на главную
об игре
Total War: Shogun 2 14.03.2011

Ваш провал

Наверно у всех, у вас рождались планы по захвату большой территории и обдумывали всё до детали , ждали пока наберется золото и развивали всякие навыки для агентов , чтоб насадить армии врагов и заранее сохранялись ) и теперь вам казалось, что все у вас в руках , надо только объявить войну и ввести свои войска в вражескую территорию, но ваш план каким-то образом провалился ... За какую фракцию вы играли? Какой план у вас родился в голове и каким образом он провалился ?

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Я играл за зеленых и тихо развевался у себя на островe, и заключил надежный союз с красными, на гербе три белых точки ... так вот после того как набрал 240000 зол. снабдил свои корабли самыми крутыми самураями и пошел на дальнее плавание. Объявив войну красным у них там на гербе черные домино , так вот пока плыл до берега врага, мои самураи передохли в дороге , и половина флота тоже. Передо мной вражеский флот , короче пришлось плыть обратно пока до меня не дошёл вражеский флот ... А кстати и генерал тоже погиб от старости или от морской болезни .. но ему было тока 64 не знаю другие и до 80 доживали ..

2

Моего генерала завалило воротами которые он поджигал.. Из охраны все целы остались

2

Самый интересный провал был в сетевой игре... начинаю игру, думал всё уравнивается автоматиески... начал бой... расставил войска... понеслась.... часть отрядов соперника обратил в бегство в том числе один лёгких конников шедших с тылу... но тут вдруг вылазит подкрепление в лице пары конников и самураев мечников... собсно битву проиграл, но от соперника добился высказывания гуд баттл)))

А в кампании пакостный момент связан с тем что захватив очередную провинцию стал легендарным домом... и тут как все набросились.... пришлось переигрывать)))

1

Набрал огромную армию из многих своих городов , поставил туда гуд генерала , пошел захватывать город , захватил , а потом вспыхнуло восстание почти во всех тех городах , из которых я и набирал эту армию
В общем завоевал 1 территорию , потерял 3 ......

0

Играл за тёсокабу.Повёл свою армию из 2000 воиновх-ветеранов на ослабленный клан х-аттори.Цель предпоследний город, который требуется для победы в кампании.Хатори имел 5 противников и 2 союзника, так что сильных- проблем не должно было возникнуть.Мои войска подошли к городу как внезапно на меня напала 2000 воинов защитников крепости, 1500 воинов союзников хатори и 2000 воинов под предводительством нлавы клана Хряков.Их атаки были крайне медлеными, а подкрепление из 2000 воинов хатори подошло слишком поздно, воэтому я разбил 5500 тысяч гадов , потеряв 1300 своих.160 воинов врага отступили в крепость(ЛЕГЧАЙШАЯ добыча).Провал в том, что после всего этого подошло 4000 воинов клана такава(враг №1 у Хатори, но нейтральный мне) и занял ЭТОТ ГОРОД, практически без боя.Я сражался 50 минут, ради того, чтобы 10 пикселей забрали всю победу себе.Теперь надо воевать с ними, ради этого города.

0

У меня была проблема с этими ...... христианами,все время учиняли бунты!!!В конце концов,когда я выиграл компанию все мигом же успокоились)))А кстати вот скрины:
(Это старый скрин,позже дам новый,в игру заново лень заходить)
http://s44.radikal.ru/i106/1103/f3/7999818e7a2e.jpg
А это мой Дайме:
http://s006.radikal.ru/i214/1103/2d/23381e6da48f.jpg
Конец порадовал)
http://s012.radikal.ru/i319/1103/8e/d546f1934d93.jpg

0

Был провалей небольшой. Развился хорошо, собрал армию, сонцентрировал ее на границах и собирался в поход, но начался голод. Я переборщил со скоростью развития городов и моих полей оказалось недостаточно. Начались восстания. Пришлось задержаться ходов на 8 :)

0

SAORGA
:) c едой у меня было все хорошо,мне только помешали христиане!(((на 10 ходов.

0

провал это штурм киото ходов 15 мучаюсь у них там армия клонируется чтоли?

0

SWONER
Не. Христиане у меня в одном городе восставали два раза. Оба раза я их угомонил :)

0

SAORGA
Просто две фракции приняли христианство,да причем уже давно,там было 16 городов,где были христиане.

