на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Опрос: Самые лучшие в серии Total War

Самые лучшие в серии Total War в 3 яруса.

После того как я опубликовал свои блоги на тему "Medieval 2 vs Shogun 2" (Часть 1 и Часть 2), то подумал сделать опрос по серии. Опрос будет по всей серии, но она разделена на три яруса. Понятно, что сравнивать Rome и Empire не имеет смысла, ведь это разные эпохи и разное исполнение. Итак, начинаем.

Голосовать надо за одну игру в каждом ярусе, в общем 3 голоса на человека. Подсчитаю голоса и подведу итоги в 18:00 19 июня.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 1:
1. Shogun: Total War
2. Medieval: Total War
3. Не играл



--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 2:
1. Rome: Total War
2. Medieval 2: Total War
3. Не играл



--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 3:
1. Empire: Total War & Napoleon: Total War
2. Total War: Shogun 2
3. Не играл




--------------------------------------------------------------------------------------------------
Разместил так же этот опрос на других форумах Total War. Отвечать надо только в одной теме. Принимается ответ только с одной темы и тот, что был ранее опубликован.


Голоса:
Ярус 1:
1. Shogun: Total War-------------------------------------1
2. Medieval: Total War-----------------------------------3
3. Не играл-------------------------------------------------2
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 2:
1. Rome: Total War---------------------------------------3
2. Medieval 2: Total War--------------------------------3
3. Не играл-------------------------------------------------0
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 3:
1. Empire: Total War & Napoleon: Total War-------1
2. Total War: Shogun 2----------------------------------5
3. Не играл-------------------------------------------------0


Опрос так же ведется на форумах:
Rome: Total War, Medieval 2: Total War, Empire: Total War, Napoleon: Total War


Опрос окончен! Всем проголосовавшим спасибо, ниже подведены итоги голосования по всем форумам.

Общий подсчет голосов:
Ярус 1:
1. Shogun: Total War-------------------------------------2
2. Medieval: Total War-----------------------------------5
3. Не играл-------------------------------------------------6
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 2:
1. Rome: Total War---------------------------------------7
2. Medieval 2: Total War--------------------------------6
3. Не играл-------------------------------------------------0
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 3:
1. Empire: Total War & Napoleon: Total War-------6
2. Total War: Shogun 2----------------------------------5
3. Не играл-------------------------------------------------2

Победители по ярусам:
Ярус 1:
Medieval: Total War-----------------------------------5
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 2:
Rome: Total War---------------------------------------7
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 3:
Empire: Total War & Napoleon: Total War-------6

Победители, общая статистика:
Абсолютный победитель:
Rome: Total War---------------------------------------7
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Второе место делят:
Medieval 2: Total War--------------------------------6
Empire: Total War & Napoleon: Total War-------6
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Третье место делят:
Medieval: Total War-----------------------------------5
Total War: Shogun 2----------------------------------5
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Самая не популярная игра серии:
Shogun: Total War-------------------------------------2

Комментарии: 142
Ваш комментарий

1.Империя.
2.Сёгун 2.
3.Рим.

0

To Lord GAUSS
С Кельтом я уже говорил, если он захочет и посчитает нужным, то выделит жирным.

Менять что-то не буду. Рим и Медиевал 2 - это два гиганта и они должны драться на равных. Если их поставить в разные ярусы, то многие будут голосовать за них обоих.
Эмпайр и Наполеон в одну поставил, так как Наполеон это аддон к Эмпайру. Так же можно было бы выделить у Медиевала Кингдомс или Варбариан у Рима.


Про топ что могу сказать. Потом вывешу общее число голосов и там уже деление по ярусам не будет, будет один список.

To yTuJIu3aTop
Твой голос пока не засчитан, исправь.

0

To Lord GAUSS
Слишком уж у тебя правила мудреные.
Ничего тут сложного нет.
Для каждого яруса один голос.
Голосовать только в одной теме.

Мудреные - это когда с баллами и местами, а тут просто.

To Lord GAUSS
Кстати, сравнить Рим с Империей - смысл имеет, ибо геймплей очень похож.
Я не это имел ввиду.
Большая часть населения ПГ выберут Рим, а не Эмпайр.
А геймплей во всех частях похож друг на друга, это же Total War

0

1) Не играл
2) Medieval 2: Total War
3) Total War: Shogun 2

0

To Lord GAUSS
Наполеон ни какой не аддон, а вполне самостоятельная часть.
Я согласен с тобой, но что будет с Эмпайр, если ему не протянет руку помощи товарищ Наполеон? =))

P.S. А вот за организацию такого конкурса - огромное спасибо ;)
Я давно подумывал такое устроить, надо было раньше делать, когда тут еще активные люди были =)

0

А если я не играл в Рим: Тотал Вор, то могу ли я проголосовать за Мидайвел 2 во втором ярусе? =)

0

To vidgin
В тебе проснулся тролль? оО

0

1. 3
2. 2
3. 2 Заочно))

ShamomahS
В тебе проснулся тролль?
Тссс, сейчас он спит, но скоро проснется ;))

0

1. Medieval: Total War
2. Rome: Total War
3. Total War: Shogun 2

yTuJIu3aTop
ты шо, дурак?

