на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Баг шрифта в игре

Когда играю шрифт начинает смазываться, даже когда нажимаешь shift+tab (например чтобы ответить на сообщение в стиме) шрифт тоже смазанный.Игра лицензионная от стима, проверку файлов делал,стоит пара модов, но без них запускал все тоже самое. Так де имеется скрин с смазанным шрифтом.Заранее спасибо за помощь!

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Сам долго мучался с этой проблемой ,но нашел решение
1. C: \ Пользователи \ Имя пользователя \ AppData \ Roaming \ The Creative Assembly \ Rome2 \ scripts
2. Открыть файл preferences.script.txt
3. Найти и изменить значение этой строки: gfx_device_type 1; # gfx_device_type , Set device type, 0-D3D9, 1-D3D11, 2-GL3 #
4. Изменить значение : 1 на 0
P.S : Мне помогло надеюсь и вам поможет ))

10

Джозеф Дредд
Красавчик! У меня была такая же проблема, сделал как ты написал и всё теперь хорошо! спасибо тебе =)

0

Джозеф Дредд
Спасибо чувак! Ты спас меня с братом! :)

0

Попробуй изменить язык игры на английский и проверь,осталась проблема или нет.Если исправилось,то меняй обратно на русский.
А если не поможет,то наверно нужно шрифты менять.К сожалению я не встречал модов на смену шрифтов в русской версии.Однако можно менять в английской версии.

0

Denis S. aka Творожок
на английском нормально, такого бага нет, а на русском есть

0

PunkMilka
Либо на компе шрифты не поддерживаются,либо с игрой что то не так,я так думаю.И мне кажется поможет смена шрифта.Я не встречал модов,которые меняют шрифт.Придется менять вручную. http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?637802-How-to-change-the-font-type
Все на английском,и я сам не пробовал так делать.Но наверно разобраться можно)К сожалению больше ничего не могу посоветовать.Ну еще можно играть на английском.

0

Denis S. aka Творожок
ссылка не открывается

0

PunkMilka
Это с сайтом проблемы.У меня тоже не открывается.Придется зайти позже.

0

Автор, решение проблемы не нашел?( тоже самое у меня, два дня уже мучаюсь)

0

Тот же вопрос - решение есть?

0

Спасибо большое! Вы нас спасли!

0