на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Разочарование года?

Ну что. Баги, тормоза, глюки, графика хуже предыдущих частей. Провал?

Комментарии: 92
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Дожили, теперь Тотал вар провал года из за того что графика там щас не ок. Совсем с дуба рухнул? Тотал Вар всегда забаговаными выходили, к этому уже привыкнуть пора, пускай и не приятная эта привычка, но игра то сама отличная, причем тут вообще качество графики которая щас явно забагована, хотя на макс настройках весьма не плохо выглядит.

31

Чувак, это Total War. Какая косликуизшрека графика?

19

Пустозвоны.
ЭЙ! Куонсольщики и нищебороды, умерьте свой бугурт.

13

Steve0
В голове у тебя провал!
Я не знаю что там с графикой игру запустил на ноуте на минимуме настроек, играется нормально, да и выглядит приемлемо, дома выкручу до предела на компе и посмотрю что да как. А баги и глюки после релиза есть у любой игры, что крысис что гта. Заплатками исправят и будет все ок. И это, если графика важна, не играйся в майнкрафт, будет сердечный приступ.

ПюСю
Оптимизация получше чем у сегуна второго во момент выхода. Вот тот глючил безбожно и падал, падал, падал. В Риме пока такой тенденции нет.

8

Чтобы игра НЕ ЛАГАЛА вообще, ее нужно запустить на КАЖДОЙ СРАНОЙ видюхе, на КАЖДОЙ СРАНОЙ ОС, и вообще желательно на каждом компе отдельно, промониторить баги и пилить все снова
Лол, что за бред? На дворе не середина 90-х, когда игры делали на коленках. Сейчас разработка игр уже давно идет по определенным стандартам. А так как любой процессор поддерживает единые инструкции, а видеокарты один и тот же directX. Так что не надо ля-ля тут. Другое дело. что на пиар игры ушло немерено средств, которые можно было затратить на тестирование и отладку. Тем более игра - своеобразный сиквел предыдущих частей, велосипед им выдумывать не нужно. Достаточно нарисовать карту и обтянуть болванчиков новыми текстурками. В минимальных требованиях к игре вообще заявлено:
Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7 / Windows 8
Процессор: 2 ГГц Intel Dual Core или 2.6 ГГц Intel Single Core
Оперативная память: 2ГБ
Видеокарта: 512 МБ DirectX 9.0c-совместимая

Ну-ну, я бы посмотрел сколько выдаст подобная система. 1-3 fps? И это еще зовется "надеждой ПК-платформы". На самом деле там должен быть i7 и Титан. Вот только тогда многие из нас бы ее купили? По сути, СА попросту пошла на обман потребителя.

Alex Coachman
Верно говоришь. Если честно уже задолбало быть постоянным бета-тестером игр за свои собственные деньги. Вот был бы прикол, если при покупке нового авто мне нужно было ехать в сервис и докупать сидения, менять колеса, вставлять стекла или ждать пару месяцев, пока фирма соизволит поменять протекающую крышу? Многих бы подобное возмутило и доверие такого "любителя легкой наживы" было бы подорвано. А в игроиндустрии - это в порядке вещей. Да еще и находятся личности, вроде SAORGA, с пеной у рта их защищающие. И я горжусь, что не стал брать лицензию. От пиратки я остался буквально в шоке и играть в нее не буду, поэтому не считаю нужным отдавать им деньги.

8

на титане даже на 19 :DDD Как можно разрабатывать игру для 1 платформы, говорить 2 месяца назад что игра готова и мы занимаемся оптимизацией pokerface

7

тема конечно с громким названием "Разочарование года", автор, если тебя так разочаровывают баги в игре, то может и во все не играть в игры и не создавать подобных тем.
Теперь по существу.
1) Да есть немного лажа с текстурами и оптимизацией
2) Да ИИ тупит в битвах, кто то уже замечал, особенно при битве в городе.
3) ИМХО, юзабилити, сам интерфейс менюшек, кнопочек и т.д. просто ужасны как по мне. Уж очень все не удобно и криво.
4) Да есть лажи с локализацией, текста не все переведены.
5) Может еще чет не увидел и забыл.