0

Засчитаны голоса:
* Lord GAUSS * fallshirmegger * SERGEICHESTER * vidgin * Zigaton * swat2000 *

0

Опрос окончен! Всем проголосовавшим спасибо, ниже подведены итоги голосования по всем форумам.

Общий подсчет голосов:
Ярус 1:
1. Shogun: Total War-------------------------------------2
2. Medieval: Total War-----------------------------------5
3. Не играл-------------------------------------------------6
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 2:
1. Rome: Total War---------------------------------------7
2. Medieval 2: Total War--------------------------------6
3. Не играл-------------------------------------------------0
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 3:
1. Empire: Total War & Napoleon: Total War-------6
2. Total War: Shogun 2----------------------------------5
3. Не играл-------------------------------------------------2

Победители по ярусам:
Ярус 1:
Medieval: Total War-----------------------------------5
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 2:
Rome: Total War---------------------------------------7
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ярус 3:
Empire: Total War & Napoleon: Total War-------6

Победители, общая статистика:
Абсолютный победитель:
Rome: Total War---------------------------------------7
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Второе место делят:
Medieval 2: Total War--------------------------------6
Empire: Total War & Napoleon: Total War-------6
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Третье место делят:
Medieval: Total War-----------------------------------5
Total War: Shogun 2----------------------------------5
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Самая не популярная игра серии:
Shogun: Total War-------------------------------------2

0

To Lord GAUSS
Хоть и были люди, которые критиковали конкурс, но он все равно получился более менее на что-то похожий =)
В следующий раз учту все пожелании участников.

0

Интересные результаты получились...) Вторые места отступали от первых всего на один голос =)

0

А если бы я не разделил всех по ярусам, то результат был бы другой. Если бы у всех было по три голоса, то большая часть голосов была бы отдана Риму и Медиевалу.

0

Если честно, я удивлен тем что Empire & Napoleon обогнали Shogun 2

0

To fallshirmegger и SERGEICHESTER
А я вот нет. Ведь в Эмпайр и Наполеон (кампанию) я играл дольше, чем кампании в Сёгуне2

0

ShamomahS
Ну незнаю, в ней тактики мало(по крайне мере у меня так выходило).

0

To fallshirmegger
В них больше стратегии, чем в Сёгуне 2. А тактики столько же, что и в Сёгуне2. Там хоть кавалерия адекватная, а в Сёгуне она ватная.

To Lord GAUSS
но Империю я вообще не хочу ставить в один ряд с другими играми серии.
Тоже не хотел, но тогда победила бы игра Сёгун 2, чисто из-за того, что она самая новая из серии. Нужна была фора

0

ShamomahS
По моему стратегии там меньше. Незнаю как у вас проходило, но у меня сначала пострелушки толпа на толпу, потом штыковая атака.
в Сёгуне она ватная
В каком смысле?

0

To fallshirmegger
Бестолковая и слабая.

0

По мне так Сёгун 2 и Мидвал 2 лучшие, можно сказать на одной полке, потом Рим тотал вар. Отсальное мне не нравится.

0

ShamomahS
Ну смотря как использовать, если не против копейщиков то сойдет против всего(ну конечно легкая кавалерия сразу дохнет, а всадники с яри хорошо разваливают отряды).
Kit90
Мне тоже Медивал 2 очень понравился.

0

To fallshirmegger
если не против копейщиков
Я в игры Тотал Вар играю уже больше 5 лет, я прекрасно знаю, что кавалерия против копейщиков плохо дерется. Или это попытка затролить меня? оО

0

ShamomahS
Ну знаеш, великая стража и всадники с катанами, неплохо с ними справляются.

0

Lord GAUSS
У лучников хватит сделать только 1-2 выстрела по ним, это принесет только пару потерь у кавалерии.

0

Lord GAUSS
Ну ктож будет атаковать кавалерией замок? Хотя в мультиплеере бывают приколы, что обороняющиеся набирают себе конницы:D
Пехота получит от вражеских лучников много урона
Сильно много получит, могут почти всю развалить, а без пехоты тяжеловато победить.

0

А набирать кавалерию во время штурма тоже норм.

Если у атакующего есть лучники, то конечно он оставит их позади всех. Вот тут можно кавалерией ударить. Тоже касается и полководца.
А при штурме их можно перебросить быстро на другую сторону и спешив перебросить через стену и ударить в тыл. Если это всадники с яри, то они могут вынести полководца, который верхом сидит и дальше уж все понятно =)

0

ShamomahS
Всадники с яри не с смогут развалить генерала. Тем более не дойдешь до генерала, обычно возле него толпа стоит.
И еще, не обязательно нанимать элитную пехоту, можно нанять 4-5 отрядов пушечного мяса. Таких не жалко.
Таких брать не стоит. Они убегут и всех за собой потянут(если ты не в крепости). А если в крепости, то их быстро развалят лучники при поддержке пехоты.

0

To fallshirmegger
С яри смогут, у них бонус против кавалерии.
Читай внимательнее, обойти с другой стороны. Сам подумай, зачем возле полководца оставлять кого-то, если они больше нужны на передовой. Ну даже если так, то надо подождать, пока генерала оставят и сделать такой маневр.

0

ShamomahS
А кто будет все свои войска кидать на передовую? И генерала почти никто не оставляет, он там нужнее всего.
С яри смогут, у них бонус против кавалерии.
Они немногочисленны и понесут потери от башен.

