на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Решение проблем тех. хар-ра (часть 2)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во избежании путаницы - хотелось бы попросить соблюдать несколько банальных условий, которые позволят проще ориентироваться в данной теме, а именно:


1) Выделять свой вопрос жирным шрифтом
2) Писать без мата и языком, который, хоть как-то, похож на русский (пусть и не в литературной форме)
3) Если даете кому ответ - выделяйте ник автора, задавшего вопрос.


Такие простые вещи вряд ли кого сильно озадачат или загрузят по времени. Зато, будут крайне полезны вновь прибывшим форумчанам.

Комментарии: 619
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

У меня после 30 - 40 минут игры игра намертво виснет, в основном это бывает при начале моего хода или когда войска из замка вывожу. Что делать подскажите?

2

Вылетает при загрузке кампании после выбора игровой фракции, что делать!!!

2

Постоянно вылетает после загрузки игры во время компании...

Помогите исправить, может дадите совет

1

Slavik71 - А вот то, что её в порыве скорой наживы, в сыром виде подали к столу - совсем не нравится. - ты посмотри хотя бы на локализацию ИЛ-2 Битва за британию ... я не говорю играй, а только посмотри, подобная локализация в моём понимании назвается сырой-сырее некуда (на месте купивших привязал бы "такое" к кирпичу и кинул в окно локализаторам).
Сёгун 2 ещё без патчей очень играбельный был, а тут да... такой косяк из-за патча, но я думаю исправят в скором времени DX11 всётаки, а не что попало...
Так что в палне "сырости" ты не прав, игра отличная, не удивлюсь если станет стратегией этого года.

1

alexey1997
Игра запустилась. Но теперь проблема в другом: во время игры игра бывает зависает и всё ,приходится вводить (контрл+Альт+Делит) и там показано что Сёгун не отвечает.
Ну или просто бывает вылетает на раб.стол с надписью Сёгун2 не отвечает (закрыть программу)...
То же самое у меня было и с не лицензиями...

1

Такая проблема, уже давно и она достала! Играешь все норм, но через 20-30 минут доспехи становятся белыми, это происходит как на 9 так и 11 директе, смена настроек не помогает, что минимум, что максимум, одно и тоже.
конфиг компа:
win7 (лиц) 32-bit
видеокарта AMD Radeon HD 6900 Series 2 гига.
2.33GHz
RAM 4096MB
срини для наглядности ниже.

как лечиться?
P.S. Целостность кеша проверял все нормально, дифрегментацию тоже делал, переустанавливал игру, драйверы видео карты обновлены.

1

fallshirmegger
каждому свое , есть деньги - живите и радуйтесь,на других не наговаривайте.
Опять же, этот форум не для полемик подобного рода, нужны ответы на вопросы...

1

Проблема такая - стоит Сегун 2 со всеми DLC, кроме Падения самурая - репак
запускаю - выдает ошибку: localization dx11.txt missing,

выбираю 11-й, дальше бесконечный темный экран, кто-нибудь сталкивался?

1

Скачал Total War Shogun 2: Закат самураев, запускаю игру. В определенный момент игра выкидывается на рабочий сто с предложением "закрыть программу". Кто-нить сталкивался с решением такой проблемы?

1

fallshirmegger
Спасибо за разъяснение по поводу английского слова miss, я всю жизнь думал что это обращение к американским незамужним женщинам или моделям, получившим какой-нибудь титул...это был sarcasm

Вылетов то я как раз и не наблюдал, а видеокарта всё поддерживает - как иначе я бы играл в другие игры параллельно? У меня после запуска и выбора "11" - вечный тёмный экран, то есть как бы запуск не происходит

1

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Нашёл решение своей проблемы, может быть и вам тоже поможет...
короче, я такое уже делал для некоторых игр, и поэтому подумал что и здесь поможет - и помогло! :)
Нужно было всего навсего изменить папку где лежала игра, видите ли некоторые игры не лояльны к русским буквам, поэтому попробуйте просто изменить название папки "Игры" на "Games" и возможно вам удастся поиграть...и вообще проверьте чтобы в адресе игры были папки только на английском...удачи :)

1

Игра постоянно виснет после обновления, а без него постоянно выкидывает! Очень хочется оторвать руки разработчикам!

0

petrzxc
Во-первых, игра лицензионная или нет? Во-вторых, в каком месте игра виснет? Виснет намертво, или же выдает ошибку какую?

0

To Keльт
Новый патч все же не исправил момент с подвисанием игры при загрузке, когда еще заставка 20 секунд стоит.

0

После патча исчезли метки радиус поражения лучников, пути отрядов. Без радиуса поражения очень плохо =(. Есть какое нибудь решение проблемы?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To fallout_1991
Радиус исчезает когда нажимаешь на кнопку ближнего боя для лучников, посмотри, может она у тебя по умолчанию для всех отрядов стоит.

0

ShamomahS
Нет. Она у меня не стоит по умолчанию. Пропал не только радиус действия луков. Линия пути отрядов пропала, назначаемый на местности точка сбора, шрифт подсказок при загрузках как-то стал расплывчатым. Просто линия действия лучников наибольшую проблему доставляет.

Я находил в 1 части людей с похожими проблемами, но им ничего вообще не советовали.

0

To fallout_1991
Ну конечно, в настройке игры тоже все стоит как надо?

0

To fallout_1991
В голову только одно приходит "переустановка игры"

0

Народ, а как отключить просмотр видео роликов в игре? Может, где в меню есть ? Или надо файлы редактировать?

0

После вчерашнего обновления игра перестала загружаться. Происходит вот что: После двойного щелчка на иконке игры появляется стандартный экран загрузки. И всё, игра виснет!? Выйти из загрузочного экрана игры можно только выключением или перезагрузкой компа. Под экраном загрузки на рабочем столе есть какая-то табличка, с каким то описанием. Но, я её вижу мельком пока выключается комп. До этого обновления такого просто не было. Что делать?

0

То же самое, что и у Slavik71, только когда у него зависает у меня просто вылетает, без всяких ошибок и т.п. Обновили так обновили, блин, эти проблемы сродни багам GTA4.

0

Помогите , играл весь день , сохранялся , на следующий день игра не заг8ружаетсья вылетает на рабочий стол что делат ?

0

Игра идёт как бы в замедленном виде и в самой игре и в бою и в главном меню. У меня пиратка Как это исправить? Системные требования подходят, в настройках делал графику и низкой, и средней - не помогло.

0

Установил через программу, а язык не русский, и не английский, а, видимо, португальский (энциклопедия на русском). Есть ли способ русский язык хотя бы в титрах включить?

0

To hstt
В титрах? оО
Ты про субтитры наверное говоришь...а что ты установил и через какую программу?

0

Бонус от лесопилки не уменьшает цену кораблей.

Лесопилку до максимума прокачал, а цена на корабли та же. Можно это исправить?

0

Проблема с CD-ключом!

Купил я Total War Shogun 2 и установил через стим. Потом нечаянно стим удалился. Потом, я его установил и ввел пароль и мейл того аккаунта. Но, игры там нет. Я опять ввёл ключ , но там пишет что игра используется на другом аккаунте. Как мне решить проблему ? Заранее спасибо!

0

Игра со steam-аккаунта не могла "удалиться", кроме случаев если ключ был приобретен обманным путем (чужая кредитка...)

0

Ну она удалилась при удалении стима! Что мне сделать? Помогите!

0

Как пополнить солдат на кораблях?

Завел в гавань флот, а войска не пополняются

0

Корабль завёл в порт и нажал отремонтировать. Надо выбрать корабль, а не порт.

0

"DLC ikko ikki" - лицензия STEAM.

В процессе игры, после смены хода на карте, карта виснет на одной из фракций которой AI должен сделать ход, причем виснет конкретно (оставлял игру на пол часа), однако игровая карта выглядела "живо" в плане анимации, сделал вывод, что что-то с AI ... Такая аномалия случается в районе 30-40-ых ходов может знает кто в чем может быть дело?

