на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Решение проблем технического хар-ра (часть 3)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Во избежании путаницы - хотелось бы попросить соблюдать несколько банальных условий, которые позволят проще ориентироваться в данной теме, а именно:

1) Выделять свой вопрос жирным шрифтом
2) Писать без мата и языком, который, хоть как-то, похож на русский (пусть и не в литературной форме)
3) Если даете кому ответ - выделяйте ник автора, задавшего вопрос.
4) Как это не странно, но - отсутствие точек, запятых и больших букв так же превращает ваше сообщение в нечитабельную кашу. Старайтесь уважать собеседника, даже в таких мелочах.

----------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщения, которые будут игнорировать вышеизложенные принципы - будут выпиливаться к чертям, ибо если хотите получить человеческий, понятный ответ - извольте потратить время на адекватную формулировку вопроса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Всем приятного общения и преодоления любых трудностей)

Комментарии: 391
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра никак не реагирует на запуск ,т.е при клике на ярлык даже не создаётся процесс.

Обращаю внимание, что проблема весьма распространеннная - а решения так и нет. Запускал на Win7x64 ,игра пиратка (но, на лицензии происходит тоже самое)

Пробовал переустанавливать драйвера звука и библиотеки VC++, запускал от имени админа + совместимость и прочая лабуда в свойствах, отключал /удалял антивирус ,ничего не помогает, прошу помочь

29

Когда запускаю сегун вылазет окно выбора directX 9 или 11 после выбора вылазит логотип игры и компьютер перезагружается. Месяца 4 назад игра шла все работало нормально в чем проблема?
Процессор AMD FX(TM)-4100 Quad-Core Processor
Видео карта NVIDIA GeForce GTX550 Ti
ОЗУ 4ГБ

5

Игра постоянно вылетает на первом сражении или на следующем ходе, есть ли решение данной проблемы?

4

Не запускается игра Total War Shogun 2 - Fall Of The Samurai

4

У кого Не запускается игра Total War Shogun 2 - Fall Of The Samurai при запуске ни какой реакции, Я просто обновил windows 7 войти в панель управления-центр обновления Windows ,закачал все кроме языковых пакетов около 557 mb и Игра запустилась сам ели поверил .
Система:Win 7x32 Geforce 9800 GT. Попробуйте должно обязательно запуститься.

4

На ХР не запускается, нажимаю на ярлык и 0 эмоций, че делать подскажите (все системки подходят)

3

не запускается, кликаю на ярлык - 0 эмоций (ХР, все хар-ки подходят) кто нибудь нашел выход из ситуации?

3

GeniusAge
Вроде как решил. Для этого сделал как по инструкции было написано одним пользователем:
Для тех, у кого игра не работает (вылетает) после сетевого сражения или отключается (вылетает) во время битвы. У кого Windows 7 32 bit/Vista 32 bit
* В Windows 7/Vista идем в меню пуск. прописываем в строке поиска "cmd" , запускаем от администратора.
* В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 2500. Жмем enter.
* Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.
* Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2500MB памяти под приложения
* Изменеия вступят в силу после перезагрузки.

Если не помогло, то
Чтобы вернуть все обратно:
Открываем "cmd" и пишем: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Это возвращает все на круги своя.


Поиграл час, не вылетало.

2

Всем привет у меня проблема похожая на проблему baer-gms. Установил пиратку с новой таблеткой, запускаю, выбираю DirectX(9 или 11 пробовал оба), появляется чёрный экран, а потом появляется окошко с завершением программы, притом 2 раза подряд.
P.S. отимени администратора запускал как сделал baer-gms

2

Ребят подскажите что делать, нажимаю на ярлык и 0 эмоций, вроде об этом писали, но ясного ответа я так нигде и не увидел

2

Вот ещё маэстро взгляните иногда вот в это превращается моя карта(((((9

2

Ребята помогите! Качал пиратки Shogun 2 устанавливал - все шло.Купил лицензию Закат самураев, установил Steam ,установил игру - запускаю-первая заставка около 1 минуты и потом выкидывает на рабочий стол без всяких объяснений.

2

Ребят помогите мне,не могу ничего сделать игра не запускается пишет прекращена работа программы и все, я через cmd ставил 2990 мб под приложения и запускал от имени админа и ничего не получается дрова тоже новые
Оперативка:4gb
Операционка:Windows 7 (sp1)
Видео карта:Nvidia Geforce GT 525M (1GB)
Процессор:Intel Core i7-2630QM CPU 2.00GHZ
Помогите плиз!!!

2

SPOWER Согласен с тобой!вообще ни на что не реагирует!пеосле запуска я ярлыка грузит и потом сразу вылетает!

1

Ребята проблема нестандартная.
Перестал работать скроллинг карты и мышкой и кнопками, перемещаться по стратегической карте можно только щелчком на миникарту

WIN 7 x64, все летало как часы на максимальных настройках, лагов не было. Внутриигровые настройки проверил - все верно.
пратка отвязанная от интернета

1

Помогите пожалуйста

У меня такая проблема, после запуска игры всё идёт нормально, я вхожу в сетевую игру потом карта сражений и всё игра вылетает.

Подскажите, в чём может быть проблема? Заранее спасибо) (игра - лицензия)

1

Всем здрасте. Собственно такая вот проблемка:

Запускаю игру по ярлыку на рабочем столе,
Идёт запрос какой директ использовать,
Выбираю 11 директ, (с девятым тоже пробовал)
Далее черный экран и через пару сек кидает на рабочий стол
Снизу в трее пишет видиодрайвер был отключен и успешно востановлен
.

Собсвенно вопрос в чём трабл???

Хар-ки компа:

Amd Phenom 2 X6 1100T 3.3Ghz (6 ядер)
Видеокарта Ati Radeon 6950 1Gb
8Gb Ram 1600Ghz Corsair
Windows 7 64
драйвера с дериктом обновил )))

P.S.
Rome: Total War + Roma Surrectum 2 лучшая игра в серии ( сори за оффтоп, не удержался)

1

fallshirmegger
Всмысле кинули? Ну там есть мод на кровь Rise of the samurai и еще что то, если ты об этом, а насчет пиратки, игр много, а денег мало, некоторые игры покупаю, а некоторые качаю, вот так приходится вертеться.

1

все спасибо уже не надо я нашел причину, нужна была visual c ++ 2005 года)))сейчас все ок)))

1

Помогите люди захожу в игру играю в кампанию нажимаю управление домом игра виснет скажите как ето исправить

1

Не создается сетевая компания. Выбивает ошибку. Если кто может, помогите пожалуйста.

1

Не пойму почему у меня не получается скачать карты через SteamWorkshop. Жму подписаться и ничего не происходит.

1

fallshirmegger
у меня она не лагает, все ровно идет, но постоянно вылетает или баги с графоном какие-то, и кстати то что ты сказал не помогло

1

Ребята у меня такая проблема. в мае я купил лицуху assassins creed revelation поиграл 3 недели а потом начал комп ошыбку выбивать вот такую:
Ошибка приложения ACRSP.exe
вот подробно об ошибке
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: ACRSP.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4eac54b9
Имя модуля с ошибкой: ACRSP.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4eac54b9
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0029b352
Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt


Компьютер у меня системным требованиям отвечает. переустанавливал виндовс не помогало, обновлял драйвера до максимума, реестр чистил не помогло. полгода мучаюсь. Помогите пожалуйста!!!
Если кто то может мне помочь вот мой скайп ERAIJUN

1

У меня вопрос на w7 64 у меня начинает лагать когда повышаю гафу .2 г оп памяти видео кар 1 г intter cor i5/ а на w7 32 лучше будет?

1

Значит так посоны - после долгой и мучительной недели в поисках ответа на подобный лаг :

Runtime Error!

путь Shogun2.exe

R6030

- CRT not initialized

Я ВСЁ ТАКИ НАШЁЛ ОТВЕТ И РЕШИЛ ПОДЕЛИТЬСЯ С ВАМИ!