Теперь укажите/напишите пункт из-за которого это провал/разочарование года?
Такие баги повсеместно встречаются практически в каждой игре.
Теперь насчет умников которые пишут что там нечего делать было, а просто перетянуть текстуры и т.п. Уважаемые, может вы сделаете свою игру, а мы сядем потом и все дружно поиграем? Нет? Ок, тогда не надо писать о том о чем вообще не имеете представления и вводить других в заблуждения.

7

Cryptor
Она лучше, но на данный момент забогованна игра.

5

Насчет разочерование года - тут можно судить по разному....
Конечно оптимизация, учитывая что игра разрабатывается специально для пк - это точно провал. Правиться месяцем патчей.
Дипломатия и ИИ на глобальной карте порадовал, чего не скажешь об упрощение микромэнеджмента и ограничения армии.

5

Меня забавляет, что люди пытаются определить качство игры и ПРОВАЛ!!! по самой первой рабочей версии, которые разрабы уже скоро пропатчат. Интересно, а когда они выправят все баги и фризы, то игра станет ДИКИМ ВИНОМ или как? :) Головой бы думали сначала.

Даже если и будут патчи, всё равно, почему игроки должны ждать?
Не святоша - подождешь.

Ты купил игру лучшей серии жанра, которая даст тебе офигеннейшие огромные баталии, если ты возьмешь яйца в руки и подождешь.
Чтобы игра НЕ ЛАГАЛА вообще, ее нужно запустить на КАЖДОЙ СРАНОЙ видюхе, на КАЖДОЙ СРАНОЙ ОС, и вообще желательно на каждом компе отдельно, промониторить баги и пилить все снова. Вы бы сами так не делали, будь вы разрабом )

5

Я злюсь потому что бабки выложил!!!!!!!!!!!!!!! Все кому пох и говорят что мол надо подождать, качали репак я в этом уверен!

4

nicksters008
У меня лиц, я не парюсь, мне пох и играю с удовольствием.

4

Лал, автор пека ненавистник и ps3 ненависник, любит срач устроить, и тралит толсто..

4

Короче. Установил и запустил! УРА! (подумал я). В настройках графику выкрутил на предел! Всё что можно поставить на максимум, я поставил! (Исключение параметр - прозрачной травы).
О БОЖЕ! Что с графикой? (подумал я). Реально выглядит всё как то стрёмно. Кампанию не начинал, а запустил тестовый режим проверить фпс. 41 ФПС выдало. Вполне всё играбельно на максималках.

Но играть с таким графоном... Чё то прям особого желания нету! Можть реально баг какой? Типо настройки на самом деле не выставляются на качество? Просто реально всё выглядит так, как будто на минимумах! Я считаю так игра должна выглядеть на минимальных настройках а не на максимальных. Когда сморел видео с гемплеем до выхода игры, графика там вроде была нормальная, приятная! Не супер-пупер, но на уровне и притензий каких то острых у меня точно не вызывало! Но здесь просто пипец. Реально убого выглядит.

3

Пока рано говорить. Если достаточно быстро поправят то игру ещё можно спасти. Если патчи будут как в шестых Героях то это капец.

3

Игры же обычно перед выходом тестируют специальные команды. И проверяют работу они на разных конфигурациях, от слабых до мощных. И вот интересно, их тут ничего не смутило? Ладно если бы мультиплатформа была и на пк насрали, это понятно, все равно там продажи нулевые. Но тут игра ориентирована всего на одну платформу.

