на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Проблемы с графикой

Все настройки установлены на макс,но графика такая убогая ....,пытался менять настройки,чуть чуть что то меняется ,но игра продолжает выглядить убого!

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Вот такие упоротости! D:

GRAFONOOLEY
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
9

Вот никак я не понимаю постов про графику, может для начала характеристики компа напишите! Кстати графика вполне нормальная, дальше будет лучше, ждите патчи от производителей чипов и креативщиков и помните "Рим строился не один день".

4

ТЕМ кто говорит, что на "экстриме" графика отстой - включите опцию "НЕОГРАНИЧЕННАЯ ПАМЯТЬ" эта опция по ходу вообще самая главная, графика будет что надо, но на слабых компах будут сильнейшие тормоза, учтите это.

У меня вопрос, подскажите кто-нибудь пожалуйста есть ли настройки времени суток помимо день\ночь в пользовательских сражения и мультиплеере, а то у меня постоянно закаты и восходы- задолбали, это красиво конечно, но мои глаза не выдержат этого все время, так и ослепнуть не долго! Может время дня еще от чего-нибудь зависит?

3

Есть один не хитрый способ исправить графику, отключив дх11 - по адресу C:\Users\username\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts открываем файл preferences.script и меняем значение gfx_enable_directx11 с true на false. Графика стала нормальной, но тормоза все ровно адовые. В бою в дождь 1-2 фпс на любых настройках.

2

Поставил ради интереса Наполеона,О боже.....О_о графика лучше!))))

2

alekSplin
У меня точно так же. Core I5 2500K с разгоном до 4 GHz, 8 GB RAM, GTX 560 TI 1024 MB. На макс настройках с выключенным сглаживанием где то 35-40 кадров в секунду во время расстановки сил. Но как только начинается замес FPS падает до 5-10.

2

Antimad Способ описанный тобой - верняк!

Я сделал почти тоже.
1. Найдите файл конфигурации / config в Total War Rome 2, который расположен C:\Users\User Name\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Rome2\scripts\preferences.script.txt
2. Скопируйте этот файл (на всякий пожарный) и откройте в блокноте. Найдите строку (13я) "gfx_enable_directx11 true; # gfx_enable_directx11 , Enable DirectX 11 rendering #"
3. Замените ее на "gfx_enable_directx11 false; #" без кавычек.
4. Зайдите в свойства файла и поставьте галочку на "только чтение"
Все сливающиеся во тьму тени исправлены. А вот упоминаемых тормозов пока что слава богу нет.

2

Cryptor
Красивую графику сделать просто, поставить галочку на неограниченном использовании видио памяти и выкрутить все настройки на максимум, картинка будет как на презентациях только вот ФПС будет при этом от 3 до 10 :) Ну ежили у вас "ТИТАН" то будет в среднем 30 ФПС :)

2

Попробовал включить, эффект тот же, дождусь патча, надеюсь поможет.

2

Djonnikc Кто тебе сказал что в игре плохая графика?? Она отличная! Просто у многих не возможности ее увидеть, т.к. подгружаются текстуры низкого разширения! У меня есть лиц. Сегун 2, и в него приятно играть, а тут эти ужасные лесинки и квадратные текстуры... Не буду вдаваться в подробности. Гвалт на офф. форуме уже поднят, ждемс.

2

DielGood
Без паники бро) В пятницу будет патчик - поправят графику. На англоязычных форумах вайнят по хлеще нашего.

0

Если у кого-то была проблема как у меня(текстуры, находящиеся в тени были очень темными) то решение находится в теме "оптимизация", а именно отключил dx11, который у меня даже и не поддерживается и установил directx из папки с игрой. Но когда начал проходить пролог, сразу бросилось в глаза разрешение, в настройках оно стоит нормальное, но на деле такое ощущение что оно немного ниже, т.е. не соответствует монитору. особенно это хорошо видно на текстах и 3d портретах генералов, а если присмотреться то на всей картинке. это у всех так?

0

Antimad,
Pilot_KA52
Мне этот способ не помог(( ...Игра запускается (слышится звук) , но ничего не видно - чёрный экран!?

