на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Стоит ли покупать игру?

Мне просто хочется услышать мнения людей. Вот стоит она покупки или можно подождать пиратку?

А то купил я как то Рим и ещё такую же цену на дополнения слил. Что-то мне подсказывает, что тут будет то же самое.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Dr_NooB
Игра интересная, но далеко не идеальная, когда делали, халтурили. В целом, ощущения смешанные...
- карта маленькая.
- фракций мало, но оригинальные.
- жанр фэнтези, интересно сражаться против других рас.
- города в том же Риме и Атилле были оригинальнее, стены, отображались постройки города на карте. Тут просто знак на карте, хоть и графически сменяемый в зависимости от владельца.
- не столичные поселения можно обнести стенами
- порезаны городские бои - сражения за поселки ведутся в чистом поле. Или я не так играл?
- нормальные значки отрядов - в Риме бесили.
- легендарные герои немного стали личностями, остальные - так же безликие персонажи.
- можно воевать в воздухе, большие монстры, что в новинку.
- в дипломатии постоянно надо давать взятки, отношения портятся, если нет общих войн. В Риме можно было подружиться, открыть торговлю и забить. Тут по-другому. Хрен уговоришь поторговать, отношения должны быть от +30.
- неудобная защита, чтобы поиграть надо включенным держать клиент Steam. Я понимаю, что скажут "что тут такого...", но запускаю-то я игру, а не Steam!
- рекламы и пиара для игры было больше, чем самой игры.
- насколько вреден для компа денуво, не разбирался, вроде бы незаметно...

Игра интересна, но все же не стоит своих денег - ее реальная цена раза в два дешевле. Делали ее явно к сроку, но не скажу что прямо с душой. Чисто ради денег. Если покупать - то дождаться скидки. О покупке чуток жалею - потому что еще не прошло недели, а немного уже надоела.

Но зато эта неплохая игра, но не шедевр - лидер продаж, как говорят... Все эти защиты чисто для того чтобы заценить не могли. Потому что заценив, уже не купят, и даже не потому что игроки жадные. Вот "Ведьмак 3" вообще без защиты, так как разработчики уверены в своем продукте - играл, купил и не пожалел, так что с завтрашнего дня забрасываю ваху, отправляюсь в последнее приключение Геральта из Ривии.

Думаю испортит DENUVO разрабов окончательно, потому что при должно маркетинге продать можно что угодно... Радует только то, что никакие защиты не вечны.

6

Я как фанат вахи не писаюсь от счастья, но игра графически выполнена весьма достойно. Они могли сделать карту больше, фракции разделить на составляющие (например гномы Хаоса или кланы орочьи), но они этого тупо не сделали, потому что им плевать и игра делалась наспех. Вообще упор сделан на боевке, там можно посмотреть на заклинания, изучить как лучше применять своих героев для максимального эффекта в сражении, сами же солдатики как деревянные и однообразны, но это фэнтази, ничего не попишешь. Начал играть за Империю, могу сказать, что мне в целом нравится, но могли сделать гораздо-гораздо лучше. Покупай только если игра заинтересовала и не жди слишком многого, это просто стратегия, которая нуждается в серьезной доработке.

4

Dr_NooB
Тут то же самое , только чутка оптимизация лучше и многих фишек серии тв нету . Ну и плюс обёртка фэнтезийной вахи . Я купил , отыграл два часа и сделал рефунд . Тот же Атилла и Рим дают гораздо больше возможностей в плане геймплея . Так что советую покупать только если ты фан вахи . А так лучше сэкономить деньги и взять что нибудь другое

3

Почитал мнения и понял что покупать не буду.)

3

Лунный Ястреб
Очень здравая мысль. Через полтора года выйдет что-то вроде Аттилы для Рима, там добавят чего побольше, тогда и думай. Сейчас это лишь площадка для сдирания бабла ни за что.

-3

urban.kalabanovich
только полный дебил может сравнивать атиллу \рим с тв вархамером

-2

Стас Клосовский
Петушок, открою для тебя небольшой секрет. Головой можно думать. Понимаю, для тебя это странно.

1

urban.kalabanovich
как же скучно ты выживаешь, раз тебе ничего не нравиться, только толсто тролльить походу нравиться

1

я купил) и доволен игрой на все 100

3

Разве что на Playkey. Покупая игры с Denuvo ты в первую очередь способствуешь развитию этой защиты, засераешь и губишь свою систему.

3

Если ты расчитываешь на большую игру, вроде Рим 2 или Атилла, где можно было зависать десятками часов - то не стоит тратиться, ибо будешь разочарован маленькой картой и низким кол-вом фракций, каждую из которых можно изучить вдоль и поперек за пару суток..

1

Если фанат TW, то бери.Учти только,что будут выходить DLC за символическую цену. А насчёт самой игры - много чего урезано, но каждая расса, и за каждую геймплей отличается. Несколько десятков часов можно скоротать.

1

Ну как бы можно подождать и потестить пиритку, а для себя потом решить для себя.

0

Мне понравилась, но как тенденция серии ТВ игра пока не полная и есть множество дыр и следует, ждать скидок и выхода всех длс

0

Кто с чем сравнивает , я как раз не в восторге от добавлений в стиле ТВ, раз уж игра выходит по вселенной WH сделали бы что нибудь в стиле Dark Omen - максимум тактики и боевки , без заморочек стратегического плана.

0

Игруха отличная, только надо понимать, что здесь не найдете ни историзма, ни реализма.. это брутальное такое фэнтези и сплошная резня с пафосом и юмором в хороших пропорциях, с магами и файерболами.

11Alien11
Согласен. Орки, подбивающие людей на войну с соседями это странно.

0