0

Я их монахом успокаиваю :)

0

Да, точно, мой провал ужасен, набрал 200 тысяч, заработок был 21 тысяче, было много вассалов, и вдруг мне захотелось стать сёгунатом ( недавно сменив официальную религию), я с лёгкостью захватил Киото, через восемь ходов появляются бесчисленные отряды восставших буддистов, имеющие по контролем элитные войска!И через 1 ход все мои союзники и вассалы объявляют мне войну, враги захватили 7 моих поселений, я начал набирать много элитных войск, дегьги утекали рекой, заработок снизился с 23000 до 1489.
В данный момент я вернул себе 6 моих поселений.Но знаете, я не буду продолжать игру, потому что мне скучно, за всё время проведения сражений, а я проводил крупно масштабные сражения с элитными войсками, вообще не доставили мне удовольствия!!!!
Да если бы я в Rome Total War "тупо" отправил бы 1отряд пехоты на другой, мне бы было веселее.

0

Как у вас все сложно)
Я играл за Тесекабу) Победил мятежников, нанял пару новых отрядов и поставил их в ущелье чуть северней главного города моего дайме) Прикол в том, что на втором ходу, вражеская фракция (точнее ее армия) зашла с другой стороны и осадой взяла мой город) Поражение на 2-ом ходу)...

З.Ы.
А у меня такие ПЛАНЫ были)))...

0

Если честно игра не сложная,я в игре всего 4 боя проиграл,а раньше я судил по демке))) и говорил что будет игра тяжелой.

0

SWONER
Поставь уровень сложности Легенда и начни кампанию по овладению ВСЕЙ Японией... желательно на лицухе)))

0

-Darkest_Raven-
Я играл на Легенде,и мне не потребовалось 200 тыс солдат!!!)максимум 30тыс.
P.S. У меня коллекционка)))

0

SWONER, подскажи пожалуйста, почему денег нет катастрофически? Все постройки делаю для этого,торговые пути,торговля с кланами.

0

[новый пользователь]
А кого количества у тебя армия????Вот у одного 200 тысXDDD заработок 21 тыс! XDDD (набрал 200 тысяч, заработок был 21 тысяче) Люди я как посмотрю не кто из вас не играл в Хот Сит,там даже 5 отрядов(если с умом)можно захватить 2 города,эта очень существенно,я с малыми количествами армии уничтожил 9 кланов,но кроме Киото,там мне потребовалось 2 полных стека(С катапультами,пушками и т.д.)С Деньгами никогда не было проблем))Короче расскажу один случай,играл я в одном хот сите(Medieval Total war 2) Я взял в осаду один город,с двумя полными стеками,ну и что вы думаете,меня каких-то 7 отрядов просто так поимели(Я был в шоке,мой друг два стека просто порвал)так что я теперь больше не надеюсь на большие стеки.

0

44 отряда и 32 корабля.Денег 0.

0

SWONER, что означает хлестаков?

0

Svaler
А ты какой путь изучаешь во фракции?
Резуан
Хлестаков-лгун,книжки читай побольше.

0

Просьба, без оскорблений далее...Но, таки да..стыдно не знать кто это..Впрочем, сегодняшнее поколение если что-то читает - то это "что-то", подчас, не требует особого умственного и чувственного познания... Так, прочитал и забыл о чем читал...(так..небольшая ремарка..)

0

Хаттори.Подскажи ,пожалуйста.

0

Svaler
Я про развитие,Бусидо или путь ки? Для твоей армии нужно развивать Бусидо.

0

swoner, в смысле технологий. или что, я не понял что ты имел ввиду.

0

Шел параллельно двумя путями.

0

Svaler
Оставь армию у границ,(Два стека будет вполне достаточно)а остальных распусти,можно ещё корабли потомить,они много денег берут,а в конце повысить налоги,но для этого потребуется больше монахов.

0

Появились у меня неплохие барыши после хорошо развитой торговли и я понаставил везде крутых крепостей и прочей фигни, чтоб стать "самым крутым генералом с элитнейшими частями"))) . Но не учел момента, что сельское хозяйство не поднимал почти. В итоге крестьянам жрать нечего, на дворе зима и у меня разразился такой голод, что выкашивает народ по чище "черной смерти" в Медиивеле! Естественно народ терпеть это не стал и поднял восстания по всему Кюсю. А поднять с/х за один два хода тоже нельзя, мучался порядка 3-х лет (ходов 12) пока изучу путь Ки и разовью аграрию. Понес колосальные потери во всем:начиная от армии, народа и экономики, заканчивая отношением других домов и собственных военачальников. Один из них вообще "разработал" офигенный "план"!)) Был у меня один такой супер-мега полководец! Нехило прокачаный с кучей звезд, спутников, навыков... Ну просто Легендарный Самурай. В итоге из-за жуткого продовольственного мора и восстаний его преданность упала до 1. Мне сразу пресылают письмо : "Ходят слухи, что такой то мужик предатель! Избався от него по всем правилам чести!" И надо , чтоб он совершил сепоку. Ну как-то не очень хорошо убивать своего лучшего генерала, жалко. Дал ему еще один шанс доказать свою верность! Как только об этом узнали в сегунате, то сразу назвали бесчестным презренным псом и отношения упали со всеми домами на 50% на 8 ходов! А генерал этот потом в следующей битве меня предал, перешол к вражине и захватил у меня 3 провинции подряд в тылу!