3

KPOJINKC
Вы можете убеждаться в чем угодно, не отказывай себе не в чем ) Если вас повергает в шок какое-то техническое отставание и играете вы в игру ради графона и техникического обеспечения - удачи вам в Кризисе. Вам в Риме не рады :)

Я же сейчас отлично поиграл с другом в сетевой компании. Может графику поставил и похуже, ФПС - 40, все хорошо. Всего-то поковырялся в настройках.

Maxonior
Как вы можете быть этому не рады? И слава богу что эти бездари не взялись озвучивать воинов в бою :) А оригинал шикарен, ничего не скажешь. Говорят они на разговорном английском, даже школьник поймет.

3

fox556
Никакого буста в обновлении директ икса нету. Это у вас эффект плацебо работает ). (То есть самовнушение).

Да и к тому же, при установке игры directx x автоматом обновляется! По крайне мере у всех обладателей лицензии из стима.

3

GyJIeBeR
активируется автоматом если куплено

2

SAORGA
Все по делу говорил, и все испортил байками про - на всех видюхах, про каждую сраную оз и прочее, ну не так процесс оптимизации выглядит все там проще, учитывать миллиарды конфигураций не нужно. Так что кривая оптимизация исключительная заслуга разработчиков которым либо сега не дала все доделать либо, что скорей всего просто у ребят руки немного кривоваты ибо уже не в первый раз такое :)

2

Это ж вам не шутанчик, где нужно только эффекты настроить и десяток-другой персов проанимировать (на экране одновременно). ))

2

К сожалению, именно такие печальные примеры учат нас качать "полные демо-версии", прежде чем выкладывать полную сумму за только что вышедшую игру.

2

Игра шикарная, патч обещают на следующей недели так же ждём обновления дров от Нвидия

2

Единственное что от локализации хотелось бы , что бы римляне говорили на латыни или итальянском что ли =) это добавило бы погружения в игру. Как можно игру эту обозвать разочарованием ума не приложу. У меня фпс еще не разу не проседал.

З.Ы особенности полководцев иногда доставляют :D у меня 1 сумасшедший , жаль это в его озвучке не отображается .

2

Razox
Да? У меня идентичная карта и не надо гнать. 60 фпс стабильно там есть только во время передвижений отрядов, а в баталиях он крайне неравномерен, иногда даже мелкие рывки изображения бывают, такая же хрень была в Empire, в Shogun 2 всё в разы плавнее. Косяки с подгрузкой прорисовки войск у них, очень надеюсь, что поправят поскорее.

2

Поиграл на пиратке (через пару недель приобрету), кроме просадок и тормозов, никаких графических глюков не нашел.

2

GarretSSS
Сейчас игра реально не доделана,а не "слегка сыровата"...Так же следует учитывать,кто поставил рекорд по продаже игр в форме предзаказа,прежде,чем говорить о маленьких доходах...И ,между прочим,своюот игру "на от*ебись" я скачал вчера со Стима"..

2

Нет, это не провал. Просто игра нуждается в патчах. Многие сырые игры ругали все кому не лень, а после исправления патчами играли взахлеб. Например Сталкеры из за багов можно было и не пройти до конца, Ведьмак 2 вообще не запускался. Другое дело, разрабы не могли не знать что не все идеально с оптимизацией, и все обещали, обещали... Короче, '' Ты обманул нас, Помпей!'' (с) Марк Катон

Лично я играть пока не буду. Подожду пару месяцев

2

1T19;главный минус по моему это что игра делалась как сёгун.

2

Подождем патчей,А самое главное дров на видеокарты.И после того,как поиграю часов 10,то можно сказать,разачарование или нет.Но на первый взгляд разачарованием года назвать нельзя

1

Селеронопроблемы - это не повод называть игру разочарованием.

1

Ничего. Вон Company of heroes 2 тоже сначала ужасно забагованным вышел, но исправили патчем очень быстро. Я уверен надо немного подожать и все будет ок. А вы критикуете игру в первый-же день выхода. Это не правильно

1

Advancer13
ой боюсь раз ТАКОЕ в свет выпускают ребята, то одним патчем все это не исправишь и Бог знает когда еще ждать , чтобы игра деньги свои блин отработала!

