на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Любые вопросы по игре (v.2) [-x-]

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

------------------------------------------------------------------------------

Место для обсуждения вопросов касательного игрового геймплея, стратегий развития, возможных союзов, схем найма, строительства, направлений экспансий, вопросов касательно механизмов торговли и др.

------------------------------------------------------------------------------

Если же вы хотите задать вопрос касательно проблем с запуском игры, вылетами, системными ошибками, зависаниями, предпочтениями по оптимальной конфигурации требуемого железа - вам в тему: Решение проблем технического хар-ра (часть 3)

Мат, нечитабельные тексты, желание вылить свой "крик души" в ситуации, когда у автора поста очень пригорает внизу спины - все это будет выпиливаться снова и снова, и снова...

Уважайте своих собеседников, приятного вам общения.

Комментарии: 150
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Gentelman
какому идиоту пришло в голову делать докачку 15 гигов?
Все патчи и FoS.
А как мне после этого поставить дополнение Fall Of The Samurai, если я захочу поиграть в него? Может кто сталкивался с таким?
А зачем было вобще удалять FoS? Оригинал и Закат ставятся друг на друга и запускаются одинаково, если у тебя есть оригинал и аддон, то стим скачает все вместе и без наличия второго(оригинала или аддона) ты не поиграешь, стим просто будет скачивать его.
Короче, пека-гейминг такой пека-гейминг
Тоесть наличие прямых рук - это пк-гейминг? Ок.

1

LaVas_ki
У Флота 2 полоски - это о чем они?
-Эти полоски обозначают целостность твоего корабля( мол левая полоска - левый борт, правая полоска - правый борт, ок?) Если у твоего корабля обе полосы низкие и красные, то скажу честно ,твоему кораблю изрядно намяли бока:)
По этому если на починку нету времени а вражеский корабль близко, то подставляй более целый бок...

На карте у армии флаг, на вверху флага какая то фигня типа "орел легиона" чтоль, а под ним полоска, похожая на забор, у одних золотая у других черная - что значит?

- выстови скриншот, а то так никто ничто не поймёт...

1

LaVas_ki
как их то сравнивать между собой?
Ну тут всё зависит от тебя и от твоей игры...
Если у тебя оригинал, то лутше всего используй луки и стрелы...
Теппо не канают в сёге, потому что очень медленные, дорогие, недалеко стреляют ( но от них моральный урон хороший, и так чисто повыделоватся пойдёт, на большее оно не способно)
Хороку - мелкие горшочки с порохом, подходят на ближние дистанции, их имеют только метатели и ниндзя, против лучников, стрелков - не вариант, так как твоих "забрасывателей" накрываю после 4-5 залпов. Поэтому если есть укрытие то используй. Особенно хороши хороку, перед атакой пехоты, урон действительно мощный(этакая бяка твоим противникам) ...
Лук и стрелы - старый дедовский метод... Оружие которое дальше мушкета, хороку, пистолета( за исключением снайперской винтовки ) пехота с луком чуть дороже, зато лучники намного "круче" простых ополченцев (которые только для мяса годятся)...
Тем более в стандартном Сёгуне лук и стрелы - самое распростронённые оружие...
Ружьё - как таковое есть только в "Закате". Самое распростроненное оружие в этой части оружие, с лёгкостью громит кавалерию идущую в лоб, ружьё убивает всех с 1 попадания...

P.S. Мой тебе совет, комбинируй всё вместе, но только с умом...

1

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как отключить автосохранение в игре (чтобы даже не создавался файл), чтобы при этом загружались свои сейвы?

1

Какое вообще событие нужно для открытия квартала? Когда его получаешь?

Есть ли в игре торговые фактории? Если их нет, то как получить недостающие ресурсы? Только захватом провинций или торговлей с домом, который располагает данным ресурсом?

0

XaH [CCCP]
Все тоже самое, что и в оригинале.

0

Кто установил игру в стим (лицензию)?

После установки, входишь в игру и она вылетает и ничего не происходит! Компьютер нормальный (по конфигурации). Нормальная видеокарта на 1Гб, процессор i7 3.0, оперативы 6Гб

В чем может быть дело, подскажите кто- нибудь?

0

Foster777
попробуй увеличить файл подкачки
Способ для Windows 7 и Vista:

Суть в том что вылетает из-за не хватки файла подкачки (всего его 4 гб), винда хавает 2 и для наших
нужд дает тоже 2, соответсвенно нам нужно увеличить файл подкачки для наших нужд и мы сделаем себе
на 2.5гб.

Итак делаем след. (для VISTA32 и 7 32, а на 64 битах не должно вылетать):

запускаем командную строку от имени администратора, пишем в ней cmd жмём "enter" (пуск-> программы->стандартные->кликаем кнопкой мыши по командная строка->запустить от имени администратора)
Откроется чёрное окно,вводим команду bcdedit/set increaseuserva 2500 жмем enter
Проверяем: вводим bcdedit, смотрим параметр increaseuserva должен быть 2.5 гб
все закрываем перезагружаемся.

