на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Fall of the Samurai. Обсуждение [-x-]

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что-то не заметил подобной темы и решил создать. Даже БФ3 не так радует, как раньше. Жду с нетерпением эту игру. А вы?

Комментарии: 295
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

XaH [CCCP]
Жду, жду, жду. Больше всех других игор. Обожаю тотал вар, да и период итересний.

0

llaskovez
меня тока нуар отвлекает от ожидания этого сегуна

0

Парни кто знает это будет полноценная игра или скачиваемое дополнение?

0

Tar1k91
Полностью независимый адд-он. Как в старые добрые времена, когда к играм делали дополнения равноценные самим играм, а не доп.плюшки по 5 баксов)

Игрулю жду. Уверен это будет интересно. Креативчики конечно обалдели положить годовую войну в основу тотал вор) Но уж очень Япония того времени увлекательна.
Думаю спор пистолет, или катана стар как сам пистолет, тем интересней будет доказывать свои предпочтения в игре тотальной войне.

0

Dgosser
спасибо,только что посмотрел трейлер выглядит очень круто,что то типа фильма Последний Самурай с Томом Крузом.

0

Tar1k91
в фильме "Последний Самурай" описываются события Сацумского восстания 1876-1877 года. а в игре начало реставрации Мейдзи.

0

XaH [CCCP]
Ну здесь как бы так же америкосы привезли оружие що делает малую схожесть с фильмом,а нащет событий может быть ты и прав,я не историк...

0

Вот главние нововедения:
6 противоборствующих сторон

Выступите на стороне императорского правительства, возглавив войска провинций Тёсю, Сацума, Тоса, или выберите верные сёгунату войска провинций Айдзу, Нагаока, Дзёдзаи.

Иностранное присутствие

Значительную роль в ходе виртуальной войны Босин сыграют США, Великобритания и Франция. От того, какие взаимоотношения сложатся у вас с иностранными державами, будет зависеть состав ваших армий и вооружение.

Политическая карта Японии XIX века

Возникновение республики Эдзо расширяет арену боевых действий на стратегической карте. Смена эпох отражена на ней прекрасными видами новых городов и портов. Кроме того, в серии Total War впервые представлено железнодорожное сообщение.

Железная дорога

Прокладывайте железнодорожные пути, чтобы быстро перебрасывать войска и агентов из одной точки страны в другую. Но помните, что железная дорога — идеальный объект для диверсий. Кроме того, всегда существует риск вражеского захвата станций и отдельных участков железнодорожных путей.

Новые войска

39 сухопутных отрядов, в том числе вооруженные пулеметами Гатлинга и пушками Армстронга (стрельба ведется от первого лица); иностранные наемники, в частности, американские, британские и французские морские пехотинцы.

Новые кораби

21 вид кораблей, включая 10 новых, в числе которых паровые суда с тяжелой артиллерией на борту и бронированные линкоры. Возможность закупать иностранные военные корабли.

Осады по-новому

Возможность возводить защитные башни и ставить на них лучников, стрелков и солдат с пулеметами Гатлинга. Новый тип сражения — осада порта: атакующий флот должен занять вражеский город под огнем орудий береговой обороны.

Взаимодействие морских и сухопутных сил

Поддержка флота во время сухопутного сражения, огонь орудий береговой обороны по вражескому флоту во время осады порта, артиллерийский обстрел с кораблей прибрежных укреплений, городов и находящихся там вражеских войск (на стратегической карте).

3 новых агента

Военный советник, исин сиси и синсэнгуми — каждый их них обладает набором специальных навыков. А проверенные в деле гейши и ниндзя получили новые способности.

4 исторических сражения
Примите участие в четырех важнейших битвах войны Босин.

Улучшенный мультиплеер

Новая стратегическая карта для многопользовательских сражений, дополнительные возможности и навыки персонажа, более сорока новых спутников, свыше тридцати новых деталей доспехов, возможность прохождения игры Shogun 2 и «Закат самураев» несколькими персонажами.

0

llaskovez
Спасибо за копипаст со стима, но там, все таки, поинтереснее написано.

0

новые видео вышли! если успею, залью первым.

0

XaH [CCCP]
Я ещё утром на ютубе видел.

0

Dgosser
Вот насчет последней битвы в фильме странно. Зачем бежать на толпу с ружьями по открытому полю? Вначале (самый первый бой в Японии) они правильно сделали приняв бой в лесу, а в конце какую-то фигню показали.

0

Dgosser
а есть название у той битвы, где 3 тысячи императорских войск разбили 15 тысячную армию сегуната? И вообще, сегунат тоже пользовался услугами иностранцев, они закупали вооружение у Франции
fallshirmegger
В конце им отступать некуда было, да и по-моему, не было подходящего ландшафта для засады или окружения, да и вообще, императорские войска уже были лучше тренированы и экипированы. P.S. а может, как всегда, для эпичности американцы сделали эту сцену

0

fallshirmegger, XaH
[CCCP]
они бились там по указанию режиссера и сценариста!))
разве фигня 500 воинами опрокинуть целый полк?! Молодцы они, показали жалким асигару вооруженным винтовками, как катаной надо орудовать

0

XaH [CCCP]
да и вообще, императорские войска уже были лучше тренированы и экипированы
Смотря для чего, для ведения боя на дальних дистанция - да, для ближних - нет.
Dairoku_Temma_o
разве фигня 500 воинами опрокинуть целый полк?! Молодцы они, показали жалким асигару вооруженным винтовками, как катаной надо орудовать
Сильно много потерь, я бы сделал по другому. Ну да ладно, кому нужно мое мнение.

0

XaH [CCCP]
1. Когда вначале боя их обстреливали пушками, вобще ужас, я б после первого залпа их убрал, а не оставлял бы на 2, где они потеряли много народу.
2. Помнишь после побега когда они шли строем? Так надо было из-за холма атаковать их бойцами с нагинатами(они все время где-то ныкались, только под конец боя пошли).
3. Обстрел из ружей: зачем надо было ждать 2 залпа? Сразу бы стреляли и я бы приказал им лечь, а не стоять за частоколом в полный рост.
4. Зачем лучникам ждать 2 залпов? Напали бы на врага во время марша, понесли бы меньше потерь и нанесли бы больше урона.
5. Соответственно нападение: под ружейным огнем очень здорово бегать. Надо было приказать атаковать конницей с фланга, а самим напасть, когда их будет атаковать кавалерия.
6. Про последнюю атаку я вобще молчу, в стиле американских фильмов.
7. Принимать бой на голом поле? В лесу и только в лесу, туда гаубицы не затащишь и мест для засады дофигища.
А ты как бы сделал?

0

fallshirmegger
думаю также, насчет пункта 4, им же нужно было подпустить вражеские войска ближе, чтобы сзади них поджечь сено, императорские войска пошли бы под обстрелом вперед?
Dgosser
спасибо

0

Dairoku_Temma_o
а кто сказал что мы поддерживаем искаженное изложение исторических боевых действий?
а какие винтовки использовались императорской армией? по-моему, похожи на Бердана 2

0

Молодцы креативчики, хорошую идею задумали с этой эпохой. Будет возможность у каждого противопоставить линейный огневой строй, ребятам с холодным оружием.
Читал кстати превьюшку где-то, автор писал, что новая пехота по части огня это жесть. Но с другой стороны любая рукопашная для них смертельна. Особенно если на них нападает тяжелая кава самураев.

0

Dgosser
по мере прохождения игры, у них рукопашка будет улучшаться, где-то читал про это

0

XaH [CCCP]

Да ошибочка вышла! Ну под этим словом имел ввиду огнестрел! А так если быть дотошным, то конечно это были гладкоствольные оружия, которые к тому времени выходили из употребления (хитрые капиталисты продавали заведомо устаревшие оружия по баснословным ценам)

а кто сказал что мы поддерживаем искаженное изложение исторических боевых действий?

Значит пост от 19.03.12 23:46 ты не писал! Ты же сам поддержал его планы насчет этой, из фильма, искаженной битвы!

0

Dairoku_Temma_o
ну тактику да, я в игре также делал бы, в финальной битве посмотри, у винтовок есть скользящий затвор, после первого залпа они передернули его и опять выстрелили. а в начале фильма были гладкоствольные

0

XaH [CCCP]
аха, значит я был невнимателен или позабыл))

0

Может кто заметил, в стиме сейчас скидки на оригнал и аддон 200р игра + 50р аддон, и вот я думаю, что взять оригинал, или уже новое дополнение. Я играл на пиратке в чистый оригинал, что посоветуете?

0

guzandreix
с 800-т до 200-т рублей очень хорошо. Если скачать 16-18Гб сможешь, норм, бери, если инет не очень, думаю лучше взять за 500 джевел диск, насчет Rise of the Samurai он меня как-то не очень впечатлил, я бы не брал.

0

XaH [CCCP]
Просто в оригинал уже будет не интересно играть, если брать оригинал то ради rise of the samurai,
а fall of the samurai мне показался интересным и поэтому раздумываю, что лучше брать. Почему вы к нему, кстати, так критично относитесь, ведь он же ещё не вышел?

0

XaH [CCCP]
по мере прохождения игры, у них рукопашка будет улучшаться, где-то читал про это
Вот за что я всегда любил Японию, у нас в Европе пехотное карэ со штыками сделало бессмысленным применение холодного оружия, и чуть было не вытеснило кавалерию с поля боя. У нас не было силы, которая могла угробить пехотный штык как средство ближнего боя.

В Японии все не так, даже хорошо обученный пехотинец со штыком почти не имеет шансов против самурая с катаной, или с нагинатой.

Я лично считаю холодное оружие более благородным. Обидно, что человек отдавший годы овладению искусству боя на мечах, может тупо погибнуть от шальной пули человека, держащего винтовку второй раз в жизни.
Не так давно читал роман о Миямото Мусаси, великом мастере меча времен Токугавы. Он в одиночку справился с почти двумя сотнями учеников одной из школ фехтования. И вот такого великого мастера мог застрелить какой-нибудь сапожник...

0

guzandreix
Ты их местами не попутал?
rise of the samurai, уже давно есть.
fall of the samurai - выйдет завтра(если дату не меняли).

