на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Какой период будет следующим?

Если учесть, что в последние время, игры выходят с частотой по одной в год, то можно предположить что уже к 2012 году наши разрабы уже планируют нас чем то удивить. Вопрос только чем? Ваши предположения?

Лично мое мнение: TOTAL WAR: ROME 2

Хотя конечно не исключено что будет и промежуточный период - какой нить инвазион или что то в этом роде к shogun...

Комментарии: 238
Ваш комментарий

Будет гитлер Тотал вар :))

1

Я пришел к вам из будущего, будет Рим 2.

1

сомневаюсь что будет медивал третий в близлежащие пять игр...

0

Я тоже думаю, что будет Рим2

0

Bush The Great - это чего означает?

0

Да скорее всего теперь будут мусолиться старые игры серии... докручиваться графика, физика... совершенствоваться система экономики, дипломатии и т.д. и т.п.

0

да,врядли они станут двигать дальше 19 века
там уже несколько изменилась система ведения боя за счет полуавтоматического оружия

0

да,врядли они станут двигать дальше 19 века
Нам Эмпайра хватило, больше не надо

0

ShamomahS
мне наполеон понравился,а его можно считать эмпайром вторым
пушки рвут и мечут
но дальше идти не стоит ,мне кажется
так что да,Rome 2 или Medieval 3
но мб и новая эпоха и место событий
викинги ,скандинавия скажем
или англия средневековая

0

мне тоже кажется, что авторы вернутся к старым икрам, т.к. переделывать систему ведения боя сложно, да и воздушные бои я себе не представляю. Хотя...

0

было бы интересно если бы Англии уделили столько же внимания сколько и Сёгуну... хотя бы в дополнении как было в кингдомс, но только более скажем так, углублённое... там период междуусобиц почти как сэнгоку дзидай... или бы к примеру сделали в кое то веки игру посвящённую Руси.... тоже богатая на резню тема.... но скорее всего всё таки будет 2-й рим... а дальше всё по 3-му кругу...

0

а перед этим наверное дополнение к сёгуну будет.... типа монгольской инвации)))

0

Total War: Гражданская война в России 1917-1918 (белые, красные, кубанские/донские/терекские казаки, махновцы-анархисты и т.д.)

0

А вообще самая идеальная с точки зрения разнообразия уникальных юнитов - это средневековье. Поэтому даешь Медивел 3 (можно более плотно Столетнюю войну).

0

Чисто логически должен быть период как в Europa 3
еще бы побольше уделили экономической части вопроса...

0

неее лучше творчества парадоксов всё равно пошаговю стратегию о ВМВ не сделать.... а варгеймов по этой тематике так и вообще не счесть... в тематике средневековья у Криативов просто конкурентов нет.... так что ждём рим

0

Рим это самая ожидаемая игра насколько я могу судить, но не факт что маркетологи креатива найдут нечто что промежуточное...
Но я хочу именно РИМ!!!

0

Рим 2 инфа от источников в компании.

0

главное чтобы это была эпоха не огнестрельного оружия =) конечно хотел бы РИМ 2,учитывая что первые две игры серии получили свое продолжение,то есть надежда что та же участь постигнет и третью ))

0

Rome - моя любимая игра серии, поэтому надеюсь, что будет вторая часть.

0

Органичным продолжением Сегун 2 (возможно аддоном) может стать Китай. Прекрасно подойдет эпоха Троецарствия. Обилие легендарных героев, воспетых Гоанчжуном. И подходящая военно-политическая многополярность. Да и чертовски красиво должно выглядеть. Кто смотрел "Красную скалу", тот со мной согласится.

А в дальнейшем, было бы неплохо освоить эпоху пара. От конца Наполеоновских войн до первой мировой.
Правда первый пороховой блин (Эмпайр) у креативщиков вышел комом - подкачала стратегическая часть. Наполеон в этом плане слегка поправил дела, но не настолько, чтобы игроки визжали от восторга.

0

Медивал 2 еще не устарел, а вы уже третий хотите. Рим, только Рим.

0

В Медивал я не играл да и вообще не так давно увлёкся серией скажите была ли эпоха крестовых походов? Ну вот что-то восточно-арабское такое Саладины там всякие и так далее?

0

А мне почему-то хочется побыть на стороне красных или белых в период Гражданской войны 1918-1922 в России, но конечно же разработчикам даже в голову это не прийдёт, ибо Россия для них - это ... ну сами знаете что =)

0

General146
Это аддон к Медиевалу 2 - Кингдомс. Одна из четырех частей посвящена целиком Ближнему Востоку.
В крестовые можно и из оргинальной игры отправиться.

0

Alex-0902
Есть такая (не знаю точно, вышла уже, или нет) - "Революция в огне" от Парадоксов. У нас ее один-псишкники обозвали "Красные против белых" (очевидно, для особо одаренных).
Только там тактики нет. Это игра в стиле "Всеобщей Европы" и "Железных сердец" - целиком проходит по глобальной карте и в реальном времени.

0

пошли в очело с роме, мидивол встопицотраз круче

0

shizoyd

для тебя может быть и круче, но и второй медивал еще не старичок. а вот рим уже дряхленький! Пора бы его обновить!!!

0

средневековье всеравно лучше чем начало н.е.

0

каждый период хорош по своему и для каждого индивида что то предпочтительно, так что не нужно грести всех под одну гребенку! Каждому свое!

0

Sensey2
Да дело даже не в этом...
Просто в тех периодах, в которых Креатив Ассембли набили руку им нет равных да и игры в них делать для них проще, знай улучшай да добавляй.... тут нет конкурентов... а вот ежели они пойдут в современность, ВМВ или будущее... тут они явно проиграют... потому что уже не одно поколение разработчиков делает (порой очень неплохие, а то и великие) игры по этой тематике... вот и вы ходит, что Креативам вариться в своём жемчужном болоте... что кого-то несомненно радует... а кого-о возможно не очень...

0

Darkest_Raven-
Я что-то не припомню игра такого типа (пошаговая стратегия + ртс-тактика). Если не считать нескольких малобюджетных подражаний.

0

Че Геварра
Дело в том что отдельно выходило куча игр... к примеру в жанре варгейма огромное колличество игр выходило за эти годы начиная от "Close Combat", и до "В тылу врага" и "Искусство Войны". В жанре глобальной стратегии как минимум "День Победы" (всё сейчас нет смысла перечислять)... просто на фоне этих стратегий... пусть даже даже комбинированная Total War про совеременность или там ВМВ будет встречена очень холодно да и не сможет конкурировать с другими играми... по слишком многим параметрам... щас не буду расписывать... как мне кажется, если разработчики будут осваивать новые горизонты у них получится очередная "Агрессия", то есть УГ...
посему пускай делают игры в избранных эпохах... главное чтобы качество не падало...

0

каждый период хорош по своему и для каждого индивида что то предпочтительно, так что не нужно грести всех под одну гребенку! Каждому свое!
лол, какой тогда смысл эту тему создавать?

0

По мне так вели бы времена гражданской войны в америке )

0

Да вернутся они обюратно в прошлое. Дальше уже не перспективно идти. Скорее всего и правда Рим второй будет.

0

Скорее всего в Криэтив Эссэмбли вернуться к Риму. Т.к. Эмпайр понравился далеко не всем, то до первой мировой ещё далеко )

0

будет рим 2

но хотелось бы медиевал 3, от 2 я залипал, сутками не мог оторваться

0

дополнение к сёгуну, а потом... может они что-то новое придумают)

0

shizoyd

Тему создавать для того что бы предположить что же будет дальше, а говорить о том что это плохо или хорошо это уже не имеет отношение к данной теме!

0

slusd45
Ну так есть же Эмпайр, с его Американской Кампанией)))

0

Походу будет Rome 2 или вообще что-нибудь про Вавилон и ко. Может быть, что-нибудь эпичное про время Александра, или же про времена раскола и падения ЗРИ...

0

Darkest_Raven-
Так в том и дело, что вся прелесть Тотал Вар в комбинации глобала и тактики. Если рассуждать о том, что уже есть игры (приличные) в сеттинге данных эпох, то уместно вспомнить другие (помимо Железных сердец) игры Парадоксов. Они охватывают практически все эпохи человечества. Та же Всеобщая Европа, Виктуар и т д. Но, это все глобалки в реальном времени и без тактики. Пошаговая есть тоже, воистину прекрасная Сивилизейшн пять. Охватывает все эпохи, вплоть до будущего. Хотя и чисто альтернативно. И почему-то никому в голову не приходит их сравнивать.
Единственая верная параллель - Агрессия. И да, действительно Уг. Ибо у разрабов не было ни опыта креативщиков, ни их технических возможностей. Она вообще, где-то в СНГ сделана.

0

я бы хотел увидеть в дальнейшем вторую мировую в тотал вар.