Первое что нужно сделать в подобной ситуации - это переустановить MICROSOFT VISUAL C++ , который можно скачать по данной ссылке http://www.civ-blog.ru/download/microsoft-visual-c-2005-2008-2010-redistributable-x86-64

Не помогает? Есть ещё один способ - это скачать CCleaner и почистить комп от мусора, к тому же надо зайти "Мой компьютер - Установить или удалить программу" и удалять всякий мусор типо мультибатов или RealPlaer-ов...многим это помогло....

Но если и это не помогает, то остался только один способ - это загрузка чистой винды.

Чтобы настроить Windows на выполнение «чистой» загрузки, выполните следующие действия:
Войдите в меню Пуск.
Для Windows XP нажмите надпись Выполнить
Для Windows Vista нажмите в строку Начать поиск
Для Windows 7 нажмите в строку Найти файлы и программы
Введите команду msconfig и нажмите клавишу Ввод (Enter) на клавиатуре. Откроется программа Конфигурация системы.
На вкладке Службы отметьте флажком Не отображать службы Microsoft (она находится под списком служб) и снимите галочки со всех оставшихся элементов или нажмите на кнопку Отключить все;
На вкладке Автозагрузка аналогичным образом отключите все элементы - снимите все галочки или нажмите на кнопку Отключить все;
Нажмите ОК и соглашайтесь с запросом на перезагрузку компьютера.

Для того, чтобы отключить режим «чистой» загрузки, на вкладке Общие окна программы Конфигурация системы выберите пункт Обычный запуск. Затем нажмите ОК, затем Перезагрузка.

У многих таблетка (или кряк как хотите так и называйте) конфликтует с другими программами...с этими же мультибароми, турбарами или RealPlaer-рами... у меня не запускалась игры изза программы "Widgi ToolBar" и я от неё избавился. У вас наверно другая программа, так что как и я находите методом тыка её))) я перезагружал 8 раз компьютер чтобы найти конфликтующую программу))) Юзайте Автозагрузку или Службы НО НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ "Не отображать службы Microsoft!!!" А то попрощаетесь с компом до следующей переустановки винды)))) все спасибо за то что прочитали это))))

1

h1 all! Такая проблема, на Win7 x64 игра всё нормально запускалась и игра шла без вылетов, но как только сменил систему на Win8 x64 игра запускается и потом Win8 x64 прекращает процесс запуска игры. Как я ранее писал на Win7 x64 всё хорошо было. В чём проблема? Кто сталкивался с подобным?

1

Установил Сегуна, все нормально, но, после во время битв когда военачальник говорит воодушевляющую речь, игра виснет. Пропускать/не пропускать - все равно виснет. Правда, курсор работает, но в диспетчере показывает "Не отвечает".

Можно ли как то исправить? Система: Windows 7 32bit, Intel Core Quad, Geforce GTS 250, 4GB оперативной.

P.S Год назад на ХР вылетов вообще не было.

0

Вообщем фпс падает до 10 как только делаются какие нибудь действия в провинции фукусима. Лицензия, стало так после покупки заката самураев. В недоумении от чего, при любых настройках графики такой косяк.

0

Есть кто установил игру (Закат самураев) в стим лицензию?

У меня после установки, когда входишь в игру - она вылетает и ничего не происходит! Комп нормальный, видеокарта 1Гб; проц i7 3.0; оперативы 6 г - в чем может быть дело?

0

Ребята, проблема аналогичная проблеме SPOWER, но у меня лицензия и, что самое смешное, игра запускалась до поры, до времени, а сейчас, после обновления стима, вдруг перестала. Как не пробовал запускать - не помогает, запускал со стима, через стим-магазин, просто с ярлыка - эффект один - ничего. Если кто-то нашел решение проблемы, то буду очень благодарен за ответ.

0

Проблему поправил полной переустановкой стима, хоть я и сохранил папку с играми, он ее почему-то не воспринял и во время проверки скачал еще 2,5 гигабайта "секретных" материалов. В общем, у кого лицензия пробуйте, мне помогло.

0

Инструкция по адресу 0x00000000 обратилась по адресу 0x00000000.

Память не может быть read. Что делать?

0

baer-gms
Обнови, а лучше переустанови драйвера.
Это было бы оффтопом если б ты написал только про Рим без проблемы в тех. плане.

0

baer-gms

Попробуй:

* В Windows 7/Vista идем в меню пуск. прописываем в строке поиска "cmd" , запускаем от администратора.
* В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 2500. Жмем enter.
* Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.
* Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2500MB памяти под приложения
* Изменения вступят в силу после перезагрузки.

0

fallshirmegger
как я понял ты советуешь файл подкачки увеличить, извини но помоему ето бред имея 8 гигов оперативки и 64 разрядную систему.
И всё же я попробовал, спасиб но не помогло.

Надеюсь найдётся чел с хожей проблемой которую он решил.

0

baer-gms
Эта игра может использовать 1 гб из 4, так что попробовать стоило.

0

Amgblin
SPOWER
Подписываюсь по вашими словами, у меня ХР и ничего не включается к сожалению.
Кто может сказать это вообще проблема решаемая или нет?Так как с лицензией тоже самое может повториться.
П.С.Как я соскучился по старым лицензиям в которых такой белиберды с сайтами и прочим было мало((

0

АлексейZ.
Какой еще белиберды с сайтами?

0

Сбрасываются настройки граффики, ну граффика стоит на максимуме, но в игре все равно заметно что настройки ниже, как решить проблему?

0

Блин, у меня одного такой бред? Выбираю войска, клацаю что б в бой шли, а они на месте стоят. Клацаю, что б лучники стреляли - они ни стреляют, ни к цели не подходят. С осадой замка вообще ппц, клацаю что б на стены лезли, а воины вокруг замка бегают, или же на месте топчутся.

0

во время сражения на суше периодически начинают просвечивать текстуры моря
притом просвечивают квадратиками и только когда видно много пространства,т.е. при приближении к солдатам - все пропадает
в чем может быть дело?
играю на высоких ( на нормальных - тоже самое)

0

Такая проблема с fall of the samurai. Стим лицензия, при попытке открыть дипломатию намертво повисает, иногда и вовсе "умирает" при старте новой кампании. В чем может быть проблема?

0

Включаю игру, появляется лого, а потом вот это
http://s019.radikal.ru/i613/1204/08/fedbfaf14da2.jpg
помогите плз

0

alex286-96
Может стим что то докачивает. Либо не докачало

0

baer-gms
Процессор:Intel core i5 650 3.20 GHc.Видеокарта: GTX 470 Nvidia 2015 Mb. Windows 7 32

0

Всем здарова , у меня такая проблема. Установив игру я играл окало недели, всё было отлично ,пока не начало выдавать ошибку ошибку:
Microsoft Visual C++ Runtime Library

Runtime Error!

Program: C:\Game\Shogun2FoS\Shogun2.exe

R6030
-CRT not enitialozed.

Помогите пожалуйста.

0

fakell008
Скок оператоса? И были при установке какие нибудь ошибки.

Попробуй понизить настройки

0

rei514
Microsoft Visual C++ обнови. Видать библиотек нехватает. А лучше снеси и переустанови Visual C++.

1. Снёс . перезагрузил.
2. установил. перезагрузил.

Должно помочь)))

0

baer-qms

Пробовал и обновлял , и переустанавливал, один фиг.

0

такая проблема, стал уже республикой, захватил 31 провинцию, 134 ход, только выигрываю бой за провинцию сразу выкидывает на рабочий стол, приложение завершило свою работу, что делать?

0

baer-gms
Нет, проблем при установке не было, на минимальных пробовал тоже - проблема остается. Пробовал пиратку, там тоже самое, дипломатия - креш, старт новой игры креш/запуск 50/50.

0

У меня вот такая проблема: постоянно тормозит в сетевой причем больше тормозить к концу начинает :(. Так же есть глюки с приказами, то не идут то не становятся к стенам(в обороне), то не лезут на стены(в наступлении). кто что скажет?

