на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Решение проблем технического хар-ра

Помогите,я никак обнову не могу докачать у меня скорость 1000кб/с а качается почему то со скоростью 50-100кб/с.Что делать?

Комментарии: 474
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ELENGER ТТХ Компа? ОС? Драйвера? Что предпринималось? Какие игры идут? Какие тесты и на каких настройках гонялись? Температуры?... Мало информации. Возможно проблемы с памятью, матерью, процессором, хардом, Б/П....
А то как в Ералаше:
- Дядя я знаю что у вас поломалось!
- Что?
- Маааашииина! :)

1

Начальное окошко затем комп выдает синий экран смерти и перезагрузка сответственно

Процессор Core 2 Duo(2ядра) 3 ГигаГерца
Память 4096 Мб DDR2
Видеокарта Nvidia 9800GTX, 2048 Мб
Виста(х32)

1

Купил и устанавливаю , а тут пришло обновление S2tw я нажал обновить . Там написано 15 часов . Это так должно быть ??

0

Megas Alexander
неа, у них иногда с сервера проблема. вставь опять диск и пробуй инсталить. в общем не давай стиму её качать, пытайся установить с диска, у меня уже было, мудлся, но потом нажал в стиме на ярлык этой игры и выбрал установить и он начал с диска устанавливатся.

0

Megas Alexander
С диска устанавливается до 96% а дальше докачивается из инета.

Нариман.Е
Диск тут не причем, это игра такая. На скрине я камеру опустил под воду.

0

Удали то что скачалось из интернета и начни установку с диска.

0

nikitaspy1990
поменяй регион загрузки в настройках стима.

0

Народ а у кого есть коллекционное издание с дополнительным контентом? куда код вбивать для ДЛС а то что то не понятно? не видно что куда . пока поставил и она как простая версия стоит :(

0

В окошке Стим снизу есть кнопка "добавить игру" далее жми "активировать игру", там и пиши свой код.

0

Здесь пишем и обсуждаем технические проблемы, связанные с игрой.

0

У меня такая проблема! Когда я запускаю игру она грузится показывает картинку Сегуна 2 и комп перезагружается!
у кого нибудь было так?
и что с этим делать?

0

leh-stav пробовал не помогло хотя щас чуть побыстрее стало 200 кб/С макс

0

ELENGER похоже на перегрев процессора, система автоматически перезагружается.

0

Dubki2
а чего ему перегревается если игра не успела даже запуститься!?
на других форумах читал у некоторых тоже такие проблемы есть!
как игра начинает грузится он сразу перезагружается!

0

ELENGER я высказал свое мнение, попробуй 3dmark запустить, посмотри будут ли артефакты? разгон видео, процессора делал? тупо плыть протри, да много чего может быть.

У меня например не перезагружается, а грузится с заставки минуты 2-3.

0

Ну у меня только в этой игре ,так все остальное норм работает
может патч будет какой)ну или кто то проблему решит

0

как рус яз поставить. по обычному стим мне это пишет: эта игра в данный момент недоступна. повторите попытку позже

0

Народ, сглаживание с анизотропом в игре у все работает?

0

Может кто знает что за хрень? Диск лицензия. Прошёл активацию через Стим. Начинается установка игры. Вёл код с диска. Дальше пишет установка игры, но при этом не даёт выбрать путь установки. И пишет что требуется 15.5 гига а у меня свободного -0. Хотя при этом на всех моих дисках от 20 до 150 гигов свободного места. Не могу продолжить установку.

0

JAGUAR2011 Установка игры автоматически происходит в директорию где установлен Steam.

0

Всё разобрался. Я не правильно указал путь установки стима. В предложении выбрать путь, не советую менять ничего, кроме самого диска.

0

При установке не могу выбрать директорию, игра устанавливается только в С диск. Как поменять не знаю.

0

ShamomahS
Насколько я помню, стим-игры ставятся в папку со стимом, то есть на тот же диск, где и стим. Так что, если хочешь поставить на другой диск, вроде бы можно перенести стим туда же и потом ставить.

0

А если я удалю стим, то все сохранения останутся? Все игры и т.п.?

0

Засада...говорят что игры удаляться.

Игру активировать можно только 1 раз что-ли? А если я например винду переустановлю? Тогда прощай все игры? Заново покупать придется чтоли?

0

Аааа не! не! Каждая игра привязана к аккаунту.

0

Если игры установлены внутри папки стима, то будут сложности, о которых даже Я не знаю.

0

ShamomahS
Хм, у тебя же в стиме есть профиль. Он не удаляется при удалении стима, так что после переустановки винды заново ставишь стим, заходишь в свой профиль, ставишь игру и играешь.

0

В общем что я сделал.

Вставил диск и она загрузила меню с установкой. Нажал установить, с начало всякие файлы начали устанавливаться (в диск D, а стим установлен в C) и не в одну папку а так по-несколько файлов.

Далее ввел ключ, стим его принял. Соглашение лицензионное принял и вышла окошка где написано сколько надо места на жестком и сколько имеется и активная кнопка "далее" и "отмена", назад заморожена.

Вот тут-то и проблемка...в диске "C" места мало, там у меня винда и некоторые мелкие программки и конечно сохранения от игр.

0

ShamomahS
У тебя ещё стим игры есть?
Если нет, то делай так, как сказал Нариман.Е)

0

Попробуй снести стим и установить в "Д".

0

To Хаурон
Нет, это моя первая в стиме.

Ок, попробую как сказали товарищи-самураи =)

0

ShamomahS
Главное - пароль и имя своего стим-аккаунта не забудь, на котором игру активировал)

0

Стим обещает докачать за 50 минут, а на деле всё более 2 часов.

0

Стим удалил, теперь устанавливаю в D диск. Идет обновление...я аж вспотел =)

0

Игры на месте...начинаю установку. Установка нормально идет =)

0

ShamomahS первый раз всегда страшно. Но потеть из-за какой то игрушки, мне б твои проблемы.

0

Установил игру, запускаю игру, выскакивает эмблема игры и всё, дальше не идёт, при этом загружает комп на 50%.
В Демо-версии всё норм было...

0

To KrAiZ_X7
Подожди, в первый раз у меня тоже долго грузилось.

To Dubki2
Сегодня для меня Сёгун и обед и ужин =)

0

Та же фигня с перезагрузкой при запуске,начальная картинка и всё сразу перезагрузка

0

на 93м ходу накрылась кампания, теперь все сейвы с ней во время хода вылетают, пришлось заново начать, хз стремно, опять блин кучу времени могу впустую потратить...

0

Profi_legion

Бэкапы делай у кого-то на 10 ходу все сейвы накрылись, спасибо криворуким разрабам. Помнится в эмпаире тоже самое, до 3500 патча было.

0

Кстати при запуске у меня тоже картинка висит, но всё решается альт-табом.

0

скачал пиратку стимовскую, при установке запускает стим и просит ввести ключ, я даже игру установить не могу, что делать?(предлогать купить лицушку не вариант)

0

Mr.SharkK
скачал пиратку стимовскую, при установке запускает стим и просит ввести ключ, я даже игру установить не могу, что делать?(предлогать купить лицушку не вариант)
как мне тебя жаль, лол

0

To Mr.SharkK
Нет, ну а что ты хотел? Скачал стимовскую "пиратку" и еще хочет запустить ее без ключа =)

0

Mr.SharkK

Качай репак епт.

Кстати игра использует по прежнему одно процессорное ядро, эта хреновая традиция не изменилась со времен первого сегуна, ну спрашивается какого хера, на дворе 2011 год, в рекламных заставках демонстрируются кор ай севены и прочая лабуда, а игра элементарно не видит даже 2 ядро. Разрабы олени, раз за 11 лет не смогли научить работать один и тот же движок с многоядерными системами.

0

После 10 хода сохрания перестают работать. Кто знает как это исправить?

0

А че будет если нета нету,качать 600мб не будет?Или теперь не поиграть тем у кого инет фуфло?