0

Будет, когда на передовой нужны будут свежие силы.

Они немногочисленны и понесут потери от башен.
Башни сила =)
Ок, с этим согласен. Про башни я чего-то забыл.

0

ShamomahS
Будет, когда на передовой нужны будут свежие силы.
Часто последний бой идет возле тэнсю, обычно там все генералы стоят. Поэтому редко кто оставляет своего генерала, тем более остальные части замка не выгодно сохранять. Обычно бои идут за 1 и 2 ярус.

0

Не знаю как у других, но если я взял стены, то это значит что врагу конец, ибо армия у меня обычно состоит (большая часть) из мечников, а у осажденного много лучников, которые в ближнем бою слабее мечников, даже если это и самураи. Самураев лучников их коллеги по катане побеждают. Да и если они отойдут к тэнсю, то значит, что я смогу захватить и башни, да и что я их уже окружил, тем более что денег-то дается обоим одинаковое количество и войска не бесконечные, если у него есть лучники, значит где-то нет мечников.

Я пока еще ни один раз не защищал замок в мультиплеере, но зато много раз штурмовал, штурмовал как в команде, так и один. Если играл один, то захват стены противника означало его проигрыш. Если играл в команде, то если кто-то захватил стену, то значит он может с легкостью окружить второго врага и уничтожить вместе с союзником.

Говоря про захват стены, я имею ввиду, что шел бой за нее и защищающие стены отступили и дали возможность всем моим пехотинцам (кроме лучников) взобраться на нее.

0

ShamomahS
Обычно отход от 1 стены не такая трагедия, если играешь не с нубом то твоих сразу расстреляют челы с тэппо. Обычно в больших замках негде, развернутся, так что тэппо тебя сразу накроет. А после них много не останется. Башни в больших замках(кроме Киото) не достают до тэнсю.

0

To fallshirmegger
Я штурмовал один раз трехуровневый замок вместе с Кельтом. Так там были отряды и с тэппо и с ракетами. Ну и что, мы с ним этот замок захватили как делать нефиг.

0

ShamomahS
Так попробуйте с толковыми игроками поиграть. Ваших бойцов мигом расстреляют и они сбегут.

0

To fallshirmegger
Да и те были толковыми, но вот эти пехотинцы с ракетами и сохэи с тэппо дорогие, поэтому и народу было у них мало. Они и уровнем выше нас были, мы тогда уровнем третьим или четвертым были. Я вообще впервые увидел этих ракетчиков =)

0

ShamomahS
Ракетчики это мусор и главное не количество, а качество:)

0

после оглашения результатов хотелось бы сказать пару слов о сегуне. т.к. он сейчас почему то наиболее востребован.

Разоблачение v1.0.1

В данном месадже есть послание к людям закинувшим учебу/работу а что ещё хуже жену/любовницу ради этой игры TW Shogun2.
Прочтите это сообщение и будьте уверены что ни минуты вы не потратите не зря, или зря.
И так начнем.
А начнем мы с графики данной игрухи.
Графика настолько яркая и приторная что от неё тошнит. Узкий взгляд на средневековый мир. Рассмотренна только япония.
Она интересна разве что японцам и задротам анимешникам, НЯкающим на каждом шагу и выдающими по сотни цитат Конфуция в секунду (и пофиг что Конфуций китаец).
От чего хочется взять несколько греческих ФАЛанг и посадить на кол всех самураев японии, а заодно и пары надоедливых анимешников.


Игра довольно таки интересна для умственно отсталого подростка, а на самом деле она - посредственна и однообразна. минуя десять лет с той поры когда произошел триумфальный выход сегуна,
выходит его сиквел. И что же мы видим? практически ничего нового не внедренно.
То что вам кажется новым это лишь доработки и исправления старых ошибок.
(хоть на это они способны, а так же на ахрененную рекламу)
Графа не в счет, она и должна улучшаться с развитием нашей вселенной, так же как и техника на планете земля.
Вы на лица юнитов посмотрите! вы видели их лица? как были куклами со времен Empire, и тому подобных,
так и остались. а все за счет чего? а то что в ROME TW глаз не рисовали, шлемы (а так же каски, маски, арафатки)
были поверх глаз и юниты тогда не казались столь пустыми.
Вот мы постепенно и перешли к рассмотрению битв на тактической карте земля.
Для начала хочется отметить осады замков. Они ОТВРАТИТЕЛЬНЫ!
Размеры этого замка напоминают моя сартир, хотя и он наверно больше будет. неужто даже в древние времена в японии было настолько тесно что бы развернуть полномасштабное строительство замков. А так же эти псевдониндзя храбро карабкаюшиеся по отвесным стенам что бы покарать вражеского полководца, напоминают арканитов-перебежчиков с римского полуострова. Да и вообще для осады замка теперь не нужны никакие специальные приспособления, ведь вся армия мигом можете перемахнуть через стену(конечно! ведь все они из школы - "лезь на стену и пох что будет" - учредитель школы являлся досрочно отпущенный, древнеяпонский человек-паук)
Так же отмечу морские сражени - они стали лучше. и с большими тормозами(у тех пользователей которые сидят на пентиуме3 и на i3, никакой разницы)

Ставим оценки
За гемплЭй твердая тройка. (Только за счет слесть/залесть в седло)
За графу твердая тройка.
За развитие сюжета твердая тройка. (Тут особенно интересен путь от рождения будущего самурая до его харакири)
Твердая пЯтерка за скорость выпуска игр.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

leroy96

Походу, игра у тебя вызвала жестокий бугурт. Сразу налицо ненависть к японцам и соответственно ненависть к ихней культуре. Ты случаем когда это писал, пеной весь комп не заплевал?
Игра довольно таки интересна для умственно отсталого подростка
Наверно ты один из любителей калла? Тогда тебе сюда http://www.playground.ru/redirect/www.mylazysundays.com/.