1

Понятно, что Rome 2 нуждается в патчах и фиксах. Одного не понял. Какого лешего игра локализована на русский язык только отчасти? Какого лешего отряды на глобальной карте и в бою раздают приказы и команды на английском языке? У меня одного так? Ведь всё другое локализовано. Текст и озвучка при брифингах, советник...

Что за халтура?! Даже первый Rome был озвучен полностью на 100%! Объясните мне. Халтура, баг это или фича?

1

Если вас повергает в шок какое-то техническое отставание и играете вы в игру ради графона и техникического обеспечения - удачи вам в Кризисе. Вам в Риме не рады :)

Не впадайте в крайности,уважаемый.Если я говорю,что я не графодрочер,то это не говорит о том,что надо плюнуть на оптимизацию.Тем более,разрабов за язык никто не тянул трепаться про то,что мол у кого с Сегуном проблем не было,то и с Римом 2 не будет....и давать псевдо-минимальные требования..

1

Оптимизация хороша, учитывая мою уже старенькую 560ти - 60 фпс стабильно на "Высоких", чутка меньше на "Максимальных" ну а "Продвинутых" (самые топовые, там где графон круче чем в крайзисе) 21.6 фпс((
НО это просто потрясные результаты помойму, тот же крайзис 3 в день выхода на макс. шол в 3-16 фпс, а ведь там одни коридоры в 2 метра шириной, а тут целые ГОРОДА!!!

Так что те кто пишут про плохую оптимизацию играли с канкуляторов на которых КС.1.6 идёт с 30 фпс... Ну а основная платформа у них консоль наверное, иначе чё они вобще за геймеры с таким железом)

1

Cryptor
Ой, да ладноте! Ты там разбираешься... Если ты высунешь свое чванливое личико спромеж ягодиц и немного пороешься в интернете, кроме ПГ, то найдешь такой форум http://forums.totalwar.com/forumdisplay.php/134-Total-War-Rome-II?s=03649dc7cadcc82e7af42d353e927f6f, где вовсю обсуждается лаги Рима 2.. И там, в частности, американские люди подсказали, что для видеокарт GeForce, конкретней 700-й серии (не знаю как на остальных, пишите), нужно поставить последнюю бету дров и плюс обновить ДиректХ, поставляемый с игрой. И да, ДиректХ вполне обновляется со стимовской лицензии и ставится по времени столько же, сколько бы ставился на чистую систему без такового, значит все-таки обновление какое-то происходит. После этих нехитрых манипуляций на моей 760 карточке фпс возросло с 5 до 15-20 в жестких баталиях. Проседания остались, конечно же, но это скорее уже от слабого проца, а не от карты...

1

Первый патч в пятницу уже. В стиме есть инфа.

1

XXXshadyXXX
Итак, в выводе по нашему обзору мы хотим сделать следующие вывод - производительность игры Total War ROME II в большей мере зависит от ЦП, чем от видеокарты. Максимум что может вытянуть самый топовый на сегодняшний день ЦП Core I 7 3970X@3.5 ГГц, это видеокарты уровня Radeon HD 7950 или GeForce GTX 660 Ti. Минимальный FPS можно подтянуть максимум до 38 кадров, но при условии разгона данной модели практически до 5ГГц, что для обычного пользователя неосуществимое решение.

1

опять баги, опять глюки, опять вылеты, типичный пекаэксклюзив.

1

Я ещё не играл. Но отзывы разочаровывают. Я Надеялся что графика будет лучше чем в сёгуне 2. Или хотяб его уровня это как минимум.

0

Как обычно, для ПК только самое лучшее:

0

Даже если и будут патчи, всё равно, почему игроки должны ждать?

