс на глобалке подняли и сократили время ходов ИИ ? Кто у же тестил, действительно так ?

0

Это патч который в бета-версии находится?

0

Хороший патч. Исправил баг который меня бесил! А именно раньше если свернуть игру, а потом развернуть то она будет с определённый периодичностью подлагивать. Щас нормально, не подлагивает если свернуть или развернуть.

0

Cryptor
А как насчет оптимизации, на глобал карте, в боях? Есть подъем или нэма?

0

напишите как в стиме вкл обновление бета патчами

0

GyJIeBeR
На игре правой мыши свойства=>бета версии и там кликаешь и выбираешь се патч, он устанавливается.

0

а что за строка код для участия в бета тесте?? этто не тотал вар арена?!

0

где получить ключ на бета патч #2?

0

Cold47
он же вручную скачивается

0

Cold47
У тя лицуха? Тогда в стиме на игре правой мыши мутишь, свойства, бета версии (как то так) и там выбираешь патч и он сам установится.

0

а всем купившим рим 2 , написано было же дадут участие в арене тотал вар, когда?

0

После установки бета-патча ФПС что в битвах. что на карте, резко упал. Со средних 25 до 10-15 :( Более того, даже звук стал подлагивать.

Кто-нибудь знает, нельзя как-то откатить игру до того состояния, в котором она была до установки бета-патча?

0

Dino_80
Ну выбираешь ОТКАЗАТЬСЯ - Выход из всех бета-программ. И всё!

0

Cryptor

Так походу даже если отказаться, уже установленное не удаляется ((( нажал эту кнопку, что-то там по-второму кругу загрузилось, но дикие тормоза остались... Кардинальное снижение качества картинки не помогает, ведь еще и лаги добавились.

Придется подождать нормального патча №2, а не всяких беток

0

Uncle Dаn

Это хорошо но где его скачать можно?

0

Ребят,подскажите где скачать.Версия пиратка.Или как сделать.Заранее спасибо)

0

Ioannn
Новая настройка появилась, показывать ходы противника, только если он в твоем регионе
У меня стимовская лицензия и этой настройки нет. Она должна быть в настройках компании? Как сделать что бы у меня установился этот патч?

0

Подскажите, может кто сталкивался. Стимовская лицензия. В разделе БЕТА-ВЕРСИИ в поле для выбора только "ОТКАЗАТЬСЯ-выход из всех бета-версий". Поменять ничего нельзя. Второе поле для кода. Может он нужен и где его взять?
Разобрался. Надо перезапустить стим.

0

Ioannn

Звучит великолепно но где этот 2 бета патч скачать?

0

Вот и я не могу ничего сделать....Даже как Ioannn сказал пробовал,спасибо за помощь,не помогло(
Проблема такая.Скачал игру с шарика с таблеткой.Игра работает без запуска стима.Из папки там где лаунчер игры не запускает пишет что то стим не запущен.Запускаю стим в ручную и все равно не работает.В стиме пробовал добавлять,но распознает как ярлык.Поэтому как патч скачать не знаю...Кто сталкивался подскажите.Если сам что разберу то отпишусь.Заранее спасибо.
Пиратка.

0

Ioannn

Да нет конечно, денег пока нет. Довольствуюсь не лицензионной версией игры пока что.

0

Было бы отлично получить патч последний. На пиратку еще не выложили?

0

olegBDB
где скачать патч 2.0 для пиратки
Нигде.
Он еще не вышел. Вот на следующей неделе, может в понедельник, появится релиз - через день жди на соответствующих ресурсах:)
А бета-патч, который сейчас есть, никто делать не будет.

0

vovann1998
Для меня познание не ограничиваются компьютером)А из уст парня, которому 15 лет и он свое время все за компом проводит,звучит как комплимент)

0

Punkkart
Я же написал что первый патч для пиратов Update 1 крякнул reloaded и выложил. В нём уже присутствовала таблетка.

0

Cryptor
Спасибо.Теперь я так понимаю ждать пока кто-то второй не крякнет не скинет.

0

Cryptor
Не спорю)Но отдавая деньги,хочу получить качественный продукт без геморроя и головняков.А что сейчас происходит с игрой, называется пиратка за деньги)И это из раза в раз происходит.Такое отношения к фанатам серии считаю свинским.