0

guzandreix
вы путаете, мне не понравился RISE of the samurai, действия которого проходят в 12-13 веках, а FALL of the Samurai, конец 19-ого века, мне нравится
у вас только на выбор? либо оригинальный Shogun 2 или дополнение Fall of the Samurai

0

Dgosser
23 выходит, или на Украине 22-ого?

0

XaH [CCCP]
вы путаете, мне не понравился RISE of the samurai, действия которого проходят в 12-13 веках, а FALL of the Samurai, конец 19-ого века, мне нравится-это все я прекрасно знаю, и передо мно как раз стоит выбор RISE of the samurai который идет как DLC к оригиналу или Fall of the Samurai который выйдет завтра, незаивисимо от оригинала(не требует оригинальной игры)

0

guzandreix
оригинал хорош и новый тоже хорош, но я взял бы новый

0

Предзаказал Total War Shogun 2 - Fall of the Samurai (Preorder) за 449 RUB. Ждемс. Надеюсь игра будет хорошей)
P.S. самый жесткий секс в мире- это оплата покупки через WebMoney c нового кошелька...

0

guzandreix
согласен, но качать не охота, долго, надежнее иметь на диске, чтобы не скачивать, если вдруг снесу винду или еще что-нибудь

0

Подскажите кто-нибудь как в этой части будет с войсками.А то в оригинальной игрушке уж очень похожи были юниты у всех фракций,по одной цене и с равными характеристиками.Я про разнообразие короче.И какова основная цель в кампании?Надеюсь там не будет действовать принцип : "захвати власть и лишись всех союзников"

0

NY 2012
Про то, что ты спрашиваешь ничего особо не известно, но раз всего будет 6 кланов, то наверно сделают сильные отличия. Ну и конечно же, будет зависеть с кем ты будешь сотрудничать: Англией, Францией или Америкой.

0

NY 2012
Из того что я читал, то фактически будет две стороны (в каждой по 3 играбельных клана).
3 клана на западе, по идее бывшие Симадзу, Тёсокабэ, на счет третьего не знаю.
3 клана на востоке, собственно родная Токугава, некий синтез Датэ и Такэды, и третий опять таки о нем не знаю.
Во всяком случае исторически было приблизительно. Т.е. войска будут точно другие, но территориально можно понимать кто где будет.
Различие внутри стороны думаю будут минимальны(наверно как в оригинале, только в паре фишек клановых отрядов), а вот между сторонами различия будут кардинальны.
Одни полагаются на европеоидную линейную пехоту, артиллерию, вторые больше полагаются на холодное оружие и старомодный стиль войны.

0

Dgosser
говорят и сегунат пользовался услугами иностранцев, французев, так что и сегунат будет пользоваться пушками и лин. пехотой, еще же 3 клана, в расширенных изданиях

0

XaH [CCCP]
Собственно Сацуми восстали, именно из-за слишком тесного и уж очень одностороннего сотрудничества между сегунатом и иностранцами.
Так что согласен, наверняка у сегуна тоже будет возможность попользоваться иностранными идеями. Но насколько сильно... французы ведь были просто консультантами. Они в отличие от англичан и американцев не могли обеспечить поставки большого кол-ва оружия.
Имперцы пошли в этом плане гораздо дальше, чем силы сегуната.
Еще интересно, а добавят ли наконец остров Хоккайдо. Надеюсь что да, все таки первая и последняя попытка республиканского строя в Японии) Да и единственное крупное морское сражение было как раз с кланом этого острова.

0

Dgosser
вообще есть Хоккайдо, но, по-моему, не весь, французы в течение игры могут повлиять на развитие сюжета, есть Французская мор. пехота, больше не знаю

0

XaH [CCCP]
В расширенных изданиях не новые кланы, а новые войска.

0

fallshirmegger
с ОЗОНА: БОНУС ЗА ПРЕДЗАКАЗ - код на загрузку дополнения "Обама: Правители" (еще один игровой клан).
Бонус будет отправлен на электронную почту после даты релиза. Еще там Сага.
Радостная новость, товарищи!! Диск с игрой появился на складе ОЗОНа!

0

XaH [CCCP]
Какая разница? Все уже играют:)

0

Ясно.Просто честное слово,такой небольшой выбор юнитов в shogun 2 меня очень разочаровал.Но в целом игра конечно мне понравилась

0

NY 2012
Разработчики специально сделали мало юнитов, т.к. говорят, что в Эмпаер из-за огромного разнообразия юнитов игроки и путались, а по сути они были однотипные

0

XaH [CCCP]
со стима что-ли качнули?
Та нет, с диска установил.

0

fallshirmegger
везет, а ОЗОН как обычно тормозит

0

Сейчас только установил, поиграл пол часика, поэтому механику трудно описать, но этого времени мне хватило чтобы понять.... это ахринительное дополнение, )))) лично для меня круче оригинала.

0

У меня одного игра периодически виснит и падает? Лицензия стим + все дополнения включая "падение". Дрова на видио обновил не помогло, играешь, играешь и бац! упала!

0

Lovad
какая винда, проц, видюха? как другие игры тянет?

0

Винда 7 32, АМД Феном 4х3,2 ггц, Нвидиа gtx 465 1 Gb, 4 гинга оперы. Другие игры тянет без проблем.

0

Вроде читал что патч СА выпустили уже, чтоб кой какие дыры закрыть. Стима под рукой сейчас нет, так что проверить не могу

0

Помогите, тут такое дело, я предварительно заказал "закат самураев" довольно давно, висел он у меня в стимовской библиотеке, а теперь дата выхода и он пропал! что делать?
Кстати, на странице игры в магазине, steam сообщает что игра уже есть у меня.
И ещё одно. Служба поддержки steam принимает жалобы на русском языке?

0

у тебя шогун 2 стоит? если стоит, то дополнение будет установлено поверх шогуна и там появится новая компания

0

Bulavi
вроде нет, жди, я, по-моему, где-то читал, такое бывает, потом появляется
Lovad
ты про Закат Самураев? он отдельно идет, как Наполеон от Эмпаера

0

XaH [CCCP]

У меня закат самураев встал на Шогуна 2, в меню компании шогуна появилась просто падение самураев, тоесть адон автоматом интегрировался в шогуна, качалось со стима 9 гигов.

0

Lovad
а говорили, что будет отдельно, а когда вылетает, то с какой ошибкой?

0

XaH [CCCP]
Нет отдельно ставится без проблем, но если стоит шогун установится на него. С ошибкой, эм, да хрен его знает! Порой приходится жать кантрл+альт+дел и закрывать в процессах, так как висит и не отвечает. Или зависает, музыка играет, мышкой можно двигать но потом появляется окно с завершением программы автоматически. причем может упасть после повторного запуска почти сразу, а может дать тебе поиграться еще минут 30-40, странно в общем!

0

Lovad
Вот не ладность, только позавчера удалил сёгуна, чтоб место для заката самураев расчистить, а тут такое...
Во всяком случае, спасибо.

0

Lovad
может файл подкачки увеличить?
Способ для Windows 7 и Vista:

Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших
нужд дает тоже 2, соответсвенно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе
на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)
Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 жмем enter
Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб
все закрываем перезагружаемся.

Вся информация взята с портала Сичь
на ПГ этот способ осветил morison1991

0

XaH [CCCP] Спасибо, приду домой попробую. Надо только тогда на диске с виндой место почистить, осталось там всего чуть больше 2х свободных гигов.

0

Кстати в магазах будут джевел версии или нет?

0

Наконец-то и мне удалось поиграть. В целом игра радует, но не так сильно отличается от оригинала, как я думал.

0

А мне не понравились изменения с камерой.

0

Я уже два раза качал 29 гиг (у меня куплен Shogun 2), но у меня тупо не запускается игра. Нажимаю на ярлык - ничего не происходит, нажмаю "играть" в стиме - вылазит стимовское окошко на пол секунды и пропадает. Теперь переустановил стим и качаю третий раз 8( Стим поддержка ответила, сказала запустить сначала shogun 2, а потом из него Fall of the Samurai, хотя я писал в письме что не работает и он. 8(

0

fallshirmegger
что за изменения?
Pontio
скорее всего будет

0

XaH [CCCP]
Спасибо за советы, игра работает и не падает! Увеличил файл подкачки с 812 мб, до 2,5 гб. Также проверил кеш, стим докачал, 25 метров, (почему он их тогда сразу не скачал когда обнову тянул?) В общем я теперь довольный, потихоньку выношу соперников и устраиваю всем экстремитус!

0

XaH [CCCP]
Нельзя двигать камеру на интерфейсе, тоесть если опустить мышку вниз, где список твоих воинов, то ничего не произойдет. А раньше было, что камера ехала назад.

0

И еще 1 вопрос

Почему после каждого сражения игра вылетает с ошибкой Appcrash у кого такае же байда подскажите че?

0

Pontio
Чорт побери, как же я тебя понимаю. У меня от этих вылетов стул згорел, от багета.

0

Pontio

Увеличить файл подкачки и проверить целостность кеша!

0

fallshirmegger в смысле?ты проблему решил то?давай делись че да как и почему?

0

Я купил,очень понравилось,просто супер,и кстати,ничего не лагает и не вылетает :)

0

dimas R
Не, не качай. Дождись DLС "Цусима" и "Мукден". Как раз для тебя.

0

хмм...Нельзя играть старыми кланами против новых, вылет AppCrash по любому, порадовало конечно , что впервые за всю серию игры
можно за раз использовать 40 отрядов, теперь битвы натурально гаргантюнские, если бы double unit size туда...Да и еще теперь там у пулемета Гатлинга можно от первого лица вести огонь, из 200 самураев до гатлинга добежало лишь...никого, 20тка оставшихся солдат побежала назад , вот это понимаю мощность оружия :D

0

Pontio
Смотря где и как. Я немного разобрался, это связано с компом. Если поставить графику на самую низкую, то все нормально идет, правда глаза вылазят.

0

fallshirmegger на средней вполне идет без креша))

0

Der GAUSS
Я б хотел рассказать, но для этого надо поиграть. Мне прийдется новый процессор, материнку и оперативку брать.