Игру переустанавливаю - надеюсь поможет.

Ещё вопрос на засыпку:
Обладатели GTX 470, какие у вас настройки графики стоят? заранее спасибо.

0

Помогите в решении проблемы.

Сменил я своему персонажу доспехи, а он уже как 2 день отображается на карте во время сражения в старых.

И еще проблема, раньше в комнате перед началом боя у меня в круге отображался мой персонаж (аватар) теперь его нет и лишь белый или серый круг. Помогите мне с этим. Спасибо.

0

PsyLove

Интересно, чем тебе эта тема поможет? Это онлайн режим как я понимаю, а значит решение проблемы ждать патчей и фиксов, в этом режиме "со своей отвёрткой" не залезешь...

0

Kit90
Дело все в том (я забыл указать) что до перехода на винду 7 все было хорошо (была виста), файлы сохранения я разумеется сохранил и кинул после установки игры в нужную папку. Вот после этого все и случилось.

0

Вообщем раньше играл на говножелезе все было нормально, купил новый комп,(уже недели как 3 назад)- решил поставить игру. Играю, но через некоторое время зависает, происходит в конец хода, когда мой ход уже должен начаться. Происходит всегда в разных местах. Не знаю что и делать.

Win 7 SP1 Ultimate
Amd athlon x4 ii 970
4gb
Geforce gtx 460.1гб.

0

Помогите пожалуйста!

После установки патча DirectX 11 захожу в игру играю где-то минут 20-30 и игра зависает. Когда приказываю атаковать какой-нибудь город или когда нажимаю на кнопку своего дома или меню дипломатии..

У кого-нибудь была такая проблема? Помогите найти решение этой проблемы, please...

Ос: Windows 7 Ultimate;
Процессор: Intel core 2 duo 3гц E8400;
Озу: 4гб DDR2;
Видюха:Geforce GTX 460 2гб.

0

На DirectX 9с работало все нормально, не зависало, хоть, 17 часов играй!

0

katons - deadly45481 думал только у меня проблемы с зависанием... за Икко Икки виснит реже всего.
Вообще как игра вышла такого небыло, после патчей эта каша тормазов и зависаний.
-----------------
Windows 7 Ultimate
Процессор: Intel Core(TM) 5 CPU, 3.20 GHz.
Озу: 4гб.
Видюха:Geforce GTX 470, 1.3гб.
P.S - и стало сложнее графон подогнать.

0

Kit90
Возможно это из-за DirectX 11 . Попробую поиграть без него,отпишусь.

0

Эх когда же патч выпустят, исправляющий эту ошибку.

0

Здравствуйте. У меня коллекционное издание игры.

Проблема такая: После начала игры на глобальной карте (вне зависимости новую компанию я начинаю, или загружаюсь с сохранения) игра виснет ВО ВРЕМЯ САМОГО ПЕРВОГО ХОДА искусственного интеллекта. Может дать сделать несколько ходов, или сразу после первого и опять виснет (виснет только во время хода т.е., когда ход делает и.и.).

Выйти из игры можно только Alt+Tab. После этого зайти в игру уже невозможно (я жму на значок игры на панели быстрого запуска, а ответа нет). Только после перезапуска игры можно начать, или продолжить кампанию.

Никаких окошек, меню об ошибках не выдаёт. Игру и Стим переустанавливал (не помогло). Файл подкачки увеличивал до 15 Гб (не помогло). Кэш проверял и дефрагментировал (с кэш всё в порядке). С настройками DX9 ничего подобного не было. Только с настройками DX11 такие проблемы начались.

Железо такое:

Операционка: Windows 7 32 bit sp1
Процессор: Core I7 960 3.2
Видео: MSI N570GTX Twin Frozr II/OC (драйвер последний: v275.33 whql) Менял на предыдущий: v270.61 WHQL (не помогло)
Оперативки: 6 гигов Kingston HyperX 1600MHz (правда Windows видит только 3 гига! Может в этом проблема?)
Мать: MSI X58A - GD65 (Bios не обновлял)
Монитор 22" Asus (разрешение в игре 1920х1080)

***Повторяю - зависание происходит только во время первого хода искусственного интеллекта.


Помогите пожалуйста!)

Заранее всем кто откликнется БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!! Ибо уже нет сил и нервов это терпеть

0

Slavik71

Друг, читай сообщения выше, такая проблема у всех и все её пишут по новой уже наверно раз 10-й, на ход решения проблемы это никак не повлияет, выход - это ждать патчей либо можете заспамить тех поддержку Total War или Steam.

0

Kit90
Да, верно, пишут. Но, дело в том, что неделю назад я поменял всё (кроме корпуса) железо. До этого стояло - процессор: Core 2 Quad Q6600 2.4GHz, видеокарта: Gigabyte GeForce GTX 260 Super Overclock, память: DDR2 4 гига 800Mhz, мать: gigabyte p35-s3, ОС (та же, что и сейчас): Windows 7 32 bit sp1.

Врать не стану, не всё было в порядке. Игра не зависала, но слетала на рабочий стол и выдавало ошибку. Но, это происходило после хода 105 - 120. И всё-таки, на DX11 настройках давало играть (пусть хоть и до 100-ых ходов). А сейчас, после переустановки всего железа, напрочь не хочет давать играть на DX11 настройках. Перехожу на DX9 - всё ОК! Но на DX9 графика не такая красивая. И спрашивается - на кой хрен тогда вообще было менять железо? А я ведь решение поменять железо на 50% принимал ради этой игры и как я надеюсь дальнейшего продолжения Тотал Вар: Рим 2.

И неужели у всех поголовно игра перестала работать На DX11 настройках?

0

Все грешат на DX11 и я в том числе, ибо когда игра только вышла без патчей всё было супер (кроме сглаживания), я её прошел пару раз и решил оставить до выхода DX11, а тут ещё и DLC вышел, который я купил, сначала подумал из-за DLC косяк, стал играть за другую фракцию, тоже самое (зависание) - вывод:
проблема в последнем обновлении.

И неужели у всех поголовно игра перестала работать На DX11 настройках

Только подозрения, исходящие от того, чтобы было до патча... может проблема в чем-то что вместе с ним.

0

Kit90
Твои слова друг, да разрабам в уши! Хорошо бы, это был ихний косяк, а не у нас (у всех тех, у кого проблемы). Но надежда умирает последней! Не так ли? :))) Будем ждать патч.

0

Вот и у меня проблема.
В одиночной игре, именно на стратегической карте у меня так называемое слайд шоу, графику пробовал ставить самую минимальную не помогло, что странно в этой ситуации, баталии по сети и в одиночном режиме не тормозят, более того у всех моих друзей такого нет, да и у меня раньше не было, появилось на ровном месте дня 3 назад. Понятно что решение проблемы это долгожданный патч, но может что то можно сделать?

0

PsyLove
В нашем полку прибыло. Да что тут сделаешь?! Я уже перепробовал всё что пишут на разных форумах и сайтах. Патч нужен качественный, да и всё тут. Или пока поиграй на DX9.

0

Да.а... я играл во все игры серии Тотал Вар. И проблем ниразу не возникало. Такие маштабные и столько....... это в первые ((( Руки бы им повырывал.

0

Slavik71
Дык, не нравится не играй, а руки оставь, хорошую игру зделали.

0

fallshirmegger
Игра то как раз очень нравится. А вот то, что её в порыве скорой наживы, в сыром виде подали к столу - совсем не нравится.

0

Помогите пожалуйста:
1)Установил игру, нажимаю Запустить и нечего не происходит. Вообще ничего. Что с Этим делать?
2)Установка почти доходит до конца а затем устанавливаются Обновления... Как долго они могут устанавливатся?

0

GTAчувак

И поконкретнее - ПК не реагирует на кликание по ярлыку на рабочем столе? Или даже не устанавливается, когда диск вставляешь? Пиратка или лицензия?