0

Punkkart
Не преувеличивай, помоему банальное не хотение платить за хорошую игру, все то хейтерство что вылилось на игру не более чем клевета, я вот играю со дня релиза, и недостатков в игре почему то не нашел, вот прям вообще, у меня и игра не лагает, и с графикой все хорошо, и ИИ быстро ходит, враг не тупит, атакует, корабли по суше не плавают, все нововедения меня очень устроили, что я не так сделал не знаю...

0

Punkkart
Парень зайди ко мне в вк, и оху** как я провожу время вне компа^_^ Ну или дальше можешь попытаться сказать что то умное и дрочиться на форуме патча:)

0

vovann1998
Честно,как то не особо волнует,что там у тебя в вк)
Свинское то,что такая ситуация уже не с первой игрой из этой серии.Да тут и объяснять,что то глупо!Если я за это плачу деньги то почему должны возникать какие то проблемы?Покупая машину,я не жду пока мне через месяц,поставят колеса и двигатель.Если не успели к релизу,то отложите.Хотя они с каждой игрой из серии,повторюсь,так делают.Если знаете,что все равно не успеете,как в прошлый раз,сразу на пол года перенесите.С каким деревянным?Rome 2 никак не тянет на ту игру для которой нужны мощное железо.Даже обладатели последнего слово техники испытывают с этим проблемы.А проблема в несовместимости с некоторым оборудованием.Например обладателей некоторых,деревянных производимых только у нас nVidia)
Sir.Rumata
Ты меня вообще порадовал))))))Сами разработчики о багах говорят и патчи тут штампуют,а у тебя нету))))Даже ничего говорить не хочу)

0

Punkkart
и у меня багов... ну кроме плохой локализациии был один. Когда игра зависала на ходе ии. Вылечилось патчем. С тех пор играю и получаю удовольствие. На шестилетнем компе на минималках. Что я делаю не так?!

0

Punkkart
Руководствуйся пословицей "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам". Ты в любом случае уже не заплатишь не смотря, на то что в игру вложили куда больше чем способен понять твой мозг. Каждый кач игры, не дает развиваться студии и игровой индустрии по этому всё уходит на консоли. А о моей жизни рассуждать будешь когда, увидишь её.
P.S Прощай THQ.

0

vovann1998
О твоей жизни я не рассуждал)Еще раз повторю мне она вообще не интересна.Если бы был стоящий продукт то купил бы,не задумываясь.А так я не из тех малолеток с розовыми очками которые смотря в монитор видят только то,что хотят,а не то что есть на самом деле.

0

Стоп, холивар прекратили. Общайтесь по тебе, или закрою.

Сообщения с продолжением холивара буду удалять, так что не трудитесь

0

Сегодня ОЧЕРЕДНОЙ ПАТЧ! У меня уже качается 78 МБ. Я до этого бета патч 2 не ставил, возможно это он же, только уже в статусе не бета а в полноценном релизе!

0

Cryptor
Ооо, и правда полноценный (на их форуме пишут). Пойду что ли посмотрю, как оно.

0

У меня что-то не обновилось. Dubki2 откуда картинка?

0

GarretSSS
http://wiki.totalwar.com/w/Total_War_ROME_II:_Patch_Notes

0

Кто поставил патч, какая версия игры прописана в главном меню?

0

Игра не хочет обновляться. Такие дела.

0

Версия патча 2 осталась прежней, от бетки.
С офф. форума TWR2 - 7018.455411 is the correct number.

0

После патча аномально сильно повысился фпс в сражениях, стратегическая карта как лагала так и лагает, зато вот сражения прям таки летят на моем ведре аж на средних, даже удивился.

0

В стиме-то патч вышел? У меня вроде ничего не загружалось.

0

dushadushadusha
Заходишь в игру, выбираешь компанию, если на кнопке исследования технологий появился желтый кружок, патч № 2 установлен.

0

Dubki2
Так это было в бета-патче. Или он и есть второй патч?

0

dushadushadusha
бета патч рано или поздно становиться полноценным патчем - логику чувствуете?

0

Dubki2
У меня уже качается 78 МБ
А ничего что бета-патч весил всего двадцать с чем-то?

0

dushadushadusha
Бета-патч весил 78 МБ.

0

Punkkart
Ты это к чему? Хочешь сказать я из того ряда?