Вся информация взята с портала Сичь
на ПГ этот способ осветил morison1991

0

Кто знает, как можно занять территорию нейтрального клана без вступления в войну?

Поднимал мятежи, но, гарнизон все атаки отбил(

0

XaH [CCCP]

Спасибо за совет, но, к сожалению не помогло!

Щелкаешь по ярлыку, загрузка начинается ; появляется окно Сегун и тд, курсор игры.

И потом резко вылетает в винду. В чем дело не понятно, виндовс 64 бит домашняя версия расширенная.

0

Игра вылетает на загрузке кампании
че делать?

0

rakandor26
Или не использовать трейнеры

Foster777
Тогда не знаю

0

Сколько пачек иностранных морпехов можно нанять?

И можно ли строить несколько иностранных факторий?

0

Это конечно странно звучит - но, наверное, не трудно начинать предложение с большой буквы?)))

0

XaH [CCCP]
Кому они нужны. Самые лучшие корабли у англичан, а морская пехота у французов.

0

Захватываю любой город, захватил.

Начинается всем нам известная фишка "сопротивление захватчикам",проблема в том то что такая фигня начинает происходить во всех городах..=/

Так же с религией, захватил вражеский город, где исповедуется христианство и теперь у меня во всех городах христианство 100%...

Игра лицензия, со всеми dlc. Что это может быть?

0

Sammerman
Сопротивление захватчикам идет во всех случаях и длится оно пару лет. А насчет религии, то проповедник или монах тебе в помощь.

0

Кстати, вопрос, а лучники своих тоже зацепить могут?

0

fallshirmegger

Да блин) Дело в том, что такое начинает происходить во всех городах, и с религией такая же хрень... Захватил город, в котором христианство хоть на 20 процентов развито, и теперь у меня христианство во всех городах на 20 процентов... Бред какой то =/

0

Sammerman
Строй монастыри и используй монахов.
dyshess
Могут.

0

Sammerman
и уничтожай проповедников христианских

0

обезательно ли нужна лицуха для игры по сети?

0

Подскажите плиз как отмотать назад года?!! Чем и где править? может уже есть средство? Играю в Rise of Samurai.

0

Marsel14
Зачем? Играть можно все время, даже если ты не уложился в срок.

0

fallshirmegger
так а цель игры захватить все на свете тогда? =)

0

Marsel14
Ты свое предложение по нормальному напиши или поставь кому, а то я ничего не понял. Ты продолжаешь играть после конца срока, но не получаешь достижения в стиме.

0

fallshirmegger
да не, я понял все.. спасибо..
подскажите лучше как по быстрому утихомирить провинции сразу после завоевания в Fall of Samurai?
1.Отменить налоги - не прокатывает, т.к. деньги то нужны... только назад вернул - сразу бунтуют
2.Ждать стоять армией бунта и давить его.. помогает, но не надолго.. да и потери не нужные получаются.. да и ждать времени нет - чуть пополнил людей, надо идти дальше..
3. Развиваться в проблемных провинциях в замки для увеличения репрессий.. дорого и долго.. не успеешь до мятежа
Есть может какой хороший способ?

0

Marsel14
Используй агентов и строй трактиры, они дают неплохой плюс к народу. А когда народ успокоится можно будет или убрать агентов или разрушить здание, чтоб построить что-то полезное.

0

Прошёл игру за все фракции кроме Хаттори и Токугава. Их я не прошёл из-за двух проблем : 1)играя за Хаттори, как снизить дефицит еды, у меня уже восстания начались, а сокращение армии ни к чему не приводит. Сразу скажу, что торговля у меня налажена хорошо, много торговых партнёров, хорошие дороги, прокаченная ирригация, ничего не понимаю. 2)Есть ли какая-нибудь хитрость в игре за Токугава? Сидеть под вассальством и ждать пока Имагава неохотоно объявит кому-то войну не хочу, а разрыв отношений делает бесчестие -50, даже бонусы дипломатии(типа волшебного карася и чайной церемноии не помогают), я не привык к тому, чтобы каждый дом в меня плевал, мне союзы и торговля нужны, в остальном игру прошёл почти на одном дыхании

0

Seltik09
1) Еда тратиться только на крепости и рисовые биржи, так что сокращение армии не поможет. Тебе прийдеться захватывать новые территории, чтоб хоть как-то поправить положение.
2) Я сразу же начал уничтожать Имагаву, но все таки бесчестья не избежать.

0

fallshirmegger
спс, ещё вопрос: что значит "неуважение к дому"(в дипломатии)?

0

Seltik09
зачем такая заморочка, можно просто самому в них плюнуть и истребить всех!
это единственный способ чтобы тебя боялись хотя такого в игре не предсмотрено чтобы другие дома тебя боялись:)

0

Seltik09
Это, так сказать, неуважение к договорам, типа союзы, торговые соглашения или что-то еще. Например: нападение на союзника.