0

GTAчувак
Как долго они могут устанавливатся?
На этот вопрос никто не ответит. Во-первых, смотря какая у тебя скорость интернета. Во-вторых, все зависит от размера обновлений.

0

Кeльт
с диска установил. кликаю на ярлык - на несколько секунд возле стрелки мышки появляются песочные часы и все... часики пропадают ничего не происходит.

Удалил. Пробую установить заново - установка доходит примерно до 95% и начинает все время просить чтобы я перевернул диск(он 2х сторонный).

0

дошло до 99% а установка и не думает заканчиватся(( все время просит перевернуть диск...

0

Ураа! Установил)
теперь новая проблема:
Shogun2.exe - обнаружена ошибка - вот такая фигня выбивает, и выбивает из игры.. что делать?

0

GTAчувак меня терзают сомнения, что у тебя пиратка... Установил игру, нажимаю Запустить - ибо стим устанавливает сам, либо ты ковыряешь файлы игры пытаясь что-то сделать...
Впрочем если я ошибаюсь, зайди в список игр Steam, правой клавишей мыши на игру Сёгун, нажми свойства, там будет вкладка Локальные файлы, в ней намжмёшь команду Проверить целостность кэша, стим просканирует игру на наличие "битых" файлов или которых не хватает и автоматом догрузит необходимое сам... сёгун игра не маленькая, возможно будет проверять минимум от 5-10 минут в зависимости от проблемы.

0

У меня не со Стима... Но, купленная в Магазине

0

GTAчувак
Ты ее в стиме активировал?

0

fallshirmegger - присоединяюсь к вопросу, хотя ответ уже предпологаю...

0

Стима у меня нет вообще! Диск купил в магазине.

0

Чтобы я перевернул диск(он 2х сторонный).

Значит пиратка, со всеми вытекающими последствиями.... Немудрено, что там не было экзешника и такие проблемы с установкой... Явно же - что паленая продукция...

0

Кeльт
Теперь, другая проблема - у меня требуют Стим. Вот какого черта требуется стим, если я диск купил в магазине + Стима на компе нет вообще.

0

GTAчувак

Тебе же сказали пиратка у тебя.

Лицензия при наличии интернета сама всё ставит, принцип активации игры (Сёгуна 2) таков:

Любая steam игра при установке ставит автоматом steam и автоматом-же активируется в нем, если игра не связана со steam, то в списке игр будет отображаться ярлык. В самом стиме нажать на кнопку "Игры", нажать на кнопку "Добавить несвязанную со Стимом игру" в игротеку, после поиском найти ЕХЕ файл добавляемой игры.

P.S - писать было лень, скопировал из mail-а, с пираткой тебе не на этот форум.

0

GTAчувак
Мужик, тебе же пишут, что у тебя пиратка. Все симптомы которые ты описываешь особенно (перевернул диск, он 2х сторонний), говорит о флибустьерской версии игры. А ты, как будто не читаешь ответы?! Купи лицензию и проблем с установкой не будет.

0

Ладно, спасибо) Только возник еще один вопрос.

Допустим, я купил пиратский диск, Но, у меня есть Стим. Можно ли сделать пиратку - лицензионной, через стим? И почему со стима ничего невозможно скачать! пишет: Серверы Steam в это время слишком заняты и не могут обработать ваш запрос. И так все время на протяжении дня...

0

GTAчувак

Но, у меня есть Стим. Можно ли сдалать пиратку лицензионной через стим?

Конечно можно, даже игры от туда качать бесплатно. Взломай стим, его даже дети взламывают, сейчас уже весь мир его ломает и радуется, всеми бесплатными играми.

В самом стиме, сверху, нажми кнопку взлом по быстрому . А что б превратить пиратку в лицензию, тебе нужно пройти специальный курс юного волшебника. Только тебе я делаю скидку в 5% и с доплатой в 10$ ты получишь курс опытного волшебника (скидка действует до 24.06.11, не пропусти свой звездный час). Твое обучение, юный волшебник, будет проходить в местной магической школе. Дабы обычные смертные не прознали про нее мы изменили название и она называется областная психбольница (главное не перепутай).

И почему со стима ничего невозможно скачать!
Может для этого, сначала нужно купить? Ох лол... уже как 2 поста подряд ему четко указали на проблему - а он считает - что 200 рублей отданных за паленку - обоснуют его притязания на удовольствие от игры..

Серверы Steam в это время слишком заняты и не могут обработать ваш запрос
Я читал, что такое только у тех, у кого крякнутый стим.

0

GTAчувак
Не морочь себе и другим яйца. Покупай лицензию и "штык в землю". Не сделаешь ты пиратку лицензией, ну никак.

fresh idea (хотя, я уж думал - сейчас действительно найдут способ хакнуть стим хД)

0

Slavik71
Я описал весьма действенный способ:D

0

Народ, читал весь форум, но так и не понял, почему Сёгун 2 не запускается. Машина хорошая i7, 4 гб оперативки, помогите пожалуйста, все перепробовал

0

Народ, читал весь форум, но так и не понял, почему Сёгун 2 не запускается.

Видно не в игре дело, а в твоём понимании...

0

Что значит не запускается? Нравятся такие вопросы =) Может диск не лезет в привод. Может ярлык забыл создать при установке игры, может помимо железа дрова 2007 года...Причин может быть сотня. Но, нужно же описывать симптомы какие-то..Хоть так, для начала...

0

Чего на зеленую шкурку набросились? =)))

To MrMaxvell
1. У тебя лицензия или пиратка?
2. Драва на виодеокарту обновлял и когда в последний раз?
3. Стим нормально работает?

0

Всем доброго дня, проблема, которую уже не раз описывали, однако решения так и не нашел - запускаю сегун, появляется лого игры, затем комп уходит в перезагрузку, без синих экранов, вообще без чего либо другого. На нем так же нормально запускается Ведьмак 2, Фэйбл 3, Алиса новая, 5 Цивилизация, Фир 3.
Собственно сама система - Windows XP SP3, Intel Core 2 Dou 2,8; GeForce 250 GTS 512Mb, 2Gb оперативы.
Можно ли как нибудь это исправить, без переустановок винды (винда чистая, все дрова стоят нормально, вышеуказанные игры идут без проблем) и тому подобных кардинальных методов?

0

конфликс винды 7 и игры, кажется...

игра установлена. на одном сидюке с двух сторон, ну вы поняли.
попытка запустить...

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Shogun2.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4d76a3bd
Имя модуля с ошибкой: Shogun2.dll
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4d76a0cd
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0074aa49
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: a609
Дополнительные сведения 2: a60928ffe981a80e9020569bf1323d03
Дополнительные сведения 3: 64c6
Дополнительные сведения 4: 64c6a75c4013439b8382c2a8b3ce2f00

кто-то понял что-то?

0

eSeS2000
Иди в магазин, меняй пиратку, а еще лучше купи лицуху.

0

fallshirmegger
качаю другую, однако люди на эту проблему жалуются и с лицензией, а этот репак у других идет нормально

0

однако люди на эту проблему жалуются и с лицензией - можешь ссыль кинуть где люди с лицензией на это жалуются, просто интересно.

0

Kit90
Мне тоже это интересно. У меня когда играл(лицензия), не было ни одного бага.

0

Кто знает глюк с зависанием прошел после Патча???

0

Kit90
fallshirmegger
http://empiretw.ru/board/lofiversion/index.php?t27105.html
ну вот пожалуйста, установил другую версию тот же баг

0

deadly45481
Какой глюк?
DimSKnZ
Мы не знаем, у нас на лицензиях все нормально.

0

fallshirmegger
DimSKnZ

cпасибо за советы. однако, как оказалось чтобы вылечить мизинец не обязательно было ампутировать руку по плечо.
проблема решилась правильным написанием пути расположения игры при инсталляции.