0

Вышел ROME II- Patch 3 (BETA), 82,6 МВ, версия игры 1.3.0.
Будем посмотреть:)

0

Вышел ROME II- Patch 3 (BETA), 82,6 МВ, версия игры 1.3.0.
Будем посмотреть:)


Люди,отпишитесь плиз,кто уже поставил патч - есть ли изменения?

0

Доброго времени суток! Коллеги, выложите пожалуйста подробный мануал, как устанавливать патчи для лицензии!! Не разобрался...

0

SRG002
Какой мануал вася. Стим автоматически устанавливает обновление для игры по мере выхода обновлений для неё. В свойствах игры в стиме посмотри, включено ли у тебя авто обновления.

0

D.R.O.G.B.A
Люди,отпишитесь плиз.кто уже поставил патч - есть ли изменения?
Поставил... и почти сразу откатился на патч 2.
Alt-Tab в патче 3 не работает:
"Disclaimer: There are one or two known issues with the beta that we are looking to resolve before rolling this out further, with ALT-Tabbing and changing game resolution." СА,
оконный режим - тоже:)
Да и надо начинать новую кампанию, как рекомендует СА.
Так что про изменения ничего не скажу.

0

Cryptor
подскажи пожалуйста где именно это посмотреть?

0

moltar
Полностью согласен, накосячили по полной. Даже бои крашатся.

0

Оптимизацию–то патч повышает?

0

dushadushadusha
Вроде как, но ошибок и вылетов много.

0

По этому я бета-патчи и не ставлю, жду полноценных релизов.

SRG002
>>>В свойствах игры в стиме посмотри, включено ли у тебя авто обновления.

0

На мой взгляд, отличный патч. Комп в кооперативной кампании теперь ходит секунд за 20-30. Это же шикарно. Вылетов замечено не было, кроме как ошибки с Альт-Табом.

0

Вылетов не было, но и повышения производительности не заметил. Ни в тесте, ни в обычном бою. Странные патчи пока выходят.

0

Список изменений в бета-патче 3 на русском.

0

После 3 патча упал ФПС в тесте.Но на тактической карте вроде как все стало немного лучше.Хотя мож показалось)И вроде стало легче заключать договоры.В течении первых 2 ходов за Египед заключил торговлю со всеми,с кем были хорошие или нейтральные отношения,кроме одной нации..Еще те что слева от Египта(забыл как называется нация.С ними война с первых ходов) сами предложила перемирие.Хотя мож это совпадение и если начать компанию заново,то такого уже не будет.Кстати новые дрова зеленых ситуацию не изменили.

0

Denis S. aka Творожок
А они и не должны были ее изменить, так как эти дрова точная копия последних бета драйверов 326.80. Вот в след бете должны уже по идее что-то исправить.

0

Наконец то прописано точное "потребление" пищи постройкой!!!!

0

Что делать, если стим не обновляет игру? Не могу найти где включается авто обновление..

0

SRG002
Что делать, если стим не обновляет игру?
Ты уверен что не обновляет?
Номер какой в правом, верхнем углу, на загрузочном экране?
А авто обновление вкл.: Св-ва игры - Обновления

0

А где можно скачать 3ий патч?

0

Fitterr
Cryptor
3й же патч бетта, не?

SRG002
В стиме ПКМ на игре, свойства (как на картинке Cryptor), вкладка "бета-версия" и во всплывающей строке выбери patch3beta. После этого игра сама загрузит его

0

GarretSSS
3й же патч бетта, не?
Бета.

0

Sir.Rumata
Уважаемый, скажите пожалуйста где МОЖНО разместить ссылку на второй патч?

0

Advancer13
Странно, а почему твою ссылку на патч снесли ? =\ Она задевает чьи-то чувства ? xD

0

GarretSSS
всем огромное спасибо!

0

Cryptor
Как она обновляется ??? у тебя Лицензия ????
И Таблечка ??

0

играть невозможно, постоянно вылетает в боях.... как откатить этот долбаный патч?

0

Дааа... Не повезло пиратам с модером. А креативщекам наоборот.

0

Ребят, может кто-нибудь скинуть файлы реестра? Патч без них не устанавливается

0

Вышел фикс "Alt-Tab" к Patch3beta.
22,6 Мб.

0

Sir.RumataПиратов не люблю, так что заслужено. Дай бог над файлами и читами владычество захвачу
хехехе ну и дела ну и дела

ой извините

Advancer13 Модер этого форума конкретный диктатор, не любит пиратов.

