на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Проблемы с сохранениями

Создаю эту тему отдельно от темы "технических вопросов", т.к проблема с сейвами сейчас актуальна для большинства скачавших или купивших игру. Проблема в том, что после 10 хода не грузятся сейвы. Выдает ошибку и выбрасывает на рабочий стол.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

http://narod.ru/disk/7914637001/patch%20tws2.exe.html
вот, залил первый китайский патч, кто ещё не нашёл скачивайте.

1

Никак. Если установил значит китайский 100% стоит.
Вот только игру заново не хочется начинать.

1

GaUcc на лицензии тоже такая тема.... не у всех конечно.... должен же быть способ без кряка решить проблему?

0

Так надо с этого начинать, что нахаляву невозможно получить качество. Вот если б это было в лицензии - это другой вопрос..

0

У меня всё норм. Проблему ищите в ваших пк.

0

Ну не знаю, попробуй переустановить. У самого то лицензия?

0

Проблема есть и на лицензии и на пиратке, косяк разрабов, кряк проблему не решит.

Один чел на др. форуме - советовал удалить перед запуском папку с сохранениями, предварительно убрав оттуда сейвы, запустить игру (папка автоматом сгенерится), после чего закинуть при работающем экзешнике - сейвы обратно.

Также писали, что помогает исправление имени юзера в пути к сейвам с кириллицы на англ. Хз, но на англоязычных ресурсах жалуются, что такая же беда, сейвы бьются, так что я так думаю - один хрен ждать патча, вроде через 2 недели.

0

РикоЧико
У меня тоже было все норм, но сегодня началась эта проблема, так что дело не в пк, как правильно писали а в игре.

xd ) А где находится папка с сохранениями? Чет ни как ни найду?

0

У меня тоже коллекционка и проблем с сохранениями не было =)

0

Траблы с сохранениями вообще у кого как начинаются, то прям со 2ого хода, то с 15 (как у меня) но то что на лицке тоже есть такая проблема это точно,уже не мало человек отписывалось по этому поводу,ума не приложу с чем связано это, наверное и впрямь разрабы накосячили с кодом игры.
зы:я пирато юзер

0

У меня сейвы перестали работать, при загрузке вылетает. Причем в первый раз вылетело когда на следующий ход перешел и закрыл какой то свиток.

0

Папка юзера->AppData(скрытая папка)->Roaming->The Creative Assembly->Shogun 2->и там чета save
Всё на Win 7 или Vista

0

У меня сейвы перестали работать, при загрузке вылетает. Причем в первый раз вылетело когда на следующий ход перешел и закрыл какой то свиток.

Помогите мне че делать?

0

Попробовал загрузить самое первое сохранение и ву а ля заработало. Попробовал уже в игре запустить последнее сохранение, опять пришлось созерцать рабочий стол.
Так что думаю это проделки разработчиков и придется ждать пока этих хитрецов не перехитрят пиратские хакеры.
А что на счет лицензии так у них там не много другие проблемы.

0

Подробно расписываем - качаете китайский патч с сайта http://patch.ali213.net/showpatch/9479.html (чтобы скачать, нажимаете зеленую кнопку). Из скачанного архива кидаем в папку с игрой файл shogun2.V2.Crack и запускаем его. В появившемся окне нажимаем левую кнопку - патч внесет изменения и предложит запустить игру. Это все. В следующий раз запускаете игру как обычно с ярлыка на рабочем столе.
Этот патч для пиратки с китайским кряком. У кого лицензия ставьте сначала первый китайский кряк. Где, мать его, взять ищите сами.

0

проблема с сохранениями я думаю это из-за демки которая стояла у нас у всех на компах...
Нет. У меня ее не было...

Кряк № 2 с китайского сайта patch.ali213.net/showpatch/9479.html (зеленая кнопка), говорят помогает. Кто испробовал отпишитесь.
У меня одна кампания за зеленых самураев довелась до 18 хода, но я играл на высоких настройках сложностях и прошляпил нашествие двух домов на мои земли и проиграл. Вторая, за самый северный клан, дошла до 23 хода, вроде грузится.

Попробовал загрузить самое первое сохранение и ву а ля заработало. Попробовал уже в игре запустить последнее сохранение, опять пришлось созерцать рабочий стол
Если что-то меняешь в файлах игры (кряки, фиксы), то кампанию нужно начинать заново.

