на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Смерть серии?

Все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Попсовая фру-кру 3 прикончила Far Cry. Позорный Армагеддон убил Ред Фэкшн. Шестой RE поставил крест на биохазардах...
На очереди Тотал Вар, второй ромашкой заявивший о претензиях на РИП?
Почему вообще вышло все так убого? Виноваты консоли, на которые якобы планируется порт? Или самая низколобая часть аудитории, на которую решили полностью положиться в плане продаж? Ведь разрабатывали вроде те же самые люди, что и Сегуна с Наполеоном. Как они могли так накосячить?

Комментарии: 48
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ещё один...

Всегда Тотал Воры выходили сырыми и все молчали смиренно и ждали патчей, а тут развели из мухи слона.
Всё уже правят, разрабы знают о проблемах и патчи всё исправят. Останутся лишь маленькие недочёты.
Хоспаде, такое ощущение, что раньше никто не играл в Тотал Воры когда они только-только выходили. Мда...

13

Aнтифа
Far Cry 3 и Resident Evil 6 - плохие игры? Far Cry 3 так наоборот - возрождение серии!

12

Не понимаю зачем такие темы, чё за шумиха, чего добивается автор темы не пойму. Да разрабы не доделали игру вовремя и выпустили сырую игру. Да, сейчас они будут исправлять множеством патчей. Ну не пойму причём тут провал года или смерть серии. Игра не настолько плоха что бы вешать на неё такие ярлыки.

6

Автор ты либо дурак, либо школьник другого не дано.

Все что ты описал в посте это истерика дурака который не смыслит в серии и играл максимум в одну часть после ее релиза примерно год.

"Почему вообще вышло все так убого?", "Как они могли так накосячить?"

Что убого конкретно ? Оптимизация ? Да, но только новичок в серии или оптимист надеялся на отличную оптимизацию. Если бы ты играл в предыдущие игры серии со старта, то ты бы знал что они все были так оптимизированы. И со временем игру доводили на идеала. Можешь поиграть в первую версию Shogun 2: Total War и в конечную ее версию (небо и вода).

Игры такой серии выходят редко и причина в сложности ее создания. Это тебе не тупой Action, где вся игра строится на скриптах, а проект в которой ИИ должен реально думать, а не сидеть в укрытие и периодически стрелять.

Единственное что издатель сделал плохо, это провел такую хорошую рекламную компанию в которую пришли множество таких вот людей как автор данного поста. Не смыслящие в серии игры и понятия не имеющие чтобы довести игру до идеала нужно время.

5

Ой спасибо поржал :D Лучший форум что я видел за последние три месяца, да может вообще лучший в этом году.
- Никогда ещё не видел что бы так резко из фанатов игры превращались в анти-фанатов
- Столько различных тем вроде "Разочарование года", "Смерть серии", "Как снизить недовольство?"(ой LoL :DDD_)
- Да и вообще нравится читать мнения об игре, они тут очень конструктивные вроде "Рим 2 г**но" и т.д.
Я ничего не имею против серии Total War, но мне весело читать вот такие различные комментарии.

4

Aнтифа
Хейтерства не нужно, или вы очердную ругатню разжигаете?
Напоелон как по мне худшая часть серии, лично для меня. Если конкретно вам не нравится то просто не играйте и не пиши на форуме.
Многим игра нравится, мне в том числе.

3

-Kerten-

наверное по ссылке супермнение какого-то местного бога?
Увы, разочарую - атеист. Привык думать своей головой и создавать собственное мнение

Сергей Степин

1 В серии FC несомненно лучшая - вторая часть (10/10). И графон у нее (5 лет назад вышла!) в разы лучше этой дрисни фрукур3. Смотри мой блог по игре - там все написано.
2 RE6 - консольный высер, замешанный на квиктайме. Больше там ничего нет. Ни сюжета (хотя это не главное), ни тем более генймплей. Даже привычные. харизматичные фигуры персов игру не спасли. Недаром Синдзи Миками (если тебе это имя что-то говорит) плюнул после нее на серию и начал свой новый проект.
3 Армагеддон схоронил Ред Фэкшн в буквальном смысле - после его провала серию официально закрыли. А Гуэррилла - лучшая игра серии, несомненно. С драмматичным сюжетом, харАктерными героями, отличным графоном и настоящим опенвордом. Да и мульт ничего - до сих пор собирамеся с энгтузиастами и играме. Как и в Far Cry 2. Но это все не для нубов и школоты.


