на главную
об игре
Total War: Warhammer 2 28.09.2017

Скверна. Как с ней всё таки бороться?

Появилось несколько вопросов по скверне.
Сейчас у меня на территории незапятнанность равна 20. Пару ходов назад пришло извещении о приходе Хаоса и не смотря на цифру 20 скверна с 1 продолжает расти.
Как с ней бороться? и почему с цифрой 20 скверна вампиризма падет лишь на 1-2%?
Мне уже надоело где-то 30 ходов держать по стеку на всю Сильванию для снятия порчи.
Подробнее на скриншоте.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

РикоЧико
Там идёт по проценту от 100, плохо видно мне на скрине, но тебе написали, что скверна при 1, поднимется с 0,5% до 4,2%, тоже самое что скверны нет при 20, поднимется до 81 с чем-то процента, то же самое с любой скверной, если присутствует хотя-бы 1, скверна будет давать минимальный беспорядок

4

Edgens
Раскрой скрин в отдельной вкладке, от высокого разрешения.
От неё теперь не защититься? Ведь даже по компании только больше будет.
Я как понимаю это людская особенность, в том что они даже с 20 незапятнанностью умудряются терять от 1 единицы хаоса.

Помню за компанию лесных эльфов от даже +3 скверны успешно защищался.

2

РикоЧико
Нет, это у всех так всегда было, нужно смотреть еще сколько тебе даёт в минус от порядка за скверну, сейчас у тебя значение при 20, будет повышаться до 83,3, и я думаю у тебя там в минус по порядку будет оно давать немного, тут сама проблема не настолько в скверне, как в минусе общественного порядка на высоких сложностях, там по умолчанию даёт -8, + за пару статов за скверну, и могут быть проблемы с восстанием

2

Edgens
И что мне делать в такой ситуации? Поскорее компанию заканчивать? Ибо я как понимаю я сейчас даже с раскаченными персонажами могу только затормаживать рост, а не остановить и уж тем более убрать её.
И я всё равно не понимаю что зачат проценты например у вампиров: 21,8% => 12,5%. 12,5% это лимит до которого я могу опустить скверну своими 20 незапятнанность или что?

2

РикоЧико
да, 21,8 это скверна вампиров на данный момент, и при данных цифрах, скверна вампиров опуститься до 12,5%, если ты поднимешь показатель - скверны нет с 20 еще выше, то показатель скверны вампиров будет стремиться еще ниже! я не могу понять зачем тебе бороться со скверной, если ты говоришь что у тебя общественный порядок норм, она влияет для тебя только на общественный порядок

3

Edgens
У меня сейчас скверна вампиров начинает расти по 3% как я убираю с территории свои войска.
Сейчас с севера идут скавены и хаоситы, а на западе Норса давно не появлялась и война с идиотами из Мидденланд, которые до последнего тянули с конфедерацией. И в общем по хорошему эти два стека бы сейчас убрать с Сильвании.

2

А вы знали, что параметр скверны - процентный?
Т.е. он делится из того, что имеется. Если незапамятность 20, а скверна 1 - то получим 20к1
Т.е. 5% ...

Если будет хотя бы единица (местное население) - то скверна полностью не исчезнет.

2

Я хотел от вампирической полностью избавиться чтоб глаза не мазолила, а теперь ещё и хаоса. :(

1

РикоЧико
До конца не получиться, так как у Сильвании 3 по умолчанию от населения и пока Архаон не убит 2 раза, то же самое будет и с хаоситской скверной по всем территориям

1

Edgens
Теперь понятно. Думал если до нуля скверну довести то -3 от населения само пропадет.

0

РикоЧико
не-а, бафы от населения никогда не пропадают

2