0

KROGAN.ru
это только на словах легко. Если начинаешь вести себя как агрессор, то все объединяются против тебя и война переходит на несколько фронтов. Даже если тебя не уничтожат враги, голод и дефицит бюджета, всё равно есть сёгун, который пусть сам помрёт, но не даст тебе выиграть. Я придерживаюсь тактики "коалиции зла": объединяюсь с самыми сильными домами и пока не передрались между собой, начинаю полномасштабную экспансию на все нейтральные и плохонастроенные ко мне дома. К тому же так проще сёгунат захватить

0

Доброго времени суток. Народ нужна ваша помощь. Хочу знать как при помощи редактора Pack File Manager редактировать игровые параметры юнитов. В частности интересует где искать названия и характеристики. Где найти такую характеристику как количество отрядов. К примеру кораблей с хоорку можно построить только четыре или геройских отрядов только один из каждого вида. Хотелось бы знать как снять данное ограничение. Подскажите либо как это сделать либо дайте ссылочку на какую нибудь инструкцию или что то вроде того. Так же интересует вопрос как сделать так что бы изменения вступили в силу, а то переделал в моде одном метателей хороку а изменения так и не вступили в силу. Помогите пожалуйста.

0

Народ, где найти и как использовать Pack FileManager для Total War:Shogun 2 - Закат самураев, или помогите пожалуйста найти способ добавить фракции денег, версия Версия игры - 1.1.0 build (5346.324823)

0

TruLegenD
Говорят в гугле где-то видели, но это просто слухи, так что никто не знает.

0

Я просто читал пару топиков, в которых люди уже пользуются этой прогой, и еще 1 вопрос, мне и прога собственно говоря, нужна только для денег. Немогу играть в такие игры без чита на деньги) Кто нибудь знает способ?

0

На такую версию не могу найти рабочий, да еще и на закат самураев. Буду признателен если кто нить даст ссылку

0

TruLegenD
http://www.playground.ru/cheats/total_war_shogun_2_fall_of_the_samurai_treyner_trainer_2_1_1_hog_hatschi-48391/

0

К сожалению, этот не работает, пробовал уже.

0

Народ,помогите.Как сделать так,чтоб войска при передвижении сохраняли боевой строй,а то ставлю строй драконом,а возле пункта назначения становятся в шеренгу?Так играть очень сложно.Сбоку забегают и лупят.Раз нормально шли,а потом обратно стали строй терять

0

Kooper55555
это жизнь ) строй нужен не для красивого шествия, а для того чтобы было легче войска рассортировать по флангам

0

Seltik09
Они просто раньше становились более менее,расходились немного,но не так чтоб строго в шеренгу

0

На каких настройках я смогу играть при хорошом таком замесе?

0

Lost patriot
Если видеокарта потянет, то на максималках бои 1 на 1.

0

fallshirmegger

GTS 250 1 gb, я имею ввиду что в наполеоне когда идёт дождь и полные армии у двух старон на ультре, лагать чуток начинает. А у тебя как работает?На каком железе?

0

Lost patriot
Видеокарта Geforce 550 Ti, 4 гб оперативы, процессор - Phenom 8500.

0

Можно ли сделать так чтобы деньгами занимались советники?Или тренер на деньги?
И вот, что ещё можно ли сделать так чтобы кампания была до тех пор пока не завоюешь всех? Просто неохота играть до определённого года играть

0

Lost patriot
Можно поставить, чтобы было автоматическое управление налогами в закладке "Экономика".
И вот, что ещё можно ли сделать так чтобы кампания была до тех пор пока не завоюешь всех?
Я маг, так что, когда я досчитаю до трех, твое желание свершится.
1...2...3.... Теперь ты можешь играть вечно.

0

fallshirmegger
1...2...3.... Теперь ты можешь играть вечно.
Насмешил)))

0

xJericho
Торговать с домом у которого есть станки, либо захватить территорию со станками.
постройки заводов
Это те, которые нельзя во всех провинция построить? Если да, то нужна специальная территория.

0

Пишите мне в личку , Я освоил все тонкости всех игр серии Total War.

0

xJericho
А карта в энциклопедии не катит?
Казах из Астаны

0

В предыдущем Сёгуне-2 была тактическая карта во время боя. В Закате Самуаев с началом боя карта исчезает и ясно дело играешь в слепую, не могу понять как включить карту, нету на дисплее и в настройках включалки карты, сколько не искал. HELP!!!

0

Saint George
Справа сверху есть кнопка.

0

fallshirmegger
Да я понимаю, ищу уже месяц, может глюк, у меня не лицензия.

0

Saint George
Специально для тебя и купи лицензию.

