на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Численное увеличение армии

Немного-ли 56 тысяч на поле боя?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Нахрен этот double size units он нахрен не нужен.
Короче у кого мощные компы внимайте, вот у меня пиратка стоит и я увеличел численность в отрядах до 670 челов, но игра тормозила при огромных количествах отрядов.
кому интересно вот подсказка C/: docements and setting/ Application Data/The Creative Assembly/Shogun2/scripts/preferences.script.
там находим строчки:
первая регулирует наземные войска вторые флотилии
campaign_unit_multiplier 0.75; # campaign_unit_multiplier , Set default unit multiplier for campaign #
naval_fleet_multiplier 0.75; # naval_fleet_multiplier , Set default fleet size for battles #
ставим вместо 0.75 например 2.50 у вас все на мази.
написал для тех кому не хватает армад:)

1

я уверен что 56 тысяч несойдутся на поле боя никогда. думаю эта цыфра только если сражаются разные армии. т.е. 8 фракций на поле боя полностью укомплектованных. такое колличество народу ниодин наш комп непотянет. поэтому чисто теоретически это да, возможно 56 тысяч, но практически таких баталий небудет. как видно на скринах в отряде 120-150 человек, это-ж сколько отрядов то надо что-бы хотя-бы 28 тысяч было с одной стороны. вот!

0

QUWIDE
Поддерживаю! Это не более чем предельное кол-во.
Думаю обычный полный стек будет до 3 000, разве что они и впрямь увеличат кол-во отрядов в стеке.

0

Dgosser
я тоже надеялся на увеличение отряда, но как видно на скринах и в официальном показе на ютубе, там в отряде 120-150 голов и врятле тебе придётся управлять 100 отрядами. так что гипотетически возможно 56 тысяч, но только с компом который утебя будет через 10 лет, т.к. первый сегун утебя сейчас потянет с максимальным колличеством юнитов, когда 10 лет назад ты думал что это невозможно.

0

Есть еще один маленький нюанс, 120-150 может оказаться средним кол-вом воинов в отряде(большинство на нём и играют), а при максимальном будет ну 200-240 к примеру, тогда с 20 отрядов почти 5-ти тысячная армия получаеться. Да плюс у противника столько же, итого в бое 1 на 1 до 10-ти тысяч на поле. А больше мне кажется и не нужно, армия элементарно потеряет маневренность. Не развернуть не провернуть, ни тебе обходного маневра совершить, ни засаду поставить.

А с компом это да. Но если я правильно думаю, то 2-х гиговая видяха с поддержкой 11-го директа вытянет и 100 тысяч))) Вот только стоит она сейчас уж очень.... Мне проще на средне-высоких поиграть, чем ради игрульки одну зарплату выкинуть.

0

Ну вот мы обсуждаем и т.п., а разрабы же серьезно говорят про 56к, вот мне интересно что будет дальше. Если они не смогут (что скорее всего) воплотить это в жизнь, то как они отмазываться будут :)

0

Обговаривалось, что данной цифры не будет. Хватит уже мусолить этот вопрос. ^_^

0

3000 от одной армии максимум. В мапе до 8 игроков 3000*8=24000 максимум на карте.

0

3000 это мало, даже в Риме и то больше.

0

на скринах видел что Самые большие формирования 150 человек и 20 слотов.

0

Это я тоже видел, но в игре можно регулировать количество юнитов в отряде. Если 150 человек это в настройке "нормально", то сколько может быть в настройке "огромное".

0

6 тысяч на карте в ЕТвар.... даже так у меня лагать будет дико 2 гиг озу 512 оперативки. Тоталвар только для мощных ЭВМ.

0

Надеемся на хорошую оптимизацию)

0

Надеемся на хорошую оптимизацию)
Надейтесь))

0

Надейтесь))
Ну ты как всегда))

0

Главное в эту игру Рэгдолл с интерактивными трупами не вводить.

0

В системных требованиях написали: "красочные бои с участием 56 тысяч солдат в одном сражении."

0

Да, написано было, об этом говорили разработчики, но пока кроме слов ничего нет.

