на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Раскол фракции

В новом дополнении, ну или это и раньше было реализовано, в общем неважно...
Есть такая штука как расскол фракции, типо одна сваливает и автом. объявляет войну мне, есть ли такой мод дабы убрать такую функцию? А то меня жутко бесит это, играю играю и тут бац -1 регион ( 4 поселения ), знаю что на это влияет по идеи верность но тут как то посложнее верность контролировать нежели в других частях...

Комментарии: 11
Ваш комментарий

многие играя в ТВ Рим 2 забывают про политику внутри своей фракции.
повышай уровень членов оппозиционной партии, давай им больше полномочий, убивай их в конце концов и тогда никакого расскола не будет

2

Последователь Перельмана
легко сказать, я просто не привык к такому интерфейсу... Я в основном играл в Аттилу, Вархаммер и тд, там где попроще было с верностью и тд

1

James_Mails
У меня горит с того,что как откалывается одна партия,следом создается новая и когда у тебя их 2/3 ты постоянно мучаешься. Фишка прикольная,но партии сформировываются тут же,это как то тупо,причем новая партия обязательно тебе враждебна )

1

Слава Шавлак
Ну то не новая партия а новые члены той самой партии как я понял, хотя я за названиями не слежу, но вот буквально только что убил последнего члена партии и прибавилось верность, чего я не ожидал, думал наоборот уменьшится, итого с 5 кажись до 22 =)

1

James_Mails
Разобрался кстати , я ж восстание не успел подавить полностью,вот и лояльность низкая. А также я на легенде играл и там по стоку -30 к верности,периодически приходится деньги вбухивать в партии

0

James_Mails
Это не только в новом дополнении, это вообще в целом обновление по всей игре прошло, оно вышло как раз когда и новое дополнение.
Для меня так же была неожиданность, причем довольно в самом начале игры, когда у меня был только 1 город (играл в компанию Ганнибала). 1 потрепанное войско во главе, которого стоял предводитель из моей фракции было далеко, а войско нанималось в городе, командовал член из опозиции и при риске раскола в 18% вся армия во главе с ним объявила гражд.войну, весело конечно, пришлось загружать старое сохранение. Так я отвлекся.
Собственно, после этого погуглил, но сходу полноценного материала не нашел, но сделал некоторые выводы:
Влияние собственной партии не должно занимать более 5 секторов (полукруг такой на экране политики), следовательно, приходится, как это не звучит абсурдно, уменьшать влияние своей семьи. Можно это делать через различные способности в окне персонажей, где древо семейно, там при наведении на опции, прямо пишется как то или иное действие дает влияние твоей семьи или оппозиции. Так же давай им назначения на должности. Еще им можно заплатить и тогда на определенное время у тебя будет защита от раскола.
После этого обновления теперь прям надо замарачиваться, согласен пока не совсем удобно, но довольно интересно

1

MoS_Art
Еще им можно заплатить и тогда на определенное время у тебя будет защита от раскола.
Это интересует, где эта опция? А то я не видел что то такого что можно заплатить и защита от раскола будет

0

не помню за какую фракцию гамал,но моя партия всю компанию держала 90%

0

Помогите пожалуйста, мне очень надоели эти уродливые лица в Тотал Варе, у всех на аве какие-то куклы, полководцы не отличаются, вот недавно начал играть в кампании "Рассвет Империи" и наткнулся на Тарас, где правителем был нормальный персонаж, без примитивной физиономии, также заметил, что в Сиракузах и Риме тоже поменянись внешности персонажей, я вот что хотел спросить, а есть ли какой-нибуть мод, с помощью которого можно будет изменить всю внешность полководцев, царей и т. п

-1

Это лучшие что случилось с игрой с момента ее выхода .

-4

Я даже залогинился специально чтобы минус влепить.

2