на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Патч

Кто нибудь уже поставил патч, это повлияло на оптимизацию в игре?

Комментарии: 163
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я вижу, тут некоторых зацепили за живое мои коменты.. Ребята, успокойтесь пожалуйста ))) Когда игра заработает, как надо - я буду в числе первых, кто этому очень обрадуется ))) Я ждал эту игру очень долго, купил лицуху, а теперь пожинаю плоды своей наивности в виде лагающих скриптов, которые разрабы намеренно подкинули в начальную версию игры. А вы, в силу своей гавнистости, можете троллить и дальше, никто не запрещает, и играйте на своих 15 фпс, если вам это нравится. ))))

14

n.e.w. g.a.m.e.r

Какой нахер фирменный почерк, предыдущие части все работали прекрасно, в плане оптимизации. Тот же сегун 2, при более красивой и детализированной картинке выдавал в 2-3 раза больший фпс.
Оптимизация это только малая часть проблем этой игры.
Обрезанный, неинформативный интерфейс, в котором не найдешь ничерта (спасибо сраным консолям, на которые Рим 2 будет портирован в ближайшее время, да-да, консоли нового поколения, его следующий дом, сейчас на ПКшниках отполируют, при том, что мы им еще за бета тест деньги заплатим)
Куча вырезанных возможностей по строительству, даже по сравнению с первым римом (бестолковые провинции, в которых нельзя строить большую часть зданий, я даже не считаю за города. На всю Италию дефакто 3 города, что это за бред, в 1 риме их было в разы больше).
Ограничения по армии и флоту, привязка этих армий к генералам, которые мрут как мухи, и, о Боги, умения умершего генерала переходят к новобранцу.. Невозможность содержать гарнизон в городе отдельно от генерала, что приводит к тому, что города без стен, охраняемые голож0пым ополчением, постоянно захватываются парой элитных отрядов. К тому же, кол-во, я не говорю уже про кач-во этого ополчения не отображается над городом, и пока тебя не осадят ты даже не видишь, сколько отрядов его будет защищать..
Дерево технологий слишком короткое, половина перков бесполезные (на против сегуна 2, а про Империю я вообще молчу).
Неработающая дипломатия, торговые соглашения не заключают без денег даже глистоперные гос-ва, размером в 1 город, хотя им эти соглашения выгодны. Нелогичные действия по объявлению войн, когда гос-ва находящиеся на разных концах карты объявляют, без предпосылок войну друг другу и прочее и прочее, лень писать
Иконки юнитов ввиде колоды карт, слабо отличающиеся друг от друга, да ладно бы только это, так еще и не подписанно кол-во войск под каждой из них, во время боя чтобы посмотреть сколько же войск у тебя осталось, нужно обязательно навестись на нее, чтобы вплыла подсказка..
Часть текста в описании построек, банально вырезано, когда в зданиях потребляющих продольствие вообще не прописанно, сколько они его потребляют.
На глобальной карте постоянные бунты, хотя судя по подробому описанию провинции в ней должна быть тишь да гладь.
Тупой АИ, таких тупых ботов не было даже в Эмпаире на момент его выхода, а там АИ был на уровне дауна.
Баги анимации у юнитов, развал построний при атаке, когда каждый бой превращается в кучу-малу.
Анимация боя убога, по сравнению с сегун 2, анимация перехода с шага на бег резкая и дерганная.
Ходы компании, длящиеся по 3-5 минут
Корабли проплывающие сквозь берег, войска застряющие внутри кораблей из-за чего нельзя атаковать весь отряд, с него вылезший, зависание галер, при таране, когда одна, перпендикулярно воткнувшись в другую, плывыут в край карты и там стоят, и их нельзя атаковать. Войска, садящиеся на корабли которых нет, сажаешь армию на одну лодку, потом подплываешь на захват города, там уже 20 лодок..
Я могу перечислять этот список еще на 3 страницы, но у меня нет ни времени ни желания, какая это нахрен идеальная игра, это даже бэткой можно назвать с натягом.

13

Те, кто гневается - правильно делает.
Даже если исключить баги и падения фпс - геймплей убог. Он хуже предыдущих частей.
Точки чекпоинтов в голом поле - это бред. Осады с поджогом ворот - это бред. Локализация - вообще дикий трэш и кидалово. Интерфейс - безлик, сер и неудобен.
Мгновенная пересадка армий на флот без постройки специальных транспортных кораблей - это бред.
Невозможность брать города которые осаждает одна лодка союзников. Длительное ожидание хода ИИ. Глупая система с едой - деньги есть - еды нет, как так? Я что, не могу купить еду если есть деньги? Бред.
Ограничение по созданию армий. Ограничение по флоту. ИИ безбожно туп, ибо посылает свою армию в бой по частям, либо садится на корабли и плывет хрен знает куда. Невозможность самостоятельно нанимать гарнизон для города.

Провинции - ха...чушь! Видюшек агентов, и тех нет!

Это что угодно, только не РИМ 2. Римом эта игра сможет быть только через килотонну патчей...и то не факт.

10

SergeySPP

Че ты срешься с троллями, которые или игру в глаза не видели, и зашли сюда поголдеть, либо не играли в предыдущие части, раз пишут подобную ересь, что все в этой игре замечательно. Достаточно зайти на метакритик и посмотреть комменты разгневанных фанатов, которые получили бета версию вместо игры, оценка пользователей 4.4 из 10..
Кстати, да, после патча на половине карт красное небо, в разных вариациях, закат и рассвет, привет с марса.. разрабам надо руки оторвать!

9

universe of death
Не нравится - не играй, лол. Хочешь играть - жди патчей. Да и опять же. Сроки устанавливают о выходе игры, обычно, не разработчики, а издатели и разработчики не виноваты, что не смогли игру допилить, поэтому допиливают сейчас. Допустим. Через месяц допилят игру. И она будет играбельна. То же самое было бы, если бы разрабы выпустили бы игру на месяц позже, разве что не было бы нытья "у меня лагает", или же "ИИ тупой". Опять же - ИИ не настолько туп, как это можно воображать. Да, он глуповат, но уж не слишком туп А то, что обычно показывают, нужно принимать лишь за непостоянные ошибки. И это уже правят.

Насчёт оценки на Метакритике - большинство оценок это как-раз таки стадо, которое просто не может потерпеть. Ибо там оценка это не оценка самой игры в целом, а оценка её недостатков, которые разработчики уже правят. И это печально, что такая достойная игра просто втоптана в грязь всякими людьми без терпения.

7

_RеZaK_
Вот оно !!11 Великое решение, нет юнитов, следовательно нет гавяного графона и фризов хДД

7

n.e.w. g.a.m.e.r

Тебе по пунктам расписать? почитай выше меня сообщение и это процентов 10 от общих проблем игры. Какой оптимизации любезный, если бы вы удосужились почитать комментрии владельцев топовых компов за 150 000 р, на которых Рим 2 выдает по 10 фпс, то подобные толстые вбросы, полагаю бы, отпали сами собой..

xzczxc zczxczc

Бан тебя скоро ждет, зеленый человечек..

