на главную
об игре
Total War Saga: Troy 13.08.2020

Стартовые запасы золота поселений

13 500 - Волиссос
5 400 - Калиндия, Лаппа, Скепсис, Фиск, Элатея
3 600 - Алифера, Амбракос, Арнисса, Гераклея, Кизик, Пилея, Пороселея, Торикос, Фасос

Комментарии: 3
Ваш комментарий

на 130+ ходах начал захватывать некоторые поселения, играя Микенами - на стороне Трои.
В поселениях доступна добыча золота, строений для добычи - не было, а в залежах осталось 0. И так 4 поселения подряд.
Тем более, лучшие запасы, которые видел - равнялись 1800, ещё на 28-ом ходу.

В итоге, главная добыча золота - Вассалы, по 10 золота с каждого за 1 ход. Точно доступно Микенам после строительства одного здания в самих Микенах.

1

Станиславич
Я за Гектора на 17ом захватил остров где расположен Волиссос. Теперь этот остров самая горячая точка на карте, греки на каждом ходу высаживаются там. Я все ресурсы вливаю в оборону этого поселения и из-за этого перестал расширяться. Подумываю через несколько ходов вывести от туда войска, хз разрабы спецом так сделали или ИИ сам так решил, но было интересно тупо нонстоп битвы))

2

M64
Прям как с островами со стороны Греции, вроде как Скиатос называется поселение. Перезахват провинции с троянцами и его сообщниками идет чуть ли не через каждые пару ходов.
Любая из сторон (греки/троянцы) похоже выбирают самую близкую точку высадки для них.
Играя за Агамемнона я так же захват троянских земель начинал с Волиссоса

1