Тем более, ради вас, пиратчики, разрабы точно клепать патчи не будут
Самое смешное, что и для счастливых обладателей лицензий, которые брызгают слюнями везде, где можно, патчи будут выпускать редко и проблем они будут добавлять больше, чем релизная версия. Но счастливые обладатели лицензий, лишившись запаса слюней, будут мечтать, что игра рано или поздно заработает хорошо и правда, через один - два года игра лишится всех проблем, доставленных патчами, зато останутся все старые ошибки с релиза, но их не заметят и будут доказывать, что все работает нормально. Ну, на таких лицах деньги делают, будь то разработчики игр или производители каких-нибудь вещей.

На хорошую игру денег жалеть не надо
На хорошую не жалко. Жаль, но в серии TW давно не делают хорошие игры, с 2006 года, только посредственности. Изобретают новый велосипед, когда надо было просто покрасить старый.

0

еще вопрос такой когда этот китайский кряк поставлю можно старый сейв кинуть и играть?или сначала всё начинать лучше?

0

еще вопрос такой когда этот китайский кряк поставлю можно старый сейв кинуть и играть?или сначала всё начинать лучше?
Заново только начинать

извини не ту зеленую кнопку нажал) 19.61мб это то?
Да, именно тот. Я сначала вообще какой-то китайский браузер скачал, не туда щелкнул))

А последующие TW - эволюция серии, но по-прежнему, революция в жанре
Бла-бла. Лишь бы побольше умных словечек наставить, совсем не понимая их смысл...

е существует разработчиков с названием TW
Чтобы до некоторых товарищей дошел смысл написанного, пришлось изменить пост. Нужно перечитать...

0

А как узнать, сейчас у меня китайский, кряк или нет? )

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine
ясн спасибо, )

0

ну учитывая что последние игры TW активно заимствуют идеи других проектов-цивилизация,король артур,то сложно сказать что они революционны.Эволюция-да.но только в самом сериале,что не самое плохое.каждая следующая игра лучше предыдущей.

0

Мы не про игру говорим, а про сохранения!!!!!

0

Эволюция-да.но только в самом сериале,что не самое плохое.каждая следующая игра лучше предыдущей.

Хм... тут сложный вопрос. Сегун, на мой взгляд, лучше Империи и Наполеона. Но и не лучше меда и империи. Но шаг они взяли верный и если будут продолжать выпускать стратегии, то рано или поздно превзойдут Рим и Медивал-2. Может, Рим -2?

Мы не про игру говорим, а про сохранения!!!!!
Мы не долго)) Я не срусь долгое время, надоедает быстро и оставляю оппонента в радостном настроении, якобы он меня победил) Да и Кельта подводить не хочется. Так что по паре обидных фраз и я сваливаю с форума на ближайший год)

Вот только игру заново не хочется начинать.
Придется)

то сложно сказать что они революционны
Рим и сегун (первый) - революция, медивал и медивал -2 - это закрепление идей, эволюция. Остальные? Ну понятно)

0

Как будто мы все тут читаки.

0

Проблема вроде решилась у меня после патча взятого с бухты
http://thepiratebay.org/torrent/6255747/Shogun_2_Crack_V2
Хоть и по китайски патч, но ставится без проблем и новые сейвы пока пашут, старые можно выкинуть.
пс. Да ещё полностью переключился на англ язык интерфейса, может и тут что нить кроется.

0

GaUcc
Товарищ ГейСС. Ладно, я не страдаю гомофобией, ваша ориентация - ваше дело, но явная агитация СС - это очень плохо, дорогой товарищ. Вроде на российских сайтах агитация всего, что связано с третьим рейхом - преступление? И странно, вроде нацисты не любили гомосексуалистов, что же вы их пропогандируете?

О чем я тебе и толкую, идиот!
Не припомню, чтобы обращался к сексуальным меньшинствам с какой-либо целью. Тем более, дорогой товарищ, это опять таки противоречит вашим словам

Можешь не пытаться обвинить меня в глупости
Именно. Зачем пытаться, все прекрасно видно и понятно.

0

GaUcc и Sveige может уже хватит спорить и так понятно, что каждый остался при своем мнении. Я думаю каждый из вас согласится, что игра интересная и стоит того, чтоб в нее сыграть.