И два тебе замечания напоследок:
чтобы спорить, надо быть в теме, а не капипастить высеры из говномании. Все уже знают, что там остались одни продажные уроды, пишущие заказухи.
второе - моська может оценить слона, но он меньше от этого не станет. Только это дурной тон, ибо оценивать можно темы (хотя и не нужно).


Advancer13

Похоже он заслан сюда конкурентами, дабы испортить ваше мнение о Total war: Rome 2
несомненно, амиго! Вот ты меня и расрыл. LOL.
Я согласен с тобой в том, что большинство отписавшихся в этой теме слабы мозгами и волей, и их легко убедить в чем угодно, составив за них мнение. НО! Испортить мнение об игре больше, чем это сделали сами разрабы, уже никто не сможет. Результат, как грится, налицо.

Все. Пошел играть в пластмассовых солдатиков.

2

SpiderHulk

ВС нормальный движок... Чем вам графа не понравилась в толк не возьму... Тот же второй Сегун... На максимальных настройках шикарная картинка, я с удовольствием любовался просторами Японии (если на то мне хватало времени в бою, но это было редко). Нынешний положение дел в Рим 2 связана только с кривым кодом не более, все граф процессы идут на камень а не на видюху... Все исправят патчами, соответственно и рендеринг общей картинки заметно улучшится.

2

Aнтифа

Боже... Экстерминатуса на вас не хватает...

2

Автор, на вкус и цвет фломастеры разные, тебе не понравилось, других все устраивает, не нужно сотрясать воздух из-за того, что тебе показалось не хорошим выпуск второго рима. Я играл во все части, начиная с первого Rome total war, не понравилась лишь эмпаир, опять жде мое мнение, но я не кричу по этому поводу на форумах =)

2

Но это все не для нубов и школоты.


И два тебе замечания напоследок:
чтобы спорить, надо быть в теме, а не капипастить высеры из говномании. Все уже знают, что там остались одни продажные уроды, пишущие заказухи.
второе - моська может оценить слона, но он меньше от этого не станет. Только это дурной тон, ибо оценивать можно темы (хотя и не нужно).

КОГО ТЫ НАЗВАЛ ШКОЛОТОЙ???? ТЫ МЕЛКИЙ ЮБЛЮДОК,НЕ РАЗБИРАЮШИЙСЯ В ИГРАХ И ЕЩЕ СИДИШЬ И ПЫТАЕШЬСЯ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ ВАЖНЫМ ДЛЯ ВСЕХ.

Если тебе понравился Far CRY 2 то и говорить дальше не о чем, это ты настоящий высер общества!!! И прикупи себе нормальный комп, или почисти систему сынок, тогда может ты оценишь Rome 2 с другой стороны.Aнтифа

2

Автор темы школьник у которого бомбануло.

2

Воу, потише ребята, помоему вы себя плохо ведете. Тему мож почистить немного хоть? Обьективных мнений мало, грызня в основном.

2

"Автор" ерунду сказал.
Лишь бы игру обо#рать..

1

Aнтифа

Ребята поспешили с выходом игры (по веским, скорее всего, причинам), обещаются все исправить (что весьма правдиво и реально возможно), кстати, уже каждую пятницу выходят "бета-патчи", так ведь еще для особо нервных дам можно настройки с СЕГУНА 2-ого стырить, и будет им счастья полные панталонов! Так ведь нет, найдется "засланец" который мутит воду и наводит тень на плетень, и говорит что мир с ним поступил жестко - казнить, нельзя помиловать!!! Я вам говорю как самый ярый фанат серии Total War, самая багнутая и не работоспособная игра, на начало выхода, является - Империя. Вышли патчи, все стало на свои места, с удовольствием "позахватывал" мир! Рим 2 шикарный проект. Есть свои нюансы и места для "узколобых" но это не критично. Баги, фризы и др. недоделки будут пофиксины и убраны. Зачем вы тут шум поднимаете?! Никак не пойму...

1

===Отнюдь. Эмпайр графически был очень хорош. Просто ты не запускал его на максималках (по причинам тобою же изложенным)===

Возможно, но на мой взгляд на то время не самая слабая система показывает великолепную картинку на одной игре серии, то и на следующей игре серии она должна показывать картинку не уступающую по красоте, а уж за полным великолепием к более крутым системам. А карта в Империи вообще была сногсшибательной, я как увидел, так чуть со стула не упал, втрое хуже чем в первом Риме. Сейчас у меня более совершенная система, вполне позволяющая выкрутить в Рим 2 все настройки на максимум хоть и при низком ФПС и картинка меня совершенно не впечатлила, притом на мой взгляд римляне прорисованы например хуже авернов.