0

У меня такая проблема, купил Total war shogun 2 rise of samurai, установил и игра не запускается. Ходил в магазин хотел поменять, а у них она запустилась, мне сказали что у меня драйвера старые я их обновил и все равно не запускается.
помогите кто чем сможет заранее спасибо!
у меня видеокарта GeForce 9800 gt

И мне главное не понятно Total war shogun 2 запускается, а rise of samurai нет
и я все думаю хочу лицуху купить total war shogun 2 fall of samurai, но если эта не запускается у меня возникают сомнения.

0

KROGAN.ru
мб дело в винде ,и\или количестве оперативки
у меня на компе с xp не пошла
а на ноуте с 7кой , менее мощным - все ок

0

MrMouse
а если fall of samurai куплю она тож не пойдет

0

а хотя пофиг уже купил, правда жду пока еще 2 гига со стима скачается:)
хотя скачка со стима нельзя считать за успешный запуск да?

0

пробовал скачать репак 2 раза,в обоих случаях одна и та же проблема:не запускается,вообще;описанные выше варианты не помогают.

P.S.на лицензии та же фигня?

0

Видел в темах как писали об этой ошибке, но никто так этим людям и не отвечал. Так что: при игре в кооператив на 40 где-то ходу происходит "десинхронизация", то есть мы с другом видим войска в разных местах, а при попытке зайти в бой у друга выдает ошибку "Синхронизация потеряна". Уже видел варианты насчет того, чтобы перекинуть сейвы другу, но это не помогает, так как у него попросту их не видит. В Fall of Samurai тоже самое только где-то на 90 ходу. Если кто-то решил такую проблемку напишите))

0

ShaDowVd
А пересоздать кампанию не пробовали?

0

Я вот говорю, что у меня это можно сказать вторая кампания (просто одна в оригинальном Shogun 2 а вторая в Fall of Samurai). Ну а проходить заново 90 ходов это слишком

0

Всем привет, у меня проблема: игра зависает при загрузке сражений (примерно на 20%), на тактической карте(управление домом и проч) проблем нет. Проблема появилась когда перешел на Windows7, до этого без проблем играл на XP-юше на максимальных настройках. Подскажите пожалуйста возможные причины.

0

Здравствуйте, вопрос по Total war shogun 2. Поставил все на высшие настройки, но графика совсем никак на высших, графика остается как на назких, у меня стоят две видеокарты, встроенная слабая, и вторая, которая посильнее, дак почему то игра выбирает встроенную, и как разблокировать максимальные настройки? директ 11 у меня стоит, процессор intel core i5 8 ГБ ОЗУ windows 7 видеокарта ATI radeon HD 7690M XT. Менял строку в скрипте на разные цифры, настройки все равно не разблокируются никак, помогите. Ах да, у меня ноутбук.

0

fallshirmegger
а как исправить? не подскажешь?

0

fallshirmegger
и между прочем не всегда, с остальными играми все нормально будьт то скайрим батлфилд 3 или еще какой нибудь порожняк, все спокойно идут на высших, все красиво, а сёгун выпендривается

0

вылетает игра сразу при запуске (WinXP)
в папке C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\The Creative Assembly\Shogun2\logs
появляется файл с текстом ошибки
Failed to open D:\Games\R.G. Packers\Total War Shogun 2 - A479;A504;A514;A504;A522; A489;A504;A516;A523;A520;A504;A509;A506;\data\manifest.txt for reading!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
P.S. Ошибку смог сам решить, переустановил игру чтобы в пути к папке не было русских букв, теперь игра в папке в D:\Games\TotalWarShogun2 идет без единого вылета!

0

fallshirmegger
Да ты немного не понял, ничего я не покупал, это ноутбук, тут по другому никак, видеокарта вроде как одна, но с двумя модулями, энергосберегающим модулем, и модулем с высокой производительностью, дак вот игра выбирает энергосберегающий модуль, так яснее?

0

fallshirmegger
Охх, как бы он мне щас помог, да и кстати поставил наполеон, там такой проблемы нет, это есть гуд, но вот что же делать с сёгуном? А может быть проблема в репаке? Может если другйо репак скачать все будет норм? Или это не влияет?

0

fallshirmegger
Потмоу что не любят людей которые качают с интернета, а не покупают лицензионные диски?

0

У меня такая проблема купил игру total wat shogun 2 закат самураев (лицензия) зарегистрировал в стиме ждал 4 часа(с установкой и обновлением) после запуска игра и комп зависают помогает только перезагрузка компа что делать???? ПОМОГИТЕ!!!!

0

fallshirmegger
игра стоит покупки, просто деньги есть не на все игры, как бы тебе сказать, у тебя есть 500р и у тебя выбор либо купить игру 1 либо игру 2, они обе стоят того, либо сходить отдохнуть с друзьями, допустим купил игру 1, все деньги кончились, а в игру 2 все еще охота поиграть, а выбор уже был сделан, но интернет приходит в помощь, можно играть в игру 1 и в игру 2 и отдыхать с друзьями.

0

и снова проблема! Купил лицензию Total war shogun 2: fall of samurai закачал 2,5Гб и играл почти неделю. Затем захожу стим опять качает 90мб каких-то файлов, но после этой закачки игра не запускается! Help me

0

Magister126
Попробуй переустановить Стим вместе с игрой.

0

Народ, у меня игра вылетает в сражении и в конце хода где то каждые 10-15 минут, играть невозможно! Лицуха, все дела, Windows 7 32-bit, переустанавливал много раз...

0

Actionhank181
Увеличивал файл подкачки, проверял целостность кэша?

0

Народ, может я уже не первый (извините, полностью тему не перечитал), но я нашел решение проблемы, когда игра вылетала на рабочий стол при запуске через некоторое время после появления заставки (игра лицензионная, загружена через Steam).

Файлу, расположенному по адресу C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\total war shogun 2, велел запускаться с правами администратора. Все пошло!

0

решил проблему, решил написать, вдруг поможет!
Короче сделать нужно, скачать кряк он сейчас 1 в разделе читов и после того, как стим загружает обновления в размере 200мб, просто после обновы поставить кряк и так каждый раз мне помогло.
надеюсь и вам поможет:)

0

Народ,помогите.Как сделать так,чтоб войска при передвижении сохраняли боевой строй,а то ставлю строй драконом,а возле пункта назначения становятся в шеренгу?Раз нормально шли,а потом обратно стало глючить.Так играть очень сложно.Сбоку забегают и лупят.

0

Kooper55555
А ты мышкой 1 раз нажми и не крути больше. Или если хочешь развернуть его, то нажми и держи, двигая в разные стороны.

0

Как включить сглаживание на пиратке?

0

fallshirmegger
Я раз клацну и ничего не кручу,они всёравно в шеренгу

0

Новый косяк детектед. После дополнения "падение самураев", корабли противника, в компании, перестали плавать. Т.е. они тупо гребут на одном месте, пока ты не подплывешь к ним на расстояние в 50 метров, тогда они оживают и начинают шевелиться, а до этого, будут грести на одном месте до усрачки. Я не понимаю, как можно, спустя год, после выхода игры, такие косяки допускать, да потом еще и не фиксить, в течении 2,5 месяцев.. уроды..

0

Amgblin
Попробуй запустить через папку/стим.

0

На максимальных настройках графики качество просто ужасно. В оригинальной части всьо норм ,а в дополнении падение самураев нет! У кого была такая проблема в игре и он знает как с ней справится ,помогите.

0

качал и лицуху и репак ,так что дело не в игре.

0

Заканчиваем холивар и оскорбления - иначе санкции будут куда жестче....