0

Der GAUSS тема такая,когда захвтишь какое-то кол-во провинций,то уровень императора 100% и есть выбор пойти войной или защищать его интересы в первом случае все против тебя,в втором ты получаеш знамя этого самого императора и ,и все союзы начинают меняться!кто-то тебя предает,,кто-то наоборот подписывает союз,кто-то кому-то объявляет войну,в общем все меняется,все пересматривается.

0

Bulavi
Это я пошутил с намеком, как умеют воевать "желтолицые"

0

Отличное дополнение, второй раз прохожу.
У меня вопрос к народным умельцам - мододелам, можно ли как-то фракцией США поиграть? и принести демократию во всю Японию?.

0

Скажите а в аддоне тоже есть опеределённое количество ходов или лет на то чтобы выполнить задание компании? что будет если время кончится? есть ли возможность продолжать игру?

0

даже на "что будет если время кончится?"))) но всё равно спасибо))

0

вЫЛЕТАЕТ перед боем часто...Что делать, друзья?
P.S. Лицензия

0

fallshirmegger
Цитата: "Мне прийдется новый процессор, материнку и оперативку брать".

Ты обходишься без всего этого???

0

nuBko
Хандрить не стоит. Скоро починят.

Я вообще не спешу, предвидя кучу багов. Подожду вакцину, заценю, потом и застимить можно будет.


Вопрос тем, у кого блудпак: работает он в "Осени самураев"?

0

XaH [CCCP]
а какие винтовки использовались императорской армией? по-моему, похожи на Бердана 2
бердан 2 принят в 1870. Первый - в 1868. Не могли использоваться в сабже.

Учитывая, что оружие поставляли Англия и Франция, следует искать аналоги там. На тот момент в обеих армиях использовались переделочные казнозарядки Снейдера (ранее юзавшие пули Минье). Во Франции также была принята игольчатая Шасспо (1866), пожалуй лучшая по баллистике на тот момент. Но в Японию она вряд ли успела попасть.

0

Путимед
Цитата: "Мне прийдется новый процессор, материнку и оперативку брать".
Ты обходишься без всего этого???

Да, и довольно таки неплохо играл, но теперь уже время пришло менять.

0

fallshirmegger
Ага, работает. Эт хорошо.

Переводить надо умеючи. "Осень" мне больше нравится. У меня утонченный художественный вкус, как у японцев.

0

Народ у Всех речь в игре с акцентом?

0

Да.))) лично у меня да!!!!! и ето бесит!!!!

0

Dubki2
Как всегда решили не переводить нормально, а поприкаловаться.

0

V-V-K
fallshirmegger
Ваш отряд покинул Баттелфилд!

0

Der GAUSS

Осень - еще не значит конец. А в данном аддоне речь идет именно о том, как закончилась эпоха самураев.

Давай поспорим об этимологии слов. Закат - значт конец? Конец чего именно? Текущего дня? Тогда...
Осень - это закат природы (если, аллегорически), зима - это смерть природы.
Именно японцы ассоциировали осень со старостью, после которой... ну ты понял наверное.

0

Dubki2
Говорят по-японски с английским акцентом?

0

Поиграл немного, так как вылетает постоянно, не успел толком ничем насладиться, но вроде ничего так

0

XaH [CCCP]
Смотри тех. проблемы, там 1 чел написал, как исправить.

0

fallshirmegger
тебе помогло, у тебя, по-моему, тоже были проблемы? и у тебя лицуха?

0

на winows XP игра вообще не запускается

0

Прикольная вещь. Вот только трабла одна есть: вылетает при использовании агентов. А так все круто, по новому; особенно порадовало отсутствие параметра "голода" у населения. Пока играю, но буду ждать нормальный, работающий пак.

0

а че вообще за событие нужно для открытия квартала? когда его получаешь? и есть ли в игре торговые фактории? и если их нет, то как получить недостающие ресурсы? только захватом провинций или торговлей с домом, который располагает данным ресурсом?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Примерно это случиться при возникновении следующих холиваров)


Если так сильно начинает пригорать внизу спины - приложите лед что ли)))

0

GarretSSS
Кривой кряк. То же самое было. Стянул со стима - не парюсь с агентами. Но залипок разок-другой был. Уже без агентов - в бою.

0

Собсно, по матчасти ассамблейщиков сильно не поругаешь. Работают тщательно. Но без косяков не обходится.
В оригинале это были надувные матрасы за спинами свиты полкана (обозвали, почему-то, хоро)

В Фалле - стрельните из Армстронга от ферст фэйс, и посмейтесь, увидев ядро.
А вот колпаком Сайго я озадачен. Причем таковые есть еще на иконках некоторых сегунских юнитов (след, надо думать, и на головах воинов в игре). Если кто не понял, поясню. В США есть обычай одевать такие чтобы "хэппи бёздэй ту ю!" спеть. Здесь не берусь утверждать, что точно косяк, как с "хоро" или ядром, но что-то больно подозрительно выглядит. Пошарился по фоткам того времени - не обнаружил. В своей лит-ре тоже. Только в одной английской поп-книжке мелькнул похожий колпак. Но это не аргумент, а скорее источник заблуждения авторв. Если кто наткнется на что-то стоящее, проясняющее вопрос - бросьте линк.

Ну и не стесняйтесь, делитесь наблюдениями по поводу матчасти.

0

Путимед
Хоро - косяк игры? Лол. Напоминает те 1000 вопросов, когда игра вышла: почему замки без зданий?

0

Ребят я очень далек от стратегий, больше люблю укрытия и перекаты, но почему то в сёгуна 2 играл и не мог оторваться, сейчас даже комп подобновил чтобы поиграть в закат самураев... и вот навязался вопрос сразу же... Есть вот у меня стрелковая пехота. И сразу же видно что она в тысячу раз слабже лучников, а именно потому что стреляют только первые ряды, все кто стоят за ними, не стреляют в принципе. Приходится выставлять отряд длинной линией ( а отрядов обычно 2-3) что вообще дико не удобно, и не понятно зачем они нужны, урон какой то крошечный.
Помню у стрелков в оригинале была кнопка чтобы они присядали и не мешали стрелять тем кто сзади, почему тут то нет? или это просто начальные дешевые нищебродские юниты?

0

{t/
Хе. Похоже в форуме переизбыток тем. Слепили две в одну.

0

Именно. Темы практически клоны друг друга - спрашивается - зачем плодить их просто так?

0

fallshirmegger
Хоро - косяк игры?
Хай (в смысле - оui).
Ты опять не догнал. Дело в том, что хоро выглядели совсем по-другому, и юзались не тем контингентом.

0

Kельт
Категорически не соглашусь. Моя тема была только о неточностях игры в плане соответствия исторической действительности.
Но, чел-к с кнопкой всегда прав (далее пункт 2). Так что,обойдемся без дискуссии. К тому же, вряд ли кто-то дал бы вразумительный ответ.

0

DarkenRAL
насколько помню по Эмпайр, надо изучить соответствующую технологию (стрельба шеренгами). Что до вытягивания - даже с этой стрельбой, не более трех. Кста, лучше в плане защиты - по колонне больше мяса. А линия менее уязвима.

Не согласен насчет слабости стрелков - любая винтовка выносит противника (с броней менее 9) с одного выстрела. А стрел, как я понял еще по оригиналу, нужно столько, сколько брони в цифрах. Если 5 - пять попаданий стрелой в одного самурая.

0

KostaRPK
KostaRPK
Бум надеяться, через год именно это и получим. Сегун фалл как пробный шар

0

Путимед
Так бы и написал сразу, а то я подумал, что ты имеешь в виду то, что их вобще не было.
DarkenRAL
У элитных есть способность стрельбы шеренгой.

0

Всем S“Dao! народ какая та лажа у меня...купил в стиме лицензию Сёгун 2, потом когда в Стиме были скидки, и все дополнения кроме клана Хаттори и Ико-Ики...
потом Рассвет Самураев, и вот дождался выхода Закат Самураев, с деньгами сейчас туго и в Стиме пока не покупал...решил на торренте найти нашёл как пишет в описании копию лицензии что полная копия лицензионнки весила 22.6 Гб..
Total.War.Shogun.2.FotS_[Multi8]_[Steam-Rip]_[R.G.Origins]
так вот: установил как было в описании только что через стим не стал мучить так как не имею ключа
запускаю, а там показанно что как бы версия игры обновилась и тд но почему то компания закат самураев не открыта..она серая...
а до этого какую та скачивал, она по моему 14ГБ весила...всё нормально было, но когда я выбирал клан, и начинал игру ,во время загрузки на экране, всё вылетало на рабочий стол...потом меня это всё достало, и я удалил её и сам файл.
Решил в нормальную версию поиграть и тут на моё удивление, моя лицензионная игра не работала. Все компании как обычная Сёгун 2, так и рассвет Самураев, были закрыты серым. И я не мог не продолжить ,не загрузить и не начать новую игру...
пришлось всё нафиг удалять, и по новой качать со стима...
Кто знает, что делать? может в стиме всё таки купить?

а да, ещё я тут скачал трейнер с последним обновлением, всё работает, но почему то когда играешь с трейнером, даже когда перед пропуском хода всё отключаешь игра время от времени вылетает...
Это из за трейнера?
через арт мани тоже фигня....
а вот когда играешь совсем честно, это жесть...деньги так жрут...дохода почти не какого, торговать не мог да ещё и войну мне все обьявили...
в общем кто играет без трейнеров знает наверное что это такое...)))
Или я 1 кто только в таком "Кризисе"?

0

Mamoru
Эх, жаль тебя не забанили в стиме, так бы знал, как на лицензии пиратки устанавливать.
Конечно денег много уходит, но торговые соглашения, дипломатия, фактории для кого сделаны? Плюс развивай путь Ки и будет повышаться доход.

0

fallshirmegger
Почему жаль?)
ну теперь умнее буду))
о кстати, у меня есть диск сёгуна 2. он не лицензия, если я установлю ту версию что качал, она будет отображаться? или нет? ну как бы установится, и можно будет поиграть?

0

Mamoru
Я без понятия, лучше б уже все по нормальному сделал через лицензию.

