на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Ресторан "Neko"

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Aysacu или Айсацу. (привет)

SО , друзья.
пока наш ресторан не особо богат ассортиментом, но пиво с рыбкой к ЧМ 2010 всегда найдется.

не забывайте говорить Аригато (спасибо)

Комментарии: 266
Ваш комментарий

Хм... Может вместо пива подашь саке, рыбу сырую, порезанную кусочками, маринованные овощи и отваренный на пару рис?))
Аригато
А разве не Домо Аригато или просто Домо?

0

нет, именно Аригато.
подождите пару дней и все будет =) и рис и саке

0

Аригато, всё верно...
Айсацу.
Идея похвальна. Но думаю что нужно было называть не «ресторан», а «бар». Надеюсь в ассортименте товаров будут: суши; Саке;...

0

Надеюсь в ассортименте товаров будут: суши; Саке;...
ну как без этого ??))

0

Вообще, какое это имеет отношение к Сёгуну?

0

на каждом форуме есть флудилка =)

0

Понятно, теперь флудилки ресторанами называют...

0

рестораны и бары.. обращайся к Нику. он у нас спец по барам

0

Коничи ва. Аригато это более вежливая форма, чем домо.
А аквариум с живыми рыбами будет?

0

уже стоит огромный возле левого столика справа в VIP-зале, а который поменьше внизу.
правда рыбок мы только заказали.. поэтому придется подождать.

п.с. вип-зал для директора ресторана, модераторов и официантов. и тем кто ставит + под моими сообщениями =)) *шучу*. а хотя..

S.V.A.E.I.G. не хош быть вышибалой?))

завтра будет меню.

0

Не, у меня итак два места и одно неофициальное, где вышибалой работаю, так что лучше просто, посетителем))

0

ну ладно =) будет если че ко всефорумным топать..

0

Вышибалой станет модератор, я думаю. Хотя это и не надобно... Пока что.

0

модератору посрать на флудилку =))
хотя если будут маты..

0

Модератор ее снесет, далеко не все из нас такие темы любят, хотя может вам попадется либо нормальный человек либо пофигист, то ее оставят)) Хотя скорее получится вариант с глобальной чисткой и общения строго по теме (?)
Всегда удивляло, как можно найти флуд и оффтоп в таких темах, может еще хватку не отработал.
Перед самым выходом Empire на форуме создавали такую тему, было довольно интересно, но после выхода про нее забыли, и сейчас она где-то на последней странице висит, Антонио ее не заметил.

0

да не, не то.. буква другая ^^

0

Как бы, всем охаё хотя немного уже поздно, так что, конничи ва! ^___^

Если кто мне ответит, то я буду удивлен О_о

0

Ееее))
Вижу ты ник сменил ^^

0

Да, отказался от инквизиторства и сменил ник, чтобы не узнали))

0

Я с начало тоже не узнал) Что там с Сёгуном? Есть что нового? Я тут от инета был отрезан на 2 месяца) ничего не знаю)

0

Да фиг знает, не интересовался. Все лето хотел в старый добрый мед поиграть со стейнлесс стилл, да не срослось))

0

У меня у самого что-то мед2 не работает. Надо будет переустановить. Я в последнее время в футбик гамаю)

0

Я в Мир Танков играл летом, теперь вряд ли еще поиграю в него ближайший год, инет постоянный нужен(( Впрочем, через год не с нуля начинать))

0

У меня еще сетка есть)) Буду футбик с братиком гамать)

0

фрагмент битвы с комментариями - www.youtube.com/watch?v=bF5HoWqfkAg

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!НАСЛАЖДАЙТЕСЬ = ))))))))))))

0

Айсацу. Ильнар, ну как отдохнулось?)

0

To Heliodor
"Айсацу" - эмм...вот почитай, будет интересно ^__^
"Ильнар, ну как отдохнулось?)"
Домо аригато, все шикарно. Отдохнул дома, с родней. Эх, как это приятно просыпаться под тишину...когда не гудят вокруг машины :))

0

скоро PES2011 demo выйдет)
кто играет в футсимы?

0

To DimanAnticrizis
Ты форумом ошибся)

0

И что собственно мне писать?....кхххм....
Ладно. Меню пожалуйста!

0

To НариманЕрмеков
Это как бы флудилка. Игра еще не вышла, так что народ сюда пока не заходит. Флудилка с намеком на Японию ^__^

0

Айсацу товарищи!
Хотите расскажу вам сказку об 60 и более FPS на карте с 56 тысячами прекрасных доблестных шейдерных воинов!?

0

Это реально получится как сказка...

P.S. Это у тебя ник так растягивает посты? Жесть.

0

Смотря на каком танке ты играешь.

0

Про ник извините. Изменится завтра.

Сказка или нет про 56 тыс. юнитов с 60 и более FPS будет ясно когда выйдет игра.

В общем вот вам сказка (точнее бред сумашедшего):
"В тридевятом царстве, в тридевятом государстве - жили были разработчики под названием Creative Assembly. На протяжении десяти лет они разрабатывали и выпускали игры серии Total War, которую полюбили многие дворяне за эпичность и масштабность действий на поле брани!
С каждой выпущенной ими игрушкой увеличивалось качество графики, численность воинов и радость играющих. Но вместе с этими пряностями была необходимость в оборудовании современном, и ,вскоре, дошло до того, что творения разработчиков отказывались показывать картинку более 30 кадров в секунду даже у самых обеспеченных дворян с ихними обеспеченными количествами частот и памяти святой ОЗУ.
Многие дворяне негодовали, а уж что говорить об обычных крестьянах, у которых был явный дефицит святых частот и ОЗУ. Приходилось жертвовать многой разрешающей способностью и текстур отменных качеством. Вместе с ними негодовали и разработчики. Поняли они, что народ не способен на приобретение современных коробок под названием Intel Core 2 Quad и Intel i7, которые так были необходимы для погружения в кровавые бои и эпические крестовые походы. Их последние игры серии уже в конец не блистали плавной картинкой со священной 30 FPS. Началась эпоха смута и ужаса! Нехватка производительности губила счастье многих геймеров, а попытки запустить самые яркие настрои графи у самых стойких систем венчались кровавой жестокостью со стороны FPS, а у слабых систем иногда и смертью и самой системы и даже самого геймера.
Но вскоре проявился свет в гуще темноты! Разработчики анонсировали новое творение своё! И думали дворяне и народ честный, что же будет с дитё ихним FPS при инсталляции новой игры. И разрабы сказанули твердо! На программно священном языкЕ! Что каждый херцик каждого мигахерцига будет обеспечивать жизнь всего одного юнита на поле брани! Если посчитать, среднее арифметическое сегодняшних частот, то Creative Assembly заверили на весь мир - " Да будет 56 тысяч войнов на карте! Да будет 60 FPS как минимальное значение рендера!!!". Заликовал народ на весь мир! Запасся терпением! И начал отсчитывать месяца, дни, часы, минуты и секунды до релизья. И вышла наконец игра эта, игра народов всех! И был полный мировой пипец!

