на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Решение проблем технического хар-ра (часть 4)

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во избежании путаницы - хотелось бы попросить соблюдать несколько банальных условий, которые позволят проще ориентироваться в данной теме, а именно:

1) Выделять свой вопрос жирным шрифтом
2) Писать без мата и языком, который, хоть как-то, похож на русский (пусть и не в литературной форме)
3) Если даете кому ответ - выделяйте ник автора, задавшего вопрос.
4) Как это не странно, но - отсутствие точек, запятых и больших букв так же превращает ваше сообщение в нечитабельную кашу. Старайтесь уважать собеседника, даже в таких мелочах.

Если хотите получить человеческий, понятный ответ - извольте потратить время на адекватную формулировку вопроса.


Всем приятного общения и преодоления любых трудностей)

Комментарии: 84
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Когда запускаю Total War: Shogun 2 вылазет окно выбора directX 9 или 11 после выбора вылазит логотип игры и компьютер перезагружается. Месяца 4 назад игра шла все работало нормально в чем проблема?
Процессор AMD FX(TM)-4100 Quad-Core Processor
Видео карта NVIDIA GeForce GTX550 Ti
ОЗУ 4ГБ

5

Найдено ли решение вылетов из игры в любой момент?
Еще в прошлом году нормально играл в пиратку без вылетов, а тут скачал ту же раздачу и все накрылось :(
При этом за это время ничего в винде/железе не поменялось.

4

Поддерживаю вопрос выше скажите пожалуйста есть ли решения с запуском на Win 8.1 ?? !!

4

Помогите, пожалуйста. Как исправить вылет из игры, когда запускаю раздел "Кампания"???????????????. Битвы и все остальное идет нормально.

3

Добрый день,прошу помощи ребят. У меня Вин 8 64х до этого был установлен Сегун 2 (оригинальный) без всяких дополнений и все прекрасно работало. Решил скачать репак со всеми новыми ДЛС и поиграть. Запускаю игру, появляется лого сегуна с загрузкой, минуты через 2-3 происходит вылет, прекращение работы и все такое. Гугл не помог толком, целый день читал форумы и дельного решения так и не нашел. Если кто сталкивался с подобным, подскажите решение? Спасибо.

3

может кто ни будь в курсе? или сталкивался с такой проблемой при развертывание войск когда нажимаешь на гонг и соответственно должно начаться сражения! но сражения так и не начинается? что делать, как быть...?!

3

Не могу запустить игру. Нажимаю на ярлык и ничего не происходит, черный экран, секунда и выкидывает на раб.стол.
Разрешение 640х480 ставил, от имени администратора запускал.

Система: Win7 Ultimate, 64x SP1
Оперативки:6 GB, Видюха: GeForce 9800 GT

2

У меня не идет на 8,1. Дальше логотипа не проходит. Просто пишет, что программа total war shogun 2 не работает. Даже не пишет почему. Во время установки, отключать антивирус нет никакого смысла. Если же вирус будет, то его можно в любой момент вытащить из карантина. Как вы уже поняли,мой карантин пуст. До этого я на семёрке играл, но были постоянные appcrash'и. Сменил винду, стало только хуже. В режиме совместимости запускал, ничего не изменилось.

2

Я вот что думаю. Игра даже не говорит по какой причине закрывается.Просто "Shogin 2 не работает". Вдруг это происходит потому, что игра очень долго пытается запуститься. Для windows 7 это нормально, а для вот windows 8.1 x64 это слишком долго. Винда думает, что игра не отвечает и закрывает её. Что вы думаете?