В общем мне не нравится движок на который перешли с Империи и пошли дальше. Возможно это из-за чрезмерного привыкания к графике MTW-2 и модов на её основе, я до сих пор считаю тот тип графики эталонным

1

===А мы хотим красочной, яркой, мощной игры с акуэнной графой. Как Сёгун, или хотя бы Эмпайр. В который ты вообще не играл в первые два года после выхода (иначе бы не написал такой дури).
Хочешь узнать как все было - глянь выше мой пост про Эмпайр===

Играл чуть ли не с первого дня и она была, да я думаю и сейчас есть, полная хрень, которую я только для галочки прошёл, большей частью автобоями, чтобы убогую тактическую карту не видеть, а наслаждаться лишь ещё более убогой стратегической, где вы там вообще хорошую графику на стратегической карте увидели? Может каким-нибудь двухгигабайтным патчем позже добавили? То что видел я явно проигрывало в разы карте первого Рима.

Акуэнная графика? На этом отстойнейшем движке это невозможно в принципе, я уверен любой нормальный графический мод на MTW-2 легко нос утрёт и Сёгунам и Второму Риму, при многократно меньших системных требованиях

По крайней мере когда я проблевался от Империи и скачал Stainless Steel кажется 3,0; я будто в другое измерение попал, из какого то вечного одноцветно болота в леса, зимние пейзажы, красочные небеса на которые можно смотреть забив на битвы, от каких то манекенов к куда более живым и нередко окровавленным бойцам. На стратегической карте от какой то плоской одноцветной доски к горам, лесам, красивым поселениям

и не надо всё валить на слабую систему, я убирал какую то строчку чтобы не было ограничений на графику, выкручивал всё на максимум, играть невозможно, но и на стоп кадре изображение было непривычным и прямо сказать дерьмовым и дальше с новыми играми серии лучше не становилось

1

Aнтифа

Вы явно не далекого ума человек. Для вас должны быть все и сразу, и плевать на чужой труд...
Таких в разведку не берут... И опять же, у вас все сводится к "граФону", один раз промелькнуло что то про "захватывай мир неделимыми армиями на убогой карте", и на этом все, у вас в постах одно мыло...

1

SpiderHulk

Вы заядлый олд-скуллер х) Вам нужен Рим на Атари 2600 х)...

1

===Не. Ты Эмпайр на полных ни разу не запускал. Иначе бы увидел истинную красоту===

Тогда скачаю и оценю, современной системы должно хватить с запасом, особенно если с количеством бойцов не перебарщивать, но что то я не думаю, что буду впечатлён. Редкостным гумном мне запомнилась Империя и я не верю, что патчи и более мощная система смогут её преобразить

1

===Вы заядлый олд-скуллер х) Вам нужен Рим на Атари 2600 х)===

Я даже не знаю что это такое, я не олдскульный, но движок Медиевал, на мой пристрастный взгляд, укладывает на лопатки движок Империи и последующих игр

1

SpiderHulk

Ну кому как, даже с модами типа SS Медивал, как по мне, таки хуже чем Сегун или Наполеон с Империей. Ну Сегун вообще шикарен х)...
Ну тут уже дело вкусов х)...

1

Сергей Степин

Может Антифа тупой троль?! Если уж FC2 для него 10\10... Ну или он с другой планеты х)...

1

HBR7

Да тут всегда так х) В любой тебе посвященной крупной игровой серии х)

1

Да и вообще О ВКУСАХ НЕ СПОРЯТ. Уже какой раз наблюдаю, что куча лиц, доказывает другой куче, что их игра ( опять же на их взгляд лучше, чем та в которую играет другая) + множество нецензурной лексики = единицы людей на этом форуме могут нормально общаться и вести беседу, остальные люди, скажу, что недалекие...беда

1

ELRASTA

Короче я пошел кушать х) Ну вас всех х) Война войной, а обед (точнее ужин) по расписанию х)...

1

Как они могли так накосячить?
ХЗ о чем ты. Игра крутая, продуманная и интересная. Есть проблемы с оптимизацией, но они со временем сгладятся. Сама игра - огонь!

1

Aнтифа
Данный юзер уже написал очень много плохого про игру (другие темы в том числе). Похоже он заслан сюда конкурентами, дабы испортить ваше мнение о Total war: Rome 2

0

"Смерть серии?"
www.playground.ru/news/total_war_rome_2_v_tri_raza_prevzoshla_shogun_2_po_piku_onlayna-41715/
Она самая.