А пипец чего - пипец производительности или пипец всем надеждам на 60 FPS узнаем когда игра выйдет по настоящему!
xDDD

0

Roman_Engine_скучаю_по_старой_Ларе_Крофт Спасибо успокоил. На моём ЭВМ попрёт.

0

To Roman_Engine_скучаю_по_старой_Ларе_Крофт
Норм рассказик, еще бы немного подредактировать и в газеты печатать можно будет :Р

0

Мне интерестно сколько времени понадобится чтобы построить крепость самого последнего уровня.
Во всех играх серии для этого нужно было очень много времени.

0

После завоеван половины игровой карты наверное.

0

To [Straight Edge Society] Roman_Engine
Глупость какую-то сморозил))

Если захочешь увидеть крепость последнего уровня быстро, то тебе читы в помощь. Ну или быстрые битвы, где можно настраивать уровень крепости)

0

Пусть и сморозил но клиент в ресторане всегда прав!

0

Думаешь я тут официант? Я такой же клиент как он.

0

Присаживайся Кельт-кун за мой столик)
""""Кельт-кун означает как товарищ Кельт""""

0

Я тебе не девочка, разводи вон девочек своих.

0

и выкидывает меня охрана из кафешки!
PS ShamomahS извини, не обижайся.
PPS
Развести это означает обмануть, спровацировать.

0

Пиши конкретно без намеков, если хочешь чтобы тебя поняла.

0

Что то тихо стало здесь. Что все в зю зю напилися?

0

Ну хотя бы делаем из опиума морфий, а из морфия героин.

0

А из героина стиральный порошок

0

Ну что устроим заварушку?
*беру бутылку* и БАЦ па башке разбиваю!

0

БАЦ па башке разбиваю!
Это ты типа что, нас напугать так хочешь? Это тебе не дикий Запад, тут другие законы и правила.
*не успел закончить предложение, как [Straight Edge Society] Roman_Engine вышвыривают с ресторана*
Ну что, нормально =(^__^)=

0

*будуче пьяным сел за дерево и уснул*

0

*вызвал такси и отправил [Straight Edge Society] Roman_Engine домой*

0

В то время не было такси)))

0

В роли такси был мужик тянущий тележку.

0

В то время да, но в наше есть))

Или вы думаете, что мы переместились во времени хДД

0

Я ем только рис! Я поедаю коку риса в месяц!

0

А вот геометрию всё не могу доделать.

0

А какое там задание по геометрии?

0

плоскость a, b, у попарно перпендикулярны. Докажите что прямые по которым они пересекаются, попарно перпендикулярны.
Вот так вот близко Сёгун тоталваровская задача.

0

*Не успел прочитать до конца, как уснул*

0

Решебник в интернете наверняка есть.

0

Конишуа самураи))

плоскость a, b, у попарно перпендикулярны
*выламал кисти рук пытаясь представить*, понял что не зря хреного геометрию в школе знал)))

0

Подайте ка мне чай с жасмином. Аригато.

0

А чем тебе простой с лимоном не угодил? хДДД

А мне риса и темпуру, пожалуйста)

0

Простой чай с лимоном - фи, как не эстетично, зато дешево надежно и практично))))

*Ушел тестировать местный транспорт на предмет поездки с работы домой*

0

всем все принес, я устал, повар-толстяк устал, пойду делать шапку.

0

Давайте поговорим о чём-нибудь важном.

0

О девальвации рубля, о глобальном потеплении или о том что наше правительство нас предало? )

0

наше правительство нас предало? )
У каждого свой взгляд на полит ситуацию.

0

Давайте лучше о народной медицине.

0

Мой ход:
Эта настойка поможет выгнать камни из почек. Поймайте 2 божьи коровки, поместите их в стеклянную посуду, залейте 100 г 400 водки, дайте настояться 2 недели, а затем принимайте по 1 ч.л. 3 раза в день. Камни начнут выходить через три дня

0

ОДИН ГЛОТОК кипящего МАСЛА, ЧТОБЫ ЯЗВА «УГАСЛА»
Быстро язву командир одолел: рыбьи позвоночники он ел

0

У каждого свой взгляд на полит ситуацию.
Сам понял что сказал?)

Давайте лучше о народной медицине.
По твоему это серьезный разговор?

0

ShamomahS с чего же правительство кого-то предало??

0

Если тебе так интересно, то могу рассказать.
Как ты знаешь, в России главной валютой является рубль и правительство должно поддерживать его. Главной задачей МинФина (Министр Финансов) и ЦБ (Центральный Банк) является поддержка рубля на плаву, если рубль будет падать то начнется инфляция (повышение цен, из-за обесценивании рубля), в Конституции РФ (Российской Федерации) написано, что это главная их задача. А недавно, ЦБ и МинФин заявили, что отпускают рубль в свободное плавание и не будут его поддерживать. Они так нарушают закон, главное сказали это по телевидению. Правительство наше, ничего не предприняло по этому поводу, потому что им выгодно поддерживать доллар нежели рубль. Как знаешь, наша страна в первых рядах среди экспортеров сырья (нефть, газ и т.д.), а сырье они продают за доллар, поэтому им и выгодно так делать. Вообще, много законов, которые правительство не выполняет. У нас демократия по идеи, но вот правительство доказывает обратное.