0

я бы хотел увидеть в дальнейшем вторую мировую в тотал вар.
а я этого очень боюсь) окопная война как то не вяжется у меня с тотал варом

0

Вообще-то, все РТСки в сеттинге ВМВ без окопов (или почти без). Упор сделан на "танчики" со всеми вытекающими. TW такую скукоту мутить не будут. Ну главное препятствие - с первой мировой образовывался беспрерывный фронт. Там не так легко выделить локальные стычки решающего значения.

0

2ой рим в таком исполнении смотрелся бы просто изумительно. Если честно, не хочется, что бы тотал вар был дальше времен эмпайра/наполеона. Что ж, остается только ждать.

0

Сделали бы TOTAL WAR: STAR WARS...
Было бы просто замечательно)...

0

>>>Сделали бы TOTAL WAR: STAR WARS...
Изумительная шутка. От себя добавлю TOTAL WAR: Crysis


>>>не хочется, что бы тотал вар был дальше времен эмпайра/наполеона
Кстати да - тоталщики пропустили период XVI - XVII веков, прыгнув из XV (конец Медиеваля) в XVIII (Эмпайр)

0

"Сделали бы TOTAL WAR: STAR WARS..."

зачем это делать уже есть подобное: Стратегическая карта галактики, а бои в космосе и на планетах, как в тотал варе на земле и на воде:
Star Wars Empire at War

пользуйтесь на здоровье!

Как говаривал один сенатор в начале и в конце своих речей: Карфаген должен быть разрушен!
Я перефразирую так: Да будет РИМ2!!!

0

Конечно скорее всего Рим 2, это 80% наверное. А вот после него...Креативцы не такие лохи, чтоб всегда копаться в своих четырех играх-эпохах. Рано или позно придется открывать новое...По мне лучше рано. Рим и сейчас смотрится не плохо(а уж с фан модами на графику и проч вообще отлично).

0

Да? Что-то такого не слышал.

0

Наверное они начнут делать какие нибудь фэнтезийные проекты. С орками и эльфами))

0

Нет, конечно. Скорее варкрафт в сеттинг Ведьмака переедет)))))

0

>>>хочу про Чингисхана
а) слишком узкая тема
б) слишком мало действующих сторон и слишком велики расстояния
в) собсно у самих монголов не было городов, как таковых. А это осоновной элемент Тотал Вар
г) Уже был в Медиевале

0

BUSHIDO10

Ты чё монгол со степей чтоли ?

Пох чё будет следующим, давайте в то что есть гамать

0

Будет Тотал вар:Австралия. Аборигены с палками, аборигены с бумерангами и аборигены на кенгуру. Кто захватит Мельбурн получит боевой отряд собак динго. Чем дальше тем страшней становится(((

0

Георг09

А ещё аборигенов с коалами забыл! И отметь что палки эвкалиптовые. И они все борятся за титул Крокодила Данди

0

Хочется снова средневековье.

0

Сотонеющий tichka
И обязательно после каждой битвы пост: А) Сварить пленников, Б) Зажарить, С) Привлечь на постройку Большого барьерного рифа.

Все таки хочется такую же игру как Рим. Где если новая война с другой нацией всю тактику переделывать приходится. В Сёгуне вообще охренели самый забойный отряд это асигару с луками. Тупо набираешь две армии таких дешевых гопников и идешь через японию с небольшими передышками. Первая армия выносит горнизон на половину и отступает. Вторая уже кончает весь даже не заходя в городок. Все больше никакой хитрости

0

Хм, две армии? Если играть хотя бы на среднем, такой роскоши себе не позволишь.
Асигару с луками слабы духом - стоит на них поднажать, и они бегут.

0

сегун первый 2000-го года тоже был, у монголов были города, средней азии никогда норм не было

0

>>>у монголов были города
В Медиевале? Или исторически?
Во втором случае они у них появились после захватов Китая, Ср Азии и т д. А в самой Монголии городов не было.

0

Че Геварра
Собираешь этих обмороков с луками по ближе к полководцу и отдаешь им приказ всем разом атаковать один отряд. Так с одного залпа выносять почти любой юнит и доводят его до паники. Для обороны им лучше крепость, чем форт. Хотя мое мнение зачем брать дорогие войска если можно дешевых набрать. На среднем у меня сейчас три полных армии и что то там по гарнизонам еще сидит и доход 1500, война со всеми. Пробовал в бою и сахэев и нинзя баловство все это. Дешевое крестьянство и ачивка командир простолюдинов. Конечно два отряда асигару с яри держу чтобы конницу связывать.

0

>>>отдаешь им приказ всем разом атаковать один отряд.
Если у противника более одного отряда, дело дойдет до ближнего боя и асигару-лучники побегут. А если у врага есть конница, да не в лесу... страшно подумать, чем дело закончится.

Кстати, ИИ не дурак. Вчера я брал Киото. Под конец боя, дабы дать передохнуь истощенным ближнебойщикам, направил последний отряд лучников (как раз асигару) на лучников-самураев Асикаги (человек 90 оставалось в отряде). В перестрелке у тех шансов было немного... И они бросились врукопашную! опрокинули асигару в полминуты, а затем стали обстреливать два моих последних отряда. Впрочем, бой я все-таки выиграл. И решающий удар нанесли сохеи с нагинатами.

Я наоборот, придерживаюсь принципа "лучше меньше, но лучше". И армия почти целиком из самураев.
Но есть и дешевые войска, прекрасные при обороне замков - асигару с тэппо.

0

тут еще важно на каком уровне игры ты играешь!

0

В данном случае, на среднем.
Чтобы хватало денег, надо развивать торговлю, экономику (изучать Ки)

0

Да РОМА 2 на новом движке это было бы отлично, а то первая рома глючная до безобразия.

По посту выше про лучников, если набирать армию с одних лучников, то на открытой местности их разобьют только тихо. Лучше совмещать разные рода войск и лучше меньшее количество элиты, чем куча крестьян.

0

Че Геварра
асигару с тэппо это такие чуваки с берданками??? Если да то они действительно при обороне замка хороши, только набор который растягивается почти на четыре хода все удовольствие обламывает.

0

Наверное будет РИМ новый, хотя прикольно было бы еслиб следующая была про Российскую Империю времен Русско-турецкой или крымской войны.

0

русско-турецкие войны и крымская это маленький период и территория

0

Монголы кочевой народ, так что у них были поселения, но небольшие, а городов можно уйму в игре сделать, северный и центральный китай, кавказ, юг россии тогдашней море короче, это самое лучшее продолжение

0

я не против Rome 2 Total War я и в первую не играл из-за ее примитивности, самая лучшая цепочка как мне кажется это
1.Rome : Total War 2
2.Про Чингисхана
3.Первая Мировая Война
4.Вторая Мировая Война

0

Прикольно было бы если бы сделали запорожскую сечь! Казачков в шароварах с чубами и люльками! Будет называться Taras Bulba Total War!

0

а им то че? военных кампаний крупных там не было, только на границе стояли, маленькие стычки и все

0

Сечь в принципе была этакой ОПГ. Никаких целей-принципов не было. Промышляли набегами. Причем без разницы - грабили и татар, и поляков и своих малоросских купцов без поборов не пропускали. И еще есть польская глобалка на эту тему. Название запамятовал. Там как раз кусок СНГ с соседями - Московия, Литовское княжество, Польское кор-во, тефтельный орден (или ливонский уже, не суть важно).

Да и влияние соседей за картой не знаю как они реализовали/проигнонрировали.
Все-таки Япония - это уникальная страна. Здесь можно реализовать все принципы глобалки в рамках одной нации. Изолированно и не пренебрегая явными внешними факторами. Больше нигде такого нет. Разве что Китай эпохи троецарствия (я уже об этом писал).

0

Георг09
Да. И стоят как элитная конница. Но самое плохое - это распространение христианства как побочный эффект. Но это асигару с иностранными ружьями.

А с тэппо стоят дешевле лучников и нанимаются за ход. Только надо тэппо изучить. А это ходов 70-80, если целенаправленно. Я только на 101 ходу ими обзавелся. Много времени на Ки потратил. Зато теперь не жалею - 4-5 тыс чистого дохода в полной торговой изоляции (я уже Сегун. Кампания как бы выиграна, но еще пару фишек проверяю, потому не спешу новую кампанию начинать)
Зато впридачу к тэппо идут тэппо-самураи и ракетчики. Последних только нанял - в деле еще не видел.

0

Зделали бы Тотал Вар в космосе! Чтоб можно было бы построить свою космическую империю! Даётся карта галактики, а вместо стран и регионов захватываешь сразу целые планеты! Galactic Total War!

0

Господин POLARIS если хочешь космос, то поиграй в StarCraft или Star Wars Empire at War, а Total War как я считаю должна освещать исторические кампании

0

BUSHIDO10

Ладно. Ну тогда времен гражданской войны в России. В принципе в этот срок времени и в мире много чего произошло.

Или можно начать с последних годов правления Николая 2, а потом как в Эмпайр. Раскол, бунты и свержение ну и т.д

0

А мне бы хотелось поиграть в современную войну! Что-нибудь вроде Тотал Уор в Ираке или Афганистане! О или в Ливии!