2

Здравствуйте у меня такая проблема, после установки винды 10 игра не работает, то есть она запускается, но потом вылетает и сообщается что работа программы прекращена, переустанавливал игру не помогло. Подскажите если знаете что делать, кстати до того как установить 10 у меня была 7 и на ней игра работала отлично

2

Есть небольшие проблемы с мододельством. У меня лицуха Стим и использую прогу которую поставили в комплекте с игрой. Не знаю как называется. Суть проблемы в том что я допустим меня характеристики Всадников из аддона Рассвет самураев, сохраняю это всё дело запускаю игру. После этого лучники начинают при стрельбе издавать такие звуки как будто у них в руках ружья а не луки. Подобное явление наблюдается если ставлю другие моды. Была какая то программа которая могла эту проблему решить но не знаю как ей пользоваться иг де её взять. Кто с этим сталкивался? И есть ли решение проблемы?

1

Добрый вечер! Такой вопрос: если я купил fall of the samurai, смогу ли я играть просто в Сёгун 2 и её компанию? Пробовал так поиграть в основную компанию ещё при выходи заката самураев, так тогда писали, что это невозможно и в стиме игра отражалась как "падение самурая". Сейчас же игра в стиме отображается просто как Сёгун 2 (хотя у меня только закат самурая) и в аккаунте стима мне пишут, что такая игра у меня. Так вот, получится ли с fall of the samurai играть в основную компанию сёгуна 2 не имея её в наличие? Заранее спасибо.

1

Qwin Delmantes
а самое интересное что патчей нет как таковых!?
Уже тонна патчек к ней вышла, пиратить надо меньше.
загрузив сохранение то после нажатия на кнопку завершения хода моментальный вылет подскажите если кто в курсе как это лечится ?
Поменяй кряк.

1

Ох ты гой еси, люди добрые! Слезами стекло монитора заливаю, плакаху горько... Игра басурманская прельстила сердце мое, но не идет, окаянная.

Краткая суть:
При первом правильном запуске - после того как был побежен антивирус, и все кряки уцелели - игра запрашивает выбор direct X. Выбираю 11 (при 9 все ранво то же самое), затем запускается загрузочный экран с надписью "Total War Shogun 2", стилизованной под японский шрифт - черные буквы по желтому фону, в общем, загрузочный экран. Игра раздумывает минуты 3-4, при этом в диспетчере задач, если его вызвать, приложение помечено как "не отвечает", а затем следует перезагрузка компьютера с восстановлением после ошибки. Запуск от администратора, выделение большей оперативной памяти, режим совместимости с Windows XP SP3, обновление драйвера видеокарты и С++ не помогают, эффект остается тем же.

Ситуация схода с описанной тут - http://forums.playground.ru/total_war_shogun_2/778410/#10783240

Конфигурация компа -
AMD FX(tm)-4100 Quad-Core 3.60 GHz
Nvidia Geforce GTX 560
Оперативная память 4 Гб.
Windows 7 64 bit

1

Здрасть вопрос вот такой.При использовании пятых шейдеров игра вылетает при начале битвы,поставил 4.1 шейдеры стало все нормально.Как решить проблему?

Конфигурация компа
Процессор: Intel Core i5
Видеокарта:GTX 660Ti
Оперативная память 8 Гб
Windows 7 64 bit

1

Кто либо решил вопрос с запуском Сегуна? на 8

1

Hashashin777
Ссылку кидай в переписку.Ни кто не против.
У тебя 64 битная?

1

наконец-то!!! Я скачал 5 репаков и только 5ый оказался работоспособным. "forum/viewtopic.php?t=4778154&start=90" вот ссылка на рутрекер орг. В коментариях пишут, что сборка не пашет бОльшая часть.Пару человек отписались, что на 8,1 х64 всё работает.Я решил проверить. И эврика. Изначально там не работает гонг,но после простых манипуляций в "конфигах", всё начинает работать.

1

Здравствуйте. Подскажите кто может помогите не запускается сегун2 закат самураев появляется логотип потом вылетает простой сегун2 работает отлично, установил аттила и эмпайр тоже все работают а вот закат самураев вникакую пробовал от админа и cmd. windovs7 максимальная 64, озу 4.

1

Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой: Shogun 2 весит 20гб, но с двух дисков устанавливается не больше 149мб. Игра лицензионная, переустановка steam не помогает. В чём проблема?

