на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

Игра вылетает при загрузке

Кто-нибудь сталкивался с тем, что при загрузке компании игра вылетает? Комп спокойно тянет и на максималках, но пробовал запускать и при рекомендуемых параметрах, и после оптимизации через GeForce. Все дрова обновлены, пробовал запуск из корневой папки, пробовал от имени администратора. Все равно вылетает.
Вылеты начинаются внезапно, играешь, все норм, сохраняешь, загружаешь, все работает. А потом просто начинает вылетать при загрузке.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Три вопроса:
1) Вылеты при загрузке во время альт-таба или нет?
2) Вылеты только на максималках и рекомендуемых?
3) На ссд стоит или нет?

1

versir
1) Вылеты при загрузке без каких-либо действий
2) На минималках тоже вылетает
3) Стоит не на SSD

1

keltyara
я вот призадумался и вспомнил, что у меня BG3 вылетал при загрузке первого акта, так как там огромное количество объектов, которые нужно отрендерить. Третья ваха имеет колоссальное количество объектов с собственной анимацией, а значит требуется большая скорость подкачки. Лично я всегда ставил твв на ссд и получал минимальное количество вылетов, и то, только потому что, постоянно альт-табался. Если есть ссд, то рекомендую поставить на него, несмотря на размер.

1

versir
Начал новую компанию, если повторится, переустановлю. Я помню, после патчей на старых сейвах были алерты, что сейвы принадлежат более поздней версии игры, и их загрузка может привести к их потере. Что-то в этом роде. Может в этом дело

1

Запуск из корня и от админа в данном случае бессмысленны

1

versir
Понимаю, но, специально проверил и написал, чтобы меньше "хороших" советов было)

1

Была ли у кого ни будь проблема с игрой после патча 1.3 ? А именно, если начинать за слаанеш или же прийти в ту область где располагается эта фракция, то игра постоянно вылетает? Была ли у кого ни будь такая проблема?

1

keltyara
Да! И примерно через сто ходов, после того как я откатился на предыдущее рабочее сохранение и начал частично повторное прохождение - вылет снова повторился при загрузке сохранения последнего. В службу поддержки Sega можете не обращаться. Они уже неделю меня кормят шаблонными ответами. Файлы битых сохранений я им скидывал. Им просто не интересно это...

1

Не помогает, помогает переустановка игры, но 100 гигов качать такое себе, проблемы с синхронизацией сохранений походу, надо видимо что то уалить из памяти, что именно хз

0