0

http://games.mail.ru/pc/articles/review/total_war_rome_2/?from=informer

9.5 баллов.вот это разочарование.

0

Кароче, дабы развеять все споры: у меня i5 2500K 3,3гц, geforse gtx 560ti, 8 gb RAM. Кароче это капец - ставлю на запредельные настройки графы - фпс при активных действиях 8-15, ставлю на самые(!!!) минимальные - 15-30))) Но и не это главное. А прикол в том, что детализация невозможно убогая что на минималке, что на максималке и вообще незаметны эти переключения настроек, как юудто их сделали для вида. и просто невозможно (и я не имею в виду неприятно там, или хотел лучше графы) а просто НЕВОЗМОЖНО нормально играть. Постоянно трясется экран, местность и персонажи как из пластелина. НЕ ну вы извините, это уже перебор. Может дело только в моем компе, но какое может быть дело,если у меня на ультре баттлфилд 3 идет. Я понимаю, что неоптимизированная игра, но это уже перебор какой-то. Как пудто игра еще просто не готова(((

0

worys
Возможно, я слегка преувеличил, но мне это описывали так ))

Как бы там ни было.
Игра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сбрасывает настройки. Я сейчас загрузил и проверил. Если ставить на ультра, то игра автоматом скидывает на минимум. Видать, это потому что камп сам такое ультро не потянет и игра пытается "помочь" ) Или же это самый наглый БАГ! Пробовал сбросить на высокие, тогда графика лучше, но лишь частично. Комп у меня очень даже нехороший, но я запустил ради интереса. На днях покупаю хорошую машину, на ней проверю снова. Если мои предположения верны, то на ней запустится на максималках без проблем, ибо тенденция наблюдается )

Если функция "Тест" мне не лжет, то у меня наблюдается только маленькая производиельность (но еще бы, у меня 2.4 проц и 2 ОЗУ ХД) и низвое качество всепоглощающих теней )

0

провел только что битву в тевтобургсокм лесу при настройках СРЕДНИЕ в тестовом режиме - ролики показывают 5-15 фпс, а сама игра 10-25. ДА НУ ВАС НАХ (параметры своего компа описал выше)

0

nicksters008
В основном ты прав. Но не все злятся, как ты

0

Дело в том что там походу баг где то в кодах текстуры , так как игра не врубает все на что способно , нужена заплатка. Вот тогда игра будет как в роликах.

0

Вы бы сами так не делали, будь вы разрабом )

Вот это точно....Я бы свои игры тестил тупо на Титане(или как там самая крутая видюха называется),а на то,как игра идет на остальных мне было бы пох!

0

Нужно просто снизить настройки графики и вполне играется нормально.

0

А я поиграю через год. Через месяц на учебу поэтому не смогу. Глядишь и патчи подоспеют.

0

SAORGA
я учил немецкий. Нахрена мне вообще английский, если испанская версия не хуже?

0

Разрабы продались.Это такой ход, чтоб все за титанами побежали)

0

Alex Coachman
Мало. Но достаточно законов логики, чтобы понять, что прорисовать огромное поле боя, проанимировать не одну сотню юнитов, прорисовать кучу деталей, еще везде эффекты разбросать - огромная работа, которая требует у компа так же огромные ресурсы. А еще учти, что это все на экране в один момент. Повторюсь, это вам не перестрелку в баре запилить )

Алексатор
Испанская версия? О чем вы? )) Зачем нужен английский? Наверное затем, что он является самым распространенным в мире ) Его хоть немного понимает почти все образованное общество, в отличае от того же немецкого.