User0509

Давай без ля-ля, ок? Мне наплевать сколько ты играл и во что, но если тебя устраивает Рим 2, в том виде, в котором он сейчас, уж извини, или ты слепой, или не играл в предыдущие части или ты даун...

6

По всей видимости, у разрабов в плане Рима 2 удались только отфотошопленные скриншоты, потому что, если судить по матершине, которая сейчас ведется на офф. форуме в адрес "разработчиков", то игра доставила позитив лишь 5-10% геймеров, остальные 90 - в явном пролете, как они выражаются, из-за того, что не могли учесть "слишком много конфигураций PC"... Это как вообще понимать? Мляя.. да петицию целую могу тут сочинить, но не буду.. Просто я не могу понять тут тех, кто говорит, что фишка ЭТОЙ игры не в оптимизации, а в чем тогда, если остального вообще нет или оно лишнее? Покупая игру, я хотел пройтись Римом по всем историческим провинциям, наблюдать грандиозные битвы в красивейших античных городах, а тут получил какое-то анимешное слайд-шоу на машине, которая на ультра тянет все современные игры без исключения (Кризис 3 - на максах/высоких)...
И с патчем этим тоже кидалово редкостное... получается второй раз за неделю мы наступаем на одни и те же грабли с Римом 2, это просто звиздец, однако!!! Установлю наверное, действительно, Рим Сурректум, с кучей графических модов, и порублюсь, пока не появятся вменяемые коменты насчет оптимизации и геймплея в Риме 2... как бы только вся эта история не растянулась на несколько месяцев...
Очень обидно, ребята

6

warp_zone
Причем тут снижайте настройки если игра оптимизирована на часть компьютеров. Настройки графики мало влияют на FPS.

У кого то PC далеко не блещет современным железом у них игра даже на максимальных настройках идет нормально, а у не которых топовое железо и на низких не могут нормально играть.

Я же не жалуюсь на сами битвы т.к. на максимальных настройках показывает 35 FPS, зато на стратегической карте играть просто не возможно. Ход длится по несколько минут, выделение легиона или города на карте сопровождается мини лагами. При это менял настройки от минимума до максимума толку 0 (в том числе Dx9 и Dx11 пробовал).

5

Какая нахрен оптимизация в битвах, фпс около городов, в дождь и туман при 2000 человек на карте проваливается до 10-15, это что нормально что ли?
Почитал иправления в новом патче, какая-то фигня, ни одна и существенных проблем в игре не исправлена, зато какую-то херь, которую я даже не замечал играя в компанию, фиксят

5

Я вот поражаюсь нашему придурошному народу ))) Им подсовывают редчайший кал вместо игры, а они готовы выгораживать ее, потому что у них, как им кажется, она "работает" )))) Это стадный рефлекс, ребята, и мне вас поистине жаль ))))

5

n.e.w. g.a.m.e.r.
То, что ты написал - это частности. Нужно глобальнее смотреть.
Я понимаю, что многие нововведения - это лишь дело привычки. Но уж больно сильный контраст получается по сравнению с предыдущими частями Total War. И не всегда этот контраст вызывает положительные эмоции. Весь этот сплав нововведений - это момент довольно спорный. Зачем придумывать велосипед, когда уже всё придумано самими же Креативами?!

Всего-то и нужно было геймплей Сёгуна 2 перенести в Rome 2 с минимальными косметическими улучшениями и правкой баланса - и народ был бы счастлив. А глядя на нынешний Rome 2, появляется ощущение, что CA пошли по своему пути куда-то не туда. имхо.

Нынешний Рим играбелен чуть-чуть)...вот пожалуй его главное и пока единственное достижение с момента релиза) Достаточно ли этого? Покажут патчи) И время...

5

antolio40
да покупайте железо говорят разрабы рекламируя этим свою игру
я один из тех, кто железо купил, у кого Сёгун 2 в тесте на ультра (с глобальным затенением!) выдает 75 кадров.
А здесь я получаю хрен за свои деньги. Повторяется история с первым срузисом - у кого железки слабые, те ставят минималки и спокойно рубятся. Ибо они ни на что не надеялись и ничего не требуют. Видят слегка ухудшенную графу медиеваля, и ладно.
А кто ожидал праздника графы - охреневает: как этот пис оф щит может столько жрать на их системе выдавая такое убожество???
Радовать может только опыт того же Сёгуна, где новые дрова NVIDIA поднимали FPS на 20% сразу. Но здесь и этого будет мало.

5

патч оптимизацию не наладит, скорее пофиксят все вылеты

4

xzczxc zczxczc
Не бздите, уважаемый, пожалуйста...

Вот вам комент обладателя топового железа:

Да че вы спорите про железяки свои??
Вот блин железяки есть, а толку нет:

i7-3960X Extreme Edition L3 15mb 4.5 GHz (Zalman CNPS12X)
ASUS GeForce GTX 690 4gb
Corsair AX1200i Digital ATX 1200w
4x8gb Corsair Dominator Platinum DDR3 2400MHz (4 channel 32gb)
Asus P9X79 DELUXE
OCZ 120gb for system + (WD black 2tb + OCZ 240gb for caching) + WD red 2tb
Creative SB X-Fi Fatal1ty

Железо норм, однако на всех включенных фичах и экстрах на 1920х1080 в тесте от 27 до 52 фпс всего.
И фризит периодически во время компании, пока не сделаешь поменьше графон.
Так что гамес - шняга еще та, можете не париться по-поводу своих компутеров, дело в самой игре.

Собственно спорить не о чем...

4

Ограничения созданы для баланса, дабы нельзя было воевать во 100500 фронтов нахаляву.

Да это бред...какая вообще разница,как я хочу воевать?!Какая халява?Чтоб воевать на широкую руку - нужно много областей,которые ты за раз "халявно" захватить не сможешь..В чем проблема поработать над интеллектом ИИ,чтоб я не мог воевать на 100500 фронтов??Ах да,ведь проще обложить геймера всякими ограничениями,нежели соорудить реально что-нибудь путевое..Ну давайте еще введем на торговлю ограничение,чтоб нельзя было со всеми подряд заключать,на союзы тоже....хрень это все,и Maxonior прав - это реально убого смотрится..

4

Ioannn
С чего это я должен гулять, когда меня не устраивает? Когда я деньги за продукт заплатил. Для этого есть определенные темы. Тебе когда в магазине фигню просроченную впаривают, ты молчишь что ли? Что-то я сомневаюсь.

Вот как раз тех, кого всё устраивает и должны гулять...их же всё устраивает. Зачем напрягаться?! Иди играй. А люди пишут гневные посты через раз, потому что их гнев не удовлетворили - это раз. И два - реально подсунули недоделанный трэш.

Так что тут ничего удивительного)

4

Ребят, давайте успокоимся и признаем, что игра на самом деле не так уж и плоха. Просто вы это всё навязываете и выходит, что у вас в головках игра хуже, чем есть на самом деле.. Да, ИИ глуповат - исправят. Тотал Воры после выхода всегда сырые очень. Графические баги? Над ними уже работают. Оптимизация? Тоже над ней работают. Всё будет хорошо, ребят, а вы уже втаптываете игру в грязь, когда ещё даже 3-4 патчей не вышло. Зря вы так, очень даже зря.