0

играя в сёгун я понял что христианство зло и от него одни беды)

0

чувак.я с тобой согласен, как в игре так и в жизни.

0

я изначально не хотел много завоевывать, щас за Такэдо, по-моему 15 провинции, блин надоело со всеми воевать, потерял столицу блин, армий норм нету, золота нету, бойцов норм нету, норм командую только в условиях современной войны, мод Great War на Napoleon про 1-ую мировую вот там я крут а тут тяжело

0

Захватил 11 провинций, сидел развивал технологии, качал армию, планируя долгую кампанию... И тут пришло сообщение: "скоро конец игры, уже 1574 год". Оказалось, что когда начинал заново игру, забыл поменять длительность кампании.. =)

0

AshDragon
И в итоге за один ход захватил всю японию, и выиграл компанию да? )))

0

У меня 64 провинций,меня бунты достали и все время меня оттесняют на 2-3 города.Потом я решил проходить все заново,за Хаттори.

0

На среднем я за Токугаву захватил всю Японию.правда пришлось постараться против меня ополчились все союзники(там такэда симадзу хатакэяма)в итоге пришлось платить налик такэде и он в войну долго не вступал.в конце 2 армиями из разных самураев я прошел весь симадзу ну и захватил потом такэду.
P.S.был сложный период голодных бунтов но благодаря вам с ними справился

0

Lex2156
Ну там по идее 3-4 хода остается, да? - Не, я бы не успел дотопать до Киото)) так что без шансов))

0

меня все кинули но вся Япония у моих ног, были мятежи все подавил, щас 4 клана еще, 3 вассала 1 враг

0

Клан Симадзу. В разпоряжении была одна провинция с портом. Сразу пришло задании о захвате соседней провинции, недолго думая пришел, увидел, победил. Теперь две провинции, два порта начинаю вставать на ноги развивая торговлю. Тут происходит ключевой момент, второй соседний клан принимает христианство и обьявляет мне войну, предварительно подойдя к границе (надо было сразу почуять неладное). В итоге он берет мою столицу в осаду полным стеком. Я в спешке бросаю захваченую провинцию и перебрасую войска в столицу, чтоб уравнять силы. Собираюсь на следующем ходу сделать вылазку, но тут приходит подкрепление в половину стека, и вылазка приравнивается к самоубийству. Тем временем пока сосредотачивал ударку в столице, к захваченой провинции подошли бывшие хозяева и предъявили свои права на собственость. Контрольным выстрелом в голову стало появление пиратов, которые на раслабоне пустили ко дну мои торговые лодочки.
В итоге: Клан Симадзу закончил свое существование на 10 ходу.

0

Начал за Датэ. Провинции завоёвывал по порядку, чтобы не оставлять неприкрытые тылы. Собственно по обоим берегам 2 крупных флота, с черным кораблём в одной из фротилий. Заручился поддержской самого крупного клана, мы с ним одинково почти захватывали земли. Таким образом дошли до Киото. У меня 5 крупных армий. Поддержка крупного клана. Одновременно с 2мя другими кланами объявил сегунату войну, пошёл на столицу. Т.к. интерес в захвате был общий, дал двум другим кланам напасть первыми (мне нехватило шага чтоб самому это сделать). Их армии обломились об Киото, а я своими двумя вступил на пепелище. Начал окружать моего давнего товарища, заняв весь остров, скопив врага/друга в центре . Подождал ухудшение отношений. И всеми пятью армиями ударил по врагу. Кстати 3 армии без командования, мне потом предложили развить простолюдина. Начал экспансию на бывшего друга. И на этой чудесной ноте, в одном и том-же месте ходу на 170 меня выкидывает с ошибкой.

Вот вам и лицензия. Заного боюсь начинать, а вдруг тоже самое. Опыт есть =( А играть охото, игра сказка. Политическая часть неплохая тут, интересная.

0

Начал за клан Синего цвета, Самый северный. Победил генерала по заданию, пошел на соседа всем что было, Два генерала и айсигуру, Столица осталось пустой. Когда закончил свой первый ход, откуда невозмись появился сосед и завоевал мой пустой замок. Откуда он появился до сих пор не пойму) Было обидно)

0

Проигрываю в мультиплеере из-за того, что комп тормозит или инет лагает...обидно так =(

0

Естественно, я собирал армию довольно большую флаг был заполнен отрядами, я пошол в поход на великие дома, а мои города взяли и захватили все пришол ппц, я думал убьюсь, так довольно часто было что укрепляюсь, и все равно Востания поднимаются.....ужас в общем)

P.S на будущие укрепляйте дома а генералов ставьте рядом и каждые новые войска отправляйте им чтоб много было там и там........