0

гражданская война? хмм.... норм вроде, но смогут ли они сделать самую огромную карту за все свои игры? огромная карта получится. будет классно, токо россия, 4 фракции наверн, красные, белые, временное прав-во, интервенты

0

Stixo
Не бунты, а революции. Я выше уже говорил о стратегии про гражданскую войну. Revolution Under Siege от французской Ageod
Ну а николя слишком мелкая мошка, чтобы от него эпохи мерить.

0

Они будут делать то, что будут покупать. Хотелось бы про казаков, но врядли америкосы-геймеры слышали про казаков или про гражданскую революцию в России там у себя в "погребе" :).
Будет скорее Рим2 или что то типа южане VS северяне, азии точно не будет сегун2 надоест скоро всем, а тут на тебе опять "ускоглазики":)

0

ЧеГеварра
я не согласен, в эпоху Николая мир перевернулся, родился СССР и т. д. и т. п.

0

BUSHIDO10

Благодаря Николаю чтоль ? Чё ты тупишь идиот.

0

нах иди за идиота!!!! г**но ту**е, в его эпоху б**! он спровоцировал первую российскую революцию 1905 года, довел страну до кризиса, было временное прав-во, которое ниче не сделало, в это время Ленин активизировался, была революция и гражданская война!!

0

Вот я о том и говорю. Интересное мне кажется время. Но скорее всего врядли такое сделают =(

0

А как вы смотрите на Египет? Не тот Египет что в Роме, а гораздо раньше с самого начала. Двадцать восьмой век до Р.Х.
Или период среднего царства в двадцать первый - восемнадцатый век до Р.Х.

0

Древний Египет - было бы интересно.
Так думаю, что будет Рим 2, но мне и первый Рим хорош, так что пока мне и так хорошо. ;]
Также Че Геварра упомянул, что пропущено время с XVI-XVII веков... Хотелось бы увидеть Россию времён Ивана Грозного, а также смутное время со ЛжеДмитрием... Было бы интересно... ;]

0

Мне по душе больше идея с Римом 2,т.к. средневековье не понравилось вообще.Хотя про древний египет тоже было бы интересно,может даже не только египет а вообще древность.Кстати парень который написал в начале про Тотал Вор Великий Буш-ты лучший)))

0

Было бы здорово про феодальную раздробленность на Руси или про начало XX века, с 1918: в России гражданская война, Германия в глубоком кризисе после Первой Мировой и т.д., но наверняка Rome 2 сделают, слишком уж сильно нужно менять концепцию геймплея для 1900-х.

0

та если честно мы им вон сколько уже идей подбросили для продолжения! было б хорошо если бы в эти годы сколько тут было написано развитий сюжета столько было б и игр

0

QUIWI
Про феодальную раздробленность на Руси есть довольно неплохой мод Русь2

0

А ещё круто было бы увидеть Шотландскую войну за независимость от Англии, с Уильямом Уолесом!

0

Делаю ставку на Мидвал 3, а вообще прогнозирую Аддон для Shogun 2 как-то связанный с "большой землёй".

0

не думаю что товарищей с креатива будут интересовать мелкие стычки. Достаточно в этом плане "сегуна" - он и так достаточно ограничен. В данном случае будет интересно создать не аддон, а целенаправленную игру по мотивам Китая и близ лежащих стран. Противостояния монголовов, кореи, японии, халифата и других восточных стран. Тема вообще не открыта в данном направлении. Хотя Европейцам куда более понятен будет все ж таки РИМ2.

0

а как вам Kolchack total war?
конфликт вполне серьёзный гражданская война да и автоматического оружия ещё не было так что не плохой вариант.

0

колчак и подавно мошка. Наполеон пожалуй, единственная фигура такого калибра, к которой можно отнести целую эпоху.
Да и оружия автоматического былдо достаточно. Счет пулеметов шел на десятки тысяч.

0

Местами просочилась информации о Ренессансе на движке Сегун 2. Будут объединять несколько игр.

0

http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/novij-proekt-studii-the-creative-assembly-uje-v-rabote.html
Хотя может быть юмор :)

0

Может быть и не юмор. Уж очень много фанатов того же мода TATW для Медивала по мотивам Властелина Колец. Да и тема благодатная.

0

не дай бог такое увидеть...

0

сори что галимый гугловский перевод:

Total War получает Доисторические!
1 апреля 2011 CA Новости Комментариев нет
Horsham, Западный Сассекс (1 апреля, 2011 г.) - Creative Assembly с гордостью объявить Total War: Динозавры TM , эпические приквел к наградами Всего Creative Ассамблеи нескольких войны ТМ стратегии франшизы на ПК. Установить 65 миллионов лет назад; команду одного из десяти динозавра армии в эпических сражениях доисторических захватить контроль над динозавров острова.
Total War: Динозавры TM будут представлены расширения 4D боях по суше, морю и воздуху. Будете ли вы продолжать мирную дипломатию с вегетарианской бронтозавры, или иметь их на обед, как хищные T-Rex? Выбор за вами, как Total War: Динозавры ТМ вспыхивает исключительно на ПК 21 декабря й , 2012.

http://www.creative-assembly.co.uk/

p.s.: Вполне возможно что это шутка первоапрельская...

0

>>>не дай бог такое увидеть...
воистину

>>>p.s.: Вполне возможно что это шутка первоапрельская...
А я и забыл про самый популярный в стране праздник. Никого не разыграл.

0

Было бы круто русь увидеть. Но я бы хотел увидеть первую мировую войну и весь мир в ней. И австралию еще обязательно. Что б можно было туда ссылать неугодных))) Рим нэ хотэт.

0

*** сколько шуток! а реальнэ правду никто пока не может сказатэ!

0

asian conflicts total war
Карта от багдада до китая, южной сибири до индийского полуострова. Время: с 6 века вплоть до времен чингисидов. Возвышение тюрксого каганата, шелковый путь, возникновение ислама,нашествие арабов, крушение сасанидов, знаменитая битва арабов и китайцев в 751 году, возвышение китайской династии тан, его походы в центр.азию, войны в индии, камбодже, вьетнаме. Становление кочевых племен, междоусобицы в степях монголии, возвышение чингисхана, его нашествие.
Боже, как много всего, сколько скриптов, событий, войн, карта слишком огромна, торговля с западом.

0

я б эту игру играл не слезая, днями ночами. А так я даже сегун 2 не поиграл, опыт только с первого сегуна.

0

Mirmilon
Все дело в том, что Тотал Вар не приемлет скриптов. Исторически достоверная расстановка только на начало кампании. Далее все зависит от игрока. То есть, если ты начнешь играть за Китай ранее 751 г, таласской битвы не произойдет.
И расстановка сил будет иной. Скажем, в текущем Сегуне 2 кланы Ода и Токугава непримиримые враги. А начнись действие игры лет на 20 позже, они бы предстали в роли верных союзников.

0

Я все таки надеюсь на то что какую бы они не выбрали эпоху, главное что бы не отходили от реальной истории. А всякие там динозавры, Фентези и другие нереалистичные миры остались за кадром!!!

Future Games Хотя это неподтвержденные CA намекнул, что планирует сделать Рим 2 Total War, так как многие из его поклонников надежды.

Хотя конечно это возможно что пиар компания для того что бы про маркетингировать поле деятельности...

0

Фэнтези исключено. Если они его сделают, это станет концом серии.

А вот в античном варианте должны получиться неплохие морские бои. Богатый выбор тактик: таран, абордаж, обстрел зажигательными снарядами...

0

греческий огонь инженерные проекты и 7 чудес света!

0

хотелось бы видеть что то восточное , но не как медиэаал 2))

0

Было бы интересно посмотреть тотал вар в современной тематике).Но как это все будет реализованно...В этом главный вопрос)

0

SERGEYHELL
Современную тематику не в коем случае, хватает стратегий и про вторую мировую и про космос и прочее, если тотал вар выйдет за приделы 1900г это уже будет совсем другая игра!

0

Скорее всего выйдет Рим, но мне бы хотелось что нибудь из XIX века, например Крымскую войну, Гражданскую войну в США и др.

0

Я в игромании читал еще года два назад, что авторы заявили буд-то их первой игрой была Сёгун, последней тоже станет Сёгун...
Мало канешно вериться... :)
Так что ждем рим2!!!:)

0

ты немного понял контекста, они имели ввиду что это последний на тот момент, что будет дальше держится в большом секрете... Вот из-за таких игр хочеться что бы время шло быстрее что бы поиграть в следующую...

0

Не , надо что бы в следующей игре сделали эпоху завоевания Америки !!!!Вот прикольно будет !!!!!