4

n.e.w. g.a.m.e.r

Причем тут то, что было? Если тебе продали бракованный телефон раз, ты что 2 раз купишь такой же бракованный телефон в этом же магазине и будешь безропотно ждать, полгода -год, когда его исправят или заменят. Психология тупого барана, который не имеет ни своего мнения, ни силы воли чтобы его сказать. Это игра большой, сплошной баг, Эмпаир был так же сплошным тормозным багом, глюком, за что и получил свои честные 4.9 из 10 от пользователей на метакритик. Рим 2 же уже сейчас набирает 4.1, а будет только ниже, его финальная оценка. И Эмпаир, друг ты мой сердечный, правился патчами, тоннами патчей, общий вес которых был чуть ли не равен весу самой игры, больше года, на момент выхода наполеона, он был так же, частично неиграбелен. Я его полностью работоспособным даже сейчас не назову. И то, что это когда-то там было, не значит, что это нормально и так дальше должно продолжаться. А разрабы пользуясь таким инертным стадом, которому все похрену, и так сойдет продали бетку, исправят же через полгода - выпускают раз от раза, все хуже и хуже, альфа-бета версии своих игр, при этом каждый раз обещая золотые горы. Едиственным исключением из всего этого безобразия был Сегун

4

Алёшка
как и ожидалось, к новому году поиграем

3

Аххахахахахахахахах... Установил бета-патч и результат: появилось красное небо в прологе на ультра настройках..я прям не могу уже... ФПС все так же падает при наведении на толпу, короче стало только хуже )))))) Ааа.. Вот это развод так развод, запустил EMPIRE - меньше 70 фпс на максималке не садится!! А ведь двигло-то одно и то же... Ребят, здесь реально в одной строчке кода дело!! А все эти псевдо-патчи до одного места!! Пока издатели и разрабы не набъют себе счета по самые яйца, пока мы и будет терпеть такое кидалово )))) Хахаха.. Нужно создать тему: А ты чувствуешь себя лохом, купив лицензию Rome 2? ))))))))))))

3

n.e.w. g.a.m.e.r.

Ой *** поиграй в первый рим, поиграй во 2 медиевал, посмотри какакие там были армии, твоя писанина уже граничит с бредом сумасшедшего, чтобы содержать большие армии, нужны провинции, грамотно построенная экономика и дипломатия, вот только тогда ты чувствуешь, что управлешь большим, сильным гос-вом, с мощной армией и флотом, а не то, чтобы сзади тебя стоял дядя разработчик и грозя пальчиком говорил, ээ не, паренек пока не захватищь новую провинцию, не дам тебе 4 армию создать, даже если у тебя прекрасно поставленна экономика и есть на что ее содержать..

П.С.

Ты видать не играл ни в одну игру серии тотал вар любезный, в Рим 1 и Медиевал 2, отрядами без генералов и полководцев, командовали Капитаны, и армии были не привязанны к одному человеку, тем самым их можно было оставлять в городах и крепостях, обеспечивая дополнительным гарнизоном, как от атак противников так и для поддержания общественного порядка. Поиграй в Рим 1 и ты увидишь, как должна выглядеть практически идеальная глобальная стратегия.

3

Хочу напомнить нашим горячим головам, что тема то про патч!)) Ну скачалось через стим 28 мб - хз, что скачалось, у меня изменений не заметно ни в графике, ни в локализации. Может в балансе что изменилось? Может кто-то что-то заметил?) Поделитесь что ли)

3

Dino_80
отписывайся какие изменения заметил. никаких слов от разрабов, только опыт и проверка игроков.

3

alekSplin

"а сейчас только что провел бой с 5к+ и даже анимация не дергалась"
"хотя карта nvidia и довольно старая GTS250"

На такой карте, с 5К солдат не то что анимация не дергаться не будет, игра с места не сдвинется... На титанах выдает 20 фпс, а тут допотопное говно без лагов, насмешил...

3

Ioannn
Умиляют такие индивиды как ты. Если тебя всё устраивает, ты должен играть и кайфовать в процессе от игры, а не пускать пузыри и сопли тут, на форуме. Всё устраивает - пройди мимо. Но нет же, надо подговнить обязательно.

3

А ты прав, такое пишут наверное те, кто не любит серию или не могут в ней разобраться (здесь же мозги нужны, брат), вот и пишут всякую хрень.

Лалка,большая половина тех,кто хвалит Рим 2, первый раз имела дело с серией ТВ,оттого и несут бред....и принимает за плюсы то,что раньше было намного лучше и удобней сделано.

3

D.R.O.G.B.A
Ладно, начну первый... Например в начале компании за Рим на этруссов поначалу идешь, так вот когда захватил одно поселение, мне через пару ходов сосед (севернее этруссов) сделал предложение, попросил денег, по моему 3000, а взамен предложил начать войну с этруссами. Или в тактическом режиме город когда брал, вражеские копья погнал к центру (комп отводил от меня свои войска), а там ИИ дальнобой, стали они по мне палить, я назад отвел войска, так ИИ тут же повернул свои копья и пошел на меня. Или например отдельную карту карфаген играл, пошел окружать конями за холмиком его орду, так когда ИИ увидел что мои кони с его тыла засветились, он отвел свои копья и лошадей назад и повернул их к моим коням, короче разбил свою армию на два фронта... это что, тупой ИИ? Аааа, это наверное был баг и комп случайно блеснул умом, да))? И в дипломатии тоже, тупой претупой ИИ, это он наверное от своей тупости решил мне помочь в войне, да)))))?

3

universe of death
Полгода? Учитывая частоту патчей месяц-полтора и игра станет максимально играбельной.
Да и раньше же люди ждали. Особенно при Эмпайре, когда игра на первых версиях была вообще неиграбельной.
Сырые Тотал Воры - традиция, если ты играл и ждал предыдущие части, то знаешь.

3

Своой
Мне бы больше хотелось чтобы они поправили время ожидания между ходами в глобальной компании..

2

Скачал в стиме бета патч, разницы в оптимизации не увидел, я очень растроен

2

Cold47
ахахах, не для этого я предзаказ делал)

2

Многие говорят что вышел патч или бета- патч, и якобы никому не помогло с оптимизацеей..

2

Радуйтесь, товарищи! Бета-патч и есть первый патч к игре, который ровным счетом ничего не меняет, а добавляет красные небеса, аля Марс для обладателей Нвидиа карт )))) ((((((((((((((

2

xzczxc zczxczc 06.09.13 19:41
SergeySPP
это не есть первый патч к игре. иди на офф. форум и читай лучше.
xzczxc zczxczc

Вот тебе, уважаемый, офф. форум и тема: http://forums.totalwar.com/showthread.php/82188-Patch-1-for-ROME-II-is-now-LIVE!?s=281c3007470b8b18782e6770c0d46650
Так что, не бзди во второй раз ))

2

universe of death
Чем же игра так плоха, раз у неё такая несправедливая оценка? Плохой оптимизацией? Так если бы играл в предыдущие части - знаешь, что это фирменный почерк серии Total War. Именно из-за этого у юзеров так кипит на Метакритике, 90% отзывов относятся даже не к игре, а к плохой оптимизации. Плюс, как говорят, это не патч, а бета-патч так что всё ещё впереди.