Теперь понял надеюсь, что нас тупо продают. Они наживаются, а простые жители страдают. Малый бизнес не может развиваться из-за них. В Москве за один день сколько мелких предпринимателей убрали с рынка. В место того чтобы помогать, они наоборот давят на них. Как сказал президент и основатель сетей магазинов "Магнит": "Настоящий предприниматель как цветок, он прорастет даже сквозь асфальт, только вон не надо этот цветок подрубать или заливать новый слой асфальта", суть им сказанного в том, что если правительство не может и\или не хочет помочь, то пусть хотя бы не мешает.

0

Ну, эта проблема почти во всём СНГ.
Вообще доллар(пустая валюта без золотого стандарта) раздут именно такими коммерсантами!(потому уровень жизни у США высок)
Будущее доллара неутешительна, как и судьба США. Весь ООН требует введение золотого стандарта. А Китай выдвигает Юань(превосходнейшую валюту).
Короче все эти коммерсантишки упадут в яму с хомяками.

0

пустая валюта без золотого стандарта
С этим поспорить не могу, что-то в голове каша и не могу вспомнить.

потому уровень жизни у США высок
Уровень жизни в США высок, потому что они свою инфляцию перебрасывают в Европу и Азию. Все доллары которые в руках Европейца, Азиата или Россиянина инфляционные, их покупательная способность ниже того что в США. Когда в США попадает такая (инфляционная) валюта, то ее быстро перебрасывают, хоть куда, только вон из страны.

Весь ООН
Там у них тоже все купленные, так что это просто слухи.

А по поводу золотой валюты, то большая часть золото именно в США. Во второй мировой, Европа платила за доставку оружия, транспорта и т.п. Американцам не валютой, а золотом, поэтому у них золото завались.

0

Дайте ещё порцию риса варёного в воде! Плачу 4000000000 сомалийских долларов.

0

ShamomahS у меня ужаснейшая каша в голове так что спорить не могу.

0

Пеопле! Как вы относитесь к тому, что бои в Наполеоне и в Эмпайр поединочные. Например 200 напали на 1. Но из 200 будет драться с ним только один. И никто ни сзади, ни сбоку не уколет. Нет анимации удара, есть анимация поединка.

0

Типа благородные солдаты. Но в этом есть плюс в том, что когда на убегающий отряд приказываешь атаковать, то некоторые из убегающих останавливаются и принимают удар. Мило)

0

Четко так поле боя очистили насекомые)

0

http://www.touristpictures.com/foodfight/cheat.htm разъяснения.

0

Очень понравилась одна реклама на Discovery показали. Вот хочу поделиться с ее с вами. Да! Это про нас, парни! :)

0

суши люблю
Лол, к чему это? =)

Тут самообслуживание, хотя и как бы японский ресторан, но японок тут нет =)

0

ShamomahS
*симпатичная и длинноногая японка ставит с подноса передо мной суши и соке*
Ну вот дружище! А вы говорите "самообслуживание ...самообслуживание" :)

0

To GaUcc
Если говорить общим языком, то это флудильня.

длинноногая японка
О_о ?

0

ShamomahS
Может она с Хиросимы.

0

Ну в прочем да, смешение крови и т.п. =)

0

Товарищи! если вы считаете что длинноногих Японок не бывает то вы заблуждаетесь. Это китаянки мелкие но не японки.
Япония существенно обогнала в среднестатистическом росте гражданина нас: фактически в течение одного только XX века средний рост японских мужчин и женщин увеличился на 15 см в то время как упадок роста Россиян, начиная с 1993 года, стремительно ускорился.
http://kp.ru/daily/23581/44616/
У меня рост 170 см. Я 5 лет жил возле гостиницы "москава" в СПБ. Так вот там всегда тьма туристов. И за 5 лет я увидел только одного туриста из японии ниже меня. Это была бабушка лет 80-ти.
Так что длинноногая Японка все таки поставила передо мной суши и соке :))))

0

To Supergut
Сейчас японцы не те, что были в 16-17 веках. Смешение кровей все же есть.

0

ShamomahS
Нет ни какого смешения крови. Японцы моноэтническая замкнутая культура. Там даже гейши не продают свои услуги иностранцам. Что уж говорить об обычных тетках. Тут дело в другом.
Есть мнение что в рацион японцев 20-го и 21-го века стало входить больше мяса, которого не хватало во времена глубокого социального разделения, его крестьяне не могли его себе позволить. На данный момент Японцы питаются качественнее чем россЕяне к примеру или китайцы. Потому что китайцев больше чем мяса всей земли а в рессЕе как раз наметилось то социальное разделение от которого японцы избавились уже давно. Такие дела :))

0

Есть мнение
Только мнение? Ничем не доказанное? Т.е. слухи.

0

ShamomahS
Ну вот ссылочку почитай. Там вроде статистика какая то преведена. Но то что япошки в среднем выше нас это я сам видел своими глазами.

0

Ну вот ссылочку почитай.
Ты о чем? Какая ссылочка?

0

ShamomahS
Соизвольте поднять ваш взгляд на несколько постов выше, http://kp.ru/daily/23581/44616/ -вот ссылка, которую оставил Supergut.

0

Ее там до этого не было, когда я в первый раз читал пост. Это я точно знаю.

0

Только Япония существенно обогнала нас: фактически в течение одного только XX века средний рост японских мужчин увеличился на 15 см
И все на этом? Я надеялся, что будут объяснения, почему так.

У меня рост 178, в моем окружении парни в основном 173-175 см, конечно есть и 180 и 180+, но их уж поменьше, но ниже 167 см, нет. Думаю нормальный показатель.