0

Кто знает, где появился нормальный кряк?

0

кто установил игру в стим лицензию???помогите плиз. у меня после установки,входишь в игру и она вылетает и ничего не происходит!комп норм видюха 1г,проц i7 3.0 оперативы 6 г в чем дело подьскажите кто- нибудь.

0

разрабы че творят! железо только в 2-ух провинциях!

0

XaH [CCCP]
Что тебе мешает захватить или торговать с ними? Да и сама Япония не богата на полезные ископаемые.

0

просто я играю за Обаму, у них провинция Вакаса, железо на самом юге Японии, севернее Сацумы и где-то на востоке, мне до них далеко, да и если захватывать, то через кучу других кланов надо будет пройти

0

народ, у меня мультиплеер вылетает...(
стоит нажать на карту ,и всё вылетает...(
что делать? кто знает?

0

Mamoru
какая винда? какой камп? как шел оригинальный Сегун 2? покупали ли Закат Самураев или как один товарисчь скачали пиратку Заката и поставили на лицуху Сегуна?


Всем, кто ждет штыки в Закате, плохая новость: Мододелы не смогут их сделать, а Creative Assembley слишком ленивы (говорят дорого), чтобы делать новую анимацию и модели оружия.

Есть тема про петицию на сайте twcenter.net

0

XaH [CCCP]
Зачем штыки? Ведь же есть сабли.

0

fallshirmegger
пехоту кавалерия сливает очень быстро, все время нужны копейщики или много стрелковой пехоты, а так если бы были штыки, то стрелки были бы еще и копейщиками так сказать, в каре поставить, и никакая кавалерия не подойдет

0

Нашел интересную карту, кому интересно посмотрите
http://www.valkyries.de/region/regions_online_boshin.html

0

XaH [CCCP]
У меня:
Виндовс 7 SP 1
Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q 8200 @ 2.33GHz 2.33 GHz
Установленная память(ОЗУ): 4,00ГБ (3,00ГБ доступно)
Тип Системы: 32
На Диске (С:) 34,3ГБ из 141
На Диске (D:) 73ГБ из 141
Видеокарта: NVIDIA(R)GeForce(R) GT230 1.5GB драва свежие
ДиректХ 9 и 10
Net Framework 4 Client Profile
Net Framework 4 Extended
Visual C++ 2005, 2008, и 2010
Сёгун у меня Стимовский. и все дополнения тоже. кроме: (Ико-ики и Хаттори) оригинальный раньше шёл кое как...вылеты частые...
Закат самураев не стоит, т.к после пиратки пришлось всё качать по новой...
потом стал играть без читов, вообще 40 с лишним ходов всё было ок! но после того как с деньгами был большой Кризес, пришлось читануть...(делал всё верно; вкл то что нужно, после этого откл и пропускал ход) потом начал вылетать...без трейнера вроде вообще не вылетает...
А вот мульти плеер раньше лагал и часто выкидывал прям в сражениях...даже 1 на 1...
толком не прокачался даже...
скачал обнавления для игры последнее, но дополнение закат Самураев пока не покупал ещё...планирую тоже в стиме...

0

Mamoru

попробуй увеличить файл подкачки
Способ для Windows 7 и Vista:

Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших
нужд дает тоже 2, соответсвенно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе
на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)
Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 жмем enter
Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб
все закрываем перезагружаемся.

Вся информация взята с портала Сичь
на ПГ этот способ осветил morison1991
и задать этот вопрос тут http://empiretw.ru/board/index.php?showforum=359

0

XaH [CCCP]
Насчет кавалерии, то был бы дисбаланс. Тем более, что полностью отряд линейной пехоты может уничтожить, разве что Гвардия Сёгуна (в ближнем бою).

0

fallshirmegger
ну в Наполеоне или в Эмпаере был дисбаланс?

0

Еще увижу ссылку на кряки - кто-то пойдет отдыхть без лишних разговоров.

0

XaH [CCCP]
О! сработало))) круто круто)) спасибо тебе чувак огромное...
слушай, а если я установлю не лицензию, и скачаю на неё не лицензию закат самураев, Закат самураев будет работать? или не стоит?

0

Привет, действительно длц стоит своих денег? а то я разрываюсь между AC:Revelations и этим длц.. До этого все покупал)

0

Manhunterrr
Ну тут как сказать, куда тебя больше тянет? К тактике или к беготне за жертвой и тихим выслеживанием?

0

fallshirmegger
ну, посмотрел геймплей ассасина и задумался о покупке. До этого был настроен покупать дополнение. :) сегун порядком надоел, играю в империю. Так вот оживит ли интерес к игре и т.п...

0

Mamoru
щас вроде таблетка вышла нормальная, качай просто дополнение, если хочешь, ассасин, него такой же мультиплеер как и у предыдущего

0

Manhunterrr
Fall of samurai очень похож на Империю и Наполеона.
XaH [CCCP]
Насчет AC: если так рассуждать, то в MW мультиплеер такой-же как и в BF3.

0

fallshirmegger
частично согласен с первым твоим высказыванием, но в Наполеоне и Эмпаере пушки были совсем косые и ружья дольше перезаряжались, не согласен со вторым

0

Не согласен,что Fall of The Samurai похож на Империю или Наполеона. Это как любой шутер про вторую мировую похож на другой шутер о той же тематике. FotS более динамичен и интересен. В конце концов даже разница в годах- В Наполеоне 1812,а в FotS- 1860-1870. Я думаю из этого уже можно сделать вывод. Игра то приобрела сильные изменения как в кампании, так и в мультиплеере. Однако в чем то вы правы- на первый взгляд игра очень похожа на Наполеона.

0

fallshirmegger
забыл ответить про мультиплеер BF3 и MW3. Ты в них играл? и в БФ и в МВ?

0

Дайте кто нибудь ссылку на лучший на данный момент репак.Буду признателен.

0

как исправить проблему когда после боя земля в море превращается...тупо вся карта вода

0

sergio3june
кто-то про это писал, даже, по-моему, у нас на форуме. пиратка или лицуха?

0

sergio3june
Надо сохраниться, а потом загрузиться.
XaH [CCCP]
Да, играл.

0

fallshirmegger
и тебе они показались одинаковыми? в мульт играл?

0

Нормальная игруха, купил, играю.

Школьнички, дорогие, попробуйте поиграть в игру "Takeda" (1 часть). Она намного лучше в плане битв чем Тотал Вар, хех. Вы рачки зеленые!

0

XaH [CCCP]
Ты мое предложение повнимательнее прочитай.
Florentin
Такеда? Да помню, у меня на полке лежит вместе с остальными дисками.

0

fallshirmegger

+++ Молодец!

Отличная игра. Но нужно обязательно патчи докачать к ней. Они добавляют много возможностей и улучшают баланс. (Добавляют возможность снизить сложность игры, иначе после битвы при Нагасино выжить нереально).

Но школота игру не оценит...

0

Игра супер курил себе колекционку, стоит в Украине всего 300грн. Есть лиш два недостатка:низкая производительность и малая разница между кланами, всё-таки, в медивал когда играл за разные страны, игра открывалась с новой стороны, здесь такого нет. Но зато огнестрельное оружые и артилерия перестали стрелять резиновими пулями и наконецто от них есть толк. Вообщем 9.5/10 и ждём Рим 2. Ах да и почему у военного советчика такой плохо акцент, а русские слова часто меняютса английским, например: наши войска покидают бетелфилд?

0

llaskovez
в Медивал разные нации, а тут Гражданская Война, а точнее две(Босин-Закат Самураев и сам Сегун-Период битвы за власть) а насчет наши войска....так по идее тебе это иностранец говорит а не русский, но не думаю что ты бы понял если б он тебе на французском или английском сказал всю фразу

0

люди помогите плиз поставил лицензию закат самураев , при запуске игра тут же вылетает не сообщая о какой-либо ошибке , что делать ?

0

Nostix
лови http://empiretw.ru/board/index.php?s...0entry751016

0

Florentin
Мне пришлось без патчей играть, интернета не было. У игры было максимум хардкора, даже удивлялся как друг смог пройти ее полностью без патчей с балансом.
Но школота игру не оценит...
Так ведь нету графики, а школота в игры без графона не играет. Это раньше было наплевать на графику, а главное был геймплей.
llaskovez
всего 300грн
Всего лишь? Мне столько в супермаркет сходить хватает (если брать все, что хочешь), так что не вижу смысла переплачивать 200 грн на которые можно купить 5 кг шашлыка.

0

fallshirmegger

Да, я тоже помню без патчей играл. Интернет был диковинкой тогда.
Без патчей я не осилил компанию и мои друзья тоже.
Твой друган молодца +++!


Эх, школьники... Почему вы ведетесь на графон? Почему вы глупы??? Хехехе

0

согласен, мне там важно смотреть на мои же решения(особенно в Закате Самураев, где есть несколько таких ситуаций, например запретить или нет носить оружие и т.п)

0

Сегодня купил лицензию в 1С:)))
игра порадовала только не люблю я эту огнестрелку...
народ, когда проходишь компанию, можно строить самураев? или только копейщиков и стрелков?

0

ах да...и где торговые фактории? где торговые корабли? и как сделать так, что бы народ был рад?

0

Mamoru
самураев нанимать можно, только ты додзе мечников построй, для торговых кораблей нужен торговый порт, а фактории на карте якорем отмечены, а чтоб все были довольны нужно смотреть что здание которое ты строишь делает(некоторые довольство повышает, другие отнимают, а ну и еще армия в городе людей успокаивает

0

Shinkage
В обычном сёгуне 2 я про это знаю)) а про закат самураев? там даже знания изучаемые странные...

0

те же советы про армию и здания, если здания современные готовя к мятежу если у тебя армии в городе нет, а если будет самурайский мятеж то при захвате это будет новый клан, и по началу качай торговлю получишь доступ к Европе(денег много) и народ будет веселее(я вообще только после ж/д начинал массовый захват)

0

все равно сначала торговлю9просто откажешься от иностранной(в зависимости от стороны) миссии и нет у тебя Европейцев

0

Shinkage
Круто окей) а додзё тоже можно будет построить?

