на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Можно ли избежать войны после захвата Киото?

Собственно все в названии темы.
Но на всякий случай поясню,после захвата Киото,и обьявлении вашего дайме сёгуном,очень быстро растет минус в отношениях с другими кланами(Если точнее то за каждый ход -20 *Раздел территорий*)
Можно ли как то избежать этого и при этом стать сёгуном?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

CerberOid777
но если захотеть,
войны можно избежать,
отдавая заложников (+100) ,
принося дары (+100),
заключая браки, торговые
соглашения и т.д. и в итоге
можно добиться плюса.

Смотрю у тебя бабла немерено, дочек где то сотня, сыновей не жалко под катану отправлять!
На след ход-два все будет в минусе!

1

Dairoku_Temma_o
Ну так, тут надо просто смотреть, есть ли смысл во всём этом. Были ситуации когда лучше тысяч по 10 отваливать каждый ход, чем вступать в войну с домом по силе равным тебе. А дочек и сыновей реально много было)) и почему же под катану, их обычно возвращают, хотя не всегда живыми)))

1

LageRMan
А тема: любые вопросы по игре для чего? Никак ты не остановишь войну, максимум на 1 ход. Дальше они нарушают все союзы и атакуют тебя.

0

LageRMan
Без вариантов, это скрипт зашитый в недрах игры.

Кстати вовсе необязательно захватывать Киото для этого! Достаточно захватить 20 провинций, после этого ты объявляешься предателем империи и становишься смертельной угрозой абсолютно всем кланам.
Поэтому очень важно до этого момента предельно развить внутреннюю торговлю и собственное благосостояние.
Если играешь за восточные кланы, то важно и флот очень сильный иметь, иначе можешь легко потерять доступ к западным факториям.

0

У меня было не так. После захвата Киото я еще длительное время был в мире с большинством оставшихся домов. По сути, роль там играет численный показатель отношения других домов к тебе. И если отношение дома к тебе больше, чем + 20, то врятли он разорвёт союз и объявит войну.

0

CerberOid777
????
+ 20? Да что ты говоришь? А ничего что с каждым ходом минус от раздела владений увеличивает а? У меня, например он отнимал - 237

Так-что от этого не уйти. Даже Дарт пытался это изменить, но это напрочь вшито в игру

0

Iso_yeah
Да примерно -200 он и отнимал, но если захотеть, войны можно избежать, отдавая заложников (+100) , принося дары (+100), заключая браки, торговые соглашения и т.д. и в итоге можно добиться плюса.

0

CerberOid777
мдэ! У меня ни разу больше трех сынков не было! После того как я захватывак киото, через год все на меня злобились, -567 никакими подарками и браками не довести до -200 даже))
ээм вопрос форумчанам! Почему когда ИИ захватывает киото, его никто не объявляет вне закона?

0

Dairoku_Temma_o
Странно) я специально глянул сэйвы посмотреть, и увидел, что с самым опасным для меня домом я держал нейтралитет около 30 ходов.

0

все же разрабам надо было довести это до ума!
Ведь когда ода нобунага захватил киото, против него создалась коалиция из близлежащих кланов, но не из всей японии! Все же разрабы всегда не до конца делают свою работу!

0

fallshirmegger
не вокруг киото, а вокруг тебя! Какое дело клану датэ на далеком севере, или симадзу на юге, скажем до того же ода, который в центре, когда они сами с местными разбираются и им нет никакого дела до центра японии!

Во-первых они ограничены
временем, во-вторых зачем
полностью проделывать игру
без лагов и ошибок, и чтоб в
итоге 70% игроков просто
скачало ее с торрентов?

С первым соглашусь, а вот со вторым вопрос: если они думают так, то зачем делать игру, надо же им бабосы срубить, а не надеяться что 70% игроков скачают с интернета :)

0

Dairoku_Temma_o
Вообще-то Оде Нобунаге сильно повезло, последний сёгун Эйдзи перед своим окончательным изгнанием достал всех и вся. И его банально никто не хотел поддерживать. По большому счету сам Ода сёгуном не был (официально насколько я помню), он лишь выгнал прошлого. И воевал с теми с кем сам войну начал достаточно давно (Мори и Такэда). Все остальные кланы были насторожены, но действий не предпринимали.
Другое дело, когда сёгуном стал Тоётоми Хидэёси. Вот с ним уже воевали абсолютно все, даже Чоссон)

не вокруг киото, а вокруг тебя! Какое дело клану датэ на далеком севере, или симадзу на юге, скажем до того же ода, который в центре, когда они сами с местными разбираются и им нет никакого дела до центра японии!
Ты не забывай, что все эти кланы сами стремились к власти сёгуна. И как бы что ни было все они в прошлом наместники сегуната. В извращенной форме, но все обязаны были подчинятся воле сёгуна. Прямой захват власти сёгуна означал автоматическое подчинение всех кланов. Ес-но никто на это согласен не был.