0

Velicolepnij
полностью с тобой согласен,по моим ощущениям игра стала работь медленнее,чем Наполеон ТВ.разрабы выпустили очень сырой продукт,одно только отсутствия сглаживания и DX11 о многом говорит (

0

Пацаны почему нельзя включить сглаживание и шейдеры выше 3 ? Видик 5850.....

0

Omega10

У тебя пиратка? Если да, то дело в кряке, жди другой или покупай лицуху, там такого нет. Краши бывают, но не после десятого хода.

0

Кстати в игре уродские тени. Общая графика еще терпима, хотя детализация построек гораздо хуже, чем даже в Медиевал 2. Но тени это нечто, квадратные, дрожащие - это просто ппц. Все настройки на высоких, на сколько позволяет их выставить 9 директ. Я не понимаю, зафига было привязывать максимальные настройки теней и сглаживания, к 11 директу, это бред. Тени в том же наполеоне были гораздо лучше и четче на средних настройках, чем тут на высоких..

0

Люди а где сохранения от пиратки лежат , я просто купил лицензию и хочу перенести свои сохранени

0

Velicolepnij
это наверное потому что у тебя ХР стоит

0

Evilsgood че ты мелешь вообще ?)) На моем видике совершенно любая игра летает на максах при 4х сглаживании.... Кроме того производительность и фпс в играх не только от видика зависит )

Вообще не понятно как разработчики могли до такого докатится - выпустить игру не доделанную .... и обещать все поправить через месяц ТТ

0

Патч через 2 недели будет вот тогда и увидим какая там аптямязацийа.

0

установил, теперь проблема, как выбрать язык в игре, у меня по умолчанию стоит испанский, как выставить русский или хотя бы английский

0

отсутствуют текстуры воды у меня при морских сражениях =((
Intel Core 2 Quad CPU Q9500 2.83GHz Ati 5770 1024mb 4gb ram, win 7 64, дрова 11.2 =((
да, кстати, а у всех работают метки- ну например радиус поражения лучников, линии торговых путей на карте? в опции галочки стоят, а на деле их нет =(

0

отсутствуют текстуры воды у меня при морских сражениях =((
Intel Core 2 Quad CPU Q9500 2.83GHz Ati 5770 1024mb 4gb ram, win 7 64, дрова 11.2 =((
да, кстати, а у всех работают метки- ну например радиус поражения лучников, линии торговых путей на карте? в опции галочки стоят, а на деле их нет =(

0

У меня такая проблема загажу в игру появляется меню через секунд 5 чёрный экран и курсор потом через минуту опят всё появляется но через 3 секунды опять тёмный экран, и так всё время. Установил новый драйвер на видюху не помогает если кто знает как решить эту проблему напишите.

0

R21
Про семерку ничего немогу сказать, а на ХР все идет гуд на высоких настройках. И железо у меня не топ. Если я правильно понял то у лучников ты про сектор обстрела выделенный красным контуром??

0

а у меня черный экран в самом начале.тоесть запускаю все норм даже заставка есть с начать игру и тут ввиде нежданчика черный экран.подскажите че делать!!!!!!!!

0

подскажите пожалуйста,на каких настройках у меня пойдет игра,если конфигурация ноутбука следующая:

Процессор Core 2 Duo 2100 МГц
Память 4096 Мб DDR2 800 МГц
Графический чипсет ATI Mobility Radeon HD 4570

0

Sensey2

Причем тут ХР, настройки все на высоких, насколько их позволяет выставить 9 директ, а тени на высоких хуже чем были на средних в наполеоне

0

Собсно у других игр(любых, включая самые новые) такого не было, а купила лицензию и это обидно

0

Lol1 что конкретно пишет на синем экране.
Если компьютер перезагрузился и загрузил Windows - это еще не экран смерти.

0

Происходит перезагрузка также на начальной картинке, без синего экрана (Даже в Моём компьютере отключал автоматическую перезагрузку) с чем подобное может быть связано?

0

егор, нет, пока еще не взломали толком, так что на пиратке до норм кряка нет смысла кампанию проходить.

0

У меня тоже перезагружается при запуске игры!
на официальном форуме читал там тоже это у многих и не кто не знает как решить!
надеюсь на патч

0

General146
ELENGER
Явно проблема с конфликтом железа или установленных программ.

Потому что у меня и у других все летает. (проф компа внутри).

Могу посоветовать, почистить реестр прогой CClear, дефрагментировать диск прогой PerfectDisk, обновить драйвера видео, директ Х, поставить свежую прошивку на материнскую плату. Отключить антивирус, сделать замер температуры и нагрузку на проц и память во время запуска игры.

0

Dubki2
у всех у кого такая же проблемы железо разное OC разное
а то что драйвера обновить и все остальное тоже не помогает! поэтому как то не понятно от чего это

0

ELENGER
Думаю попробовать винду 7 поставить единственное что я вроде как не пробовал

0

короче купил лицуху, в сетевых играх не видно ни одной игры, че это за фигня и как созданные игры искать??

0

поиграл,всё на максимуме,HD5750 1Gb DDR5,летает....только нельзя включить шейдеры 5 версии и сглаживание(((((ждем патчей

0

Приветствую всех.
Вопрос: на стратегической карте игра прогревает видеокарту до 87С, на карте сражений температура падает до 70С. Вертикальная синхронизация включена. Как можно уменьшить нагрузку на видеокарту на стратегической карте? Игра лицензия. Комп профильный.

0

Чистка компа - первое о чем я подумал. Это температура после чистки. Мне просто интересно, что такого на стратегический карте, чего нет даже на карте сражений. Разрабы что-то перемудрили.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Господа играющие, окно со сглаживанием не активно, в чем может быть проблема? возможности железа позволяют. (состав железа в моём профиле).

Дровишки сегодня обновил.

0

Парни у меня HD 4870, тоже 1 г. как думаете норм будит идти?

0

Velicolepnij
Это все потому что ХР не поддерживает двухядерники

0

Lex2156 ну не на максимуме,только с 4.1 шейдерами и без сглаживания,а будет ли подвисать хз,смотря какая DDR и размер шины

0

John_ Shepard
У меня DDR тоже 5, а размер шины 256 бит.

0

Lex2156 ааа,ну тогда полетит на максимальных настройках с АА,только без 5 шейдеров.

0

При чем здесь ХРюша? У меня на семерке (конфиг в профиле) такая же история.

0

люди помогите пожалуста у меня установилась игра стим докачал. пытаюсь зайти вигру стим выдаёт ошибку под номером 55 посмотрел что пишут об этой ошибке на стимовском сайте сделал как там написано не помогло кстати купил лицуху а поиграть охота помогите

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!!!! Сегодня купил диск Shogun 2 радастный до ужаса пришел домой установил , обновил а потом пишет мол установка Directx for Windows и все , не че не происходит. Попытался Directx c 1 диска установить выдает такую ошибку:
Произошла внутренняя системная ошибка.
Чтобы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXError .log и DirectX . log в папке Windows

Вот содержание DXError

--------------------
[03/16/11 22:11:07] module: dsetup32(Mar 5 2008), file: dxupdate.cpp, line: 280, function: CSetup::InstallPlugIn

DirectXUpdateInstallPlugIn() failed.

В интернете видел 2 спопсоба не один не помог, я в отчаянии очень охота поиграть помогите !!!! Вдруг у кого нибудь была такая проблема! Как её решить?????????

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ОТВЕЧАЮ НА СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ВОПРОС:
Окно со сглаживанием не активно, в чем может быть проблема?

-------------------------
На форуме игромании: "DirectX11, сглаживание и высшие шейдеры будут выпущены патчем примерно через 2-4 недели после выхода игры. "

- то я уже стал на железо грешить...

0

DX11 не медленнее DX9,если не вкл трасселяцию,тестил помню в бенчмарке Heaven на dx9,dx10,dx11 так 11ый оказался всех быстрее.так что с патчем,когда введут dx11 игра станет красивее(шейдеры 5+эффекты 11го) а работать будет также(по фпс).трасселяция мне на фиг не нужна,я и в метро 2033 ее не смог разглядеть.

