на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Вопрос насчёт маскировки

Здрасти ребят, сразу к сути - вчера поставил второй Рим (специально ждал эти пол года, пока его ремонтируют) и не много удивился с маскировки отрядов, они у меня всегда скрыты, даже в чистом поле, не похоже на реализм, т.к. чтобы обнаружить отряд нужно в этом же поле подбежать чуть ли не вплотную к нему. Дак вот вопрос, это вообще нормально или это баг или я не догоняю до чего-то? Извините, если это уже обсуждалось кучу раз (я искал - не нашёл=)).

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Zigaton
стелс-экшн. Чё уж там. Полный реализм.
Правда, это не самое худшее. Выслал отряд конницы, она все разведала, возбудила врага и навела на твои силы - осталось только хлопнуть.
Вообще, такой легкой тактики не было ни в одной серии. Ну, может только в первой ромашке (не играл).

1

Возможно была туманная погода или дождь\снег.

1

Скрыты когда торчат в лесу, кустах и когда не в поле зрения врага. Может поэтому?

0

Zigaton
Правильно сказал Алексатор, их не видно до тех пор, пока отряды врага не заметят или если твои войска скрыты в лесу и т.д.

0

Не ребят, то что лес и кусты это я в курсе, а вот поле зрение это что-то новое, опять же, чтобы враг вошёл в поле зрение моего отряда нужно подойти к нему чуть ли не впритык при этом вокруг ни одного деревца и кустарника. Вражеские отряды появляются в чистом поле из воздуха прям перед носом у моих. Если это такая новая система маскировки, тогда какой смысл в кустах и лесах, если я могу прятать войска в поле и следить за индикатором скрытности. Просто как-то странно выходит, я смотрю глазами отряда в даль и вижу бегающих животных, а тут откуда не возьмись на расстоянии вытянутой руки рождается вражеское войско. Объясните?

0

Zigaton
Да, теперь, как ты и сказал, появилось поле зрение (о чем мы говорили выше), но странно что оно такое маленькое как ты рассказываешь. Обычно, "вражеские отряды появляются в чистом поле из воздуха прям перед носом у моих", когда враг выходит из-за возвышенности.

0

Comment
я специально запускаю максимально гладкую карту без рельефных особенностей.

0

Zigaton
У меня "поле зрение" войск нормальное. Значит, только у тебя так. (((

0

Я смотрел много видяшек простых сражений на ютубе, и там, как и во всех тотал варах вражеское войско было видно сразу и прятаться можно было только в лесу или кустах без всяких полей зрений. Такое ощущение что я в другую игру играю.

0

Zigaton
Не может быть такого. Очень часто в начале битвы врага не видно. И лишь при сближении он начинает появляться (и то не все отряды)....

0

Zigaton
Это может происходить еще от того что они стоят на склоне или находятся за горизонтом поля зрения. Если проходил обучения, то там это хорошо показано

0