Эт точно. Спасибо повеселили.

0

качает патч размером 30,8

Знает кто что там?

0

Dota 2 IG
качает патч размером 30,8
Знает кто что там?


"You might have seen again a new download for those who have opted in the patch 3 BETA.
This should fix the following:
Re-added the missing effects for the Monument of Leonidas building (part of Greek States DLC) in Campaign modes.
• Fix to make sure the number of men correctly fit on ships in battle while using large unit sizes, to prevent them spawning outside the ship / in the sea.
• Improvements to AI usage of forced march. Before Patch 3, attacking an army or navy in Forced March stance, would trigger a Victory Point battle, where nearby allies could join the battle as reinforcements. Now instead this triggers an Ambush battle, where nearby allies cannot join the battle as reinforcements. Therefore we have made changes to the Campaign AI to try not to stand in vulnerable position, and try to avoid enemy armies whilst in Force March stance. This will still happen in some circumstances, but the likelihood is reduced.
We continue working on patch 3 BETA to ensure that when it goes live it will not bring new issues while it fixes the known issues."
http://forums.totalwar.com/showthread.php/95274-Patch-3-Beta-now-available-updated-25-09/page81?s=33edcc3970a2468c7f7d8f0cf53402d6
Фикс к фиксу бета патча 3:)

0

хороший патч, теперь играбельно на нормальной графики

0

после тех 2 фиксов(точно не знаю после кокого) резко повысился ФПС в тесте.В кампании не проверял.Странно.Фиксы ведь не поправляли производительность.Видимо комп решил поднажать)

UPD:после повторного захода ФПС вернулся на прежнее место.Это полный пипец.Просто не понимаю что произошло

0

Фикс нормально зафиксил можно тени, траву и сглаживание выставлять! Трава очень пожирательна была, хоть посмотрим что за графический наворот такой!

0

Установил два патча, но в меню игры всё равно пишет что версия 1,0 - как узнать установился патч или нет?!

0

Golgerg
Если на глобалке над вкладкой технологий появилась иконка с цифрами, значит стоит как минимум второй патч

0

но что,ребят,был сегодня какой фикс,улучшил ли он что в игре?

0

Когда разработчики выпустят 4-ый патч?

0

Andrey3419981952
Когда разработчики выпустят 4-ый патч?
"If testing over the weekend reveals no further issues, Patch 3 will go live early next week.
Meanwhile,
Patch 4 is completing internal testing and will arrive into beta soon afterwards." СА

0

Мне к стате 3-й бета-патч с тремя фиксами нравится, уже игра играбельной стала более менее, на очень тяжелом уровне сложности стали выносить в битве правда при 1,5 кратном преимуществе в численности.
Даже умудряются нападать и захватывать города без защитников.

0

Глупый вопрос: прям ща Стим обновляет игру. Какой это патч по счету и что он исправляет? Заранее спасибо

0

GarretSSS
какой это патч по счету и что он исправляет?
Это очередной фикс к PatchBeta3:) Какой по счету.... х.з.
• "Safeguard added to prevent crashes caused by the Battle Unit Cards when loading into battles from the Campaign Map."СА

0

ВЫ чё тупите. НЕ выходил никакой ещё третий патч! Есть бета патч 3. На то он и бета что его тестируют и правят фиксами прежде чем сделать полноценный релиз - патч 3. Это я пишу для тех, кто не понимает простейших вещей и удивляется, чего у него СТИМ постоянно обновляет игру! Дружок, ты когда поставил бета патч 3, согласился участвовать в бета тестировании автоматом.

0

GarretSSS Глупый вопрос: прям ща Стим обновляет игру. Какой это патч по счету и что он исправляет? Заранее спасибо

Это 4-й бета-фикс к - 3 бета патчу :)))) Лечит - вылеты во время загрузки битв
Ждите 5-й бета-фикс! Вот так вот теперь :)))))

0

Ребят ну так помогли патчи? Компания стала играбельна? Фпс повысился?

0

карта кампании снова начала виснуть. ИИ туп по прежнему. Закинул игру, не интересно, бл....

0

Ребят у всех на карте компании черные дыры появляются?

0

выпустить игру,а потом мильён патчей-исправлений не комильфо. для серии тоталвар это вдвойне позорно. больше я их игры не покупаю! онли торрент эдишн

0

Открыл прилично карты самое жуткое место где сильно падает фпс это греческий регион(.