об игре. капец как разочарован. сейчас закончу господство и пойду в первый тотал вар играть. там критские лучники, слоны, децеры, куча вкусных приколов и получитерских хинтов...но главное - там поле битвы - это поле битвы а не что-то копошащееся, черное и мелкое.
кста, самый сильный юнит первого тотала - дипломат. 10 дипломатов рвут на первых 15 ходах любую империю как тузик грелку)).

0

засада...теперь другая трабла - сейвы не загружаются. может проблема та же что и была у меня - надо правильно путь прописать?
у кого игра стоит не на диске С и сейвы грузятся - напишите плиз путь к сейвам?

0

eSeS2000
У меня сейвы из всех игр в папке мои документы лежат.С>users(или пользователи, у кого как)>будет папка с именем вашего компьютера>my documents(мои документы).
первый тотал вар играть. там критские лучники, слоны
Разве в 1 Shogun были слоны?

0

Проблема.
Официальная версия с этим долбаным стимом. Всегда с ним проблемы!!!
Всё установлено, целостность файлов проеверена, обновления загружены и шиш. При нажатии кнопки "Запустить игру" появляется надпись "Total war подготавливается к запуску", потом без
всяких сообщений надпись пропадает и больше ничего не происходит.
Игра тупо не загружается - и никаких сообщений.

0

Проверял. Теперь рассказываю о решении. Два часа лазил по зарубежным форумам и понял, что с такой проблемой сталкивается очень много пользователей (когда после запуска игры просто ничего не происходит).
Итак, решение для тех, у кого после попытки запустить игру просто ничего не происходит!

1. Переустанавливаем библиотеку Visual C++ . Она по этому адресу: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\total war shogun 2\redist\vcredist_x86.exe

2. Удаляем файл настроек игры. Вводим %appdata% в поиск и нажимем Enter. В результатах находим The Creative Assembly\Shogun2\scripts\ и удаляем файл preferences.script.txt

3.Удаляем Steam ClientRegistry.blob file. Файл в папке Стима (C:\Program Files (x86)\Steam)

В большинстве случаев работает. Мне помогло.

0

fallshirmegger
пипец просто, не могу сейваки найти.))
там где указал нет. где еще могут быть?

0

Вот этот глюк....

После установки патча DirectX 11 захожу в игру играю где-то минут 20-30 и игра зависает. Когда приказываю атаковать какой-нибудь город или когда нажимаю на кнопку своего дома или меню дипломатии..

У кого-нибудь была такая проблема? Помогите найти решение этой проблемы, please...

Ос: Windows 7 Ultimate;
Процессор: Intel core 2 duo 3гц E8400;
Озу: 4гб DDR2;
Видюха:Geforce GTX 460 2гб.

0

Игра лицензионная...
Издание обычное.
На dx9 этого небыло...

0

eSeS2000
В папке с игрой.
deadly45481
Это у всех такой глюк, возвращайся на dx9.

0

Привет. Я скачал с торрента Shogun, но он не устанавливается. Битый архив похоже. (Автор козел). Если есть тут такие, кто качал с сети эту игру, скажите мне пжл откуда вы качали? У меня скорость невысокая и скачивавание 8.6 Gb для меня трудность огромная. :-(

0

Помогите пжл , почему когда я запускаю игру , висит минуту заставка , а потом чёрный экран появляется и идёт музыка. Как это исправить?

0

Keltuzend
У тебя лицуха или нет? Когда вопросы задаете уточняйте.

0

Keltuzend
Целостность кэша проверял? Патчи все есть?

0

Keltuzend
Системные требования подходят?

0

IvanSh
Итак, решение для тех, у кого после попытки запустить игру просто ничего не происходит!

1. Переустанавливаем библиотеку Visual C++ . Она по этому адресу: C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\total war shogun 2\redist\vcredist_x86.exe

2. Удаляем файл настроек игры. Вводим %appdata% в поиск и нажимем Enter. В результатах находим The Creative Assembly\Shogun2\scripts\ и удаляем файл preferences.script.txt

3.Удаляем Steam ClientRegistry.blob file. Файл в папке Стима (C:\Program Files (x86)\Steam)

В большинстве случаев работает. Мне помогло.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО за дельный совет, сделал именно так, как посоветовал, только в поиске задал preferences.script.txt (поиск %appdata% не дал результата). И игра снова запустилась и все сохранки остались!!! А я уже было отчаялся когда-либо поиграть в S2TW. Теперь все ок! Игра у меня лицензионная, где-то 30 июня при запуске появилась надпись Сервера стим перегружены, попробуйте зайти позже, через несколько попыток начали скачиваться какие-то обновления стим, а затем игра просто не запускалась, при нажатии на ярлык S2TW ничего не происходило.
Еще раз спасибо за полезный совет, он мне тоже помог!

0

Помогите у меня игра не запускается,просто выкидывает и пишет ошибка приложения,в чем может быть проблема?У меня win 7 x32

0

Keltuzend
Тогда пиши им в тех поддержку.

0

У меня такая проблема.Установил игру,скачались патчи,запускаю ярлык,вываливается окно идёт установка 1%.Так минут 5,потом пишет неполная установка и вылетает.То, что в техподдержке написано делал и ничего.Системные требования подходят,игру переустанавливал.Помогите,пожалуйста!

0

Целостность кеша проверил!Все файлы успешно прошли проверку!И что дальше?

0

Здравствуйте уважаемые любители серии игр Total War!
Прошу вас помочь разобраться в одном вопросе,а именно изменение количества сезонов за один ход.Видите ли,во всех TW тик делал и привык игру растянуть на 400-500 ходов...Ну так вот.Таким способом я и решал эту проблему.

http://mods.totalwars.ru/index.php/uroki-dlya-total-war-shogun-2/hodi-total-war-shogun-2.html

Всё делал правильно,как указано в ссылке открывал свой сейв "Датэ 1550" и вводил число 12.После запуска игры загружал этот же сейв,но игра происходила в тех же темпах...Буду очень благодарен если поможете разобраться в вопросе.

0

Доктор Хрень
А зачем тебе это надо? Кампанию и так без добавления ходов можно пройти.
Crogan
Даже не знаю, поспрашивай на других форумах.

0

fallshirmegger
Конечно можно,но я люблю не спешить)Растягиваю удовольствие так сказать

0

Доктор Хрень
Даже если ты вовремя не успел, все равно продолжаешь играть.

0

люди почитал посты, но не нашел ничего про ноутбуки 7 ку и игру, это проблема как ни будь решается( почти всю прошел на хр- нормально без глюков, поставил на ноутбук с 7 кой 64бит, запуск черный экран и усе... Финиш :) возможно это как то решить? Характеристики более чем...

0

llky6all
Игра не для ноутбуков, драйвера последние установлены?

0

Фак мой мозг, купил лицензионную тотал вар, поставил, и комп все равно перезагружается!!!! Демо версия идет нормально, а полная тупит!((( почему так? я сначала грешил на пиратку, а щас то что не так?

0

DimSKnZ
и комп все равно перезагружается!
На каком моменте перезагружается?

0

fallshirmegger
происходит запуск игры, потом идет лого с копирайтами и идет перезагрузка

0

Здравствуйте, скачать Shogun Total War 2, два дня качал со своим "скоростным" интернетом. Скачал, обрадовался, думаю поиграю...а он не запускается. Установка в порядке, все в порядке, а после запуска, ни секунду темный экран и Windows 7 выдает завершение работы Shogun Total War 2. Искал здесь по форуму решение. Нашел, пробовал переустановитю библиотеку Visual C++, правда, не совсем - я ее просто не нашел по данному адресу. Помогите, пожалуйста.

0

Я тут попробовал не устанавливать Microsoft Visual C++ и DirectX (он у меня уже есть), и игра запустилась... Только теперь возник другой вопрос: почему я не могу поставить уровень сглаживания (графа затемненная) и уровень шейдеров (только первых три уровня)? Может кто знает - поможет? Очень прошу.