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
Также, как и universe of death
Да-да ток хотел сказать. Читал ваш диалог.
Понравилось высказование какого-то юзера, типа
n.e.w.g.a.m.e.r. Подожди немного. Патчи все исправят. Не нравится не играц
Он- ты дебил-фанатик. И вообще вы все хомяки.
Мда... ржачно

0

Aнтифа
1. Far Cry 3 - это хорошая часть серии, особенно если брать в сравнение вторую часть,конечно вторая половина игры подкачала.
2. RE 6 одна из моих любимых частей серии, так как в ней разработчики проделали огромную, просто колоссальную работу. В ней идеально почти все. От характеров персонажей до геймплея, сюжета, атмосфера, обилия различных врагов. Умных боссов.
3. RF Armagedon - тоже нельзя назвать плохой игрой, по крайней мере это был шаг в верном направлении, после скучной однообразной GuerillaА

А теперь о Total War:
Он умрет лишь в том случае, если разработчики наплюют на просьбы игроков, положат огромный хй на решение проблем в игре или у серии появиться действительно грозный конкурент.
Но всем вышеперечисленным серия никогда не страдала, разработчики шли навстречу игрокам, пускай и тонной патчем, но дорабатывали игру до блеска. А уж о конкурентах можно и не говорить. Их нет. По этому Total War единственная в своем роде стратегия с серьезной геймплейной составляющей, которую врятли кто то переплюнет в ближайшие года...

Серии Total War 10/10
TotL War: Rome 2 пока 8/10
Автору поста 1/10

0

Aнтифа
Все последние Тотал Воры сначала были сырыми, ага.
А Эмпайр вообще на первых парах не играбельна была вообще.
Хотя она худшая часть, ниже неё просто некуда.

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
Эмпайр вообще на первых парах не играбельна была
На парах пароходы бегают. :)))
За Эмпайр точно скажу - была строгой к железу, но свою строгость она оправдывала бесподобной на тот момент картинкой. И вполне шустро шла на E8400 плюс 2xGT8800
35 кадров (без глобального затенения). А просадки в зарубах не ниже 15. И то только в куче мале.То есть, очень редко и при макс зуме.

Ромашке о таких цифрах мечтать. Да еще с такой говенной картинкой.

0

SpiderHulk
Отнюдь. Эмпайр графически был очень хорош. Просто ты не запускал его на максималках (по причинам тобою же изложенным).
FOTS стал эталоном графы для жанра. А здесь такое. Просто многие разницу не видят, играя на минималках. И думая про Ромашку, что на топовом железе картинка блеск. Авторитетно заявляю - такой же шлак. Это деградация серии в части графики (да еще с больной прожорливостью). Вот это-то и бесит.

0

Hi3iK
Э дарагой. Эпидемия чумы - не приступ кашля. Это не лечится. Если у тебя дешевая система, и ты все равно не увидишь разницы, то иди - захватывай мир неделимыми армиями на убогой карте.
А мы хотим красочной, яркой, мощной игры с акуэнной графой. Как Сёгун, или хотя бы Эмпайр. В который ты вообще не играл в первые два года после выхода (иначе бы не написал такой дури).
Хочешь узнать как все было - глянь выше мой пост про Эмпайр.

0

SpiderHulk
Да не. Карта в Эмпайре чумовая. До сих пор смотрится.
А вот насчет двух игра и одной системы верно.
И как я уже говорил, красивейший Сёгун давал 75 кадров в бенче и 30 в самых больших зарубах на макс зуме. А этот высер - 35 и просадки до 12 соотвтственно. Есть о чем задуматься.

0

и не надо всё валить на слабую систему, я убирал какую то строчку чтобы не было ограничений на графику
Cистема мощная нужна. А галочка вроде как для того, у кого видеопамяти много. Правда в моем случае, что с ней, что без нее - все равно 2 гига из 4

0

Да все игры - параша, выносящая мозг по-полной ))) Идите, пацаны, лучше жен/баб своих пое..те, чем ночи напролет тут просиживать )))
А по теме скажу - вся серия Тотал Вар - уникальна, и замены ей, по-видимому не будет, однако разрабы зажрались, послушались косоглазых издателей, срубили бабла по-полной и отбили у таких полугеймеров как я всякую дальнейшую охоту покупать лицензонные игры )))
Рим 1 - оху..тительная игра,
Медивел 2 - шедевр,
Эмпайр - сойдет,
Наполеон - надо поиграть,
Сегун 2 - не люблю Японию...
Рим 2 - забагованное говно, не стоящее своих денег. Игра кривая по всем параметрам, сами ПГ-лизоблюды сказали, что ИИ эпически туп и т.п. Интерфейс - произведение обкуренного мозга с суицидальными наклонностями, графика - на уровне 2009 года с уродливыми рожами солдат, выстреливающими из ниоткуда текстурами, исчезающими при приближении камеры легионами, и т.д.,т.л.... Зато все это равномерно ложит АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ТОПОВУЮ СИСТЕМУ )))
Ну та я свое мнение вставил, оно лишь мое и только мое.. Поэтому можете вести свои гавнистые дискуссии хоть до завтра, но серия Тотал Вар и дальше будет наживаться на лохах, коих в мире великое множество, и врядли покинет этот мир в обозримом будущем )))