0

Dgosser
Вообще-то Оде Нобунаге
сильно повезло, последний
сёгун Эйдзи перед своим
окончательным изгнанием
достал всех и вся. И его
банально никто не хотел
поддерживать. По большому
счету сам Ода сёгуном не был
(официально насколько я
помню), он лишь выгнал
прошлого. И воевал с теми с
кем сам войну начал
достаточно давно (Мори и
Такэда). Все остальные кланы
были насторожены, но
действий не предпринимали.
Другое дело, когда сёгуном
стал Тоётоми Хидэёси. Вот с
ним уже воевали абсолютно
все, даже Чоссон)

1. Оде действительно везло.
2. Последнего сегуна звали асикага ёсиаки, его как раз то и сам нобунага и назначил, после того как тот попросил у него помощи! Изгнав из столицы клан миёси и уничтожив рокаку, ода вернул ему вкасть, еще и отстроил сегунский и императорский дворцы, мол смотрите какой я верноподданый! Потом он прислал сегуну список из 14 пунктов, который и стал началом противостояния оды и анти-нобунагской коалиции (асаи, асакура, такеда и храмы хонгандзи и энряку-дзи) формальным лидером которой и был этот
сегун
3. То что тойотоми хидэйеси был сегуном слышу впервые
4. На сегунат претендовали лишь эти кланы: имагава, ода, мори, такеда, ходзё, уэсуги. Остальные лишь мечтали, а мечтами сегуном не станешь!
5. Что за клан чоссон?))

0

Dairoku_Temma_o
Последнего сегуна звали асикага ёсиаки
Сори в их именах черт ногу сломит, действительно ёсиаки)
Потом он прислал сегуну список из 14 пунктов, который и стал началом противостояния оды и анти-нобунагской коалиции (асаи, асакура, такеда и храмы хонгандзи и энряку-дзи) формальным лидером которой и был этот сегун
Был еще третий виток противостояния, уже после ультиматума и войны со сторонниками сегуна, когда тот таки проиграл. Ода отправил его в монастырь. Тот невдолге бежал, но больше сторонников найти не смог. Клан Мори вступил в войну защищая союзников, но свято чтил волю деда Мори - "владеть не больше 10 провинций" и завоевательных действий не проводил. В полную силу война вошла, когда Ода послал Хидэёси на запад.
Где-то в это же время Ода при поддержке Токугавы и Ходзе захватывает почти без сопротивления земли клана Такэды.

3. То что тойотоми хидэйеси был сегуном слышу впервые
Опять таки согласен официально нет, но фактически он был полным властелином Японии. Ведь по его воле и ничьей больше все силы объединенной Японии были брошены на завоевание Кореи. Он вообще-то мечтал захватить Корею, Китай и Индию. В представлении большинства японцев - весь мир)) Правда люди образованные уже были в курсе, о том что земля круглая, и где-то там в далекой далекой галактике есть Европа))
Собственно самоназвание Кореи это Чоссон.

0

Dairoku_Temma_o
если они думают так, то зачем делать игру, надо же им бабосы срубить, а не надеяться что 70% игроков скачают с интернета :)
А ты предлагаешь пойти им работать на заводе?

0

Ну у меня к захвату Киото осталось 3 клана не считая моего: Такэда, Ходзе и Мори. Причем из них мне реально что-то противопоставить мог только Ходзе. Армии остальных были уничтожены на первых ходах войны.

0

Dairoku_Temma_o
Ведь когда ода нобунага захватил киото, против него создалась коалиция из близлежащих кланов, но не из всей японии!
Угу, как интересно будет повоевать только против пары кланов вокруг Киото
Все же разрабы всегда не до конца делают свою работу!
Во-первых они ограничены временем, во-вторых зачем полностью проделывать игру без лагов и ошибок, и чтоб в итоге 70% игроков просто скачало ее с торрентов?

-3