0

LoneDevil
Попробуй вставить 1 диск и если игра начнет и запустить установку, но если игра начнем качаться со стима (а не устанавливаться с диска), то нажми в стиме остановить и удалить.

0

fallshirmegger
Это бесполезно. С диска устанавливается только149мб, при повторной установке может установится 111мб,132мб, либо 142мб. После удаления содержимого игры происходит то же самое. Проверка целостности кэша проходит успешно, но толку с этого нет. Эти 149мб он тратит на установку directX, VC++ и.т.д., но не на саму игру

0

saraksthereal
Тебе нужен рабочий кряк.
Вот ссылка
http://Ass1a1ssin.spaces.ru/files/?LI=3700535&LII=39770118&LT=1&SN=1&link_id=530813&read=39770118&sid=7595420696594590

0

скорее всего репак кривой, у меня тоже так было

0

У меня игра почему при морских сражениях вылетает при шейдерах 5.0, есть решение ?

0

Купил лицензию установил через стим как положено. После месяца игры она мне немного наскучила и я ее удалил. Неделю назад я ее опять установил ,прошло обновление и вот появилась заставка из игры.
Вдруг игра вылетает и мне приходит ошибка насчет того ,что у меня пиратка или в моей игре есть программы с читами или вирусами ,но я ничего того не устанавливал и на вирусы тоже проверил
.Пожалуйста помогите!

0

Доброго времени суток товарищи Кэпы и товарищи по беде! Купил лицензию на трёх дисках, игра Total War-Shogun 2-Fall of the Samurai! Начал установку, он установил стим и обновил его, далее стим потребовал чтобы я активировал ключ игры, ну я ему показал ключ, тогда стим начал установку игры, с первого диска, а потом потребовал сразу третий диск, ну я удивился, но всё равно поставил третий диск, деваться то некуда всё равно, с третьего диска он установил, далее стим провёл меня в библиотеку стим, там у меня стоит игра, и кнопка "УСТАНОВИТЬ", удивился, посмотрел куда установил стим игру, C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common, там стоит папка с названием игры, и весит около полтора гигов, в стиме нажал установить, а этот гад начал загрузку с инета, причём вес загрузки 15 гигов, а когда начинается загрузка с инета, папка с названием игры есть, а вот его вес уже по нулям! все магические заклинания с приостановкой загрузки в стиме и последовательное удаления игры и новой установкой, не помогли, игра всё равно качается с инета, а второй диск не запрашивает как будто его вообще не для этой игры! на пером диске игры 6 гигов, на втором и на третьем по 7 гигов, а с диска нихрена не устанавливает кроме самого стима, а теперь ВНИМАНИЕ вопрос-Что это за хрень такая?

0

Ни кто не сталкивался с такой проблемой?

0

Spektr95
Прости, ни чем помочь не могу именно с такой прблемой не сталкивался.

0

Участившиеся вылеты: Игра на диске пиратка,коллекционка. Вшитый кряк был от SKIDROW вылетал после первого хода. Скачал от вована- работал отлично, играл где-то мяесяца два, а потом начал вылетать именно во время боя (не всегда, но достаточно часто. Были очень важные битвы которые выигрывал с трудом). Когда играю при включенном Fraps вылетает еще чаще.
Кто-нибудь может помочь?

0

Advancer13
Похоже я одинок в своей беде!

0

Скачал я Репак со всеми DLC,играл нормально где-то месяц без вылетов и прочего.) Но вот решил "почистить комп" с помощью CCleaner и Windows Doctor. После этого у меня стало вылетать игра при загрузке тактических сражений) причем всегда. Как решить эту проблему?

0

Ребята,у меня Shogun перестал видеть карты загруженные из мастерской,раньше все было нормально,в чем проблема?