0

Kit90
настраивай в дровах видеокарты,у меня стоит 16xQ

0

У меня не находит сервера!Скажите,пожалуйста,что делать? И в статистику не заходит.Пишет requested profile could not be found.

0

При окончании битвы (то есть к возрату карты) идёт загрузка , доходит до определённой точки загрузки , и полоса загрузки замирает на месте , и понемногу мерцает. У кого нибудь были подобные проблемы?
P.S. игра лицензия.

0

SWONER
>>настраивай в дровах видеокарты,у меня стоит 16xQ
В игре это точно не работает. Иначе у тебя было бы слайд-шоу

0

мда, если и в лицензии накрываются сейвы, то это хр*ново...

0

Дорогие товарищи!
Я приобрел лицензионную игру, все те неприятности с установкой, прошли мима меня, но одна неприятность до меня добролать.
Ниже приведен пример моей проблемы:






Данная проблема была, как я выяснил, не только у меня. Те кто играл в Дэмо-версию, постигла таже учесть, но дэмо-версия у меня работала нормально.
Вот адрес канала на youtube, этой проблемы:

Эта проблема была озвучина на форуме разработчиков, но без внятного разъяснения.

Характеристика моего компьютера:
Windows 7 Ultimate, Intel (R) Core (TM) 2CPU 6300 1.87 GHz ATI Radeon HD 4600 Series 2047MB


Большое, спасибо!

0

Коты виноваты!

Попробуй драйвера видеокарты предыдущей версии поставить.

0

Подскажите пожалуйста, как это сделать (делал обновление и кэш проверял, и переустанавливал и Стим и Игру)

0

[новый пользователь]
http://www.google.ru/#sclient=psy&hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B9+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80+%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83&aq=f&aqi=&aql=&oq=&pbx=1&fp=c41c59a6df56a1fb

0

Спасибо, попробую так.


Остальные, предложите еще, что нибудь!!!

Спасибо

0

Разгоном случайно не увлекался?

0

С видеокартой что-нибудь делали? Увеличивали частоты, на которых работает ядро и память?

0

Нет не делал.
Программное обеспичение AMD установлена, может быть там поискать ошибку?

0

[новый пользователь]
Это у тебя видеокарта слабая 100%
У меня была такая же хрень,меняй видеокарту,дрова не помогут.

0

[новый пользователь]
А у Вас точно последняя версия драйвера стоит?

0

І в кампании вылетает
Где пачты?

0

Большинство последних игр работает прекрасно : Mass Effect 2, Mafia 2, Crysis 2(!) отлично работает, я думаю не в этом причина

0

Dubki2
Да прямо перед запускам делал последние обновления.

0

А у меня почему вылетает не подскажыте(всеволиш 4 провинцыи захватил и на тибе)Лицуха у меня

0

Че Геварра

Если ознакомительная это пиратка, то вылеты из-за кряка. На лицензии я дошел до 48 хода, ничего не вылетало, вылеты были только в мультиплеере.

После 12 попытки началась установка с диска, 15 минут с дисков ставить, а потом еще 700 мб патч качать. И все бы было быстро, если бы долбанный стим держал нормальную скорость установленную моим тарифом, так ведь *уй, вместо 10 мб/с, дай бог 1 будет. Гореть ему в сетевом аду!

0

всем здрасьте! решил частично проблему с сейвами, делаем копию сейвов, кидаем в какую нибудь папку, удаляем полностью папку The Creative Assembly(по адресу User/администратор/appdata/roaming)заходим в игру(нужно чтоб игра заново создала эту папку) жмём alt+tab кидаем сейвы обратно, потом возвращаемся в игру и загружаем сейвы!) способ на долго вряд ли поможет, придется часто так делать, но кто в отчаянии, должно помочь. ошибка не из-за сейвов, скорей всего разработчики это даже сделали специально, чтобы "пиратчики" думали на кряки и покупали лицухи, кому кажется что это бред - прошу не оскорблять, я вполне могу ошибаться.
проблема на долго не решилась, до первой перезагрузки, или выхода из игры, по крайней мере у меня, повторная процедура не помогла( так что не выходите из игры если кому то хочется подольше поиграть(

0

GaUcc

Нет я скачал быстро, но с*ка вылетел уже 2 раза за 37 ходов, не фатально без порчи сейвов, но неприятно все это.

Играл на высоком на 37 ходу на меня трое сразу напали и все пи*да.

0

SWONER - быть не может, можешь скрин с активным окном сглаживания и персонажа вылижить? т.к у меня лично всё включено в настройках карты.

0

Поиграл пока только в сражения супер, играю на средних, если юнитов много, то есть небольшие тормза, если по 10 едениц и меньше, то не тормозит. А вот в морских сражениях ВООБЩЕ НЕТ ВОДЫ (неотображается, тупо овраг там где она должна быть), кто знает как это исправить.

0

Господа,у меня на стратегической карте нет рек (только мостики стоят) и дорог не видно (даже когда строю).Я один такой?(игра лицуха)

0

Как увеличить размер текста???? Чтобы прочитать текст мне нужно сидеть в упор к монитору((

0

В игре у меня просто отвратительная графика почему то. И на карте и в кампании, хотя в настройках истоит на "высоко" Скрин: http://s015.radikal.ru/i331/1103/f4/5f1d7c0e2254.jpg[
Что делать?

0

LegendaPW
а разрешение какое , и че вообще у тебя по графе стоит

0

Как сделать так чтобы ВОДА в морских сражениях появилась?

0

LegendaPW
Анизотропная фильтрация х16 и все будет в шоколаде. И жрет она не так много.

0

Кстати, что там слышно насчет ядер? Будет патч, включающий прочие ядра?

0

Че Геварра, а анизантропная - это фильтрация текстур?

0

Мдамс, детализация просто "супер". В риме и то лучше было... Отвратительная графика.

0

В риме и то лучше было - поржал, может ты ещё тетрис вспомни :)) - а графика у тебя действительно отвратительная, но лично у меня отличная, за исключением сглаживания, которое повится надеюсь с первым патчем.

0

Kit90, можешь прислать скрин игры? Просто хочу посмотреть какая должна быть реальная графика. И почему у меня такая страшная на высоких то? Рим так то по сравнению с моей действтительно лучше выглядит..и тетрис тоже xD

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

LegendaPW вот тебе мои скрины, лично меня всё утраивает, реки текут, лучи, туман, снег, все детали есть, даже доспехи от солнца блестят
Зима:

Весна:

--------------------------------
Если это по твоему это хуже рима, то играй в рим, темболее графику ещё подточат патчами в плане сглаживания, его тут не хватает.

0

Ну у тебя как раз нормальная графика, а можно еще скрин боя пожалуйста? У меня вот графика, как на моем скрине и графика у меня хуже рима, а не графика которая должна быть. Но сглаживание, высшие шейдеры это только для виндоус 7, висты и обладетелей директИкс 11. Да и будет не скоро к тому же...

0

Помогите с установкой игры.Скачал образ 12гб, хотел установить прогой Phoenix но не получаеться.Распаковывает первый файл, просит второй.Монтирую второй образ, распаковывает500 мб и все.Установливает 4.7гб.Как установить?????

0

Собственно виндой 7 и DX11 обладаю, видно мы нашли одну из проблем твоей графики т.к мидвал и рома были во времена XP
Да и будет не скоро к тому же... может оно и к лучшему, у меня к примеру сталкер на полке пыль собирал полтора года, за это время вышел ряд патчей который сделаю игру комфортнее, правда тогда у меня PC более галимый был.
Saqo88 демон тулс попробуй, лично я кроме него для образов ничем не пользовался.

0

Дак все равно настройки на высоко, а патч со сглаживанием, шейдерами и ДиректИкс поддержкой еще не вышел...

0

Чтобы игра не вылетала после запуска Сегуна нужно обновить биос, обновила и все ОК

0

Kit90, пришли пожалуйста скрин боя. Заранее спасибо.

0

чтоб поставить игру с диска нажмите через пуск выполнить и введите c:\program files\steam\steam.exe -install F: где f - ваш диксовод

у меня проблема, лицензия все дела но вылетает игра .. играю на уровне легенда за такеду и все .. ход наверное 60-80 нажимаю конец и начинают ходить другое кланы, на втором виснет и опа рабочий стол ..