0

я поржал
ана ссылку даж заходить не буду. такие места мне не интересны и не известны. известны они лишь тебе.

0

To leroy96
А максимальный бал по твоей шкале сколько? 10 или 5?

Кстати, можешь почитать мои блоги на тему Medieval 2 vs Shogun 2.

0

а где ссылка? по твоей ссылке я перейду

0

To leroy96
Лерой, не в первый день на ПГ, можно зайти ко мне в профиль и в блогах....ай ладно, заблудишься еще =))

Вот первая часть, вот вторая

0

leroy96
Ну, незнаю насчет ссылки. Но раз тебе Сёгун показался скучным и унылым, то она для тебя. И судя по твоей реакции, ты туда переходил:D

0

To fallshirmegger
Ну если на то пошло, то и мне Сёгун2 кажется не таким и интересным. Я в него играл меньше, чем в Эмпайр или Наполеон вар. Эмпайр и Наполеон мне показались интереснее, это еще при том, что мне эпоха огнестрела не сильно-то и привлекает.

Ты тоже пройди по ссылками моим и поймешь почему.

0

ShamomahS
Я твои блоги читал, не особо так.

0

To fallshirmegger
Я другого и не ожидал от человека, который защищает Сёгун 2.

0

ShamomahS
Что сказать. Не нравится не играй и не покупай, чтоб не обсирать игру на форуме.

0

To fallshirmegger
А ты мне будешь указывать что мне делать? оО

Я купил игру в день ее релиза, точнее на второй день. Я эту игру ждал очень давно. На форуме постоянно писал о ней новости, скрины и арты. На форуме я появился в числе первых. Я купил коллекционное издание, я потратил деньги, я имею право на свое мнение и имею право критиковать игру как ни кто другой.

Вот если бы я не купил игру, а тупо скачал и орал мол все гамно и все такое, то да - я был бы не прав, но я потратил свои деньги и за свои деньги хочу получить результат, а не лажу.

0

а я тупо скачал, поиграл один день и ору что она гавно)
а медивал лучш!)

0

ShamomahS
Как-то смысла не вижу критиковать игру, которую купил. Выходит: или ты знаеш что игра лажа и купил ее, или ты ничего о игре не знал.
leroy96
Есть точно такие же как ты, только они фапают не на Медивал, а на Рим.

0

To fallshirmegger
Я ее купил на следующий день после релиза. Сам подумай, как я мог знать про нее больше, чем рассказывали разработчики. А разработчики будут хвалить свою игру, ведь если они будут рассказывать о том, что у них не получилось, то кто будет покупать.
И даже не пытаться понять меня или понять причины по которым я начал писать большие посты.

Вот Медиевал 2 я тоже купил и очень рад этому. Я конечно и не плачу, потому что потратился на коллекционку в Сёгуне 2, это ерунда. Деньги они сегодня есть, завтра нет. Не в деньгах вообще дело, после Мед2 игры серии все меньше и меньше меня захватывают и все больше и больше их критикуют настоящие ветераны серии и мне плевать на то, как отзывается об играх серии школота или люди которые даже в Рим и Мед2 не играли. Если же ветераны серии критикуют игры новые, то тут стоит задуматься. Я являюсь так же ветераном и меня сильно печалит, что игры серии становятся хуже и хуже (Наполеон Тотал Вар в этот список не входит, ибо оно аддон, хотя и многие считают ее полноценной игрой, но официально она аддон).

Как-то смысла не вижу критиковать игру, которую купил.
Вот это действительно ты глупость сморозил. Как уж нет смысла, я заплатил и я хочу получить за свои деньги то, что мне обещали. Мне обещали супер игру, которая будет самой лучшей в серии, но что-то вот ветераны серии с этим не согласны. Конечно те, кто начал играть в серию с Сёгуна или Эмпайра не поймут нас. Им тупо сравнивать не с чем.

0

ShamomahS
и все больше и больше их критикуют настоящие ветераны серии
А своих мнений у тебя нет?
и мне плевать на то, как отзывается об играх серии школота или люди которые даже в Рим и Мед2 не играли
Обычно школота в калл играет, а не в стратежки.
Никогда не смотрю критику, как-то пох что там говорят, надо самому поиграть и решить. Я играл почти во все серии, и получаю с каждой серией то, чего я хочу. Мне не нужны всякие там генералы, система экономики и замки. Мне нужна стратегия с тактикой, и в каждой части она есть. А то что ветераны ругаются, так они походу зажрались.
и я хочу получить за свои деньги то, что мне обещали
А ты не верь обещаниям, ты сам смотри игру.

