на главную
об игре
Total War: Three Kingdoms 23.05.2019

Оптимизация игры

Я думал будет хуже, учитывая рекомендованные системные требования,но на удивление оптимизация очень хорошая.

Спойлер
Комментарии: 51
Ваш комментарий

Получилось на средне-високих получить 25-30 фпс, что играбельно

3

ТРИБУН Мышивурии
А почему нет?30фпс в пошаговой глобальной стратегии за глаза. Особенно если человек не юзает битвы.

4

Arhigluk
Так я в основном битвы как раз и юзаю, поэтому 30-38 фпс крайне мало

1

ТРИБУН Мышивурии
На вкус и цвет. Я активно их юзал, когда Рим проходил. А потом всё меньше и меньше, т.к. времени отнимает уйму, а механики не всегда в плюс меняют. А если чисто в глобалку играть, то 30 фпс с лихвой хватает. Хотя "чистых" без просадок 30 и в битве достаточно в принципе. Это ж не шутан. Другое дело, что если на глобальной карте 30 фпс, то в битве может быть ещё меньше.

3

Arhigluk
Скрутил на среднее, получил 42 фпс на full hd. Ребята, я понимаю что 60 фпс лучше, но предпочитаю работать на ноуте до 2х кг который почти везде можно взять с собой, потому 30+ приемлимо

1
Arhigluk написал:
что вскоре и видюхи от АМД будут отлично себя показывать

Я подобное уже слышу лет десять

3

gennaz
У игры ужасная оптимизация!!!!!!!!!!!! Нужно ждать патчей. Попробуй всё выставить на максималку. Сам убедишься. С такими настройками, как у тебя на видео понятно дело на всех компах будет летать она.
А так же проверь в плохую погоду, когда две или три сверх огромные армии в бою, чтоб хотя бы количество юнитов было 3000-4000 тысяч (поставь настройку размера отряда на экстрим).
Оптимизация ноль у игры.

1

ТРИБУН Мышивурии
видимо, у вас искажено представление об "оптимизация"

0

ТРИБУН Мышивурии
Насчёт юнитов согласен,фпс садят будь здоров!

0

Как по мне не очень. На i5 7300HQ, GTX 1050 4GB, 16GB RAM видает 20 fps на средних настройках и качество не очень. Включил высокие, качество отличное, но 16 fps. Слабо представляю себе игру на NVIDIA GTX 650 Ti, которая в минимальных значиться. Или я что-то делаю не так

0

andycorn
Ну, если как деятель на видео, поставить графу на высокие/средние, а самое главное: размер отряда на минимум, когда в отряде всего лишь 40 человек, и набрать только половину армии, то конечно, оптимизация супер. Удивляюсь как там не все 100 fps.

0

andycorn
2 ядерного ЦП для этой игры явно мало,ну и 1050 сейчас уже стала офисной в новые игры с ней уже не поиграть.

2

zudmitt
размер отряда на минимум
Если на высокие отряд поставить,то фпс чуть больше 60к/с.

0

gennaz
у меня 4 физических ядра

0

andycorn
i7-2600 gtx 1050 ti 16gb ram, Высокие - Очень высокие, 50-60 фпс в битвах. Размер отряда большой. У тебя мб ультра на размере отряде стоит, вот и проседает.

1

Да, тоже заметил оптимизацию.
На моей r9 285 эта игра стабильно работает при 30 кадров на высоких(текстуры ультра)

Вархаммер 2 не может похвастаться такой же оптимизацией . . .
\но что касается оперативной - жрёт по полной. 10 гигабайт из 16 при игре)

0

091
А у меня, кстати Тотал Вархаммеры 1-2 куда лучше идут, чем эта игра.

0

ТРИБУН Мышивурии
у меня наоборот.
Карта особой мощностью не хвастается, а тут вот вполне себе стабильные кадры при 1080p
: )
/не говоря про то, что всего 2 гигабайта видеопамяти

0

091

091 написал:
30 кадров на высоких

Вообще то, это лагодром лютый
Где же тут нормальная оптимизация?

0
091 написал:
первые ревизии 20xx карт были с бракованными чипами памяти.

Это верно. Поэтому нужно ждать месяца 4-5 на всякий случай

0

оптимизон скверный, я сравниваю с атиллой, которая в графическом плане ничем не хуже. если сравнивать со вторым римом, так и подавно. в ворхаммеры не играл, ничего не могу сказать

0

В Total War. SHOGUN 2 ставлю высокие настройки и играю в 60 фпс. Тут минималки и все равно тормозит. В Total War. SHOGUN 2 могу играть с красивой графикой, а тут нет. СТранности оптимизации

0
091 написал:
может это всё потому, что у меня амд? ; )

Не дай бог мне купить AMDдэшную видеокарту! Это нужно сколько же выпить.....
Современные процы от них хороши, но карты....

-1

ТРИБУН Мышивурии
Есть мнение, что вскоре и видюхи от АМД будут отлично себя показывать. Следующее поколение консолей будет на АМДшном железе(причём, фактически ПК-ном), соответственно разрабам придётся оптимизировать под АМД игры в большей степени, чем под Нвидиа + дрова подтянут, т.к. теперь у них появились средства и на доп. персонал в эту команду.
andycorn
Да лишь бы игралось комфортно. Я сам не особо требовательный игрок. Мне 30-40 фпс в играх хватает. )

-2

ТРИБУН Мышивурии
...чем вам карты так не нравятся?
Софт поудобнее будет, чем у зелёных)

Arhigluk
кхм, с оптимизацией возиться не нужно будет.
Есть же Vulkan, с которым проще работать
(в отличии от dx и тем более openGL)
\а ещё кроссплатформенность

0

091
Мне софт гораздо удобнее от Nvidia. Плюс лучше гонятся, больше поддержки в играх, лучше производительность. Проблем с драйверами никогда не было. Sli работает куда лучше, чем CrossFire. А так же поддержка различных плюшек от зелёных: Физыкс дыма, частиц, пыли - (тот же Бэтман если вспомнить), много видов сглаживания, различные виды освещения, лучи, разнообразие теней.

0

ТРИБУН Мышивурии
в общем, вы сторонник маркетинга.. так и говорите)

-1

gennaz
как понять хорошая оптимизация? вроде в играх на пк есть настройки, чтобы регулировать оптимизон, то есть как бы сам должен оптимизировать под свой пк.

-3

Догмит
Бывают такие игры там как настройки не меняй оптимизации не видать.

0

gennaz
ну это скорее всего как исключение, думаю, когда сама по себе игра изначально криво собрана, портирована и т.д.

-2

Догмит
Исключений может набраться с десяток Mafia 3, Crysis,Phatologic 2,Ryse: Son of Rome и.т.д.

0

gennaz
все эти игры у меня нормально шли, не думал что их считают плохооптимизированными

-1