0

Не соглашусь. Игра хороша.
Эмпайр тоже был хорош, особенно в тактическом плане. И древо технологий и наличие в провинциях нескольких городов. И замечателные морские бои.
Губила скупая нарезка - Франция, Кастилия и т д одним куском - сразу сводило на нет все стратегические изыски.
А вот в Сегун 2 нарезка замечательная. Причем аутентичная, что добавляет доверия к игре. Косяк - что не указаны (всплывающией надписью) названия других (кроме замков) объектов в провинциях. Скажем, наведя курсор на порт, непонятно, как он называется. Хотя собственное название имеет - это следует из сообщений о строительстве, блокаде и т д. Например: "блокирован порт Нагоя".

То есть, прогресс налицо. В том же втором Медиевале названий провинций не было вообще! Там шли только названия городов. Хотя в первом именн названия провинций шли по карте (на манер Всеобщей Европы).

Кроме того, Сегун 2 хорош еще выбранным периодом - тогда реально воевали все со всеми. Авторам не пришлось притягивать за уши историческую ситуацию к концепции игры.
Да и для аддонов есть место. Можно обыграть период монгольского нашествия или завоевания Кореи.
Хотя, скорее всего, продолжат добрую традицию, начатую "Наполеоном" и посвятят аддон деяниям Ода Нобунаги.

0

To Че Геварра
В том же втором Медиевале названий провинций не было вообще!
Название провинций были, когда наводишь на провинцию и нажимаешь правой кнопкой. Так же можно было навести на провинцию на мини карте, там кроме названия еще пишется кому эта провинция принадлежит.

0

Я имел ввиду, что не было собсно названий провинций. А назывались они по имени города - Тулуза, Антверпен и т д. А не Лангедок, Фландрия. В этом смысле.
В Эмапйре они исправились. Стали писать например: "Форт Нашуаак, Акадия".
А в Сегун 2 слегка разгрузили интерфейс, оставив только названия провинций. А названия замков дают всплывалкой при наведении.

Единственное, чего мне не хватает по сравнению с Медиевалем, так это больших городов. С японским колоритом они выглядели бы превосходно.
Здесь может быть только два объяснения - первое, что в Японии того времени на самом деле война сводилась к полевым сражениям и осадам замков, а не городов, укреплений как правило не имевших (исключение - Киото). Второе - ограничения нового движка. В городе на любой системе получится слайд-шоу.

0

Рим уже был во многих играх, и зачем он нужен то?уже поднадоел, и разве это не прошлая эпоха была Рима, если да то почему они будут назад возвращаться, я за Total War: Galaxy War.....там типо про джедаев и звездные воины))

0

Gagafa
Вали в школу джедай ))

0

Я думаю что медиавал отсекут сразу, две части было и относительно недавно, в третий раз целовать в попу папе римскому и захватывать русью всю евпропу нехоца, так что либо Сёгун заключительная часть, либо Рим 2, а после Рима - Емпайр 2 и Наполеон 2 наврятли выйдут, так что ждем после рима новые эпохи)))
ЗЫ: в Медиавеле есть Монголы и Тимуриды, хотя и вторичны ( я не кэп, для особо одаренных говорю ).... Монголы... против кого воевать то? Япония, две китайские Империи - плюс европопа с Русью?? Бред - Монголы в Медиавеле просто имба, а быть "официальным" читером за монголов неинтересно, а против них - все тот же медиавал..

0

Школьники вы ****али, игра которую вы хотите, называется Star wars:Empire at war.
Если по сабжу, то Первая Мировая подошла бы и влилась бы в общую тематику игры, но это моё имхо.

0

Zigaton
Школьники вы ****али, игра которую вы хотите, называется Star wars:Empire at war.
Не суди других, не разобравшись

Если по сабжу, то Первая Мировая подошла бы и влилась бы в общую тематику игры, но это моё имхо.

Как ты себе представляешь строевую атаку пехоты? Газы, бомбы, танки, воздушные асы.... это придётся перестраивать полностью геймплей, а это не на руку.

0

Ghost_61
строевую атаку пехоты? Газы, бомбы, танки, воздушные асы
Вот так и представляю --- танки размером с микроволновку и бронёй 1мм, нарезные винтовки со штыками, кирасиры с шашками, веблями и лебелями, различные гаубицы, кукурузники парящие в небе и растрелевающие линейную пехоту и других кукурузников, море патриотизма,
конечно же пулемётик максима, который косит отряд пытающийся ценой своей жизни взять высоту, Те жЕ кукурузники распыляющие фосген в небе И ТД
Получилось бы очень интересно.

0

Про первую мировую достаточно хорошая тема, при том что, TW должна охватывать всю историю войн, которые, в свою очередь, являлись самыми масштабными и известными, например, вначале пусть сделают Total War:WW, а затем Total War: WWII
Геймплей, тогда, перестраивать надо будет в любом случае

0

Первая мировая это бред, пришлось бы кардинально менять геймплей. Я лично жду что в продолжении будут или монголы, или арабы.

0

Верно, дальше века пороха и пушек игра не пойдет - слишком изменяется геймплей - появляются самолеты способные за 1 день пролетать больше, чем пехота за 1 неделю, появляется военная техника стреляющая на несколько киллометров и т.д. и т.п.
ИМХО, пусть уж лучше игра скатится в фентази, чем будет в 100500 раз мусолить тему "n-ой Мировой Войны", сама концепция Тотал Вора не совместима с темами дальше 19го века

0

Я за Empire 2.. только с участием всего мира, а не отдельных колоний с большим количеством локаций и ко всему больший временной период, века эдак 2-3))

0

Creative Assembly, студия, создавшая серию Total War, подтвердила Eurogamer, что собирается продолжить свою венценосную серию после успешных продаж Total War: Shogun 2.

Серия Total War всегда показывала хороший уровень продаж, но спустя долгий промежуток времени с момента старта. Shogun 2, выпущенный два месяца назад, разошёлся по миру тиражом в 600,000 копий. Если верить словам Майка Симпсона, главного директора студии и родоначальника серии: «Продажи оригинального Shogun через три года после релиза взлетели гораздо выше, по сравнению с прошедшим сроком»

Спустя два месяца после релиза Total War: Shogun 2, Creative Assembly объявила о разработке новой игры из серии Total War которая выйдет в 2012 году..

«Верно» - подтвердил Майк Симпсон, когда ему был задан вопрос о разработке нового проекта серии. «Мы никогда не стоим на месте, так что да»

Директор Creative Assembly Тим Хитон сказал, что работа началась «когда мы завершали разработку Shogun 2». «Абсолютно верно, мы уже создаём следующую игру» - добавил он.

Что это будет за игра, ни Симпсон, ни Хитон не упомянули. Когда мы спросили, пойдёт ли серия ещё раньше Феодальной Японии 16-ого века или забежит вперёд, Симпсон с каменным лицом загадочно молвил «О, да»

По неподтверждённой информации темой новой игры серии Total War станет античность. Вряд ли это будет масштабный проект вроде Total War: ROME 2, однако то, что мы опять вернемся в эпоху саррис, гоплитов и легионеров большинство фанатов несказанно обрадует. Будем, затаив дыхания, дожидаться анонса нового проекта Total War на летней выставке Е3, которая пройдёт 7-9 июня 2011 года в Выставочном Центре Лос-Анджелеса!

0

Античность..ну что же радует.
Фессалия, Иллирия, Фракия и т.д...множество мелких фракций..и абсолютно уникальные для своей фракции юниты.Если все это реализуют, то это бесспорно будет выше всяких похвал.

0

Античность это хорошо но лучше бы период 8 - 12 век событий в это время было много полудикая европа а несмотря ни на что она была полудикая в основном из за падения Рима и приходу христианства, набеги викингов опустошающие все, походы варягов руссичей на Константинопль и сарацин (мусульман) , кочевники, первые крестовые походы и многое другое.

0

Cтранный наорд. Total War - не коридорная эртээска. Это игра для Наполеонов (в хорошем сиысле). Здесь аутентична только стартовая расстановка. Дальше зависит все от игрока.

Зы: первый раз слышу о походах русов на сарацин, равно и то, что сарацины - синоним мусульман, а "русссичи" - это варяги (отменная плюха).
Кстати, если начинать игру в VIII веке, то никакого Киева еще нет. Да и понятия русич (русский, русин) не сущетсвовало до нового времени. Были древляние, киевляне, новгородцы... Даже диалекты заметно различались. Затем все стали зваться московитами.

0

To Че Геварра
Не ругай зеленую шкурку, а то еще испугается и убежит в лес =))

Хотя я с тобой согласен, некоторые говорят не подумав...неет, тут даже хуже, пишут не подумав оО

0

Мне кажется "Рим".

П.с. это я по сабжу, а не по постной теме))

0

ShamomahS
Не ругай зеленую шкурку, а то еще испугается и убежит в лес =))
Да я не ругал. Так, уточнил маленько. :))

Зеленая шкурка )))

0

Сначала выпустить Rome 2, а за ним Medieval 3, ну и соответственно кучу аддонов к ним, и всё - работой, доходом и популярностью компания обеспечена ещё лет на 10. =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Че Геварра
Зеленая шкурка =)

To Saimo_On
Это если они получатся удачными. Если возьмут основу из предыдущих частей и добавят хорошую графику и исправят то, что не работает (например дипломатия) - тогда да.