Спойлер
0

fallshirmegger
Это твои изображения до начала сражения, когда игра статична, и изображение карты действительно можно вкл. и выкл.. Но как только подаётся команда "Сражение" и начинается движение войск, карта исчезает, остаётся только скорость игры и уровень силы войска, а знак "треугольник", которым включалась карта в статичном положении, исчезает и соответственно не возможно включить карту:(
Есть у меня, например, предыдущая лицензия, так я специально купил не лицензию, чтобы не вязаться с интернетом, люблю играть "тихо, сам с собою". Тем более, что никаких вопросов не возникало:)

0

Saint George
и изображение карты действительно можно вкл. и выкл.
Ты так пишешь, будто у меня одного во всем мире работает. Я тебе показал где должно быть, а проблемы с пиратками никто не решит.

0

fallshirmegger
Спасибо за участие, значит глюк.

0

помогите у меня не запускается игра закат самураев на 7-ке , а точнее нажимаю на ярлык и не чего часики 2 сек и пропадают и диспетчере задач ни чего. на компе 2 винды 7 и хп. Вот на ХП все работает ,з апускает а на 7-ке не чего .через командную строку делал толку 0.

0

GyJIeBeR
Есть соответствующая тема для тех. проблем.

0

Ты лучше бы сказал как решить эту проблему а не гнать людей.А по теме я играю за империю мне уже несколько раз сша миссию предлогали я отказался потом англ. я снова отказался , и все потом снова 2 раза сша ,а англия перестала давать миссию. франция будет ? мне нужны ее пехотнцы.

0

GyJIeBeR
Ты лучше бы сказал как решить эту проблему а не гнать людей
Если люди слепые, то это не мои проблемы.
франция будет ? мне нужны ее пехотнцы.
Франция только появляется только при поддержке сёгуна, а не императора. Тоесть Император - США, Англия, а Сёгун - Франция, США.

0

Возможно ли то /, что мне больше не дадут миссий иностранные гос-ва ?Так как я часто отменял у США потом 1 раз у англ и снова у США ... прошел долгий срок и тишина и еще как от бесчестья можно избавиться сразу говорю ( ни кого не предавал и т.д.

0

Marsel14
Чувак а ты попробуй как я делать на 1 ход налоги отключаешь в "бунтарной провинции" а через 1 ход заново включаешь , потом добавь себе гарнизон на 2 - 3 отряда если есть какой небудь совободный агент типо гейши , исин-сиси , синсенгуми то ставь его в город и не стройздания в которых много модернизации лично я во всех городах строю либо полицейские участки , либо трактиры а казармы ,штабы ,рынки,порты,артилер. здания ставь всё в столице , и даймё тоже туда пошли ,пусть наследник или военачальник воюет...

И ещё изучай знания который толкают модернизацию назад типо изоляции или восстановления и ещё мочи враж. агентов


вроде все.........))))

0

GyJIeBeR
Иностранные государства предлагают свои миссии раз в год.

0

Спасибо , жаль что по силе пехота у лягушатников на 1 месте потом англ и сша , лучше бы тогда так: пехота -франция , аглия пехота слабее ,но какой-нить броненосец есть или много пушечный фрегат ну и сша что то среднее по силе . а то не баланс . кстати 1 раз мне морские бои стали очень нравиться , очень зрелищные , то топит ,то взрывает ,горит и много чего др ,Ни в 1 серий тотал вор я так не играл в морский сражения .Что то не отвечают на мой вопрос по поводу 7-ки на хп идет,на 7-ке нет .Кто знает пишите в лс или тут.

0

железная дорога
сёгун фалл, наверное

здраствуйте. не знаю какой у меня shogun, наверное fall
как строиятся железные дороги
из возможных построек в городах потыкал все, следующая возможная постройка - просмотрены кажется все по энциклопедии, нигде не вино чтобы следующей была ж\д. как?

0

sedoyksa123
Железная дорога строится после телеграфа. Так что ищи провинцию с телеграфом (у Айдзу она в самом начале есть).
GyJIeBeR
Вобщето США идет посередине между пехотой и кораблями, а Англия - корабли и Франция - пехота.

0

fallshirmegger
айдзу провинция или дом? не вижу такой провинции

0

sedoyksa123
Дом, который поддерживает сёгуна.

0

а можете дать скрин с картой - где они находятся. уже ход за 100 а вижу только Амако, Ито, Бессё, Китабатаке, Оути, Сагара, Сёгуната асикага, Такэда, Уесуги, Хаттори, Ямана. может их уже захватили

0

играю за Датэ, 14 провинций справа захвачено

0

sedoyksa123
Тяжело почитать, что такое оригинальный Сёгун и Закат самураев? У тебя оригинальный, там никаких железных дорог нету.

0

Элементарные вопросы, но ответа я на них нигде не нашел - за что отвечают характеристики камандира и отрядов?

Что дает "командование" генерала?
За что отвечает атака, защита, броня, натиск?
Бонусная скорость передвижения отрядов это скорость передвижения в бою, или на карте?

0

Бонусная скорость передвижения отрядов это скорость передвижения в бою, или на карте?