0

To fallshirmegger
А своих мнений у тебя нет?
Тебе сколько лет? Вон выше есть две ссылки на два моих блога, там мое мнение! Еще перед этим я написал, что: "игры серии все меньше и меньше меня захватывают" - как считаешь, может это и есть мое мнение? оО

Обычно школота в калл играет, а не в стратежки.
Школота качает с торрента игры и играет во все, что скачает. А все потому, что оно все бесплатно, а школоте без разницы во что играть.

Никогда не смотрю критику, как-то пох что там говорят
Тогда почему, ты смотришь на мою критику и критику Лероя. Тебе же "пох", так чего защищаешь Сёгун 2?

А ты не верь обещаниям, ты сам смотри игру.
Ты издеваешься? Я за новостями игры следил, каждый день заходил и смотрел новости. Как только узнавал, что-то новое, сразу писал ее на этом форуме. Как я могу знать про игру все, до того как она выйдет. Еще раз повторюсь, я ее купил на следующий день после релиза.

0

ShamomahS
Тебе сколько лет?
Поведение школоты, только она начинает заикатся о возрасте собеседника.
как считаешь, может это и есть мое мнение?
Я имел в виду, что ты читаеш все эти критики каких-то ветеранов, у которых наверно железа не хватает, чтобы потянуть другие игры, кроме старых.
Тогда почему, ты смотришь на мою критику и критику Лероя. Тебе же "пох", так чего защищаешь Сёгун 2?
Я защищаю ту игру, в которую действительно поиграл и убедился, что она достойна звания игры.
Ты издеваешься? Я за новостями игры следил, каждый день заходил и смотрел новости. Как только узнавал, что-то новое, сразу писал ее на этом форуме. Как я могу знать про игру все, до того как она выйдет. Еще раз повторюсь, я ее купил на следующий день после релиза.
Видно, что у тебя нету чувства на игры. Судя по твоей реакции, ты огорчился в игре и жалееш что купил коллекционку и потраченых денег(скорее всего).

0

To fallshirmegger
Поведение школоты, только она начинает заикатся о возрасте собеседника.
Я значит школота? оО Ну, могу поблагодарить за комплимент, ты меня на несколько лет омолодил.

Я имел в виду, что ты читаеш все эти критики
Мое мнение схоже с их мнением ("игры серии все меньше и меньше меня захватывают")

она достойна звания игры.
А я говорил, что она не достойна этого звания? оО
Где я такое писал?

ты огорчился в игре и жалееш что купил коллекционку и потраченых денег
Мда, ты через каждое мое сообщение забываешь, что я писал до этого
"Я конечно и не плачу, потому что потратился на коллекционку в Сёгуне 2, это ерунда. Деньги они сегодня есть, завтра нет. Не в деньгах вообще дело, после Мед2 игры серии все меньше и меньше меня захватывают"

0

фапают))
да чо вы спорите? все равно у ShamomahS десятка))

0

To leroy96
все равно у ShamomahS десятка))
Это десятка у меня уже с сентября 2010 =)

0

leroy96
да чо вы спорите? все равно у ShamomahS десятка))
И?
Я значит школота? оО Ну, могу поблагодарить за комплимент, ты меня на несколько лет омолодил.
Школота это не школьник.

0

To fallshirmegger
Школота это не школьник.
Оо?

0

ShamomahS
Можешь в интернете почитать.

0

To fallshirmegger
Я и так в интернете, да еще и с тобой разговариваю. Сам что, не можешь объяснить мне? оО

0

ShamomahS
Не, как-то впадлу, кому-то обьяснять.

0

To fallshirmegger
Лол, это типа ушел от ответа.

0

fallshirmegger
хватит спорить чувак.
смирись, игра - говно!
Поиграл бы ты хотя бы в Рим (и не пи*ди, что ты в него играл, тогда ты был бы на нашей стороне), сразу понял, что сёгун 2 это САВСЕМ В*СРАТАЯ ЗА МЕСЯЦ Х*ЙНЯ.
ЗЫ я докачался до 10 лвл, у меня все ветераны 9 лвл вкачаные за клан знаки разных специальностей, поверь мне я СУперУбийственный нагибатор, так что говорить мне, что я ничего непонимаю в стратегиях, бесполезно!

0

To Zigaton
Нее, ну так не интересно. Мы тут с ним такую душевную беседу вели =)))

смирись, игра - говно!
Хочется встать на защиту игры, но когда вижу на своей полочке игр лицензию Медиевала 2, то ничего в голову не приходит =))

0

ShamomahS
Медиевала 2, то ничего в голову не приходит
А ты что хотел? Сёгун 2 и на полке не лежал со вторым медивалом (небось лицуху сёгуна2 в унитаз смыл?)

0

To Zigaton
Нет, не смысл. Она лежит в полке, в самом темном углу. Я ее оставлю как напоминание. У меня коробочка Медиевала 2 до сих пор хранится в пакетике =)

Я так-то купил коллекционку и у меня еще карта Японии, которую я до сих не повесил на стену =) Артбук тоже надо будет куда-нить пристроить...может сыну подарю, когда он научится читать и скажу "вот такие игры, не покупай, учись на ошибках папки" =))

На Сёгун 2 в стиме скидка, аж 40%. Для сравнения, для Call of Dute:Black Ops 33%.

0

ShamomahS
пристрой артбук в туалете, когда ТБ закончится.
я уже представляю, сын говорит: "Батя, ну ты и лох".