0

ShamomahS
Зеленая шкурка =)
Уже снял? :))

0

ShamomahS Вот прям вообще чётко сказал, даже добавить нечего. =)

0

Че Геварра Во первых я особо и не боюсь хотя критика мне и неприятна, во вторых о Киеве известно с 860 года, а также в то время уже были такие города как Новгород, Псков, Тмутаракань, Белоозеро и др. Города , в третих Путь из варяг в греки лежит через черное море а мы не только туда торговать ходили но и грабить, сарацины с кочевниками часто уганяли славян в рабство, ну и мы к ним тоже ходили далеко не чаю попить.А насчет варягов русичей извини ошибся.

0

По киеву, если брать не непотвержденные данные, а вполне конкретные - археологические - то 880 год. Это конец IX века, а не середина VIII. Новгород, как принято считать, "родился" лет на 30 раньше. Что тоже не позволяет ему существовать за 100 лет до того. Да и само существование городов в упомянутое мною время еще не показатель того, что существовало какое-то государственное объединение, способное на пиратские набеги на Византию (а не каких-то мусульман, которых поблизости и не было)

Сарацины не всегда кочевники, и наоборот. Если брать предложенную тобой дату - VIII век, то никаких сарацин в Малой Азии не было. Сельджукское нашествие состоялось к XII веку. А из кочевников "по соседству" были только иудеи-хазары. И уж никак разрозненные восточно-славянские племена не могли совершать набеги на Каганат. Наоборот, он "крышевал" северное причерноморье.
Кстати, в регионе он вполне мог считаться "великой державой". Какое-то время тот же Киев был в его составе. А сотней лет спустя Владимир неспроста выбирал между православием и иудаизмом. Ибо этих двух религий придерживались два его сильнейших соседа.
Возможно, он даже гривну подбрасывал. Выпади она другой стороной, глядишь, мы бы все были сейчас иудеями)))

http://www.ostu.ru/personal/nikolaev/europe900.png

0

Но это если верить официальной версии истории, написанной и отредактированной в 16 веке, которой и придерживается большинство.
Есть еще альтернативная история Руси в которой два тысячелетия сокращаются до одного. По версии этой истории, Рим находился там где ныне Москва (третий РИМ), а после распада Римской империи образовалось куча государств (в нем по сути своей полностью выкинули темное средневековье с 5 по 15 век, а все те события что происходили якобы в выкинутых веках причислил к схожим событиям в римской империи просто рассказанные другими рассказчиками в другом стиле и некоторыми отклонениями). Не буду вдаваться в подробности, кому будет интересно может найти в сети серию фильмов про это...
Так что в мире все относительно господа, даже история...

0

To Че Геварра
Уже снял? :))
Это моя старая, 3 года тому назад носил =))

А что можешь рассказать про Волжскую Булгарию? Я а то не слишком много знаю про своих предков =) Только то, что их тоже "крышевали" Хазары.

0

Sensey2

Ну мы ведем речь об истории, как науке, а не о фоменковском бреде.


официальной версии истории, написанной и отредактированной в 16 веке
НЕ совсем. История написана не в 16 веке. Мы сейчас ее изучаем на основе последних данных. И со временем появляются новые сведения (в основном в процессе археологических изыскай).

Кстати, археология - наука точная. Радиометрическое датирование никто не отменял. А оно не оставляет никаких шансов новохренологам.

Зы, чем смотреть всякую ересь, купи хорошую книгу по истории, и почитай. Только в выборе надо быть очень осторожным - сейчас полно фоменкоской хрени под видом серьезных книг.

0

ShamomahS
Cчитается, что волжская Булгария была основана тюркскими племенами булгар, во времена великих переселений захвативших часть Фракии (Балканы) и давших ей новое название (Булгария). Сосбсно Бoлгария, позже была покорена южнославянскими племенами, принявшими самоназвание по месту нового обитания (как американцы). К тебе они отношения не имеют :))
Сами же булгары со временем расселились на восток, до Волги. После крушения их метрополии на Балканах, Волжская Булгария выделилась в отдельное государство, надолго пережившее свою прародину.
Я не большой спец по Северной Азии. Глянь здесь http://bigrefs.ru/13/ref.php?id=1231614781 рефератик вроде серьезный (не фоменковский:))

0

To Че Геварра
Спасибо =)

Распечатаю и почитаю....в читальном кабинете =)))

0

Ув. Че Геварра

История - это наука далеко не точная, а относительная и воспринимать ее как факт я не могу. Лишь как предположения построенные на фактах!

Мы сейчас ее изучаем на основе последних данных. И со временем появляются новые сведения (в основном в процессе археологических изыскай).
Согласен, спорить не буду, однако многие факты "белые пятна" основываются на излучениях древних историков. Что касается археологии, то наука относительно точная в промежутках десятилетий... А новохренологи во многих фактах "белые пятна" именно на нее и ссылаються.

чем смотреть всякую ересь, купи хорошую книгу по истории, и почитай
Простите тут я с вами не согласен! Смотрю все что посчитаю нужным и то что мне интересно (то же касается и книг). Но это не говорит о том что я верю всему что увижу, услышу и прочитаю. Мое отношение к фоменкоской хрени критическое. точно также я отношусь к официальной истории ибо: История - это наука далеко не точная, а относительная и воспринимать ее как факт я не могу. Лишь как предположения построенные на фактах! :)

0

Sensey2
Я назвал точной археологию. Во всяком случае, ту ее часть, что касается датирования находок путем радиоуглеродного и калий-аргонового анализа.
Здесь я могу развеять твои заблуждения. Первый способ годится для точного датирования останков до 5700 лет (а отнюд не несколько десятилетий, как ты думаешь). Вторым можно замерить возраст Луны.

Что до ссылки на белые пятна, то это я могу воспринять только как анекдот. Как можно ссылаться на то, чего нет?
Пример:
- Была ли жизнь на Марсе?
- Неизвестно.
- Значит там жили зеленые человечки.
- Почему?
- Потому что вам об этом ничего не известно.

Раскрашивание белых пятен по своему усмотрению является фантастикой (или фэнтези) но никак не историей, не наукой.
И равнять фоменковщину и историю как науку, по меньшей мере неразумно.

В одном ты прав - история не точная наука. Теперь поясню тебе, в чем ты ошибаешься.
Любой приличный вузовский учебник, монография или статья основаны на фактах. Факты задокументированы в хрониках и подтверждены (или не подтверждены) другими свидетельствами. В первую очередь, археологическими. Если факт неоднократно подтвержденный, то он подан как неоспоримый. А если факт слабоват с точки зрения подтверждения, то любой добросовестный историк отметит, что "так считается" или "есть версия".
Пример:
Рюрик (был или не был).
За - запись в летописи (одна)
Против - нет никаких подтверждений об активной экспансии варягов и их интеграции в древнерусский истеблишмент
нет археологических находок мало-мальски значительного кол-ва предметов быта, оржия и прочего, характерного для скандинавской культуры того периода в раскопах на территории Руси.
нет упоминаний в других источниках того времени. Скажем, византийских. Они довольно скрупулезно следили за событиями у соседей.
нет логических обоснований или аналогичных примеров из истории того периода и места. За исключением более позднего новгородского обычая приглашать "князя" для разборок с соседями. Но они приглашали не правителя, а лишь наемника-военначальника без какой-либо политической власти.
ВЫВОД: это упоминание, является, скорее всего, мифом, созданным для поднятия авторитета княжеской власти. От себя добавлю, что мелковато как-то. Не Аматерасу, не Осирис или Кетцалькоатль, а какой-то варяг. Это можно объяснить славой варягов как известных разбойников, достававших все европейские дома.

А вот другой факт - крещение Руси.
Здесь в аргументах "за" мы имеем не одну запись в летописи, упоминания в византийских источниках, достаточное количество археологических находок (кресты, обрядовая утварь, характерная для христианства и т д) в данном временном пласте (что возраст определяется точно, я уже говорил), популярность даннной религии в РФ до сих пор... Расхождения только в точной дате. Но период (рубеж 10/11 вв) определяется достаточно уверенно.
Об этом ФАКТЕ любая хрестоматия упомянет как о достоверном.
Ну и так далее. Если факты сомнительны, так о них и пишут. Если достоверны - на них опираются при дальнейших исследованиях.
Кроме того, история это не просто набор фактов, но и стройная система, объясняющая причины тех или иных процессов.



