на главную
об игре
Total War: Three Kingdoms 23.05.2019

Проблема с ИИ

Есть проблема, может у кого-то была такая, при начале боя, ИИ просто тупо стоят на месте и только меняют направление если к ним подходить. Даже спустя миллион минут ИИ не двигаются банально. Такое на большинство фракциях. На некоторых все нормально.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

В том и прикол, у меня боты стоят тупо, он вообще тактики не делает, я могу тупо отряд выбить лучниками, он просто с начала боя тупо стоит как пень, во все части играл принципе, и такое встречал в шагуне 2, даже с учётом того что бот в плюсе по силе на легендарной уровне сложности, он не будет как истукан стоять ... В этом и траблы, я пробовал за разные фракция, в разных сражениях и уровне сложности, и за некоторые фракция бот хоть что-то делает

1

Ну вроде как у сражения есть время. если время выйдет то одна из сторон побеждает. Когда ты атакуешь то боту нужно продержаться время чтобы выйграть если он атакует то ты должен продержаться. Вот поэтому он и ждет твоей атаки на него, ему спешить некуда)
Обычно когда войска подходят поближе к войскам ии то он все таки идет уже в бой, а так он просто держит построение

0

Striker68RU
ИИ атакуют тогда когда его численность выше чем у игрока, даже если чуть чуть превышает. Если у игрока выше численность то тогда ИИ стоит и ждёт атаки игрока. Это так во всех сериях Total War. В данном случае ситуация такая же.

0

ИИ может даже прятать войска в лесах. Жутко бесит когда время поджимает, а у противника в лесу 9 партизан сидит.

0