0

я играл за мори!захватил всю территорию которую просили(кроме киото!)решил дибил что армию мне особо не нужна и сократил ее до мизерных значений!периодически были восстания но я их подавлял!и вот на меня вдруг напали такэда с гигантской армией!я попытался по быстренькому стяпать войска но это не помогло!ход за ходом они брали одну мою провинцию за другой!у меня были имперски дороги так что долго они не двигались!в итоге у меня еще и бунты поднимались так что это меня окончательно добило!такэда взяли и тупо завоевали все!ненавижу такэда!зато в моей кампании за тесокабэ им быстро надавали пизdюлей

0

В порту держал самую дешевую лохань, на нее погрузил полный стек самурайского воинства и повез их через море. Однако через 2 хода подлые мори так или иначе разбивали меня огромной флотилией и не угнать от них было и сейв только непосредтственно перед RAPE. Обидно.

0

Облом у меня был, когда собирался отфигачить Тёсокабэ и мой Даймё умер естественной смертью за ход до нападения, а армию разгромили без него.

0

Я играл за Дате, заключил союз, торговлю(у него 4 провинции), и так получилось, что весь доход за ход составляет торговля с союзником.

Я давно ушел со своей армией далеко.

У моего союзника был еще один союзник, такэда.

Когда я напал на такэда, союзник встал за него и захватил столицу и убил дайме(((

Предательства союзника неожидал...

0

klick2
Он просто сделал свой выбор, наверное отношения с Такэдой у него были лучше, чем с тобой. Помогая тебе в войне с Такэдой он бы предал своего союзника.

0

Alexxxus
Я напал, потому что не было выбора - пришло письмо, что они хотят напасть, а тут как раз их столица без охраны.
Перед соблазном не устоял - напал, а жаль((
наверное отношения с Такэдой у него были лучше, чем с тобой.
Нет, между нами - дружба, а между ними - симпатия, но это много не меняет

0

Началось все с захвата Сикоку.Мне нужен был камень для строительства линии обороны Киото-Вакаяма.Смысл линии в том что на всем ее протяжении стоят цитадели и армия в каждой.Получив камень и захватив остров я начал исследовать до цитадели.Неожиданно я обнаружил что сразу 2(!) провинции восстали.На следующем ходу еще 3.Так началась первая гражданская война Симадзу.Главной причиной ее как оказалось был голод.Я просто забывал строить фермы после захвата новых провинций.Но почему все началось именно с Сикоту?Дело в том что Тэсокабэ из за своей изоляции отлично развивались на протяжении всей игры.У них в городах уже замки были.И именно из за замков моя экономика окончательно рухнула.Во время гражданской войны почти 75% армии я потерял.Сикоку отошел к Тесокабэ.А на моей родной земле восстановились некоторые старые дома.Именно с этой гражданской войны началось мое стремительное падение.Через 4 года войны я сумел заключить мир потратив около 30к денег.Экономика потеряна безвозвратно.Армия разбита.Потеряно много провинций.Таковы результаты всего лишь одной гражданской войны.Мир не долго продлился.Видимо Мори испытали попаболь из за того что они ничего не отжали у меня и обьявили мне войну.Результаты почти такие же.Казна похудела на 5к.Потерянно около 4к солдат и 3 военачальников.Среди них был дайме.Семья уничтожена и дайме стал какой то солдат.Мне пришлось отдать за мир 3 провинции.Казалось бы,куда хуже?Хуже может быть.Из за повышения налогов начались восстания.Началась вторая гражданская война.Армии у меня нету.Денег тоже.Бунтовщики спокойно и почти без потерь отжали у меня все мои провинции и дошли до столицы.К счастью там был большой гарнизон и первая моя цитадель.Они решили взять меня осадой.Вылазка не удалась и цитадель пала.Ну а дальше все ясно без слов.Дайме делает сэппуку.Дом уничтожен.А на его месте возникли новые дома.А началось все с простого голода.

0

Упарила меня эта игра в усмерть.Все все прошел а с этой справиться не могу хоть плачь.Пока чуть силы наберешь вокруг уже 5-звездочные отряды скакают...Ппц какой то.Ниндз казнят,от мецуке пользы как с козла молока.Ещё разок попробую и удалю нахрен.Пофигу что лицензия.

0