0

To Zigaton
*Спасибо, сынок, на добром слове...хнык*

0

ShamomahS
хнык
Да не переживай ты так, видел бы ты мою "полочку"...

0

Zigaton
Поиграл бы ты хотя бы в Рим (и не пи*ди, что ты в него играл, тогда ты был бы на нашей стороне)
Играл, понравилось, удалил. И все, ничего особого в нем я не нашел.
Лол, это типа ушел от ответа.
Ок, школота это человек, напоминающий своим поведение подростка, в период психической дозриваемости.
поверь мне я СУперУбийственный нагибатор
Посмеялся.
ЗЫ я докачался до 10 лвл, у меня все ветераны 9 лвл вкачаные за клан знаки
И что?
Я вот не понимаю, чего вы хотели от Сёгуна? Я ждал стратегию с отличной тактикой, и я ее получил. А чего ждали вы? Мне очень интересно это узнать.

0

To fallshirmegger
Ок, школота это человек, напоминающий своим поведение подростка, в период психической дозриваемости.
Спросив о твоем возрасте я стал напоминать тебе подростка? оО
У тебя паранойя.

Я вот не понимаю, чего вы хотели от Сёгуна?
Новизны, чтобы она была новая, но еще и сохраняла традиции серии. Они внедрили систему РПГ, которая сделала игру деревянной и не живой. Про это я уже писал.

0

ShamomahS
Спросив о твоем возрасте я стал напоминать тебе подростка?
Кароче, читай в интернете полностью, я тебе так своими словами не объясню.
Новизны, чтобы она была новая, но еще и сохраняла традиции серии.
Если традиция серии не в тактики, то в чем? А чем эта часть тебе не новая? Или ты в самом первом Сёгуне, видел точно такое же?
Они внедрили систему РПГ, которая сделала игру деревянной и не живой.
Как будто эта система рпг меняет весь ход сражения. То о чем пишут, так называемые ветераны серии, напоминает мне книжку "Маленький принц", после которой я долго плевался.

0

Не знаю как другие, но я устал от него уже. Ну вот надо же быть таким твердолобым. ^___^'

0

ShamomahS
Устал? Иди поспи:) Кстати, ветераны серии это те кто начал играть с самого первого Сёгуна?

0

To fallshirmegger
Не знаю как другие, но я считаю ветеранами тех, кто потратил много времени на игры серии.
Например я играл в Медиевал 2 три года, в Рим два года, в Эмпайр полгода и Наполеон так же - играл только в них. В Сёгун 2 92 часа, если верить стиму =)

Вообще включал игру и несколько часов играл и расслаблялся после тяжелого дня.

0

Так! отставить мат и оскорбления!) Я ветеран! Играю с Медивала 1 =)

0

To Кeльт
Кыш-кыш-кыш. Ты вне конкуренции, товарищ Илья =)

0

обалдеть. на форуме такие бои, покруче любого сёгуна
если честно я не понимаю, что вы хотите друг другу доказать, одну понравилась, другому нет. по-моему нет такой игры которая смогла понравиться всем кто в нее сыграл.

0

SERGEICHESTER
Не мешай холивару, он был тут в самом разгаре.

0

To fallshirmegger
Да не, все.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поля сражения остыли, земля поглотила кровь и пот бившихся на ней. На поле все застыло, лишь стая стервятников кружится в небе и готовиться полакомиться телами недавно живых солдат.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

Придется кого-то перевести во вспомогательный отряд асигару...

0

Да вас всех)))) будете переносить шатер дайме и организовывать нормальных гейш в деревнях =)

0

В деревнях гейши не водятся, симпай =)
В деревнях куртизанки и очень редко куртизанки первого класса =)

0

Кeльт
А зачем тебе гейши в деревнях? Мы тебе и так нормальную куртизанку найдем.

0

fallshirmegger
Играл, понравилось, удалил. И все, ничего особого в нем я не нашел.
я говорил, не п*зди, что ты играл в Рим.
Lord GAUSS
а тем более "СУперУбийственное нагибаторство" хочется взять и y**aть. Ср*ный знайка стратегий.
Завидуешь да? Говори стим-профиль, заходи в игру и подставляй *опу (имеется 100% инфа, что у*бу тебя я).
Кeльт
если что, не я первый начал.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zigaton
Холивар уже закончился, ищи другой.
я говорил, не п*зди, что ты играл в Рим.
Походу твой комп не тянет другие игры.
Завидуешь да? Говори стим-профиль, заходи в игру и подставляй *опу (имеется 100% инфа, что у*бу тебя я).
Смотри не надорвись, а то еще по голове настучат.
Кeльт
если что, не я первый начал.

Чет ты сразу подоссал.

0

fallshirmegger
Тебе неприятен мой пост? Да, думаю так, раз он у тебя батхерт вызвал.
Дему небось долго искал, и вообще думал долго что написать. Про мой комп ещё тут обмолвился.
И кто же мне интересно по голове то настучит?
Очень ты странный, сразу виден контингент.
Мои посты всегда такие (вызывающие попоболь), ничего не могу с этим поделать.
Чет ты сразу подоссал.
Баюсь баюсь мне ро дадут. Может сразу застрелиться?