0

Видимо многие начали знакомство с серией тотал вар впервые,раз удивляются плохой оптимизации.Ну привыкайте,следующая часть тоже выйдет не оптимизированной.

0

Denis S. aka Творожок
Что за пессимизм:-)?

0

Ioannn
Напротив,я никогда не ругал Тотал вар за плохую оптимизацию,это уже что то вроде фишки)Но коммент про то,что разнрабам серии тотал вар должно быть стыдно вдвойне меня вывел.

0

кто как борется с помойками ? СА надо бы в следующем патче или фиксе уменьшить штрафы , а то реально ведь тот еще геморрой .

0

Босой
Можно поставить мод (на сайте есть), становится легче, сразу забываешь о недовольстве населения.

0

1Гупи1
За такое пологается предупреждение и просьба так не делать, вынесу все в один пост.

0

когда примерно патч 5 выйдет? нужно ли начинать нью гейм в кооперотиве с выходом 2 3 4 патча , начинали на 1. что за балы , пожалуй нужно в 3 поста все это .

0

У меня после беты4 выдает ошибку на ходе ИИ с которым я воюю

0

Капец(((( После 3 патча все равно не видит дискретную видеокарту( Что делать?!

0

Hacker20073
Слушай, я на форуме PG вроде где то видел про дискретную видяху и совет что сделать, поищи. Если я сам наткнусь, скину тебе.

0

Dubki2
Кстати да , после 4го патча игра стала чаще вылетать , когда стояли первые три -ни каких вылетов после 3 часов игры ( мой мах ) , теперь после 1,5- 2х часов игры стало выбрасывать .Теперь вот думаю отложить игру до НГ .

0

Решил проблему с не виденьем видеокарты. Просто переустановил игру.

0

GyJIeBeR
Читай офф. форум и вопросы отпадут.
Тык.

0

Господи, сохраняюсь каждый ход как параноик! у меня 407 ход! Почти весь мир под контролем. При начале войны с какой-либо фракцией вылетает игра, приходиться переигрывать багнутый ход! УЖЕ ПРОСТО НАДОЕЛО! :( Осталось то всего добить армяшек, кедар и мини египет( в общем 7 провицний )

0

Вышел очередной фикс к Patch4beta.
http://forums.totalwar.com/showthread.php/100746-Patch-4-Beta-Live-Now?s=ad458485715baef050d9cd55f7547964&p=867647&viewfull=1#post867647

0

Fitterr
Как же ты дошел до такой жизни. У меня больше 200 не получалось. Ты небось на легком или среднем пробежал , ну нереально за 200 ходов захватить 140 поселений , да даже 90 , особенно учитывать как народ любит бунтовать .
easy91
Как я писал выше , после определенного патча желательно заново начать компанию , если до 3 патча было все нормально , значит стали сбоить скрипты , тем более если ты начал играть рано ( лично я засел за игру после 3го бета патча и то первые 20 -25 часов без вылетов , потом уже стало периодически вылетать , а после 4го бета патча каждый час стало выбрасывать )

0

Начал играть за рим когда только игра вышла.... вышел 3 бета, начало вылетать, потом фиксами исправили вылеты. Ща все нормально.
И все таки думаю чуть подожду, пока игру доделают, начану сначала на постедней сложности.... а то такое чувство что предпоследняя сложность не отличается от легкой. У меня армия из 1100 человек выносила 4000-тысячные. ИИ тупой....
Когда играл в сегун, такого издевательства мне комп не позволял делать.

0

GyJIeBeR
Кстати, вопрос по настройкам сложности. При начале компании можно выставить сложность на глобальной карте экономика/война, а сложность боев я пытаюсь править уже в игре через пункт сложность битв в настройках?
Но ставлю на ВХ и не вижу стойкости ИИ в битвах вообще! Вот только стойкость ИДИОТИЗМА ИИ зашкаливает просто во всём.

0

Дурачок или прикидываешься?Вбей в гугл "уровни сложности рим 2" и тебе выдаст инфу.Создай сражение 1 на 1 с ИИ , желательно пехота, лучники, и увидишь результат.

0

Производительность в боях выросла!

0

Список измений четвертого патча на русском
http://imtw.ru/topic/26722-%d0%bf%d0%b0%d1%82%d1%87%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-total-war-rome-ii/page__st__570

0

Cryptor
Да гонишь! У меня после 4-го вообще упал фпс в игре... хотя щас проверю, мож ошибся.