наверняка на карте. в бою же ограничено все одним квадратиком
и написано Присутствие этого агента в армии увеличивает дальность передвижения (а не при сражении)

0

только вот сейчас не понятно. в порту стоит 7 кораблей. все желтые или красные но кнопочка Ремонт не активна. денег есть. 1131. и не вылазит подсказок почему нельзя отремонтировать. порт исправен (торговый порт) не горит. в другом порту можно всех отремонтировать

0

не важно. отправил всех в другой порт. а если в этом порту оставить один корабель - его можно отромонтировать

0

Что дает "командование" генерала?

наверняка Боевой дух отрядов выше чем без командира, ведь как только его убивают - все разбегаются

0

BoJITyH
Что дает "командование" генерала?
Командирские навыки? Повышают боевой дух всех войск в армии.
За что отвечает атака, защита, броня, натиск?
Атака отвечает за способность убивать врага, тоесть при атаке 0, враги не будут умирать. Защита отвечает за блокировку атаки, тоесть при блокировки юнит не умирает. При атаке, отряды обмениваются этими соотношениями и из этого выходит победа или проигрыш.
Броня - защита от стрел и огнестрельного оружия.
Натиск - способность убить врага при столкновении, тоесть когда отряды бегут друг на друга происходит расчет между ихними натисками, и отряд с большим натиском убивает больше противников, чем тот у кого меньше.
Бонусная скорость передвижения отрядов это скорость передвижения в бою, или на карте?
Скорость отряда - это скорость отряда в бою, а на глобальной карте - дальность передвижения.

0

Такой вопрос. Почему на поле боя не остаются убитые солдаты? Тела, грубо говоря. Отвернулся - исчезли. В настройках не нашел такую опцию. В Риме, помню, точно была.

0

Gentelman
На низких и средних настройках тела исчезают.

0

fallshirmegger
Эмм, средних настройках чего? Параметров ведь много. Что надо выставить на максимум, чтобы тела оставались? Не всё ведь?

0

Gentelman
Высокие настройки графики нужны. В настройках есть окошко, где можно поставить низкие, средние, высокие или ультра. Насчет определенного параметра, то не знаю, по моему должны быть все на высоких.

0

fallshirmegger
Ну я не думаю, что настройки детализации воды влияют на количество остающихся на поле боя тел)
И ещё кое-что, раз ты тут эксперт: как послать стрелков драться в ближнем бою? Т.е. я в курсе, что они идут махать мечами, когда закончились стрелы, но там вроде была какая-то кнопка, когда колчаны ещё полные.

0

Gentelman
как послать стрелков драться в ближнем бою?
В битве, в левом нижнем углу, где портрет твоего генерала. Справа от портрета есть 4 кнопки: стоп, переход на бег или шаг, переход на оружие ближнего боя(картинка меча), объединить отряды. Выбираешь нужный тебе отряд, нажимаешь переход на оружие ближнего боя и ведешь их в атаку.

0

fallshirmegger
Я уже разобрался, но всё равно спасибо. С трупами всё так же глухо. Выставил настройки на высокие (даже без тормозов пошло) - не помогло.

0

Gentelman
Насчет трупов незнаю, у меня на высоких все нормально.

0

Взял себе сегодня оригинальный Shogun 2 и проклянул Гейба и весь его ссаный Стим.
Рассказываю: за день до этого купил себе коллекционное издание Fall Of The Samurai. Установил, поиграл, всё ок.
Сегодня вставляю диск обычного Сегуна и Стим пишет выдает мне опцию играть. Во что играть, если у меня только аддон установлен? Но это ещё ладно.
Снес это падение Самураев, начал устанавливать обычный Сегун. Установил, и тут же нахлынула вполне резонная мысль: какому идиоту пришло в голову делать докачку 15 гигов?
Ну ладно, докачаю, разберусь со всем этим. А как мне после этого поставить дополнение Fall Of The Samurai, если я захочу поиграть в него? Может кто сталкивался с таким?
Короче, пека-гейминг такой пека-гейминг. Чтоб я ещё хоть раз взял эти стимовские лицензии..

0

fallshirmegger
А зачем было вобще удалять FoS?
Как зачем? Обычный Сегун не ставился. Вставляю диск, выскакивают опции: "играть", "переустановить", "удалить" и ещё какая-то ерунда с руководством.
то стим скачает все вместе и без наличия второго(оригинала или аддона) ты не поиграешь, стим просто будет скачивать его.
Не, если это он докачивает FoS - я не против, просто всё равно глупо было не предусмотреть элементарную опцию установки друг на друга. Т.е. я бы мог FoS спокойно установить с дисков за полчаса и уже играть, а теперь должен скачивать.

0

Gentelman
Как зачем? Обычный Сегун не ставился. Вставляю диск
Надо же сначала активировать было, чтоб стим показал загрузку. Только одну из частей можно поставить с диска, а вторую надо скачивать со стима.