0

Шамо..налейка мне саке после трудного дня....или компота что ль сделай холодненького)))

0

To Keльт
Не называй меня так! =)

И я не официант. Сам сижу жду свой заказ уже, а забыл уже сколько =)

0

*продирает глаза*...*видит 2 сосуда с перье и вермутом...*

*видит гранат О_о...достает вакидзаси и разбавляет вновь намешанное...*

0

*Истинная сила человека не в порывах, а в нерушимом спокойствии. * Толстой Л. Н.

*смотрит на горы, вид на которые открывается с веранды ресторана Neko...наслаждается соком и постигает состояние блаженства*

0

Тут как всегда выбегает ShamomahS и портит Кельту всю картинку своим видом =)

- Сакэ, Илья-кун? - делая вид, что только из-за этого и пришел. Не дожидаясь ответа садится рядом и начинает рассказывать о своих странствиях =)

0

*можно*

Можно и поболтать..вид природы вечен, пока не облетают последние лепестки цветов сакуры...

0

- Наш общий друг Игорь поведал мне сегодня новость, которая меня сильно порадовала - сделав глоток из чаши он продолжил рассказывать, не меняя свой тон - он рассказал мне, что на свет вышла игра "Dragon Age 2" и я ушел в поиски ее в глобальную сеть. Сейчас идет закачка этой игры полным ходом.

ShamomahS заметил, что у Кельта-куна закончилось сакэ в чаше и он сразу же исправил эту ситуацию, в надежде, что его товарищ поступит так же.

0

*Нариман заметил что один человек собирается пить саке из горлышка. И он выхватил катану и отрубил руку нарушителю так, чтоб это не нарушило гармонию и спокойствия в кафе. Всё было честно, никто даже не шелохнулся. Нарушитель даже не кричал от боли чтоб не нарушать гармонию.*

0

Вышел Homefront. Небось лажа как Блэк ОПС или МВ2. После КОД 5 интерес к шутерам пропал.

0

ShamomahS заметил, что у Кельта-куна закончилось сакэ в чаше и он сразу же исправил эту ситуацию, в надежде, что его товарищ поступит так же.

Товарищ всегда поможет напиться вусмерть =) Гармония постигается через простое (с.)

0

ShamomahS
Дружище! Мы с тобой о разном говорим. Я привел в пример статистику и объяснение которое её обуславливает, а ты приводишь в пример частность. Но если ты не против частности то как раз должен допустить возможность наличия хотя бы одной длинноногой японки :)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Supergut
У меня свои японки, миниатюрные и готовые умереть, но услужить мне =)

0

*возвращается на крыльцо беседки*...=)

0

ShamomahS
Она не по правилам сидит. Потребуй от неё сепукку!

0

ShamomahS
больше на мою двоюродную смахивает.

0

Хехе
Может это она и есть? =)

0

ShamomahS
Красивое лицо у твоей японки!

0

Красивое лицо у твоей японки!
Неделю искал...еще есть несколько гейш.

Ребятки...вообще в курсе кто такие гейши? Если нет, то вам сюда "Гейша - Женщина, возвышающая мужчин"

0

ShamomahS
Шикаааааааарный обзор по гейшам! Это уже второй замечательный обзор по теме Японии от вас сударь! Очень познавательно. Я прям зауважал Вас и теперь буду обращаться к Вам на Вы.

0

Я уже весь извелся! Демку могу наизусть рассказать. "Наполеона TW" уже заездил. Вот продолжил читать Карлоса Кастанеду чтобы время скоротать до 15-го.
О дедушка Хуан Матус! Дай мне хот на секундочку взглянуть, сквозь призму твоей мудрости, на мои ничтожные вожделения дабы найти в себе силы успокоить душеньку мою мятежную этак числа до 15-го марта!

0

GaUcc
Стало быть нужно будет положить денежку на виртуальный кошель и скачать игру со стима заплатив в инете. Я бы так сделал в подобной ситуации.

0

To GaUcc
Да и дороже выйдет.

0

ай сау братуха ты что ресторан в инете решил открыть

0

Конечно дороже, это ж магазин Стима...платить 35 долларов, а то и 40, или 400 рублей - есть разница =)

0

49$ было когда я в последний раз смотрел =)

0

Вот и я о том же..смысла нет... Можно найти в том же качестве, только дешевле) Это ж рациональнее как минимум)

0

Ксо! Никак не нарадуюсь тому, что ты наконец добился поста модератора =)

0

мне сегодня чудак из магазина позвонил, говорит, ваша игра уже у нас, можете приехать и забрать, я говорю вообще-то она 15 числа выходит, ой говорит, тогда нужно ждать релиза. интересно сколько он уже людей обзвонил. от работнички, игры раньше срока раздают

0

А ты чего не поехал? Мог бы раньше всех взять =)

0

fallshirmegger
зачем-же так толсто a?

вот в этом самом магазине был сегодня. хотел забрать свою, но они сподхватились что ещё продавать нельзя, а на полках уже выставленно :D

0

Странные люди, эти ирландцы =)

0

To GaUcc
Зря ты не веришь. Чувак не из России и там такое возможно, это только у нас все в последнюю очередь появляется.

0

GaUcc
"HMV" Blanchardstown shopping center Dublin 15
вот тебе адресс, можешь сходить посмотреть :D
ShamomahS
я это как интересный случай выложил, а тут такое недоверие, ужос. :D

0

люди прекращайте троллить, не все в этом мире лгуны, по себе не судите. вот последняя. это вам не в новостях комментарии от школьников о небылицах.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ооо...аквариум...а что у тебя там? =)

У меня тоже есть с черепашками =)


0

Солидно они подросли)))

0

Шамомахс
Бойся гнева черепашек, бойся гнева народа!
черепашка жестоко мстит тем, кто отнимает у неё свободу.

