на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Осадники вампиров

Играю за вампиров и заметил такую особенность - несмотря на то что некоторые их юниты вполне успешно могут рушить стены, мне все равно не дают возможность при нападении на город со стенами атаковать сразу. Приходится строить гребанные башни и ждать несколько ходов, теряя драгоценное время. Почему так? Может я какую штуку упустил из виду, поделитесь. Вампиры и правда не могут атаковать города сразу в отличие от других расс?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

denismax
я смотрел обзоры на игру и многие тоже на это нарекали, так что скорее всего - да

1

Никто не может сразу атаковать город со стенами, если конечно у тебя нет пушки.

0

mercury-357
Вот тут не надо) Катапульты, паротанки и другие осадки тоже подходят. По сути у всех фракций кроме вампиров есть что-то осадное, но блин подошел к городу и сиди 3-4 хода пока одну ссаную башню сделаешь. Доходило до смешного - в армии не было пеших войск, я дождался пока сделают одну башню, начинаю битву и башня стоит пустая без никого (конечно, войск то нет чтоб под нее поставить), зато влегкую повел варгульфов к воротам, разбил их за 30 секунд и спокойно взял город с помощью упырей и летающих варгейстов.
Ну и нахрена спрашивается было делать это тупое ограничение на начало битвы?

1

denismax
Ну да да, я говорил про пушки, но имел ввиду любое осадное оружие.
Самое забавное, что нельзя штурмовать без осадных орудий, но у каждого пешего отряда есть лестницы. То есть, ты можешь даже не использовать осадные башни или тараны, но построить их обязательно должен.
Меня тоже это ужасно раздражает, наверняка есть моды, которые снимают это ограничение.

1

mercury-357
Потому что осада без осадных орудий не смотристя зрелищно. Я например всегда строю почти фулку (хоть и приходится ждать по 20 ходов), чтобы вкусить всю прелесть осады. Я не спешу быстро всех захватить и за 10 ходов закончить кампанию, а наслаждаюсь качественными стратегическими битвами. Даже когда у меня преимущество в войске, я пытаюсь разделить противника, прорвать их фланги, обойти с тыла, устраивать засады и все это делаю ограниченым кол-вом войск (главная сила у меня в резерве), в общем растягиваю удовольствие и делаю это красиво и зрелищно, а ты наверное тупо шлешь орду мяса в кучу чтобы уничтожить противника толпой и как можно быстрее закончить бой. В таком случае можешь вообще играть на авторасчете, мне кажется тебе это очень подойдет.

-3

GG4
Хех, я разве говорил, что мне не нравятся битвы? Если бы мне не нравились сражения, я бы и не играл в тотал вар. Что мне не нравится, так это искусственные ограничения, которые не делают смысла, не понимаю зачем они ввели это.

2

mercury-357
Согласен, раздражает именно нелогичность сего действа. И причем тут размеренность игры? Я тоже размеренно играю и не стремлюсь закончить кампанию за 100 ходов, но дело в другом - иногда мне просто нужно сделать блиц и, опередив противника, захватить у него перед носом город, чтобы ему пришлось отводить войска назад к нему и забирать обратно, пока на местах куда он вел войска я продолжаю делать свои дела.
Даже в обучении тебе дают под контроль пару отрядов, лорда и одного варгульфа и именно им указывают пойти ворота сломать, но как кампания началась, все, отдыхай, не вампирское это дело - осады. Бред.
И вот насчет модов, да, хотелось бы, но я смотрел и не нашел своим косоглазым взглядом.

2