0

shirmegger

Дрова то первым делом скачал, но глухо как в танке. Значит не судьба... Будем качать и рубиться в mtw 2 нержавеющая сталь 6.4 она то на ноуте точно пойдет :-)

0

Две недели играю нормально, сегодня запускаю - начинает качать обновления. 12 гигабайт!!!!! Что такое? У кого-то сегодня такая фигня началась? На несколько дней меня теперь это обновление из игры выбьет!!!

0

Здравствуйте , подскажите пожалуйста что делать ? - проблема такая - после последнего обновленя [ от 29.07.2011 новые юниты ] не могу начать игру в интернете [ список сражений - рейтинг и тд ] не зажигается галочка в меня выбора войск перед сражением - подключаюсь к соперникам хорошо - а дальше такое ощщущение что не правильный шаблон армии или не стоят нужные спутники - проверяю всё ставлю всё заного - результат тот же - причём до обновления буквально за 5 мин назад всё работало замечательно ?!! - я перезапустил игру - началось автоматическое обновление стима - и пипец - с тех пор никак - причём все функции игры работают нормально в привычном режиме [ я 10 лвл в игре давно играю 305 часов в игре провёл так что немного разбираюсь уже в функциях игры ] помогите пожалуйста что делать ?!! зарание спасибо

0

здравствуйте, помогите, пожалуйсто..
проблема, как у Scor4
устанавливаю игру. запускаю. чёрный экран затем выкидывает на рабочий стол и пишет, мол виндоус устраняет проблему..
у меня 7винда х64. хар-ки мощные. скачивал игру с 3 торрентов и не однакратно переустанавливал - результат не меняется.

0

RFHunters
Переустанови игру и вобще-то для этого есть тема:Решение проблем технического хар-ра.

0

Scor4
Патча нету, в начальной версии игры так же было.
Danya_13
На 64 битной иногда не все игры идут.

0

После вчерашнего обновления игра повисает на стартовой картинке авторских прав Shogun 2, ждал 20 минут думал может всё таки загрузиться, но ничего не изменилось...

ОС Windows XP SP3

P.S. до обновления всё было норм

0

Sleepingghost
Странно, у меня игра не обновлялась и все работает норм.

0

у меня тоже обновлялась вчера, стим что-то поругался но в итоге всё работает. Единственное пару раз выкидывало, зае**ло уже(
Ах да у меня Windows 7

кто-нибудь сталкивался с тем что игра часто зависает даже в меню! курсор застывает на месте музыка играет и ни одна кнопка не работает.

0

ЧТО ДЕЛАТЬ? ХЕЛП!"эта игра в данный момент не доступна. Повторите попытку позднее."=(((((((((

0

Кейси Райбек
перезапусти стим, подожди, или перезагрузи компьютер. короче не паникуй, тут у людей проблемы........

0

Прошу помощи люди умные! 27.07.11. числа, купил лицензионную версию Total War SHOGUN 2! Активировал с помощью ключа в стиме, установи, игра обновилась, а при запуске появляется окошко, где написано "Завершение установки", доходит до 1% и останавливается. После этого появляется окошко с надписью неполная установка Total War SHOGUN 2 (55)!

0

willgelm 888
В списке игр в стиме тыкни на игру правой кнопкой мыши и выбери функцию "проверить целостность кеша".

0

Прошу помощи люди умные! 27.07.11. числа, купил лицензионную версию Total War SHOGUN 2! Активировал с помощью ключа в стиме, установил, игра обновилась, а при запуске появляется окошко, где написано "Завершение установки", доходит до 1% и останавливается. После этого появляется окошко с надписью неполная установка Total War SHOGUN 2 (55)!
Конфигурация компьютера: Win XP sp3, видеокарта радеон 5800, оперативная память на 4 Гб, процессор интел кор 2.67ГГЦ! Удаление и переустановка стима не помогло! Дефрагментация кеша не поможет (все файлы загружены)! Жду помощи и заранее спасибо!

0

Помогите пожалуйста! При входе в игру появляется чёрный экран и игра вылетает, качал из разных мест, а результат один и тот же. Что делать?
Комп:
Windows 7HB 32 бита
AMD Athlon(tm) 2 X4 630 Processor 2.81GHz
4гб ОЗУ
ATI Radeon 5500 Series 1024МВ

0

7STABBS7
такая же проблема(
системки похожи

0

Если не знаете как это исправить то дайте ссылку откуда качали, очень хочется поиграть.

0

Я имею в виду тех у кого пиратка(рабочая)

0

Народ помогите пожалуйста! вот такая проблема, играл нормально... всё было хорошо! решил поиграть за другой клан, загружается, вроде нормально, но все начальные войска с разорванным флагом, когда нажимаешь на неё там появляются типы войск и в численности написанно, что их 0))) игра робит всё норм, и при создании отряда в провинции, они создаются, но кол-во их 0!)) чё за бред??

0

Переустанавливать пробывал! и патчил

0

Вот сегодня пиратку скачал, такая же хня!
до этого лецензия через феникс устанавливал!
играл норм было... ща хз чего за бред! помогите народ оч хочу поиграть!

0

Twoforce3
через феникс устанавливал!
Что? Лицензию через стим устанавливают.

0

У меня такая проблема:
В одиночной компании (лицензия) жутко тормозит игра, именно на стратегической карте! В битвах все гладко. Раньше такого не было, началось около 1 месяца назад. Что делать? Спасибо.

0

fallshirmegger
целостность кеша в стиме или где? В стиме проверял ни чего не дало.

0

fallshirmegger
да вы охирели)))) сколько можно я уже 5 раз это делать буду)

0

fallshirmegger
Винду 7 ставил около 3 месяцев назад

0

Можно ли сменить разрешение экрана в Shogun, не заходя в саму игру. Игра була установлена при 1366х768, но сейчас я использую другой монитор, который не поддержует 1366х768. При запуске звук есть, а экран гаснет.
Игру переустанавливал, но пользы - ноль.

0

FidelUA
C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Shogun2\scripts
Файл "preferences.script.txt". 5 и 6 строка сверху - пропиши нужные параметры высоты и ширины экрана вместо 1366х768.

0

Xuligator
Огромнейшое пречеловеческое спасибо!

0

У меня такая проблема играл долго играл шаг за шагом уже начался 1598, как вы уже поняли немного осталось до конца кампании ладно короче перехожу к теме сначала у меня в каждой битве (наземной) солдаты обоих сторон стали белыми в частности доспехи играл за хаттори, потом после зимы игра вылетает и все че делать не знаю, просто вылетает ошибка память не может быть read ну что-то в этом вроде.
Помогите пожалуйста подскажите что можно сделать
P.S-у меня пиратка.

0

fallshirmegger
нет у меня еще до кряка такое было а че делать не знаю

0

Помогите пожалуйста у меня перестал ити Снгун я в него не играл месяца 2 запускаю а стим выдает что игра в даный момент не доступна и не идет что делать у меня лецензия !!!!

0

Джек Хорнс
Проверь целостность кэша.
KROGAN.ru
Наверно версия такая попалась.

0

fallshirmegger
ну да ятоже думаю, что поганка попалась блин!

0

Джек Хорнс
Открой стим и в свойствах игры будет: проверить целостность кэша. Нажимай и он проверится, если что-то догрузил, то проблема решена, если нет, то что-то другое.

0

ну с пиратками это понятно, а вот почему лицензия постоянно зависает!?
самое смешное, что зависает даже в меню. я уже раз пять в этом году компьютер чистил, игру и стим переустанавливал, кэш проверял, короче что я только не делал. ну не пойму в чём причина. раньше такого не бывало........... =(

0

Мужики, у меня (и для тех) такая же проблема как и Гэри_38. - зависание игры на стратегической карте.
Причём только на DX11. Сегодня решил последовать совету fallshirmegger. Проверить кэш. Проверяло его минут 10-15. По окончании выдало следующее: "5 ФАЙЛОВ НЕ ПРОШЛИ ПРОВЕРКУ И БУДУТ ЗАГРУЖЕНЫ ЗАНОВО". Потом догрузило 23,9 Мв. После этого проверил кэш ещё раз. Написало что с кэш всё "ОК". Но одно маленькое НО!!! Месяца два назад я проверял уже кэш. И тогда писало, что всё с ним впоряде. Однако тогда игра (на стратегической карте) тоже зависала на DX11. Так что не известно решит ли кэш проблему зависания.
Ща буду пробовать!