0

Mamoru
Додзё в любом случае можно построить.

0

Evilisgood
не гони, ополчение хуже всего, у них перезарядка и меткость никакие!

0

fallshirmegger
вообще то нет, ополчение=асигару(крестьяне)

0

Shinkage
и что по этой ссылке такого особенного , этож просто очередной форум и там нет темы с обсуждением проблем , а искать какой то определенный вопрос , да уж лучше я его тут задам

0

э, я скинул именно с темой по решению проблем этого дополнения(ой не ту ссылку дал)
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=34251&st=0&start=0 вот эта

0

спасибо , но я еще вчера это проделывал ни фига не помогает , попробую на оригинальную игру поставить может поможет

0

Evilisgood
Ты преувеличиваешь.До твоего одного отряда ополчение,даже если бы ополчением с копьем у врага было 2, добежал хотя бы один отряд и это были бы уже значительные потери.А конница так вообще вдребезги разрулила бы остатки твоих полков.

Строить юнитов я все же советую с балансом.По началу игры можно пихать армию ополчением с ружьями и с копьями.Позже делать армию из линейной пехоты,по возможности имейте ближние отряды (катана-кати,яри-кати,конница.). Рано или поздно почти все ваши армии будут состоять из стрелковых отрядов и пушек,а пушки тут очень даже эффективны. Но не стоит отказываться от традиционных войск, 1-2 яри-кати или катана-кати в армию никогда не помешают.

0

Бассет
почти не юзал традиционные войска, в начале игры за Тёсю захватил провинцию и после этого нанимал только Кихэитай и лин. пехоту. традиционные войска после этого вообще не юзал

0

Нубский вопрос: как и при каких условиях построить телеграф и ж/д?

0

GarretSSS
Исследуй, или проще всего посмотри в энциклопедии.

0

GarretSSS
иностранный квартал(или как-то так) исследуй в ветке торговли и будет тебе счастье

0

GarretSSS
Нужно чтобы были телеграф, исследуешь нужную технологию, забыл как называется, деньги и терпение

0

GarretSSS
Телеграфы по-ходу нельзя строить, они есть только на основном острове ( Хонсю вроде), так же как например угольные шахты в некоторых поселениях, их даже сносить нельзя , а для ж/д станций нужны технологии и где-то 4750 золота. Технологий не помню как называетса, но её рисунок -флаги Америки.

0

XaH [CCCP]
Зависит от уровня сложности.Полезно в обороне крепости иметь ближние отряды.На легендарном без ближников местами трудно.Но ближе к середине игры они уже будут нужны гораздо меньше)
GarretSSS
Ж/Д можно строить только там,где есть телеграф.А что бы проложить железную дорогу,нужно соединить провинции с телеграфами,тоесть построить там,где возможно, железнодорожную станцую.Только после этого можно будет использовать ее.

0

Как по мне ж/Д не стоят того чтоб вкладывать в них время и деньги, кампания раньше закончится чем от них будет реальная польза.

0

KostaRPK
Если ты играешь в долгую кампанию и выбрал независимость-то смысл есть.Перебросить полную элитную армию с одного конца на другой иногда очень полезно

0

Бассет
Если господство и независимость, тогда да, а так и флот справляется прекрасно.

0

KostaRPK
Пфф, флот, не, не слышал. В натуре, как-то особо не развивал его. Играл за Тёсю на среднем, строил железную дорогу и ей пользовался. И пехоту ближнего боя не использовал, только кавалерия с револьверами и карабинами и кихэитай, плюс пушки армстронга и пулеметы гатлинга

0

XaH [CCCP]
Я тоже играл за Тёсю, но на максимальном, а когда постоянно берут в блокаду торговые порты, постоянно обстреливают постройк и приблезительно два раза в год высаживают десант у столицы, без флота обойтись очень трудно.

К тому же при штурме городов поддержка с моря превращает штурм в игру: Добей тех кто остался.

0

KostaRPK
полезная штука, согласен. Я вот щас думаю один неплохой мод замутить, но не хватает знаний в изменении .esf файлов

0

XaH [CCCP]
Могу только удачи пожелать, а что за мод?

0

KostaRPK
Ёдо, фракция, которая держит Киото (провинция Ямасиро), ее сделать играбельной, переименовать в Император, перекрасить ее юнитов. Эдо сделать играбельным

0

XaH [CCCP]
В том то и дело, что увидел технологию, отвечающую за ж/д, а вот о телеграфе ничего нет. В энциклопедии написано, что для его строительства не требуется никаких особых условий, но ни в одой провинции в окне построек его нет, йепт!

0

GarretSSS
Про телеграф написано же, что нужны особые провинции.

0

GarretSSS
телеграф протянут через всю Японию, нужны специальные провинции, где он есть, там есть значок рельс

0

как за сэндай погонять? и ваще, как приобрести остальные кланы?

0

Ephiopez
Сага есть в коллекционном издании на ОЗОНе и 1С - Интерес
Обама были за предзаказ коллекционки на ОЗОНе и в издании SEGA
Цу есть в издании Steam
Cэндай, как думают, будет в качестве DLC
Evilisgood
3 порта иностранцев можно строить, играя за один клан только с модом, пиши в личку, скину ссылку, на PG пытался залить, модер не пропустил

0

Ephiopez
Кланы появится в виде DLC в ближайшем будущем.

0

XaH [CCCP]
Тем, кому нравиться компания. Ну и соответственно их будут продавать с какими-то плюшками для мультиплеера.

0

Цу интересно появится? у них корабли розовые :D

0

Я охреневаю с сеговцев, игру на три части подробили (собственно оригинал, Rise и Fall of The Samurai), так еще и DLC выше крыши понаделали, успевай деньги подносить. Размах в Сегуне был, мягко говоря, не то чтобы очень эпичный, могли бы все одной игрой выпустить, а то по чайной ложке рожают. Когда выйдет следующий тотал вар не знаю, что делать: играть в него сразу или через полтора года, когда выйдут все патчи, DLC и дополнения. Как же обленились разработчики в последнее время, делать ничего не хотят, а денег требуют все больше и больше.

0

QUIWI
Не ной, никто тебя покупать не заставляет. По твоему они сделали одну целую игру и поделили на 3 части? Лол, ни в одной игре из серии Total war не было компаний в разных годах.

0

fallshirmegger
Во-первых никто тут не ноет, поуважительней. Во-вторых, да, покупать не заставляют, мне просто обидно что серия становится жертвой капиталистов, желающих выбить из каждого проекта побольше денег. В-третьих, в Medieval Total War были кампании в разные периоды, не знаешь не говори. Возможно тоже самое было в первом сегуне, не играл, не знаю.

0

В Medieval Total War 2 кампании в разные периоды появились с первым аддоном же

0

sibiroid
Который был, насколько мне известно, платным.
QUIWI
мне просто обидно что серия становится жертвой капиталистов, желающих выбить из каждого проекта побольше денег
Тоесть игры делают просто так, бесплатно, но приходят жадные капиталисты и вешают на нее цены?

0

QUIWI
От себя добавлю, что Fall Of the Samurai идёт, как отдельная часть серии. Он не требует оригинала. Если DLC за 70 рублей дорого, то вы - жалкий нищеброд. На консольных сервисах почти любое DLC стоит 5 баксов минимум, обычно представляет из себя вырезанный контент, в Total War контент добавляется абсолютно новый.

0

fallshirmegger, Trotilx
В общей сложности, со всеми DLC и допами целая игра стоит 1.5 - 2 косаря. Очень достойная цена для компьютерной игры. К этому добавь тот факт, что в цельную игру можно поиграть только спустя минимум год после ее как бы выхода. По поводу нового контента - развеселил старика. У них все это (по меньшей мере большая часть этого) было готово на время выхода самой игрули, теперь они сделали так, что это безобразие идет без самого Сегуна и ценник поставили соответствующий и все (ну, не все, некоторые) повелись как дети и давай орать, мол отдельная игра, отдельная игра. Я даже думал сначала забить на то, что меня заставляют покупать игруху по частям и купить этот ваш Fall of The Samurai, а потом посмотрел на свои 200 часов в ETW и выстраданные 20 с лишним в NTW и решил: а на кой мне оно сдалось? Я же все уже видел, Японию видел, пушки видел, дредноуты это, бесспорно, круто, но наскучат они быстро. Если бы все все все было вместе, даже за цену в 2 косаря то это была бы вещь, это стоило бы взять несмотря на высокую по пекашным меркам цену, а так... Насчет консолей было бы неплохо привести примеры, но я поверю на слово и добавлю, что весь отстой для потребителей в этой индустрии лезет именно с консолей.

0

QUIWI
но я поверю на слово и добавлю, что весь отстой для потребителей в этой индустрии лезет именно с консолей.
Ок, DLC сделали специально для консолей и пофиг, что игра на них не вышла.
Ты уверен, что тебя не заставляют покупать FoS? Кто бы взял игру за 2к? Только идиот, которому некуда потратить деньги. А так все разумно, через 3 месяца после релиза вышли Икко-Икки, а за ним и Хаттори с дополнительными юнитами, так и народ все покупает, а не копит по пару сезонов на 1 игру.

0

fallshirmegger
Именно. И в итоге полную игру ты можешь получить через год после ее как бы выхода и за цену около 2к (спецом в стиме проверил, сколько все это стоит). Нет, конечно спасибо им, что не сделали из Сегуна что-то вроде Мафии 2, но как они сделали это тоже не комильфо. Кстати я вот вспомнил, что так-то в ETW была еще отдельная кампания про США, если бы ETW вышла сейчас, когда они уже достаточно созрели для того, чтобы пилить игры, это было бы уже DLC, и какая-нибудь Маратха тоже стала бы DLC. Ну ты понял к чему я клоню. Ну ладно там DLC с юнитами и прочей незначительной хренью, типа новых карт сражений, это действительно просто плюшки, но если выходит DLC с фракцией, или тем более кампанией, то первая мысль "надо брать", а вторая - "это должно было быть с самого начала". Причем если помнишь, NTW мало отличался от ETW, ну сверстали новую карту быстренько, флагов нарисовали, новые эффекты добавили - то есть тут я готов поверить что они за один год на основе ETW его сделали, но в Fall of the Samurai слишком много всего, я уверен, что когда вышел Сегун Samurai был уже на 80% готов, как и все остальные DLC к Сегуну. То есть теоретически они могли бы задержать Сегун на месяц-другой и выпустить его летом уже полный, но они решили что будет круто навариться и круглый год по чайной ложке выдавать, а ущерб то он этого в первую очередь проекту. Вот это меня и раздражает и отсюда беспокойство, что дальше то с Total War будет. Пока все отлично продается, поэтому имеет смысл ожидать еще более серьезных обрезаний, и вот тогда-то уже все взвоют, как было с Мафией 2.