0

Кто знает???
Почему игра не обновляется??? У меня игра регулярно что докачивает! Какие то файлы, по 20-40 мб, версия игры при этом не меняется! Что происходит не пойму??? После проверки кэша тоже происходит докачка файлов. (Иногда, после проверки кэша, стим сообщает: что не хватает от 2 до 5 файлов! (...это происходит редко!)) В основном всё на месте, и всё равно что то докачивает!?
Игра робит нормально!

0

LegendaPW вот, угощайся:

и скрины твоих результатов если есть.

0

Вопрос-зачем второй диск? Я почти сутки грузил установку,а второй диск не запрашивался.

0

iff у меня похожая проблема
Люди у каво лицензия отпешытесь какая у вас на данный момент версия игры а то у меня уже несколько раз обновляло а версыя игры 1.0

0

Сначала он установился с ошибкой удаления (!) Ну, это ладно, списал на то, что до того стояла "ознакомительная" версия Сегуна 2, со всеми вытекающими. Потом объявил, что моего ака не существует (создавал, когда ETW устанавливал, в свое время). Пришлось логиниться через другой (а это значит, что в Эмпайр я уже не поиграю). Далее, он заявил, что надо зайти через несколько минут, как какой-то бюрократ. А когда все же снизошел до меня, то посчитал, что игру лучше целиком залить из инета. Может я не все за пираткой вычистил, но пришлось кликать по "удалить" и ставить заново. Не ждать же три часа. ППц.

0

Kit90, поставь в "сглаживание - режим" замещение настроек приложения, затем в "сглаживание - параметры" поставь нужное сглаживание. Во вкладке програмные настройки выбери сёгун и из списка и снизу у параметров сглаживания выбери либо тоже замещение, затем сглаживание - параметры, либо "использовать глобальные настройки.

0

Люди плиз помогите у меня такая проблема захажу в игру появляется меню через секунд 5 чёрный экран и курсор потом через минуту опят всё появляется но через 3 секунды опять тёмный экран на 1 минуту , и так всё время. Играть вообще невозможно игра всё время мерцает.

0

http://pix.playground.ru/1073326/37428/450227/ какой день не могу залезть в мультиплеер, игра лицензия , в чём трабла ? стим включен.

0

м. А из мульта все вылетают сразу, как клиукнут войти в бой?
Или я такой счастливый?

0

Че Геварра
ты еще счастливый у некоторых вобще в игру не заходит))

0

а как обновить биос?у меня вроде Asus P5KPL-AM системная плата

0

Обновление биос помогает только тем у кого при загрузку игры синий экран или комп перезагружает!
и то не всегда помогает! лучше патч подождать

0

у меня при загрузке выскакивает логотип игры пото там логотип сеги и еще что то потом заставка игры с "индивидуальная игра" и потом черный экран

0

Я тут с проблемой столкнулся: без интернета не хочет стим игру запускать в автономном режиме, что делать?
P.S. Игра, разумеется, лицензия.

0

При запуске игры появляеться черное окно пару секунд и выкидывает обратно на раб. стол, в чем может быть проблема?

0

в папке с игрой есть папка бенчмарк,но он не работает.у всех так?

0

pinguinson
Ты перед переходом в автономный режим синхронизацию игры наверное незавершил

0

Я тут с проблемой столкнулся: без интернета не хочет стим игру запускать в автономном режиме, что делать?
P.S. Игра, разумеется, лицензия.


Ну, это логично же, она закреплена в стиме, через него ты запускаешь игру. А стим есть (включен) при наличии интернета.

0

у меня при загрузке выскакивает логотип игры потом там логотип сеги и еще что то потом заставка игры с "индивидуальная игра" и потом черный экран
у меня пока только первая заставка грузится секунд 20-25...потом все нормально...Либо переустановить (все равно ж игра привязана к стиму, так что все спокойно), либо дрова обновить... У меня 2 раза так вылетело с черным экраном...

0

Keльт
Стим может работать в автономном режиме, т.е. без подключения к интернету. В Empire и Napoleon я спокойно играл в автономном режиме, а Shogun 2 так работать не хочет.

0

дрова обновил.вот насчет биоса незнаю.биос как обновлять?это ведь плата

0

Система - проц. i5 - 4 ядра, 2 gb оперы по 1400, видюха 5870 радеон!! от 25 фпс при макс загрузках до 80 на карте кампании!!! думаю даже с выходом 11х играть на полных уже будет тяжело!!! (250 гтс - летает на полной - вот бред)))

0

OLDMAN2308
У меня на ноуте i5-460M, 4Gb, 5650 1 Gb - на максималках прекрасно работает

0

У тех у кого комп перезагружается или вылетает синий экран при загрузке вам может помочь только обновление Bios! может быть выйдет патч
У кого мат. GigaByte могут на диске от нее найти прогу @Bios и с помощью нее обновить! И все начнет работать
Если у вас Asus то говоят помогает прога ASUSUpdate

0

Всем привет скажите на ноуте Aspire 5741G игра буит работать хотя бы на средних без багов???
Вот характеристики Intel core i3-350M 2.26Ghz, ATI Mobility Radeon HD 5470, 3 GB оперативки и винда 7.

0

To KInG-KING
Посмотри на характеристики моего компа в профиле, они хуже чем твои, пойдет без тормозов на средних.

0

ShamomahS
Вся соль в том что на ноутбуках железо которое на компе считается топовым, здесь как раз наоборот поэтому то я и спрашиваю тех у кого ноут такой же как у меня как она будет работать. У меня например старкрафт 2 на средних лагал немного.

0

Сглаживания нет, у кучи народу проблемы с игрой...

У меня например после битв в обучении появляется загрузка, и так и висит подергиваясь взад-вперед.

Неудачно началось знакомство с серией...

0

Почитал, что будет в патче 1,1. Ни слова нет о том, что подключат хотя бы второе ядро.
Что-нибудь слышно на тему? А то с появлением сглаживания и DX11, проблемы с фпс могут возникнуть даже на мощных системах.

0

Всем привет.
Скачал раздачу, но не здесь, вроде все на русском, все грузиться. Но вот беда.
Играл первую учебную миссию, зум колесом мыши работал, свернул игру, после этого зум работать перестал. Без этого не удобно, хоть плачь. Перезагружал, не помогает.

Было у кого такое, и как с этим кто справился??????

0

Уважаемые Товарищи!
Приобрёл лицензию,но что-то тут не так - игра часто зависает, курсор на месте застывает, а иногда просто выкидывает на рабочий стол.
Железо отличное "Napoleon" на максимуме летал.
Да же не знаю в чём причина.... это из-за стима, или она такая сырая, возможно патч какой-нибудь нужен!? Подскажите если кто знает, или сталкивался..... !

0

pinguinson прекрасно это сколько - 20 фпс???? ты поствь на карту хотя бы 30000 войск и отправь их стенка на стенку, поверь у тебя ноут перезагрузится сразу!!!)
у меня видео в 3 раза мощнее а у тебя всё на максималках!!?? и я не думаю что ты играешь на разрешении 1920 - 1080!!! И твоё слово МАКСИМАЛКА уже пробирает на смех!!! я видел гемплей разработчиков в HD формате так вот там на 11х на карте компании даже волны бьют о берег и обливаю ( если стоять на берегу ) командира и с него вода стикает, так что поверь ты играешь не на МАКСИМАЛКАХ и ноут раза в 3 покупай мощнее чтоб их увидеть!! ( МАКСИМАЛКИ))
И вот посмотри и послушай что говорят по требованиям у игры http://stopgame.ru/review/shogun_2_total_war/video.html

0

Хорошее видео, интересно когда PG-шный обзор будет... как он сказал, комп за 60 штук надо, я свой за 30 штук собрал и подтормаживает самую малость когда очень много самураев, а так игра очень сочная.

0

А др 10 чемто от дирекса 9 отличаетса в игре?

0

Когда патч выйдет с решением загрузки после битв ? где она дёргается.

