на главную
об игре
Total War Saga: Troy 13.08.2020

Скорость перемешения и ходов на глобальной карте. Как менять?

Доброе.
Если по началу игры ходы противников как то не показывались, проходили в автоматическом режиме и быстро пролистывались.
Но набрав несколько военных союзов и под 10-ок вассалов, стали активно показывать каждое перемещение армии\агента от союзников и вассалов, а в режиме активных боевых действий от некоторых компьютерных ИИ происходят по 8-10 перемещений на глобальной карте.

В результате, если в начале игры, пролистывание автоматического хода у ИИ компьютера занимало 15-25 секунд, то сейчас каждый ход растягивается на 3-4 минуты изза того, что игра считает нужным показывать все перемещения "в области видимости" на глобальной карте, но все перемещения выполняются на низкой скорости движения отрядов на глобальной карте.

Можно каким либо образом поднять эту скорость? В Рим 1-2 была такая функция, что можно было запулить макс скорость движения отрядов и это экономило огромную кучу времени.
В версии ЕГС я так и не нашёл в настройках функцию изменения скорости перемещения юнитов на глобальной карте.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Станиславич
Во время хода ИИ вверху по середине нажмите мышью на значок паузы, появится окошко где можно будет отдельно настроить скорость и отображение ходов для друзей врагов итд.

2

zudmitt Станиславич
В Трое кажется это изменилось, что бы поменять отображение той или иной фракции, а так же отображение, во время своего хода справа наверху нужно нажать на значок камеры (кажется) и там все настроить.

1

А еще можно просто додуматься нажать на значок перемотки (>>) рядом с паузой и всё движущееся будет двигаться на макс. скорости.

1

M64
Криво работает эта механика.

По рекомендациям - поставил высокую скорость на всех. После нападения\боя со стороны другой фракции (когда ты в защите) - перемотка 100% слетает, а включить её повторно бывает достаточно проблематично, особенно если начинаются лаги.

1

M64
Общая перемотка вообще не показывает ни кого.

А в меню про которое я писал, ты можем сам настроить, кого смотреть и с какой скоростью)

2

arsunor
ты написал кажеться, а нужно точно)

1
M64 написал:
А еще можно просто додуматься нажать на значок перемотки (>>) рядом с паузой и всё движущееся будет двигаться на макс. скорости.

можно)))

1