0

Помогите,не работает перемещение камеры,ни на мышку,ни на клаву

0

Установил игру Total War: Shogun 2(лицензия), купил дополнение рассвет самураев,когда выбираю эту компанию то там нету текста(файлы local_ru_patch,local_ru есть;в файле language yнаписано RU)

0

Доброго времени суток.
Такая проблема: давно не играл, решил вспомнить Сегун. Купил Закат самураев, установил. Захожу в сетевуху: не могу ни к кому присоединиться. Пишет, что различаются версии. Сверял с другом: у него все так же в версии по циферкам с точечками, но у меня на следующей строчке написано (modded). Переустановка игры не помогает.
Что делать?

0

Странно вроде игра кульная а материала по ней совсем мало как то а самое интересное что патчей нет как таковых!?
У меня так получается в общем - запускаю игру начинаю новую кампанию и всё ок идёт можно дойти и до 150 хода если играть непрерывно НО если сохранился вышел из игры и снова зашел загрузив сохранение то после нажатия на кнопку завершения хода моментальный вылет подскажите если кто в курсе как это лечится ?

0

fallshirmegger
Как раз собирался приобрести в ближайшем времени Gold Editon
Но впрочем читал что на лицензиях проблемки тоже свои имеются
А насчёт пиратки дак это в ознакомительных целях вобщем-то решил скачать
игра понравилась так что как не крути куплю её в любом случае
а за совет спасибо но блин материалы на неё искать просто катастрофа
если не затруднит можешь ссылку на кряк дать буду премного благодарен))
PS у меня билд 5346

0

Qwin Delmantes
а за совет спасибо но блин материалы на неё искать просто катастрофа
Ну обычно на раздаче самая последняя версия игры стоит.
если не затруднит можешь ссылку на кряк дать буду премного благодарен))
Без понятия, я ее сразу после выхода покупал, даже не качал.

0

Проблема такая: после запуска игры появляется главное меню, всё сначала как-бы хорошо, но после 2 минут ожидания в главном меню, появляется чёрный экран, держится так 30 сек, потом опять выходит главное меню и уже через 3 секунды опять чёрный экран, это всё повторяется до бесконечности и я даже не знаю что делать

0

Помогите, пожалуйста. КУПИЛИ С ДРУГОМ СЁГУН 2, ХОТЕЛИ ПОИГРАТЬ ПО СЕЛИ, НО НЕ МОЖЕМ. ПРИ ПОПЫТКЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПИШЕТ, ЧТО У НАС НЕСОВМЕСТИМОСТЬ ВЕРСИЙ(хотя все проверили, версии одинаковые) ПОСЛЕ КАКОГО ТО ОБНОВЛЕНИЯ У МЕНЯ ПОД НОМЕРОМ ВЕРСИИ(справа вверху) ПОЯВИЛСЯ ТЕКСТ "modded", помогите очень хочется с другом поиграть.

0

Игра отказывается запускаться на DirectX11. Просто чёрный экран и не каких действий.
В ранних версиях игры без проблем запускалась. Лицензия.
Позапускайте все экзешники по этому пути:

Или перед запуском выключите программы Fraps и MSI Afterburner.

0

Вот такая вот беда.Установил пиратку Total War Shogun 2 - Fall of the Samurai запусти,выбрал "основная компания"выбираю "дом",уровень сложности,нажимаю начать ,а оно немножко прогрузило и вылетает ошибка.Так же и когда в бою играеш,то немножко поиграл и тоже ошибка.Помогите кому не трудно!!!

0

Зравствуйте! У меня возникла проблема в игре Total war Shogun 2 ! Мы с другом играем вместе,через интернет и прямо в разгар игры,когда я нажал на "Конец хода" я вроде как бы пропустил ход и не мог больше передвигать юниты и т.д. ,но также мой друг не мог делать этого т.к. в его мониторе вверху все еще выделялся мой клан и ход до него не доходил(сама игра не зависла).! Этот залип никак не проходил и мы одновременно оба вышли в главное меню,потом я загрузил сэйв,а он уже зайти не мог писали,что не совместимость версий! Подскажите пожалуйста,как нам заново загрузить свой сейв,преодолев эту ошибку?