0

люди помогите пожалуста у меня установилась игра стим докачал. пытаюсь зайти вигру стим выдаёт ошибку под номером 55 посмотрел что пишут об этой ошибке на стимовском сайте сделал как там написано не помогло кстати купил лицуху а поиграть охота помогите

0

простите если повторюсь, просто в лом читать 200 с лишним постов
в кампании после нескольких ходов слетают сейвы.
HELP PLEASE!!!!!!!!

0

Прошлую подобную тему закрыли за проф непригодность)

***Скорее за неправомерность. Из тех многих ребят, владельцев лицензий, которых я знаю - ни у одного не возникло проблем с сейвами. А всякие кряки, ноусиди, битые версии с торрентов - все они ведут именно к различного рода проблемам. Теперь создавать отдельную тему для каждой из проблем на пиратской версии? Я перенес сюда это вопрос, хотя некоторым, уже помогло решение из закрытой темы. Однако далее - подобные темы, связанные только с любовью к халяве и ее последствиями будут выпиливаться к чертям.


Но, проблемы с сохранениями в игре остались.

Я лично, сделав десяток ходов, и попытавшись сохраниться, уставился на ошибку "память не может быть writen"
Довольно распространенная ошибка плохо поддающаяся исправлению. Но вот беда, сохранки не грузятся. Ту же ошибку выбивает.

Сохранялся цифрами. У кого какие идеи? Опять ждать патча?

0

Улицезрейте, дабы я нашел истину этих вонючих вылетов, да, я КЭП, но, методом проб и ошибок мне удалось выяснить:
Вылет игры происходит во время стройтельства нового отряда, точнее во время вставленного видеоролика, ну так вот: код ролик забит в систему не правильно, поэтому игра не может отыскать путь к фаилу, в следствии чего происходит крах игры!
В основном, проверено, крах игры происходит из-за морских юнитов, поэтому лучше побольше сейвтесь! Скорее всего, дело в карявых руках пиратах, которые сделали раздачи, немного подкорректировав курс, точнее сменив путь к папке игры.
Поэтому лицензиям повезло, но не всем, вообщем, остерегайтесь покупки военных судов, дабы они несут всеобщий хаос.(проверено в кампании 5-6 раз)
Дополняю: вообщем, у каждого отсечка с вылетами из игры своя, у кого вообще не вылетает, у кого на 25, у кого на 60-траблы в коде, он почему -то не видит их, скорее разрабы не правильно прописали пути, вообщем-это баг, и поможет нам только патч!

0

у меня примерно тож самое.
игра иногда вылетает.
после этого сохранки не робят(((
да даж если вылета не было всё-равно редко работают

0

http://narod.ru/disk/7993857001/Shogun%202%20Crack%20FLT.rar.html
с этим кряком работает все...

0

Да же не знаю в чём причина.... это из-за стима, или она такая сырая
Именно что сырая еще, все-таки.

Были замечены самые разные сбои. Вот лишь краткий перечень:
1) При запуске игры очень долго грузится самая первая заставка (бежевая, с логотипом игры) под 30 секунд
2) Как бы это странно не звучало, в обучение продвинутом для сухопутных сражений - иногда в деревне не появляется засада и нельзя таким образом опробовать свои катапульты на холме, ибо скрипт не срабатывает
3) Иногда начинается дергаться картинка в режиме одиночной компании.
4) Для коллективной игры - часто при открытом окне формирования армии - наблюдаются сильные торможения, даже если до этого все было нормально. А после коллективного сражения - может быть неактивна кнопка выхода из окошка результатов сражения. И остается только перезайти.

0

Maxonior - Согласен, я обладатель коллекционки, вода в морских сражениях у меня не пропадает, сохраняюсь и загружаюсь стабильно и ничего того, что выше описывает народ, вообще значительных аномалий в игре не замтетил ... правда в интернет баталии пока не выхожу и прохожу компанию - может быть в этом дело моей стабильной игры.
Пару мелких замеченных косячков от меня:
1) Сглаживание
2) Ai
3) "Тепловизоры" у вражеских армий, которые палят мои засады из далека, ито иногда.

Пока к игре претензий у меня нет.

0

Ну если о мелких огрехах речь, то добавлю свои замечания.
Энциклопедия. Куча ошибок. Не грамматических, а смысловых. Например, после того как построишь конюшню, можно построить конюшню. В другом здании можно будет создать юнит, переход к описанию которого отсутствует (эррор). И т д. Вроде ерунда, но порядком путает. Ведь в отличие от Эмпайр, где можно было автоматом сыпать в строительство все здания - места хватало - Сегун 2 ставит все время выбор, ибо ячейки для строительства ограничены. Это несомненный плюс (необходимость выбора). Но вот путанные данные энциклопедии его затрудняют.

0

У меня проблема - игра не запускается! Сначала скачал обычную версию и поставил по инструкции, запускаю и нечего не происходит, потом скачал репак с вшитой таблеткой и та же история. У меня такая проблема была ещё и с империей тотал варом, но я тогда думал, что она просто не хочет работать на семёрке.

Что делать и в чём проблема?

P.S: Win7

0

Фраза не моя: 100% рабочий кряк продаётся в магазине.

0

У меня тоже лицензия коллекционное издание, глюков и замечаний нет!

0

у меня вообще сервера не находит , а если и находит то при присоединении игра вылетает! Кстати у кого какая версия игры (что в верхнем правом углу) у меня 1.00 , но в стиме
прочитал что вышел патч 1.1.

0

В стиме написано, что БУДЕТ в патче 1,1. Он еще не вышел.
Там как раз мультовые апдейты в основном.
А хочется АА DX11 и хотя бы второе ядро. А лучше сразу восемь))

В мульт заходил один раз и вылетел при попытке войти в бой.

0

А не знаешь когда выйдет ? И интересно будет ли решена проблема с зависанием загрузки после битв.

0

manhetten346
присоединение к игре через пень колоду работает, получается присоедениться раза с десятого. Нормально пока у меня битва один на один. И если самому игру создавать то тоже с пятого раза только получилось создать сценарий и тут же все рухнуло. Хорошо работает чат в котором все ругаются и удивляются что не могут присоединится к игре.

Вчера какую то хрень стим закачал как обновление на 40метров и билд изменился, но это думаю не патч

0

Георг09
как не странно у меня не с 10 не с 20 раза не присоединяется.
Кстати когда я делаю перепроверку файлов в стиме , он дополнительно всегда 23 мб хрени качает

0

manhetten346
Тут он без перепроверки отдельным паровозом 40 метров закачал. Это точно не синхронизация была, а конкретно на Сегуна что то унавозил

0

извините помогите плз как решить проблемы с продовольствием?у меня в каждой провинции рисовые поля но все равно дифицит и из за этого всегда бунты

0

Народ ...помогите !!!Купил Total War: Shogun 2 , установил,обновил! При запуске пишет подготовка игры к запусу и через пару секунд все останавливается ( ошибок никаких не выдает )!!??
В чем может быть причина сего !??

0

TINATIN армия очень большая? она тоже жрёт и её нужно содержать на это поправку делай + старосту в деревне заведи не забывай прокачивать.

0

TINATIN
Замки и некоторые другие постройки потребляют энное кол-во еды. Следует модернить поля.
А вообще, это не техническая проблема. ;)

0

насчет армии она небольшая(всего один полностью укомплектованнный отряд).я прост подумал мало может это баг такой с едой :D

0

Проблема с тормозами, причём не просто тормозит, я даже в меню нормально зайти не могу, лагает просто наистрашнейше. Никогда такого не было или это особо индивидуальная игра в этом плане) Комп: Intel 2 core, GeeForce 8600GT, 2gb оперативка. Может кто знает изза чего может так сильно тормозить, или у кого-то может такие же проблемы пишите)

0

Portnov - Видюха у тебя уже не тянет явно, да и 2-й кор щас мало актуалерн, сам был обаладателем форса 8600GT на протяжении 5 лет, модернизируй PC, щас будут игры штамповать ещё требовательнее - Battlefield 3 к примеру.
Можешь посмотреть моё железо в профиле.

