на главную
об игре
Total War: Three Kingdoms 23.05.2019

Что необходимо, чтобы научиться играть ?

Всем привет!

Хочу попробовать, но я не особо усидчив и терпелив. Стратегии люблю за возможно завоевать мир, но играю в них, как и в игры вообще, редко. Такой вопрос: сколько нужно времени для освоения игры хотя бы на базовом уровне? Может я вообще не для стратегий приспособлен? Только ответьте пожалуйста честно. Если у вас нет мыслей по этому поводу, пожалуйста, пройдите мимо. Я правда очень давно ищу ответа на вопрос: либо я туповат для таких игры, либо дело в другом.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Marquess
Ну раз ты играешь тупо из за завоевания, скачай трейнер набери 4 армии с пару требушетов. Включи в трейнере анлим мув и авто востанновление отрядов(ну и там денег себе сделай). И иди завоевывать мир с автобитвой. А так судя по твоему посту стратегии явно не для тебя, тебе больше шутаны подходят, там особо думать не надо. Ну а если тебе прям горит, то тут уже надо мозги включать. Ну само понятие жанра стратегии тебе должно быть понятно. Микро, макро аспекты жанра.

3

Nightma[R]e

Ты не совсем понял меня. Под завоеванием я имел ввиду не тупо раш, а саму возможность завоевывать.

3

Marquess
Ну так что я могу тебе посоветовать, если хочешь играть в начни с чего нибудь простого. Генералы варчик 3 ред алерт. В любом случае тут нужно думать, это как в шахматы играть.

2

Крч, люди разделились на 2 лагеря

Скажите, мне то стоит играть или как?

2

Marquess
Если серия TW тебе нравится, то однозначно стоит!
Она как минимум держит марку, а как максимум глоток свежего воздуха после всяких тронов британии, Аттил и вархаммеров (хотя от них я тож тащусь)
Для тебя может будет проблема( если исходить из твоих постов) что игра требует много времени..Хотя, если уделять ей часик другой, то тоже есть свой сок

2

PAWEEL

Спасибо)
Я подожду тогда торрент
Скачаю, поиграю часов 10
И если зайдет, то куплю

0

Гениальный ум и амбиции Наполеона этого должно быть достаточно что-бы научится играть в стратегии)

1

Marquess
не особо усидчив и терпелив

Не стоит играть, даже не каждый терпеливый и усидчивый будет играть. И времени кучу надо, чтобы вникнуть в игру и досконально разобраться. А без глубокого понимания смысла нет. В такие игры только пенсионеры играют, кому за 70 - им спешить уже некуда.

0

Догмит
Чел, если ты хоть средне разбираешься в стратегиях то тебе не нужно 70 часов на то чтобы изучить аспекты игры, для них достаточно первую пару часов. А дальше уже все понятно будет.

5
091 написал:
Игры серии тотал вар - это минимум год нужно, чтобы более менее освоится)

За год можно стать киберкотлетой в тотал варе. Либо освоится во всех стратегиях парадоксов, а они сложнее тотал вара в десятки раз.

0

Тогда может посоветуете стратегии попроще?

0

игра сложнейшая в серии, проходи мимо

0

Alpharius20
Да бред...простейшая часть в плане освоения и битв уж точно.80% одинаковых юнитов. Баланс между фракциями около-идеален.

1

PAWEEL
Мы сейчас об игре на настройках "роман" говорим или о классике и без читов? )))
Это я уже не говорю о повышении уровня сложности и нет, 80% юнитов не одинаковые, по сравнению с Сегуном 2 вариативность стала больше, плюс теперь надо тасовать генералов под конкретного врага, если говорить о "романе".

1

Alpharius20
Я только на романе и играю.
Сегун мне вообще не зашел..сама тематика скучной показалась. А так, по сравнению со всеми сериями TW мне эта кажется самой удобной\приятной\простой в освоении.

1

О... чувак...
Игры серии тотал вар - это минимум год нужно, чтобы более менее освоится)

Да и не каждый сможет много времени тратить...

Тем более, каждая новая серия вносит свои "плюшки" - любят они экспериментировать. В начале рим, потом ваха, а теперь 3 королевства (ну... был ещё совместный с варгэймингом проэкт - но тухло. Картофельный баланс ни о чём)

-6