Кстати по поводу оптимизации - лучше бы не кидали свои явно лишние комментарии, а тонко настроили игру в идеальном, для вас, соотношении графон\FPS. Лично я настроил и меня, более-менее устраивает, играть можно.

2

Но вот что - где ты видел армию без полководца?

Поиграй в первый Рим.Там под "полководцем" значился или член семьи ,или простой какой-нибудь"капитан",который автоматом становился во главе армии,ежели в ней не было члена семьи,причем его набирать не надо было!

2

то игра доставила позитив лишь 5-10% геймеров, остальные 90 - в явном пролете, как они выражаются, из-за того, что не могли учесть "слишком много конфигураций PC"


Ахахахха,неуж то разрабы реально думали,что поголовно у всех геймеров стоят i7 и Титаны XDD

2

antolio40
ахахаха меня не надо рекламировать ,люди с 2008 года меня знают ,


В первый раз о тебе слышу,а может слышал,но уже забыл.Знаешь сколько обзорщиков таких как ты сидит только на ПГ,не говоря уже о других игровых порталах?Всех не упомнишь..

2

Только что скачалось что-то еще через стим. Размер - 22.8 мб. То есть это у же второй кач с момента релиза. Что это было?) Кто-нибудь, что-нибудь заметил?)

2

universe of death
Игра очень требовательна к процессору, а не к видеокарте!

2

Sir.Rumata
А еще если не увлекаться заходом в игру, то можно говорить, что все за*бись.

2

Ioannn

Ты слюнки то вытри с монитора, школота одноклеточная, давай больше агры..

2

Maxonior
И кстати да, ты прав, если ты реально за товар заплатил деньги, то наверное да, повозмущаться можно, но если скачал пиратку и потом "воняешь", что мол подсунули, то это уже ни в какие ворота...

2

Ioannn
Ну например скажи, что было раньше лучше и удобней сделано?

Лол,раньше армии не зависели тупо от полководца,раньше не было таких идиотических иконок солдат,где,кстати,указывалось их кол-во без наведения на саму иконку,раньше все исследования и технологии были реально полезными - сейчас не нужна большая половина,раньше не было идиотического разделения на регионы-провинции,раньше не было кривой и деревянной анимации солдат....это я еще толком из за оптимизации поиграть не смог,а уже ЭТО все в глаза бросается...

Например в начале компании за Рим на этруссов поначалу идешь, так вот когда захватил одно поселение, мне через пару ходов сосед (севернее этруссов) сделал предложение, попросил денег, по моему 3000, а взамен предложил начать войну с этруссами. Или в тактическом режиме город когда брал, вражеские копья погнал к центру (комп отводил от меня свои войска), а там ИИ дальнобой, стали они по мне палить, я назад отвел войска, так ИИ тут же повернул свои копья и пошел на меня. Или например отдельную карту карфаген играл, пошел окружать конями за холмиком его орду, так когда ИИ увидел что мои кони с его тыла засветились, он отвел свои копья и лошадей назад и повернул их к моим коням, короче разбил свою армию на два фронта... это что, тупой ИИ? Аааа, это наверное был баг и комп случайно блеснул умом, да))? И в дипломатии тоже, тупой претупой ИИ, это он наверное от своей тупости решил мне помочь в войне, да)))))?

О,да.Играл историческое сражение на харде - Египет против Селевкидов,так селевкидская конница не долго думая в начале сражения в лобовую бросилась на моих гоплитов...фейспалм,это супер мега умный ИИ,ага,лол...И я не знаю,в тот ли ты Рим играешь,а в сей игре дипломатия просто дибильная,постоянно за все договоры и услуги все требуют деньги,без бабла - хрен с кем о чем то договоришься.Вот тоже пример - играл за Арвернов,мне объявили войну Бибраски..Я победил их армию,взял в осаду столицу,силы были в мою пользу...Так ИИ даже перемирие предложил только с тем условием,если я им 2000 монет выплачу...дабл фейспалм

2

Короче второй Рим вышел отличной игрой, куда лучше чем прежние и тем более Рим 1-ый). А то, что вы говните игрушку, я не знаю, мож ваши компутеры не тянут её просто и свою злобу на форумах выдавливаете (ни в обиду никому сказано, просто не знаю что еще предположить).

2

D.R.O.G.B.A
Кстати я там выше написал, что это не супермегатактический ход, но во всяком случае лучше чем в том же сёгуне, где ни о какой мало-мальской тактике речь вообще ни шла, вот там точно ИИ тупо валил на тебя толпой, либо стоял и ждал пока ты его вальнешь))). Я просто одними луками в сегуне заходил к нему сбоку и по одному валил его, он просто стоял по идиотски и ждал пока я отстреляю его, лишь ряды поправлял, когда какой либо его отряд сдувался под моим дальнобоем).

2

D.R.O.G.B.A
Ну может я где то и повторился, всё, нахрен больше слова здесь не скажу! Для меня эта игра лучшая в серии! Всем счастливо и удачи!

2

Advancer13
Это точная инфа. Или слухи?
Полный список изменений в бет-патче

Спойлер

• Higher average frame rates with out-of-the-box settings (more conservative settings)
• Fix for DirectX 10.0 Lighting issue reported - environment map wasn't being created leading to black reflections.
• Fixed a sunken Samothrace temple complex world wonder on the Campaign map.
• Fixed defender being able to create encampments when involved in a combined battle.
• Added some localisation fixes to audio packs in French, Russian, Italian, German and Spanish.
• Fixed lock up in Multiplayer Campaign battles when a desynchronisation occurs. Players are now notified of the desynchronisation, and the battle ends.
• Fixed Multiplayer Campaign battle "overrun" prompt, which was not being shown to a player if they were a reinforcement and the other player was spectating.
• Fixed corrupt loading screen when changing to fullscreen / windowed mode after a battle, and then going into another battle.
• Fix for Multiplayer Campaign host being unable to move the camera in campaign, after reloading a save game on some rare occasions.
• Safe guards added to prevent a very rare crash in coastal assault battles.
• Fix for game lock up during end turn sequence / Celtic AI faction turn in single player campaign.
• Improved AI use of walls on Athens large settlement battle map.
• Improvements to Auto-resolve balancing in Single Player and Multiplayer Campaign modes.
• Aligned ship unit upkeep costs with land units - made mercenary ships more expensive and non-mercenary ships cheaper.
• Fixed slow turning rates for transport ships.
• Improved civil war balancing in relation to campaign difficulty.
• Fixed vehicle ground pipes, to prevent Siege Towers becoming immovable when they are left empty during the Deployment Phase of a Siege Battle, then units were moved into the Siege Tower when the battle has started.
• Fixed bug when ramming sideways into moving ship, which caused the ramming ship stick to target and strafe along with it in battles.
• Reduced the chance of Naval units sometimes clipping through the ground or harbours / ports during Port Assault battles when attempting to disembark.
• Fixed issue where armies would be stuck in Muster stance and could not exit that stance in Campaign modes.
• Fixed case where spies could get stuck on top of fleets in Campaign modes.
• Fixed rare post battle lockup in Campaign modes.
• Improved unit pathfinding in Barbarian village battle maps (fixed no go zones).
• Fix for Multiplayer Campaign lock up when the player was reinforcing an AI ally who was victorious in battle, causing the player to become stuck with no victory / continue / exit battle user interface functionality.
• Fix for cultural influence bonus from the Shrine of Neptune building
• Fix for “Zone of Controls” of hidden armies being visible to both players in head to head Multiplayer Campaign mode on mouse-over.
• Assorted minor fixes to city battle maps.
• Fix for "Rome Wasn't Built in a Day" achievement failing to unlock when its requirements were met in some situations.

