на главную
об игре
Total War: Warhammer 3 17.02.2022

Кислев, Царица Катарина (ледяной двор)

Народ, какая тактика за Царицу Катарину, на высокой сложности? Черти лезут со всех сторон, вроде держался, смотрю нежить имперцев(торговых партнеров) давит, кинулся их спасать, спас и в это время познакомился с механикой парталов, пришлось переигрывать, с горем пополам задавил нежить и закрыл порталы, но при этом гномов(торговых партнер) снесли, через нортленд пришли огры( по пути всех съели). Денег нет, максимум 4 провы (привет порталы), стены не строю так как не помогают. Баланс пролюбили или руки у меня не там растут?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

avhell

Лезь в портал Слаанеша - там тебе денег отвалят и других бонусов для стратки отсыпят. Повторять пока не встанешь на ноги.

1

avhell
Сам устал за Катьку потеть и за Бориса в итоге прошел игру. Короткую разумеется. Длительную кампанию я 100 ходов проскипал и вкратце весь порядок подох, скулит в агонии, а я единственный на всех фронтах держусь и все бы получилось, но сифозные войска у Легиона меня постоянно останавливают. Ку'гат так не насилует чумой, как легион хаоса)

1

avhell
Дальше будет еще хуже, а именно, когда на тебя полезут демоны со всех сторон, и извиняюсь- изнасилуют. Я пока сам не разобрался, но понял одно, у Кислева для ранней стадии игры очень мощные войска- дальнобойные юниты, коих много, умеют не только отлично стрелять, но и больно бьют в ближнем бою, то есть, если кто-то и дойдет до ваших войск на начальном этапе, то все равно сляжет возле их ног. Все это нужно использовать по максимум на начальных этапах, а именно нападать на все что можно, собирать тем самым ресурсы.

0

Samson48
кислевиты молодцы пока нургл не кинет трипера и стаки сами не скукожатся, требуется как минимум четыре армии для парирования угроз хаоса и огров с юга, кажется компу кидают читы

1

avhell
После нескольких попыток решил взять юг соседней области, а потом топать к вампам. Как было сказано выше, стрелки у Кислева хорошие, и вампы хорошо ложатся (ещё и идут сами). Но по ходу у меня возник спор со Стирландом и по итогу его больше нет, а меня нет репутации. Что очень сильно мешает. Но у меня чёткие 2 провинции на юге, взял Прааг и Яму. И всё же планирую устроить новый трай, чтоб без помех, но со Слаанешом (там действительно интересные вещи есть). Во всяком случае с Тзинчем было сложнее.

0

avhell
Скоро обещали подвезти баланс. Закрывай порталы героями за 1500 гривень чтоб не перли. Попытайся захватывать столицы, тех же Вапиров попробуй снести, Дракангофф дает хорошую прибыль. прокачивать малые поселения вообще не вижу нужны, их сносят

0