D.R.O.G.B.A
Ок, не впадая в крайность могу еще раз вас спросить. Неужели сделать отличную игру и выпустить ее плохо оптимизированной, что само собой исправят - такой огромный грех? Я сейчас даже на минималках получаю кайф от игры, что не так? :)
ТЕМ БОЛЕЕ. У них почти всегда были проблемы с оптимизацией. Мы с друзьями именно такой продукт и ждали, теперь ждем патча )


3) ИМХО, юзабилити, сам интерфейс менюшек, кнопочек и т.д. просто ужасны как по мне. Уж очень все не удобно и криво.
Вот тут я тоже думал, но решил, что это от непривычки. За час привык - теперь все нравится )

Единственное что от локализации хотелось бы , что бы римляне говорили на латыни или итальянском что ли =)
Если честно, для меня с головой хватило того, что гладиаторы теперь отвечают "We who are about to die!" А еще, если я правильно услышал, что там им "командир" кричит "Кто отстанет - останется сегодня без мяса!" Я уже от этого в экстазе был )

0

SAORGA
Ты не поверишь, но на испанском языке говорят больше людей, чем на английском! Испанский - 450 млн. (2-е место, после китайского), английский - 410 млн. (4-е место, после китайского, испанского и хинди).

0

Игра отличная,радует графика(лично у меня все ок)особенно новая функция - морской десант,обилие наций,а вот тут и минус,слишком много наций,и ход идет долгим,не знаю может у меня у одно так,у игры только мини минус и усе,а так на 10 из 10!

0

SAORGA
Да,у всех игр из серии ТВ былы проблемы с оптимизацией....но..по сравнению с ПРОБЛЕМОЙ сей игры...те ПРОБЛЕМЫ только ПРОБЛЕМКИ.

....

Если у вас все так же...и при этом вы получаете кайф...то извиняйте...я не такой мазохист..
А про "грех-не грех" KPOJINKC все уже сказал....мое мнение такое же.

0

У меня система AMD Phenom X4 955 3.5 GHz, GeForce GTX 760, 8 GB RAM, на самых максимальных выдает 37 кадров в среднем в тестовом режиме, но то и тестовым режимом назвать сложно, поиграл в пролог кошмар графика ужасна, это не то что было показано раньше + ФПС проседает жостко, кароче капец товарищи

0

Мне вот интересно, а где собственно кровь у солдат? Даже в медивале была..

0

Я ХЗ ваще что вы тут сретесь. Не нравится, не играйте.

Вот ЛОЛ,твой совет был бы уместен,если бы игра была бесплатной!А когда я отвалил свои кровные - пускай чинят.

0

GarretSSS
Чертовски неудобное и мелкое окно дипломатии. Чтобы добраться до необходимой фракции в списке необходимо ожесточенно крутить колесо мыши.
Зачем крутить, если можно выбрать мышкой гос-во на карте в самом окне дипломатии?

0

ProfiM
Зачем крутить, если можно выбрать мышкой гос-во на карте в самом окне дипломатии?
Ну я просто раз в 2-3 хода просматриваю списки фракций, с которыми у меня нет торговых отношений, и навязываюсь к ним. Тут уж только проматывать список остается в поисках не отоваренных товарищей ))))

D.R.O.G.B.A
Ну, дело каждого. Все игры этой серии выходили слегка сыроватыми и дорабатывались в ходе игры. Я лично покупаю игры, которые мне нравятся по одной простой причине: поддержать разработчиков. Не считаю, что нас кинули или решили устроить бета-тестинг.
Зато действительно будет обидно, когда студия закроется из-за малой прибыли, и права на Тотал Вар выкупит какая-нить Юбисофт: тогда мы будем играть каждый год в новую игру серии и "наслаждаться" действительно сырым продуктом, сделанном на от*ебись

0

[Delfin1988]

А кому ЗАДНИЦУ лень поднять и почитать обучение - флаг вам в руки!
Тебя в детстве били? При чем тут обучение, когда все говорят от багах, плохой оптимизации и отсутствии графона.

0

alexandr1988
Ага. Осталось разобраться, почему же люди разных стран говорят друг с другом на английском, а не на испанском? Почему в школах преподают англ и немецкий (иногда франц еще). М? Отож.
И повторюсь, маломальски образованный человек хотя бы слегка понимает английский. Испанский - нет.