0

Ни хрена не изменил "проверенный кэш". Загрузил игру с сохранения. И на первом же ходу зависло :(((
Может после проверки кэша надо было начинать новую кампанию. А сохранения "помнят" допроверочное состояние кэш?

0

Slavik71
Та нет, на dx11 у всех зависает, так что переходи на dx9.

0

fallshirmegger
да нет, у меня выбор только между dx10 и dx9 есть, играл на обеих но на 10 шрифт какой то размытый, да и экран заметно светлее. не понравилось.
короче играл на dx9. но зависало и на 9 и на 10. поэтому хз в чём тут прикол..

0

Slavik71
кэш не решает проблему зависания, по крайней мере в моём случае это точно.

0

Гэри_38
Да в моём случае тоже не решает. Задрали эти разрабы. Когда уже патч свой выпустят исправляющий косяки.

0

Slavik71
Глобальных патчей уже не будет.

0

fallshirmegger
Да нет, как раз будет глобальный патч с исправлениями и дополнениями. Если не знаешь, то вот сайт с еженедельными новостями о Тотал Варе: http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-total-war/

0

Slavik71
Там только дополнение и пару заплаток к нему.

0

fallshirmegger
Почитай более ранние новости где то с 4го выпуска. И как знать, может в этих "пару заплаток" и всё дело.

0

Братья по оружию! Только что было загружено что то со стима на 59,8 мегабайт. Кто знает что это могло быть?

0

проблема такова
лицензия установил она обнавилась я нажал на на значок вышла как бы реклама других игр и возможность их покупки я прощолкал все в надежде что ейчас запустится но нет я её закрыл (рекламу)
нажимаю на значок вылазиет как бы загрузка игры через окошко стим быстро пропадает а игра не запускается
???ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

GOLD1995100500
Ты через стим запускаешь игру или через ярлык?

0

Добрый день профессионалы. Помогите любителю. Купил лицензионный Сегун2, со стима установил, нажимаю на значек вылазит: подготовка к запуску (10-15 мин.) потом- "обновление, окончание через 16 часов". Ладно думаю подожду (у меня флеш модем Билайн) и примерно через 6 часов он вылетел. Включаю повторно: "обновление, окончание через 2 дня 3 часа". Как не странно интернет не вылетал, но за 2 дня скачалось примерно процентов 40 и на экране написано: окончание через 1 день. Интернет опять выбило. Что за ерунда. Раньше скачивал обнавления несколько минут, ну может часов, а тут. Отдать рубль что бы так е.....я?! Да и жена заявила что не намерена больше всю ночь слушать гудение системника и как обычно: выберай, или я или она (игра). Вот сижу. И в игру охото поиграть, но и от жены помимо негатива положительные моменты бывают: готовка, стирка, уборка, бесплатный секс и т.д. В онлайн играть не собираюсь, так, по тихой в одиночку. Может че подскажите.

0

Vadias520
На ночь компьютер отключай, а утром включай. После установки игры со стима качает большие обновления, тем более ты пропустил много патчей, так что долго качать будет. У меня с интернетом 5 Мб качалось где-то полдня.

0

Vadias520
мне больше понравилась та часть, которая про бесплатный секс.
честно говоря я ни где не слышал что бы муж своей жене за секс платил деньги, наверное я старомодный.XD


ну вот мне не понятно, Зачем ЗАЧЕМ вы покупали лицензионный диск? что бы потом со стима устанавливать игру!? Разве не проще установить её прямо с диска, это примерно 15-40 минут в зависимости от конфигурации вашего компьютера. А дальнейшая установка всех обновление со стима займёт часа полтора, максимум 3! (интернет 5мб)
P.S Будьте здоровы и спите спокойно.

0

Vadias520
Стоп! до меня допёрло, вы купили Сёгун дома через стим!? Да!?(вариант для ленивых)
Ну вы же видели когда покупали что игра весит больше 15гб. и у вас модемный интернет, соответственно скорость невысокая.
Это же полный ПЭ!DЕЦ
Вот вам совет: когда в следующий раз захотите во что-нибудь поиграть не поленитесь и сходите купить лицензионный диск в магазин. Это гораздо удобнее и в конечном счёте сэкономит вам время, как было сказано мною выше.
В вашей ситуации я могу посоветовать на ночь ставить компьютер в другую комнату, если квартира однокомнатная тогда на кухню, или в ванную, если там есть розетка. Ещё можно попробовать к соседу, или приятелю, если конечно вы ему доверяете. честно говоря не знаю что ещё можно здесь придумать. )

0

Гэри_38
У меня с моим интернетом, все вышедшие обновления для Сёгуна устанавливаются 2 часа. Я даже представить не могу как качать и игру, и обновления к ней.

0

fallshirmegger
Да это настоящий геморой! Поверь лучше не представлять, я один раз попробовал скачать Сёгун со стима. В итоге часов за пять всего 18% скачалось.
потом забил. вставил диск и установил игру за 25 минут. А после, все обновления загрузились за полтора часа.

0

Lord GAUSS
мужик да ты маньяк!!/ Ты что четверо суток компьютер не выключал!??

0

Гэри_38
Может и выключал, а потом опять продолжал докачивать.

0

fallshirmegger
я и со стима пытался и через ярлык ифект один и тот же я о нём уже говорил

0

Как начать играть за Икко-Икки? Купил все DLC через Стим. Нажимаю играть (написано что эти DLC у меня есть), а клана Икко-икки при создании новой компании нет. Хотя в мультиплеере вроде какие-то новые юниты появились.

0

У МЕНЯ ИСЧЕЗЛА МИНИ КАРТА ВО ВРЕМЯ СРАЖЕНИЯ
Как ее вернуть (средний уровень сложности)

0

Люди, выручайте! Никогда не думал что задам такой тупой вопрос, но вот приходится - Как установить игру с диска???? (диск лицуха, аккаунт в стиме создал, активировал) Нажимаю авторан - вылазит стим, там какая то проверка кэша итет, потом то подвиснет, то еще какая байда. Суть в том что игра на двух ДВД - второй ни разу еще при попытке установки не просило вставить, хотя пару раз писало что игра вроде как установлена

0

sfinxwork
Вообще лицензия у всех на двух дисках, хотя.... коллекционное может на трёх, я не видел)
Лично я ставил так: 1.вставляешь первый диск он сразу предлагает установить стим(выбираешь папку) потом туда же начинает устанавливать игру, примерно 12-14 гигабайт из первого диска, затем просит второй и до устанавливает остальное. В любом случае второй диск просил всегда.

2. Если уже вводил лицензионный ключ, тогда cможешь скачать игру без диска прямо со стима. Steam/ Библиотека/ там уже сам увидишь... (установка займет от 10 часов до 4 суток)

3. Если стим стоит, тогда через мой компьютер нужно открыть DVD дисковод с первым диском Сегуна и кликнуть setup, или instal...

0

Гэри_38 спасибо за помощь, уже кое как разобрался (с 10-й попытки наверное). Ща вот терпением запасаюсь и жду пока оно обновит через стим. Чую с моим мегафоновским юсби модемом это надолго(((

0

Нарисовалась проблемка. При запуске игры ничего не происходит, жмакаю "Играть" в стиме икнонка мышки на секунду меняется из стрелки на загрузку а потом всё, глухо. Стоит лицуха со всеми DLC, на семёрке, дрова для видюшки последние (Nvidia), проверял кэш, он мне всё время .exe перекачивает хотя написано что все файлы прошли проверку. Все игры кроме сёгуна толково играют, а этот даже запускаться не хочет. Пробовал и с диска ставить и качать со стима, эффекта 0..
Может кто сталкивался?