0

Эта старая фотка, снимал месяца 3-4 назад =)

0

GaUcc
а что там именно будет? они все разные. я жалею что некуплю коллекционку с шёлковой картой японии.

0
0

ShamomahS
вот я и писал после просмотра этого видео :)

0

В общем в Питере я сегодня взял первую гамму ровно в 18.59 На основании чего само-провозглашаюсь в завние величайший Первонах зИмли самурайской от ныне и до скончания времени :))))
Всем соке! Мне стакан водки :)

0

Supergut
мы знаем, это в другой теме. незабудь сразу отписаться когда поиграешь пару минут :)

0

Пока стим не дает. Говорят в 23.00 по Лондону. Это по мск в 2 ночи :( Сидеть не буду до потери пульса. Спать пойду. Утро вечера мудреннее.

0

Supergut
у тебя есть шанс отписаться первым про игру и получить кучу плюсиков. будем ждать :)

0

Коннитива !

&feature=related
Тимпункампун ! Кавайи !

0

To EPTAble
Неплохая нарезка, только самое интересное не показали.

0

Ребята - пришлось немного почистить темы (в основном впечатления), часть постов была отправлена в более подходящие темы, будь то вопросы по игре или технические проблемы =) Надеюсь на ваше понимание) Все-таки не рейтинг экспертов набиваем, а ведем добрую дискуссию =)

*Всех с выходом игры =)

0

Это вобще-то из фильма "Последний самурай"(кстати прикольный фильм, рекомендую всем посмотреть).

0

Keльт
да, было заметно,но ты тут главный, тебе следить, в твоей компетентности никто не сомневается. поэтому если что-то переделал, перенёс, так это только на пользу всем нам, и читать удобнее :)

0

Это вобще-то из фильма "Последний самурай"
Спасибо кэп

0

Просто сказал, потому что большинство этого фильма не видели. А в название трейлера написано Shogun 2 Total War VS Empire Total War.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To QUWIDE
Помнишь? =)




Мы их там с грязью смешали, особенно во втором случае, а в первом случаи победили по учениям Сунь Цзы =)

0

ну от того коммандира что с нами был, мало толку, его раскрамсали и двинули всё на нас, но слаженая работа и стимовская связь раздавили врага

0

У меня вчера интересная битва была,самураи все таки великие войны,в меньшинстве,когда у меня половина отрядов сбежало,они все равно ринулись в бой и всех перебили,соотношение было,2 отряда самураев на 4 отряда асигару)))впечатления были супер)

0

Я согласен с тобой, асигару бегут при первой возможности, если рядом нет генерала и бонусов всяких.

Я сам послал 3 отряда асигару с катанами и по флангам еще по 2 отряда асигару с яри, против 3 отрядов самураев с катанами. Что в итоге, мои начали убегать. Это было ужасно. Вроде и потерь не слишком много понесли, но сразу свалили. Мне стыдно за них =)

0

Мой ник nariman1995. Имя персонажа Kastrator. Кто-нибудь побеждал/проигрывал в битве со мной.

0

Какого чёрта так бар называть? Изыди !!! Изыди твари!!!

0

To Нариман.Е
Я побеждал =)

To Сотонеющий tichka
Пиши письмо модератору, что тебе не нравится название.

0

Шел я сегодня после 5 пар из универа....Сил уже нет...И заглянул в магазин "Настроение", ибо I wanted to lift Mood =) Повысил))) Если скатерть разгладить, то можно и в рамку =) Эхма..но пока некуда вешать еще)

0

Не нравится название - раздам розги =)

Но, если есть какие-то звучные альтернативы - то велкам =)

0

Пьяный хикки или хромая катана - всё лучше

0

To Сотонеющий tichka
хромая катана
О_о ???

0

Реальное становится веселее на форуме =) Ильнар - как там наши запасы саке?)

0

Запасы? Какие запасы? Я ничего не знаю =)

0

От гад, все саке уже выдул)

0

Кто хочет пройти кампанию пишите в скайп lex-26rus Налейте мне!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Смотрите, как настоящая, тоже дымит))))

0

To Keльт
У меня же графика стоит ужаснейшая =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ночные сражение просто шикарные.

Поставил себе все на максимум, включая разрешение, и в путь....я до врага шагом добирался минут 10 =) Все ужасно тормозила, слайд шоу =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

По заказу трудящихся =))



Можешь сравнить графику у себя и у меня =)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Переместил свое сообщение - что б сравнить можно было)



В принципе и там и там в этом есть плюсы...) Я понижаю быстродействие системы - а ты наоборот держишь его на уровне.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Зацените мини мод, который меняет пикрограммы на цветные:

0

To GaUcc
Ладно красиво, но это еще и удобно. Сразу понятно кто есть кто =)

0

Советую скачать и послушать)

Circadian eyes - a careful hope

В этом сборнике посвященном сами знаете чему она 8...

&feature=related

саундтрек к фильму "Япония тонет"..... Сильная вещь)

0

И еще есть одна классная вещь, которая у меня ассоциируется с Японией)

Circadian Eyes - When we float

&feature=related

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мы с тобой в личке обсуждали - а вот представь, что когда то она была такой)))



В 20 лет то...............ммм......... =))

0

Мне кажется....весьма недурственно)))

*расставляет саке под барную стойку*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Keльт
Джордана Брюстер в 18 лет =)

0

Так!!! хватит ее фоток! тут есть дети еще наверняка! =)))


Слов нет, она очень ^_^ хорошая))) Родилась в Панаме, училась в Нью-Йорке..какое то время жила в Лондоне))) если б такая жила у меня в соседней квартире - я бы не удивился, что моя жизнь продлилась на н кол-во дней из полученных доз эндарфина в крови))))

0

Keльт

Слов нет, она очень ^_^ хорошая))) Родилась в Панаме, училась в Нью-Йорке..какое то время жила в Лондоне))) если б такая жила у меня в соседней квартире - я бы не удивился, что моя жизнь продлилась на н кол-во дней из полученных доз эндарфина в крови))))
В зависимости от того, надменная и высокомерная она или нет.)))))

