на главную
об игре
Total War Saga: Troy 13.08.2020

Найм отрядов и их перемешение без "Героя". Как делать?

Так и не понял, как включить функционал перемещения войск без Героя во главе армии, а так же тыкал тыкал. но так и не нашёл механизма, позволяющего нанимать отряды без присутствия в Поселении "Героя".

Собственно. как фиксить? Или найм отрядов и их перемещение исключительно под предводительством Героя - это новая "фишка серии"?

Объясняю ньюансы - найм каждого нового героя повышает расходы армии на содержание в процентном соотношении (у большинства фракций, если не у всех). И когда у вас немного армии, то расходы на одного нового героя могут составлять 700-800 провизии за один ход, но при большой армии, расходы на одного нового героя могут достигать значений в 4 000 провизии за один ход, что крайне много.

Потому держать в Армии даже 6 Героев - уже очень накладно по их содержанию.

Карта огромная, поселений много. противников - много. Порой приходиться воевать одновременно с 5-6 соседями и когда ты идёшь в 2 стороны основной армией (4-5 героев по 20 отрядов), то "внезапно". с других сторон заходят 2-3-4 отряда вражеских армий и начинают "угнетать" твоё мирное население, разоряя и уничтожая поселения.

У тебя на защите, на огромную территорию - лишь один Герой, который ограничен 20-ю отрядами. И ты физически не можешь разделить эту армию на 2-3 отряда. для гуляния по карте своей собственной территории. Да и для найма отрядов, ты вынужден отправлять всю армию героя. вместе с этим героем, в ближайшее поселение. А сделать так, чтобы армию без героя отправить в одну часть территории, а героя - в другую, за пополнением армии - я так же не нашёл такого механизма.

Да и в определённый момент игры, на огромную территорию, включающую в себя 10+ провинций и более 30-ти поселений\городов, для набора Армии у тебя используется 3, максимум 4 города. и получается ситуация, при которой для найма новых отрядов, ты ведёшь своего героя с границы своих территорий 3-4 хода лишь для того. чтобы "засунуть" его в нужное поселение для найма новых отрядов.

Ведь всё таки, есть разница, нанимать отряды с прокачкой +6 к уровню, либо же нанимать отряды с прокачкой +2 к уровню.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Станиславич
Тут так же на скорую руку видать, ляпухами позакрывали дыры)))

Когда присоединил себе (с помощью конфедерации) пол карты островной части Трои, такая же белиберда пошла. Пришлось кардинально менять экономику в стране, что задумался о написании темы для Новичков.

1

VETER15
Ну логично, что создавать конфедерацию даже в середине игры - не вариант. там ведь войска вместе с тем, что уходят в твоё подчинение - при этом, расходы на содержание то остаются.
Я взял Микены, сейчас порядком 15-ти вассалов и порой выгоднее при победе над фракцией - делать её Вассалом. Как такового преимущества не получаешь, доходов особо нету, но в последствии, вассалы могут оказывать военную поддержку.
В определённый промежуток времени смог на дружеских отношениях сделать Вассалом Спарту - так теперь Спартанец в 4 Армии активно воюет с Троянцами, имеет в распоряжении 5 поселений в своей части и уже отжал 3 поселения у Троянцев, а я даже на их территорию ни одного военного отряда не отправлял.
Вообще в качестве защиты земель - Вассалы - это очень хорошее "новшество", особенно когда на границах твоей территории у тебя расположено с каждой стороны 2-3 Вассала.

А вот эффективность конфедерации - я ещё совершенно не понял. Может быть - рано слишком, но уже 120 ходов сделано, в своей армии 7 героев и Провизия стабильно улетает в минус на 2-3К за каждый ход, благо дипломатией в своё время отжал больше 300К провизии.

1

Станиславич
1. Играя Гектором за Трою - старался объединить всё еще и потому что, куча фракций союзных, пока пройдут свои ходы нужно потратить время.
2. Также, смотрел какие армии они создают... Тихий ужас, армия состоящая из крестьян в трусах, хорошо если у них еще есть коряги как оружие а так вообще безоружные. Увидел кто нападает и с какими армиями, пришёл к выводу: сделаю ка я 5-10 армий - они будут хорошо укомплектованы к разным видам боя как атаки так и защиты. Сейчас мне приходиться 2х последних союзников обеспечивать отрядами, так как, у них есть ресурсы но нормальную армию набрать не могут в следствии их захватывают. Дал Дал союзникам регион с хорошими постройками, они берут всё сносят и строят лабуду для выращивания пищи, а пищи у них за 100 тысяч...
3. И как бы выполнял задания по захвату земель, для получения печатей.

Делать из вассалов пушечное мясо, вместо того чтобы объединить земли и получать хороший доход, надеяться что вассалы долго живут)))

С провизией разобрался быстро:
- все дальние регионы перевёл на аграрное хозяйство,
- военные постройки свёл к минимуму,
- влияние повысил до 60% и выше, для получения большей прибыли.

1

VETER15
2. По поводу Армий - зависит от возможностей. Это ИИ, если у Вассала 1-2 поселения. он скорее всего будет играть одной армией, базовых солдат. Если у Вассала 4-5-6 поселений, 2 из которых - Столица провинции. он будет играть 2-3 Армиями с разными типами войск.
Только что посмотрел на карту мира, посмотрел на спартанца - его агрессию полностью разбили, он потерял все поселения. которые захватывал на троянской территории и ушёл к себе домой. с двумя крупными армиями. Странно то, откуда у спартанца Микенские солдаты. но нету своих собственных - Спартанских.

У меня из сильных Вассалов выделил бы только Спарту и Фтию. И там и там сейчас больше 5-ти поселений с 2-мя столицами.
Посмотрел по дипломатической карте:
Спарта - 8 поселений; Фтия - 6 поселений; Итака - 6 поселений; Аркадяне - 4 поселения; Абанты - 4 поселения.

По поводу вассалов: 26 вассалов, получаемые ресурсы помимо обмена:
Провизия: 4 706
Дерево: 4 706
Камень: 964
Бронза: 964
Золото: 364

1