Это я пояснил то, что тебе бы объяснил любой историк или просто человек в теме.
И перестань "выкать", ты ж не на экзамене)))

0

Коли пошла речь о фоменковщине и Рюрике, приведу найденную мною на просторах интернетов, среди фильмов и прочей новохренологии, "теорию":

Ханьская теория: на территории России есть этнос Ханты. Как следует из их названия (хань - самоназвание китайцев), они - прямые потомки китайцев, заблудившихся при путешествиях по великому шелковому пути. По другой версии, это была военная экспедиция, посланная первым императором Цинь Шихуаньди в поисках ингридиентов для эликсира бессмертия.
Ханты относятся к финно-угорской языковой группе. Отсюда вывод, что и остальные этносы данной языковой группы являются прямыми потомками древних китайцев. В том числе, эстонцы и финны. Этому есть и неопровержимые физиологические доказательства. Например, непереносимость алкоголя. Китаец выпивает 2-3 чашечки "Муатай" и падает. Финн выпивает 2-3 бутылки "Абсолюта", и... тоже падает!
Финны, как и все народы юго-восточной Азии хороши в производстве бытовой электроники ("Нокиа"). А лапландские олени, на которых ездит Йолопукки, ничто иное, как видоизменившийся, под влиянием климата, китайский дракон. Более того, генерал, командовавший отрядом пра-финнов (китайцев) был родом с островов Рюкю (к северу от Тайваня). На автохтонном диалекте - Риу-киу. Его так и звали (по месту рождения) Лян Риу-Киу. Он был альбинос, потому волосы у него были белые, а глаза голубые. Это был настоящий богатырь, двух метров роста, он мог одним ударом своего цзянь разрубить медведя от уха до паха. В районе ннынешнего Турку (город такой, в Фин-дии) он встретил дочь местного вождя и полюбил ее. Поженившись на ней, он дал начало славному финно-китайскому благородному роду Риу-Киу. Позже, представители этого рода возглавляли набеги на венетов и прочих славян. Тем это надоело и они попросили стать ихним князем (попросту сдались, не выдержав финно-китайского натиска). Так Риу-Киу стал князем вост. славян. А так как, они неправильно расслышали его имя, то музыкальное финно-китайское "Риу-Киу" (Рюкю) превратилось на языке варваров в "Рюрик".


Если кто не понял, это хохма. Пример раскрашивания белых пятен. Правда, написана , скорее всего, професиональным историком - бредовая теория "подтверждается" общеизвестными фактами, а в Ханты-Хань умело спародированы известные "теории" этруски-русские, венеты-венеды и прочий бред.

0

я не сторонник фоменковщины
я сторонник того что бы история была нейтральным элементом сопутствующим а не направляющим моментом жизни.
Когда многие используют "историю" в своих целях...
Потому и отношусь ко всему с критической точки зрения.
Хотя я и не историк (просто любитель), но смотрю на все с точки зрения рационального, разумного и правдоподобного.
Например вопросы которые не дают мне покоя, а так же спокойствие соседних держав.
например: Кто правопреемник Киевской руси? Россия или Украина? Кто старший брат Москва или Киев?

С моей точки зрения подобные вопросы лишь для того что бы разделять (разделяй и властвуй). И мне все равно кто правопреемник, хотя было бы приятно что бы был Киев, конечно. но по сути своей это было так давно, столько много произошло, и кого только не было на нашей земле, что сказать с уверенностью что ты чистый славянин - невозможно. вспомните: И под татарами были и поляки хозяйничали и турки набегали и какой только кровушки не намешали. Чистых наций нет! Есть одна нация имя которой земляне....

Только вот они этого еще не поняли. А ведь эту мысль им дал еще Александр Македонский. Прошло тысячи лет, а мы все там же...

0

Ну да а если взять христианство то все мы от Адама и Евы, и Каин с Авелем были братьями но это не помешало одного убить другого, а история все таки не зря сказано что историю пишут победители, так что в истории достоверны лишь факты и то не всегда т.е. этот король сместил другого, и пошел войной на третьего а причины неизвестны, обида, месть, нажива или вовсе из за бабы( простите женщины). Если изучать историю России то я предпочитаю историю Карамзина и Соловьева как наиболее достоверные источники, опровергните меня если я ошибаюсь.

0

VladislavSVS
Опровергнем. :)) 1 Карамзин был придворным историком. И этим все сказано. 2 Кроме того, он ничего не написал о мировых войнах и русских революциях.
Если же брать только доступный ему период, то см пункт 1. Плюс с тех пор история, как наука ушла далеко вперед.
Изучать по таким источникам - это как верить в эфир, когда уже 100 существует специальная теория относительности.

Это можно делать только для сравнения - изучив предмет по современным хрестоматиям. Лучше всего подойдет выпуск 1990-2000 гг. Это самый "чистый" период. Когда историкам не диктовали сверху что писать.

0

Sensey2
Соглашусь с тем, что историю сейчас используют как проститутку. Переписывают в угоду ныне действующим доктринам. Это показатель нездоровой власти. Что в Москве, что в Киеве, что в Риге. Это целая система - новые отретушированные учебники, пропаганда (путем фильмов и "документальных" передач) по зомбоящику, создание общ. мнения в том же интернете через агентов "влияния".
Вот по этому и необходимо изучать историю и делать самостоятельные выводы.

Насчет славян. Какой-то однородной массы по единому образцу не существовало никогда. В VIII это были вятичи, кривичи и прочая. Они, как я уже упоминал, даже на разных (хотя и похожих) языках говорили. Далее одни оказались под властью орды, другие - Польши, Литвы...
Вообще, ныне действующие режимы берут пример понятно с кого. Те сами истории не знали, а сочиняли бредовые теории о "чистоте нации". Безумный Габино "переселил" древних ариев (индийцев) в Европу, гитлеровцы подхватили эту байку и... плохо кончили, к счастью.
И эти вот истории не знают, только байки повторяют.

0

Про первую и вторую мировую забудьте! Их не будет 100%,нужно будет новый движок делать.

0

Античность звучит как то лучше но все же двусмысленно...
вот уже и выставка прошла а информации все нет...

0

а че про Индию забыли? или Пeрсию/Османскую иперию... Можно было бы сделать типо войны в Греции(когда еще были Державы-Города),
может быть война Испанцев(конкистадоров) против держав Южной Америки, Русь, Восточная европа в 17м веке (Речь Посполита, Казаки, Татары, Шведы)... Центральная Азия(монголы). Войны Европейцев в Африке (за колонии)

0

Видел в инете название "Alien: Total War". Что бы это значило, хотелось поскорее бы узнать

0

GTAчувак
Индия постоянно была в рабстве Делийского султаната, а в империи там какие то войны за независимость Маратхи.

Османы там же есть в империи.

Греция и в Риме достаточна.

Испанская кампания в Америке есть в дополнениях к Медиавалу

Русь как всегда никому не интересна, хотя история богата войнами и тп и тп, а в играх нас делают злыми террористами и свиньями.

Войнов Европейцов в Африке? загнул.... не было такого вроде

0

Ghost_61
Видел в инете название "Alien: Total War". Что бы это значило, хотелось поскорее бы узнать
Ничего, в интернету много всякой хни напишут и в серии Total war, слова Total war пишутся первыми, а потом уже название.

0

Хотелось бы увидеть Рим 2 в период правления Августа

0

2 варианта. 1) Сёгун завершает "классический" ТВ, дальше - ПМВ ВМВ и прочее, игра изменится в корне
2) Греция и прочие древности, игра пока что не будет включать 20-й век, но рано или поздно она к нему придёт

0

Comrad_Fobos
но рано или поздно она к нему придёт
Сомневаюсь, им прийдеться создавать полностью новый движок с 0.

0

fallshirmegger
ну после эмпайра это уже не проблема
Comrad_Fobos
ну и до двадцатого века произошло много чего интересного )

0

мне кажется что продолжение будет на тему Первая мировая. Это по большей части была окопная война, авиации почти небыло, артилерия статичная и набеги на позиции врага с рукопашным боем, короче трудностей особых недолжно быть у разработчиков.

0

Похредователь
Трудности будут большие, тем более это уже будет другая игра. А еще набегут фанаты Рима и начнут поливать игру грязью типа все, запороли разрабы великую серию. И им еще посодействует рейтинги критиков и журналов.

0

хочеться чегото новенького, тяжолой техники что ли..

0

сначала разрабы выжмут всё из рима, сёгуна и наверное медивала, а потом уже с другим движком и наверное другим геймплеем сделают первую мировую

0

Честно говоря я хотел бы увидеть гражданскую войну в США 1861-1865. и Европу того времени: первые железные броненосцы, пароходы, паровозы и т.д. России там тоже место найдётся крымская и русско-турецкие войны то что я сейчас вспомнил из школьной программы по истории второй половины 19 века. На мой взгляд весьма интересное время было..
Нахимов, Бисмарк, и кто там ещё... Чак Норрис... вроде)

0

Seltik09
а для чего делать новый движок? что может помешать использовать старый движ с Наполеона, тотже принцип огнестрела, пулемет был и в Эмпаере, два три танка на поле боя движок особо не загрузят. Напишут новые скрипты и натянут текстуры, с авиацией сложнее, но там можно что то придумать.