0

To Keльт
Так!!! хватит ее фоток! тут есть дети еще наверняка! =)))
Нет же ничего запрещенного =) Все норм =)

0

В зависимости от того, надменная и высокомерная она или нет.)))))

Знаешь....да) Смотришь на нее..и радостно почему то на душе. А что может быть ценнее?)

0

To Keльт
А что может быть ценнее?)
Холодильник набитый вкусняшками ^__^'

0

Она из Форсажа?
Жаль, ни одного фильма не смотрел - у меня аллергия на Дизеля.

0

To Че Геварра
Дэ, еще она снималась в фильме "Факультет" (1998 год).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня аллергия на Дизеля.
Ня ^__^

0

Холодильник набитый вкусняшками ^__^'
Приходишь с учебы...тяжелый день...А тут и на кино можно пригласить)))) ^_^

эх ма..ты не знаешь настоящих вкусняшек))) тут только посмотришь на простую картинку - а уже радостно)))

0

Дизель хорош)) Мне он всегда нравился))) Но Форсаж 5 не смотрел) Из них всех - Токийский дрифт понравился)

0

А я смотрел только первый и второй, понравился только первый. Вот, когда появится с нормальным качеством, то посмотрю пятую =)

Винни норм, только вот фотка верхняя, не удачная =)))

0

Винни норм, только вот фотка верхняя, не удачная =)))
Появление его лысой головы в любовном фронте соблазнит 1000 девушек.

0

&feature=related
Но мужик в этом фильме намного намного...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Подписана фотография была так:
Итальянский фотограф побывал в Японии в начале ХХ века.
Он привез оттуда очень интересные фотографии, которые затем раскрасил.
На снимках можно увидеть быт и повседневные дела японцев того времени.

0

спешл фо Ильнар))

После Брюстер - самое то))))

0

To Кeльт
Эхх...жаль в жизни нельзя убавить звук женщины, так как я это сделал в плеере =)
Песня ковай, а певица каваи ^___^

0

=))) Знал. что ты оценишь)))) лучшая музыка только в нашем ресторане)))

Регайся на Ласте =) Будем вместе плейлисты делать)

http://www.lastfm.ru/home

Я там Kelt_Nerevarin

0

To Кeльт
Ок, сейчас. Буду там такой же, что и тут =)

0

Илья, ты хоть объясни как там все работает =)

0

инструкцию читай же))) ты скачиваешь скорбблер) И когда ыт прослушиваешь в виндоус медиа плеер музыку (к примеру, есть и другие плееры) - там она скробблится и отображается на главное странице твоего профиля. Там же сразу отобразятся исполнители - кого ты слушаешь. предпочтения, число прослушиваний) очень удобно) можно создавать плейлисты и библиотеки) там самая большая база исполнителей какую я знаю) даже мало мальски известные группы - там все есть)

0

Ого=)

А ты меня в друзья так и не добавил =\

0

Блииин, там так много написано....я про ФАГ

0

Я добавил же ) просто только зашел туда)

ФАГ - что это?! расшифруй)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

To Кeльт
ФАГ - что это?! расшифруй)
Frequently Asked Questions (F.A.Q.) - ЧАсто задаваемые ВОпросы
=)

0

Ощущение -будто бы я в бане..=)

наифга тебе часто задаваемые вопросы - если я вкратце все разжевал в одном посте) просто врубай музон и скроббли его) только для начала скачай с 1 страницы скробблер под свою операционку. Распакуй его и установи и все будет ок) Тогда и появятся первые списки воспроизведения и музыкальные библиотеки, так потихоньку и освоишься)

0

To Кeльт
Эта программа с AIMP'ом не работает чтоли? Только со стандартными проигрывателями? оО

0

Вот этого не знаю. У самого прослушка идет через виндоус медиа плеер) ты почитай - какие он поддерживает плееры для скробблинга - на главной странице ласта написано -в требованиях вроде) Ознакомься) Сам так же неспешно осваивался же)

0

To Кeльт
Все, я настроил =)

Сейчас Ханс Зиммера слушаю =) Отобразилось ^__^

0

Илюша, я начал скробблеть =)

0

Отменная грустная вещь....

0

Вашему вниманию предоставляется новый Докс по Риму (если заинтересует):
http://www.playground.ru/dox/rome_total_war/8158/

0

ну, 5 лет назад у меня инета то не было) А так - мало ли - новички еще есть, да и при Риме 2 (при анонсе вероятном) - подтянутся из интереса) Не пропадет труд за зря)

0

хз кому это надо, лично я всегда сам разбираюсь, без руководств)

0

&feature=related

жесткий промо ролик) Жаль всего 10 секунд... Сони Вегас рулит)

0

Еще порадовало)

&feature=related

Вот не повезло ж асигару)

0

А вот в Сёгуне кавалерия как вообще? Такаяже стрёмная, как в импайр, или же такая хорошая, как в медушке?

я чото просто кароч не гамал ещё в Сёгун, да и не особо горю желанием. Хотя помню чото в стиме была акция за вроде 300 или скоко-то там деревянными в общем гаму в течение часа купить или что-то такое. Но я кароч не стал. Я вообще этот говностим установил только чтобы в Импайр порезацца. Но батлы там песдетс скукотень.

0

To Lord Stronghold
А вот в Сёгуне кавалерия как вообще? Такаяже стрёмная, как в импайр, или же такая хорошая, как в медушке?
Когда только игра вышла, кавалерия была совсем уж ужасной, а сейчас (возможно благодаря кучей патчей и фиксов) даже легкая кавалерия может пощекотать за пятки.

Играл битву (мультиплеер) и 3 раза использовал легкую кавалерию в разных ситуациях:
- Прошел не привлекая внимая по лесу в тыл и напал на полководца. У легкой кавалерии бонус против кавалерии (они с копьями), поэтому они (2 отряда) быстро вынесли охрану и самого полководца с малыми потерями, а потом присоединились к общей заварухе, атаковав ряды противника с тыла. Итог: Все побежали, если бы я играл с ИИ, то это была бы неплохая жатва для легкой кавалерии.