0

fallshirmegger
Короче, докачал эти 15 гигов. Показывает, что на жестком диске игра занимает 19гб.
Захожу - там только кампания FoS (при это изначально я устанавливал с диска обычного Shogun 2).
Как мне активировать обычный Сегун 2? Как? Стим видит оригинал и аддон как одну и ту же игру. Он их не различает. Я вставляю диск обычного Сегун 2 - выскакивает меню с пунктами играть, переустановить, удалить и выход. Как его активировать, черт возьми? Можешь показать, как у тебя в Стиме всё отображается?

0

Gentelman
У меня написано, что есть игра Total War: Shogun 2, а при нажатии на нее ПКМ и открытия дополнительного контента, пишется что есть дополнения к оригиналу и сам FoS. В итоге оригинал или аддон идет в качестве дополнения( в твоем случае оригинал).
Как его активировать, черт возьми?
Я честно говоря не знаю, как можно активировать с диска, но в стиме, при нажатии сверху надписи - игры, есть надпись - Активировать через steam. Нажимай и вводи туда ключ от оригинала и дальше или стим начнет закачку или ты проверь целостность кэша.
Можешь показать, как у тебя в Стиме всё отображается?
Я бы показал, но у меня все скрины, которые я делаю, идут в формате BMP, а PG не поддерживает этот формат.

0

fallshirmegger
Спасибо, сейчас попробую.
UPD
В общем, безмерный тебе респект, мэн. Активировал код - игру Стим увидел, ничего не докачивал, сразу всё врубилось. Блин, вот сразу бы так.

0

Gentelman
Незачто, если надо - обращайся.

0

на 70м кажется ходу после отражения отаки на провинцию затапливается вся территория. приемлемо но очень не приятно. всюду только вода. несколько раз загружался с этого места но результат тот же
как исправить

0

Одерживаю полную победу в мультиплеере, в личной статистике все нормально, ав глобальном рейтинге у меня засчитанно поражение. И так уже несколько раз. Помогите разобраться!

0

StegDen
Ты играешь ради рейтинга? Он уже давно глючит.

0

fallshirmegger
И ради него тоже.

Но разве нельзя ничего изменить?

0

StegDen
Пиши разработчиками, говори что не можешь играть из-за рейтинга.

0

Да-да. И пусть еще мне веревку пришлют с мылом.)))

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ Fall of the Samurai !!!!!!!!!!!!!!!! Играю за Айдзу по началу (по стандарту) служил сёгуну, потом из-за обстоятельств служил императору. Так вот я хотел играть за республику (всегда) набрал максимальную славу как в видео обучении, стала репутация легендарная, стал регентом, потом должна была появиться табличка окончательного выбора то есть сёгун или независимость, император или независимость. Но она не появляется, что делать??? Захватываю провинцию выскакивает первое окно, потом окно выбора (что делать с провинцией: взять без боя, разграбить, сделать вассалом), а второе окно не появляется хочу за республику играть, что делать???

0

Рыцарь Смерти Миркула
У тебя армия становиться императорской, или за Айдзу остается?

0

Народ, подскажите пожалуйста, железные дороги можно строить во всех провинциях, или же только там, где изначально есть телеграфные столбы?

0

DrGaspar

Нет, где попало строить не получится...

0

Вопрос по rice of samurai - что делать с наплывом вражеских агентов на максимальной сложности? В оригинальной компании есть полиция, которая бесплатно их арестовывает, а в дополнении я нашел только за бабло... причем за море бобла. Это же никаких денег не хватит на подкуп агентов если по 1,5-2к платить за каждого, да ещё и с некоторым шансом. А шныряют они штук по 10.

0

BoJITyH
Кроме уничтожения или ареста - ничего. Хотя, если ты уничтожишь враждебный клан, то и агенты исчезнут.

0

Уничтожение и арест прокатывают в оригинальном shogun 2, а в rice of samurai нет ареста, есть только подкуп, промывка мозгов(соу) и убийство(недоступно без спец ресурса), и все это стоит ОЧЕНЬ дорого и пашет всего несколько ходов.

0

BoJITyH
Уничтожение и арест прокатывают в оригинальном shogun 2, а в rice of samurai нет ареста, есть только подкуп, промывка мозгов(соу) и убийство
По твоему уничтожение и убийство 2 разные вещи? Промывка мозгов делает такой же эффект что и при аресте.
и все это стоит ОЧЕНЬ дорого и пашет всего несколько ходов.
А что ты хотел на легендарной сложности?
Кстати, народ, хоть кто-то проходил оригинал на легенде?

0

Всем привет! У меня такая проблема: с самой покупки игры я не могу поменять внешность своего полководца с мультиплеере. Тобишь я её меняю а в бою она не меняется, и в окошке, в котором должна отображаться, белый экран! Помогите прошу!

0

[новый пользователь]
Проси у разработчиков, может что-то сделают.