0

QUIWI
Понимаешь,одно дело,если бы разрабы выпускали бы DLC низкого качества,а так-они все добротные и наполнены интересным контентом. Не забывай, то что Total War - это стратегия, это не шутер как MW3, он не собирает миллиарды долларов с продаж. Штат разработчиков постоянно увеличивается, нужно платить зарплату итд...Я понимаю еще дополнения вроде юнитов или фракций - это глупо,но такие DLC расчитаны на фанатов - я покупал только что бы "вложить" в CA немного денег,если ты понимаешь,о чем я. Щас много пиратства на ПК,а от этого и падает доход.
Rise of The Samurai - это скорее дополнение.Оно не несет никакой революции вообще в игру - это просто скучненькая кампания для фанатов ( я хоть и фанат,но пройти ее не смог-наскучило малость).А вот FotS-это уже глобальный аддон.Его можно сравнить,например, с Fallout 3 и Fallout: New Vegas.Их ведь тоже могли выпустить вместе за 1000 рублей,но не стали же.
В конце концов FotS добавляет то,чего в игре никогда не было - стрельба от прямого лица.А сверх этого-куча новых юнитов,построек,особенностей и всего прочего.Может ты и настрадался всего этого в Наполеоне-так даже логичней.Я,допустим,больше люблю огнестрел,чем ближний бой.Если бы игра стоила 2000 рублей,я бы мог ее не взять.На 2000 я могу купить другие 3-4 лицензии на свой ПК не менее хороших игр.А что делать с теми,кто вообще не переносит огнестрел? Зачем им переплачивать 500-600 рублей за то,во что они может,даже играть не будут.А Rise of The Samurai? :D Его смешно назвать DLC,это вообще фигня какая-то.

Единственное что вызывает у меня недовольство-это,конечно,вот эти вырезанные фракции.Но разрабы тут,отчасти,не виноваты-каждый в нашем обществе хочет заработать денег,тем более они выпускают уникальные проекты.А за счет пиратов они теряют свою прибыль.Чужой труд нужно уважать.

0

QUIWI
Крайне глупые выводы. Сейчас полно онлайн сервисов, которые продают ключи для Steam, на некоторых из них оригинальный Shogun 2 идёт со скидкой по стоимости 300 рублей, лично я брал только Fall Of The Samurai для игры по сети, могу сказать, что изменений и контента там больше, чем было в Napoleon Total War. Да и вообще покупать лицензию лучше всего для подключения сетевого и кооперативного режимов, а брать коробки за 2300 без мультиплеера в магазинах это удел сонидетишек. Не упирайтесь в идею, что абсолютно все DLC для игр вырезают изначально, а потом перепродают, так делают в 90 % случаев для файтингов и некоторых платформеров, режут обычно дополнительных персонажей и только.

0

Бассет
Ну да, страдают от пиратства, теряют прибыль и т.п., но пусть тогда пункты в меню отдельно продают или время игры, я не знаю какие еще извращения можно придумать, но мне кажется что такими темпами развития пиратства с одной стороны и наглости разработчиков с другой подобная фигня уже не за горами. Я не говорил о том, что это все должно было стоить 2к сразу, конечно, в идеале это должно было стоить как обычная новая игра, т.е. рублей 500-800, а говорил я о том, что фактически целая игра сейчас стоит 2к, и при этом разные ее части докупаются отдельно, а что-то и вовсе представляется как отдельная игра, и если выбирать между 2к год назад и все сразу в одной коробке или сначала 500 на оригинал, потом по сотне-другой на разные DLC, а через год еще 500 на еще одно, более серьезное, но все же DLC - и по факту все те же 2к, только размазанные на весь год при том, что радость от полной игры ты можешь ощутить только сейчас (хотя не, еще нет - сейчас еще на Fall of The Samurai DLC подтянутся). Ты говоришь, что никогда не купил бы игру за 2к, а фактически ты это и делаешь. А вообще в стиме можно посмотреть топ самых популярных игр, т.е. игр, в которые за день грубо говоря поиграло больше всего народу, так Сегун там в топ-10, вместе с CS и CoD MW3, так что продажи у них просто офигенские и свои DLC они пилят вовсе не для того, чтобы с голоду не помереть. И еще забавно ты сказал, про то, что делать с теми, кто не переносит огнестрел - у меня встречный вопрос - что же тогда делать с теми, кто вообще не переносит глобальные стратегии, имеет ли смысл тогда вообще что-то делать?
Trotilx
Да, не все DLC готовы на момент выхода игры, например доп юниты в ETW и NTW наверняка делались после выхода ETW, EFLC делали после выхода GTA4, с New Vegas аналогично. Вообще некорректно сравнивать, например, EFLC и Fall of The Samurai - очевидно, что в первом случае процесс более трудоемкий со всеми вытекающими, они же в Creative Assambley могут аддонить Сегун сколько захотят - у них есть общий сеттинг, и они просто кидают в него новые юниты, здания и фракции, все. Вообще, по-моему все донельзя понятно, если как только выходит игра и к ней сразу анонсируется DLC, выходит DLC и сразу еще анонс, и так далее. EFLC вышел что-то вроде через два года после GTA4, как и New Vegas после оригинального Fallout 3.
А к чему ты говорил про скидки и целесообразность покупки игры, если в ней нет мультиплеера я вообще не понял, мы этого не затрагиваем. То, что контента в Fall of The Samurai больше, чем в NTW это понятно - они же NTW на коленке сверстали когда посмотрели как ETW разошелся, а Fall of The Samurai они наверняка параллельно с Сегуном самим делали.

0

QUIWI
а Fall of The Samurai они наверняка параллельно с Сегуном самим делали
У них не настолько большая контора, чтобы делать 2 большие игры одновременно, хоть и на 1 движке.
никогда не купил бы игру за 2к, а фактически ты это и делаешь.
Ну если так рассуждать, то на игры я потратил не меньше 50 тысяч. Ты как-то можешь доказать, что DLC готовы были с самим Сёгуном, или смысл в том, чтоб просто отписаться на форуме?
А вообще в стиме можно посмотреть топ самых популярных игр, т.е. игр, в которые за день грубо говоря поиграло больше всего народу, так Сегун там в топ-10
Я б не сказал, что 15 тысяч человек очень много. Нищеброды как качали, так и будут качать. Им наплевать на качество самой игры и т.д, так что смысл о качестве и дополнениях говорить смысла нету.
И еще забавно ты сказал, про то, что делать с теми, кто не переносит огнестрел - у меня встречный вопрос - что же тогда делать с теми, кто вообще не переносит глобальные стратегии, имеет ли смысл тогда вообще что-то делать?
Твой вопрос не к чему, человек не станет покупать то, что ему не нравится.

0

QUIWI
Fallout New Vegas вырос из наработок Obsidian Entertaiment, Bethesda Softworks выступали в роли издателя, оригинальный Fallout 3 делали в Bethesda Game Studios, в этих конторах работают совершенно разные люди, из-за этого Fallout New Vegas создавался достаточно долго. GTA 4 вы зря в пример привели, конкретно на этом сайте данная игра - идол для поклонения школьников и быдла, EFLC с вероятностью в 80% были вырезаны из оригинальной игры, по этому поводу на американских форумах шли масштабные обсуждения. А про онлайн сервисы я поднял тему, чтобы вы задумались о том, какие проекты действительно стоит приобретать, уж лучше купить электронную версию, чем вопить в обсуждении о дорогой цене игры со всеми DLC.

0

Эхх.. эмпаер хочу, с нововведениями как в фал.
Кто нить знает, что там креатив планирует, какая следующая игра будет?

0

QUIWI
Вот вот-аудитория игры-от этого все зависит.В отличии от GTA4,фанатов у Total War куда меньше.Это тоже важно.ДЛС еще могут выпускать для того,что бы взять больше денег за игру-естественно половину этих денег наберут для новой части.DLC для кампании покупают лишь преданные фанаты.Тебя волнуют,сколько будет держав,9 или 10? Хаттори были в спец издание в качестве поощрения-а Икко-Икки добавили только потому,что держава понравилась игрокам.
Да,я могу тратить на эту игру 2000,но! Shogun 2 вышел в мае 2011. Fall of The Samurai-через год.Я сам еще школьник,вернее,не столь важно кто я-важно то,что я не работаю и не получаю деньги.Набрать/накопить сразу 2000 мне не посильно.И да.Представь,что ты приходишь в магазин и видишь 3 любых игрушки по 600 рублей,а 4 стоит 2000.Я думаю ты не будешь брать последнию,если ты не фанат и не играл-ты не будешь ее брать в силу стоимости.Это просто маркетинг и винить разрабов за это нельзя.
И одно дело-я могу купить машину за 400.000 рублей,копив на нее 5 лет,а могу взять кредит и оплачивать себе спокойно ее.Это более выгодно,если мне срочно нужна машина и у меня нет больших денег на руках.Понимаешь о чем я?

И я сильно сомневаюсь,что FoTS и RotS делались вместе с игрой.А если бы Шоган провалился бы?

0

,если ты не фанат и не играл-ты не будешь ее брать в силу стоимости.
Брать игру за 2к чистое идиотство, ибо за такие деньги можно кое-что попроще и полезное купить.
Да,я могу тратить на эту игру 2000
За раз или по частям?

0

lokkie
Скорее всего Rome 2: Total War, сообщество давно требует продолжение именно этой части, однако есть вероятность того, что одна из следующих игр будет охватывать события Первой мировой войны.