1

дружочек вверху всё написано..что гадать?Cold47

1

kzanton92
...а то у меня пиратка блин помогите плиз!!!

Никто тебе здесь не поможет.

1

Maxonior
Интересно говоришь.
Но вот чем поджёг ворот не понравился? Чем интерфейс? Мне лишь не понравилась, на самом деле камера, которая поворачивает, не удобно это.
Хм... а разве армия, которая. допустим, шагает по странам может закупить еду просто так, прямо в походе?
Ограничения созданы для баланса, дабы нельзя было воевать во 100500 фронтов нахаляву. Насчёт ИИ согласен, тут не поспоришь. И насчёт видюшек агентов, это тоже печально.

1

SergeySPP
не в железо дело а в игре если игра оптимизированна то и будет работать ...
у меня игра на высоких показывает от 8 до 15фпс
на ультре от 20 до 30
на среднем 40
ну если 10000 юнитов поставить там и i7 загнёться

у меня i5 2500k 3.3mhz video 7850 2gb 8gb ram и что все игры летают а ROME2 ну скажем так разрабы не уследили ...

1

Maxonior
Хм. А некоторые просили нововведения, их и слушали. За что боролись.
Я к нововведениям нейтрально отношусь, мне самое главное сама суть игры - завоевания, эпичные завоевания, чего в игре уж точно не убавилось. Даже с глуповатым ИИ.
Да и действительно - патчи не за горами. Всегда Тотал Вор фиксили патчами и все были довольны. Почему мы судим о игре сейчас?

1

эти криатив из инсембля собираються патч выпускать где скачать его нет не где! сказали же 6 сентября

1

xzczxc zczxczc
Шел бы ты отсюда петушок и распускал свой анал в другом месте

antolio40
Это правда. Зомбирование в явном его виде... А ведь оно работает, как это не парадоксально звучит... Многие производители железа реально подняли кассы на выходе Рима 2. Я это утверждаю 100%, так как работаю немного в этой сфереи наблюдал как богатенькие папки покупали своим толстеньким сынулькам компы по 25000 грн (в рублях х.. знает).. А зачем? Затем, что как это так, чтоб у меня дома да не тянула какая-то игра... Логика мляя.. однако у людей.. И таких, уверен, много во всем мире..

1

Только что провел морской бой против этрусков. Сначала то, что увидел повергло в шок - красное небо ))) Подумал - неужели разрабы настолько идиоты, что перенесли баг бетки на финальную версию патча. Ладно, довел бой до конца, быстро вышел в меню, запустил пару сражений - фуух, нет, небо нормальное, голубое. Видимо, в первой битве было вечернее время.

Пока продолжаю играть, просто подолгу не получается, играю параллельно с выполнением работы, по 15 минут того и другого поочередно

1

universe of death
Не смешите, у меня есть комп с gts250 и карточка огонь, на средних игру вытягивает без лагов. Факт.
Конфигурация в профиле вытягивает игру на высоко\средних
Ещё есть ноут старенький левоновский, там мобилка на 1гб памяти, вроде на минималках вывозит, хоть и с фризами.

Так что оптимизация в игре как по мне нормальная. И сама игра нормальная, если вы не видите плюсов то не играйте, никто не заставляет.

1

SAORGA
У меня видяха GTX 560 и проц. 2.3ГГц, и 2Гб озу, и всё лагает - на высоких настройках 15 FPS и на минимальных 13 FPS, WTF?

1

Короче, те у кого игра "летает" - тупо п..дят, потому что я продал уже более 30 копий игры - ФПС падает АБСОЛЮТНО у всех клиентов на любой конфигурации компьютера, хоть с процессором, хоть без него!!!!

1

Maxonior
Могу сказать тоже самое, не устраивает игра -гуляй мимо!
universe of death
Даже не собираюсь...

1

Maxonior
Просто знаешь почему я написал? Да потому что хают и хают игру. Написал игра гавно, всё успокойся, нет через каждый пост всё повторяется и повторяется.

P.S. Так то я никогда не обращаю внимания на такие высказывания, всегда прохожу мимо, но тут вот не сдержался, извиняюсь если что!

1

Maxonior
Ну фиг знает, может быть ты и прав, я ж извинился. А не сдержался я скорее всего из-за этого фраера, который за базаром не следит, терпеть не могу таких.

1

D.R.O.G.B.A
Мне нравится серия тотал вар, слежу за каждой игрой.
Ну например скажи, что было раньше лучше и удобней сделано?
P.S. Кстати я не отрицаю, что игра сыровата, но всё поправимо, не так ли?

1

Я не понимаю, о чем орет большинство владельцев рима2 про плохую оптимизацию, конфиг системы у меня в профиле, ни каких фризов на ультра настройках, поставлена галка на неограниченном использовании памяти, полет отличный!!!

1

universe of death
Ты закройся там. Слышь ты, я редко кого оскорбляю и щас чуть не оскорбил, ты следи за своими словами.

GyJIeBeR
Я пример привел и не один. И да, я не утверждаю что игра без изъянов, но повторюсь, всё поправимо! Очень надеюсь что игру отполируют.

1

n.e.w. g.a.m.e.r.
Согласен! У каждой игры есть свои минусы и плюсы. Вопрос в том как к этому относятся разработчики.
Просто нужно было устроить бета тест на игру.

1

не пол года конечно , но не мало , но как кто то сказал , во всем виноват издатель сенга - чем раньше игру сдадут чем больше денег получат.Как с постройкой дома без домофона с нераблочим лифтом. так и игра , патчами доделывать будут, уроды что еще сказать .

1

D.R.O.G.B.A
Честно? Ну устал уже спорить. Короче сделаю так, завтра мне приедет видяха, которую я заказывал и завтра я нормально поиграю в рим и выделю все минусы и плюсы (не за один день конечно), и напишу здесь.
Проверю то, что ты написал, битву Египет -Селевкиды. Про дипломатию мне пока больше нечего сказать. Я играл недолго, без планов на развитие, так для ознакомления, потому что видяха средняя и играть было некомфортно.