0

Zigaton
Может сразу застрелиться?
Было бы неплохо, особенно кусок засохшего мозга на стенке. Скинешь скрин, если все таки решишь. Мы тут посотрим, посмеемся.
Да, думаю так, раз он у тебя батхерт вызвал.
Де тут признаки моего баттхерта?
Мои посты всегда такие (вызывающие попоболь), ничего не могу с этим поделать.
Не, твои посты тупы до безобразия.
Тебе неприятен мой пост?
Та не, нормальный. Прикольно почитать как кто-то хню несет на форуме.

0

fallshirmegger
Почему ты так пишешь? Я же тебя не оскорблял?
Де тут признаки моего баттхерта?
Твои оскорбления в мой адрес и есть признаки баттхерта.
Прикольно почитать как кто-то хню несет на форуме.
В моих постах только аргументы, аргументы, подкреплённые фактами.
Где твои аргументы я не знаю (о фактах молчу)
твои посты тупы до безобразия
О, аргументы как раз здесь не помешали бы.
Да кстати, я начинаю подозревать, что веду эту глупую беседу с недалёким человеком, соответствующего возраста, хотя.... я уже говорил о контингенте.
ЗЫ если ты не понял, про "застрелиться" я выражался образно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Zigaton
Во-первых я тебя не оскорблял.
Во-вторых в твоих постах нет ни одного аргумента и ни одного факта.

0

fallshirmegger
в твоих постах нет ни одного аргумента и ни одного факта
ты походу не знаешь определений этих слов.
Нет ну сколько можно эти глупые пикчи вставлять, Иж, развелось тут луркафагов.
Жаль детишек, которые это читают.

0

Zigaton
Одну картинку вставил уже обиделся:D

0

Zigaton
Посчитал? Молодец, держи печеньку.

0

fallshirmegger
да я умею считать (в отличие от некоторых).
Lord GAUSS
Писькомерство я не разводил друг мой.
хочется взять и y**aть. Ср*ный знайка стратегий.
В своём посте ты указал, что желаешь меня у*бать и оскорбил, в следствии этого получил ответную реакцию.
Только и всего. (я при этом никого не оскорблял).
Завидуешь да? Говори стим-профиль, заходи в игру и подставляй *опу (имеется 100% инфа, что у*бу тебя я). это предложение является прямым аргументом (и той ответной реакцией), awdxcxc - вот тебе мой стим-профиль, заходи, добавляй, приглашай и пожинай.
И да кстати, если ты не завидуешь (как ты считаешь), почему предложение про "убийственного нагибатора" вызвало у тебя такой баттхерт?
И срач развёл ты в неудержимом батхерте, от этих слов "СУперУбийственный нагибатор", читай посты выше, и хватит меня оскорблять, я ведь никого не оскорблял, не так ли?
ЗЫ Хвастовство, не подкрепленное делами означает унылую попытку привлечь внимание- дак о чём я говорю. Добавляй профиль и эта унылая конкуренция (о который ты говоришь) останется в твоих предложениях, на этом форуме.
Мальчик? Хм...
У меня всё. Жду извинений. (за школьника, за многочисленные обвинения, за сра*ого знайку, за мальчика, и за отца, которому уже 69 лет)

0

Lord GAUSS
Я, конечно, не настолько опытен в делах тактических, как камрады fallshirmegger и ShamomahS
Та ладно, наверно лучше нас даже играешь:D
Zigaton
Человек который говорит что он мастер, не является мастером.
Только и всего. (я при этом никого не оскорблял).
Такое ощущение что все твои посты пишут разные люди, или ты сам не читаешь что пишешь.
Завидуешь да? Говори стим-профиль, заходи в игру и подставляй *опу (имеется 100% инфа, что у*бу тебя я). это предложение является прямым аргументом
Вот это канешно аргумент, я тоже сюда свой напишу: пиши свой адрес, я прийду и буду долго тебя иметь во все щели, а потом нагажу на твой комп и пойду домой. Как вы видите, мое предложение является прямым аргументом.
И срач развёл ты
Вобще-то срач развел именно ты. Так что не надо нинакого ничего перекидывать.
Жду извинений.
С твоим поведением ты ничего не дождешься.

0

ой ой ой кто-то в баню отправился, какой ужас...
fallshirmegger
с тобой я уже разговаривал, ну да ладно.
То что ты написал это не аргумент, ты не сможешь этого сделать.
А то, что написал я легко можно осуществить. (я по-моему уже писал, что бы ты учил определения)
Вобще-то срач развел именно ты не аргументировано!
Пустые слова. Я написал, почему срач развёл лордгаус, а ты нет. Голословен!
Приведи примеры моих оскорблений пожалуйста.
Моим поведением? Меня оскорбляют и я виноват, правильно мыслишь друг!

0

Zigaton
Моим поведением? Меня оскорбляют и я виноват, правильно мыслишь друг!
Спасибо, всегда это знал:D
Я написал, почему срач развёл лордгаус, а ты нет.
А он тут вобще при чем? Ты что пытаешься всех замешать в то, что сам натворил?
То что ты написал это не аргумент, ты не сможешь этого сделать.
Почему так? Помоему твое любимое слово- аргумент. Ты его вставляешь везде, в основном куда не надо.
awdxcxc - вот тебе мой стим-профиль
Такого стим профиля не существует.
Завидуешь да? Говори стим-профиль, заходи в игру и подставляй *опу (имеется 100% инфа, что у*бу тебя я)
По твоему, это не оскорбление?