D.R.O.G.B.A
Повторюсь. ИГРА - это в первую очерель начинка, а не оболочка. Если в книги на херовый страницах из туалетной бумаги написан отличный текст, то книга все еще хороша. Я ждал Рим не ради графики.


ArkisH122
Вы пропустили Сегун ) Там тоже ее добавили патчем.
А разве в Медивале она была сразу? Я помню, что ставил мод глобальный с ней.


[Delfin1988]
Тут дело не в обучении. Тут дело в оYOBизации игроков. Баги - игра дерьмо! Графон - игра дерьмо! Как я, патриций, потратил деньги на игру, которая требует патчей? Да как они посмели? Это худшая игра серии! И пофиг, что Эмпайр вообще лагал как черт!

А вообще, тут я поддерживаю Naughty Cat. Забавно кстати, что когда Ведьмак не запускался и вылетал, то винили лохализаторов (т.е. издателей у нас). И мало кто говорил, что игра - дерьмо )

0

SAORGA
Да ты погляди на мои скрины,у меня солдаты черные!Как я могу нормально играть?Причем здесь твои "не ради графики"?То что сделали разрабы в этом году- переходит все рамки.Такого даже в Сегуне небыло.И сейчас еще сидеть,год ждать пока все исправят.Да даже если и так..то ты и правда считаешь,что на графоне все клином сошлось что-ли?Оптимизация - это только полбеды игры!В плане геймпеля просто дофигища минусов,благодаря которым игра - один большой ФЕЙСПАЛМ!Начиная от ограничения на постройку армии,убогого дерева технологий и заканчивая стремными иконками юнитов,где чтоб посмотреть кол-во солдат надо на них наводить...ЛОЛОЛОЛ...

0

Про оптимизацию и баги говорить не хочу. Это все исправляется патчами, но убогая возможность перемещать армии по воде с помощью внезапно появляющихся кораблей, отсутствие возможности нормально распределить армии, про одинаковые иконки и громоздкий интерфейс я вообще молчу... Остаётся надеяться на мододелов и последний официальный патч.

0

Провал всей серии, однозначно. Местами игра напоминает первую ромашку - но ведь когда та вышла!

0

существенный минус , что игра делалась с большис уклоном на мультеплеер чем на сингл, сейчас модные игры типо старкрафт , а значит и денег больше выручат, вот он итог супер скоростные бои за 5 минут дохнут по 5к

0

Тему карочи закрою, ибо тема с свободным общением уже есть, вот она: http://forums.playground.ru/total_war_rome_2/794536/ (Ссори, перепутал, вот: http://forums.playground.ru/total_war_rome_2/793711/)
А ещё я не считаю игру разочарованием, стратегия года! И точка, лучшая в серии, воот.

0

Advancer13
Почему-то на консолях игры забагованными не выходят. Даже если это мультиплатформа. А тут ПК-эсклюзивы!! (Стратегии! Последняя надежда ПК-гейминга!) один за другим выходят в хлам забагованными и неоптимизированными.
С предзаказом коллекционки КоХ2 лоханулся. Хорошо хоть тут уберегся за счет того, что зарекся оформлять предзаказы.

-1

Все, у кого этот "баг", а у вас вообще лицензионная версия игры?

-1

SAORGA
Много ты понимаешь в программировании и игровой разработке.