0

Вот жешь) а я надеялся, что ещё годик прослужит) Коплю денюжки на апгрейд)

0

Если 30 штук для тебя не фантастическая сумма, то могу свою конфиграцию предложить, относительно недавно собрал, Сёгун мальца подтормаживает когда ослишком много самураев, а так графика на уровне.

0

Парни такая вот проблема. После проведенной битвы в мультеплеере следущая битва не загружается. Т.е. пишет поиск игроков или находит и зависает и все не конектит вобщем..Раньше все было нормально 1-2 минуты и начиналось сражение а теперь приходится после каждой битвы перезапускать игру что бы провести одну битву..бред какой то...У кого то такое было?

0

Пипл, помогите плиз. У меня лицензия Шогуна, я нормально ее установил, скачал патч с унизительной скоростью, в кой-то веки запустил игру.... Но после всего этого игра вылетает после заставки. Просто вылетает(мол, Shogun 2 has stopped working(сообщение от виндоус)). Сам клиент стима чувсвует себя хорошо, не летает. ЧТО ДЕЛАТЬ????!!!!!


Мои тех. хар.

Windows 7 Enterprise, AMD Phenom X4, NVIDIA GeForce 8800 GTX(783 mb), ОЗУ: 4 gb ddr3,

0

DiMaMC49
Видяха старенькая. Может по требухе не проходит?

0

по требовалке проходит спокойно, да и я ее гнал мальца)))

0

Лицензия! игра ШШикарная... но вызывает огромную кучу негатива по этому поводу... странные чувства когда есть огромное желание поиграть а с онлайновыми сражениями одни беды....
не знаю как там другие обладатели не заметили дюжину просчетов...нос одним только сетевым режимом проблем хватает... даже откат бракованного патча в стиме мало что решил...
нужно подождать игра того стоит.. неприятно конечно но можно и в компанию играть там проблем по меньше!

0

Никто не знает, как можно вне игры поменять настройки ? А то у меня по умолчанию все на максималке стоит и я не успеваю настройки поменять, черный экран и 0 фпс, только успеваю нажать "настройки" )))

0

Привет подскажите пожалуйста если кто сталкивался или знает как решить проблему-у меня лицензия,настройки графики по умолчанию стояли на высоких но в игре текстуры юнитов,окружения,построек-очень мутные,я пробовал менять настройки на минимум или на максимум , бесполезно-игра показывает экран загрузки и как бы все применяет но графика не изменяется(((.

0

Игра прекрасно запускается под 7, правда лицензия, не знаю как с пираткой... кстати все играющие в пиратку лишают себя удовольствия поиграть в офигенный сетевой режим, в кое-то веки его сделали очень удобным и интересным... я могу понять людей у которых нет безлимитного интернета, но те кто из сети качают пиратского Сёгуна очень многое упускают...

0

Вот у мя такая проблемка у мя лицензия через стим, а проблема в том что игра после запуска через 10 сек вылетает, и никаких ошибок после вылета. ПОМОГИТЕ плиз!

0

Ну если игра подходит по требовниям... как вариант можно попробовать проверить кэш игры, и есть ли свободное место на дисе куда она установлена, так же стоит проверить диск С: и возможно увеличить файл подкачки....

0

PeaceWalker
Совет: постарайтесь всё таки подключить безлимит... ежели такой возможности нет, то сочувствую... до конца месяца чуток осталось... придётся потерпеть...

0

PeaceWalker тогда Darkest_Raven- дело говорит, пора бы уже на активный интернет переходить
- Давненько не слышал я слово "Траффик" :)

0

Kit90
Армения, город Гюмри, безлимитный интернет здесь стоит ооочень дорого, по вашему получается где-то 8000 р. в месяц. А я через 4 месяца поступаю в институт и переезжаю в столицу моей славной
родины(у меня там отец работает), так что менять что либо сейчас не имеет смысла,

0

У меня такая проблема:Он мне пишет что у меня 0 мб свободного места,хотя места у меня на обоих дисках дофига.Что делать?

0

какаято у тебя странная проблема!Даже незнаю что посоветовать...

0

А ИГра только чезер стим устанавливается?

0

Лицензия, ставлю все Ок - запускаю - черный экран и через 10 сек глухой висяк...только ребут.....

Пробовал и переставлять и стим и игру.... (дрова ВСЕ свежие)....

Сегодня плюнул - распаковал Фениксом - таже бодяга - глухой висяк после запуска....

Стоит Win7 x64.............

0

кто нибудь может подсказать проблема такая:

в коллективной игре нажимаю начать сражение, начинается поиск противника.
Потом мне пишет Противник найден, и на этом экране происходит вечная загрузка т.е. на экран настройки армии я перешел всего 2 раза из 20 что пробовал, в остальных тупо вечная загрузка

и еще при выходе из игры часто она остается и висит в процессах

*лицуха*

0

Kuhta_Alex похожая проблема,но нажимаю enter и снова выходит в винду и исчезает ошибка,успеваю только прочитать память не может read

0

Почитал форумы - проблема черного экрана и висяка в начале есть.....
причем не зависит лицуха или пиратка, похоже с железом или с ОС не дружит.....
уже ради интереса скачал репак - тоже самое......

...пошел катать письмо службу поддержки.....хотя это все равно что в воду пердеть....

0

IMP_13
Может зависит от серваков или места нахождения оппонента. У меня тоже был случай долгой загрузки против какого-то голландца. Даже поболтать с ним успели по апгло-французски.
Я уже выходить собирался, и тут пошел экран загрузки боя.

0

Kuhta_Alex
Один раз с этим столкнулся... такое ощущение, что это что-то вроде рассинхронизации игроков с сервером... скорее всего когда играешь с людьми из разных стран...

0

Народ, почему при входе на страницу клана игра вылетает через 5 секунд (пишет, идет поиск дома 5 секунд и вылет с ошибкой на рабочий стол). Неделю назад вступил в клан тотал вар, ни разу не одной игры не сыграл за него, вот сегодня решил зайти и такая фигня (хотя до этого страница клана работала я там был). Вышел из группы стим этого клана, теперь на клановой карте не видно ни одного клана, типа я бесклановый сейчас, но страница клана в игре до сих пор активна и при попытке входа в нее вылет на рабочий стол. Че делать, я вышел из группы стим, но не могу из клана выйти и клановая страница не работает. ХЕЛП!!!

0

Вопрос такой! Почему нет у меня текстур воды при морском сражении?! и плюс не видно обозначений торговых путей и не видно дальность стрельбы лучников? проблема блин! в настройках галочки стоят на метках!
ntel Core 2 Quad, 2833 MHz, 4Gb DDR II, Ati Radeon 5770 1024mb, 500 gb Hard
дрова на видео 11.2

0

помогите плизз!!!при запуске игры выходит черный экран ,комп виснет и приходится выключать через кнопку!!!что делать?

0

Как вариант можно попробовать поискать патчи и кряки, но насколько я знаю 100% лекарства нет...
А у лицензии главный плю это всё таки сетевой режим... пусть пока баганутый, но очень интересный...
плюсь в стиме можно скачать бесплатные сетевые игры типа элиен сварм...

0

IEREXON
Для начала проверьте целостность кеша игры, второе - попробуйте перевступить в клан тотал вор... пока всё сообщайте об изменениях будем думать.... кстати как вариант возможно пора обновить стим... он как раз недавно обновлялся...
R21
посовеьую всё таки попробовать обновить дрова или поставить родные с диска... у меня такая же видюха всё нормально играется...
seriy1683 лиценизия или пиратка? подходит игра по требованиям или нет? конфиг кома, какая операционка?

0

пиратка!win 7 проц intel core i3-370m(2.40 GHz)64bit,nvidia geforce GT420m,4 GB DDR3!до этого играл в гта4,мафия2,call of duty последняя,все были пиратки и шли без проблем

0

Darkest_Raven-

Эээ, а как я в него перевступлю, когда страница клана не работает, на ней именно игра вылетает! Т.е. 5 сек висит сообщение "поиск дома" потом вылет с ошибкой на рабочий стол. Может игру переустановить?