0

Matadorrio
У меня тоже такая проблема после переустановки винды (. Она давняя и не решается после тучи патчей. Знакомым помогла токо переустановка ОС.
fallshirmegger
Дык креативы не ответят.

0

люди как увеличеть количества ходов

0

несколько нубских вопросов:
1. Есть ли способ узнать сколько очков для движения осталось у армии? успеет ли она дойти до точки или лучше (к примеру) спрятаться в ближайшем лесу?.. во всех стратегиях которые я понмю, такой режим есть - теже герои - всегда видно куда ты успеешь добежать, а куда нет... тут же не понятно ничего - сколько ходил, есть ли еще... а если просто щелкнуть, то армия сразу туда ломиться, а потом уж показывает "извини. не успели... будем в поле на дороге гостей встречать"
а может я б встал за шаг до этого если б знал, в лесу, на горе...

2. Краткую статистику по всем провинциям можно получить в виде таблицы? где что строиться нанимается, убыток, прибыль, счастье налоги... или надо по карте летать каждый ход и смотреть в каждый город руками
опять же кажется во всех статегия с глобальной картой это есть... типа сводка по империи

3. На флагах внизу полосочки - они что то значат? то оборваные какие то, то полные... кажется численость войск в отрядах
но у меня генерал покацаный больше половины, а все полоски целые

0

LaVas_ki
1. Очки движения выделены для армии в виде заполненого столпца (точно не помню где, но она точно на панельке с отрядами). Зажав правую кнопку мыши и указав на пункт назначения узнаешь дальность хода по цвету полоски (только надо потом сбросить полоску на начальную точку для отмены хода).
2. Можна увидеть в панельке финансы, на на вкладке под картой Провинции.
3. Они обозначают неполные отряды, а побитый генерал в армии или 1 отряд на флаг не влияют.

0

fava662
Посмотри на Сичи, ТВ центре. Или поменяй количество ходов ESF-editorом(как им пользоваться посотри на форуме Empire или Napoleon TW).

0

Зажав правую кнопку мыши и указав на пункт назначения узнаешь дальность хода по цвету полоски (только надо потом сбросить полоску на начальную точку для отмены хода).
круто, только как отменить то? при отпускании он туда бежит
только на ноги наводить?
2 там мало очень показывается - деньги и счастье, не понятно строится/нанимается что либо и сколько осталось до конца
я думал подобное уже по умолчанию во всех таких играх есть )
обрезок какой то

0

UkraineNapoleon
Дык креативы не ответят.
Раньше кто-то из них туда заходил, а теперь не знаю.
fava662
А зачем менять количество ходов? Все равно кампанию по ходам неограниченна.
LaVas_ki
3. На флагах внизу полосочки - они что то значат?
Количество войск. 1 полоска = 1 отряд. Чем больше покоцаная армия, тем более оборванный флаг.

0

я чет ни хера не понимаю в управление воясками на поле:
у меня стоит несколько групп, просто раставлены на поле как мне надо (без всяких там полетов гусей)
сначала все идет нормально, они двигаются в таком же порядке, поворачиваю как одно здоровое звено
и вдруг бах!
они начинают вести себя независимо - все выделены, ничего не менялось, но полки начинают поворачиваться уже вокруг своей оси КАЖДЫЙ т.е. если они стоят в линию и я их поверну, то они станоятся лесенкой, вместо того что б повернуть всю линию...
а если кликнуть для перемещения, то они начинают выстраиваться уже в одну здоровую линию, и на страое построение им наплевать...
с чего такое счастье??

так же нигде не могу найти ответы на след.: (((
1 доход от факторий - где он? я занял факторию, мне нарисовали путь, на нем стоит цифра - но доход казны не изменился, и этой цифры нигде нет в финансах
2 Востановление числености солдат корбалей от чего зависит? как бы число у меня один раз изменилось (стало больше, т.е. часть солдат востановилась) но от чего я так и не понял и больше не востанавливается как в обычной армии
3 У Флота 2 полоски - это о чем они?
4 На карте у армии флаг, на вверху флага какая то фигня типа "орел легиона" чтоль, а под ним полоска, похожая на забор, у одних золотая у других черная - что значит?

0

LaVas_ki
Ты вобще в тренировку играл? Энциклопедию читал?
а если кликнуть для перемещения, то они начинают выстраиваться уже в одну здоровую линию, и на страое построение им наплевать...
Предыдущий вопрос я не понял, но у меня сложилось впечатление, что ты сразу попер играть в кампанию, а на обучение забил. Ты их просто расставил, а не сделал построение.
1 доход от факторий - где он? я занял факторию, мне нарисовали путь, на нем стоит цифра - но доход казны не изменился, и этой цифры нигде нет в финансах
А ты ее торговыми кораблями занял? Плюс другие кланы покупают товар из факторий, а без торговли ты получаешь только налоги.
2 Востановление числености солдат корбалей от чего зависит?
Это называется экипаж и восстановить его можно в порту.
3 У Флота 2 полоски - это о чем они?
Кто они? Темные Боги?
на вверху флага какая то фигня типа "орел легиона"
Чьорд, а ты точно играешь в Сёгун?