0

Residentt
у меня на восмерке прошол логотип игра запустилась вот только встрял с гонгом! Качал вот этот репак Total War: Shogun II (2): Gold Edition [RUS|ENG] [L|Steam-Rip] (2011) (v. 1.1.0) ссылку могу скинуть в ЛС

0

kirigosh качал с рутрэкера а по поводу того что долго думает я не согласен по скольку загружает у меня минуты 3 примерно

0

kirigosh а так же у меня спокойно идёт рассвет самураев! такчто дело не в тайм ауте при ожидании создания процесса!)

0

ссылку сбросить не могу форум блокирует!(

0

Hashashin777
я качал репак такой тоже так -_-

0

kirigosh
АААаАА реально работает спасибо ))

0

Зависает игра при установке 75.5%. как решить проблему?

0

У меня пиратка, начинаю новую кампанию Fall of Samurai, делаю буквально пару ходов и игра вылетает. Помогите пожалуйста

0

Добрый вечер! Не подскажите как такое лечится?

0

kirigosh
какие настройки ты менял ??? у меня такая же проблема гонг не нажимаеться и невозможно начать бой

0

Ребят,такой вопрос,а куда идут сохронялочки с Сёгуна 2-го Закат самураев если это пиратка?
Заранее спасибо.

0

На разных репаках стабильный вылет при выстреле из пушек в морской битве, на суше расстреливал весь боезапас и ничего, так же 50/50 вылет при поддержке огнем с моря
проц i5-2400
карта была 560 сменил сейчас на 770 вылет остался

0

Есть ли у кого-нибудь ссылка(web) где можно скачать нормальную версию, которая работает на Win 8.1 ???
Спасибо.

0

не работает гонг подскажите что делать ??

0

ребят,вы уже за?рахали мою почту. Первый и последний раз пишу!!!
Что бы гонг заработал требуется:
1.Ищем файл LumaEmu.ini в папке с игрой.
2.Меняем строчку EnableOverlay = 1 на EnableOverlay = 0
Если же такого файла нет,то вы скачали кривую сборку.Ищите другую!

0

у кого не работает пиратская версия на вин 8.1 - скачайте gold edition - у меня запустилось, никаких действий связанных с директом не делал, просто установил Total War. Shogun 2 - Gold Edition_[R.G. Catalyst]

0

Новый перевод готов! На этот раз касаемо решения технических проблем в Total War: Shogun 2, ведь сейчас бесплатные выходные и скидки на все игры серии.
http://vk.com/mihays_feed?w=wall-95462367_59%2Fall

0

Сетевая компания проблемы
Падение самураев, в сетевой компании когда на человека нападает ИИ либо наоборот, то второй игрок не видит этого, соответственно получается что дальше поиграть не получится. У кого были такие проблемы? Уж очень хочется поиграть нормально

0

ПРОБЛЕМА С ЗАПУСКОМ, ЗАХОДИТ НА ПЕРВЫЙ СЛОТ ПОКАЗАНЫ АВТОРЫ ТД... И ТП... 5 СЕКУНД И ВЫЛЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ???

0

Добрый вечер! Такой вопрос: если я купил fall of the samurai, смогу ли я играть просто в Сёгун 2 и её компанию? Пробовал так поиграть в основную компанию ещё при выходи заката самураев, так тогда писали, что это невозможно и в стиме игра отражалась как "падение самурая". Сейчас же игра в стиме отображается просто как Сёгун 2 (хотя у меня только закат самурая) и в аккаунте стима мне пишут, что такая игра у меня. Так вот, получится ли с fall of the samurai играть в основную компанию сёгуна 2 не имея её в наличие? Заранее спасибо.

0

Доброго времени суток, коллеги! Перечисленные выше способы не помогают (различные обновления софта из директории игры, удаление папок и прочего). Играть в эту игру начал ещё на 7-ке (х64) оригинальный образ системы. Проблем не знал. Затем, около года не играл. Поставил 10-ку, думал "тряхнуть стариной" и началось!