0

Брать игру за 2к чистое идиотство,
Бггг.. ты это консольщикам скажи ))
А насчет тотал, взять можно, но лично на мой взгляд сёгун это не та часть, за которую можно выложить такие деньги. Локально как то всё, масштабности нет. Вышел бы эмпаер или медивал в такой обертке, да с доработанной дипломатией, купил бы не задумываясь, даже за 2к.. но ток вместе с аддонами )

Скорее всего Rome 2: Total War, сообщество давно требует продолжение именно этой части
Да ни дай бох )
Потом еще года 2-3 ждать пока что нить масштабное выйдет. Лучше уж про первую мировую.

0

fallshirmegger
Только по частям.
lokkie
Rome не такой уж и локальный,он охватывает и часть Европы.Просто очень и очень старое время-там то кроме Рима цивилизованных государств и нет то =D

Я тоже поддерживаю идею про первую мировую.Я был бы рад поиграть за одну из сторон конфликта.Наполеон я полюбил-он был масштабным,да и война там была действительно тотальной.Иногда даже вспоминался мой учебник по истории =D В shogun такого никогда не было,незнаю даже почему.Не так эпично выглядит война,всмысле просто мне ни о чем не говорит,что с кем воюет,Ода-Токугава-Симадзу и.т.д-названия мне ни о чем не говорят.А вот когда начинается война,скажем,Пруссии и Франции-я тут уже понимаю кто с кем,и у меня складывается определнное отношение к державе( хорошо отношусь к европейским державам,а вот Восточные недолюбливаю). Если бы я был японцем-мне бы конечно,Европа была бы неинтересна =D

0

Бассет
В Empire и Medieval были самые огромные глобальные карты, а в Napoleon они самые небольшие из всей серии, его даже прозвали Local Total War. Эпоху Сёгуната подробно начинают преподавать на первых курсах института, мы проходили на втором. Чтобы проникнуться той эпохой, я советую посмотреть великий фильм - Семь самураев. А вот с идеей мировых войн разработчикам сразу рисковать не надо, если выпустят Medieval 3: Total War, лично я буду рад, но все давние фанаты серии давно уже требуют Rome 2.

0

fallshirmegger
Топ-10 стима, черт побери. Конечно пустяковые продажи, чего уж там. По поводу вопроса - это был не вопрос, а сарказм про огнестрел.
"Ты как-то можешь доказать, что DLC готовы были с самим Сёгуном, или смысл в том, чтоб просто отписаться на форуме?" - нет, они наверно его по быстрой сделали в перерывах между DLCшками (это опять сарказм).
Trotilx
Как я уже говорил, создание полноценных дополнений к GTA - процесс более трудоемкий, чем к Total War. Грубо говоря, новые юниты, здания и фракции к TW - это тачки и пушки к GTA. Но ведь в GTA еще и сюжет, монтаж роликов, озвучка всего этого - это целое дело.
Бассет
Берешь ты кредит на тачку и по мере платежей получаешь к ней новые детали, т.е. изначально твоя тачка представляет из себя просто кузов без внутренностей, потом тебе салон подгоняют, потом карбюратор и так далее. Устраивают тебя такие условия покупки в кредит? И потом, если говорить о кредитах, то это та вещь, которую я совершенно не переношу, то есть абсолютно, никогда не буду брать ничего в кредит. Но сейчас не об этом. Ты наверно уже понял, что аналогия с кредитом тут не к месту.
Что касается цены в 2к - да, для компьютерной игры это дороговато, но я лично игры покупаю очень редко, только серии GTA, CoD и TW, и когда я покупаю игру мне бы хотелось, чтобы она была цельной и законченной, а не чтобы потом по частям докупать. Какая разница - сразу 2к или по частям? Вы вот говорите, что только фанаты серии покупают DLC - я бы сказал, что только фанаты серии покупают игры TW, потому что игры эти, что не говори, довольно специфичны. Я уверен, что если бы игра стоила 2к сначала и в ней сразу было бы все-все-все продажи бы несильно упали. В общем-то я бы сказал, что имеет смысл после выхода очередной части TW ждать год, пока они там не разродятся наконец-то полным изданием и брать его. Вот такие дела.

0

QUIWI
Игра специфична,но она должна быть расчитана на большую аудиторию.Я познакомился с серией,купив пиратку Empire Total War.Друг-купив Total War: Shogun 2. Причем,друг всегда играл в стрелялки вроде MW. Специфична она только для тех,кто играет в стратегии-для остальных это будет новое знакомство.Каждая игра по своему специфична.Сравни,скажем,Saint Row 3 и GTA4. Или MW3 и Battlefield 3. Там тоже много специфики.
Покупая машину в кредит,ты можешь ездить на ней сразу,понимаешь?) Да,ты выплачиваешь деньги,но ты не покупаешь для нее детали.Здесь немного другое сравнение.Кредит меня не устраивает тоже,но если заплатить полную сумму я не могу-я мог бы и взять.
Другой пример-пришел ты на рынок купить колбаски себе.Но тебе не нужна целая палка за 400 рублей,а только часть.Так же и Шоган-кому то может,не нужны все эти ружья и прочее.И опять же о маркетинге-я не могу заплатить 2000 за игру,я покупаю игры часто,а иногда даже откопленные деньги на игры,могут уйти мне на что-нибудь другое.Платить 2000 сразу-это тяжко.А если тебе не понравится игра? Если ты вообще не знаком с серией?

Trotilx
Дело не в том,в Шогане игра охватывает лишь Японию,а там-целую Европу.Есть же разница,пусть даже и мало провинций. Для меня просто роднее Европа,ее демократия,либерализм,монархи и.т.д.

0

Бассет
Когда ты покупаешь машину в кредит ты получаешь ее всю. Колбаса - это цельный продукт, в таком сравнении два ломтика колбасы - это два ключа к Сегуну. Звучит глупо, но это так. Если ты не знаешь, стоит ли брать игру или нет, то поиграй в демку, погляди что пишут в инете, на худой конец скачай с торрента и посмотри что к чему. Говоря про то, что TW довольно специфична, я имел ввиду специфичность самого жанра. Из достойных глобальных стратегий я знаю только еще линейку от Paradox, но схожесть с TW там заключается только в общей концепции. Да и у TW гораздо более широкая аудитория, чем у стратегий от Paradox. Тут уж тебе либо нравится, либо нет, либо ты фанат серии, либо ты был пьяный, когда ее купил. Это к разговору о том, что DLC только для фанатов.

0

QUIWI
Написали бред про неполное издание игры. Дополнение было и к первой части Shogun, называлось Mongol Invasion, игр Total War вообще нет без аддонов, в Rome их целых 2 штуки, это не маркетинг, а желание выпустить качественный продукт, иногда при этом намеренно вытащив из него спорные элементы для подробной доработки. В Creative Assembly весь штат сотрудников составляет примерно 160 человек, в той же Rockstar очень много подразделений, в каждом из которых число людей от 100 до тысячи человек, разработкой, портированием и изданием DLC заняты отдельные команды.

0

Trotilx
Фразой об ограниченном персонале ты сам же опроверг свои выкладки. Ну да ладно, я уже достаточно сказал об этом, мне тебе нечего сказать кроме одного - конечно же. Конечно же, они хотят просто сделать качественный проект. Конечно же, они не выпустили всю игру разом именно для того, чтобы "повторно доработать" внесенные в DLC фракции и юниты. Самому не смешно?

0

QUIWI
DLC с фракциями и юнитами требуют доработки, чтобы не проломить к чертям баланс в мультиплеере, например уникальные отряды для каждой из сторон добавили в DLC только по этой причине. Но такие проекты, как Napoleon и Fall Of The Samurai стоит считать отдельными частями серии. Вообще ты уже упёрто начал спорить со всеми без явных аргументов.

0

QUIWI
Мое мнение может отличаться от мнения тех людей,которые пишут в интернете.Купив MW3,я был не сильно ей доволен,хотя оценки и отзывы вполне себе нормальные.
Колбаса состоит из разных "частей",включая жиры,мясо,итд...Как и машина состоит из своих состовляющих.
Насчет DLC- FoTS создан не только для фанатов.А такие,как Хаттори или Икко-Икки клан пак-это да.
Trotilx
Не согласен.В случае с DLC в Total War: Shogun 2,картина совсем другая.Разрабы просто не нашли способа совместить три периода и пришли вот к такому варианту,тобишь продали все по отдельности.

0

Trotilx
Да скорее всего,идея появилась у разрабов еще во время разработки Шогана.Но просто штат не позволяет-вот и скорее всего по этой причине занялись данной идеей позже.

0

Trotilx
Согласен с тобой, особенно он меня насмешил таким предложением: но я лично игры покупаю очень редко, только серии GTA, CoD и TW, и когда я покупаю игру мне бы хотелось, чтобы она была цельной.
В Сёгуне можно купить DLC с каким-то жалким кланом за 2.99$ , а в MW целых 3 карты всего за 14.99$
QUIWI
Ты вобще на тот форум попал?

0

fallshirmegger
В MW я ничего и не покупаю, потому что карты - это полная фигня, в былые времена в CoD 2 например можно было совершенно легально сколько угодно накачать, карты - это плюшки, это как юниты в TW, которые нужны только самым-самым закостенелым фанатам, ну или тем кому деньги некуда тратить.
Ну и что что GTA и CoD? Раньше я вообще много во что играл, теперь почти все известные серии скатились в шлак, а эти еще более менее держат марку. Или ты думаешь, что TW вся такая из себя хитро сделанная, не для средних умов типа? Поиграй в Victoria или Europa Universalis, вот это действительно хардкор с очень ограниченной аудиторией, а TW так-то попса по сути. И вот кстати в случае с Paradox, можно простить им платные дополнения потому, что вот у них-то аудитория действительно очень маленькая.
Бассет
"Разрабы просто не нашли способа совместить три периода и пришли вот к такому варианту,тобишь продали все по отдельности." - в меню выбора кампании сделать три периода, как это было в первом Medieval.
"Но просто штат не позволяет-вот и скорее всего по этой причине занялись данной идеей позже." - блин, я же написал уже, что сразу после выхода Сегуна они анонсировали DLC один за другим, один за другим. Нет, может они их, конечно, могут делать со скоростью пулемета, но мне в это не верится, тем более ты сам сказал - штат ограничен.
Trotilx
Вот так и работает маркетинг - они даже не позиционировали NTW и FoTS как отдельные части серии - потребители сами их таковыми назвали.