0

попер играть в кампанию, а на обучение забил. Ты их просто расставил, а не сделал построение.
прошел с утра, но там столько вывалили...
А ты ее торговыми кораблями занял?
я занял факторию, мне нарисовали путь
ты смотрю тоже не очень внимательный ;)
а без торговли ты получаешь только налоги.
ну на пунктирном пути от фактории пишут же общий доход 364, что это за цифра тогда? разве не мне в казну она должна быть?
Кто они?
ни кто, а что - полоски. для каждого корабля вместо числености полка, внизу две полоски, в бою на флаге у него две полоски вертикальных по бокам флага
а ты точно играешь в Сёгун?
точно) 2 часть оригинал)
сам приблищь и увидишь между наболдашником флага и самим полотном - какие то планки будут, видел черные, видел золотые
(На глоб. карте)

0

LaVas_ki
прошел с утра, но там столько вывалили...
Проходи обучение по 5 минут, а потом расслабляй свой мозг на час. Там все проще простого.
ты смотрю тоже не очень внимательный ;)
Из-за бага можно занимать фактории боевыми кораблями и получать доход или не получать.
Кто они?
ни кто, а что

Ты написал в вопросе: "это о чем они?" Так вот мне стало интересно, кто они такие?
сам приблищь и увидишь между наболдашником флага и самим полотном - какие то планки будут, видел черные, видел золотые
Орла легиона я там не видел, ты точно в ту игру играешь? На знамени есть мон клана, количество отрядов и особый знак клана. Ты найди занятие попроще, чем вопросы о том, почему у клана есть мон.

0

ну а хоть что такое "натиск" в характеристиках юнитов и как определить силу стрелковых юнитов?
как бы атака в "бл.бою" есть, а при стрельбе нет!

0

LaVas_ki
Натиск - это эффективность ближнего боя при столкновении отрядов. При столкновении рассчитывается ихние значение натиска и отряд с большим натиском наносит больше урона.
как определить силу стрелковых юнитов?
Как-бы стрелы у всех одинаковые, хотя я так и не понял о чем ты.

0

fallshirmegger
ну что ж не понятного то?
кроме стрел ведь есть и другие виды стрелкового оружия: аркебузы. какие то бомбо-метатели
как их то сравнивать между собой?

0

LaVas_ki
кроме стрел ведь есть и другие виды стрелкового оружия: аркебузы. какие то бомбо-метатели
как их то сравнивать между собой?

По характеристикам, да и в бою испытать никто не мешает, так как "Пользовательские сражение" пока никто из игры не вырезал. Тэппо (аркебуза) весьма полезны, когда есть чем их прикрыть, так как наносит серьезный урон на ближней дистанции, но низкая перезарядка и маленькая дальность ухудшают положение. С близкого расстояния ружье убивает с 1 выстрела, дальше уже идет ослаблении пули и возрастание эффекта доспехов(противостоят стрелковому оружию).
Бомбы - не стрелковое, а метательное оружие, но сколько патчей не прошло я так и не увидел особого смысла в их использовании.

0

Есть время для написания довольно обширной по моему мнению статьи на тему юнитов в мультиплеере, где будет детально рассмотрен каждый юнит.
Если кому то будет интересно, то со дня на день я могу создать тут тему. А если нет, то просто не буду тратить время.
Статья будет особенно полезна новичкам, но и уже довольно втянувшиеся игроки смогут черпануть от туда знаний)

0

igrlans
Если б ты начал этим заниматься, когда только игра появилась, то было бы другое дело, а так она врятли кому-то понадобиться.

0

Народ, кто получил достижение "Не уйдёшь!" ??? Который раз переигрываю битву при Тоба-Фусими а ачивку так и не дают, хотя вроде всё как надо делаю... подскажите если кто получил что делали...

0

Я играю в Total war Shogun 2: Fall of the samurai. В сетевой игре иногда можно за победу получить меньше опыта, чем за поражение. Подскажите пожалуйста, как считается опыт, начисляемый военачальнику после битвы.

0

[новый пользователь]
Наведи курсор на количество получаемого опыта после битвы и будет тебе счастье.

0

от чего зависет преданность генералов

0

fava662
Наведи курсор на кружочки преданности в характеристиках генерала (ПКМ на генерале в армии) и там будет написано, какие факторы влияют на преданность, да и вроде в энциклопедии есть статья на эту тему.

0

не могу сыграть по сети, версия моей игры отличается от установленной на сервере,может это быть из за установленных модов? и вообще можно ли использовать моды в сетевой игре?

0

Ау, народ!!! Не молчите, ответьте кто-нибудь!

0

fallshirmegger
если бы в игровых настройках была эта опция, я бы не спрашивал тут.

0

NICK-el
А как тебе автосохранение мешает? Посмотри в игровых настройках, там может быть.

-1