0

переставай играть в пиратку и попустит) или качай хорошую пиратку)

0

firch123

На лицензии, все то же самое, что и на "хорошей" пиратке... после последнего патча - сегун 2 мертв... вылеты во время боев, 1 из 3, в среднем, корабли не плывут, пока с ними не сблизишься, десинхронизация во время коллективной игры, глюки на глобальной карте, когда невозможно двигать ее мышью и клавиатурой (было 2 раза) - это самые явные, которые не дают нормально играть, особенно бесят вылеты во время боя, выиграл с неимоверным трудом бой и на те, раб. стол, мать их за ногу

0

"yrro

Pretty jarateed off with the following issues in the new version:

I'm stuck staring at the splash screen for a very long time before the main menu loads.
Battles in co-op games are now unplayable: one player selects "fight battle" in the battle prompt, but the other player never sees the prompt. We're about 10 hours into a co-op campaign and hadn't knowingly seen any desyncs until we picked the campaign up after the latest patch.
Crashes on the campaign map are very frequent: in a co-op campaign, the game will crash on average once every three turns.
Sometimes the game decides that I will not be permitted to scroll the campaign map (either with the keyboard commands or moving the mouse to the edge of the screen). I can still click on the minimap to move the camera, but that is a right pain.
The new main menu sucks, the old one was much better."

"3asytarg3t

Drop-in battles now take you once you exit the battle to an avatar screen where you're supposed to use your points to level (something btw I could give a flip about, I don't play avatar), only problem, this stupid menu has the arrow on the left side of the screen grey'd out, which means playing drop in battles now is a GAME BREAKING event every single freakin time you finish a battle because you have to hard reset the game to get out of the menu it drops you into.

Tell me there's any way anyone on the entire planet believes that CA play tested this game completely after FOTS? Because if they had, they would know they'd created a dead end in their menus for drop ins.

Pathetic is what CA is when it comes to patches and QA. I mean really, it's such a complete joke they've not released a true SP patch in half a year, they drib drab BS for MP nerfs once and awhile while leaving the SP campaign broken on a number of identified bugs (all confirmed in their own forums by their own employees) yet never fixed."

Если у тебя не лады с великим и могучим, то промт те в помощь...

0

fallshirmegger

Стук, стук, я твой друг, да?

0

fundamentalist
Те проблемы о которых идёт речь в твоём посте (связаных с коопом ) давно известны со времён оригинала. А интерактивное меню действительно багованое (хоть и красивое), мешает в мульте, сильно нагружает оперативу, из-за чего вылеты. Но уменя в последнее время краши прекратились и менюха перестала глючить после изменения алгоритма сглаживания. После выхода фоллача прошло ток 2 месяца...

0

UkraineNapoleon

Ну вот вышел патч и что... Поиграл 4 часа, вылетов вроде не было, в компании, фпс еще ниже стал ( в плотной куче, и горе трупов проваливался аж до 13, если камеру максимально приблизить, по прежнему, используется 2 ядра), корабли как не плавали, так и не плывут, пока к ним не подгребешь. Про коллективную игру и постоянные дессинхроны, ничего сказать, пока, не могу, ибо не играл еще. Но судя по явно неисправленным косякам, *бал я такие патчи. Это они делали 2 месяца... в перерыве между ковыряниями в носу...

0

Что и следовало ожидать... Поиграл за симадзу, компанию, на тяжелом, первый бой с ходзе прошел нормально, затем на этом же ходу, нападает такеда, все уже выиграл его, добивать начинаю и здарсте, ж0па новый год, игра безо всяких причин и ошибок, крашится на рабочий стол, за*бись, отличный патчик, мать их за ногу!

0

тоже вылетает после битвы, втф?

0

Amgblin
создать папку "The Creative Assembly" в "C:\Users\"Имя твоего компьютера"\AppData\Roaming".

0

Купил лицензию, пришел домой, начал устанавливать - игра работает через стим - думаю прекрасно, ибо в стиме не разочаровался ни разу до этого случая.

Итак проблемы начались с установки: установил игру, всё пытаюсь включить - в библиотеки стиме мне пишет что игра установлена 59% (НО КАК?!) я же ее только что установил, получается что сёгун собирается качать 10 гигов с инета, непонятно чего. (дополнений что ли на 10 гигов?О_о)

Смирился, ждал полтора дня - и тут наконец настал тот моент когда всё завершено и я включаю игру - проходит 7 минут и наконец статичная картинка с правообладателями уходит и начинается заставка. Посмотрев заставку и предвкушая наконец игру - включаю настройки, делаю до уровня играбельных - наконец включаю обучение.

ТУТ - меня просто вышвыривает на рабочий стол - обратно в стим-библиотеку.
Я не понял абсолютного ничего: поскольку ни ошибок от винды, ни ошибок о приложении не выскакивало - меня просто выкидывает из игры. за пол дня - перепробовал все конфигурации с настройками, с ДХ9, ДХ10.
Все компании, все свободные сражения вылетают абсолютно идентично первому случаю. Но один раз мне удалось - обучающая компания. У меня получилось включить стратегическую карты - после 4го хода (сезона) меня точно также выкинуло на рабочий стол.


В чем может быть проблема? И как она решается?

конфигурация

Vista x 32 (SP2)
4 ядра 2,8
4 гига оперы
NVIDIA GeForce 9500 GT - 256мб

0

JazzArt
У вас явно недостаточно видеопамяти. Текстуры не прогружаются. С такими видюхами на 256 мб ток на ультра минимуме играть. Для нормального игрового процесса нужны 512 мб видеопамяти как минимум. У друга на GTX 580 все 1,5 гб забиты текстурами игры.

0

JazzArt
NVIDIA GeForce 9500 GT - 256мб
Мда, на такой только в графон играть.

0

По сути минимальные подходят.
Может быть криво сделана сама игра - других вариантов просто не находиться по моему мнению.
Одна же компания работает - но мне толку с неё нет никакого. (проблем не решаемых не бывает)
на видюху могу ссылаться, но тем не менее другие игры работают без нареканий (GTA 4, Fallout NV, Skyrim)
Не думаю что Сёгун будет есть больше памяти, чем этот перечень, даже на минимальных настройках.

Даже если дело в объеме видеопамяти - есть ли какие нибудь фичи которые уменьшат запросы игры (графон далеко не на первом месте, сам бы геймплей оценить, а то раньше и без графона играли, никто не жаловался)

0

JazzArt
GTA 4, Fallout NV, Skyrim)
Не думаю что Сёгун будет есть больше памяти, чем этот перечень, даже на минимальных настройках.

В Сёгуне графика получше будет, чем у того же Скайрима. Плюс Сёгун очень требователен, ибо там куча прорисованных юнитов.

0

Итог - отложить игру до времени приобретения, более мощной видеокарты.

0

Блин купил коллекционное издание игры.Загрузил,ввел ключ и запустил игру и ох**л(Sorry).
Появляется заставка игры,где написано Total War Shogun 2,какие-то аероглифы и спонсоры.Появляется мышка игры(меч или что-то типо этого)И после игра просто вылетает,ничего не объясняя...

Прошу помощи!!Комп:Win7(макс)32,Intel Pentium Inside,NVidia GEFORCE with Cuda.
Кстати пиратка шла без лагов.

0

[новый пользователь]
Intel Pentium Inside
Я что-то не догнал, у тебя процессор пентиум?
NVidia GEFORCE
Зачем же так подробно расписывать свою видеокарту?

0

Ну наверно,я просто не спец)У меня приклеена наклейка Itel Pentium Inside
Просто думал так будет легче мне помочь...

Ну так,что насчет моей проблемы?

0

Иван Дурак Второй
У меня приклеена наклейка Itel Pentium Inside
У меня тоже, только ей уже 10 лет и начинка в компе совсем другая.

Скачай Everest и дай нормальную информацию, ибо говорить то, что написано на наклейках я и сам могу.

0

А что именно нужно проверять Компьютер,системную плату,операцонную систему и т.п.?

0

Блин парни помогите пожалуйста,очень хочется по инету поиграть.

0

Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Чипсет системной платы Intel Cantiga PM45
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 310M (512 Мб)

0

Иван Дурак Второй
Сколько оперативки, какая частота процессора?

0

Файлу, расположенному по адресу C:Program Files (x86)Steamsteamappscommontotal war shogun 2, велел запускаться с правами администратора. Все пошло!
______________________________________________________________________________________________________________
Блин реально помогло,Спасибо!!!