0

*Заходит в комнату, видит как двое людей спорят. Осторожно закрывает дверь, садится на диван и смотрит на дискуссию*
- О! Попкорн ^____^
- Тсссс! - *Раздается за его спиной, на что он просто покачал головой и тихо стал есть попкорн и смотреть*

0

fallshirmegger
Нет, это не оскорбление а всего лишь ответ на настоящее оскорбление. (читай посты)

0

ShamomahS
Наслаждайся, я постараюсь растянуть срач подольше(пока Кельт не запалит:D у меня прикрытие, буд-то я ищу гейш для деревни:))
Zigaton
Нет, это не оскорбление а всего лишь ответ на настоящее оскорбление.
Окей, подставляй ж*пу ща будем обрабатывать по полной. Токо смазку не бери, так будем, а и еще принеси фалос негра сразу во все щели будем. Ни одного оскорбления тут нету, всего лишь просьба:D
Помню как ты визжал, когда твой анал Черный властелин растягивал, во ржаки то было. Ни одного оскорбления, всего лишь вспоминаю былое:)

0

*Услышав про смазку и фалос прикрыл уши и глаза*
- О___О'
*Вспомнил, что у него только две руки и придется закрыть или уши, или глаза*
- Т___Т
*Отвернулся и прикрыл уши*
- ^___^

0

ShamomahS
Гы, не для слабонервных:D

0

fallshirmegger
ты чё тупой?
а за все остальное, а тем более "СУперУбийственное нагибаторство" хочется взять и y**aть. Ср*ный знайка стратегий. - это слова Гауса.
Затем идут эти - Завидуешь да? Говори стим-профиль, заходи в игру и подставляй *опу (имеется 100% инфа, что у*бу тебя я)
ЗЫ Это был ОТВЕТ!!! или мне молчать надо было, типо я смирился с его оскорблениями?

0

ты чё тупой?
*Услышав это подавился попкорном, но воспользовался древним знанием и смог освободить свои дыхательные пути*

0

ShamomahS
нет, ну я ему говорю говорю, как об стенку горох.

0

Zigaton
Может надо было дать свой стим профиль?:D
Это был ОТВЕТ!!! или мне молчать надо было, типо я смирился с его оскорблениями?
Было бы неплохо, а то слишком много г*вна написал.

0

*Попкорн кончился, пошел принес чая с печеньками*

0

ShamomahS
Захвати мне бутерброд, он лежал на верхней полке холодильника:D

0

*Сделал вид, что ничего не слышал и продолжил есть печеньки и запивать их чаем*
=(^________^)=

0

ShamomahS
Уууу... Зажал сходить за бутербродом:D

0

*Печеньки закончились и он достал бутерброд и начал его есть*
- Нет конефно

0

Было бы неплохо, а то слишком много г*вна написал.
Я щас тебя и твоих родителей оскорблю и посмотрю на тебя.

0

ShamomahS
Эй!! Это ж мой бутерброд.
Zigaton
и посмотрю на тебя.
А ты меня видешь? А как?

0

насколько я могу судить тут собрались "ветераны" с высокой кармой и большими яйцами в карманах... теперь когда дебаты по поводу превосходства завершились, и потоп из аргументов иссяк предлагаю вернутся к теме опроса?!
в противном случае это безобразие может продолжатся до тех пор, пока у кого-нибудь не отключат интернет за неуплату...
есть ещё вариант - дуэль!!

товарищи ветераны и товарищи не ветераны, поменьше агрессии пожалуйста, здесь бывают культурные люди.)

0

Гэри_38
Кэп намекает, что опрос уже кончился.

0

To Гэри_38
Опрос уже 19 июня закончился в 18:00.

0

Угу, всё увидел! что то короткий опрос получился)

0

To Гэри_38
Я его на всех форумах серии проводил, да и результат вполне предсказуемый получился. В следующий раз сделаю немного другой опрос.

0

ShamomahS
Опрос по серии total war?

0

To fallshirmegger
Ну да, только структуру другую.

0

Ахренеть 40 постов только по теме, остальное всё срач....
Ух ещё бы так.

0

Zigaton
Тема как бы давно уже закончена была. Тут кроме срача ничего и не могло быть.

0

fallshirmegger
я уже перебрался. Внимание срач открыт на форуме апб в теме "уровень опасности"
xD
Может надо было дать свой стим профиль?
я его давал в каком то посте, а вот
awdxcxc - вот тебе мой стим-профиль, заходи, добавляй, приглашай и пожинай.
ЗЫ это не тебе.

0

Zigaton
я его давал в каком то посте, а вот
awdxcxc - вот тебе мой стим-профиль, заходи, добавляй, приглашай и пожинай.

Ты интеллектуал, отвечаю.

0

To frw47
Empire Total War
Смешно =)

Опрос закончился 19 июня

0

fallshirmegger
www.playground.ru/redirect/www.mylazysundays.com/. посмотрел, музыка хороша, но пришлось открыть новое окно.

0

leroy96
так и остались. а все за счет чего? а то что в ROME TW глаз не рисовали, шлемы (а так же каски, маски, арафатки)
Да суровый взгляд людей из РТВ живее всех. Особенно у перекошенного кривого капитана.

0

To ShamomanS
Ну и смейся клоун!!! А я высказал свое мнение

0