0

Можешь не пытаться обвинить меня в глупости, ибо мне очень сильно кажется, что ты просто некто, кто хочет показать себя взрослее. Я не прав?..

Нет. Я сам могу поручиться за Свейджа. Ему уж точно не нужно казаться взрослее чем он есть, ибо он и так старше чем 95% пользователей ПГ.



0

Начинаю эту тему, т.к. "Проблемы с сохранениями" закрыта.

И собственно вот из-за этого поста:

Проблема вроде решилась у меня после патча взятого с бухты
thepiratebay.org/torrent/6255747/Shogun_2_Crack_V2
Хоть и по китайски патч, но ставится без проблем и новые сейвы пока пашут, старые можно выкинуть.
пс. Да ещё полностью переключился на англ язык интерфейса, может и тут что нить кроется.


Поставил патч. Да, он фиксит проблему с сохранениями. Правда поставил лишь вчера, далеко не пробвинулся, так, десяток ходов и 6-7 битв. Но загрузки работают.

Киньте exe-файл в корневую папку игры, запустите прогу и нажмите левую кнопку в верхнем ряду (названий там нет, все "кракозабликами" благодаря китайскому языку).

А теперь главное, из-за чего заводил этот пост.
Сама прога запускается без проблем, антивирус (у меня Касперский) на нее никак не реагирует. Разве что спрашивает, ограничить или нет.
Но сегодня утром, включив компьютер и выйдя в интернет, прога попыталась запуститься сама! Игру не включал, даже папку не открывал с игрой. Просто в инет вышел, новости почитать.
Так что используйте программу ооооочень осторожно. Возможно этот бесплатный сыр делает из наших компьютеров "зомби" для какой-нибудь бот-сети.

P.S. Пожалуйста, не начинайте срач на тему "так вам пиратам и надо" и "долой кривые лицухи". Думаю все понимают сильные и слабые стороны обоих вариантов. Каждый сам решает, что выбрать и вы не переубедите оппонента, обливая его грязью как в предыдущей теме.

0

Вообщем-то, не представляю целесообразности создания 10ка подобных тем. А именно того - какую цель авторы преследуют при их создании? В 1 теме - люди плавны ушли к холивару на предмет личного выбора/отказа варианта платного/халявного способа получения удовлетворения от продукта.

Изначально - проблемы была в том, что у владельцев пираток - игровые сейвы вылетают. Сейчас получается, у кого-то возникают побочные проблемы, уже как следствие таких вот различных паленых прог. Возникает разумный логичный вопрос - если каждая такая вот заплатка, как например недавние появление в сети патчей со сглаживанием - вызывает проблемы или потенциально может их вызвать - есть ли смысл наступать сознательно на одни и те же грабли?

Вообщем то- ту тему можно удалять как таковую, или перемещать в раздел технических вопросов. Куда по логике может быть отправлен и твой мессадж Петр, так как вероятнее всего - твоя проблема из разряда локальных. Если не будет подобных откликов, то придется перенести сие обсуждение.

0

Я написал отзыв на конкретно предложенное решение (вернее прогу, патч - называйте как хотите), что бы предостеречь других людей от возможных проблем.
Тему создал, потому как закрыли предыдущую (с чем я по большому счету согласен, учитывая, что там развели полный оффтоп), а ответ был на пост из нее.
Если считаете необходимым перенести мой пост в иную тему - без проблем. В конце концов модераторы и нужны, что бы следить за порядком и не дать нубам вроде меня разводить бардак на форуме :)

0

отпишитесь у кого на 7 винде работает...

0

у меня проблема такая:
В игру можно поиграть максимум 2 часа после чего выкидывает, после следующей загрузки сейва в игре все перепутано;
например:
Я до вылета игры пинял христьянство и построил квартал иноземцев на 25 ходу, загрузиил с 23 а у меня уже он построен и христьянство котороя я принял на 25 ходу уже принято на 23 или то что дети сёгуна достигают совершеннолетия то 14 то в 16 то в 10 то в 25 лет короче после вылета там полнейший бардак...
что странно на пиратке было все норм но после покупки лицензии всё изменилось... стим скачал какое-то обновление от которого
игра вообще не запускалась, но я эту проблему исправил, и все равно я не могу нормально поиграть.
Помогите пожалуйста буду очень благодарен!!!

0