0

А зачем вам 56к юнитов? чтобы тупо послать орду на врага одним кликом мышки и откинуться на спинку кресла созерцать мясорубку, скрестив руки груди, представляя себя сауроном, дартом вейдером или еще каким темным властелином?
Неее! Это не наш кайф! Это можно и в С&C или старкрафте.
А тут важен тактический элемент - вот основной кайф любителей тотал вара. А для этого 3 тысячи войнов за глаза!

0

Doktor-Mozg
А зачем вам 56к юнитов? чтобы тупо послать орду на врага одним кликом мышки и откинуться на спинку кресла созерцать мясорубку, скрестив руки груди, представляя себя сауроном, дартом вейдером или еще каким темным властелином?
Когда говорят о таких числах, то автоматически подразумевается, что у противника будет такая же по численности армия, следовательно победить будет всё же сложнее,чем при маленьких кол-вах юнитов(так как твоё то внимание будет нужно везде, а ИИ он и есть ИИ)
Это можно и в С&C или старкрафте.
Are you sure?
В этих играх кол-во юнитов во много раз меньше,чем в ТВ.
А тут важен тактический элемент - вот основной кайф любителей тотал вара.
Угу, иди, пройди на харде старкрафт или поиграй в мультиплеер без тактики...
GaUcc
+1

0

Все таки врятли будет 56 тысяч.

0

Хаурон
Ты мне не интересен в виду моих возростных критериев отбора собеседников. Я с тобой обсуждать ничего не намерен. По этому можешь больше не адресовать мне своих вопросов и повествований.

0

ребята, вот видео новое. посмотрите на размеры отрядов там, понахов по 450 человек в одном отряде :)
вот это сюрприз :), т.к. многие и в том числе я думали что максимальный отряд на пользу производительности будет 200 человек :)
у всех компы готовы к мессиву???

0

у всех компы готовы к мессиву???
Нет =) Мой не выдержит =)

0

Ну размер то отрядов, я думаю, как и во всех играх серии, можно будет изменить...
А видюшка афигенная, уже хочу ^_^

0

думаю это уже максимальный размер будет, видел 600 человек в отряде, теперь понятно что набрать 56 тысяч совсем реально на поле боя.только компы этого чуда непотянут

0

У компа крыша полетит. Кстати когда видео смотрел подумал про "Властелин колец" типа черные это челы из Мордора.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

враг в наступлении, уменя армия была чуть меньше, но два небольших отряда с героями во главе перерезали 1000 солдат вражеских, вобщем битва была жестокая :)

0

QUWIDE
У меня комп тормозить будет при таком количестве солдатиков.

0

Лично я не представляю себе орды японцев....Римлян, монголов, персов и т.д. - да, японцев - нееееет.

0

Мод есть, который увеличивает количество юнитов на поле боя в два раза, он появился уже давненько. Если кому надо, могу дать ссылку на мод и подробное описание. Пишите в личку.

0

Размер отрядов можно без мода самому отредактировать. Есть такой файл preferences.script в папке Scripts.

0

Только вот не у всех есть желание копаться в файлах.

0

Проверил файл от ShamomahS все работает,ему респект и +1
теперь в компании наконец то не небольшие армии местных пастухов,а полчища мордора как будто,особенно как красиво выглядят 8-10 тыс.солдат в армии )))

0

To TheRedGhost
Обращайся, в запасе есть еще несколько интересных минимодов =)

0

по традиции начал игру с редактирования файла preferences.script (2 вместо 1)... после пары битв вернул всё на место - падение фпс шо мама не горюй, особенно при приблежении камеры к мясорубке... хотя железо позволяет без тормозов увеличивать отряды в эмпайере и наполеоне аж в 3 раза и при сглаживании.

0

To Costa772
В Моды для Total War: Shogun 2 есть ссылка на мод Double Unit Size Mod увеличивающий в два раза число юнитов на поле боя.