0

-Darkest_Raven-
проблема как ни странно оказалась в драйверах!
поставил бетку 11.4 и всё в ажуре =) спасибо

0

Народ помогите кто чем сможет,короче такая проблеммка, установил пару дней назад Шоган играл но были проблеммы в разных местах выбрасывало
сегодня думаю переустановлю винду драва и т.п да будет мне счастье...понадеился и тут вообще подарок мне выдала игруха после переустановки винды
перестала запускаться вообще я вшоке просто...что посоветуете ?

0

ну че парни есть решения какие нибудь?!

0

после завершения установки выходит ошибка external exception C0000006!!!знает кто нить что это и как бороться???

0

Пацаны помогите,установил ,запускаю,графа отстой временами белый икран(в чём проблема?за ранее спасибо!

0

Blood Raven[RUS] какя видюха?Дрова менял?Пиратка?
seriy1683 купи лицуху у пираток очеть много проблем!

0

вопрос один мучает: должны быть вступительные ролики,когда компанию начинаешь?

0

точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библиотеке DLL msvcrt.dll
а потом перезапуск компа..

0

вопрос один мучает: должны быть вступительные ролики,когда компанию начинаешь?
да есть, для всех одинаковый.

0

IEREXON
Прежде чем вступить в клан вы вступаете в группу... в группу можно вступить в разделе "сообщества" в стиме... попробуйте через "сообщество" зайти в группу, тобишь клан, выйти из него, а потом заново вступить...

0

Господа, сколько роликов с убийствами ниндзя должно быть в игре? Слышал, разрабы обещали их очень много, что даже повторяться они редко будут. У меня постоянно 3 ролика и они повторяются, где в чашку по нитке капают яд, где через стенку мечем протыкает и третий, когда вверхногами горло перерезает сидящему возле карты врагу. Ну и еще 2 ролика диверсий видел. Остальных агентов ролики я вообще не видел, правда еще не знаю про гейш, они пока не нанимаются. Так должно быть или у меня баг какой-нибудь?

0

не то слово б.лять,ни кто ни.хуя не знает потому что у всех проблеммы !

0

НАрод, в чате не могу писать РуСскими букавками. Как писать русскими букавками???

0

Zigaton
Ну как бы... переключиться на русскую раскладку и печатать...

0

sam lesley
"Хочу вам рассказать, как устраняется это недразумение...
Эта ошибка выскакивает, если какое-то постороннее ПО заменяет ваши библиотеки, на свои, например вы экспереминтировали с DirectX 10 на XP... А это уже и ошибки и т.д. Чаще выскакивает при работе с этими библиотеками, например Winamp, Safari, Miranda и др. обращаются именно к ним... Так вот, как это устраняется...

1) поставьте DirectX10 RC2 Pre Fix 3.rar (зеркало)
2) распакуйте WinRar'ом
3) установите
4) у вас потребуют перезагрузку Windows, перезагружаем
5) после перезагрузки, заходим в Панель управления и через Установка и удаление программ удаляем DirectX10 RC2 Pre Fix 3
6) все, наслаждаемся без ошибок...

Все проверено, пока все идет, как часы. Без сбоев..." (с)

0

seriy1683
Насколько я понял это ошибка в основном сетевых приложений... вот нашёл ссылку... там вроде как в описании всё решается... правда на английском, но прочесть можно...
http://www.compulink-support.com/technotes/c0000006.htm

Ещё можно вот здесь вот посмотреть: http://androschuk.blogspot.com/2010/02/external-exception.html

0

krip125
скорее всего неустановлены какие-либо приложения... либюо обновления... ИМХО попробовать обновить Директ Икс и драйвера... а там зависит от того что ещё установлено/не установлено...

0

Не получается запустить игру
CPU Intel Core 2 Quad Q9300 2.5 ГГц
ATI Radeon HD 4730
4 Gb ram
Vista
Игра вылетает при запуски после заставки
Подскажите, пожалуйста в чем проблема
Игра лицензия

0

Smort
Ну первым делом посоветую проверить кэш игры в стиме... такое ощущение, что игра не докачала все необходимые файлы...

0

Darkest_Raven
ну ладно это все понятно,а на запуск игры это как то влияет?

0

Darkest_Raven- сейчас проверил стим не чего не докачивал.
мб у меня видео карта слабая? ATI Radeon HD 4730

0

IGO-R
Ну в стиме 600 метров при установке каких-то докачивалось... а на пиратку чёрт её знает...
А вообще надо на оф. сайт зайти посмотреть когда они чего там планируют...

0

Smort
После установки игры она закачивает дополнительные 600 мб... нужно выставить автоматическое обновление... а видюха вроде должна тянуть... хотя бы на минималке...

0

seriy1683
Ну по всей видимости просто блокирует запуск программы. Если стоит лицензия то просто не даёт связаться с сервером и закрывает программу... честно говоря я сам пока с этой ошибкой не сталкивался... погуглю посмотрю... может чего найду...

0

-Darkest_Raven- эти 600мб я уже скачивал.
вот такой вопросик...а как узнать какая последняя версия драйвера видеокарты
вот у меня 8.771.0.0

0

-Darkest_Raven- у меня тоже лицуха и тоже при установке чтото докачивало
Ты немогбы посотреть на оф.сайте а то я незнаю инглиш
Спасибо

0

только что пришло обновление на 23.4 мб
но игра все равно вылетает

0

-Darkest_Raven-
да пробовал не пашет. вчера весь вечер мозги долбал..
самое веселое что дэмка выдает ту же ошибку, но запускается, а фв не хочет.. ошибка, потом пару сек. заставка, а потом перезагрузка.

0

Darkest_Raven- я уже проблему решил..благодарю за помощь,ну а если выкидывает с игры как с этой проблемой быть ?

0

Smort
ну тут можно слазить на оф. атишный сайт... либо залезть в каталист и там кажется есть кнопочка обновления... но думается мне что всё таки не в дравах дело...

0

krip125
Можно попробовать увеличить файл подкачки... ну и ждать обновлений всяческих...

0

-Darkest_Raven- что еще посоветуешь сделать?
а то я в печали (

0

-Darkest_Raven-
аналогично. есть способы решить мою проблему другим путем?

0

заметил если запустить игру и свернуть то звук продолжает работать и игра погружается дальше заставки, а если потом развернуть то игра вылетает.

0

итак, проблема с дирексом решилась, но игра все равно перезагружает комп.
единственное что я вижу--это пару секунд надпись "Shogun 2" и лагающую мышь..
железо вроде норм, метро и кризис2 тянет без проблем.. дэмка тоже запускается..

0

sam lesley +1 дэмка загружалось отлично

0

пфф.. че делать то, поиграть охота, я AC:Brotherhood уже вдоль и поперек прошел..
а может настройки сменить на минимум? токо где их поменять можно, если в игру не заходит??
в Фаллауте знаю как, в PES знаю как, а тут даже лаунчера нет..

0

Smort
sam lesley
Щас поищу чё-нить погуглю... пока нет времени... чуть позже может чего найду...

0

НАШЕЛ НА СИЧИ

В: Компьютер перезагружается сразу после вступительного ролика, что делать?
О: комплекс возможных мер:
- Проверяем целостность кэша игры ----- как?
- Устанавливаем DX с файла dxsetup.exe на диске --- да сделал еще вчера
- Переустанавливаем MS Visual C++ Redist --- да сделал еще вчера
- Переустанавливаем MS .Net framework. --- да сейчас поставил
- Удаляем и переустанавливаем аудио-драйвер Realtek Audio --- сделано
- Изменяем язык с русского на английский --- как?
- Уменьшаем кач-во звука с 24 bit до 16 bit. Откройте менеджер Realtek Audio Manager > "Speakers" MAIN TAB > "Default Format" SUB TAB > Нажмите кнопку "DVD FORMAT". --- у меня такого нет

0

Q: При попытке запустить игру компьютер перезагружается. Как быть?
A: Нужно обновить BIOS.


кароче я чувствую так и не поиграю...

0

Во время прохождения Обучения ближе к концу, иногда выкидывает в главное меню игры???