0

fallshirmeqqer спасибо за помощь,очень благодарен))

0

Новая проблема.Теперь игра просто не реагирует.Нажимаю в стиме играть.Появляется:Подготовка к запуску Total War:shogun...
И всё ничего не происходит...Просто окно пропадает,а игра не запускается...
Помогите!!!

0

Иван Дурак Второй
Попробуй перезайти в стим и ты случаем после установки папки не менял?

0

fallshirmegger
Перезаходил раз восемь,не помогло(
А как проверить не поменял ли я папок??

0

Блин я понял,я скачал Контру через торрент и мой антивирус показал что там есть вирус,Может эта контра как то стим мне испортила??

0

Иван Дурак Второй
Ну чтобы запустить контру надо отключить стим. Попробуй удалить кс и проверить комп на вирусы.
А как проверить не поменял ли я папок??
Ну ты не перекидывал стим из одного диска на другой?

0

Нет у меня как стим в диск D скачал так все и осталось...Я только сделал Shogun.exe от админа в свойствах,поиграл 5 часов и начал качать контру потом поиграл в нее и лег спать.Утром проснулся врубил комп залез в стим врубил Сёгуна и снова о***л(Sorry)

0

Помогите, готов был разбить диск молотком.

Купил лицензию закат самураев, начал установку, стим аккаунта у меня не было, игра предложила вначале создать ее, создал, пошла установка, установилась, появился значок стима на рабочем столе, зашел, клинкнул в стиме под названием игры "играть" стим начал докачивать (я так понимаю оставшуюся часть игры), после появился значок самураев на рабочем столе - - - кликаю по нему, всплывает окно брэндмаузера "steam servic client разрешить и бла бла бла" жму да, появляется окно Steam производится первоначальная настройка и внизу написано установка 1 из 1 и все окно пропадает и ничего больше не происходит, такая же тема когда я кликаю играть в стиме тот же самый сценарий!!!!!!!

Помогите пожалуйста что делать, такая досада берет!.

0

Блин я тебя очень понимаю,но помочь врятли смогу)
Попробуй:Файлу, расположенному по адресу C:Program Files (x86)Steamsteamappscommontotal war shogun 2, велел запускаться с правами администратора. Все пошло!
Мне помогло на семь часов игры))

0

Умоляю помогите
Проблема такая. У меня есть и лицензия и пиратка shogun 2 total war. Игра идет все нормально, но во время сражения почему-то притормаживает, но камера идет идеально.
P.S Я помню в Роме тотал вар, если комп слабый, полностью тормозит и мышкой не двинуть. Здесь же напротив идет все идеально, но тока войска двигаются как слайд-шоу. А также ни тока в шогуне а во всех сериях Total war. Патчил игру до конца, но сиравно проблема не решилась. Менял драйвер видеокарты, тоже ничего. Надеюсь на ваше понимание знаний компьютера ибо я в этом полный ноль.
Вот данные моего компьютера
NVIDIA GeForce GTX 550 Ti (1024 MB)
[ Processors / Intel(R) Core(TM) i5-2310 CPU @ 2.90GHz ]

0

Egor89402
Войска так двигаются при приближении камеры в толпу или всегда? На каких настройках играешь?
Комп у тебя неслабый если играешь на монике 1280 х 1024 (проц прокачает даже топовую видуху на широкоформатных мониторах).

0

UkraineNapoleon
Войска двигаются(тормозят) вне зависимости от камеры. На любых настройках играл одна малина.
Вот вначале, когда ставиш войска, ничего не лагает и все норм. Но по мере приближения к противнику начинает дико лагать, сплошное слайд-шоу.

0

Egor89402
У меня есть и лицензия и пиратка shogun 2 total war
Отличный набор, по 2 копии сразу иметь. Надеюсь это не оригинальная игра и FoS, которые ты установил друг на друга?
А оперативки у тебя сколько?
Но по мере приближения к противнику начинает дико лагать, сплошное слайд-шоу.
При увеличении, в поле обзора камеры, количества юнитов? Если да, то это железо. И ты целостность кэша проверял?

0

Выскакивает ошибка Runtime Error/ Microsoft Visual C++.Переустанавливал библеотеки, нечего не помогает.Если кто решил ету проблему прошу отписаться

0

Trane22
На диске с игрой должны быть обновления для Microsoft Visual.

0

Игру качал,в папке софт есть обновления,обновлял не помогло.

0

Trane22
Игру качал
Тоесть пиратка? Тогда не знаю.

0

Да пиратка...печально, почитал форумы не кто не дал правельного ответа чтобы решить проблему.

0

Такая же ошибка может и выбить на лицухе.

0

у меня игра лицуха после сноса винды перестала запускаться
процесс создается на пару секунд а потом вылетает
-проверял кэш
-переустанавливал стим
-переустанавливал визуал
-драйвера видюхи обновлял
-игру переустанавливал

0

Повелитель Вознеможного
Попробуй проверить и дефрагментировать кэш, перезагрузить компьютер и зайти в игру.

0

парни помогите, запускаю игру, вылазиет окошко, а там написано:Runtime Error!
R6030
- CRT not initialized
windows 7 32x

0

shenia5656
Скачай другую пиратку, как будто очень тяжело.

0

Произошло ошибка при распаковке Архив поврежден!
Unrac.dll вернул код ошибки -7
Error archive data corrupted (decomprresion fails)
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА??????

0

daureb7sk
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ В ЧЕМ ПРИЧИНА??????
Как бы архив поврежден, не?

0

[6] GyJIeBeR 17.06.12 10:57

помогите у меня не запускается игра закат самураев на 7-ке , а точнее нажимаю на ярлык и не чего часики 2 сек и пропадают и диспетчере задач ни чего. на компе 2 винды 7 и хп. Вот на ХП все работает ,з апускает а на 7-ке не чего .через командную строку делал толку 0.

0

ПАРНИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, УСТАНОВИЛ СО СТИМА СЕГУНА 2, НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ, САМ СКАЧАЛ С ИНЕТА VISUAL, ТОЖЕ НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ. В ЧЕМ ПРИЧИНА??? КЭШ И ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ ПРОВЕРИЛ. ДО ЭТОГО УСТАНАВЛИВАЛ ВСЕ ВРЕМЯ С ДИСКА ЛИЦЕНЗИОННОГО, ВСЕ ШЛО, ДИСКА СЕЙЧАС НЕТ.

0

111GaRiK11160
ДИСКА СЕЙЧАС НЕТ.
А нах он нужен? Что-то конкретное вылетает или просто не запускается? Тоесть в стиме иконка показывает, что ты в игре, а игра не запускается.

0

help

вчера купил Shogun 2 total war Fall of samurai, установил, загрузил через стим, врубил.
начал пользовательское сражение загрузка доходит до 15% и игру выкидывает, то же самое с кампанией.
Shogun 2 total war шел вообще без лагов.

процессор intel pentium dual core 3.0 Ghz
озу 2 гб
видеокарта Geforce GT 440 1 гб
винда XP

0

Леди и джентлмены подскажитев чём проблема ,так как у меня компьютер винда XP, 3 гб ОЗУ, 2.80GHz.
А проблемы следующие: у меня 2 лицензии на Shogun 2(стандарт и закат самураев) и в обоих играх дорог,рекграниц между областями нет...
Такое ощущение что вода и земля поднялись выше своего уровня так сказать затопила)))
Если кто подскажет хоть что-то полезное то я буду очень благодарен!

0

Black_Dragon22
Кто-то на форуме советовал, что надо сохраниться на карте, а потом загрузиться.

0

fallshirmegger

Спасибо большое но я мало что понял из того что вы мне сказали мусье немогли бы вы рассказать по подробнее об этом и если подскажите как выстовить сюда мои скриншоты я буду благодарен вдвойне......

0

Black_Dragon22
Сохранился - загрузился. Так понятно? Скриншоты загружай в галерею, либо с помощью зеленой стрелки, которая находится справа от шрифтов.

0

fallshirmegger

Теперь вы видите что происходит у меня в игре причём на 2 скриншоте (где мост) стоит самая наилучшая дорога и неподалёку речка и граница между областями...


