на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Полный список фракций

Чтобы оценить всю "глубину наших глубин" пан DEN Stark на основе интерактивной карты Total War: Rome 2 сделал полный список фракций представленных в игре.

Для удобства восприятия фракции разбиты по регионам, а изначально играбельные фракции выделены красным цветом.

Помните - все остальные фракции изначально неиграбельные, но возможно в будущем будут включены с помощью DLC или просто мододелы постараются для нас ;).
За всю информацию сердечно благодарим ресурс totalwars.ru

Комментарии: 27
Ваш комментарий

D.R.O.G.B.A
Полностью согласен. Какой смысл от десятков фракций с полностью одинаковыми юнитами и кравфтами? Лучше меньше да лучше.

4

Главное, что бы из за количества фракций многие из них не были шаблонными и однотипными.

Хотелось бы ошибиться,но что-то мне подсказывает,что будет как и в Наполеоне и Империи (Сегун я не беру в расчет,ибо там малость другая "политика") - качественно сделанными являться лишь те,которые с самого начала открыты,а остальные так.....для количества и пушечного мяса,и по большей степени рассчитаны на быстрое уничтожение.Поэтому лично мое мнение ,что лучше сделать хотя бы 20 фракций,но чтоб они все были хорошо проработаны.

2

Ох и нифига себе, сколько фракций, если их хотя бы часть будет открываться после прохождения компании, то просто супер!!

2

Lucius Vorenus XI LEG.
То,как можно разнообразить юниты-совсем другой вопрос.Но тот факт,что в сегуне воюют братья близнецы неоспорим.Все юниты идентичны.

2

Lucius Vorenus XI LEG.
Самое главное что в Рим 2, в отличие от Сёгун 2, большое разнообразие видов войск у стран. А то, что лица и рост одинаковый - это мелочь. В конце концов Рим 2 это стратегия, а не рпг или шутер, и камера тут почти всегда на такой высоте, что лица и не увидишь.
Процитирую пост выше:
D.R.O.G.B.A
"Серия ТВ славится качественно сделанными баталиями,это по-сути её фишка .А когда на карте одни братья-близнецы,различающиеся тупо цветом,интересность и зрелищность этой фишки падает до нуля."
Так что в Сёгун 2, играть нет никакого интереса.

2

Геты?! Ну зачем я перепрохожу масс эффект!?
И да, вызывает недоумение фракция Новый Карфаген. Кто это? У меня конечно есть подозрения что это типа Ганнибал Барка откололся и запилил свой Карфаген без олигархического управления, но... когда я правильно угадывал?

1

Алексатор
Легионер говорит тебе спасибо друг мой.)
Если мне не изменяет память Новый Карфаген это поселение находящиеся в Испании основанное Гасдрубалом...)Назывался он изначально Картахен , был захвачен римлянами и был переименован в Картаго Нова (Новый Карфаген) ...)

1

Фракций больше в разы. Очень интересно должно быть когда она выйдет. Волнует вопрос о развитии фракций, вспоминая первую игру серии, игра за Рим была очень лёгкой, а за другие народы сложнее из-за ветки армии. Посмотрим что сделают на этот раз.

1

Как обычно не радует ,что из такого кол-ва сделали играбельными лишь несколько фракций.Надеюсь,что потом выйдет какой-нибудь патч,который решит эту проблему.

Для удобства восприятия фракции разбиты по регионам, а изначально играбельные фракции выделены красным цветом.

Помните - все остальные фракции изначально неиграбельные, но возможно в будущем будут включены с помощью DLC или просто мододелы постараются для нас


Понт,Афины,Эпир и Спарта и так будут доступны только в ДЛЦ.Разрабы же сказали вроде,что будут доступны в оригинальной версии 8 фракций,вот без этой четверки как раз 8 и выходит.

1

D.R.O.G.B.A
Похожие с тобой юниты только у ближайших соседей. И в тот же Медиавал 2 у разных фракций тоже были похожие юниты. У скольких фракций были рыцари-феодалы и благородные рыцари? И они же - только пешие? У всех итальянских и пиренейских фракций были одинаковые арбалетчики. У многих были копейщики-ветераны и т. д.

1

D.R.O.G.B.A
О да, всего-то 2-3 вида войск одинаковых, к примеру у Сицилии и Милана:
Крестьяне
Итальянское ополчение
Ополчение с пиками
Ветераны-копейщики
Итальянское ополчение с копьями
Ветераны в доспехах
Пешие воины
Пешие ланце спеццате
Крестьяне с луками
Оруженосцы
Конное ополчение
Рыцари в кольчугах
Конные арбалетчики
Охрана полководца(раннего и среднего периода)
Тамплиеры
Госпитальеры

1

Что за тупая придирка к одинаковым войскам?Тем более во втором риме войска уже не братья близнецы.

1

Странно будет даков увидеть в иранских степях.