0

Блин... Начал кампанию за Рим (Юлии) заного, и сразу что заметил так это то что у меня два генерала в пешем отряде. Раньше они были на лошадях с охраной. Как теперь их посадить на лошади, понятия не имею, возможно никак. Новых только нанять на лошадях можно.

0

Cryptor
Блин, тест внутриигровой короче выдает при ультра настройках средне где то под 90 фпс, минимально 60, а в бою истор. карфаген пробовал, дак хрен там, просадки до 17 фпс заманали. Кстати по-моему этот тест фигня, надо проверять на битве исторической, конкретно на карфагене)). А у тебя как? Ты проверял в исторической битве производительность?

0

Ioannn
У меня пользовательское сражение настроено на мясо, настройки и число отрядов которые я не меняю с самой первой версии, там и тестю производительность после каждого патча. Если параметр "Об отряде" (в графич. настройках) стоит на "ультра", то у меня с ним тоже в боях проседает, я его поставил на "высоко" и играть комфортно, жёских просадок нет.

НЕ могу понять, нахер они так в патче сделали что начальные генералы в кампании за рим теперь в пешем отряде! Были на лошадях, зачем понадобилось это менять...

0

Cryptor
Насчет генералов, мож какие фишки в преимуществе потом будут, отличные от лошадок. Я сам то не пробовал, до сих пор компанию не начинаю, всё верю что когда-нибудь будет норм игра "бегать".

0

Fitterr
Я просто с самого выхода игры играю :3 .На выходных было дело устроил марафон на 26 часов :D. Так и живу.
Босой
Прикол в том, что вчера я пытался запустить новую кампанию, ну так у меня игра вылетела опять же :DDDD, я хз что делать ;(

0

Чет на поле боя флажки вражеских отрядов уменьшились раза в два, а у моих юнитов остались такие же. Это исправления в патче? Как-то неудобно стало. Можно ли вернуть все на свои места?

0

Hacker20073
тоже была проблема с видюхой на ноуте, игра видела только встроенную, помогло удаление из системы встроенной, перезагрузка, обновление дров на втроенную, снова перезагрузка и вуаля снова видит geforce gt640M. На встроенной интеловской тормозило дико, думал что в патче оптимизация ухудшилась, потом полез в опции и увидел, что вторую видюху игра не видит. Вылетов не было, вчера играл часа 4, правда странным показалось то, что торговое соглашение заключается со всеми фракциями, даже с которыми плохое отношение, главное чтобы торговый путь прокладывался.

0
0

Отряды теперь могут тихонько двигаться в "фаланге пикинеров". Какие же крутые войска у Селевкидов.

0

У всех бои стали фризить?

0

Люди вы мне скажите после официального релиза селевкидов отличие от пиратского патча новые юниты у них есть или нет ? Вчастности интересуют селевкидские копии легионеров!

0

Босой
самый смышленый во всей серии? Хорошая шутка бро

0

Codnek
Да, у меня во время битвы фризы начались постоянно.

0

disaper
Олег Чорный прав! В Риме 2 ИИ самый умный за всю серию.

0

Dubki2, Codnek
Ребят какая у вас система?у меня тоже после последнего патча в игровом бенчмарке стало меньше на 25фпс, вместо 50 стало 25
у меня i7 4770k, amd 5970, 16гг озу

0

1gastat1
Не знаю что произошло, но на следующий день игра перестала лагать.
Windows 7
Intel Core i5-3470 3.20 GHz
GeForce GTX 560
8 гб ОЗУ
ps играю на высоких + сглаживание 2x

0

Пришлось снизить настройки до ультра, надеюсь в следующем патче мой глюк исправят

0

Народ, за цени сие творение!! ;) http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?618433-Total-War-Rome-II-Clean-and-Sharp-SweetFX Улучшает изображение,резкость. Кидать в папку с экзэшником!

0

Игра обновилась до 1.6. В опциях видео теперь доступна кровь. (если длц куплено).

0

Demon970
Когда будет кряк под новый патч, тогда зальют.

0

CSerg
Не совсем тебя сейчас понял. Сперва ты говорил что слишком легко ("Я Убиваю 1000 вражеских бойцов. полтеряв при этом 40 своих на большом уровне"), а теперь что сложно ("врываюсь в город и вдруг мои войска все начинают разбегаться").