1

D.R.O.G.B.A
Вот тебе еще одно подтверждение!!! Сегодня играл битву, набрал кучу войска себе и компу. Он пошел на меня толпой, при подходе он своей конницей обогнул меня и ударил с фланга!
Так что игра пока проигрывает лишь по оптимизации. А моя оценка игре 10 из 10 и оценка не только моя, а многих!
Специально заново сыграл бой, вернее просто заснял как ИИ организовал атаку, подошел, с двух сторон обогнул и ударил с обеих флангов. Показать???
Единственно не знаю как видео скинуть, я не особо шарю в этом.

1

какая сложность? игра на 4 и 5 ИИ тупой! по крайней мере пока при защите дыр в стенах(ворот) на поле тоже не особо блещет в бою тестил , да он пытается 1-2 отрядом обойти, но это видно и в навстречу посылаешь еме свои отряды и все , тактика ИИ захлебывется

1

GyJIeBeR
Дак важно то, что всё таки какую-никакую тактику ИИ применяет и по моему очень даже неплохо действует. Давай я завтра скину на какой-нить файлообменник видос (114 мб весит), ты сам убедишься? А сложность средняя. Кстати он не просто врезался в меня своими коняками, а клин построил перед атакой. Я фиг знает, может это патчами поправили, у меня кстати сегодня игра еще докачала немного, мож очередной какой-нить патчик.

1

D.R.O.G.B.A
Да о чем вообще мы спорим тут, в натуре как маленькие дети, отстаиваем каждый свою сторону, давайте все просто подождем, когда хоть немного игру полирнут, потом и поговорим об этом)!

1

Ioannn

что вы говните игрушку, я не знаю, мож ваши компутеры не тянут её просто и свою злобу на форумах выдавливаете

ШТА?Я написал,что предыдущие части лучше Рима 2,в частности - Рим 1.Ты спросил чем - я ответил.Ты это все проглотил,и следом начал заново "А вы считаете Рим 2 хуже Рима 1 потому что у вас РиМ 2 НЕ ИДЕТ"....Ой лол....пичальбеда...

1

Думал какую тему бы закрыть, решил закрыть эту. А эту посчитал более акутуальной: http://forums.playground.ru/total_war_rome_2/794236/

1

кто тебе сказал что он уже вышел?
я не вижу щас патча

0
0

Обещали, но до сих пор нет, надеюсь они поправят опитизацию

0

Dragon133
я не вижу щас патча
Вчера вечером вышел бета-патч (можно скачать в бета-версии игры).
Лично мне ничего нового он не принес:)
По слухам, он поправил ошибки - "черный экран", после загрузки игры.

0

в патче который выйдет будет исправленна
оптимизация
многоо ошибок
и испровление ии

0

ArkisH122

Creative Assembly откуда? правильно из Великобритании (Подсказываю, Гринвич). Смотрим сколько времени там. И, вопросы ?
Кончайте все мерить по времени МСК, Омск и т.д.

0

на TW патчи обычно всегда выходили в 20:00-21:00 по мск

0

Fitterr
Понятно. Спасибо.
ЗЫ Слава богу хоть что-то исправят!

0

Cold47
патч оптимизацию не наладит, скорее пофиксят все вылеты
Золотые слова:)

0

бето патч вообще никак не повлиял на производительность

0

D.V.Stalker

да да согласен, в сражениях фпс на высоких более менее нормальный а вот на глобальной карте лаги ппц, хотя тормазить там вообще нечему

0

думаю если найти способ отключить облака на гл карте, то станет намного комфортней

0

ArkisH122
отключить нельзя, только на низ
и я говорил про облака, а не про небо

0

Блин люди кто-нибудь может бета-патч сюда залить а то у меня пиратка блин помогите плиз!!!

0

Так что,я не совсем понял - стоит ли сегодня ожидать релаьно нормальный патч,а не всякие там бетки?

0

А почему такой маленький размер патча? Или в 9-10 часов вечера будет полный патч? Или уже ничего не будет?

0

xzczxc zczxczc
Тогда по итогам всего патча и надо судить о том помогло или нет.

0

патч вышел но загрузка остановилась на середине

0

28 мегабайт вроде бы.
Я не думаю что это патч. Может его неполная версия, ибо какой-то размер слишком маленький для патча.

0

да епт
скажите где схоранения от игры раньше помогало так бороться с рассинхронизацией

0

Maxonior
Я, к сожалению, не столь много играл, чтобы полноценно судить о локализации. Хотя сам знаю, как наши локализуют.
D.R.O.G.B.A
Интересная мысль, вот только даже с крутым ИИ можно воевать на 100500 фронтов. Да и в реальности разве могут страны распологать столько армий, чтобы защищаться отовсюду и воевать в 100500 фронтов? Бывало так, что приходилось идти защищать один город, теряя другой.
xzczxc zczxczc
Смешно это слышать, особенно от тебя, судя по твоим постам.

0

xzczxc zczxczc
ну ты выбери 5000 себе полностью отряд и противнику 5000 юнитов и посмотри как у тя будет при экстриме итд !явно не 30фпс
как 10000 юнитов задвигаються ооооооооооооо Посмотришь у тя и 10 не наберёт ,а ещё поставь и чтоб с дополнительной армией 5000 ооооооооооооо тогда всё...

ЭТО РИМ2 = GTA4

0

universe of death
Окей-окей. Мне тоже лень всё долго расписывать на страницы 3.
Но вот что - где ты видел армию без полководца? Не, ну конечно есть такое, но только называется по другому - толпа. А такое видно только, если крестьян притесняют. У армии должен быть командующий, как Капитан у корабля.
И да. Кто называл Рим идеальной игрой?

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
А в реальности у стран и каких-то там ограничений не было!Все строили сколько могли!Да и тем более, у Сеги еще пока что не было реально крутого ИИ,так что говорить,что ты в легкую его сделаешь на любом уровне сложности - пока рано.

0

universe of death
Играл я в Медиивел 2, а вот в Рим первый не играл, руки не дошли.
D.R.O.G.B.A
Лол. Много раз в истории страны делали соглашения о ограничении армии, чтобы сохранять баланс. По крайней мере в 19 веке такое было.
А помнишь как после Крымской Войны нам флот иметь на Чёрном Море запретили?

0

xzczxc zczxczc
за 110.000 много ну каждому своё я не миллиордер и не задрот в железе,хотя если была возможность взял бы себе последний i7 и 3 видеокарты 680 + 64гб оперативки ,и телек на 52дюйма но смысл? у меня всё тянет,и Рим2 тока на максе проблемы тоесть на самых максимальных нет нечего низкого в боях 20фпс выдаёт колеблиться до 8,но тени и небо сраное убрать и всё! играбельно ,вода тоже не нужна нужна графа ютиты и прорисовка юнитов ,сдания и всё ,трава ...

0

n.e.w. g.a.m.e.r

Причем тут крымская война, во времена античности, армии были огромными их размер был ограничен только толщиной кошелька правителя.

Maxonior

На видеокартах нвидиа, стадо красным небо, на 50% карт.. вот такие изменения заметил...

0

Maxonior
Разработчики в своём видео говорили,что мы можем сделать и выпустить игру не доработанную,но постараемся к 3 Сентября,они говорили это в Феврале 2013, в видео новостях на ютубе какому то IGN каналу...
так что что тут говорить ,ПАТЧИ Если не помогут то увы и ах GTA4 номер 2 значит

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
А помнишь как после Крымской Войны нам флот иметь на Чёрном Море запретили?