0

ShamomahS

"Спасибо, но лучше вы к нам"... Там платник ((

0

To Costa772
Какой платник? оО
Все моды которые в той теме можно скачать бесплатно, я их сам заливал и сам публиковал Оо

0

ShamomahS

там две ссылки - по обеим запрашивается смс

0

С таким-то количеством система орет на полную. А если еще и удвоить!? (как там выпученные зенки рисуются?)

0

To Costa772
В поле где запрашивает смс есть кнопка "спасибо, не надо", нажимаешь на нее и ждешь пока найдется файл.

0

этот мод где double size units там юниты увеличиваются в 1.5х,2х,,4х,раза, тоесть последний, копейщиков 800 в отряде,самураев с катаной 640. короче интересно, но система с легка притормаживать начинает,и защищать замок с таком количеством не комфортно. вот 1.5х и 2х в самый раз.

0

QUWIDE
Cлегка притормаживать?
Что же тогда для тебя "сильно тормозить"?

0

KROGAN.ru
Та от такого количества комп жутко глючит.

0

fallshirmegger
А я сказал что он будет глючит но вот я играя с 1.80 и мне хватает в принципе

0

После нового патча появилась возможность в битву брать с собой 40 отрядов, в кампании еще не пробовал:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-------------------------------------------------------------------------------------

Так же по второму скрину видно, что новые замки оснащены пушками и похожи на европейские форты.

0

ShamomahS
40 на 40 уже давно было известно, а насчет пушек то тот, кто играл увидел.

0

To fallshirmegger
40 на 40 уже давно было известно
Ну эту фичу добавил тот патч, да?

0

ShamomahS
Ага, правда мне этот патч не добавил радости:( Кстати, как тебе изменения с камерой?

0

To fallshirmegger
Кстати, как тебе изменения с камерой?
Какие изменения? оО
У меня все так же.

правда мне этот патч не добавил радости:(
Меня порадовал расчет после боя. Там можно сохранить повтор, посмотреть статистику отрядов. На заднем плане все ветераны, которые есть у персонажа и всякие бонусы в правой панели. Так же раскраска ветеранов стало более удобной, потому что показываются все виды юнитов в отряде.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Огонь стал более реалистичным, искры теперь не такие квадратные.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наконец-то сделали фракционные знамена на кораблях, но криво у некоторых фракций

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Добавили кучу новых карт для всех режимов. Звук способности полководца "Сбор войск" изменили на более приятный. Это те, что входят к приятным изменениям =)

0

ShamomahS
Когда ты ведешь курсор к краю экрана, то вся камера смещается. А у меня, где разные индикаторы типа войска, полководца, карты, построения, ничего не происходит. Надо поворачивать только там, где пустое место.

0

To fallshirmegger
У меня все нормально с этим.

0

ShamomahS
Чет я не помню, чтоб квадратные были. А вот то, что огонь отъедает 20 кадров - это факт. Не всегда, а при появлении большого количества зажаренных объектов (напр. при попадании огненными стрелами в отряд и близком наезде камерой). У тя тоже так?

0

To Путимед
У тя тоже так?
У всех так =)

Чет я не помню, чтоб квадратные были.
Для сравнения:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

У меня смутное ощущение, что должно быть не 56, а 5-6 через слеш

0

Макро
Ты вобще о чем?
ShamomahS
Картинка не отображается.

0

To Макро
У меня смутное ощущение, что должно быть не 56, а 5-6 через слеш
Было заявлено именно 56 тыч. Сражения с участием 5-6 тыч юнитов на поле это уже пройденный этап для Creative Assembly.

0

ShamomahS

У всех так =)
А в "Осени" (Закат которая) огня вроде как больше (сам еще не гамал). Там та же фигня с падением FPS при взрывах разрывных снарядов, кораблей и прочая, прочая?

0

Путимед
У меня как было 15 фпс, так и оставалось во время взрывов.

0

Выше читнул, и припух. Похоже у всех SLI из GTX 680. Или играют с высоты птичьего. Если в толпе десяток рэнтай то уже проседает до 20 при наезде камерой.

0

ShamomahSдай пожалуйста мод на увеличение

0

To иван против немки
Отправил в личку.

0

подскажите как увеличить числинность отдельного отряда в сегуне

0