0

CSerg
Да уж)))... за базаром то следить нужно, чувак)!

Кто слышал, когда будет 7-ой патч, есть какая инфа?

0

Ioannn
Пока никакой. Возможно завтра выйдет бета патч...вроде пора уже...)

0

Товарищи, патч 7 бета доступен! Ща буду тестить).

0

Ioannn
Список изменений хорош! Настораживает один пункт: " ....теперь сложнее заключить союз или торговое соглашение, надо платить больше, чтоб улучшить отношения ".

0

Ни кто не сталкивался с такой проблемой. А точнее проблемой с патчами начиная с второго патча игра стала зависать независимо где, будь-то на карте компании, или в режиме битвы, или же просто куда-нибудь щелкнешь (меню/технологии/дипломатия и тд.). Компьютер зависает намертво, но пару раз выдало синий экран.
Минидамп говорит, что проблема в GenuieIntel причина rome 2. Как я понял виснет из за процессора, но на первом патче играется на ура, интересно в чем все же дело и как это решить.

Игра к сожалению пиратка. Система win7 hp x64 лицензия / Комп Core i7, 4Гб, видеокарта Gigabyte 560ti с последними драйверами.

0

Патч 7 значительно повысил ФПС на 760-й карте, что меня очень возрадовало!! Играю почти все на ультра (1920 х 1080), отряд - большой, тени - высоко, ССАО - включено, все идет плавно, почти без фризов, специально смотрел битву при Карфагене - все супер! Вкинул GCM Mod + Radius Mod + пак крови = наконец-то дождался со дня покупки!!!!!!!

0

Хабибуллин
Можешь скинуть скрин с настройками, плз?
Я фиг знает, может недосмотрел, но вроде улучшений в оптимизации не заметил, как была хрень так и осталась.
PS. Ппц, ради этой игры купил видяху (не знал еще что она процессорозависима). А с таким железом играть на средних настройках даже не собираюсь. Разочаровался конечно, есть такое, хотя всегда защищал игру.
И вообще я в легком акуе, щас мода что ли делать игры-недоработки, а продавать их как полноценные, арма 3, рим 2, Х rebirth. Расслабились пля разработчики! Охренеть!
Уф, высказался, аж легче стало:-)!

0

Хабибуллин
Благодарю, брат! Щас выставлю -заценю как у меня попрет.

0

Хабибуллин
Какой смысл ставить текстуры на ультра , когда не стоит галочка напротив пункта "Неограниченный объем памяти"....

0

Босой
Смысл текстуры ставить на ультра в том, что бы они были качества ультра. (высокого разрешения). При достаточном объёме видеопамяти, с текстурками всё в порядке и галочку на "неограниченность" ставить не требуется.

0

Cryptor
Воооот, вот про неограниченную память я так вкурить и не могу до конца. Подскажи плз, у меня видеопамять 3 гига (2800 где то), мне значит можно не ставить галку на неограниченную видеопамять?

0

Cryptor
Ок, спасибо! А ты что по патчу 7 скажешь?

0

Разрабы говорили что в 7 патче будут работать над ИИ.Он поэтому так долго и выходил,так как ИИ дольше всего нужно тестировать.Прироста производительности я не заметил.Вылетов не исправил,так как их не было.

0

Ioannn
Ничего не скажу. На игру как то забил, давно не играю уже. Позже буду когда желание опять появиться.

0

Cryptor
Такая же ситуация, сначала не играл ждал патчей, потом и желание пропало)))))). Вот хочу попробовать начать.

0

Со дня на день вроде выйдет ДЛС, тогда и можно будет возобновить игру.

0

dushadushadusha
А какое DLC? Я что-то пропустил...(

0

dushadushadusha
Понял. Спасибо.

0

Comment
Ну да, я теперь наверно что-то знаю. Особенно учитывая, что я бета-патчи не использую, ибо пропускаются они. Незаметные они.

0

Хм... если они и вправду улучшили оптимизацию в этом патче, тогда шикарно.

0

А на сайте тотал вар объяву накатали что патч 8 и 9 скоро будут).

0

во бле , уже крякнули 7 патч , пираты наверно бухают

0

Хлопцы, че там по новому патчу, кто потестил?? Как новое DLC? А то скачалось 1, 8 Гига, еще на запускал - работаю пока что.. (((

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