И кстати как вы сказали сохранится а потом загрузить сохранение не совсем получается а вернее сказать вообще нет на 1 скриншоте как вы видите мой дом 1 из самых мощных следовательно я не первый раз сохранял , а потом загружал свой результат , так что увы ваше предложение не дало каках либо плодов в решении моей проблемы , но всё равно большое спасибо мон ами!!!)))

0

Black_Dragon22
Такое ощущение что вода и земля поднялись выше своего уровня так сказать затопила)))
Ты описал совсем другую проблему. Ты пробовал проверять целостность кэша?

0

Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Shogun2.exe
Версия приложения: 1.1.0.0
Отметка времени приложения: 4e2ca093

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ВО ВРЕМЯ БОЯ ВИСНЕТ И ВЫЛЕТАЕТ...ВОТ ЧЕ ПИШЕТ

Имя модуля с ошибкой: Shogun2.dll
Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4f6743b9
Код исключения: c0000005
Смещение исключения: 0125ad91
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1067
Дополнительные сведения 1: f77d
Дополнительные сведения 2: f77df39137ffdaa0bba85cbb8c6f566f
Дополнительные сведения 3: a358
Дополнительные сведения 4: a358f2eb94c5339c1e17d9a46eed7cf2

У МЕНЯ РЕПАКЕ ТОСТ ПИРАТКА ВСО ХАРАШО РАБОТАЕТ ТОЛЬКО АСТАЛОСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ВЫЛЕТОМ ВО ВРЕМЯ БОЯ ..НУ ОДЗАВИТЕС ЛЮДИ ((((((((((((((

0

стратегишеком карте камера не двигаетца через мышь или клавиши че делать ??

0

fallshirmegger
делал пишет: дефрагментация завершена. файлы полностью оптимизированы.

когда она у меня первый раз вылетела steam выдал такую ошибку
типа невозможно совершить или завершить(точно не помню) синхронизацию со steam cloud.

0

Всем доброго времени суток. Проблема такова:
Иногда по непонятной причине(и в сражении и на глобальной карте) игра вылетает. В данном случае во время хода противника. Причем после этого при перезапуске игры перестают работать все сохранения за последний ход (игра вылетает). Переустановка игры не помогает, комп все равно виснет на этом ходу, а сэйвы не работают, причем не зависимо от версии. Что делать? Последний раз игрался до зависания сэйвов почти 3 дня, до этого 2 раза повисло в самом начале.
Стоит винда 7, проц 3,2 2 ядра, видюха 512(GeForce 460 GTX), оперативы 4к. Все идет гладко, быстро грузится... кроме этого.

0

Начинает запускаться, после окна с лицензиями появляется игровой курсор и вылет. В чем проблема\как исправить ?
Проверял и репак и лицензию с кряком - нифига...

0

fallshirmegger

Да мон ами я проверял целостность кеша ....

Результата 0% у вас есть ещё какие - небудь советы мусье?????????

0

Black_Dragon22
Дефрагментация кэша, переустановка игры и обращение в тех. поддержку.

0

Jonson_000
невозможно совершить или завершить(точно не помню) синхронизацию со steam cloud.
Ты игровые файлы хранишь на компьютере или в стиме? Лучше храни на компьютере. И проблемы со Steam cloud бывают из-за интернета.
BoJITyH
Лицензия или пиратка?

0

fallshirmegger
на компьютере, но тогда я сразу как запустил сражение игра вылетела с этой ошибкой

0

Jonson_000
Напиши в тех. поддержку, они быстро отписываются.

0

установил лицензию сегун 2 закат самураев 3 уст. диска через стим(интернет). начались проблемы с игрой выкидывает при выборе окна дипломатии (по совету изменив графику на низкую проб решена) но потом играя стратегическая карта становиться не понятной то ли везде море, также при битвах начинает выкидывать (если много войск, по совету в настройках изменил кол-во войск вроде б норм но иногда все равно выбрас-т), или появ-я глюки, играть просто невозможно обидна когда тяжело выйграв битву тебя выкидывает не пойму в чем проблема? помогите плиз!

0

fallshirmegger
я написал, но никто не отвечает, уже три дня жду

0

Jonson_000
Если ты об этом сообщишь на форуме, то станет быстрее?

0

fallshirmegger

забыл написать: комп - ноут, пентиум i5 2500 ОЗУ 4г видеокарта geforce m540,(ноя заметил что в настройках игры почему то видит другую видеокарту)
я извиняюсь я непрофи ачто значит увеличеть файл подкачки?
и виндоус 7 - 32бит

0

erema 80
Для тех, у кого игра не работает (вылетает) после сетевого сражения или отключается (вылетает) во время битвы. У кого Windows 7 32 bit/Vista 32 bit
* В Windows 7/Vista идем в меню пуск. прописываем в строке поиска "cmd" , запускаем от администратора.
* В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 2500. Жмем enter.
* Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.
* Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2500MB памяти под приложения
* Изменеия вступят в силу после перезагрузки.

Если не помогло, то
Чтобы вернуть все обратно:
Открываем "cmd" и пишем: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Это возвращает все на круги своя.

0

Всем привет)Проблема такая:купил на днях лицензию total war shogun 2 закат самураев на 3ёх дисках,все правильно установил,обновления через steam скачалось,запускаю через steam и вижу только чёрный экран,через 10-15 сек зависает вместе с компом,приходиться перезагружать.Переустанавливал игру и steam,запускал от имени администратора,увеличивал файл подкачки,скачивал direct 10,менял разрешение,ноутбук samsung r580

0

А какой смысл,если даже с 9 не работает?

0

[новый пользователь]
ноутбук samsung r580
Очень много обьясняет, ибо у меня телефон Samsung X-620.

0

fallshirmegger
Но по мере приближения к противнику начинает дико лагать, сплошное слайд-шоу.
При увеличении, в поле обзора камеры, количества юнитов? Если да, то это железо. И ты целостность кэша проверял?
Нет нет и еще раз нет. Как бы я не увеличивал обзор или уменьшал лаги не уходят. Ведь если бы проблема была в железе, то лагала бы камера. Целостность кэша не проверял.

0

У меня лицензия, вчера купил, вылетает в бою. 3 раза начинал бой, 3 раза вылетело.

0

Fasmon
sparkone94
http://forums.playground.ru/total_war_shogun_2/737123/

0

Kamneskaz
Всё сборки DirectX 10 являются пиратскими.

0

видеокарта geforce m540,(ноя заметил что в настройках игры почему то видит другую видеокарту)
Не от Intel ли видеокарта определяется?

0

SanchaszzZ
Может вся проблема в том, что у тебя пиратка?

0

РикоЧико
да, вроде intel HD graphic? ну точно не gf а если отключить в настройках первую видеокарту, это б
есполезно... А лучше этого не делать!!!

0

РикоЧико

а почему так? на какой видеокарте игра идет? еще раз повторюсь: я играю на самых низких настройках графики, и все равно виснет, выкидывает. файл подкачки почему то не работает.

0

erema 80
Игра видет чипсет, а не видеокарту и на чипсетах идут только старые игры. Я вобще не понимаю для чего покупать игровой ноутбук.

0

erema 80
В общем во всех играх твоя M540 вообще не работает. Intel-кая карта нужна только для сбережения энергии. Проблема решается вроде настройкой в драйверах не знаю точно, поспрашивай в "железном".

0

fallshirmegger
Дефрагментация кеша не дала ни каких результатов.....

А насчёт 2 последних советов вы не могли бы рассказать чуть больше Мон Ами????

0

Black_Dragon22
Попробуй переустановить игру, это все:) Может помочь в некоторых случаях, просто в последнее время стим мне предъявил претензию, что у меня пиратка с читом, так что мне помогло. Тех. поддержка размещена у них на сайте, туда заходишь, пишешь свои проблему и через 48 часов будет ответ.

0

fallshirmegger
А писать сою проблему надо по английски??? А то у них сайт на котором надо писать англоязычный......

0

Вот ещё один скриншот для вас fallshirmegger!!!