0

QUIWI
Ну так по твоей логике Episodes from Liberty City были вырезаны из оригинальной GTA 4, а потом проданы по такой же цене, что и оригинал.
Или ты думаешь, что TW вся такая из себя хитро сделанная, не для средних умов типа?
Это ты вобще к чему?
QUIWI
анонсировали DLC один за другим, один за другим. Нет, может они их, конечно, могут делать со скоростью пулемета, но мне в это не верится, тем более ты сам сказал - штат ограничен.
По твоему тяжело вместе с патчем сделать 1 клан или добавить пару новых анимаций? Они же их не с нуля делали, а со всеми редакторами и прочим.

0

QUIWI
TW,в отличии от твоих стратегий от Paradox,сделана для обширной аудитории.Но тем не менее,10-летний школьник врядли сможет полностью насладиться игрой.Шутеры любят больше,чем стратегии.Это раз.
Два-видимо,они не смогли совместить три периода.Штат,опять же,затраты,опять же,пиратство,опять же,невыгодно,опять же.
Fall of the Samurai был анонсирован через 9-10 месяцев после выхода игры.Rise of The Samurai-тоже не сильно давно.Где тут скорость пулемета? Hattori и Ikko-Ikiki это фигня,я уверен,что такое делается в простеньком редакторе.Но и они и стоят то рубей 50.
Олололо.CoD со времен MW1-MW2 тоже скатился.Часть не меняется вообще,MW3 редкостное говно.Я так то тоже думаю,что карты из MW3 вырезали и потом продали.Вон,каждый месяц DLC штампуют по 4 карты и с ценой 20$.

0

QUIWI
Ну раз Modern Warfare 3 с Minecraft у тебя в любимых играх, то я не вижу смысла продолжать спор =) (сарказм). Последние части Europa Universalis - это не хардкор, а чистейшее задротство. Есть отличная игра - Knights of Honor от Black Sea Studios, вот там действительно здоровый хардкор с тактическими сражениями. Total War и есть не для средних умов, в онлайне нубов сливают за секунды. QUIWI пора лечить явную паранойю.

0

Меня удивило наличие брони у линейной пехоты. Наверное, тогда действительно шили неплохую одежку, которая защищает от стрел так же само, как и броня у самураев с нодати.

0

Эх,разрабы жадные слишком стали....Будут теперь свои ДЛЦ каждый месяц штамповать.

0

D.R.O.G.B.A
А тебя их кто-то заставляет покупать? Ну выпускают, тебе то, что с того?

0

fallshirmegger
У тебя баттхерт.Я просто высказал свое мнение,имею на это право.

0

D.R.O.G.B.A
Ты можешь это чем-то доказать или просто написал, лишь бы сморознуть?

0

fallshirmegger
Я пишу,потому что пишу,т.е. хочу высказать свое мнение.Тебе какая разница,я никак не могу понять?

0

D.R.O.G.B.A
А форум разве не для этого? Ты так и не ответил на вопрос.

0

fallshirmegger
В этой теме обсуждают ДЛЦ,я высказал предположение.Отыбись уже от меня.

0

D.R.O.G.B.A
Отыбыться? Если не хочешь, чтоб твои сообщения комментировали, то напиши их на бумажке и спрячь куда-нибудь, а не пиши на форум.

0

D.R.O.G.B.A
Причём тут слово баттхёрт? Просто так ляпнул или школьник? DLC в Total war всегда расширяют игру, а не являются вырезками, как в большинстве консольных проектов.

0

а DLC: Blood Pack можно гдето отдельно скачать??у меня лицензия Fall of the samurai

0

sergio3june
Blood Pack вшит в Fall of the samurai и разблокируется при его покупке в стиме. Стоит он недорого и на него не жалко потраченых денег, ведь битвы выглядят намного эпичнее.

0

fallshirmegger
Я подразумевал другое. Блад пак скачан у всех у кого лицки, в настройках он заблокирован, иначе некоректно работали б разные версии игры. У меня в день выхода блад пака качался патч, появилось окошко в меню которое после покупки разблокировалось. Он вшит с патчем как и Хаттори в оригинале Сёгуна 2.

0

короче нельзя его отдельно скачать??

0

sergio3june
Нет,только купить или волшебным образом разблокировать.

0

мне тоже показалось что появилась возможность стрелять от 1ого лица? вот бы такое было-бы в empire total...

0

assassin123321
мне тоже показалось что появилась возможность стрелять от 1ого лица?
Щито? Показалось? И кнопка для стрельбы тоже кажется? Разработчики еще до релиза говорили про стрельбу от 1 лица.

0

fallshirmegger
да, только жаль что можно только из некоторых пушек и кораблей... а хорошо бы чтобы было еще за пехоту ( стрелков)

0

assassin123321
Наверно за пехоту не сделали, потому что был бы дисбаланс в мультиплеере (все бы пытались завалить генерала).

0

assassin123321

Pf jnltkmyjuj cnhftkrf

За отдельного стрелка? Ну-ну. Я бы паровозом хотел поуправлять (от первого): ту-ту!!! чух-чух-чух!
Кто-нибудь жаловался на отсутствие магических способностей у полканов?

0

Путимед
эмм, магия? дашь название травы?

0

никто не знает как можно убрать эти ограничения спец. отрядов, таких как, армия США,Франции,великобритании, кисё ниндзей и т.д. мне нужно знать

0

KROGAN.ru
Ты про ограничение на количество? Если да, то смотри в разделе - файлы.

0

купил... установил... о..уел (простите за мой французский).... понравилось абсолютно всё! но больше всего - оптимизация игры... у меня всё на максимуме, за исключением сглаживания, верт.синхронизации и глубины резкости (смысл сих опций сомнителен, а жрут больше мама не горюй)... плюс увеличение вдвое числа юнитов через преференс... да с разрешением 1920 на 1080... на нулевом Сёгуне при таких опциях - битва подтормаживала... В "Закате" всё летает, яки Чкалов над полюсом... Оптимизация очень сильно напоминает, как это было в Наполеоне после империи...

0

Costa772
СТИМ ПРОКАЧАЛ ПИРАТКУ
Ох, лол.

0

fallshirmegger
посмотрел, но там нет того, что я искал. хочу армию морских пехотинцев набрать, а можно лишь только 3 отряда нанять(

0

KROGAN.ru
В файлах ПГ такого мода на нет. Попробуй поискать на форуме сичи в разделе модоковальня или готовые модификации.

0

Costa772
Отличная шутка, уровень Петросяна или даже ниже.

0

fallshirmegger

ну-ну, кидайся дальше какашками, моя мортышка...

0

Costa772
ну-ну, кидайся дальше какашками, моя мортышка...
Я ж не живу у тебя дома, всмысле в зоопарке, так что можешь это сказать своему соседу-бабуину.

0

Costa772
Вы пойман или просто глупый. Стим прокачал пиратку - даная фраза является бредом. А предложение самим попробовать - способ запороть лицензию.

0

Costa772
ну-ну, кидайся дальше какашками, моя мортышка... - проявление вашего развития.

0

UkraineNapoleon
А предложение самим попробовать - способ запороть лицензию.
Чаще всего стим банит весь аккаунт, хорошо еще, если не навсегда.

0

Народ, у меня fall of the samurai, стим версия, но когда я пытаюсь подкл к сетевой компании, пишет несовместимость версий... А обычные батлы, пачка на пачку запускаются на ура.
В чем проблема, может кто подсказать.

0

LaKiDSwagg
но когда я пытаюсь подкл к сетевой компании, пишет несовместимость версий
Твое сохранение кооп компании отличается от сохранения того человека, к которому ты пытаешься присоединиться. Начинайте кампанию заново или поставьте предыдущие сохранения.

0

В стиме появился целый пак тотал-варок за 15 баков. распродажа, типо.

0

Подарил друг лицензию закат самураев на день рожденья.Вначале как я не ставил графику-было хуже,чем на пиратском сегуне 2(без дополнений).Когда я разобрался,стало еще веселей.Стало вылетать при выборе замка/армии/персонажа.Как разрешить сию проблему,когда уже перестанет вылетать,а то от пиратки ничем в лучшую сторону пока не отличается

0

Такая проблема запускаю игру никакой реакцыи а через время выдаёт табличьку Steam must be running to play this game.Подскажыте што делать ?

0

в фильме "Последний Самурай" описываются события Сацумского восстания 1876-1877 года. а в игре начало реставрации Мейдзи
В фильме описывается типичный американский бред, где намешано всего чего можно и нельзя.
Образцом для главного героя-самурая (не Том Круза) служил Сайго Такамори. Но то что именно он возглавлял антисегунское выступление в войне Босин (бывший клан Симадзу, а к 1868 году называвшийся кланом Сацума), и что он прекрасно знал и современные методики войны, и что он их активно применял как бы за кадром.

А последняя баталия в фильме вообще напоминает рассказ о битве между сегунскими и императорскими войсками времен войны Босин. Когда 15 тысяч самураев были разбиты 3-х тысячной армией императора (но при пушках и с европейски поставленной пехотой).

-1

СТИМ ПРОКАЧАЛ ПИРАТКУ

Хотите верьте, хотите нет. До недавнего времени на компе была установлена пиратка Сёгуна. Версия абсолютно нулевая, игра шла на диске с другими играми Потом установил пиратку "Рассвет самураев" (ванилу удалил, ибо аддон шёл с основным сёгуном).... И вот на днях купил лицензионку "Закат самураев". Установил стим, зарегил в нём профиль, запустил установку игры.... Ждал оооооочень долго. "Закат" понравился, но интересное другое - как-то решил опять запустить пиратку и... о чудо (!) - в перечне играбельных фракций Хаттори и Икко-Икки... Причём бесплатно... Опережая "умников" и "экспертов" - доказывать и выкладывать скриншоты не буду... Кому надо, проверьте сами.

-1