- На фронте у противника стояли асигару с тэппо (огнестрел) и один отряд лучников. Своих всадников (2 отряда) я послал в атаку вместе с пехотой по центру. Пехота бежала врассыпную и приняла первый залп тэппо и стрел на себя, после чего всадники пришпорили своих лошадей и помчались в атаку на асигару с тэппо. Итог: Быстрое уничтожение стрелков ценой высоких потерь кавалерии, но меньшим среди пехоты. Кавалерия и после этой битвы все еще была боеспособна, поэтому она еще и за полководцем побегала.

- Обманным маневром (малой армией пехоты) заставил противника развернуть свой фронт и таким образом подставить свой тыл под удар моей легкой кавалерии (4 отряда), которые прятались в лесу. Пехота пошла в атаку первой, а когда завязался бой, то и кавалерия. Итог: Полный разгром соперника, потери после сражения были минимальны. На столько минимальны, что я даже побил свой предыдущий рекорд.

Таким образом выяснилось, что кавалерию в Сёгун 2 плохо атакует в лоб, но зато очень хорошо во фланг и тыл.


Но батлы там песдетс скукотень.
В Сёгуне 2 битвы происходят очень динамично, когда-то просто не успеваешь приказать отрядам, потому что события развиваются очень быстро.

Если сравнить с Медиевалом 2, то раза в 4 быстрее. Потому что в Меде даже отряд крестьян дерутся ровным строем лицом к лицу, а в Сёгуне отряды в бою смешиваются когда атакуют. В Медиевале четко определен фронт, а в Сёгуне фронт плавающий. В Эмпайр бои происходят не понятно, они не слишком затяжные (как в Медиевал 2), но и не так динамичны (как в Сёгун 2).

0

ShamomahS
Мангонели FTW....

Я вообще не умею управлять большими армиями, посему стою с лучниками и мангонелями и жду противника. А пока он идет, он жрет огонь и стрелы.

0

To Макро
Мангонели FTW....
Годятся только для штурма городом, и то не для всех. Они не могут двигаться, поэтому против больших городов не катят, потому что не могут обстрелять все ярусы. Плюс, они очень и очень косые. Приказываешь им стрелять возле границы их радиуса обстрела, а снаряды их падают где-нить рядом со своими войсками, т.е. жутко косые. По идеи должны попадать в этот круг, когда в ручную приказываешь стрелять, но попадают совсем в другое место.

А я вообще не умею управлять большими армиями
"Великий полководец умеет в равной степени хорошо управлять большими и малыми силами" (С)

посему стою с лучниками и мангонелями и жду противника
А такое прокатывает у тебя против живого игрока? Против ИИ сработает, а вот против человека...

0

ShamomahS
Годятся только для штурма городом, и то не для всех. Они не могут двигаться, поэтому против больших городов не катят, потому что не могут обстрелять все ярусы. Плюс, они очень и очень косые. Приказываешь им стрелять возле границы их радиуса обстрела, а снаряды их падают где-нить рядом со своими войсками, т.е. жутко косые. По идеи должны попадать в этот круг, когда в ручную приказываешь стрелять, но попадают совсем в другое место.
Не знаю что у тебя за мангонели, у меня вполне так пехоту жгут.
А такое прокатывает у тебя против живого игрока? Против ИИ сработает, а вот против человека...
Не всегда, но прокатывает. По другому - не умею.
"Великий полководец умеет в равной степени хорошо управлять большими и малыми силами" (С)
Кто тебе сказал, что я великий полководец? :3
Мне тупо рук не хватает одновременно контролировать 2к солдат, что выливается в адовые потери.

UPD
Вообще я думаю, что если куплю FoS, то моя тактика идеально подойдет к гатлингам и огнестрелу.

0

To Макро
Не знаю что у тебя за мангонели, у меня вполне так пехоту жгут.
Играю в кооп с Виджином в кампанию. В нескольких битвах он брал с собой мангонели и давал мне их, чтобы я с ними управлял. Так вот тогда я и узнал, какие они косые х)

Мне тупо рук не хватает одновременно контролировать 2к солдат, что выливается в адовые потери.
Пользуйся объединением войск в группы. Можно всю армию разделить на несколько групп (фронт, левый фланг, правый фланг, тыл, резерв, кавалерия, лучники и т.п.) и оправлять в бой одновременно всю группу.

P.S. Виджин жаловался много раз на то, что группировки эти глючат. Поэтому, все на свой страх и риск, хотя, у меня с ними проблем вообще не было, но я с ними пользуюсь крайне редко и только тогда, когда хочу пойти на врага не теряя строй. А во время драги каждому юниту в ручную приказываю атаковать.

Вообще я думаю, что если куплю FoS, то моя тактика идеально подойдет к гатлингам и огнестрелу.
Я смотрел рецензию и там ясно дали понять, что гатлинг ты получишь только под конец кампании, т.е. это вершина всего айсберга.

0

ShamomahS
Так вот тогда я и узнал, какие они косые
+миллион, раньше в боях брал с собой мангонели, когда только игра вышла, потом сделал паузу, а когда начал опять играть, то был вобще ужас. Мангонели могут кого-то убить разве что в замках, типа Яидзу. Раньше они были грозной силой с которой считались и нужен был свой подход, а теперь на них даже внимания не обращают.

0

ShamomahS

А вот все эти медиевальные фичи с прорывом кавалерии и чарджами не канают вообще? или тока с флангов? просто как-то не особо всираю, почему батлы в сёгуне происходят быстрее. Хотя, наверн, надо самому погамать, тогду всру.

0

To Lord Stronghold
А вот все эти медиевальные фичи с прорывом кавалерии и чарджами не канают вообще? или тока с флангов?
Можно, но не всегда и не всех.