Суть проблемы:

1. Не запускаются пользовательские сражения. Как только формирую отряд, выбираю противника и.т.д., делаю запуск и... Выбрасывает на рабочий стол.

2. Звуки в самой компании! При стрельбе из лука, почему то раздаётся звуки стрельбы из огнестрельного оружия ("Падение самураев" у меня нет)!!!! Вообще нонсенс! Это касается только "Рассвета самураев". Оригинальную компанию, не пробовал запускать.

Игра лицензионная (сначала был куплен диск, уже и не помню когда, затем сделал привязку ключа к Steam-версии). Система чистая, без всякого мусора. На днях поставил 7-ку, психанул, думал проблема в 10-ке, но не тут то было! Проблему один в один и на 7-ке! Что сделали с игрой, не понимаю! Думал что то из-за модов - отключил - не помогает! flash player установлен с оф.сайта Adobe. Соответственно, при попытке его обновить, выдаёт ошибку. Но не думаю, что проблема из-за него... И да! запуск в режиме совместимости с 7-кой игру вообще не запускает!

Немного о моей системе:

Win 10 Home (х64) лицензия
i7-2600K 3600MHz (Soc.1155)
8Gb RAM
GF 750Ti
HDD 2 x 1Tb
Swap - по выбору системы


Единственное отличие, это видеокарта. Когда играл ещё в прошлом году на 7-ке, стоял GF 650Ti...

0

.Помогите, люди, у меня размытые текстуры. В интернете не могу найти решение этой проблемы. Компьютер старый, но тянул нормально.

0

Здравствуйте, такая у меня проблема с игрой: экран с логотипом игры в начале запуска грузит примено 10 минут, затем логотипы и SGI ролик начинают буквально покадрово идти вплоть до главного меню (их можно пропустить, знаю), затем уже сама игра начинает также покадрово работать, везде так! Что делать?! Игра лицензионная через STEAM.
Win 10 Pro x64
AMD FX 6200 SIx-Core 3.80 GHz
8 Оперативной
GeForce GTX 760 2 Гб
P.S
С Saints Row The Third та же проблема, однако она не в тему.

0

игра до 75.5 % устанавливается и все дальше установка не идет

0

Игра - Лицензия . при запуске появляется иконка игры ( иероглифы и т.п) Затем курсор - и сразу вылетает "Прекращена работа программы"
что делать?
4 ГБ ОЗУ
Windows 8.1 64
GeForce 810M или 820M не помню ( 1 ГБ )
уже почти все попробовал ( Обновлял c++ и некоторое другое , от имени админа запускал , папку удалял в документах и т.п)
HELP

0

3lixgames
У меня такое же, только на пиратке. До обновления винды работало.
Leonid Loginov
Похоже на драйвер видеокарты.

0

Купил игру , при запуске она просто вылетает на рабочий стол , в папке redist начал по очереди самостоятельно устанавливать все там компоненты , дошел до install_flash_player_11_plugin_32bit, и мне пишет что старая версия и в ошибки дается ссылка на новую версию , я установил , но ничего не происходит не игра не заработала , и так же пишет при запуске этого компонента install_flash_player_11_plugin_32bit что у меня старая версия, помогите пожалуйста ! Или может проблема в другом что у меня игра вылетает при запуске

0

Добрый день, у меня возникла весьма странная проблема (модов нет).
в мультиплеере, мой генерал из ФОТС, показан как генерал оригинальной Сегун 2(показано на скриншотах ниже).
И еще более странно то, что во время просмотра повтора отображаеться генерал из ФОТС а охрана военачальника из оригинального Сегуна 2.
во время морских сражений все нормально.
в чем может быть проблема?
и еще вопрос: где хранятся данные о генералах? может там спутались файлы?
Буду рад любой помощи
удалил старого генерала, но проблему это не решило, он все равно появляется

0

1.Повтор битвы в ФОТС

2.Сама битва в ФОТС

0