0

всем привет.. Подскажите плиз ребят.. У меня проблема следующего характера.. Всё по макс выставил.. DX11 но в игре странные вещи с текстурами происходят( Подводя курсор на картинку отряда он начинает мерцать, убираю курсор, вместо этой картинки появляется другая.. иногда картинка становится белой.. то есть пустой.. вобщем глюки странные.. У меня 6990 дрова последние 11.9 вин 7 ... что это может быть не подскажет кто нить?

0

Go0lden_Archer
Попробуй переустановить игру.
AG777
Поставь DX9 и попробуй поиграть.

0

Когда играем с другом в совместную кампанию, периодически происходят не понятные вещи, нападу на кого либо а у моего друга не чего не появляется и наоборот он нападёт у меня не чего не вылазит и соответственно приходится загружать игру и НЕ нападать на этого врага как сделать что бы было всё норм?

0

fallshirmegger Спс за совет.. Я попробывал сейчас в режиме dx9 проблема исчезла.. Но не буду же я с видяхой 6990 и 4 гигами видео памяти играть в режимме dx9 (((( блин, как же решить эту проблему.. ((( Игру я переставлял.. ээх(((

0

да хоть понять, из за чего такое творится.. (( все ж играют, никто не жалуется.. видяха не виновата.. начит дело в чём то другом.. (я просто хз что думать..

0

AG777
У всех игроков проблемы с DX11, так что с ним ты в кампанию не поиграешь.
homer j.s.86
не понятные вещи, нападу на кого либо а у моего друга не чего не появляется и наоборот он нападёт у меня не чего не вылазит
А разве должно что-то появляться или вылазить?

0

fallshirmegger
должно) я нападаю у меня должно вылезти окошко сколько у меня и моего врага солдат, автобой, выйти на поле, либо отсутупить, а у того с кем я играю должно вылезти окошко с выбором что он будет делать смотреть или играть вместо компа, так вот зачастую это окошко и не вылезает у того с кем я играю, ну или у меня зависит от того кто из нас напал.

0

homer j.s.86
Так бы и написал, а то написал что-то непонятное. Обновления все стоят?

0

fallshirmegger
я не знаю все или нет... как посмотреть?

0

после завершения хода, игра вылетает, лицуха, камп подходит под требования, все DLC, игра за Симадзу, 128 ход, уже стал сегуном, завершаю ход, другие фракции делают ходы, вот уже должен быть мой ход как все виснет. В чем может быть проблема?

0

у мну видеоролики не показует!
что надо сделать чтоб работали??

0

homer j.s.86
В свойствах игры посмотри стоит автоматическое обновление или нет.
XaH [CCCP]
Проверь целостность кэша, если стоит DX11, то перейди на DX9.
belya1
Лицензия или пиратка.

0

fallshirmegger
у меня автоматическое обновление включено

0

homer j.s.86
Проверьте с другом целостность кэша. И может быть у вас интернет медленный, вы пробовали ждать 5 минут после атаки?
belya1
Качай необрезанную тогда.

0

fallshirmegger
переходил на DX9, проверял кэш

0

belya1
Epic facepalm, при чем здесь демо? Не надо было качать обрубленую версию, лол.

0

Народ помогите решил поиграть в сегуна 2(лиценз),когда загрузочный экран с логотипом игры,появляется ошибка память не может быть read,что делать??????

0

Всем добрго времени суток
вот мой вопрос:при запуске игры появляется черный экран, на секунды 2е, и заново выкидывает на рабочий стол!!
что делоть !?

0

Vidatte
Характеристики компа подходят?

0

да, разве что диритекс 9, а не как там указано 11

0

Vidatte
Ну там только с DX9 можно нормально поиграть. Попробуй скачать другую версию.

0

я и качал, и диск покупал, все равно одна и та же фигня (((

0

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Купил лицензию... Одно время играл с другом, потом бросил. Сейчас решил опять поиграть, но почему-то у меня перестало заходить в игру! Когда я нажимаю запуск моя иконка в стим окрашивается в зеленый кодбудтобы я в игре, потом значек меняется обратно на синий и ничего не происходит... Кто знает как это исправить? Пробовал переустанавливать игру не помогло

0

Vidatte
Купи лицензию:D Ну или обнови дрова.
delvloh
Проверь целостность кэша или попробуй переустановить стим.

0

Извините за возможный повтор вопроса, просто не могу я стока за раз прочитать) Трабла в следующем: Во время морских сражений через определенное время корабли на которых есть пушки перестают вообще стрелять и как-то реагировать на врага, либо стреляют но не всеми пушками, это чем нибудь лечится?)

А еще, не подскажите как убрать ограничение с камеры? В настройках все облазил, не нашел.

0

Спиртъ
о время морских сражений через определенное время корабли на которых есть пушки перестают вообще стрелять и как-то реагировать на врага, либо стреляют но не всеми пушками, это чем нибудь лечится?
Может пушки сломаны или не хватает экипажа?
А еще, не подскажите как убрать ограничение с камеры?
Какое еще ограничение? Если ты про то, что на высоких уровнях сложности нельзя двигать далеко камеру от своих войск, то это никак не убирается. Только сложность менять.

0

fallshirmegger
Пушки все на месте, да и экипажа хватает, патчи все попереставил серавно хрень.
А по пововоду того, что ограничение камеры зависит от уровня сложности, не знал)) а менять уровень сложности не охота, так что буду привыкать)

0

Спиртъ
Может ты убрал стрельбу без приказа?

0

fallshirmegger Там в том то и дело, что она была включена. Бывает, когда они не стреляют, разворачиваю корабль другим бортом к вражине, и уже с другого борта пару пушек иногда стрельнут. Этот баг раздражает уже. Первые 10 минут все ок, а потом вообще как овощи плавают))

0

fallshirmegger

Все возможно, просто это уже не первая пиратка и на всех такой баг есть.

0

идет на минимальных-средних настройках, но проблема следующая.
-На тактической карте выбираю армию, полководца (или дипломата, убийцу, корабль и др.) нажимаю передвинуться(напасть, пойти в город) и эта анимация (этот ход) невероятно сильно тормозит, один ход=4-7 минут
все остальное - не виснет, бои тоже не виснут на средних настройках.
буду очень благодарен за совет:)
у меня ноут
Кор 2 дуо 2.2;
2гига оперативы
АTI radeon hd 2600 512mb
виндовс виста

0

хочу установить нажымаю на setup и выбивает ошыпку Cannot Import dll:C\DOCUME~1\7E05~1\LOCALS~1\Temp\is-OGMRM.tmp\isskin.dll помогите

0

Ky4er-Andrey
Может ты куда-то не туда устанавливаешь?
DEHb32
Если у тебя стоит DX11, то перейди на DX9. На ноутах в игры плох играть.

0

очень важно узнать
fallshirmegger, как это сделать??

0

fallshirmegger тая дажу установку не видел сходу ета ошпка.А дирекх непомог(

0

DEHb32
В меню игры есть настройки, там и поменяй.
Ky4er-Andrey
Качай другую пиратку.

0

Мб кто знает: Где в реестре "сидит" игра?

0

fallshirmegger
Настройки=>Изображение тут куча настроек графики "низк" "норм" высок", а вот где перейти на ДХ9 не вижу

0

Всем привет.
У меня на ноутбуке 2 видеокарты: встроенная и нормальная.
Поставил, чтобы Сегун работал на нормальной. Но игра все равно запускается на встроенной (в меню "настройки" указывается именно встроенная карточка). Графика, соотвественно, доступна только минимальная.

Никогда подобных проблем не было- игры запускались на нормальной карте.