Причем здесь Крымская война?Во-первых,"ограничение на создание армии" можно было бы сделать чисто как дополнительную функцию в дипломатии,при примирении двух и более сторон,что урезать влияние и мощь проигравшей.Да и во-вторых.в Древнем Мире таких соглашения врят-ли делали!Там строили в меру своих возможностей.

0

Maxonior
Это вроде бы бета-патч, как говорили. Точно не уверен.
D.R.O.G.B.A
Повторюсь, я в первый Рим не играл. Но вот во втором Медиивеле там во главе армии мог стоять любой отряд, если мне не изменяет память.
А тут просто фичу с полководцами немного изменили. Да и к лучшему, сложность повышает. Теперь, как говорили в обзоре, просто так не восстановишь армию нахаляву.

0

D.R.O.G.B.A
Я лишь привёл пример.
Хотя да, что-то я не учёл про античность, признаю свою ошибку.

0

antolio40
Это вообще не к теме. Да и реклама не шибко одобряется людьми.

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
Ну вот поэтому ты и несешь несуразицу(не в обиду сказано).Поиграй в первый Рим - и ты имхо увидишь яркий пример почти идеальной стратегии,по сравнению с последующими частями серии!

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
реклама ? ахахаха меня не надо рекламировать ,люди с 2008 года меня знают , ))) а некоторые узнают в 2020 наверное Геймеры бли=я)

0

antolio40
Мельком как-то было, но больше е слышал. И не знал тебя.

0

D.R.O.G.B.A
ты зря смеёшься,это маркетинг ,видел рекламу INTEL в начале запуска игры? да покупайте железо говорят разрабы рекламируя этим свою игру,а разрабы видеокарт и процев дают им бабло ,ты что геймер не в теме даж я знаюю это давно -обзорщик хоть-

0

xzczxc zczxczc
ХЗ с Цшками дело говорит, наконец-то.

0

А я компанию играю потихоньку вот уже 50й ход и всё пучком

0

xzczxc zczxczc
мне 29 ,и тут явно не только школьники сидят

0

antolio40
ты зря смеёшься,это маркетинг ,видел рекламу INTEL в начале запуска игры? да покупайте железо говорят разрабы рекламируя этим свою игру,а разрабы видеокарт и процев дают им бабло ,ты что геймер не в теме даж я знаюю это давно -обзорщик хоть-

да видел я и рекламу,и знаю ,что у создателей видюх,майкрософта и разрабов игр свой круговорот бабла...но я же не думал,что разрабы искренне считают,что все геймеры - миллионеры...

0

antolio40
Я тебя не смотрел, поэтому не могу судить, но твой канал не единственный игровой.

0

n.e.w. g.a.m.e.r.
да ты прав ,есть блэксильвер Уфа ,алекс-самый позитивный ,мэддисон,зулин,бейсовский,игорь линк,итд про Гамаза я вообще молчу ,

0

патч обещали, а что не выпускают не понятно.

0

xzczxc zczxczc
окей так уж быть буду , с тобой спорить не смогу и не буду ... ты всегда прав ,держи два ролла ,и бонанчик!

0

Aнтифа
кого железки слабые, те ставят минималки и спокойно рубятся


ДА ТЫ ПРАВ

0

а я всё ещё жду свою копию, почта забуксовала где-то. мне уже и запускать будет страшно после вот таких вот отзывов. её конечно доведут потом до ума, патчами по 2гб, но мы ведь её ни как бета покупали, а как полноценную игру. я так её ждал, ожидал баги, но такие про которые вы тут пишите конечно-же нет. видяху себе взял новую, видимо зря.

0

xzczxc zczxczc
в том то и дело. столько времени ждал, а сейчас тупо скачать пиратку не дождавшись несколько дней своей коробки с игрой. темболее уже как я понял патч вышел, хоть что-то залатает, то есть я чуть меньше багов увижу. если повезёт завтра закинут посылку домой :)

0

Народ, короче скачался патч, непонятно сколько мегов, но качался небыстро, так что явно не бета-патч, а что-то побольше. Из того, что заметил - 1. в кампании ходы ИИ теперь просчитываются быстрее 2. ДА, вырос ФПС (вряд ли эффект самовнушения, средний ФПС увеличился на 5-6 единиц). И вроде в локализации поубавилось непереведенных участков. Буду смотреть дальше

0

QUWIDE
Само собой :) я за столько лет уже давно уяснил, что никогда нельзя доверять никаким разрабам. Ибо то, что говорят разработчики - чистой воды маркетинг :) (сам работаю в этой сфере)

0

Maxonior
да,у меня до сих пор качается,с перебоями

0

Maxonior
Это скорее всего фикс, правящий красное небо, которое добавилось с новым патчем.

0

Может быть задам глупый вопрос, но чтобы изменения после патчей вступили в силу, нужно заново начинать кампанию или можно продолжать старую?

0

Ну что люди, как вам патчик? После этого патча у меня на пределе выдает под 50 фпс, а в замесе проваливается до 20-25 и это просто супер! Проц и7 2600, видяха среднячек гтх570, если будут вопросы по железу.

0

ПРошлый патч добавил оптимизации и убрал некоторые баги, но добавил баги в совместной компании, когда хост не модет видеть бои напарника. Если у кого-то было такое, скажите, новый патч все исправил?

0

теперь вообще игра не запускается с этим патчем , скажите что делать

0

запускалась быстро очень, теперь с патчем не отвечает

0

GyJIeBeR
Лицензия?
Просто у меня после 2 патча наоборот лучше стало: ходы фракций которых не видно чуть быстрее стали, на глобальной карте по ощущениям прибавилось немного фпс, все равно подлагивает, но заметно меньше. И до этого патча с включенной опцией "неограниченная память" при загрузке боя в 3к+ рыл зависало, а сейчас только что провел бой с 5к+ и даже анимация не дергалась. Изменений в геймплее и локализации не заметил. на счет красного неба не знаю, т.к. после первого патча оно у меня не появлялось, хотя карта nvidia и довольно старая GTS250

0

Народ, объясните сколько ВСЕГО (патчей, фиксов) разрабы выпустили. А то я запутался.

0

Уже есть моды, которые убирают облака и разные графически элементы на глобальной карте.

0

Прдтверждаю слова Sir.Rumata. У меня тоже ГТС 250 и тоже нормально играется с нормальными настройками текстуры. Но вот многое приходится снижать, ибо у меня старье проц 2.4 и 2Гб ОЗУ.

0

Максим1900

Да трындят они, как дышат, у меня 570 ГТХ и лаги у городов при 2000 человек в бою дикие, по 10-15 фпс, а у них на допотопных картах при 5000 на высоких настройках все летает. Ни у того, ни у дургого нет фрапса 100% и им не знакомо такое понятие как фпс - 5-7 фпс, для них это уже полет...