0

Как обычно не радует ,что из такого кол-ва сделали играбельными лишь несколько фракций.Надеюсь,что потом выйдет какой-нибудь патч,который решит эту проблему.
Главное, что бы из за количества фракций многие из них не были шаблонными и однотипными.

0

Bobr luch
Верно, больше десятка играбельных фракций с самого начала-уже неплохо. Остается надеяться, что многие из них не станут проходными, отличающимися от других лишь большей территорией.

0

Лучше меньше да лучше
Не согласен, так как дипломатия интереснее с множеством фракций. Если оставить самые основные фракции, то игра превратится в обычные стычки между одной крупной фракцией и другой. Дубовый геймплей в общем такой, пора его в прошлом оставить.

0

DonOlivka
дипломатия интереснее с множеством фракций
дипломатия? Она наконец-то появится?

Basma4ik
Ох и нифига себе, сколько фракций, если их хотя бы часть будет открываться после прохождения компании, то просто супер!!
В реале, большинство этих "фракций" являло из себя аморфные племенные союзы (или даже не союзы), без государственности и четких границ обитания. В игру они добавлены для массы и показной аутентичности. Да и смысл играть за каких-то сарматов, если есть Рим и Египет?
Вот кампания за Карфаген может выйти сложной и интересной. Парфия не помешала б. Но на момент начала игры ее быть не может чисто хронологически, а способностью отображать реальное историческое развитие (если игрок не вмешивается в дела этого региона) ассамблейщики не обезображены. У них в порядке вещей, когда сторона, состоящая из одной провинции, объявляет войну огромной империи. И еще в Сегуне реально существовавшие стороны обозначены как "мятежники".

Все-таки главные достоинства Тотал вар - это красоты графики и приятная прогулка по карте с мечом в руке. Дипломатическая, социальная, эконмическая глубина и историческая, географическая аутентичность - не их конек. За ними go к Парадоксам. Тот же Сэнгоку даст фору Сёгуну в плaне глубины и достоверности, хотя и имеет ряд странных ограничений. Жаль тольko, "Рим" у шведов вышел откровенно говенным. Они поставили знак = между колонизацией нового времени и античной. А это принципиальная ошибка. Да и много других косяков допустили.

0

DonOlivka
Не согласен, так как дипломатия интереснее с множеством фракций

Это ты "заключить мир-предложить торговлю-обменяться технологиями" подразумеваешь под "дипломатией"?Серия ТВ славится качественно сделанными баталиями,это по-сути её фишка .А когда на карте одни братья-близнецы,различающиеся тупо цветом,интересность и зрелищность этой фишки падает до нуля.

0

Согласен со всеми. Фракции все одинаковые.
Здания одинаковые , юниты одинаковые.

Всё самое лучшее из Рима 1 просто выбросили на помойку.

0

Хах.Рим 2 гораздо разнообразней Медиевала и Импаира например.Уже молчу про сегун,вот там точно братья-близнецы

0

Всегда играл за Македонию)) смотрел в другом сайте списки фракций на Атиллу, раздел Греции не было, расстроился.... тут увидел теперь определённо скачаю

0

Большое кол-во фракций - безусловно хорошо - претензия на историчность. Только боюсь в иигре это никак не реализуется ! Дело даже не в юнитах, у соседствующих народов они и не могут быть сильно различными, так что тут допустимо определённое однообразие. Вопрос заключается в качестве дипломатии и реализации культурно-конфессиональной динамики....вот этого мы не увидим.

-1

Да и настоящие японцы все на одно лицо....!!! И одеваются и делают все под копирку. Менталитет.)))

-1

Мне лица в Rome 2 не показались разнообразными. Есть отличия, конечно, но по одной модели рисовались... Все лица кирпичиком))) еще (если не прав, поправьте) все солдаты в отрядах имеют одинаковый рост. Это выглядит красиво, как на параде, но не реалистично.

-1

dushadushadusha
Ну да,ты сравнил медивал,в котором у фракций были сходства максимум в 2-3 вида войск,и последние части серии,где наоборот,с десяток фракций - братья-близнецы,а некоторые различичаютчя 1-2 видами войск.Да и что же тогда в медивале у итальянских фракций сходства были так же в парочке отрядов??По логике Сегуна,Рима 2 они должны быть шаблонными,без каких-либо различий!Ведь одна нация,одна страна.

-1

Парни это тупа все фракции, они же не все играбельны будут, зачем вот например Одрисски кому они нужны, лучшеб карту дорисовали в индию, а то видно как море на месте индии в плещется!)

-1

А как в Shogun 2 можно было юниты разнообразить? Самурай, он и на Диком Западе самурай....
Национальное разнообразие Средиземноморья способствует расширению списка уникальных юнитов в Rome 2.
А вообще, что касается Shogun, для любителей Востока и особенно Японии, там дофига разных интересностей.

-2