0

Игра вылетает и выдает ошибку после того как пропускаю сезон , причем в разных местах может сразу а может после ходов нескольких противников. Раньше все норм было. Что можно сделать?

0

kharti
Проверь целостность кэша.
Kinshasa
В настройках ноутбука смотри. И не проще ли было купить комп?

0

fallshirmegger
Проверь целостность кэша. -- Это как? Где?
Если через Steam ,то у меня его нет.

Кстати , вот ошибка:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Shogun2.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 4d836e9f
Имя модуля с ошибкой: Shogun2.dll
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 21544c46
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 005c64b0
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.48
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a6c
Дополнительные сведения 2: 0a6c5d849a05f5508c7745f3d1ae866c
Дополнительные сведения 3: 933f
Дополнительные сведения 4: 933f27fc9e2b937c5d2f8754f7185897

0

kharti
Ну тогда обнови драйвера или скачай другую пиратку.

0

shogun 2.подскажите!!!после переустановки винды в режиме боя графику мажет,текстура смешивается с местностью...что нужно установить?(((

0

Другие игры шли нормально. Только с Сегуном проблемы. Комп купить нет возможности.

0

fallshirmegger
у меня XP.стоит драйвер 9.скачал с диска с сегуном.До переустановки все шло нормально(((

0

Kinshasa
До переустановки винды все работало ок.Другие игры не проверял.Комп не хочется менять,тем более из-за Сегуна

0

Владимир489
Новые драйвера для видеокарты скачай.

0

Привет. Такая проблема, иногда доспехи моих солдат становятся белыми, помогает от этого избавиться только перезагрузка игры. И еще одна проблема, когда уже отображения аватара генерала сделают!!! и на поле боя доспехи не отображаются!! уже достало, dlc выпускаю а такую мелочь исправить не могут.....

0

PsyLove
Проверь целостность кэша. Если у тебя DX11 ,то перейди на DX9. Можно не перезагружать игру, а просто поменять настройки.

0

fallshirmegger
а как это сделать?(((

у меня xp,вроде, на нем не идет dx11

0

fallshirmegger
драйвер только что установил для видео карты-не помогло((( Еще у меня на сетевой процессор не установлены драва,может в этом дело???

0

Владимир489
Попробуй установить. То я не тебе писал.

0

fallshirmegger
Проверь целостность кэша. Если у тебя DX11 ,то перейди на DX9. Можно не перезагружать игру, а просто поменять настройки.
Проверил, все файлы прошли проверку. Да у меня dx11

0

fallshirmegger
драва на видео и дравер 11 скачал-не помогло(((

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот пример того что у меня происходит с доспехами.
Такая проблема, иногда доспехи моих солдат становятся белыми, помогает от этого избавиться только перезагрузка игры. И еще одна проблема, когда уже отображения аватара генерала сделают!!! и на поле боя доспехи не отображаются!!
Кэш проверял все файлы прошли проверку.
такое было и на старой и на новой видео карте...
И что там с доспехами в мультике?

0

PsyLove
Картинку еще меньше не мог сделать? Перейди на DX9 и доспехи генерала отображаются на поле боя.

0

fallshirmegger
а почему на 11 не работает?

0

Доброго времени суток. Проблема такова. Играю за хатиори. Захватил киото заранее не дожидаясь пока будет ролик где скажут типа ты предатель страны. Захватил и игра при попытке сделать следующий ход вылетает. Играл за другие кланы незахватывал досрочно киото и было всё нормально. Версия игры без патча, пиратка. У меня два предположения, либо разблокировка клана Хаттори которая была здесь на ПГ левая, либо это ошибка скрипта в игре, типа нужно сначала что бы твой дом стал легендарным а потом уже брать Киото.

0

UNITAZ
Вобще-то Хаттори и скорее всего глюки из-за разблокировки.

0

Тормозит карта мира, в бою графика стоит на максиму-все ок.С чем это может быть связанно?

0

Владимир489
DX11? Если да, то у меня на карте вобще намертво виснет, так что приходится переходить на DX9.

0

fallshirmegger
а как перейти на DX9???? у меня в настройках выбора((( (ниже шредоров тоже нет)

0

Владимир489
Шредор это главный злодей в черепашках ниндзя, а шейдеры это уже по графике. Пропатч игру.

0

fallshirmegger

)))

Где можно скачать Патч 2.0 Total War: Shogun 2 ???Не могу найти не одной ссылки...

0

Владимир489
Поищи на трекерах версию пропатченую.

0

kharti

У кого все-таки не работает по причине ошибки appcrash - это происходит по причине наличия в папке data лишних файлов с расширением *.patch
У себя оставил с 1 по 4 и заработало (остальные спрятал во вложенную папку). Из-за какого точно вылет не проверял ... спать тоже было надо :)

0

Людипомогите, у меня на ноуте стоят две видюхи интел HD и nvidia 315m, а в опциях сёгуна не могу поменять, он автоматом ставит интел, я уже и в настройках нвидиа менял на другую карту, а он все равно интеловскую ставит, помогите пожалуйста

0

Добрый день, хотел бы узнать свою версию игры(пиратка), помогите как!

0

Timapp1
Справа снизу или сверху, в главном меню смотри.
Biobunny
Без обновления не поиграешь, так как оно докачивает игру. Сейчас все обновления весят примерно 2 гига.

0

помогите плз игра отказывается работать!
дрова последние на видео на звук и т.д., обновил все что рекамендовалось, черт даже разгон убрал - а толку ноль!
нап, етв,код - все идет без проблем а сегун су..а не в какую
по началу появлялась картинка при запуске - после чего комп перезагружался
переустановил винду (разгон снял, биос последний, дрова на все толька свежие) дак он теперь вообще не запускается!
люди добрые помогите! может кто сталкивался?
комп не зверь конечно но тянуть должен;
Мат. плата SocketAM3+ GIGABYTE 'GA-990FXA-UD5 AMD Bulldozer FX Series X4 4100 DDR3 8Gb (2x4Gb) PC3-12800 1600MHz DIMM Corsair Leadtek GTX560Ti- бп - AeroCool E80-700W
Жесткий диск 500ГБ Seagate "Barracuda 7200.11

0

awe-s04
Целостность кэша проверял? Обновления все стоят?

0

да все пробывал -безрезультатно
но переустановил биос с ф6 на ф5 - комп не перезагружается при запуске игры
теперь начальная заставка висит очень долго (мин 10-15) после игра все же запускается
правда в режиме слайд шоу - начальные ролики, как и звук что идет с ними
играть не возможно - опять таки слайд шоу, к тому же после мин 5 игры оная все равно вылетает! (не зависимо от того на каком директ иксе играть 9 или 11)
такое впечатление что у игры проблема с апаратной совместимостью железа
подскажите - возможно ли это исправить (по мима заменой комплектующих)

0

извините пожалуйста - адрес не подскажите?
ссылку плз

0

Беда!
В произвольном сражении, в режиме осады не могу переключится на обороняющуюся сторону! Кнопка смены просто тупо не реагирует ни в какую! Кто с таким сталкивался и знает решение? Гуглить пытался ничего не вышло.
З.Ы. у меня пиратка

0

Rape4Fun
Была у меня такая проблема. Решил ее переустановкой игры.
P.S. У меня лицензия.

0

Slavik71
Не сравнивай лицензию и пиратку, так как в большинстве случаев идут косяки пиратки.

0

fallshirmegger
Я и не думал сравнивать. Это всё равно, что х.. с пальцем ровнять. Просто, человек спросил, я ему ответил. Может на пиратке переустановка тоже поможет, х.з.

0

Пожалуйста помогите разобраться с этой проблемой.

Скачал, установил все правильно, но при запуске сразу же выдает ошибку http://gyazo.com/305051f220b88d24155f9e61d1dc0760

По системным требования подходит.

0

Вопрос к тем, кто ставил Blood Pack DLC. Игра отлично играется на максимуме, но вот некоторые пятна крови на земле начинают моргать. Что это может быть?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