-2

Всем привет! Соответствуя нынешней тенденции,ждем патчей и дров.
Core i5-2500(сток) и HD7950(1100/1500/1183v) на "Пределе" выдает 30-37 фпс,на "Высоких" 42-47 фпс,а на "Низкий" 50-58 фпс.
Когда нажимаешь на выбор героя на карте,появляется выделение героя(белые частицы) и фпс падает на 20 примерно.
Использование видеопамяти: 1700мб
Загрузка видеокарты: 76% максимум

Нашел небольшой буст(Помогает не всем!!!) : Заходим в папку с игрой >>> папка "redist" >>> папка "directx" >>> Запускаем "DXSETUP". Автору этого способа дало прирост в 15-20 фпс.Конкретно мне дало 5-7 фпс(Все на "Пределе"). Судя по комментам далеко,далеко не всем помогает,но есть и положительные отзывы! Конечно глупо устанавливать Dx(Ведь он у всех есть),но вроде бы говорят,что в данном релизе есть редактированные самим разрабом под Rome 2 библиотеки,поэтому небольшой буст все-таки наблюдается.

-2

nicksters008
Вот, вот. И это при том, что комп соответствует рекомендуемым настройкам. Я лично когда такое вижу, подразумеваю, что должно быть минимум 30 фпс. А никак не около 10-ти. У самого похожий конфиг и не ожидал, что его настолько смешают с дерьмищем.
P.S. Все на метакритик! Недопустимо высокая пользовательская оценка детектед.
http://www.metacritic.com/game/pc/total-war-rome-ii

-3

Провал года???
Уберите эту тему печальную! =))

-3

оптимизации вообще нет,ИИ просто нет слов...ну зато оценка в обзоре 9.6!!!Смешно,ей Богу)))

-4

Даже с торрента качать не будут это Г. не завидую кто это купил за 1к. Оно того не стоит.

-4

Я ХЗ ваще что вы тут сретесь. Не нравится, не играйте. На моем довольно посредственном железе играю на запредельных настройках без лагов. Во время крупных баталий фпс скачет от 15 до 30.
По существу напишу свое ИМХО по + и - игры:
С графой действительно какой-то непорядок (поправят патчами и фиксами).
Интерфейс не удобный (привыкну).
ИИ туповат (ну это как обычно).
ОЧЕНЬ много фракций, из-за чего ход ИИ длится долговато (но это так, мелкая претензия).
На иконках юнитов не отображается число бойцов в отряде. Чтобы узнать, сколько твои солдаты потеряли людей, надо наводится непосредственно на иконку.
Чертовски неудобное и мелкое окно дипломатии. Чтобы добраться до необходимой фракции в списке необходимо ожесточенно крутить колесо мыши.
Энциклопедия тоже какая-то неудобная.
В остальном игра полностью устраивает. Я не графодрочер, я поклонник серии. Не могу пока сказать, что это лучшая игра TW ибо играл всего часов 8, но в любом случае это крутая стратегия.
P.S. Повторюсь: кому не нравится, просто забейте и поиграйте в другие игры.
P.P.S. И обновляйте уже свое железо, а не жалуйтесь. Пусть даже СА наврали о системных требованиях, но если вы покупали эту игру ради красивой картинки, то надо было начинку системника менять попутно.

-4

Ну что. Баги, тормоза, глюки, графика хуже предыдущих частей. Провал?
Ахах, ещё не скачал с торрента, а уже уже вижу что пишут о проблемах. Постоянно на форумах многообещающих игр есть такие темы, Total War: Rome 2 не стал исключением и возможно провалился.

-5

Нормальная игра! Я понимаю, что молодежь у нас привыкла к халяве!
Игрушка НОРМАЛЬНАЯ!!!! А кому ЗАДНИЦУ лень поднять и почитать обучение - флаг вам в руки!

-6

Я на ПеГе НАМБА ВАН

Ты, вообще, тему читаешь?
Какое твое собачье дело, кто и что со мной делал в детстве???

-6

Пекагейминг(
P.S. Что минусуете, лалки? На консолях такой сырой продукт даже до бета-теста не допустили бы. Максимум альфа-версия. Платить за участие в альфа-тесте приличные деньги. Нет уж, увольте. Такие игры унижают ПК, как игровую платформу.

-16

Не будет никаких патчей. Сейчас уже их не делают.

-28