на главную
об игре
Total War: Warhammer 2 28.09.2017

Насчет производительности/оптимизации

Здравствуйте, кто-нибудь тестил ваху 2 на лицухе и на пиратке? Прочитал пару комментов и закралась мысль, что возможно, скачав пиратку, я не буду овер 1000 минут смотреть на загрузки.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Слава Шавлак
Чувак, без SSD у тебя везде будет ваха 2 долго грузится.

3

Кто какие настройки понижает чтоб картинка минимально портилась и ФПС хороший был.

1

dx11 врубай и будет скорость.
на 12 игра не оптимизирована.
Даже метро exotus на 12 не оптимизирована.
-следовательно, его используют в маркетинговых целях.
(чтобы купить rtx там или чего получше...)
dx12 в 3DMark заметно работает шустрее.


p.s. на пиратке играл, была заметная разница между 11 dx и 12dx
p.s.s. на пиратке нет денувы, а это плюс 4-7 к кадрам, но... есть баги с интерфейсом и ручным сохранением (кнопки сохранений на экране перед боем лучше не нажимать, ctrl s - вполне стабильно)

0

091
Dx12 прекрасно работает на AMD Radeon во всех последних играх, а на Nvidia да маркетинг который не работает !

-2

X_ray_83
на амд прекрасно работает вулкан. А DX 12 в многих играх для красоты - я об этом.

Его не используют как надо, т.к. именно он заставляет тормозить систему. (возможно, у меня просто старое железо, несмотря на поддержку dx 12 (12.0))

3

091
Нет в Resident Evil 2 хороший прирост 10 фпс токо к сожалению только на RX570/580 остальные меньше а максимальный на Vega VII.

2

X_ray_83
Вот о том и речь. rx 500 серий поддерживают dx 12.1, а моя карта рассчитана под 12.0 - может в этом и дело.

В любом случаи, немало тех, кому пришёлся по душе старый добрый dx11
Да и вообще, в этой игре 12 добавлен как тестовая версия - посему ничего удивительного
\для сравнения в иной игре
http://forums.playground.ru/metro_exodus/tech/dx12_ili_dx11-974473/

0

Проблема с вулканом исключительно в лобизме. Сами знаете кто всеми силами продавливает исползование DX12, а вот вулкан всячески задвигают, ибо он не так обеспечен денежной поддержкой, хотя по факту показывает заметно лучшие результаты в плане производительности.

-1