0

- Изменяем язык с русского на английский --- как?

0

sam lesley
Чтобы проверить кэш надо зайти в стим, там щёлкнуть правой кнопкой мыши по игре, потом кажется свойства и проверить кэш
Язык игры можно поменять там же... либо ещё можно поменять язык самого стима файл- настройки

0

Smort
Как вариант попробуй зарегиться на оф. форуме 1с (так как они издают игру) и в теме Strategy (Стратегии)/Re: Total War: Shogun 2 задать вопрос... там техподдержка уже знакома должна быть с возможными конфликтами...

0

sam lesley
По твоей проблеме видимо действительно только перепрошивка поможет:

" Strategy (Стратегии)
нейтральное Re: Total War: Shogun 2 [ссылка]

Авторитет в группе: 0 Сообщений в группе: 5 Вадим
15.03.2011 23:11
Отвечает на #2410123 [ Режим дерева ]

Господа, у меня проблема. Игра при загрузке перезагружает комп. Я
пробовал отключать автоматическую перезагрузку - не помогло. В чём
дело?

--


Strategy (Стратегии)
нейтральное Re: Total War: Shogun 2 [ссылка]

Модератор Авторитет в группе: +552 Сообщений в группе: 1672 Fragil Viper
15.03.2011 23:59
Отвечает на #2415805 [ Режим дерева ]

Вадим wrote:
>
> Господа, у меня проблема. Игра при загрузке
> перезагружает комп. Я пробовал отключать
> автоматическую перезагрузку - не помогло. В чём
> дело?

дело обычно в компутере, драйверах и т. п.
и не надо начинать "всё остальное работает нормально",
остальное - это остальное, а глюк происходит с Shogun 2 Подмигиваю

-- Обожаю людей - они такие забавные!


Strategy (Стратегии)
нейтральное Re: Total War: Shogun 2 [ссылка]

Авторитет в группе: 0 Сообщений в группе: 5 Вадим
16.03.2011 01:45
Отвечает на #2415814 [ Режим дерева ]

Дрова переустановил. Точнее самые последние версии поставил. И для
видео и для Realtek... А воз и ныне там. Ничего не понимаю.

--


Strategy (Стратегии)
нейтральное Re: Total War: Shogun 2 [ссылка]

Авторитет в группе: +1195 Сообщений в группе: 5193 Olmiz
16.03.2011 10:33
Отвечает на #2415825 [ Режим дерева ]

Вадим wrote:
>
> Дрова переустановил. Точнее самые последние версии
> поставил. И для видео и для Realtek... А воз и
> ныне там. Ничего не понимаю.

Другие драйверы переустановите, эмуляторы дисков отключите,
видеокодеки удалите. Тут, если систему переустанавливать не хочется,
методом исключения нужно идти.

-- Вот, что, ребята: пулемета я вам не дам.


Strategy (Стратегии)
нейтральное Re: Total War: Shogun 2 [ссылка]

Авторитет в группе: 0 Сообщений в группе: 2 Алексей
16.03.2011 19:20
Отвечает на #2415781 [ Режим дерева ]

попробовал, не помогло Печально Выкидывает в стим а загрузка не идет

--


Strategy (Стратегии)
нейтральное Re: Total War: Shogun 2 [ссылка]

Авторитет в группе: 0 Сообщений в группе: 5 Вадим
16.03.2011 19:23
Отвечает на #2415849 [ Режим дерева ]

Кроме видео и аудио у меня больше никаких драйверов нет. K-Lite Codec
Pack был удалён давным давно. Отключение эмуляторов так же не принесло
результата. Похоже, Sega капитально налажала с релизом.
Кстати, я видел внутри диска код для службы поддержки.
Только где эту службу поддержки искать?

--


Strategy (Стратегии)
нейтральное Re: Total War: Shogun 2 [ссылка]

Авторитет в группе: 0 Сообщений в группе: 5 Вадим
16.03.2011 22:40
Отвечает на #2409891 [ Режим дерева ]

Значит тем, у кого идёт автоперезагрузка компьютера - перепрошивайте
биос своей материнки. Я перепрошил - у меня всё заработало." (с)

0

IGO-R у меня geforce 9600gt 512mb/256bit/ddr3.дрова менял давно очень.лицуха.в чём проблема?

0

Blood Raven[RUS]
Ну просто пора уже обновлять... после обновления драйверов графические глюки должны убраться...

0

Игра тупо не запускается черный экран и все нах нету ничего

0

PROLAISER
Обновить драва, проверить кэш игры - доложиться о результатах =)

0

PROLAISER
а музыка идёт? хоть что-нибудь появляется?

0

Smort
Забыл упомянуть... возможен кстати ещё конфликт кодеков... желательно это тоже проверить...

0

Игра тупо не запускается черный экран и все нах нету ничего

...причем и на лицензии и на пиратке...БИОС последний, дрова - тоже...

(Win7 x64)

0

Kuhta_Alex С 64 вообще много проблем... скорее всего не работает какое-то приложение, запускающиеся под 32... попробуйте всё таки поставить/удалить кодаки... возможно ещё нет. фреймворк мозги делает... но вообще видимо придётся ждать патча... будем надеятся, что его скоро выпустят...

0

-Darkest_Raven- +1 будем верить что ближайшими патчими они смогут убрать баги с запуском...надеюсь)

0

ребят кто знает как биос обновлять? в гугле ниче толкового..

0

Народ такой трабл у меня. Комп стоит мощный. Игра летает, но вот на 1580 году сразу после осени у меня вылетает игра. Кто знает как это исправить?

0

У меня такая проблема - Ходу на 40 - 60 выскакивает сообщение (с каким то спамом) о "новой невесте" для кого то из семьи. И всё, пи*дец игра подвисает, ничего не нажимается. Даже выйти из игры по нормальному нельзя. Только через Alt + Tab. Люди скажите чё с этим можно сделать. Или ждать патча с исправлениями?

0

кто нибудь кряк пробовал этот?http://i-windows7.com/shogun-2-kryak.html

0

люди у меня у мульте начались большые битвы(по 10 000 дают на закупку войск)
а как мне вернутса к таким битвам в которых мне и моиму сопернику давали по 5 000
на закупку войск?(У меня 4 уровень)
И ищо чтонибуть посоветуйте по наборе войск(сколько отрядов лучников брать ,меч
ников.......)У меня почемуто мечники не стают ветеранами!(одни лучники и копейщики ветераны)

0

Я своих ветеранов найти не могу.
Вернуться никак. Как я понял, чем выше уровень, тем больше войска. Прокачка, как в ммошках.

0

Запускаю, появляется чёрный экран и выкидывает на робочий стол. Что делать???

0

Купить лицуху
Люди как аватарку загрузить для мульта а то почемуто не грузит?

0

никто не знает может у кого еще такое бывает, когда сражение (с мульиплеере обычно хотя и в одиночке бывает)заканчиваешь после него загрузка начинает на одном месте прыгать до бесконечности помогает только диспетчер задач.игра лицуха,че делать?

0

люди помогите недавно заказал сёгун 2 а тут такая херня установил steam зарегался вхожу нажимаю установить а мне вылизает табличка и говорит что у меня нету места хотя на ноуте где то 230 гигов

0

Akauka
Стим ставит игру в свою папку, если у тебя жёсткий разбит на два и стим на том где мало памяти то переустанови его на др.

0

я туда и качал...

спасибо iPod21 я на всякий случай переустановил стим и говорит что место есть
но теперь ждать целый год скорость мальнькая

0

Все патч вышел
Total War: SHOGUN 2
Multiplayer - Fixed a bug whereby winning a match made battle via the opponent conceding defeat did not register a win statistic or count towards the match made battle victory achievement.
Multiplayer - Fixed a bug that would see The Dishonourable Coward trait from being incorrectly awarded to players. The trait has also been reset for the entire player base.
Multiplayer - Fixed a bug that would see avatar costs incorrectly deducted from funds for a naval battle.
Multiplayer - Fixed instances where players were unable to fully upgrade their General’s Avatar skills.


Мультиплеер поправили.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