Вот слова человека с фактически топовым компом, у которого игра лагает, комп мощнее в 20 раз, чем у тех двух "летунов" выше..
"Да че вы спорите про железяки свои??
Вот блин железяки есть, а толку нет:

i7-3960X Extreme Edition L3 15mb 4.5 GHz (Zalman CNPS12X)
ASUS GeForce GTX 690 4gb
Corsair AX1200i Digital ATX 1200w
4x8gb Corsair Dominator Platinum DDR3 2400MHz (4 channel 32gb)
Asus P9X79 DELUXE
OCZ 120gb for system + (WD black 2tb + OCZ 240gb for caching) + WD red 2tb
Creative SB X-Fi Fatal1ty

Железо норм, однако на всех включенных фичах и экстрах на 1920х1080 в тесте от 27 до 52 фпс всего.
И фризит периодически во время компании, пока не сделаешь поменьше графон.
Так что гамес - шняга еще та, можете не париться по-поводу своих компутеров, дело в самой игре".

0

universe of death
Не у всех Full HD стоит. Может у них мониторы 1024x768?

0

епт поможет ктог??? ясно что лицуха , раньше тянуло между высокими до ультра, а теперь с новым патчем запускаю, часики и не отвечает

0

Уже появился репак от Злого Деда со вшитым патчем, кто качал есть исправления в графике?

0

Killer PRO 47
Да нету там исправлений в графе, она всё так же УЁБИЩНА! И и всё это УЁБИЩЕ будет адцки лагать!
Сглаживание в игре вообще смешное, почти нечё не сглаживает, так слегка только. В Сёгуне хоть можно было выбрать MSAA 8X, а здесь только MLAA доступно и всё. А вообще нужно было бы в риме 2 сделать возможность выбрать TXAA, вот тогда вся эта мерзкая ступенчатость 3D объектов сгладилась бы.

0

Cryptor
Хочу высказать свое мнение по выходу нового патча.
Игру я не покупал (слава богу) а скачал, сегодня поставил патч,и к своему удивлению обнаружил что ФПС вырос с 25 до 28 кадров, с тем учетом что у меня не особо мощный ноут и играю я на высоких настройках. Прекратились вылета,хоть они были и редко. Игра стала стабильнее немного. Меньше фризит во время боя и на глобальной карте. Картинка как то немного приятнее стала вроде, идет плавнее. Так что разрабы движутся в верном направлении, того гляди через пяток патчей на моих системках выдаст 35 кадров хотя бы))) Сёгун шел на максимальных и выдавал 40 кадров. Так что уважаемые, смело ставьте патч, играть стало приятнее.

0

алло граждани, мне помогут сегодня? проблема с игрок перестала отвечать после 2 патча

0

SergeySPP
Пилять, тебе видео на фрапс записать? На высоко\средних идет без лагов, если конечно не увлекаться колвом армии.

0

universe of death
Ты по моему сам неадекватен! ИИ нормальный, я уже столько интересного в поведении компа в бою увидел. Тоже самое на стратегической карте, конкретно в дипломатии! Да игра просто супер! Столько нового, столько интересного! Да, игра не оптимизирована и подлагивает, но это всё исправят в патчах и пофигу сколько их будет, лично я дождусь.

0

Sir.Rumata
А ты прав, такое пишут наверное те, кто не любит серию или не могут в ней разобраться (здесь же мозги нужны, брат), вот и пишут всякую хрень. А еще может быть что игру не тянут их компы и они таким "макаром" зло сгоняют).

0

Ты за базаром следи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне похрену что ты там играл и мне похрену на твоё видео, понял? Я сказал, что знаю.

0

Ioannn

Ты за своим базаром, шклота следи, а в чужой рот не заглядывай, не я тебе писать начал..
У меня лицензия тупак, я заплатил за нее 1000р и получил кусок говна недоделанного, при чем распиаренного разрабами до релиза, как идеальная игра, и если бы у меня была возможность, я бы скормил им свою копию.

0

я лично не втаптываю, я вижу хорошие стороны,и вижу много упрощение для нынешней молодежи, отупевает нужны игры где думать меньше надо, Верю что многое поправят патчами, но у них каждая игра , сильно глюченая , багнутая и не играбельная , а люди ждут потом месяцами
.Ждем, помним, верим как то так.

Мне помогут кто нить с моей проблемой?ну пожалуста хроть кто нибудь.Зарание благодарен.
У меня много ошибок, грамматика, суффиксы, запятые,,,учителя русского языка которые тут присутствуют не укоряйте меня , я плохо учился.

0

D.R.O.G.B.A
Добавлю еще, что коннница игрока еще тупее - конные стрелки совершенно не держат дистанцию (при вкл соотв коменде). Оставишь их на минуту без присмотра - они уже рубятся с копейщиками в ближнем бою.
Раньше ведь работало! В Кингдомсе клал русами тефтелей, не давая даже им близко подойти (всю армию). В Сёгуне отряд конных лучнгиков на автомате сделал полный круг по батлфилду, отстреливая по пути преследующих их яри. В Эмпайр/Наполеоне шассёры были богами войны (после пушек есесно). А здесь стрелковая конница (мидийская, парфянская) - кусок недоразумения, требующий постоянного контроля.

0

После последнего патча стало невозможно играть, до него было все ок. Все юниты стали невидимые

0

_RеZaK_
Такая-же лажа, как исправить- х.з.!

0

SergeySPP
Диванный аналитик. Судя по твоей логике. Ты тоже стадо. Так как орешь. Что игра кал и не работает. Если у тебя не работает - это не значит, что игра не работает у всех.

-1

universe of death
Не знаю. У меня игра работает на 30-40 FPS на поле боя, 30 на глобалке и только может проседать меньше в больших заварухах.
Но оптимизация действительно ужасна, но только по ней судить игру - нехорошо. Это, как я уже говорил, фирменный почерк серии Total War.

-1

Он пошел на меня толпой, при подходе он своей конницей обогнул меня и ударил с фланга!

Ахахахахах, давай похвали ИИ еще за то,что он вообще догадывается с места сдвинуться...Ну да,это же такой сверхумный тактический ход,что,наверно,застал врасплох всех геймеров мира.И все ему аплодировали стоя..
Да и вообще,комп такой тактикой еще в Медивале пользовался,лол.

-1

ребят, вы просто сслепо хотите верить что игра хорошая, вас жаль вы слепые глупцы, будете до смерти утверждать что ии умен.Вы проосто не хотите верить и слушать других , уперлись как бараны на своем, на красивую обертку с жидким шоколадом внутри.ИИ туп при штурме городов это факт и очень упрощает гемлей и сам интерес к игре , можно 2-4 отрядам убить 1-2 к, пока эти бараны лезут в дырку.Будете отрицать?! Играю на оч высоком( 4 из 5)

-2

GyJIeBeR

Бестолково даунам объяснять, они либо не видят, либо не хотят видеть..

-3

n.e.w. g.a.m.e.r

С какой радости я должен ждать по полгода, купив лицензионную копию игры, когда она выйдет из стадии бета версии и станет играбельной, скажи мне на милость, любезный?

.Ioannn

Свои детские угрозы, можешь маме своей диктовать, чтобы она там закрылась и прикрылась, дите..

-3