0

SergeySPP
советую наполеона если не играл, отличная игра. Как раз пока наиграешься Рим нормально отшлифуют

0

Сергей Степин
Мне больше эмпайр по душе)

0

SergeySPP
кстати согласен полностью насчет желания покупать лицензионное, у меня оно тоже пропало из-за тотал вара.

0

Проблема на мой взгляд не в техничесском исполнении, эго таки допилят тоннами патчей. Мне не понравилась сама игра - скушная, вялая, очень легкая, некрасивая, неудобная...Сегун 2 в разы интересней.

0

Закрываю, обсуждение игры переносится сюда: http://forums.playground.ru/total_war_rome_2/793711/

0

По мне так серия загибаться ещё с Империи начала, Рим был крутой игрой, Средневековье 2 фантастической игрой, одними только небесами и зимними пейзажами можно до бесконечности любоваться. Империя вышла уже каким то шлаком. Когда я первый раз увидел, я вообще офонарел, после превосходно нарисованных красивых юнитов и пейзажей MTW2 Kingdoms я никак не ожидал увидеть такую невероятно убогую и непривычную на любых настройках графику. И с тех пор ситуация ничем не улучшалась. Новый движок абсолютный шлак. Империя - отстой, Наполеон ещё мне как то приглянулся, но не за графическую часть - она осталась отстойной, в Сёгуна я вообще на своём старом компе играть не смог, изо всех сил он выжимал на сильных тормозах всего лишь какие то мутные, размазанные пятна, отдалённо напоминающие людей, в то время как в Stainless Steel 6.1 и 6.3 выдавал великолепные эпические картины, а не мазню. Я ожидал что в Риме 2 наконец то доработают графику до ума но нет, тот же шлак. Сам графический движок полный шлак, непонятно под что разрабатываемый.

-1

Hi3iK

Кроха-сын к отцу пришел,
и сказала кроха:
Сёгун, папа, хорошо!
А Ромашка - плохо!


Аот почему так? Движок-то один.
В отмазку насчет проца как-то не оч верится. И уж точно не верится в возможность ее фикса. Такой серьезный баг след исправить сразу. А креативные #удаки дом красят, когда он горит. Тушить надо!
И как они сразу такой "мелочи" не заметили?


Кстати, у меня проц загружен в тактике поцентов на 50 -60. Че тогда просадки?

-1

SpiderHulk
Не. Ты Эмпайр на полных ни разу не запускал. Иначе бы увидел истинную красоту.
А вот Ромашка. Кстати, она как раз где-то на уровне Медиеваля. Ну это я уже говорил.

-1

Sir.Rumata

не нравится то просто не играйте и не пиши на форуме.Ты здесь разрешения раздаешь, кому что писать?

n.e.w. g.a.m.e.r.

Всегда Тотал Воры выходили сырыми и все молчали смиренно и ждали патчей
Похоже, ты не играл ни в одну игру серии с ее выхода. Иначе бы не написал такой глупости.
Такие чудовищные ляпы, как баланс, интерфейс, и (главное) убогая сверхпрожорливая графика уже не исправить никакими патчами.
Сёгун 2 за время своего существования (в основном новым дровам благодаря, в чем заслуга не кретинвщиков, а черно-зеленых) прибавил (округленно) 30% FPS. Сейчас просадки на топовых картах до 12 кадров. Даже если NVIDIA вновь сделают невозможное, это повысит минимальный фремс до 15 кадров.

AnimA-LetuM

И никаких ярлыков. Я свое мнение, в отличие от "фанатов", жрущих дерьмо и нахваливающих (купили же!) аргументированно обосновал претензии (если чего не понял, глянь в словарике).
что бы этот щит покупать? увольте, товарищи. Не покупал, чему и рад вполне. Но самой игрой разочарован. :)) был бы куда больше разочарован, если бы потратился. Это у вас цены демпинговые.

-5