0

Гэри_38
как я уже сказал, и до двадцатого века мног чего произошло )
Вова Дурутин
новый движок принесёт много интересного : новая графа, новые возможности для тех же скриптов и текстур, а по твоей логике хоть римский движок ставь )

0

Seltik09
Сомнительно что они перейдут к 1 и 2 мировой. Их там просто гов*ом закидают.

0

Эта первоапрельская шутка, уже бороду отрастила, а есть же люди которые до сих пор ведуться... :)

0

а если будет что-то вроде более давних времен - 1000 , 1500 лет до нашей эры , мало ли?

0

____Андрей____ - камни и дубинки без знаков отличия))

0

Хочется Америку или что-нибудь первобытное. Ни то ни другое толком не охвачено разрабами.

0

Хочется Америку или что-нибудь первобытное. Ни то ни другое толком не охвачено разрабами.

0

Интересно было бы посматривать на Тотал Вор во время Китайских династий, причем можно охватить различные временные эпохи было бы интересно. Да и у Китая богатая история.

0

Обожаю ROME моя любимая игра, но после того как я поиграл в total war shogun 2, я был в Ах*е и Rome мне тут же надоел, так что я за ROME 2 надеюсь графа в новой игре не подкачает, и система ведения боя тоже, надеюсь вы понимаете о чем я.:0

0

KROGAN.ru
Ну надо же, человек которому понравился Сёгун 2 после Рима.

0

Ну надо же, человек которому понравился Сёгун 2 после Рима.
Я знаю, что это не новость, но если будет Рим 2 то было бы очень круто :)

0

ну наконец то мы дождались хоть каких то сведений, вот что я нашел:

Наконец-то появилась информация о новой игре из серии Total War. Разработчики игры хотели сохранить полнейшую тайну до официального анонса, но все-таки часть информации стала доступной уже сейчас. Как туманно намекала Creative Assembly и о чем мечтали тысячи фанатов, новой игрой серии станет долгожданный Rome 2: Total War.
Фактов о новой игре пока немного, но вот некоторые особенности игры, про которые удалось узнать:
- Игра точно соответствует историческим канонам своего времени. Учтены все исторические события, факты и другие особенности. Модели юнитов создавались при поддержке профессиональных реконструкторов, так что даже привередливый любитель истории не найдет никаких несоответствий. Более того, в игре будет учитываться, в какой провинции нанят тот или иной отряд. Это будет напрямую влиять на внешний вид и особенности вооружения солдат юнита.
- В тактических сухопутных сражениях, благодарю новому техническому движку, впервые, будет реализована анимация крови и физических повреждений юнитов. Теперь битвы будут выглядеть поистине впечатляюще, а поле боя после сражения будет потрясать и ужасать своей реалистичностью.
- Creative Assembly, наконец-то, сумела отладить и ввести в сухопутные сражения, обещанную еще в Shogun 2, но так и не реализованную возможность поддержки войск с моря. Корабли смогут высаживать десанты, в самый неподходящий для врага момент, обстреливать неприятельские отряды и вести морские бои с судами соперника. Также, флот будет оказывать поддержку армии во время осад приморских городов.
- Карта кампании в синглплеере будет совершенно другой. Creative Assembly пошла на революционный для себя шаг и отказалась от, привычных для всей серии, жестких границ провинций. Путем захвата приграничных объектов, фракции смогут расширять границы любой из провинций, захватывая ключевые объекты на вражеской территории, тем самым отодвигая границу дальше. Это повлечет за собой увеличение доходов захватчика, появление возможности набирать больше юнитов и другие бонусы.
- Прежняя система набора юнитов (1 юнит определенного типа за 1/2/3/4 хода) тоже канула в лету. Теперь возможность создания юнита будет напрямую зависеть от числа населения в каждой провинции, которое будет динамически увеличиваться или уменьшаться в результате уменьшения/увеличения территории провинции, социально-экономических показателей, потерь гражданского населения в ходе войн, эпидемий и прочих факторов.
- На текущий момент, мультиплеер претерпел самые незначительные изменения по сравнению с Shogun 2. Основными нововведениями являются: совместная кампания на 6 игроков и быстрые битвы до 8х8 человек. Все силы разработчиков уходят на полировку одиночной компании. Другие фишки появятся ближе к релизу или после патчей.
Технические требования Rome 2: Total War пока неизвестны, но уже ясно, что игрокам со слабыми компьютерами, стоит копить деньги на апгрейды.
И самое важное. Дата долгожданного релиза уже несколько раз отодвигалась, из-за желания выпустить идеальный продукт. Ориентировочно, Rome 2: Total War должен появиться на прилавках магазинов в начале июня следующего года.

Информация получена от одного из бывших сотрудников Creative Assembly. К сожалению, мы не можем ручаться за достоверность полученных сведений.

0

Это я нашел в стиме(перевод корявый гугловский):

Эта группа известна с блокбастером "Rome: Total War", что еще один взнос будет следовать примеру с обновленными характеристиками. Краткая история: Рим 2: Total War запланирован к выходу в 2012-2013 годах не конкретная дата была указана. Эта игра была создана "Creative Assembly" - историко-Creative Assembly (CA) создал одни из лучших стратегических игр на PC на данный момент. Их фирменный игр (Total War) представляют собой смесь тактических ссылки, такие как риск смешивается с реальной битвы 3D времени. История началась в 2000 году, когда их первая игра (Shogun: Total War) была выпущена в ближайшее время в 2001 году они выпустили монгольское нашествие расширения до сегуна. В 2002-2003 годах они выпустили Medieval: Total War средневекового типа стратегии Total War Game, 2003-2004: Rome: Total War - 2006 (Medieval 2: Total War) того же года с пакетом расширения Королевств. 2008 - Empire: Total War - 2009: Napoleon: Total War и их последняя игра 2011 года - Shogun 2: Total War.

0

Наконец-то появилась информация о новой игре из серии Total War. Разработчики игры хотели сохранить полнейшую тайну до официального анонса, но все-таки часть информации стала доступной уже сейчас. Как туманно намекала Creative Assembly и о чем мечтали тысячи фанатов, новой игрой серии станет долгожданный Rome 2: Total War.
вери найс

я уже давно за ром 2. но пока нам дадут насладиться эпохой бакумацу. бее...

0

Информации вобще нет, смотря только на дату релиза можно понять что это фейк.

0

Я бы хотел,чтоб разрабы сделали Тотал вор: Египет.

0

Lord GAUSS
Древний конечно.Средние века я терпеть не могу.

0

Я почти уверен, что выпустят Total war Rome 2. Но честно говоря хотелось бы про конец 19 начало 20 века. Про русско-турецкую войну 1877-1878 и про первую мировую. На мой взгляд это очень интересно. Правда конечно будет тяжело сделать декорации(самолёты, танки, окопы) И разумеется гражданскую войну в России-это очень интересно.

0

Inteligent
О господи, в то время уже начиналась окопная война, если хочешь первую-вторую мировую войну, то иди и играй в игры типа Hearts of iron. Сравни Medieval и Empire, в первый я играл месяца 3, в отличии от второго, который я не прошел.
А по сабжу: хотелось бы чего-то новенького, а не ремейки старых.

0

Как по мне то можно сделать либо гражданскую войну в Америке, либо русско-турецкую войну, так как модели поездов, пулеметов уже имеютса на вооружении у Creative Assembly, да и не хочу я ремейков, давно уже мечтал увидеть чтото новое. Первая и Вторая мировые войны сразу отпадают, так как уже после первых месяцов Первой мировой началась окопная война, куда больше солдат умирало от болезней, чем от пуль. И только иногда (Брусиловский прорыв, Галицкая битва) розворачивались маштабные сражения. Так что дальше 19 века тотал вар не йдёт никогда, никто не будет седить в окопах часами. Жду гражданскую войну в Америке.

0

llaskovez
согласен, Гражданская в Америке было бы неплохо. Русско-турецкая война 1877-1878 слишком короткий период и особых сражений не было и никаких глобольных последствий после нее не было. А если будет Первая Мировая, то разработчиков мода Great War для NTW будет очень жалко. Ремейки предыдущих частей, думаю, хорошо продавались бы. Мне вот хочется Первую мировую. Ну а теперь вопрос: А вам хотелось бы карту всего мира? И Африку полностью, и Южную Америку?
И было бы неплохо Гражданскую Войну в России

0

XaH [CCCP]
А вам хотелось бы карту всего мира?
Нет. Во-первых нужно будет пол часа ждать когда же будет твой ход, во-вторых, в Империи и то было трудно управлять армией, економикой, а котролировать весь мир, или половину ето очень нудное и длитильное занятие. Вообщем главное не количество, а качество( сровните империю и сьогун) .

0

XaH [CCCP]
Империя тебе в помощь.

0

Der GAUSS
Аахахахахаххахахахахахахахахахаххахахахах, отлично подметил.
XaH [CCCP]
Жаль только, что в России живут японцы.