0

Black_Dragon22
Ну с морем проблема проста, помогает повторная загрузка сохранения. А вот с границами я не знаю, ты игру переустанавливать пробовал?

0

fallshirmegger
переустанавливать пробовал?

Ещё нет,пока начну с тех. поддержки...
Да и к тому не знаю толком что надо удалять ведь если стереть игру, то она останется в стиме?????
А если стереть со стима, то игру вроде вообще нелязя будет восстановить...

0

Black_Dragon22
А если стереть со стима, то игру вроде вообще нелязя будет восстановить...
Такое впринципе возможно, если долго штурмовать тех. поддержку, но проще просто забыть логин и пароль от аккаунта.
ПКМ на игре в стиме>>>удалить содержимое...>>>согласиться. Далее иконка игры в стиме станет серой, что означает, что игра не установлена на компьютере. Теперь можешь устанавливать с диска и докачивать со стима или скачать всю игру со стима.

0

Люди, ХЕЛП! После пользовательского сражения (синглплеер) вырубается игра без объяснения причины. Память фиксил (совет на ПГ), флэш плеер переустанавливал. Не знаю что делать.

0

rookyMK
Ты прям много информации предоставил.

0

fallshirmegger
а что ещё нужно? комп по всем параметрам вытягивает игру, правда ОС windows 7 32б. других багов (вроде наводнения на глобальной карте) я не обнаружил

0

rookyMK
По всем параметрам вытягивает, но характеристики я тебе не скажу? У тебя лицензия или пиратка?

0

fallshirmegger
1 У меня стим-лицензия
2 4гб оперативной памяти
3 nvidia gtx 550
4 pentium dual core 2.60Ghz
что нибудь ещё?

0

rookyMK
что нибудь ещё?
Номер и код кредитной карточки.
Попробуй проверить и дефрагментировать кэш, перезагрузить компьютер и запустить игрую\.

0

fallshirmegger
Спустя года я пришел.Стим вместе с игрой переустановил-НЕ ПОМОГЛО((((((((((((

0

rookyMK
Не работают только пользовательские сражения или все время выкидывает? Переустанови игру или напиши в тех. поддержку.
Magister126
Спустя 8 месяцев ты вернулся, как-то даже не знаю что тебе посоветовать. Обратись в тех. поддержку и если ты не ответишь на их ответ в течении 48 часов, то они его закроют.

0

fallshirmegger
Обращался они мне кучу написали(ну и мне лень это делать) 8 пунктов 6 из них сделал-не помогло(осталось дефрагментация диска,очистка папки temp)

0

fallshirmegger
+ присылали 24 апреля(теперь точно не ответят))))

0

fallshirmegger
Все-таки немного жалко 399р

0

fallshirmegger
вылетает после любых сражений и в кампании и пользовательские. кинь ссылку техподдержки в личку пожалуйста

0

Господа! Прошу помощи в моей проблеме. (Закат Самураев)
Дело в том, что даже при небольших битвах у меня при приближении камеры юниты начинают двигаться рывками, при этом, камера летит без единого тормоза. Опять же, в оригинальном Сёгуне 2 такой проблемы нету.
Конфигурация:
Win 7 x86
Pentium D915 2.8 Ghz (Да, слабый, но ведь в оригинале (см. выше) нормально все)
Radeon HD 5670 (1024MB)
3.5 RAM
Настройки самые низкие, целостность кэша проверял - все в порядке.

0

Некорректно работает DX11
У меня ноутбук с видеокартой nvidia GT550M 2GB, она поддерживает DX11, но когда я его выбираю в сегуне, то игра глючит (изображение растягивается, мишь не работает корректно). Как с этим справиться?
И сам Сегун видит только 535мб видео, либо вооюще видит только встроенную в I7.

Характеристика:

I7 2670QM 2,2GHz
8GB DDR3
GeForce GT550M 2GB
Win7

0

И еще:
Я устанавливаю игру, но после этого стим видит только 5 гб (из положенных 15) и поэтому закачивает их. А плюс всякие там патчи на еще 10 гб, вот и выходит много ждать надо. Не знаете почему это так?

0

Kromian
Напиши в тех. поддержку.
[новый пользователь]
Сёгун на ноутбуках видит только встроенную видеокарту.
Я устанавливаю игру, но после этого стим видит только 5 гб (из положенных 15)
Потому что на диске всего 5 гб, при защите от пиратства игру на диске урезали, поэтому стим докачивает патчи + часть игры.

0

Помогите, пожалуйста: как сделать так, чтобы после установки игры стим не докачивал обновление в десять(!!!) гигов, у меня трафик не резиновый

0

[новый пользователь]
Купить интернет и нет проблем.

0

[новый пользователь]
Интернет пробовал отключать?

0

пробовал, тогда устанавливатся отказывается

0

falshirmegger, на Новой Риге с интернетом в любом случае проблемы, просто грузить день и шесть часов непонятно что и еще деньги платить за это как-то не очень хочется

0

ikmik
К сожалению, это не возможно.

0

ikmik
Новой Риге с интернетом в любом случае проблемы
А в Антарктиде проблем нет.
просто грузить день и шесть часов непонятно что и еще деньги платить за это как-то не очень хочется
Если будешь играть по мультиплееру, то это влетит тебе в копеечку.

0

Для игры по мультиплееру необходим хоть некоторый опыт, играть я буду наверно в Москве, где все норм. Я так понимаю, что консилиуму плееров мне больше посоветовать нечего.

Не по теме: А при чем тут Антарктида?

0

ikmik
Для игры по мультиплееру необходим хоть некоторый опыт
В компании опыта особо не наберешься, разве что как управлять отрядами.
Не по теме: А при чем тут Антарктида?
Просто вспомнил, что на Антарктиде есть сервер по BF 3.

0

Не запускалась игра, вообще ничего не происходило. Воспользовался сдешним советом и обновил винду(Win7x64) - всё запустилось, спасибо большое!

0

подскажите плз.



Купил на распродаже shogun пак из трех. там типа сам сегун потом rise ну и потом fall. короче у меня отображается тока обычный сегун это норм?



ну и потом сам этот сегун нихера не запускается. все установил, переустановил и прочее. выводит на главный экран. ну просто заставка типа. 1 минуту ждет и виндоуз прекратил работу программы. перепробывал дефрагментации, кэш и все что мог найти в инете. пиратка и репаки идут (кроме дополнений, fall of the samurai даже пиратка не запускалась). скажите как запустить его, а то обидно блин что на распродаже купил такое дерьмо((

да. и у меня при загрузку стим пишет что нужно 14гигов места а качает 24+ что то там еще докачивает это норм?

и у меня win7 64bit

0

блин але, ну помогите кто нить!!!!!!!!!!!

0

дерьмо потому что не запускается со злоебучего стима. у меня пиратка норм идет а тут решил в мультике погамать.

как запустить эту херню?

0

теперь и пиратка не запускается. ппц

0

У меня Win7 64. Купил игру в стиме. Запускаю и появляется окошко:

IGameExplorer could not verify access.

Total War: SHOGUN 2 will now exit.

0

fallshirmegger

Всё это делал... и по несколько раз

0

Ne3lobin

Запускал игру с правами администратора?

0

Помогите, уже не могу терпеть каждые 20-30 минут зависает игра, то в компании во время хода, то во время боя. Игру закрывать приходится Диспетчером задач что делать?

Диск лицензия

0

Прошу помощи в решении проблемы зависаний fall of samurai, виснет на глобальной карте каждые 5 минут во время любого действия, приходиться закрывать диспетчером и перезапускать. как правило 1-2 раза за ход повисает. Других тормозов глюков не заметил на максмин настрояках.



лицензия.

0

С 9 directX графика настолько убога, что войска видны ввиду черных квадратов даже на максимальных настройках, лучше поискать какое нибудь более приемлемое решение.

0

BoJITyH

что войска видны ввиду черных квадратов даже на максимальных настройках

У меня нет, обратись в тех. поддержку.

0

fallshirmegger

на 9 тоже вылетает разницы нету.