Допустим легкую пехоту можно напрямую протаранить, за исключением яри (копейщики). А кто кроме копейщиков относится к легкой пехоте (асигару), в сингле это только лучники, метатели хорокку и тэппо, а в мультиплеере еще мечники.

Мечников атаковать в лоб можно, но в затяжном бою полягут многие из всадников. Если не подоспеет помощь, то кавалерии капут (это если они без всяких бонусов и опыта).

Лучников атаковать в лоб можно, когда они не стреляют (кончались стрелы) или когда они только перегруппировываются, хотя в таком варианте и мечников неплохо раскидывать. Лучники с одного залпа могут положить кучу конников, а если ты с ними идешь с далека, то могут сделать 2-3 залпа. Так что, совсем не вариант атаковать лучников в лоб.

Яри...да тут вообще ни с какого ракурса, только с тыла и то, могут развернуться и надовать кавалерии, если сразу не сбегут.

Тэппо - тут самый вариант клевый, это когда они перезаряжаются. Перед тем как кавалерию на них посылать, лучше дать им выстрелить на менее ценный отряд и только тогда давить их.

Хорокку - это юнит, который метает бомбы. Вот их можно и в лоб и в за...в тыл и в другие места. Радиус их поражение очень мал, поэтому они просто не успеют выбросить свои бомбочки.

0

ShamomahS
Хорокку
Хорокку вобще смысла брать нету, больше своих убьешь, чем врагов. Если сильно хочеться бомбочек, то уже проще ниндзя взять.
Яри...да тут вообще ни с какого ракурса, только с тыла и то, могут развернуться и надовать кавалерии, если сразу не сбегут.
Та даже с тыла, максимум 30 убьешь.
Lord Stronghold
Смысл такой, что основа армии - это асигару с яри(копье), тем более в мультиплеере, где редко берут много мечников.

0

To fallshirmegger
Хорокку вобще смысла брать нету
Та даже с тыла, максимум 30 убьешь.
Без комментариев х)

Смысл такой, что основа армии - это асигару с яри(копье)
В Медиевал 2 тоже основную часть армии составляли копейщики. Вопрос вообще не в этом, потому что в Медиевале тяжелая кавалерия даже копейщиков могла разнести, не с одного чарджа, так с 2х-3х и при этом потери не такие сильные как в Сёгуне.

0

ShamomahS
Вопрос вообще не в этом, потому что в Медиевале тяжелая кавалерия даже копейщиков могла разнести, не с одного чарджа, так с 2х-3х и при этом потери не такие сильные как в Сёгуне.
Улучшили баланс, ибо кавалерия копейщиков разве что количеством задавит.

0

To fallshirmegger
Улучшили баланс, ибо кавалерия копейщиков разве что количеством задавит.
Мда...а как насчет пехоты с мечами? Их-то не получается опрокинуть отрядом всадников, даже лучников не получается всегда обращать в бегство после чарджа. Где уж тут баланс оО

0

Egor8889
Шел бы ты отсюда питухан.
ShamomahS
даже лучников не получается всегда обращать в бегство после чарджа
Первый раз слышу насчет лучников. Против мечников лучше всего кавалерия с мечами или с нагинатами, а с копьями разве что против кавалерии и лучников.

0

Смысл такой, что основа армии - это асигару с яри(копье), тем более в мультиплеере, где редко берут много мечников.

жаль, я как раз люблю мечнегов и кавалерию, и чтобы таранить чарджами и прорывами, и быстро уводить для повторных манёвров.

0

To Lord Stronghold
А я играл много раз в мультиплеере армией, которая состоит только из пехоты и без стрелков. Вполне себе неплохо, кавалерия в Сёгуне занимает последнее место и играю роль вспомогательную.

0

Я выигрывал армией состоящей только из кавалерии и копейщиков, но я не думаю, что можно выиграть армией только из мечников или лучников.

0

To fallshirmegger
но я не думаю, что можно выиграть армией только из мечников или лучников
Только лучниками, однозначно нет. Мечниками реально выиграть сражение, если противник не взял кавалерию (за исключением легкой). Только вот армия состоящая только из определенного вида войск будет малочисленно, ибо стоит ограничение на каждый вид.

состоящей только из кавалерии и копейщиков
Против такой армии подходит армия пехотинцев с копьями и мечами, которая чаще всего и встречается в мульте.

0

Немного отличной музыки)))

&feature=player_embedded (душевная)

&feature=player_embedded (для заряда бодрости)


в выходные снова ставлю Сегун 2 )))) Пора рубиться уже)

0

ShamomahS
Ограничение не на каждый вид войск(по моему у копейщиков только герой). Копейщики ведут затяжные бои (за счет защиты), и как не крути можно ударить некоторыми войсками с тыла.
состоящей только из кавалерии и копейщиков
Против такой армии подходит армия пехотинцев с копьями и мечами, которая чаще всего и встречается в мульте.

Только нубы, которым нечего делать, берут самую крутую кавалерию и отправляют ее на мясо. Если ты берешь только кавалерию, то ее надо брать также как и обычные войска. Ты ее берешь с мечами, копьями, луками(жаль что ограничение: только 3 отряда). Выходит тоже самое что и обычные сухопутные, только на конячках:)
состоящей только из кавалерии и копейщиков
Ты меня неправильно понял(да и я не так написал). Я имел в виду, что брать только кавалерию и только копейщиков. Не вместе, а раздельно.

0

To fallshirmegger
только на конячках:)
Отличные шашлыки для яри =)

0

ShamomahS
Особенно, когда лучники подогрели на подходе:D

0

А я играл много раз в мультиплеере армией, которая состоит только из пехоты и без стрелков

в Медиивл 2 без кавалерии можно обыгрывать только нубов.

0

Lord Stronghold
Что-то мне здалось, что ты сам нуб. Просто всегда можно выиграть без какого-то одно вида войска, надо просто уметь.

0

To Маунтин
щас всем сэпоку сделаю
Еретик

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на правах апа темы)

0

&feature=related

для души, против синдрома "черствости")

0