0

Похер, какой период будет следующим, хочу только чтоб вернулись осади из Медивала. Когда ты защищал город, а не два дома, как в империи, или кусок земли, как в Сьогуне. В Медивале можно было увидеть все здания в городе, которое вы построили: рынки, казармы, гильдии и ето придавало дополнительный стимул при обороне. Эх, как спомню з полных флага монголов под Ерусалимом и полный город феодало и лучников, когда земля под стенами была засеяна трупами, начинаю ждать Медивал 3.

0

llaskovez
Эти осады были еще с Рима.

0

fallshirmegger
ты лучше скажи, что означают эти картинки с дятлом?

0

Dairoku_Temma_o
Это омская птица - образ наркомана.

0

Гражданская война в России или в Америке. Было бы не плохо

0

fallshirmegger
О господи, в то время уже начиналась окопная война, если хочешь первую-вторую мировую войну, то иди и играй в игры типа Hearts of iron. Сравни Medieval и Empire, в первый я играл месяца 3, в отличии от второго, который я не прошел.
А по сабжу: хотелось бы чего-то новенького, а не ремейки старых.


В Empair я играл три месяца, в отличие от второго, который я не прошёл =) Тут от людей зависит. На вкус и цвет...

А вообще мне прильщает тематика Первой Мировой.
В принципе не обязательно делать отсчёт времени от 1900-ых годов, намного интересней с 1870-х. Так же, как и в "Закате самураев" можно строить железные дороги и переносить свои войска из конца в конец нашей необъятной родины за пару ходов... (если конечно не подорвут их диверсанты).

Далее, относительно всяких самолётов, танков и т.д.
Дерево технологий никто не забыл? Технологии, после изучения которых можно получить данные "читерские" юниты можно поставить в конце списка.
Те же танки двигались со скоростью бегущего человека или даже медленнее... Да и особой силы не имели, в основном наводили страх на врагов. В одном таковом отряде -два-три танка.
Еще можно сделать ципелины, выйдет и интереснее, и управлять на карте ими будет легче (могут остановиться на месте).
Корабли, там броненосцы всякие уже были в Shogun 2, как морскую технологию, тоже где-то в конце - создание подводной лодки.
Против того же хлороформа вполне справится и противогаз. (и то, и то - открывающиеся боевые технологии).

А те самые окопы можно использовать как оборонительные сооружения (типа фортов или городских стен).
В те времена еще активно использовалась конница с шашками на голо.
Кстати, на счет винтовок с нарезными стволами, сначала в них был всего один патрон, это потом стало возможно несколько в обойму вкладывать (ещё одна технология)
Так же возможность лечь, чтоб под пулями не стоять, при том какие-нибудь элитные части могли бы маскироваться так. Пулемёт Гатлинга заменить на пулемёт Максима, и всё.
Артиллерия еще так далеко, как сейчас не била, да и перевозились пушки на лошадях, это можно взять из Empair.

Ну и конечно карта всего мира.... Играть можно за много стран: Англия с её гигантскими колониями(Канада, Индия, Австралия, какие-то там области в Африке и Океании и т.д.), США, Россия, Япония с её мощным флотом, Франция, Германия, Австрия, то, что осталось от Османской империи, Китай, которому придется вставать с колен и бороться с оккупантами...
ВотЪ.
Здесь много чего можно сделать, а окопная будет война или нет, будут решать игроки.

0

Toxa95
Это уже не будет серия Total war, а выйдет обычная стратежка про Первую мировую войну.

0

fallshirmegger
Пф,чем это будет не тотал вар? Тотал вар-Тотальная война.Вспомни,сколько людей орали,когда выходил Empire,что это уже не Total War.Разрабы заточили движок под стрелковые орудия,помоему щас самое время сделать первую мировую.И назови хорошие стратегии про первую мировую(прям масштабные и популярные),если они вообще были.
Toxa95
Насчет технологий-вот это правильно подмеченно.Вспомним даже пушку гатлинга в FoTS-его можно было открыть довольно поздно,обычно к этому времени его никто не строил,из за войны и трудности с доставкой на фронт(хотя опять же,корабли и железная дорога,но есть диверсанты ведь :) ).

0

Бассет
Как ты себе представляешь сам бой? Сидение в окопе и отстрел врага или наоборот атака на окопы и отстрел твоих войск? В ETW, NTW и S2FoSTW битвы и так сводятся к унылой перестрелке друг против друга.
Если серия Total war означает для тебя огромное количество стран или территорий, то я не вижу смысла продолжать этот разговор.

0

fallshirmegger
"...обычная стратежка про Первую мировую войну."
Про Первую мировую, лично я не одной стратежки не видел.
А про то, какими будут битвы решать уже игрокам.
Исторически многие "древние" битвы сходились на прстой тактике: стенка на стенку, кто мужественнее и сильнее, тот и выйграл.
Конечно были и исключения, типа Засадного Полка на Куликовской Битве, но там то же, монголы и наши пёрли "стенка на стенку", акогда наши начали проигрывать, пошёл Засадный Полк, а там уже монголы сыканули и драпать.

В таких стратегиях мы сами творим историю, и как будут проходить битвы, решать нам.

А в Empire места для манёвров было достаточно, далеко не каждая битва - это перестрелка. Возможно Вы просто не вникали во всю прелесть тех обходных манёвров и лазеек. Здесь конницу не попрёшь в лоб, её просто расстреляют, и т.д.
В стилистике Первой Мировой, а лучше лет на 20-30 раньше (где была такая же техника боя, что и в Empire) тоже есть место нормальной тактике, а не просижеванию штанов в окопе.
Если, конечно делать "Рим 2", то нужно превнести что-то новое, а не тупо улучшение графики, после которой у всех будет слайд шоу, ибо движок игры остался от Empire, а там основа - стрелковый бой. Сёгун мне не понравился, может потому что я не могу представить орды японцев... Да и система боя ,ближнего, в Риме (первом) была интереснее, чем и в Empire, и в Shogun 2.

Что-то я много написал, опять занесло.

0

Toxa95
Да и система боя ,ближнего, в Риме (первом) была интереснее, чем и в Empire, и в Shogun 2
Щито? Там есть какая-то система?
и как будут проходить битвы, решать нам.
Вобще-то разработчикам.

0

Ну так-то да, что-то я в последнем посте чушь полную написал. За это извиняюсь.

0

Toxa95
Про Первую мировую, лично я не одной стратежки не видел.
как выйдет, так и увидим ))

Я вообще думаю, что выпустят что-то про средневековье, конечно Medieval 2 уже довольно много высосал из этой темы, но мне кажется, что там ещё есть над чем работать. Первая Мировая даже в реальности была нудной и долгой, так что этот вариант отпадает. Про Вторую Мировую и так очень много игр есть, да и перескакивать периоды не в стиле Creative Assambly. Эпайр почему-то все ругают за перестрелки, но там ведь не это было главным. Главный прорыв Эмпаера - морские сражения. Да и эпоха та мне лично нравиться.
RTW - это уже давно культ какой-то, а не игра ) Там особо нечего демонстрировать, тем более, что уже давно есть пользовательские моды. "Рим против всех" - не самое лучшее продолжение серии.
P.S.: Чтобы не допустить возможного негодования, объясняю: это моё личное мнение, вы не обязаны с ним соглашаться, как и я, в свою очередь, вам что-то доказывать.

0

Скорее всего будет Рим 2, или Медивалл 3, конечно же я жду рим два. Надеюсь он вернёт мне любов к серии, ведь после Империи, Наполеона, Сьогуна2 и Падения самураев я немного остыл к ней. В первую очередь это "заслуга" просто таки никаких осад. В имперри мы защищяем Париж, а вместо десятков, сотен домов-два, три домика и ангар, в сьогуне и последнем дополнении-одинаковые форты.Когда-то это был мой любимый аспект игры, сейчас-наоборот. Только спомните огромные битвы под стенами Ерусалима, когда вас атакуют несколько флагов Монголов, или Тимуридов, воистину великое зрелище, земля так усеяна трупами, что аж травы не видно .Кроме того, Медивал и Рим я проходил за каждую нацию раз, или два, ведь каждый раз они открывались по-новому, а в 4 последних играх серии все народы отличались лиш одним-цветом войск.
Да и Гражданская война в России и Америке, или же русско-турецкая война отпадают, ведь войска и технологии уж больно сильно похожи на те, что были в Закате самураев. Можно было бы ещё греко-персскую войну замутить, но это тоже врятли.
Короче, будет Рим2, уверен на 80%.

0

llaskovez
в сьогуне и последнем дополнении-одинаковые форты
А ты предложил бы им сразу сделать реконструкцию под европейский стиль? Перестройка крепостей велась, но внешне они выглядели почти так же.

0

Рим 2....
было бы хорошо...

0

Выйдет Рим 2, хотелось бы после него вышел Медиевал 3.Медиевал 2 тоже хорошая игра, но в нем много ошибок.
Вариант Чингисхан тотал вар тоже неплох.

0

Вообще, что гадать-то? Еще в эту серию толком не поиграли.

-1