0

Из предложиного ничего не помогло,графика все еще уг,есть варианты или только патч ждать?) и да разрешение тоже не меняется

0

В общем, графику исправить сразу удалось а вот лаги - всевозможные танцы с бубном не помогли, один черт тормоза жуткие. Проблема суто в игре - пробовал что на низких настройках, что на ультра, одна и та же картина - все идет гладко (графика красивая), потом что-то начинаешь делать и фпс проваливается до 1-2. Надо ждать патча.

0

Antimad
Покажи хоть скриншотом эту красивую графику.

0

worys
Ну у меня и так всё стоит на максимум и неограниченная видео память тоже стоит. И разницы от этой опции я у себя не заметил. У меня текстуры как бы не пропадали. А если на солнце камеру в игре повернуть, ппц стрёмная лампочка какая то...

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=A2dW6XRAtzQ

Но вы считаете это красивой графикой? :))) Я считаю для настроек экстрим могли сделать и лучше.

0

Cryptor
Ну во первых игра ещё не оптимизирована как следует, ну а во вторых для стратегии это очень даже ничего графика. А вообще точнее увидим после первых патчей.

0

Вообщем что на низкой, что на самой ультра одна графика ничего не меняется и вот такая форма размытая, что делать не знаю(

0

Еще могу сказать, что слышал что у игры какие-то проблемы с видеокартами geforсe 200-й серии, хотя у меня gtx-260 и все норм. Как на скринах выше у меня было пока не включил "неограниченную память" потом сразу стало как на оф скриншотах, каждая дырочка на кольчуге прорисована. А те у кого и с этой опцией проблема остается, дело может быть в ваших компах или плохой оптимизации к вашей системе, или же вообще баг конкретной пиратки, у меня пока пиратка, но все норм.

Ps повторю свой вопрос - подскажите кто-нибудь пожалуйста есть ли настройки времени суток помимо день\ночь в пользовательских сражения и мультиплеере, а то у меня постоянно закаты и восходы- задолбали, это красиво конечно, но мои глаза не выдержат этого все время, так и ослепнуть не долго! Может время дня еще от чего-нибудь зависит?

0

Las Vegas02
О у тебя беда с текстурами. Они лоу разрешения просто до мизира. Попробуй включить "неограниченная видео память" в настройках графики.

0

Вот такая убогая графика при максимальных настройках! Делал советы и с офф. форума и от сюда, шаманил в настройках как только мог, но текстуры убогие как были так и остались.. по всюду лесенки и прочая хрень! Возможно скриншоты вышели более удачены, чем я хотел, но все-же поверьте, разница с минимальными настройками невелика.

0

у меня стратегическая карта нормальная, не виснет вроде как, по крайне мере в первые 10 ходов, но вот бой картонный, графика ужасна, будто приведения друг с другом бьются, а ещё раздражают белые полоски, появляющиеся , когда бойцы копья бросают

0

друзья мне кажется вопрос по графике надо указывать какая игра лиц ил пиратка.(разные вещи)пиратка есть пиратка.

-2

Cryptor
не надо ничего отключать. жди патча. советчик хренов.

-3

Да что вы все паритесь по поводу графики! Весьма не плохая она для СТРАТЕГИИ! Если ее на болтать сильнее то на чем ее запускать??? При этих размерах карт и масштабах! Немного не хватает оптимизации в части CPU ибо процессор под 5,0 разогнать далеко не каждый сможет http://gamegpu.ru/rts-/-strategii/total-war-rome-ii-test-gpu.html. А в целом игра отличная! В последнее время стратегии - вымирающий жанр, из-за всемирной консолидации, так что наслаждайтесь и радуйтесь ибо игра очень продуманная и разнообразная! Это полноценный перезапуск Total War ROME. Я думаю аналогичный по сложности и продуманности проект в данном жанре Мы увидим не скоро, если вообще увидим! Всем эпичных побед и кадров побольше))
PS: кстати на моем конфиге она почти не провисает, в тесте средний ФПС 47!

-3