Может быть что не совместимость системы с игрой ?

0

Tigaaaa

А какие у тебя характеристики компа? Попробуй проверить и дефрагментировать кэш.

0

fallshirmegger

Win 7 64

процессор i7-3770 3.40 GHz

видюха GTX 570

Проверял всё и кэш и дефрагментацию всё в поряде

0

Tigaaaa

А оперативки сколько? Попробуй обратиться в тех поддержку.

0

fallshirmegger

оперативки 8 гб

Я уже обыскался и ни как не могу найти Русскую тех поддержку, если знаешь сылку скинуть можешь ?

0

А что делать с постоянными вылетами из игры? Которые есть на directX 9 и на 11, причем выкидывает как из сражений, так и на глобальной карте. Вылетает очень часто. Стандартные процедуры вроде дефрагментации не помогают.
Лицензия.
Железо -
видюха - NVIDIA GeForce GTX 460
оперативы 2 карты по 2к
процессор 2 ядра по 3200

0

BoJITyH

Для тех, у кого игра не работает (вылетает) после сетевого сражения или отключается (вылетает) во время битвы. У кого Windows 7 32 bit/Vista 32 bit

* В Windows 7/Vista идем в меню пуск. прописываем в строке поиска "cmd" , запускаем от администратора.

* В командной строке пишем: bcdedit /set increaseuserva 2500. Жмем enter.

* Убедитесь что вы увидели сообщение об успешной операции.

* Закрываем командную строку. Только что вы сказали системе использовать 2500MB памяти под приложения

* Изменеия вступят в силу после перезагрузки.



Если не помогло, то чтобы вернуть все обратно:

Открываем "cmd" и пишем: bcdedit /deletevalue increaseuserva. Такое делать пробовал?

0

Всем привет у меня проблема игра вылетает через 3 хода, не знаю что делать?

0
0

Да куда там....купил лицензию ,первый же бой и вылет сразу. комп нормальный 4ядра 4 гига видюха 2гб,способ ...bcdedit/set increaseuserva 2500,ничего не дал пишет в доступе отказано.Помогите будте любезны?!

0

-AKELA-
Провель целостность кеша, в крайнем случае переустанови игру(стим, винду). Может быть сбой на сервере, или не запускаешь от админа.

0

Комп нормальный 4ядра 4 гига видюха 2гб
4-ядерный атлон, 4 гига оперативки Патриот и игровая видиокарта GeForce Gt 430 на 2гб - Эльдорадо

0

-AKELA-
Запускай с правами администратора.

0

-AKELA-
Ты никогда не нажимал ПКМ на файле?

0

Парни проблема с вылетами из игры может быть из за 64 битной системы если да то что делать ?

0

Tigaaaa
Если из-за 64 битной винды, то переустанови, хотя у меня самого на 64 битной все нормально летает.

0

Ребят,такая проблема,В total war:SHOGUN 2 после 7 хода игра вылетает,дом менял,все равно вылетает,кэш проверял(игра стимовская)

0

slnjke
А ты играешь без модов и трейнеров?

0

Прошу помочь. Я просто обожаю всю серию тотал вар и уже 2 месяца не могу поиграть. Все началось со скачивание редактора карт. Это уже давно вышло, так что вот в чем проблема:
Играю я уже давно в сегун 2, и закат тоже покупал. Но когда скачал редактор карт игра не стала запускаться. Поясню:
1. Включаю игру
2. Выбираю любой DirectX (пробовал с 9 и 11)
3. Игра запускается.
4. Игра загружается.
5. Игра через 10 мин вылетает, даже не загрузившись. Все время только надпись сегун 2 тотал вар и эта пожелтевшая бумага.

Пробовал решить:
1. Обновлял драйвера
2. Перестанавливал игру
3. Проверял кэш
4. Удалял редактр карт
Уже не знаю что делать. Помогите пожалуйста!

0

[новый пользователь]
А ты попробуй игру переустановить вместе со стимом, потому что какие-то файлы могли сохраниться.

0

Люди подскажите пожалуста total war shogun 2 - fall of the samurai идет на XP?А то у меня игра не запускаеться я и не знаю что мне делать.

0

fallshirmegger
окей. Попробую. Скоро отпишусь.

0

Не получилось. Уже не знаю что делать. Пиратка норм запускается.

0

ЛЮДИ ХЕПЛМИ!!!!!!! Изначально скачал пиратку поиграл понравилась удалил пиратку купил лицуху установил через стим без проблем запускаю игру в меню выбираю компанию или сражение или онлайн сражение ИГРА НАЧИНАЕТ ГРУЗИТСЯ и сразу вылетает( ПОМОГИТЕ ЕСЛИ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА А ТО ОТДАТЬ 550 РУБ И ПОЛУЧИТ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУСОК ПЛАСТИКА ОЧЕНЬ ОБИДНО

0

sion09
Проверь целостность кэша, дефрагментируй кэш и перезагрузи компютер.

0

fallshirmegger
Не помогло есть еше какой нибудь её способ а ???

0

ААА ну люди если была такая проблема отпишитесь буду очень благодарен !

0

fallshirmegger
у меня и так DirectX 9 стоял . не помогло

0

НУ Люди правда если было у квота что-то похожее отпишитесь и будет вам счастье Правда !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

[новый пользователь]
Лицензия или пиратка?
sion09
Напиши в тех. поддержку.

0

Купил лицуху через Стим. Скачал 29 Гб, думаю, ладно ничего. Но теперь он каждый раз качает обновления 25 Гб, 15Гб, 12 Гб! Я уже неделю не могу поиграть! Это вообще нормальные объёмы для патчей?!

0

metopa
У меня игра весит 19240 мб, так что не нормально. Попробуй удалить и заново скачать.
Nazar555777
Смотри выше, там было решение.

0

Всем привет у меня такая проблема когда я нажимаю на натпись играть появляется окно Steam производится первоначальная настройка и внизу написано установка 1 из 1 и все окно пропадает и ничего не происходит пожалуста помогите я уже не знаю что делать.

0

Tber
Проверь целостность кэша и попробуй заново.

0

fallshirmegger
Я уже проверял не помогло.

0

Помогите плз.Скачал пиратку от R.G. repackers, установил ,кликаю на ярлык вообще ничего не происходит(иногда на доли секунды появляется процесс в диспетчере,но потом сразу исчезает),выделил игре 3гб озу, драйверы самые свежие,java, flash, dx11,PhisX, установлены.Комп 2.4ггц проц, gforce gtx460 1гб, 4гб озу, 7 винда.
Запускал и с правами администратора и без, и во всяких режимах совместимости с старыми виндами, все одно не запускается

0

[новый пользователь]
Купи лицензию.
Tber
Попробуй переустановить вместе со стимом.

0

Не создается процесс даже когда на ярлык кликаю. Хотя помню играл когда-то.Все последние дрова и vcredist.

0

ребята всем кто пытается решить проблему с не запуском программы сегун на вин7 х64.я решил её так,игра была установленна в D/игры/сегун. Я сделал так переименовал папку в games получилось D/games/shogun 2 и все запустилось игра не лецуха просто купил за 200р в магазине может комуто поможет на ноуте е муня идет на стацыонаре нет беда облазил все форумф нехрена и ура удача !!!!)))попробуйте авось процедура не сложная О!на ярлыке тоже нада адрес в свойствах поменять на рабочем столе. удачи!!!

0

После выхода последнего драйвера Nvidia и патча на игру на Dx9 тени в игре при приближении стали просто ужасными. У кого такие проблемы?

0

fallshirmegger
я тут почитал твои сообщения: знаешь, а тебе стоит создать тему: Адронный коллайдер > Решение проблем технического хар-ра. Твои ответы подходят и туда: "постучите ногой по нижней части", "купите дорогую версию устройства", "обратитесь в тех. поддержку" . . . плииииз НЕ ОТВЕЧАЙ и НЕ СОВЕТУЙ НИЧЕГО, ибо ты только увеличиваешь и так огромную тему, где трудно что-то найти.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